VJ Sim Suisse
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Austragung 2014:

1.   Alexandru Pana - Lucian Taciuc 75.02 % 37 PR
2.   Erna Peterhans - Mariusz Kraszewski 69.46 % 35 PR
3.   Hedy Grey - Stephane Cabaj 69.39 % 33 PR
4.   Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 68.27 % 31 PR
5.   Riet Krause - Andreas Krause 67.27 % 30 PR
6.   Maria Faulenbach - Beatrice Wicki 66.07 % 29 PR
7.   Alain Cornu - Alain Droz 65.93 % 28 PR
8.   Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 65.34 % 27 PR
9.   Mehregan Perrier - Charlotte Schwager 65.17 % 26 PR
10. Clemens Frick - Oliver Sehmsdorf 64.77 % 25 PR
11. Susanne Bankay - Dénes Bankay 63.83 % 24 PR
12. Käthi Zendralli - Peter Hobbins 63.72 % 23 PR
13. Elfi Eggert - Gernot Haager 63.10 % 22 PR
14. Edith Hämmerle - Florian Hämmerle 63.10 % 21 PR
15. Jeanne Ladner - Beat Schmid 63.08 % 20 PR
16. Walter Doniselli - Bruno Tirloni 62.92 % 19 PR
17. Madeleine Kolly - Pierre-Alain Donnet 62.68 % 18 PR
18. Maria Lenz - Rosmarie Möllinger 62.63 % 17 PR
19. Margrit Ruegg - Sina Stiffler 62.41 % 16 PR
20. Alicia Fierz - Gérard Fierz 62.22 % 15 PR
21. Heinz Maurer - Peter Schurter 62.05 % 14 PR
22. Claudia Huber - Daniel Ryser 61.97 % 13 PR
23. Bea Wild - Simon Wild 61.92 % 12 PR
24. Mostapha Aminian - Marc Chatel 61.65 % 11 PR
25. Renée Kohler - Philippe Bonzon 61.25 % 10 PR
26. Michèle Stolz - Frédy Züllig 60.91 % 10 PR
27. Verena Fischer - Marlise Wespi 60.83 %   9 PR
28. Stefan Lenardic - John P. Maier 60.40 %   9 PR
29. Daniel Amiguet - Jérôme Amiguet 60.28 %   8 PR
30. Lilo Stoll - Jopie Verdegaal 60.12 %   8 PR
31. Viviana Bernasconi - Francesco De Maria 59.70 %   7 PR
32. Marcel Aebi - Alec Fettes 59.68 %   7 PR
33. Herta Deutscher - Dora Lanz 59.36 %   6 PR
34. Philippe Bovay - Bogdan Marmaziu 59.15 %   6 PR
35. Nanette de Preux - Nicole Montavon 58.97 %   6 PR
36. Irene Ledergerber - Natalino Balsofiore 58.76 %   5 PR
37. Brigitte Marti Vymazal - Simone Suard 58.74 %   5 PR
38. Arlette Simon - Rodolphe Bläuer 58.72 %   5 PR
39. Josiane Pinto - Giancarlo Calati 58.55 %   4 PR
40. Peter Toszeghi - Fredy Weiss 58.51 %   4 PR
41. Bruno Paul-Joseph - Albert Portmann 58.31 %   4 PR
42. Gisela Kugler - Daniel Keller 58.29 %   3 PR
43. Christiane Lutziger - Ulrich Bachmann 58.23 %   3 PR
44. Irène Wenzl - Louise Zoelly 58.19 %   3 PR
45. Käthi Bürgi-Silvani - Kirti Sethi 58.16 %   2 PR
46. Christiane Regez - Margrit Schoch 58.13 %   2 PR
47. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 57.85 %   1 PR
48. Käthi Friedli - Susi Lanz 57.73 %   1 PR
49. Christiane Morf - Ingrid Pavoni 57.72 %   1 PR
50. Susanne Frank - Walter Spengler 57.48 %   1 PR

 

 

Austragung 2012:

10. Oktober 2012

23 Turniere wurden gleichzeitig in der ganzen Schweiz durchgeführt. Teilnehmerzahl: 672. 59 Erstseriespieler und 179 Zweitseriespieler. Es wurden 24-28 nicht-präparierte, und von Tom Fenwick kommentierte Hände gespielt.

