Rutgers VJ
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Resultate Vorjahre

AUSTRAGUNG 2010

15 Mannschaften, 4 Vorrunden mit je 24 Händen und eine Finalrunde

 A-Finale

1.   Irène Saesseli - Thomas Andersson - Alec Fettes - Fernando Piedra

175.0 VP

104 PR à partager

2.   Madeleine Gerstel (15) - Darina Langer (15) - Renate Moesser (6) - Ruth Nikitine (3) - Luciano Caroni (11) - Hans-Hermann Gwinner (15) - George Hashimoto (7)

167.5 VP

  72 PR à partager

3.   Susi Hochuli - Peter Gebauer - Urs Stutz - Peter Toszeghi - Hugo Zeltner

144.0 VP

  40 PR à partager

4.   Susy Frölicher - Marie-Louise Zinsli - Fredy Weiss - Jörg Zinsli

142.0 VP

    8 PR à partager

 

B-Finale

1.   Jennifer Ewald (5) - Gabi Fettes (21) - Irene Nägeli (26) - Marcel Aebi (21) - Heinrich Nägeli (26) - Michael Schmid (5)

164.0 VP

104 PV à partager

2.   Rita Mucha - Alexandru Pana - Constantin Stancescu - Beda Wettenschwiler

160.5 VP

  72 PV à partager

3.   Eva Albrektsson - Francine Würgler - Ursula Züllig - Harry Glaser - Urs Matter

133.0 VP

  40 PV à partager

4.   M.-A. Nàdrai - Vreni Wälti - Pedro Bilar - Curt Källström - Michael Kleinschmidt - Craig Smith - Peter Steiner

132.0 VP

    8 PV à partager

 

C-Finale

1.   Ursula Müller-Biondi - Doris Petrzilka - Alfred Müller-Biondi - Martin Peterzilka

142.5 VP

  72 PV à partager

2.   Agnès Hartmann - Mia Keller - Ulla Steffen - Liliane Weber-Peter, Stephan Zucker

135.5 VP

  48 PV à partager

3.   Barbara Hofer - Marianne Graf - Marianne Keller - Elisabeth Weiss - Christian Graf

128.5 VP

 

A - Final                
    Carry Over 1. Match 2. Match 3. Match 4. Match Gesamt Rang
Team A1 Saesseli 86 24 12 31 22 175 1
Team A2 Langer 88.5 20 16 20 23 167.5 2
Team A3 Hochuli 96 8 9 12 19 144 3
Team A4 Zinsli 86 23 14 9 10 142 4
Team A5 Husten 91.5 16 18 1 13 139.5 5

 

B - Final                
    Carry Over 1. Match 2. Match 3. Match 4. Match Gesamt Rang
Team B3 Fettes 81 21 20 18 24 164 1
Team B1 Mucha 85.5 19 14 14 28 160.5 2
Team B4 Matter 71 11 13 20 18 133 3
Team B2 Källström 81 21 12 14 4 132 4
Team B5 De Wolf 70 18 11 8 12 119 5

 

C - Final                
    Carry Over 1. Match 2. Match 3. Match 4. Match Gesamt Rang
Team C3 Müller 62.5 19 21 25 15 142.5 1
Team C1 Mia Keller 69.5 9 19 21 17 135.5 2
Team C2 Marianne Keller 66.5 13 14 24 11 128.5 3
Team C4 Held 61 11 23 8 10 113 4
Team C5 Moser 40 13 18 7 22 100 5

 

 

Rutgers Cup 2010 Rangliste nach 4 Vorrunden (Qualifikation)