Final Ranking List / Club reports

1 Gernot Haager  -  George Hashimoto 68.96 % 34 PR
2 Alain Cornu  -  Serge Marastoni 67.27 % 32 PR
3 France B. Diacon  -  Alain Droz 66.71 % 30 PR
4 Darina Langer  -  Hans-Hermann Gwinner 66.56 % 28 PR
5 Mostapha Aminian  -  Marc Chatel 65.73 % 27 PR
6 Pierre Montel  -  Abraham Planner 65.19 % 26 PR
7 Clemens Frick  -  Ricardo Torriani 64.93 % 25 PR
8 Lisa Bollinger  -  Valentina Ruesch 64.41 % 24 PR
9 Nina Galland  -  Ghada Mikdashi 64.02 % 23 PR
10 Cornelia Niklaus  -  Edgar Kobi 63.78 % 22 PR
11 Heidi Hofstetter  -  Christian Grand 63.39 % 21 PR
12 Gérard Allier  -  Jean-Pierre Derivaz 63.37 % 20 PR
13 Craig Smith  -  Peter Steiner 63.24 % 19 PR
14 Stefan Lenardic  -  John P. Maier 62.90 % 18 PR
15 Chantal Janzer  -  Anne Krayenbühl-O'Kane 62.77 % 17 PR
16 Jozefina Specker  -  Liliane Weber-Peter 62.76 % 16 PR
17 Peter Gebauer  -  Alexandru Pana 62.58 % 16 PR
18 Francine Würgler  -  Urs Matter 62.38 % 15 PR
19 Fabienne Pasquier  -  Eugène Pasquier 62.36 % 14 PR
20 Viviana Bernasconi  -  Francesco De Maria 62.32 % 14 PR
21 Daniel Amiguet  -  Jérôme Amiguet 62.20 % 13 PR
22 Nikolas Bausback  -  Florian Künzli 62.16 % 12 PR
23 Rita Hüsser  -  Marina Zingg 62.07 % 12 PR
24 Yves de Preux  -  Georges Dorsaz 62.01 % 11 PR
25 David Käser  -  Michel Krebs 61.80 % 10 PR
26 Gennaro Di Martino  -  Alessandro Missaglia 61.72 % 10 PR
27 Denise Ganz  -  Peter Ganz 61.54 % 9 PR
28 Irene Ledergerber  -  Natalino Balsofiore  61.42 % 9 PR
29 Erna Peterhans  -  Mariusz Kraszewski 60.73 % 8 PR
30 Beatrice Bendel  -  Vreni Winter 60.69 % 8 PR
31 Ulrich Bachmann  -  Peter Zesiger 60.51 % 7 PR
32 Brigitte Marti Vymazal  -  Simone Suard 60.47 % 7 PR
33 Mia Keller  -  Nihat Yilanci 60.28 % 6 PR
34 Susanne Bankay  -  Dénes Bankay 60.14 % 6 PR
35 Régis Lévy  -  Jean-Bernard Terrettaz 59.97 % 6 PR
36 Riet Krause  -  Andreas Krause 59.69 % 5 PR
37 Lise Howard  -  Karim Hejjaj 59.43 % 5 PR
38 Ilario Fanetti  -  Anton Stalder 59.37 % 5 PR
39 Liselotte Sohler  -  Verena Weibel 59.02 % 4 PR
40 Jocelyne Vallon  -  Frédy Vallon 58.86 % 4 PR
41 Trudy Canova  -  Margrit Ulmer 58.77 % 4 PR
42 Jean-Jacques Dousse  -  François Stöckli 58.68 % 3 PR
43 Ueli Flury  -  Andrea Zendralli 58.65 % 3 PR
44 Sergio Cogliatti  -  Silvio Giger 58.53 % 3 PR
45 Jacques Berlie  -  Patrick Legroux 58.47 % 2 PR
46 Grete Brändli  -  Erna Stadelmann 58.23 % 2 PR
47 Lillemor Wydler  -  Ivo Dasek 58.18 % 2 PR
48 Walter Doniselli  -  Bruno Tirloni 58.05 % 1 PR
49 Curt Kallström  -  Michael Kleinschmidt 57.99 % 1 PR
50 Mijna Cazemier  -  Eva Delfs 57.99 % 1 PR
51 Christof I. Simm  -  André Stalder 57.94 %  
52 Pierre-Alain Carrupt  -  Urs Spühler 57.88 %  
53 Karin Gerber  -  Ursula Graf 57.87 %  
54 Susanne Frank  -  Walter Spengler 57.82 %  
55 Heidi Weiss  -  Erhard Weiss 57.71 %  
56 Willy Boivin  -  Sigismond Jacquod 57.69 %  
57 Anne-Marie Chanel  -  Raymond Chanel 57.57 %  
58 Marie-Josèphe Erni  -  Janine Zurkinden 57.44 %  
59 Silvia Pingoud  -  György von Szöllösy 57.24 %  
60 Françoise Chapuis  -  Jacques Hofstetter 57.13 %  
61 Gail Pethoud  -  Moché Yaïche 57.07 %  
62 Eva Albrektsson  -  Michèle Garfield 57.05 %  
63 Prisca Ammann  -  Ingrid Pavoni 56.99 %  
64 Theres Hug  -  Leonz Hug 56.76 %  
65 Marianne Flury  -  Nicole Flury 56.70 %  
66 Renée Hess  -  Christine Rufener 56.60 %  
67 Robert Cabessa  -  Gérard Graber 56.44 %  
68 Lise Gardiol  -  Charlotte Schwager 56.39 %  
69 Bernadette Schülin  -  Heinz Schmidt  56.30 %  
70 Erna Müller-Rytz  -  Hanne Weibel 56.22 %  
71 Marlies Berchtold  -  Walter Berchtold 56.17 %  
72 Beatrice Frey  -  Inge Vollert 55.81 %  
73 Käthy Bürgi-Silvani  -  Kirti Sethi 55.79 %  
74 Annemarie Bichsel  -  Maja Gloor 55.77 %  
75 Henriette von Arx  -  Joost Smoreburg 55.75 %  
76 Benedetto Flury  -  Alessandro Melik 55.68 %  
77 Marie-Louise Zinsli  -  Jörg Zinsli 55.50 %  
78 Elisabeth Egger  -  Rosmarie Herzig 55.49 %  
79 Pier-Luigi Peroni  -  Peter Zuber 55.43 %  
80 Michèle Dustour  -  Yves Moulin 55.21 %  
81 Richard Besson  -  Bruno Paul-Joseph 55.20 %  
82 Maya Loetscher  -  Jakob Wirz 55.12 %  
83 Alicia Fierz  -  Gérard Fierz 54.85 %  
84 Pierangelo Bartolotti  -  Flavio Magri 54.83 %  
85 Kristina Thompson  -  Cedric Thompson 54.83 %  
86 Monique Reynard  -  Diego Perrig 54.81 %  
87 Geneviève Gabioud  -  Pierre Ferolles 54.74 %  
88 Renato Muneratti  -  Ermano Todeschini 54.70 %  
89 Josiane Pinto  -  Giancarlo Calati 54.67 %  
90 Marie-Claire Elzingre  -  Cosette Favre 54.65 %  
91 Erika Greutert  -  Emma Pinter 54.41 %  
92 Alice Wiesendanger  -  Alfred Wiesendanger 54.37 %  
93 Andrea Baumann  -  Michael Fahrni 54.35 %  
94 Esther Simha  -  Gérard Tissot 54.34 %  
95 Margaret Gass  -  Hazel Lerbscher 54.31 %  
96 Marcel Heinen  -  Josef Lengen 54.27 %  
97 Rosemarie Burger  -  Pierre Burger 54.15 %  
98 Yvonne Beaupain  -  Annelise Jordan 54.05 %  
99 Simone Bruand  -  Marie-Louise Gabay 54.04 %  
100 Margrith Hubers  -  Elisabeth Notter 54.02 %  
101 Michèle Bloch  -  Felicitas von Hurter 53.96 %  
102 Kristina Egger  -  Günter Maltz 53.91 %  
103 Denise Oberer-Feer  -  Ruth van Noorle Jansen 53.87 %  
104 Philippe Bovay  -  René Simon 53.84 %  
105 Françoise Bonnet Borel  -  Stéphane Ribeaud 53.83 %  
106 Claudine Grand  -  Pierre Grand 53.76 %  
107 Ella Alig  -  Elisabeth Annen  53.69 %  
108 Madeleine Hänggi  -  Ursula Jeker 53.68 %  
109 Francine Gigon  -  Lucienne Lauber  53.61 %  
110 Caroline Hirschi  -  Serena Waite 53.43 %  
111 Lory Gugolz  -  Susanne Niederer 53.43 %  
112 Meggi Gisler  -  Cristine Wehrli-Wyss 53.35 %  
113 Delia Betti  -  Werner Wepfer 53.33 %  
114 Els Verschuuren  -  Harry Verschuuren 53.25 %  
115 Charles de Zurich  -  Nebojsa Zdravkovic 53.23 %  
116 Marianne Kull  -  Christa Rumpe 53.09 %  
117 Liliane Rais  -  Maurice Rais 52.94 %  
118 Annagret Baumberger  -  Johanna Fuenfschilling  52.87 %  
119 Rachel de Raemy  -  Odile Jaeger 52.86 %  
120 Cathy Briner  -  Hans Lamprecht 52.85 %  
121 Susanna Amberg  -  Elisabeth Casanovas 52.84 %  
122 Charlotte Balmer  -  Marianne Meyer-Bar 52.82 %  
123 Marlies Dürr  -  Grazyna Schoahs 52.75 %  
124 Doris Petrzilka  -  Martin Petrzilka 52.72 %  
125 Iris Gupta  -  Denise Schülert 52.67 %  
126 Gera Heusser  -  Ria Wouters 52.62 %  
127 Marie-Jeanne Rossier  -  Valérie Stöckli 52.58 %  
128 Farideh Hank  -  Brian Finch-Wabnitz 52.45 %  
129 Hilde Billeter  -  Marie-Antoinette Nàdrai 52.40 %  
130 Denise Blum  -  Kuntje Dulat 52.38 %  
131 Annelies Stolz  -  Lisbeth Wirth 52.35 %  
132 Ruth Blunschi  -  Heinz Haab 52.35 %  
133 Bernard Schütz  -  Hervé Schütz 52.34 %  
134 Lya Barras  -  Doris Lorétan-Siehr 52.28 %  
135 Susi Helbling  -  Sylvia Kramer 52.23 %  
136 Giorgio Foppa  -  Andri Pult 52.21 %  
137 Marlène Hiroz  -  Lydie Martin 51.97 %  
138 Madeleine Kolly  -  Pierre-Alain Donnet 51.97 %  
139 Hermann Bendel  -  Fernando Piedra 51.94 %  
140 Ruth Furer  -  Rosmarie Meyer 51.83 %  
141 Sheila Bodmer - Isabel Eichenberger  51.81 %  
142 Erica Graf  -  Elsbeth Riedl 51.76 %  
143 Bea Wild  -  Simon Wild 51.57 %  
144 Barbara Schoop  -  Marie-Hélène Kesselring 51.56 %  
145 Edith Picard  -  Marcela Schindlery  51.54 %  
146 Annelies Fink  -  Gaby Gassner 51.47 %  
147 Renate Haslimeier  -  Roland Ambühl 51.38 %  
148 Christa Fanetti  -  Susanne Hunziker 51.17 %  
149 Bianca Eugster  -  Claudia Maass-Daetwyler 51.10 %  
150 Margrit Rüegg  -  Rosina Zinsli 50.99 %  
151 Marlyse Blatter Burger  -  Jürg Burger 50.86 %  
152 Rita Meier  -  Margrit Schönenberger 50.78 %  
153 Maria Lenz  -  Istvan Kotai 50.75 %  
154 Käthi Friedli  -  Annerös Furter 50.75 %  
155 Lydia Fracheboud  -  Marc Dorsaz 50.69 %  
156 Irma Bachmann  -  Antonella Kohler 50.55 %  
157 Monique Macconi  -  Thea von Weissenfluh 50.54 %  
158 Marie-Thérès Oberholzer  -  Gaby Spaar 50.53 %  
159 Sonia Meunier  -  Philippe Meunier 50.47 %  
160 Thomas Bertschi  -  Michael Noser 50.46 %  
161 Ursula Flüeler  -  Berti Fringer 50.39 %  
162 Hazel Roost  -  Dick Herden 50.37 %  
163 Anna Schmid  -  Peter Schär 50.37 %  
164 Jeannine Schallert  -  Emilio Salami 50.34 %  
165 Ursula Müller-Biondi  -  Alfred Müller-Biondi 50.31 %  
166 Aprilian Anton  -  Bogdan Marmaziu 50.27 %  
167 Brigitte Meier  -  Patricia Roth 50.25 %  
168 Urs Bichsel  -  Rolf Walker 50.25 %  
169 Alessandra von Schoen  -  Jürg Hertli 50.20 %  
170 Marlise Widmer  -  Evi Zimmermann 49.93 %  
171 Robert Membrez  -  Maxime Noirjean 49.90 %  
172 Miriam Kull Schmid  -  Olivier Kern 49.84 %  
173 Monika Rohrer  -  Conradin Zoelly 49.79 %  
174 Ruth Mainberger  -  Hans Hottenstein 49.66 %  
175 Christiane Lutziger  -  Huguette Odermatt 49.51 %  
176 Renato Picinini  -  Marco Spinetti 49.39 %  
177 Renata Filali  -  David Barron 49.31 %  
178 Isabelle Duc  -  Laurence Duc 49.29 %  
179 Iris Birrer  -  Ruth Zumsteg 49.27 %  
180 Danielle Mumtas  -  Daniel Pahud 49.20 %  
181 Shulamit Battegay  -  Simone Wagner  49.18 %  
182 Margrit Raschein  -  Gidda Thut 49.15 %  
183 Erika Niederer  -  Kalman Benczik 49.12 %  
184 David Bovet  -  Jean Simos 49.09 %  
185 Alice Schuppli  -  Ruth Wüst 48.82 %  
186 Rodolphe Bläuer  -  Roger Mathis 48.77 %  
187 Azza Sawaf  -  Rolf Sethre 48.67 %  
188 Andreana Georgiev  -  Stohan Georgiev 48.64 %  
189 Irène Saesseli  -  Alec Fettes 48.59 %  
190 Rossana Di Giacomo  -  Maya Pozzoli 48.46 %  
191 Yvonne Rohner  -  Jacqueline Ryffel 48.41 %  
192 Uta Brüschweiler  -  Elisabeth Ostheim  48.29 %  
193 Elsbeth Bischof  -  Gaby Hilfiker 48.27 %  
194 Mary-Loly Zbinden  -  Georges Gigon 48.27 %  
195 Miriam Ganz  -  Peter Ganz 48.25 %  
196 Fabienne Hofmann Shklove  -  Marion RICHTER 48.07 %  
197 Arielle Demont  -  Eliane Meyer-Herscovici 48.04 %  
198 Cathy Brandt  -  Sylvette Pache 47.99 %  
199 Janine Benz  -  Claudia Huber 47.95 %  
200 Cornelia Kiesbauer  -  Cornelia Ludwig 47.92 %  
201 Kirsten Mühlemann  -  Elisabeth Neuenschwander 47.81 %  
202 Vreni Beck  -  Elly Rickenbach 47.79 %  
203 Jutta Anderau  -  Susan Heinz 47.77 %  
204 Silvia Allenspach  -  Anne-Marie Buchter 47.67 %  
205 Irma Wild  -  Urs Wild 47.64 %  
206 Liliane Favre  -  Yves Jonin 47.60 %  
207 Imre Leitgib  -  André Tissot 47.59 %  
208 Renata Bonderer  -  Joland Calonder 47.56 %  
209 Berty Fragnière  -  Paula Micheloud 47.46 %  
210 Anna Hughes  -  André Scholberg 47.33 %  
211 Colette Perroud  -  Pierrette Schütz 47.33 %  
212 Georges Braun  -  Hannes Rohner 47.29 %  
213 Luciana Williamson  -  Mme Marie-France Lumley 47.23 %  
214 Hedi Neukom  -  Alfons Jörger 47.20 %  
215 Berta Aellen -  Gerda Wolfert 47.11 %  
216 Doralice Bernet  -  Elke Knechtle 47.09 %  
217 Evi Marmier  -  Edouard Marmier 46.98 %  
218 Ruth Rossier  -  Herbert Schweizer 46.86 %  
219 Josef Frei  -  Hugo Imhof 46.85 %  
220 Susann Rodel  -  Daniel Rodel 46.58 %  
221 Michèle Berger  -  Nicolas Rau 46.55 %  
222 Eric Stoudmann -  Michel Pelichet 46.49 %  
223 Marie-Antoinette Krahenbühl  -  Maciej Kupiec-Gavillet 46.41 %  
224 Margrit Maurer  -  Lotti Wendl 46.36 %  
225 Lydia Schmidt  -  Ursula Schweizer 46.29 %  
226 Peter Steiner  -  Rudolf von Känel 46.26 %  
227 Didier Clerc  -  Joël Coste  46.24 %  
228 Silvia Schick  -  Verena Tripet 46.19 %  
229 Mme Anne-Marie Chuffart  -  Michel Chuffart 46.19 %  
230 Marlyse Chesaux  -  Helga Coppey 46.17 %  
231 Elisabeth Bläsi  -  Josef Bläsi 45.99 %  
232 Erika Brand  -  Katja Burch 45.97 %  
233 Françoise Sauzay  -  Marc Sauzay 45.96 %  
234 Isabelle Meyer  -  Brigitte Rudaz 45.95 %  
235 Denise Spengler  -  Alex Scherrer 45.92 %  
236 Ursula Gloor  -  Josef Gloor 45.90 %  
237 Marianne Kloth  -  Farah Seewer 45.86 %  
238 Renée Kohler  -  Gabrielle Maurer 45.82 %  
239 Therese Bloch  -  Hansjörg Brand 45.82 %  
240 Rosmarie Konrad  -  André Konrad 45.81 %  
241 Sonja Rothlin  -  Ingrid Rüegg 45.80 %  
242 Olga Leeman  -  Jan-Willem van Lanschot 45.65 %  
243 Maya Haug  -  Roberto Valsangiacomo 45.53 %  
244 Anton Fux  -  Ulrich Kämpfen 45.52 %  
245 Daniel Ryser  -  Willy Waldmeier 45.52 %  
245 Simone Janzer  -  Marco Sasselli 45.52 %  
247 Jean-Pierre Büchler  -  Jacques Mougin 45.37 %  
248 Anne Peyer-Cramer  -  Robert Egloff 45.37 %  
249 Peter Hofmann  -  Werner Widmer 45.37 %  
250 Ruth Haab  -  Marianne Paulon 45.31 %  
251 Britt Engström  -  A. Ramvall 45.21 %  
252 Roger Allimann  -  Bernard Comte 45.01 %  
253 Aida Schori  -  Denis Racle 44.74 %  
254 Gisèle de Kalbermatten  -  Ninette Ducret 44.72 %  
255 Denise Fame  -  Janine Lugon 44.51 %  
256 Manetta Bühler  -  Sonia Chappuis 44.29 %  
257 Fabienne Crelier  -  Anne-Lise Dupasquier 44.27 %  
258 Ruth Kappenberger  -  Lissie Thomas 44.21 %  
259 Nelly Gourdou  -  Irena Kurzynska 44.15 %  
260 Ruth Almer  -  Claire Brandenberger 44.07 %  
261 Hermann Scheuber  -  Peter Willisegger 44.03 %  
262 Suzanne Speich Casparis  -  Andrea Schoellkopf 43.98 %  
263 Marlies Hahn  -  Madeleine Hepp 43.98 %  
264 Maya Weiersmüller  -  Jan van den Beld 43.94 %  
265 Gabi Doerr  -  Richard Doerr 43.93 %  
266 Marianne Kehl  -  Erwin Müller 43.85 %  
267 Ursula Sulser  -  Wilhelm Studer 43.82 %  
268 Ingrid Stein  -  Georges Kolly 43.78 %  
269 Esther Müller  -  Snezana Zigun 43.71 %  
270 Alice Gasser  -  Ruth Trachsel 43.56 %  
271 Luca Della Cà  -  Peter Hobbins 43.52 %  
272 Erika Hanselmann  -  Bernhard Perrer 43.49 %  
273 Yvette Pernet  -  Chantal Spühler 43.46 %  
274 Farida Dreier  -  Agnes Stahlberger 43.40 %  
275 Rosmarie Meli  -  Jürg Meli 43.34 %  
276 Heidi Fuhrer  -  Philippe Clement 43.32 %  
277 Edith Salzmann  -  Christian Salzmann 43.27 %  
278 Lian Mühlethaler  -  Susi Oesch 43.25 %  
279 Bernadette Casati  -  Arlette Gut 43.24 %  
280 Lydia Heyll  -  Ann Karin Negaard 43.23 %  
281 Elisabeth Schulthess  -  Roland Scheuber 43.22 %  
282 Liselotte Bachmann  -  Hilda Fahrni 43.18 %  
283 Inge Benczik  -  Christine Morf 42.90 %  
284 Maria Enderli  -  Jean-Bernard Enderli 42.67 %  
285 Elisabeth Boxler  -  Peter Müller 42.67 %  
286 Yvonne Degen  -  Wladimir Ostheim 42.51 %  
287 Betsie Grob  -  Gabi Grob 42.50 %  
288 Bibi Faller  -  Franco Giacomini 42.31 %  
289 Daisy Blumberg  -  Evelyn Flückiger 41.93 %  
290 Kathi Schörer  -  Erica Schweri 41.80 %  
291 Béatrice Bader  -  Lily Eruimy 41.72 %  
292 Ruth Reichenbach  -  Madeleine Strahel  41.67 %  
293 Hubert Crevoisier  -  Manfred Knus 41.58 %  
294 Olivier Cherpillod  -  Martin Mikes 41.34 %  
295 Hermine Jaquet  -  Jaqueline Narboni 41.21 %  
296 Lucille Loup  -  Hélène Robert-Tissot 40.97 %  
297 Simone Bischoff  -  Ursula Camenzind 40.97 %  
298 Lilo Stoll  -  Jopie Verdegaal 40.82 %  
299 Doris Felix  -  Samuel Felix 40.76 %  
300 Sandra Leder  -  Peter Antal 40.43 %  
301 Hanni Brinkmann  -  Ursula Proff 40.42 %  
302 Elisabeth Lamprecht  -  Regula Müller 40.24 %  
303 Maya Briner  -  Anne Klarmann 40.23 %  
304 Margareta Siebold-Bollinger  -  Peggy Tolleson 40.03 %  
305 André Binggeli  -  Philippe Lévy 39.77 %  
306 Anna Aegerter  -  Heinz Maurer 39.76 %  
307 Isabelle Ballerini  -  Erica Ciocco 39.67 %  
308 Mari Ackermann  -  Nellie Hasler 39.64 %  
309 Monika Aeschlimann  -  Rolf Aeschlimann 39.57 %  
310 Michèle Stolz  -  Frédy Züllig 39.54 %  
311 Juliane Bruttin  -  Barbara Michaud 39.47 %  
312 Betty Koller  -  Anneliese Landshut 39.35 %  
313 Jacques Chappuis  -  Eric Williamson 39.11 %  
314 Marguerite Bruehlhart  -  Sergio Sévère 38.99 %  
315 Marguerite Guggisberg  -  Ewa Wykretowicz 38.68  
316 Francis Dick  -  Robert Gumy  38.55  
317 Jeanne Ladner  -  Beat Schmid 38.40  
318 Monique Frischknecht  -  Christine Oh 38.28  
319 Rosette Büel  -  Ruth Niedrist 38.24  
320 Vivien Rosenbaum  -  Roger Rosenbaum 37.78  
321 Chantal Pizzotti  -  Paolo Bonavia 37.64  
322 Rita Beylemans  -  Pami Wahan 36.89  
323 Lotte Moser  -  Hanni Schnidrig 36.87  
324 Barbara Lüthi  -  Mme Stahel 36.83  
325 Heidi Furrer  -  Cécile Grau 36.54  
326 Hella Quaroni  -  Annamaria Tognola 35.89  
327 Hildegard Messerknecht  -  Liliane Petermann 35.35  
328 Monique Auberson  -  Mathilde Vuilleumier 34.52  
329 Sylvia Hofer  -  Max Hofer 34.51  
330 Kerstin Gerber  -  Erika Schöb 34.28  
331 Irmgard D'Angelo  -  Nina Rothenberger 33.96  
332 Claudine Baehler  -  Willy Maquelin 33.95  
333 Gérard Boillat  -  Jean-François Codourey 33.64  
334 Ruth Burch  -  Marlise Wespi 33.38  
335 Marie-José Weber  -  Marlène Candolfi 32.96  
336 Pamela Käser  -  Marianne Latscha 27.19  

 

Classement locaux - Clubranglisten

      

Basler Bridge Gesellschaft - 12 Tische

 

   
1. Pierre Montel - Abraham Planner 66.29 % 12 PR
2. Stefan Lenardic - John P. Maier 64.96 % 10 PR
3. Susanne Frank - Walter Spengler 56.63 %   8 PR
4. Maya Loetscher - Joggi Wirz 55.11 %   6 PR
5. Bernadette Schülin - Heinz P. Schmidt 54.92 %   4 PR
6. Ella Alig - Elisabeth Annen 53.41 %   1 PR
6. Sheila Bodmer - Isabel Eichenberger 53.41 %   1 PR

  

Bridge Club Bern - 10 Tische

 

   
1. Liselotte Sohler - Verena Weibel 61.47 % 10 PR
2. Ulrich Bachmann - Peter Zesiger 61.15 %   8 PR
3. David Käser - Michel Krebs 60.94 %   6 PR
4. Riet Krause - Andreas Krause 58.53 %   4 PR
5. Ruth Mainberger - Hans Hottenstein 54.66 %   2 PR

                                             

Bridge Club de Biel-Bienne - 6 tables

 

   
1. Cornelia Niklaus - Edgar Kobi 63.70 % 6 PR
2. Rita Hüsser - Marina Zingg 58.15 % 4 PR
3. Pier-Luigi Peroni - Peter Zuber 57.78 % 2 PR

   

Bridge Club Chur - 7 1/2 Tische

 

   
1. Ueli Flury - Andrea Zendralli 57.47 % 7 PR
2. Marie-Thérèse Oberholzer - Gaby Spaar 57.01 % 5 PR
3. Trudy Canova - Margrit Ulmer 56.88 % 3 PR
4. Ursula Flüeler - Berti Fringer 56.32 % 1 PR

             

Cercle de la Cité - 6 tables

 

   
1. Daniel Amiguet - Jérôme Amiguet 67.04 % 6 PR
2. Chantal Janzer - Anne Krayenbühl-O'Kane 59.63 % 4 PR
3. Alicia Fierz - Gérard Fierz 56.30 % 2 PR

                                      

Bridge Corner Zürich - 5 1/2 Tische

 

   
1. Nikolas Bausback - Florian Künzli 67.71 % 5 PR
2. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 66.67 % 3 PR
3. Mia Keller - Nihat Yilanci 60.42 % 1 PR

 

Bridge Club Frauenfeld - 5 1/2 Tische

 

   
1. Clemens Frick - Ricardo Torriani 63.54 % 5 PR
2. Mijna Cazemier - Eva Delfs 62.50 % 3 PR
3. Charlotte Balmer - Marianne Meyer-Bär 58.85 % 1 PR

 

Club de Bridge des Quatre Trèfles, Fribourg - 6 1/2 tables

 

   
1. Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 63.75 % 6 PR
2. Jean-Jacques Dousse - François Stöckli 59.58 % 4 PR
3. Rachel de Raemy - Odile Jaeger 55.42 % 2 PR

                                   

Bridge Club Höfe - 12 1/2 Tische

 

   
1. Gernot Haager - George Hashimoto 66.26 % 12 PR
2. Grete Brändli - Erna Stadelmann 63.07 % 10 PR
3. Francine Würgler - Urs Matter 61.36 %   8 PR
4. Beatrice Frey - Inge Vollert 59.28 %   6 PR
5. Irene Ledergerber - Natalino Balsofiore 57.69 %   4 PR
6. Annelies Stolz - Lisbeth Wirth 57.01 %   2 PR

 

Bridge Club Jura - 4 tables

 

   
1. Philippe Bovay - René Simon 57.74 % 4 PR
2. Aprilian Anton - Bogdan Marmaziu 54.17 % 2 PR

          

Bridge Club Langenthal - 4 Tische

 

   
1. Karin Gerber - Ursula Graf 62.50 % 4 PR
2. Susanna Amberg - Elisabeth Casanovas 61.31 % 2 PR

 