Nr Team Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Total Streich Resultat Gesamt Rang
2 Hochuli 46 66 64 62 238 46 192 1
5 Husten 69 46 39 68 222 39 183 2
12 Langer 64 52 61 46 223 46 177 3
13 Saesseli 57 64 51 49 221 49 172 4
6 Zinsli 49 47 67 56 219 47 172 4
7 Mucha 49 0 58 64 171 0 171 6
15 Källström 46 44 58 58 206 44 162 7
1 Fettes 57 64 41 41 203 41 162 7
4 Matter 37 38 60 44 179 37 142 9
9 De Wolf 51 47 42 31 171 31 140 10
8 Mia Keller 38 44 44 51 177 38 139 11
3 Marianne Keller 39 59 35 32 165 32 133 12
14 Müller 33 43 32 49 157 32 125 13
11 Held 37 43 30 42 152 30 122 14
10 Moser 0 15 38 27 80 0 80 15

 

AUSTRAGUNG 2009

Ranglisten Rutgers-Cup Final 2009        
                 
Rangliste A-Final   Carry Over 1. Match 2. Match 3. Match Gesamt Rang  
Team A1 Mucha 100.5 21 23 26 170.5 1  
Team A2 Saesseli 97.5 22 15 14 148.5 3  
Team A3 Nägeli 87 18 17 17 139 4  
Team A4 Langer 86.5 19 25 23 153.5 2  
                 
Rangliste B-Final   Carry Over 1. Match 2. Match 3. Match Gesamt Rang  
Team B1 Kull 81.5 37 24 19 161.5 1  
Team B2 Zinsli 79.5 28 24 21 152.5 2  
Team B3 Hochuli 75.5 12 16 28 131.5 3  
Team B4 Hofer 75 3 16 12 106 4  
                 
                 
Rangliste C-Final   Carry Over 1. Match 2. Match 3. Match 4. Match Gesamt Rang
Team C1 Held 72 10 13 4 12 111 3
Team C2 Jacquemard 70 10 14 19 17 130 1
Team C3 De Wolf 65.5 19 14 10 20 128.5 2
Team C4 Steffen 65 14 5 12 5 101 5
Team C5 Bloch 63.5 11 10 7 14 105.5 4

 

AUSTRAGUNG 2008

 

Ranglisten Rutgers-Cup Final 2008        
                 
Rangliste A-Final   Carry Over 1. Match 2. Match 3. Match Gesamt Rang  
Team A3 Wettenschwiler 86 32 26 25 169 1  
Team A1 Kull 95.5 28 14 26 163.5 2  
Team A2 Husten 94.5 8 30 14 146.5 3  
Team A4 Hochuli 85.5 12 10 15 122.5 4  
                 
Rangliste B-Final   Carry Over 1. Match 2. Match 3. Match Gesamt Rang  
Team B2 De Wolf 83.5 25 33 16 157.5 1  
Team B1 Zinsli 83.5 30 19 24 156.5 2  
Team B3 Petrzilka 80 15 21 18 134 3  
Team B4 Steffen 75.5 10 7 22 114.5 4  
                 
                 
Rangliste C-Final   Carry Over 1. Match 2. Match 3. Match 4. Match Gesamt Rang
Team C1 Stutz 68 20 17 14 11 130 1
Team C2 Heusser 67.5 4 16 20 15 122.5 2
Team C3 Matter  67.5 8 18 15 13 121.5 3
Team C5 Biberstein 57.5 7 18 15 9 106.5 4
Team C4 Steiner 64 6 6 4 10 90 5

 

Qualifikation Rutgers-Cup 2008

  Rutgers Cup 2008 Rangliste Vorrunden          
Nr   Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Total Streich Resultat Gesamt Rang Final-Gruppe
4 Kull 53 73 40 65 231 40 191 1 A
1 Husten 72 61 54 56 243 54 189 2 A
8 Wettenschwiler 60 61 51 44 216 44 172 3 A
2 Hochuli 54 57 60 48 219 48 171 4 A
6 Zinsli 50 54 62 51 217 50 167 5 B
9 De Wolf 37 29 71 59 196 29 167 5 B
3 Petrzilka 50 63 39 47 199 39 160 7 B
10 Steffen 40 30 56 55 181 30 151 8 B
5 Stutz 48 54 0 34 136 0 136 9 C
7 Heusser 39 21 52 44 156 21 135 10 C
12 Matter  37 50 42 43 172 37 135 10 C
13 Steiner 33 46 14 49 142 14 128 12 C
11 Biberstein 51 25 35 29 140 25 115 13 C

 

 

 

AUSTRAGUNG 2007

Final Rutgers-Cup 2007

12 Mannschaften, 4 Vorrunden mit je 24 Händen und eine Finalrunde

 A-Finale

1.   R. Mucha (20) - G. Link (10) - A. Pana (25) - C. Stancescu (20) - B. Wettenschwiler (25) 174.0 VP 100 PR à partager
2.   S. Hochuli (11) - M. Gerstel (15) - D. Langer (11) - I. Saesseli (4) - P. Gebauer (18) - P. Toszeghi (15) 173.0 VP   72 PR à partager
3.   U. Husten (10) - I. Nägeli (8) - H. Bendel (2) - H.J. Jacquemard (10) - H. Nägeli (8) - H. Zahir (2) 159.0 VP   40 PR à partager
4.   Marie-Louise Zinsli - Fredy Weiss - Leo Weiss - Jörg Zinsli 155.5 VP   16 PR à partager
5.   Beatrice Fischer - Michèle Garfield - Kitty Goldner - Alice Näf - Andreas Peterlik - Pierre Schreiber 113.5 VP  

 

B-Finale

1.   E. Albrektsson (5) - Chr. Sehmsdorf (20) - F. Würgler (25) - U. Züllig (5) - U. Matter (25) - O. Sehmsdorf (20) 145.5 VP 100 PV à partager
2.   A. Hartmann (18) - U. Steffen (18) - L. Weber-Peter (5) - St. Branch (18) - H. Glaser (9) - P. Inderbitzin (5) 143.5 VP   72 PV à partager
3.   J. Banhidi (2) - E. Dübendorfer (8) - A. Hertelendy (10) - H. Rohner (10) - R. Sethre (10) 130.0 VP   40 PV à partager
4.   E. Cheng (0) - U. Müller-Biondi (4) - D. Petrzilka (4) - A. Müller-Biondi (4) - M. Petrzilka (4) 127.5 VP   16 PV à partager
5.   Mia Keller - Heidi Mattes - Doris Mayr -  Peter Keller - José Metzger - Rolf Stern 106.5 VP  

 

AUSTRAGUNG 2006

  Finale Rutgers Cup 2006 vom 5. April 2006      
A Final                  
  Team Vorrunde Carry-Over Match 1 Match 2 Match 3 Total Rang  
6 Zinsli 191 95.5 17 17 29 158.5 3  
2 Hochuli 183 91.5 18 6 11 126.5 4  
3 Pana 180 90.0 22 23 24 159.0 2  
1 Nägeli 173 86.5 23 34 16 159.5 1  
                   
B Final                  
  Team Vorrunde Carry-Over Match 1 Match 2 Match 3 Total Rang  
11 Matter 162 81.0 18 17 21 137.0 2  
7 Müller 153 76.5 21 28 19 144.5 1  
12 Leder 142 71.0 19 23 20 133.0 3  
13 Kull 136 68.0 22 12 20 122.0 4  
                   
C Final                  
  Team Vorrunde Carry-Over Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Total Rang
5 Tschudi 127 63.5 11 11 16 12 113.5 1
10 Hofer 125 62.5 10 13 12 13 110.5 4
9 Zucker 122 61.0 14 12 12 14 113.0 2
8 Oederlin 121 60.5 6 12 12 8 98.5 5
4 Graf 120 60.0 18 13 11 10 112.0 3

 

  Rutgers Cup 2005 Rangliste Vorrunden          
    Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Total Streich Resultat Gesamt Rang Final
6 Zinsli 48 57 71 63 239 48 191 1 A
2 Hochuli 59 59 65 58 241 58 183 2 A
3 Pana 65 41 49 66 221 41 180 3 A
1 Nägeli 51 58 59 56 224 51 173 4 A
11 Matter 51 45 51 60 207 45 162 5 B
7 Müller 64 54 0 35 153 0 153 6 B
12 Leder 42 49 49 44 184 42 142 7 B
13 Kull 39 34 54 43 170 39 131 8 B
5 Tschudi 45 0 31 51 127 0 127 9 C
10 Hofer 40 43 42 33 158 33 125 10 C
9 Zucker 43 41 36 38 158 36 122 11 C
8 Oederlin 29 48 32 41 150 29 121 12 C
4 Graf 0 47 37 36 120 0 120 13 C