Club de Bridge de Lausanne - 5  tables

 

   
1. Nina Galland - Ghada Mikdashi 69.91 % 5 PR
2. Pierre-Alain Carrupt - Urs Spühler 56.48 % 3 PR
3. Françoise Chapuis - Jacques Hofstetter 56.02 % 1 PR

 

Cercle de Bridge du Littoral - 9 tables

 

   
1. Alain Cornu - Serge Marastoni 66.44 % 9 PR
2. France B. Diacon - Alain Droz 62.96 % 7 PR
3. Marie-Claire Elzingre - Cosette Favre 59.95 % 5 PR
4. Francine Gigon - Lucienne Lauber 59.72 % 3 PR
5. Gail Pethoud - Moché Yaïche 54.17 % 1 PR

 

Associazione Bridge Lugano - 7 1/2 tables

 

   
1. Gennaro Di Martino - Alessandro Missaglia 63.26 % 7 PR
2. Viviana Bernasconi - Francesco De Maria 60.23 % 5 PR
3. Walter Doniselli - Bruno Tirloni 56.44 % 3 PR
4. Renato Muneratti - Ermanno Todeschini 54.51 % 1 PR

 

Bridge Club Luzern - 8 Tische

 

   
1. Craig Smith - Peter Steiner 67.31 % 8 PR
2. Beatrice Bendel - Vreni Winter 59.07 % 6 PR
3. Curt Källström - Michael Kleinschmidt 58.52 % 4 PR
4. Christof Simm - André Stalder 57.42 % 2 PR

  

Bridge Club Mittelland Olten - 10 1/2 Tische

 

   
1. Annemarie Bichsel - Maja Gloor 62.73 % 10 PR
2. Erna Peterhans - Mariusz Kraszewski 59.72 %   8 PR
3. Ilario Fanetti - Anton Stalder 58.55 %   6 PR
4. Marlis Berchtold - Walter Berchtold 56.71 %   4 PR
5. Henriette von Arx - Joost Smoreburg 56.62 %   2 PR

 

Bridge Club Monthey - 9 1/ 2 tables

 

   
1. Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz 62.45 % 9 PR
2. Lise Howard - Karim Hejjaj 60.31 % 7 PR
3. Lise Gardiol - Charlotte Schwager 59.06 % 5 PR
4. Brigitte Marti Vymazal - Simone Suard 58.96 % 3 PR
5. Jacques Berlie - Patrick Legroux 58.94 % 1 PR

 

Bridge Club Nyon - 7 tables

 

   
1. Mostapha Aminian - Marc Chatel 66.67 % 7 PR
2. Esther Simha - Gérard Tissot 57.44 % 5 PR
3. Josiane Pinto - Giancarlo Calati 56.25 % 3 PR
4. Käthy Bürgi-Silvani - Kirti Sethi 55.36 % 1 PR

                          

Bridge-Club Schaffhausen - 6 Tische

 

   
1. Denise Ganz - Peter Ganz 57.78 % 6 PR
2. Delia Betti - Werner Wepfer 55.19 % 4 PR
3. Hazel-Jean Roost - Dick Herden 54.07 % 2 PR

 

Bridge Club St. Gallen - 5 Tische

 

   
1. Sergio Cogliatti - Silvio Giger 61.57 % 5 PR
2. Annelies Fink - Gaby Gassner 56.94 % 3 PR
3. Heidi Hofstetter - Christian Grand 56.48 % 1 PR

 

Club de Bridge de Sion -  6 1/2 tables

 

   
1. Gérard Allier - Jean-Pierre Derivaz 66.67 % 6 PR
2. Yves de Preux - Georges Dorsaz 60.42 % 4 PR
3. Monique Reynard - Diego Perrig 59.58 % 2 PR

 

Bridge Club Unterland -  7 Tische

 

   
1. Lisa Bollinger - Valentina Ruesch 66.67 % 7 PR
2. Heidi Weiss - Erhard Weiss 60.42 % 5 PR
3. Susanne Bankay - Dénes Bankay 58.68 % 3 PR
4. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 56.94 % 1 PR

 

Zürcher Bridge Club -  7 1/2 Tische

 

   
1. Silvia Pingoud - György von Szöllösy 62.85 % 7 PR
2. Jozefina Specker - Liliane Weber-Peter 61.86 % 5 PR
3. Peter Gebauer - Alexandru Pana 59.72 % 3 PR
4. Eva Albrektsson - Michèle Garfield 58.33 % 1 PR

 

 

 

 

Austragung 2011:

12. Oktober 2011

Die Rangliste Schweiz

27 tournois se sont déroulés dans toute la Suisse. Nombre de participants: 778. 65 joueurs de 1ère série, 218 joueurs de 2ème série. 24-28 donnes non-préparées et commentées par Tom Fenwick.

27 Turniere wurden gleichzeitig in der ganzen Schweiz durchgeführt. Teilnehmerzahl: 778. 65 Erstseriespieler und 218 Zweitseriespieler. Es wurden 24-28 nicht-präparierte, und von Tom Fenwick kommentierte Hände gespielt.

Final Ranking List / Club reports

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

45.

46.

47.

48.

49.

50.

51.

52.

53.

54.

55.

56.

57.

58.

59.

60.

61.

62.

63.

64.

65.

66.

67.

68.

69.

70.

71.

72.

73.

74.

75.

76.

77.

78.

79.

80.

81.

82.

83.

84.

85.

86.

87.

88.

89.

90.

91.

92.

93.

94.

95.

96.

97.

98.

99.

100.

101.

102.

103.

104.

105.

106.

107.

108.

109.

110.

111.

112.

113.

114.

115.

116.

117.

118.

119.

120.

121.

122.

123.

124.

125.

126.

127.

128.

129.

130.

131.

132.

133.

134.

135.

136.

137.

138.

139.

140.

141.

142.

143.

144.

145.

146.

147.

148.

149.

150.

151.

152.

153.

154.

155.

156.

157.

158.

159.

160.

161.

162.

163.

164.

165.

166.

167.

168.

169.

170.

171.

172.

173.

174.

175.

176.

177.

178.

179.

180.

181.

182.

183.

184.

185.

186.

187.

188.

189.

190.

191.

192.

193.

194.

195.

196.

197.

198.

199.

200.

201.

202.

203.

204.

205.

206.

207.

208.

209.

210.

211.

212.

213.

214.

215.

216.

217.

218.

219.

220.

221.

222.

223.

224.

225.

226.

227.

228.

229.

230.

231.

232.

233.

234.

235.

236.

237.

238.

239.

240.

241.

242.

243.

244.

245.

246.

247.

248.

249.

250.

251.

252.

253.

254.

255.

256.

257.

258.

259.

260.

261.

262.

263.

264.

265.

266.

26.7

268.

269.

270.

271.

272.

273.

274.

275.

276.

277.

278.

279.

280.

281.

282.

283.

284.

285.

286.

287.

288.

289.

290.

291.

292.

293.

294.

295.

296.

297.

298.

299.

300.

301.

302.

303.

304.

305.

306.

307.

=307.

309.

310.

311.

312.

313.

314.

315.

316.

317.

318.

319.

320.

321.

322.

323.

324.

325.

326.

327.

328.

329.

330.

331.

332.

333.

334.

335.

336.

337.

338.

339.

340.

341.

342.

343.

344.

345.

346.

347.

348.

349.

350.

351.

352.

353.

354.

355.

356.

357.

358.

359.

360.

361.

362.

363.

364.

365.

366.

367.

368.

369.

370.

371.

372.

373.

374.

375.

376.

377.

378.

379.

380.

381.

382.

383.

384.

385.

386.

387.

388.

389.

Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov

Gérard Allier - Jean-Pierre Derivaz

Ruth Kappenberger - Liessi Thomas

Francine Würgler - Urs Matter

Thierry De Mendez - Gojko Zivkovic

Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner

Leonz Hug - Tadeusz Zielinski

Christina Sehmsdorf - Oliver Sehmsdorf

Bianca Eugster - Rolf Sethre

Valérie Ronchis - Cédric Thompson

Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz

Vreni Winter - Michael Kleinschmidt

Gennaro Di Martino - Alessandro Missaglia

Moché Yaïche - Georges Gigon

Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier

Alice Schuppli - Ruth Wüst

Susanne Frank - Josef Frei

Mia Keller - Liliane Weber-Peter

Joceline Vallon - Frédy Vallon

Catharina Ackermann - Peter Zuber

Marco Sasselli - Cédric Margot

Henriette von Arx - Joost Smorenburg

Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli

Eric Stoudmann - Dominique Spiesser

Guy Jeannot - Michel Pelichet

Suzanne Speich Casparis - Robert Egloff

Nellie Hasler - Sonja Rothlin

Darioush Bayandor - Marc Chatel

Gera Heusser - Ria Wouters

Irène Saesseli - Thomas Andersson

Brian Finch-Wabnitz - Pavel Novak

Christiane Regez - Margrit Schoch

Liselotte Sohler - Verena Weibel

Evi Marmier - Edouard Marmier

Jacques Chappuis - Eric Williamson

Elisabeth Bläsi - Josef Bläsi

Alice Wiesendanger - Alfred Wiesendanger

Renata Bonderer - Carmen Tgetgel

Ernst Demuth - Moshe Huber

Jean-Claude Lévy - François Stöckli

Pierre Montel - Abraham Planner

Liliane Rais - Maurice Rais

Kathi Friedli - Susi Lanz

Stephane Cabaj - Daniel Varenne

Nahid Achtari - Yvonne Hobeiche

Mady Challandes - Raymond Chanel

Margrit Hänseler - Simone Wagner

Elisabeth Arieh - Danielle Corniche

Marianne Boichat - Dominique Boichat

Anton Fux - Ulrich Kämpfen

Annemarie Wüst - Pedro Bilar

Luciano Caroni - Fernando Piedra

Victor Chubukov - Alec Fettes

Fiorella Vidoli - Gianni Biasca-Caroni

Lise Howard - Karim Hejjaj

Gabi Grob - Rita Hüsser

Alain Cornu - Alain Droz

David Käser - Michael Schmid Kull

Eliane Hegi - Jacques Hofstetter

Vreni Wälti - Curt Kallström

Zoé Guinand - Yannick von Büren

Roger Allimann - Robert Membrez

Maria Faulenbach - Dick Herden

Erna Carrupt - Nicole Schmid

Irène Bauer - François Pellaux

Marianne Reis - Hanne Weibel

Denise Oberer-Feer - Ruth Van Noorle Jansen

Charles de Zurich - Nebojsa Zdravkovic

Hilde Billeter - Marie-Antoinette Nàdrai

Anne Kaelin Crittin - Pierre-Alain Donnet

Marie Lumley - Luciana Williamson

Hugo Imhof - Stefan Lenardic

Silvia Allenspach - Marianne Kehl

Edgar Kobi - Jacques Tissot

Marcel Aebi - George Hashimoto

Renato Muneratti - Ermano Todeschini

Béatrice Fischer - Andreas Peterlik

Aprilian Anton - Bogdan Marmaziu

Maya Weiersmüller - Jan van den Beld

Michèle Garfield - Ursula Züllig

Karin Gerber - Ursula Graf

Lydie Martin - Jacqueline Vadon

Marie-Françoise Dubosson - Pierrette Schütz

Andrea Baumann - Michael Fahrni

Danièle Duvillaret - Kristina Thompson

Henriette Keller - Lilo Maschli

Carmen Rufener - Ulla Schröer

Denise Ganz - Peter Ganz

Stewart Branch - David Barron

Elisabeth Barbe - Danielle Descombes

Christian Grand - Guido Mätzler

Walter Doniselli - Bruno Tirloni

Liliane Favre - Yves Jonin

Nanette de Preux - Yves Moulin

Michèle Bloch - Felicitas von Hurter

Michèle Stolz - Frédy Züllig

Annegret Huber - Karl Knecht

Arielle Demont - Eliane Meyer-Herscovici

Ueli Flury - Peter Flury

Kirsti Houghton - David Houghton

Alice Schlegel - Irma Bachmann

Irmentraud Huber - Reinhold Huber

Sybil Bragadir - Jérôme Amiguet

Willy Boivin - Claude Monnerat

Nicoletta de Petris - Massimo Crugnola

Christiane Lutziger - Huguette Odermatt

Beatrice Frey - Inge Vollert

Janine Weilemann - Ronald Michaels

Margrith Hubers - Elisabeth Notter

Christine Reinmann - Pier-Luigi Peroni

France B. Diacon - Jacques-Alain Diacon

Silvia Pingoud - György Von Szöllösy

Ady Schneeberger - Hans Schneeberger

Danielle Mumtas - Daniel Pahud

Claudia Huber - Adrian Steiner

Ursula Müller-Biondi - Alfred Müller-Biondi

Pierangelo Bartolotti - Flavio Magri

Wild Irma - Calonder Jolanda

Eric Sublet - Michel Triomphe

Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia

Anneliese Graber - Susanne Greuter

Ingrid Stein - Georges Kolly

Andrée Leisi - Walter Leisi

Elvira Zysset - Ueli Münch

Patrizia Metrailler - Georges Dorsaz

Irene Ledergerber - Natalino Balsofiore

Uta Brüschweiler - Elisabeth Ostheim

Erna Müller - Hans Hottenstein

Claire Kiss - Roger Fiechter

Denise Spengler - Alex Scherrer

Käthy Zendralli - Peter Hobbins

Philippe Bovay - Maxine Noirjean

Daca Sporer - Alessandra von Schoen

Lise Gardiol - Charlotte Schwager

Monika Rapp - Agnes Stahlberger

Andrea Melik - Maurilio Morganti

Martine Schoenwald - Bohdan Gaede

Elisabeth Egger - Rosmarie Herzig

Ria Lodders - Albert Portmann

Josiane Pinto - Giancarlo Calati

Majo Clerc - Christianne Froelicher

Lillemor Wydler - Ivo Dasek

Olgi Leemann - Jan W. van Lanschot

Gisela Kugler - Erwin Müller

Madeleine Kolly - Sonia Martin

Margrit Maurer - Lotti Wendl

Erik Mayr - Anton Stalder

Kerstin Gerber - Gus Zimmermann

Eva Delfs - Marianne Meyer-Bar

Huguette Nater - Paula Schudel

Margrit Freuler - Ursula Lüthy

Sonia Meunier - Philippe Meunier

Caroline Hirschi - Serena Waite

Viviana Bernasconi - Francesco de Maria

Jean-Paul Galliker - Guy Pachoud

Erna Stadelmann - Ingrid Rüegg

Nina Galland - Myriam Jevean

Christina Jung - Irène Wenzl

Marianne Dries - Jean-Marc Boschung

Bernadette Casati - Arlette Gut

Kirsten Mühlemann - Elisabeth Neuenschwander

Dominique Clevenot - Denise Fame

Doralice Bernet - Christoph Morf

Liselotte Bachmann - Marianne Meister

Jean-Pierre Buchler - Jacques Mougin

Cathy Briner - Hans Lamprecht

Hedy Neukom - Ewa Schumacher

Monika Rohrer - Conradin Zoelly

Trudy Canova - Margrit Ulmer

Marie-Claire Tornare - Jacques Berlie

Ginette Evard - Cornelia Niklaus

Brigitte Marti-Vymazal - Simone Suard

Juerg Fuenfschilling - Johanna Fuenfschilling

Elisabeth Diday - Ueli Bachmann

Liselotte Sauder - Heinz Sauder

Marijke Justitz - Nicole Oppenheim

Erhan Ermutlu - Richard Jaqua

Erika Eichenberger - Victor Schneeberger

Marlies Hahn - Jeannine Ruggli

Bernadette Andreoli - Susy Bischoff

Jack Bates - Frederick Graf

Annemarie Bichsel - Urs Bichsel

Riet Krause - Andreas Krause

Nicole Birstein - Lily Hirsch-Tammann

Paulette Béguin - Claire Merlo-Graff

Sandra Leder - Peter Antal

Alice Bachmann - Hélène Robert-Tissot

Katharina Läuppi - Heinz Läuppi

Elly Rickenbach - Marina Zingg

Anna Hughes - Max Ulmer

Maya Haug - Maya Pozzoli

Susann Rodel - Daniel Rodel

Isabelle Duc - Laurence Duc

Didier Clerc - Joël Coste

Claude Berberat - Dan Romoscanu

Mijna Cazemier - Jan Cazemier

Tony Eden - Andrzej Leszczynski

Marie-Thérèse Heller - Jack Benusiglio

Heidi Weiss - Erhard Weiss

Ingrid Pavoni - Kalman Benczik

Chantal Janzer - Anne Krayenbühl-O'Kane

Lory Gugolz - Margrit Roost

Madeleine Hänggi - Margrit Schönenberger

Arlette Simon - Rodolphe Bläuer

Anita Riedi - Helen Wettach

Jeanne Ladner - Beat Schmid

Margrit Stubenbaum - Arnold Müller

Alice Gasser - Marianne Latscha

Serge De Quay - Roger Meylan

Hedi Bachmann - Louise Zoelly

Marie-Josèphe Erni - Marcelle Villard

Jordan Latinov - Stanley Walter

Marie-Louise Pulsoni - Ruth Villiger

Michel Krebs - Christopher Kyaw

Erika Greutert - Emma Pinter

Diana Heizmann - Marianne Kull

Barbara Schoop - Marie-Hélène Kesselring

Imre Leitgib - André Tissot

Betsie Grob - Daniel Ryser

Françoise Sauzay - Simone Widmer

Ursula Flüeler - Ariane Brehm

Christine Morf - Beryl Marx

Francine Devaud - Jean-Paul Clémence

Lydia Schmidt - Werner Wepfer

Hella Quaroni - Annamaria Tognola

Marie-Christine Clopath - Tony Raeburn

Yvette Zaloum - Alessandro Melik

Frédéric Schiesser - André Vuille

Danièle Elsig - Berty Fragnière

Olivier Cherpillod - Martin Mikes

Marianne Heusser - Ans Jansen

Janine Benz - Pascal Gubler

Therese Bloch - Hansjörg Brand

Grete Brändli - Elfi Eggert

Farah Seewer - Erica Schweri

Anne Peyer-Cramer - Richard Doerr

Helga Siegl - Niklaus Prodan

Yvonne Papaux-Karrer - Jean-Marc Métrailler

Esther Simha - Gérard Tissot

Alfons Jörger - Ursula Jörger

Ruth Haab - Marianne Paulon

Gritli Kuoni - Heidy Ziegler

Jörg Immer - Rudolf von Känel

H.J. Jacquemard - Alexander Nagelstein

Verena Elmiger - Ruth Oezvegyi

Georges Braun - Hannes Rohner

Rosmarie Frei - Bea Mäder

Marie-A. Krahenbühl - M. Kupiec-Gavillet

Christa Fanetti - Ilario Fanetti

Farida Dreier - Trudi Fickert

Edith Hofer - Yvonne Schacher

Anne-Marie Chuffart - Michel Chuffart

Sarah Frederickx - Robert Kleinpeter

Françoise Bonnet Borel - Florence Gaymard

Margrit Reichen - Jakob Regez

Ursula Gloor - Pepi Gloor

Susanne Hunziker - Evi Zimmermann

Elisabeth Lauper - Ursula Wenger

Marlyse Chesaux - Helga Coppey

Bernadette Schülin - Heinz Schmidt

Chantal Spühler - Urs Spühler

Verena Kürsteiner - Valentina Ruesch

Yvonne Degen - Wladimir Ostheim

Doris Kündig - Johanna Steger

Ruth Almer - Claire Brandenberger

Herta Deutscher - Ursula Dürst-Greuter

Rebecca Bernardete - Joseph Bernardete

Marianne Rieder - Walter Graber

Heinz Haab - Friedrich Hille

Gisèle De Kalbermatten - Ninette Ducret

Kristina Egger - Franziska Minder

Bert De Wolf - Peter Gebauer

Rolf Stern - Nihat Yilanci

Catherine Perrig - Diego Perrig

Yuko Wada-Innocentini - Hung Fioramonti

Maja Gloor - Rolf Walker

David Bovet - Jean Simos

Renato Picinini - Giorgio Tossi

Michèle Dustour - Marc-Henri Prêtre

Marie-Jeanne Rossier - Valérie Stöckli

Manetta Bühler - Geneviève Gabioud

Erika Niederer - Robert Wehrli

Ruth Furer - Annerös Furter

Monique Auberson - Mathilde Vuilleumier

Elisabeth Schulthess - Roland Scheuber

Hilde Brügger - Trudy Stehrenberger

Aimée Sauthier - Eliane Volluz

Z. Marchettini - Laura Tuor

Arlette Mundler - François Mundler

Helen Bilski - Gertrud Tobler

Isabelle Meyer - Brigitte Rudaz

Claudia Maass - Blanche Stocker

Franis Caillet-Bois - Bernard Schütz

Lya Barras - Gisèle Lifschitz

Gaby Hilfiker - Andreas Gamper

Regula Cortesi - Franco Giacomini

Marco Spinetti - Kurt Trippel

Theres Bosshard - Christine Thum

Renata Filali - Meggi Gisler

Hermine Jaquet - Sonia Thomas

Rodica-Maria Vancea - Richard Besson

Henriette Diem - Chantal Oberson

Renée Kohler - Gabrielle Maurer

Rudolf Eyer - Josef Lengen

Mme Othenin Girard - Yves Bottolier

Eliane Borter - Marianne Bourquin

Cathy Brandt - Yvette Pernet

Patrizia Klainguti - Aldo Klainguti

Grazyna Schoahs - Margrit Trutmann

Ashis Sen Gupta - Claude Perny

Eva Albrektsson - Ursula Bochsler

Silvia Pulver - Sergio Severe

Marguerite Monnier - Nicolette Nussbaumer

Isabelle Ballerini - Thea von Weissenfluh

Marianne Welti - Wilhelm Studer

Hildegard Messerknecht - Jacqueline Orlando

Hanni Brinkmann - Ursula Proff

Jacqueline Rottet - Irène Fadi

Caroline Schopfer - Olivier La Spada

Eugenia Gomis - Hedy Müller

Michel Tissot - Jean-P. Zumbrunnen

Hans Jost - Günther Maltz

Josy Erni - Marlise Wespi

Barbara Hofer - Andrea Schoellkopf

Hermann Bühler - Klaus Bühlmann

Michèle Berger - Nicholas Rau

Francine Gigon - Lucienne Lauber

Berthe Aellen - Gerda Wolfert

Rossana Di Giacomo - Giorgio Brunelli

Maria Theurillat - Laurent Theurillat

Ann Eisner - Rita Meier

Luiza Rochler - Silvia Seitler

Eric Bertier - Pierre Brunet

Rosmarie Meli - Jürg Meli

Sylvia Hofer - Max Hofer

Margaret Gass - Hazel Lerbscher

Gion Gadola - Rolf Dreyfuss

Nelly Hauswirth - Christine Kindler

Simone Gerster - Janine Zurkinden

Kathy Bürgi-Silvani - Kirti Sethi

Annelies Fink - Gaby Gassner

Nelly Gourdou - Irena Kurzynska

Anne Monney Terrapon - Sophie Schaller

Arlette Roy - André Scholberg

Jacqueline Ryffel - Emil Steinemann

Heidi Furrer - Marlies Tschäppät

Ella Alig - Elisabeth Annen

Miriam Ganz - Peter Ganz

Françoise Scyboz - Alfred Senff

Gisèle Genoud - Sonya Sauthier

Doris Felix - Samuel Felix

Monica Hitz - Ursula Sulser

Fanchon Tissot - Shimon Arieh

Mchiyo Resch - Asako Zipsin

Yvonne Rohner - Marlies Rüdisühli

Margrit Aeschlimann - Ursula Haas

Lotte Moser - Hanni Schnidrig

Lydia Fracheboud - Marc Dorsaz

Maria van Erp - Jean-Bernard Enderli

Liliane Eruiny - Suzanne Richon

Edith Graf - Cristine Wehrli-Wyss

Elisabeth Lamprecht - Regula Müller

Mme Bloesch - Gaby Doerr

Lydia Heyll - Angelès Pfeifer

Rita Kessler - Kurt Kessler

Anneliese Landshut - Patricia Roth

Eva Morax - Beatrice Sonderegger

Marguerite Guggisberg - Ewa Wykretowicz

Grety Caviezel - Marlies Dürr

Silvia Trippel - Antonio Bader

Pamela Käser - Ruth Trachsel

Susi Amberg - Elisabeth Casanovas

Sarah Keyser - Erna Warn

Christina Ammann - Gast

Renate Dalang - Evi Protzmann

Annemarie Zürrer - Peter Zürrer

Maya Loetscher - Jakob Wirz

Cosette Favre - Verena Schläfli

HanniSchmid - Breda Starke

Françoise Berger - Silvia Schick

Brigitte Meier - Rosmarie Sigrist

Irmgard d'Angelo - Nina Rothenberger

Aida Schori - Denis Racle

Ruth Reichenbach - Madeleine Strael

Marie-Th. Oberholzer - Gaby Spaar

Susanne Amherd - Gretchen Bloch

Rosette Büel - Ruth Niedrist

Isabelle Cassaigneau - Liliane Hadaya

Hubert Crevoisier - Pierre Peuto

68.90 %

68.19 %

66.68 %

66.25 %

65.78 %

65.33 %

64.72 %

64.69 %

64.69 %

64.34 %

64.11 %

64.06 %

63.98 %

63.91 %

63.73 %

63.42 %

63.23 %

63.14 %

62.62 %

62.42 %

62.34 %

61.81 %

61.80 %

61.70 %

61.36 %

61.24 %

61.09 %

60.95 %

60.69 %

60.67 %

60.62 %

60.52 %

60.47 %

60.30 %

60.19 %

60.13 %

60.11 %

60.08 %

59.93 %

59.86 %

59.75 %

59.75 %

59.50 %

59.39 %

59.36 %

59.28 %

59.18 %

59.16 %

59.14 %

59.07 %

59.07 %

59.05 %

59.02 %

59.00 %

58.95 %

58.79 %

58.77 %

58.74 %

58.64 %

58.46 %

58.44 %

58.39 %

58.39 %

58.34 %

58.29 %

58.27 %

58.16 %

57.95 %

57.92 %

57.80 %

57.75 %

57.71 %

57.59 %

57.51 %

57.22 %

57.21 %

57.18 %

57.16 %

57.15 %

57.13 %

57.09 %

56.88 %

56.87 %

56.85 %

56.83 %

56.72 %

56.59 %

56.53 %

56.48 %

56.44 %

56.25 %

55.95 %

55.89 %

55.89 %

55.84 %

55.84 %

55.77 %

55.69 %

55.61 %

55.48 %

55.37 %

55.26 %

55.23 %

55.18 %

55.13 %

55.00 %

54.98 %

54.96 %

54.89 %

54.89 %

54.86 %

54.85 %

54.83 %

54.77 %

54.57 %

54.46 %

54.41 %

54.32 %

54.18 %

54.11 %

54.03 %

54.01 %

53.86 %

53.56 %

53.40 %

53.32 %

53.18 %

53.18 %

53.17 %

53.11 %

53.09 %

53.07 %

53.04 %

53.00 %

52.93 %

52.90 %

52.89 %

52.88 %

52.84 %

52.72 %

52.70 %

52.67 %

52.66 %

52.60 %

52.58 %

52.43 %

52.41 %

52.31 %

52.30 %

52.29 %

52.29 %

52.20 %

52.19 %

52.19 %

52.07 %

51.85 %

51.71 %

51.70 %

51.70 %

51.67 %

51.60 %

51.59 %

51.46 %

51.43 %

51.42 %

51.41 %

51.39 %

51.36 %

51.34 %

51.25 %

51.25 %

51.23 %

51.20 %

51.17 %

51.11 %

51.02 %

50.95 %

50.91 %

50.88 %

50.83 %

50.75 %

50.74 %

50.69 %

50.66 %

50.63 %

50.57 %

50.56 %

50.55 %

50.50 %

50.46 %

50.40 %

50.24 %

50.16 %

50.15 %

50.14 %

50.12 %

49.93 %

49.89 %

49.88 %

49.86 %

49.86 %

49.84 %

49.84 %

49.79 %

49.69 %

49.69 %

49.69 %

49.68 %

49.64 %

49.61 %

49.52 %

49.44 %

49.37 %

49.33 %

49.10 %

49.06 %

49.04 %

48.99 %

48.95 %

48.87 %

48.85 %

48.73 %

48.66 %

48.55 %

48.52 %

48.38 %

48.29 %

48.28 %

48.27 %

48.27 %

48.18 %

48.17 %

48.14 %

48.11 %

48.11 %

47.97 %

47.97 %

47.85 %

47.76 %

47.75 %

47.73 %

47.63 %

47.62 %

47.59 %

47.50 %

47.46 %

47.42 %

47.24 %

47.22 %

47.20 %

47.18 %

47.16 %

47.01 %

46.98 %

46.88 %

46.85 %

46.61 %

46.45 %

46.43 %

46.42 %

46.29 %

46.24 %

46.23 %

46.18 %

46.12 %

45.96 %

45.95 %

45.89 %

45.79 %

45.73 %

45.64 %

45.59 %

45.58 %

45.56 %

45.48 %

45.47 %

45.46 %

45.37 %

45.36 %

45.36 %

45.22 %

45.19 %

45.14 %

45.13 %

45.09 %

44.96 %

44.84 %

44.74 %

44.69 %

44.57 %

44.55 %

44.53 %

44.48 %

44.45 %

44.39 %

44.28 %

44.23 %

44.22 %

44.17 %

44.13 %

44.11 %

44.01 %

43.96 %

43.89 %

43.84 %

43.80 %

43.78 %

43.78 %

43.71 %

43.71 %

43.66 %

43.54 %

43.44 %

43.42 %

43.39 %

43.20 %

43.11 %

43.07 %

43.06 %

42.72 %

42.71 %

42.71 %

42.67 %

42.43 %

42.30 %

42.16 %

42.14 %

42.12 %

42.07 %

42.04 %

41.73 %

41.72 %

41.60 %

41.56 %

41.32 %

41.18 %

40.77 %

40.74 %

40.71 %

40.62 %

40.62 %

40.61 %

40.42 %

40.40 %

40.39 %

40.15 %

40.02 %

39.84 %

39.83 %

39.71 %

39.69 %

39.68 %

39.57 %

39.42 %

39.28 %

39.09 %

38.90 %

38.65 %

38.56 %

38.55 %

38.49 %

38.33 %

38.14 %

38.10 %

38.07 %

37.97 %

37.92 %

37.49 %

36.88 %

36.74 %

36.48 %

36.29 %

36.25 %

36.25 %

36.24 %

36.16 %

36.14 %

36.02 %

35.65 %

35.46 %

34.88 %

34.59 %

34.44 %

33.79 %

33.59 %

33.55 %

33.51 %

32.19 %

24.60 %

40 PR

38 PR

36 PR

34 PR

33 PR

32 PR

31 PR

30 PR

29 PR

28 PR

27 PR

26 PR

25 PR

24 PR

23 PR

22 PR

21 PR

20 PR

19 PR

18 PR

17 PR

16 PR

16 PR

15 PR

14 PR

13 PR

13 PR

12 PR

11 PR

10 PR

10 PR

9 PR

9 PR

8 PR

8 PR

7 PR

7 PR

6 PR

6 PR

6 PR

5 PR

5 PR

5 PR

5 PR

4 PR

4 PR

4 PR

4 PR

3 PR

3 PR

3 PR

3 PR

3 PR

2 PR

2 PR

2 PR

2 PR

2 PR

 

 

Podestplätze / podiums

 

Classement locaux - Clubranglisten

 

Bridge Club Arbon (027) - 4 1/2 Tische

 

   
1. Gisela Kugler - Erwin Müller 57.64 % 4 PR
2. Ernst Demuth - Moshe Huber 55.56 % 2 PR

 

Basler Bridge Gesellschaft (018) - 9 Tische

 

   
1. Susanne Frank - Josef Frei 64.51 % 9 PR
2. Pierre Montel - Abraham Planner 60.27 % 7 PR
3. Hugo Imhof - Stefan Lenardic 57.81 % 4 PR
3. Margrit Hänseler - Simone Wagner 57.81 % 4 PR
5. Uta Brüschweiler - Elisabeth Ostheim 52.68 % 1 PR

 

Bridge-Club des Bergues (011) - 9 1/2 tables

 

   
1. Valérie Ronchis - Cédric Thompson 66.63 % 9 PR
2. Elisabeth Arieh - Danielle Corniche 59.77 % 7 PR
3. Danièle Duvillaret - Kristina Thompson 59.55 % 5 PR
4. Stephane Cabaj - Daniel Varenne 57.85 % 3 PR
5. Nanette de Preux - Yves Moulin 55.63 % 1 PR

 