 

 

AUSTRAGUNG 2005

Resultate Final

  Rutgers Cup 2005 Rangliste Finalrunde        
    Carry-Over Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Total Rang  
7 Bernegger 94 12 15 18 13 152 1  
6 Zinsli 100.5 12 11 11 15 149.5 2  
11 Zeltner 91 15 13 6 21 146 3 A Gruppe
2 Hochuli 99 9 8 9 15 140 4  
12 Zahir 88 12 12 9 3 124 5  
14 Ranis 87 18 21 21 13 160 6  
13 Matter 74.5 18 20 11 24 147.5 7  
15 Petrzilka 75 4 20 3 16 118 8 B Gruppe
10 Hofer 71 3 6 17 8 105 9  
5 Heusser 78 4 6 7 0 95 10  
4 Graf 50.5 23 23 18   114.5 11  
3 Keller 58 21 9 22   110 12  
9 Burri 71 9 19 10   109 13 C Gruppe
1 Steffen 52.5 11 13 14   90.5 14  
8 Oederlin 41         41 15  

 

 

  Rutgers Cup 2005 Schluss-Rangliste nach den vier Vorrunden      
    Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Streich Resultat Total Rang
6 Zinsli 57 64 73 64 57 201 1
2 Hochuli 72 56 52 70 52 198 2
7 Bernegger 67 62 0 59 0 188 3
11 Zeltner 54 53 59 69 53 182 4
12 Zahir 67 51 58 41 41 176 5
14 Ranis 42 71 55 48 42 174 6
5 Heusser 47 47 56 40 40 150 7
15 Petrzilka 54 49 47 45 45 150 7
13 Matter 48 49 52 44 44 149 9
10 Hofer 41 42 46 54 41 142 10
9 Burri 32 53 40 49 32 142 10
3 Keller 45 28 0 43 0 116 12
1 Steffen 32 37 36 28 28 105 13
4 Graf 26 29 46 0 0 101 14
8 Oederlin 36 29 8 17 8 82 15
16             0 16

 

 

AUSTRAGUNG 2004

 

A-Final vom 31. Mdrz 2004 + 14. April 2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe A

 

Carry-Over

VP1

VP2

VP3

 

Total

Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cheng

 

72,0

9

25

21

 

127,0

1

 

Ward

 

65,5

21

16

24

 

126,5

2

 

Stutz

 

79,0

20

14

9

 

122,0

3

 

Blanc

 

58,5

10

1

6

 

75,5

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bernegger

 

74,0

22

25

12

 

133,0

1

 

Hochuli

 

74,0

23

8

18

 

123,0

2

 

Graf

 

60,0

8

22

25

 

115,0

3

 

Hofer

 

65,0

7

2

5

 

79,0

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Match (31. Mdrz 2004)

IMP

VP

:

VP

 

 

1 / 11

Stutz

 -

Blanc

+ 20

20

:

10

 

 

2 / 12

Cheng

 -

Ward

- 25

9

:

21

 

 

3 / 13

Bernegger

 -

Graf

+ 29

22

:

8

 

 

4 / 14

Hochuli

 -

Hofer

+ 34

23

:

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Match (31. Mdrz 2004)

IMP

VP

:

VP

 

 

1 / 11

Stutz

 -

Ward

- 7

14

:

16

 

 

2 / 12

Cheng

 -

Blanc

+ 63

25

:

1

 

 

3 / 13

Bernegger

 -

Hofer

+ 58

25

:

2

 

 

4 / 14

Hochuli

 -

Graf

- 30

8

:

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Match (14. April 2004)

IMP

VP

:

VP

 

 

1 / 11

Stutz

 -

Cheng

- 23

9

:

21

 

 

2 / 12

Ward

 -

Blanc

+ 35

24

:

6

 

 

3 / 13

Bernegger

 -

Hochuli

- 14

12

:

18

 

 

4 / 14

Hofer

 -

Graf

- 41

5

:

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Match (14. April 2004)

IMP

VP

:

VP

 

 

1 / 11

Bernegger

 -

Cheng

+ 15

19

:

11

Platz 1 / 2

 

2 / 12

Hochuli

 -

Ward

+ 8

17

:

13

Platz 3 / 4

 

3 / 13

Stutz

 -

Graf

+ 48

25

:

4

Platz 5 / 6

 

4 / 14

Blanc

 -

Hofer

+ 9

17

:

13

Platz 7 / 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B-Final 31. Mdrz 2004

 

 

 

 

 

 

 

Zucker

-

Schadegg

IMP

109

:

29

Endstand

 

 

 

Schlussrangliste Qualifikation

Rangliste nach der 5. Vorrunde vom 10. Mdrz 2004

 

 

 

 gelb = A-Final

 

 

 

 

 

 

Streich-

 

Rang

Team

 

Vorrunden

VP 1

VP 2

 

 

Resultat

Total

1

Stutz

 

147

20

21

 

 

30

158

2

Bernegger

 

148

0

0

 

 

0

148

3

Hochuli

 

131

16

25

 

 

24

148

4

Cheng

 

143

21

7

 

 

27

144

5

Ward

 

98

14

19

 

 

0

131

6

Hofer

 

124

23

9

 

 

26

130

7

Graf

 

112

10

16

 

 

18

120

8

Blanc

 

117

11

0

 

 

11

117

9

Zucker

 

99

7

23

 

 

14

115

10

Schadegg

 

33

9

14

 

 

7

49

 

Die beiden Gruppen im A-Final:

Gruppe A

Rang

          Team             VP                            Gruppe B

Rang

            Team               VP
1.) Stutz 79   1.) Bernegger 74
2.) Cheng 72   2.) Hochuli 74
3.) Ward 65.5   3.) Hofer 65
4.) Blanc 58.5   4.) Graf 60

 

5. Vorrunde vom 10. Mdrz 2004

 

 

 

 

 

 

 

IMP

VP

 

VP

Stutz

 -

Graf

+ 18

20

:

10

Zucker

 -

Hofer

- 32

7

:

23

Cheng

 -

Schadegg

+ 22

21

:

9

Hochuli

 -

Ward

+ 2

16

:

14

Hochuli

 -

Blanc

+ 67

25

:

0

Ward

 -

Blanc

+ 13

19

:

11

Zucker

 -

Cheng

+ 31

23

:

7

Stutz

 -

Hofer

+ 24

21

:

9

Schadegg

 -

Graf

- 2

14

:

16

 

4. Vorrunde vom 25. Februar 2004

 

 

 

 

 

 

IMP

VP

 

VP

Cheng

 -

Stutz

- 12

12

:

18

Hochuli

 -

Blanc

+ 4

16

:

14

Bernegger

 -

Zucker

+ 12

18

:

12

Schadegg

 -

Ward

- 42

4

:

25

Graf

 -

Hofer

- 8

13

:

17

Stutz

 -

Ward

+ 23

21

:

9

Hochuli

 -

Hofer

+ 10

18

:

12

Blanc

 -

Zucker

- 4

14

:

16

Bernegger

 -

Schadegg

+ 31

23

:

7

Cheng

 -

Graf

+ 21

21

:

9

 

3. Vorrunde vom 11. Februar 2004

 

 

 

 

 

 

 

IMP

VP

 

VP

Graf

 -

Zucker

+ 12

18

:

12

Schadegg

 -

Blanc

- 40

5

:

25

Cheng

 -

Hochuli

+ 10

18

:

12

Hofer

 -

Stutz

+ 6

16

:

14

Hofer

 -

Bernegger

+ 4

16

:

14

Stutz

 -

Bernegger

+ 2

16

:

14

Schadegg

 -

Zucker

- 51

2

:

25

Hochuli

 -

Graf

- 12

12

:

18

Cheng

 -

Blanc

+ 21

21

:

9

 

2. Vorrunde vom 28. Januar 2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMP

VP

 

VP

Stutz

 -

Zucker

- 2

14

:

16

Hochuli

 -

Bernegger

- 11

12

:

18

Cheng

 -

Ward

+ 16

19

:

11

Blanc

 -

Graf

- 4

14

:

16

Hofer

 -

Schadegg

+ 39

25

:

5

Zucker

 -

Cheng

- 44

4

:

25

Hofer

 -

Ranis

- 11

12

:

18

Schadegg

 -

Hochuli

- 51

2

:

25

Graf

 -

Bernegger

- 55

2

:

25

Blanc

 -

Stutz

- 19

10

:

20

 

 

1. Vorrunde vom 7. Januar 2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMP

VP

 

VP

 

 

Bernegger

 -

Cheng

- 9

13

:

17

 

 

Zucker

 -

Ranis

- 16

11

:

19

 

 

Hochuli

 -

Stutz

- 14

11

:

19

 

 

Schadegg

 -

Graf

- 25

8

:

22

 

 

Blanc

 -

Hofer

+ 34

24

:

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zucker

 -

Hochuli

- 15

3

:

25

 

 

Graf

 -

Ranis

- 24

14

:

16

 

 

Hofer

 -

Cheng

- 46

20

:

10

 

 

Blanc

 -

Bernegger

+ 7

7

:

23

 

 

Schadegg

 -

Stutz

+ 15

0

:

25

 

 

AUSTRAGUNG 2003

Home Nach oben

Leider haben wir die Resultate der ersten Runde der Finals noch nicht erhalten.

Daher kennen wir nur einige wenige:

A-Final:

Rangierungsspiele A-Final
IMP
VP

 
Paarungen
IMP
VP

 
Langer - Matter -16

11:19

Langer - Hochuli

-29

8:22

Platz 1 / 2
Bernegger - Marty 14

18:12

Bernegger - Weiss

-10

13:17

Platz 3 / 4
Hochuli - Weiss 21

20:10

Marty - Zahir

-29

8:22

Platz 5 / 6
Ward - Zahir -2

15:15

Matter - Ward

15

19:11

Platz 7 / 8

 

A-Final - Abschliessende Ranglisten vor Rangierungsspielen

 
Gruppe A Carry-Over
VP 1
VP 2

 
VP 3

 
Total
Endrangliste nach 4 Matches
Langer

87,5

20

11

15


 

133.5

2
Bernegger

69,0

13

18

15


 

115.0

4
Matter

68,5

17

19

6


 

110,5

7
Marty

65,0

10

12

24


 

111,0

6

 
Gruppe B
Hochuli

84,5

7

20


 

13


 

124,5

1
Ward

74,5

4

15

17


 

110,5

8
Weiss

68,0

25

10

18


 

121,0

3
Zahir

68,0

23

15

12


 

118,0

5

 

B-Final:

Endresultat B-Final

 
Gruppe Carry-Over
VP 1
VP 2
VP 3
VP 4
Total

 
Graf

61,0

23

25

10

14

133,0

Stutz

59,5

12

25

20

16

132,5

Tobler

46,0

7

2

20

19

94,0

Oederlin

26,0

18

4

10

11

69,0

 

Die Qualifikation ist beendet. Nun kommen die Finals, Details zu Daten etc.

finden Sie hier.