Bridge Club Bern (023) - 11 1/2 Tische

 

   
1. Catharina Ackermann - Peter Zuber 62.83 % 11 PR
2. Marianne Reis - Hanne Weibel 60.06 % 9 PR
3. David Käser - Michael Schmdi 57.17 % 7 PR
4. Liselotte Sohler - Verena Weibel 56.25 % 5 PR
5. Michèle Bloch - Felicitas von Hurter 54.37 % 3 PR
6. Christiane Lutziger - Huguette Odermatt 54.23 % 1 PR

 

Bridge Club de Biel-Bienne (024) - 6 tables

 

   
1. Andrea Baumann - Michael Fahrni 58.52 % 6 PR
2. Gabi Grob - Rita Huesser 57.78 % 4 PR
3. Ginette Evard - Cornelia Niklaus 56.30 % 2 PR

 

Bridge Club Chur (007) - 6 1/2 Tische

 

   
1. Leonz Hug - Tadeusz Zielinski 64.07 % 6 PR
2. Renata Bonderer - Carmen Tgetgel 58.89 % 4 PR
3. Jolanda Calonder - Irma Wild 56.70 % 2 PR

 

Cercle de la Cité (019) - 7 tables

 

   
1. Thierry De Mendez - Gojko Zivkovic 66.96 % 7 PR
2. Cédric Margot - Marco Sasselli 64.88 % 5 PR
3. Danielle Mumtas - Daniel Pahud 61.31 % 3 PR
4. Dominique Spiesser - Eric Stoudmann 61.70 % 1 PR

 

Bridge Corner Zürich (020) - 10 Tische

 

   
1. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 62.61 % 9 PR
1. Irène Saesseli - Thomas Andersson 62.61 % 9 PR
3. Charles De Zurich - Nebojsa Zdravkovic 62.39 % 6 PR
4. Victor Chubukov - Alec Fettes 62.18 % 4 PR
5. Luciano Caroni - Fernando Piedra 57.91 % 2 PR

 

Bridge Club Frauenfeld (001) - 6 Tische

 

   
1. Elisabeth Bläsi - Josef Bläsi 61.48 % 6 PR
2. Alice Wiesendanger - Alfred Wiesendanger 57.04 % 4 PR
3. Claudia Huber - Adrian Steiner 56.30 % 2 PR

 

Bridge Club Fribourg (022) - 7 tables

 

   
1. Jean-Claude Lévy - François Stöckli 68.27 % 7 PR
2. Brian Finch-Wabnitz - Pavel Novak 65.54 % 5 PR
3. Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 63.94 % 3 PR
4. Anne Kaelin Crittin - Pierre-Alain Donnet 58.24 % 1 PR

 

Bridge Club Höfe (025) - 10 1/2 Tische

 

   
1. Francine Würgler - Urs Matter 71.41 % 10 PR
2. Gera Heusser - Ria Wouters 66.85 % 8 PR
3. Nellie Hasler - Sonja Rothlin 60.42 % 6 PR
4. Evi Marmier - Edouard Marmier 58.80 % 4 PR
5. Margrith Hubers - Elisabeth Notter 55.21 % 2 PR

 

Bridge Club Jura (026) - 4 tables

 

   
1. Liliane Rais - Maurice Rais 58.93 % 3 PR
1. Roger Allimann - Robert Membrez 58.93 % 3 PR

 

La Chaux-de-Fonds (009) - 4 tables

 

   
1. Zoé Guinand - Yannick von Büren 57.14 % 4 PR
2. Marianne Boichat - Dominique Boichat 56.55 % 2 PR

 

Bridge Club Langenthal (015) - 4 Tische

 

   
1. Karin Gerber - Ursula Graf 61.90 % 4 PR
2. Carmen Rufener - Ulla Schröer 57.74 % 2 PR

 

Club de Bridge de Lausanne (002) - 4 1/2 tables

 

   
1. Eliane Hegi - Jacques Hofstetter 61.81 % 4 PR
2. Nahid Achtari - Yvonne Hobeiche 60.42 % 2 PR

 

Bridge Club Littoral (010) - 9 tables

 

   
1. Didier Clerc - Joël Coste 62.04 % 9 PR
2. Alice Bachmann - Hélène Robert-Tissot 60.65 % 7 PR
3. Georges Gigon - Moché Yaïche 58.80 % 5 PR
4. Jocelyne Vallon - Frédy Vallon 55.79 % 3 PR
5. Françoise Bonnet Borel - Florence Gaymard 53.01 % 1 PR

 

Bridge Club Lugano (013) - 9 1/2 tables

 

   
1. Gennaro Di Martino - Alessandro Missaglia 63.92 % 9 PR
2. Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia 59.66 % 7 PR
3. Renato Muneratti - Ermano Todeschini 59.09 % 5 PR
4. Walter Doniselli - Bruno Tirloni 53.98 % 3 PR
5. Maya Haug - Maya Pozzoli 53.65 % 1 PR

 

Bridge Club Luzern (004) - 7 1/2 Tische

 

   
1. Vreni Winter - Michael Kleinschmidt 62.57 % 7 PR
2. Hilde Billeter - Marie-Antoinette Nàdrai 60.07 % 5 PR
3. Vreni Wälti - Curt Källström 59.62 % 3 PR
4. Kirsti Houghton - David Houghton 57.92 % 1 PR

 

Bridge Club Mittelland Olten (005) - 10 Tische

 

   
1. Henriette Von Arx - Joost Smorenburg 63.89 % 10 PR
2. Käthi Friedli - Susi Lanz 58.55 % 8 PR
3. Liselotte Sauder - Heinz Sauder 55.34 % 6 PR
4. Diana Heizmann - Marianne Kull 54.49 % 4 PR
5. Maya Weiersmüller - Jan Van den Beld 54.06 % 1 PR
5. Andrée Leisi - Walter Leisi 54.06 % 1 PR

 

Bridge Club Monthey (003) - 9 tables

 

   
1. Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz 67.55 % 9 PR
2. Lise Howard - Karim Hejjaj 61.06 % 7 PR
3. Marie-Françoise Dubosson - Pierrette Schütz 58.65 % 5 PR
4. Dominique Clevenot - Denise Fame 58.17 % 3 PR
5. Marie-Claire Tornare - Jacques Berlie 53.61 % 1 PR

 

Bridge Club Nyon (017) - 7 1/2 tables

 

   
1. Darioush Bayandor - Marc Chatel 63.49 % 7 PR
2. Marie-France Lumley - Luciana Williamson 60.76 % 5 PR
3. Guy Jeannot - Michel Pelichet 57.58 % 3 PR
4. Jacques Chappuis - Eric Williamson 57.20 % 1 PR

 

Bridge-Club Oberland (016) - 4 Tische

 

   
1. Christina Sehmsdorf - Oliver Sehmsdorf 68.75 % 4 PR
2. Bianca Eugster - Rolf Sethre 63.19 % 2 PR

 

Bridge-Club Schaffhausen (006) - 6 Tische

 

   
1. Henriette Keller - Lilo Mäschli 65.42 % 5 PR
1. Alice Schuppli - Ruth Wüst 65.42 % 5 PR
3. Maria Faulenbach - Dick Herden 60.83 % 2 PR

 

Bridge Club St. Gallen (014) - 5 Tische

 

   
1. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 69.91 % 5 PR
2. Anita Riedi - Helen Wettach 55.09 % 3 PR
3. Jack Bates - Frederick Graf 53.70 % 1 PR

 

Bridge Club de Sierre (021) - 8 tables

 

   
1. Gérard Allier - Jean-Pierre Derivaz 65.38 % 8 PR
2. Erna Carrupt - Nicole Schmid 62.36 % 6 PR
3. Lydie Martin - Jacqueline Vadon 62.09 % 4 PR
4. Anton Fux - Ulrich Kämpfen 58.52 % 2 PR

 

Bridge Club Unterland (012) - 7 Tische

 

   
1. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 60.90 % 7 PR
2. Ruth Kappenberger - Liessi Thomas 60.58 % 5 PR
3. Beatrice Frey - Inge Vollert 58.01 % 3 PR
4. Irmentraud Huber - Reinhold Huber 56.41 % 1 PR

 

Zürcher Bridge Club (008) - 8 Tische

 

   
1. Mia Keller - Liliane Weber-Peter 63.74 % 8 PR
2. Michèle Garfield - Ursula Züllig 60.71 % 6 PR
3. Suzanne Speich Casparis - Robert Egloff 59.07 % 4 PR
4. Denise Oberer-Feer - Ruth Van Noorle Jansen 58.52 % 2 PR

 

Austragung 2010:

20. Oktober 2010

Die Rangliste Schweiz

National

Position

Pair names

%

MP

 

1

Peter Flury & Ueli Flury
( Bridge-Club Chur, Switzerland)

76.28

6993.80

40 PR

2

Ernst Demuth & Moshe Huber
( Bridge-Club Arbon, Switzerland)

69.82

6401.40

38 PR

3

Viviana Bernasconi & Francesco De Maria
( Associazione Bridge Lugano, Switzerland)

67.15

6156.70

36 PR

4

Evi Marmier & Edouard Marmier
( Bridge-Club Höfe Sektion A, Switzerland)

66.99

6141.80

34 PR

5

Lise Howard & Karin Hejjaj
( Bridge Club de Monthey, Switzerland)

66.79

6122.90

33 PR

6

Andrea Haidorfer & Dmitrij Nikolenkov
( Bridge-Club St. Gallen, Switzerland)

66.54

6100.10

32 PR

7

Jean-Bernard Terrettaz & Cédric Thompson
( Bridge-Club de Nyon, Switzerland)

65.55

6009.60

31 PR

8

Felicitas von Hurter & Peter Zesiger
( Bridge-Club Bern, Switzerland)

65.05

5963.80

30 PR

9

Paula Schudel & Alice Schuppli
( Bridge-Club Schaffhausen, Switzerland)

64.45

5909.03

29 PR

10

Hilde Billeter & M.A. Nadrai
( BC Luzern, Switzerland)

63.93

5861.50

28 PR

11

Doris Baumann & Silvia Kramer
( Bridge-Club Schaffhausen, Switzerland)

63.78

5847.10

27 PR

12

Susanne Frank & Josef Frei
( Basler Bridge Gesellschaft, Switzerland)

63.45

5817.49

26 PR

13

Fabienne Pasquier & Eugène Pasquier
( Bridge-Club 4 Trèfles, Switzerland)

63.18

5792.30

25 PR

14

Thérèse Biri & Jris Gupta
( Bridge-Club Schaffhausen, Switzerland)

62.89

5766.06

24 PR

15

K. Sroga-Kwiatkowski & Philippe Bovay
( Cercle de Bridge de Jura, Switzerland)

62.86

5762.70

23 PR

16

Alice Wiesendanger & Alfred Wiesendanger
( Bridge Club Frauenfeld, Switzerland)

62.77

5754.70

22 PR

17

Irene Ledergerber & Natalino Balsofiore
( Bridge-Club Höfe Sektion B, Switzerland)

62.44

5724.10

21 PR

18

Alain Cornu & Alain Droz
( Littoral Neuchâtelois, Switzerland)

62.03

5686.70

20 PR

19

Erna Cheng & Peter Toszeghi
( Bridge-Club Höfe Sektion A, Switzerland)

61.87

5671.90

19 PR

20

Gabi Grob & Pier-Luigi Peroni
( Bridge-Club Bienne, Switzerland)

61.74

5660.00

18 PR

21

Ingrid Stein & Georges Kolly
( Littoral Neuchâtelois, Switzerland)

61.59

5646.30

17 PR

22

Beatrice Bendel & Vreni Winter
( BC Luzern, Switzerland)

61.51

5639.60

16 PR

23

Anneliese Graber & Susanne Greuter
( Bridge-Cub Langenthal, Switzerland)

61.13

5604.20

16 PR

24

Heinz Maurer & Peter Schurter
( Bridge-Club Bern, Switzerland)

60.97

5589.60

15 PR

25

Annemarie Hugentobler & Walter Hugentobler
( Bridge-Club Höfe Sektion A, Switzerland)

60.71

5565.60

14 PR

26

FIERZ Alicia & DUC Laurence
( Cercle de la Cité, Switzerland)

60.69

5563.90

13 PR

27

Ruth Rozenberg & M.L. Schild-von Platen
( Bridge Club Solothurn, Switzerland)

60.64

5559.70

13 PR

28

Alexandru Pana & Fredy Weiss
( Zürcher Bridge-Club, Switzerland)

60.63

5559.00

12 PR

29

Sonia Chappuis & Marie-Claire Tornare
( Bridge Club de Monthey, Switzerland)

60.49

5546.10

11 PR

30

Dominique Slatkine & Didier Couvreu
( Bridge-Club de Nyon, Switzerland)

60.46

5543.40

10 PR

31

Gaby Basler & Ingrid Thiele
( Bridge Club Mittelland, Switzerland)

60.28

5526.90

10 PR

32

Jean-Jacques Dousse & Jean-Claude Lévy
( Bridge-Club 4 Trèfles, Switzerland)

60.22

5521.30

9 PR

33

Marie-Louise Zinsli & Jörg Zinsli
( Bridge-Club Unterland, Switzerland)

59.88

5490.20

9 PR

34

Edgar Kobi & Jacques Tissot
( Bridge-Club Bienne, Switzerland)

59.85

5487.30

8 PR

35

Anne Joseph Schwarz & Pierre-Alain Schwarz
( Bridge Club Inter NE, Switzerland)

59.73

5475.60

8 PR

36

Michael Fernolend & Pierre Montel
( Basler Bridge Gesellschaft, Switzerland)

59.69

5472.50

7 PR

37

Janine Zurkinden & Pavel Novak
( Bridge-Club 4 Trèfles, Switzerland)

59.67

5470.70

7 PR

38

STOUDMAN Eric & SPIESSER Dominique
( Cercle de la Cité, Switzerland)

59.64

5468.20

6 PR

39

Aimée Sauthier & Jean-Michel Omodei
( Bridge Club de Monthey, Switzerland)

59.57

5461.10

6 PR

40

Francine Würgler & Urs Matter
( Bridge-Club Höfe Sektion B, Switzerland)

59.49

5454.20

6 PR

41

Lilly Eruimy & Barbara Strausak
( Bridge Club Solothurn, Switzerland)

59.20

5427.00

5 PR

42

Martin Bosshard & Pepe Knoflach
( Bridge Club Winterthur, Switzerland)

59.09

5417.60

5 PR

43

Andrea Baumann & Hanspeter Grob
( Bridge-Club Bienne, Switzerland)

59.00

5409.40

5 PR

44

Rita Hollenstein Frey & René Tobler
( Bridge-Club St. Gallen, Switzerland)

58.95

5404.90

5 PR

45

Pieter Bergsma & Ady Schneeberger
( Bridge Club Winterthur, Switzerland)

58.90

5399.50

4 PR

46

Rodica-Maria Vancea & Richard Besson
( Bridge Club de Monthey, Switzerland)

58.78

5388.80

4 PR

47

Ursula Müller-Biondi & Alfred Müller-Biondi
( Zürcher Bridge-Club, Switzerland)

58.50

5363.00

4 PR

48

Gérard Kuebler & Yannick von Büren
( BC La Chaux-de-Fonds, Switzerland)

58.49

5362.00

4 PR

49

Emil Ganz & Rolf Sethre
( Bridge-Club Höfe Sektion B, Switzerland)

58.29

5343.90

3 PR

50

Erhan Ermutlu & Denis Racle
( Bridge-Club Bienne, Switzerland)

58.27

5342.30

3 PR

51

Aprilian Anton & Bogdan Marmaziu
( Cercle de Bridge de Jura, Switzerland)

58.23

5338.50

3 PR

52

Doralice Bernet & Christoph Morf
( Basler Bridge Gesellschaft, Switzerland)

58.22

5337.70

3 PR

53

Christiane Lutziger & Huguette Odermatt
( Bridge-Club Bern, Switzerland)

58.18

5334.20

3 PR

54

Monika Aeschlimann & Rolf Aeschlimann
( Basler Bridge Gesellschaft, Switzerland)

58.08

5325.20

2 PR

55

Ruth Nikitine & Luciano Caroni
( Bridge Corner, Switzerland)

58.07

5323.60

2 PR

56

Silvia Pingoud & Günter Wenzl
( Zürcher Bridge-Club, Switzerland)

57.83

5301.50

2 PR

57

Giorgio Brunelli & Flavio Magri
( Associazione Bridge Lugano, Switzerland)

57.79

5297.90

2 PR

58

Elfi Eggert & Daca Sporer
( Bridge-Club Höfe Sektion A, Switzerland)

57.68

5287.90

2 PR

59

Olivier Kern & Michael Schmid
( Bridge-Club Bern, Switzerland)

57.47

5269.20

 

60

David Barron & Peter Steiner
( BC Luzern, Switzerland)

57.39

5261.90

 

61

Liliane Rais & Maurice Rais
( Cercle de Bridge de Jura, Switzerland)

57.20

5244.20

 

62

Hermann Bendel & Michael Kleinschmidt
( BC Luzern, Switzerland)

57.04

5229.20

 

63

Carla Winkler & Tadeusz Zielinsky
( Bridge-Club Chur, Switzerland)

57.00

5225.50

 

64

Grazyna Schoahs & Margrit Trutmann
( BC Luzern, Switzerland)

56.99

5225.20

 

65

Marianne Winterberger & Elvira Zysset
( Bridge-Club Bern, Switzerland)

56.78

5205.50

 

66

Mari Ackermann & Nellie Hasler
( Bridge-Club Höfe Sektion A, Switzerland)

56.63

5191.70

 

67

Pedro Bilar & Peter Hobbins
( BC Luzern, Switzerland)

56.61

5189.60

 

68

Michel Tissot & Jean-P. Zumbrunnen
( BC La Chaux-de-Fonds, Switzerland)

56.53

5182.70

 

69

Hugo Imhof & Walter Spengler
( Basler Bridge Gesellschaft, Switzerland)

56.45

5175.30

 

70

Margrit Maurer & Lotti Wendl
( Bridge-Cub Langenthal, Switzerland)

56.26

5157.80

 

71

Victor Chubukov & Alec Fettes
( Bridge Corner, Switzerland)

56.25

5156.66

 

72

Rita Demuth & Yvonne Rohner
( Bridge-Club Arbon, Switzerland)

56.25

5156.60

 

73

Eva Delfs & Marianne Mayer-Bar
( Bridge Club Frauenfeld, Switzerland)

56.03

5136.91

 

74

Heinz Gisiger & Rudolf von Kanel
( Bridge-Club Bern, Switzerland)

55.82

5117.60

 

75

Imre Leitgib & André Tissot
( Bridge-Club de Nyon, Switzerland)

55.79

5115.00

 

76

Madeleine Hepp & Betty Koller
( Bridge-Club Unterland, Switzerland)

55.77

5113.00

 

77

Gianni Biasca-Caroni & Maurilio Morganti
( Associazione Bridge Lugano, Switzerland)

55.74

5110.60

 

78

Angelika Feldmann & Hannes Rohner
( Bridge-Club Unterland, Switzerland)

55.68

5104.60

 

79

Elisabeth Blasi & Josef Blasi
( Bridge Club Frauenfeld, Switzerland)

55.64

5101.37

 

80

Françoise Bonnet-Borel & Florence Gaymard
( Bridge Club Inter NE, Switzerland)

55.62

5099.60

 

81

Adelio Bernini & Hansjörg Brand
( Bridge-Club Bern, Switzerland)

55.46

5085.00

 

82

Ulrike Schenk & Ursula Schürch
( Bridge-Club Höfe Sektion B, Switzerland)

55.36

5075.20

 

83

Doris Eleganti & Rosmarie Konrad
( Bridge-Club Arbon, Switzerland)

55.30

5070.20

 

84

Yvette Zaloum & Luigi Raas
( Associazione Bridge Lugano, Switzerland)

55.24

5064.30

 

85

Joël Coste & Didier Clerc
( Bridge Club Inter NE, Switzerland)

55.21

5061.80

 

86

Iris Birrer & Ruth Zumsteg
( Basler Bridge Gesellschaft, Switzerland)

55.18

5058.50

 

87

Marianne Gmünder & Hubert Gmünder
( Bridge-Club St. Gallen, Switzerland)

55.14

5055.30

 

88

Silvia Allenspach & Anne-Marie Buchter
( Bridge-Club St. Gallen, Switzerland)

55.07

5048.80

 

89

DUC Isabelle & de BLUTS Roger
( Cercle de la Cité, Switzerland)

55.01

5043.30

 

90

Michèle Stolz & Frédy Züllig
( Bridge Club Inter NE, Switzerland)

54.96

5038.60

 

91

Clau Berther & Hans Engeli
( Bridge-Club Chur, Switzerland)

54.94

5037.10

 

92

Sonja Rothlin & Ingrid Rüegg
( Bridge-Club Höfe Sektion B, Switzerland)

54.93

5036.40

 

93

CHERPILLOD Olivier & MIKES Martin
( Cercle de la Cité, Switzerland)

54.88

5031.30

 

94

Christa Fanetti & Esther Lüscher
( Bridge Club Mittelland, Switzerland)

54.74

5018.60

 

95

Christine Thompson & Mostapha Aminian
( Bridge-Club de Nyon, Switzerland)

54.71

5015.50

 

96

Marlies Berchtold & Walter Berchtold
( Bridge Club Mittelland, Switzerland)

54.61

5006.40

 

97

Ruth Spati & Edit Zubler
( Bridge Club Solothurn, Switzerland)

54.56

5002.40

 

98

Nina Galland & Nayer Ladjevardi
( BC de Lausanne, Switzerland)

54.38

4985.30

 

99

Andrea Melik & Renato Muneratti
( Associazione Bridge Lugano, Switzerland)

54.36

4984.10

 

100

Susi Bankay & Dénes Bankay
( Bridge Club Winterthur, Switzerland)

54.36

4983.60

 

101

Marijke Justitz & Ni