A-Final, B-Final

 

Rangliste nach 5. Vorrunde vom 5. Mdrz 2003

 

 

 

 

 

 

 

 

Streich-

 

Rang

Team

 

Vorrunden

VP 1

VP 2

 

 

Resultat

Total

1

Langer

 

163

23

20

 

 

31

175

2

Hochuli

 

153

25

22

 

 

31

169

3

Ward

 

131

20

25

 

 

27

149

4

Bernegger

 

138

10

15

 

 

25

138

5

Matter

 

125

7

19

 

 

14

137

6

Weiss

 

136

18

8

 

 

26

136

6

Zahir

 

131

13

15

 

 

23

136

8

Marty

 

126

17

8

 

 

21

130

9

Graf

 

114

5

22

 

 

19

122

10

Stutz

 

99

25

10

 

 

15

119

11

Zucker

 

103

0

0

 

 

0

103

12

Tobler

 

81

12

11

 

 

12

92

13

Oederlin

 

52

3

5

 

 

8

52

 

 

Austragung 2002

A-FINAL

Sieger 2002: Fredi Bernegger / Ugo Scacchi / Rita Mucha / Alecu Pana  

Gruppe A Carry-Over

VP1

VP2

VP3

Total      Rang

Wettenschwiler 85,0

16

19

12

132,0       2.

Zahir 75,5

16

16

18

125,5       3.

Stutz 74,0

14

11

10

109,0       8.

Matter 61,0

14

14

20

109,0       6.

Gruppe B
Bernegger 83,0

23

21

25

152,0       1.

Husten 76,0

12

22

4

114,0       4.

Tschudi 70,0

18

9

15

112,0       5.

Ward 70,0

7

8

15

100,0       7.

1. Match (20. Mdrz 2002)

IMP

VP

:

VP

Wettenschwiler
-
Matter

+ 7

16

:

14

Zahir
-
Stutz

+ 5

16

:

14

Bernegger
-
Ward

+ 32

23

:

7

Husten
-
Tschudi

- 13

12

:

18

2. Match (20. Mdrz 2002)

IMP

VP

:

VP

Wettenschwiler
-
Stutz

+ 18

19

:

11

Zahir
-
Matter

+ 4

16

:

14

Bernegger15
-
Tschudi

+ 23

21

:

9

Husten
-
Ward

+ 28

22

:

8

3. Match (3. April 2002)

IMP

VP

:

VP

Wettenschwiler
-
Zahir

-12

12

:

18

Stutz
-
Matter

-20

10

:

20

Bernegger
-
Husten

-48

25

:

4

Tschudi
-
Ward

+2

15

:

15

 

4. Match (3. April 2002)

IMP

VP

:

VP

Wettenschwiler
-
Bernegger

-15

11

:

19

Platz 1 / 2

Zahir
-
Husten

+2

15

:

15

Platz 3 / 4

Matter
-
Tschudi

-46

4

:

25

Platz 5 / 6

Stutz
-
Ward

ff

0

:

18

Platz 7 / 8

 

B-FINAL

 

Gruppe Carry-Over

VP1

VP2

VP3

VP4

Total

1. Marty

59,0

24

14

11

25

133,0

2. Isenrich

43,0

22

25

19

16

125,0

3. Hochuli

49,5

25

16

19

14

123,5

4. Graf

50,5

4

14

25

18

111,5

5. K|nzli

60,0

8

16

11

0

95,0

6. Keller

44,0

6

2

4

12

68,0

1. Match (20.3.02)

IMP

VP

:

VP

K|nzli
-
Isenrich

- 28

8

:

22

Marty
-
Keller

+ 38

24

:

6

Hochuli
-
Graf

+ 48

25

:

4

-
2. Match (20.3.02)

IMP

VP

:

VP

K|nzli
-
Graf

+ 5

16

:

14

Marty
-
Hochuli

- 6

14

:

16

Keller
-
Isenrich

- 55

2

:

25

-
3. Match (3.4.02)

IMP

VP

:

VP

Marty
-
Isenrich

-18

11

:

19

Hochuli
-
K|nzli

+17

19

:

11

Keller
-
Graf

-49

3

:

25

-

 

4. Match (3. 4.02)

IMP

VP

:

VP

Hochuli
-
Isenrich

-3

14

:

16

Marty
-
K|nzli

+98

25

:

0

Keller
-
Graf

-12

12

:

18

 

Home Nach oben

 

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz