Die Resultate
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Austragung 2017 Open

12.02.2017

32 donnes

12.03.2017

40 donnes

09.04.2017

40 donnes

14.05.2017

40 donnes

11.06.2017

48 donnes
   
Con Brio  
102 Young guns 97 Young guns  
       
- 93 Royal Flush 79 Young guns  
1. Royal Flush      
         
66 Les Zaehringens     Young guns  
29 Nestlé Foehn 62 Les Zaehringens 68 Les Zaehringens    
         
8. Juniors 59 Juniors      
-      
         
76 Thuricum          
65 Clover 44 Thuricum        
           
- 135 Provence 93 Provence      
5. Provence          
      No Trump    
90 Rainbow          
84 Capricorn 59 Rainbow 105 No Trump      
       Young guns  
4. No Trump 122 No Trump      
-      
       
Mumtas et Cie          
- 45 Mumtas et Cie      
           Lémanus
- 95 Gamadousson 39 Gamadousson      
3. Gamadousson        Lémanus  
           
Baden erlaubt     Lémanus    
- 40 Baden erlaubt 87 Lémanus      
           
6. Lémanus 126 Lémanus        
-        
         
45 Roch        
58 Smart 106 Smart      
         
- 86 ZEN 113 Smart    
7. ZEN     Smart  
         
COMMMOD        
- 76 COMMMOD 112 Ribitas    
     
2. Ribitas 128 Ribitas  
-  


 

 

 

Austragung 2016 Open

 

14.02.2016

32 donnes

13.03.2016

40 donnes

10.04.2016

40 donnes

22.05.2016

40 donnes

12.06.2016

48 donnes
   
52 CON BRIO  
110 CLOVER 90 CLOVER  
       
- 137 ROYAL FLUSH ROYAL FLUSH  
1. ROYAL FLUSH      
         
75 BADEN ERLAUBT        
67 HMMMOCOD BADEN ERLAUBT      
         
8. ROCH ROCH      
-      
         
32 NESTLÉ FOEHN          
89 MONTHEY CITY MONTHEY CITY        
           
- LES ZÄHRINGERS        
5. LES ZÄHRINGERS          
           
121 ZEN          
27 MONTHEY WHY NOT 10 ZEN LÉMANUS      
         
4. LÉMANUS 108 LÉMANUS      
-      
       
67 AGAPANTUS          
84 PONT PONT      
           
- KUHMILCH        
3. KUHMILCH          
           
105 YOUNG GUNS          
44 MULTICOLOR YOUNG GUNS        
           
6. JUNIORS JUNIORS        
-        
         
36 CAPRICORN        
35 THURICUM CAPRICORN      
         
- HAPPY MIX      
7. HAPPY MIX        
         
77 ZELDA        
58 MUMTAS ET CIE ZELDA      
     
2. RIBITAS RIBITAS  
-  

 

 

Austragung 2014 Open

Équipes inscrites en Coupe Jean Besse

 

Les «têtes de série» sont établies en totalisant le produit des PR par les PE des quatre meilleurs joueurs faisant partie de l’équipe

Die «Gesetztenliste» resultiert aus dem Produkt der PR multipliziert mit den PE der vier bestklassierten Spieler der Mannschaft

 

 

 

 

 

T

R

O

P

H

É

E

 

 

J

E

A

N

 

 

B

E

S

S

E

 

16.02.2014

32 donnes

16.03.2014

40 donnes

13.04.2014

40 donnes

18.05.2014

40 donnes

09.06.2014

48 donnes

 

1.    Royal Flush

 

 

 

 

 

x x x

Royal Flush

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hammoco

Hammoco

Hammoco

 

 

 

Trial Bid

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ermidari

 

 

Hammoco

 

 

Redoubled Just Made

Redoubled Just Made

CEWE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clover

CEWE

 

 

 

 

8.    CEWE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.    Lémanus

 

 

 

 Kuhmilch

 

x x x

Lémanus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nestlé Foehn

Hustlers

Lémanus

 

 

 

Hustlers

 

 

Kuhmilch

 

 

 

 

 

 

 

 

Agapantus

 

 

 

 

 

Con Brio

Agapantus

Kuhmilch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

x x x

Kuhmilch

 

 

 

 

4.    Kuhmilch

 

 

 

 

 Ribitas

 

 

 

 

 

 

3.    Nikita

 

 

 

 

 

x x x

Nikita

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alexandra

Alexandra

Nikita

 

 

 

Monthey

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Optimistes

 

 

La Chaux

 

 

Zass

Zass

La Chaux

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Corner

La Chaux

 

 

 

 

6.    La Chaux

 

 

 

 Ribitas

 

 

 

 

 

 

 

7.    Les Zähringers

 

 

 

 

 

Basel Rot

Les Zähringers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Capricorn

ZuLu

Les Zähringers

 

 

 

ZuLu

 

 

Ribitas

 

 

 

 

 

 

 

 

Monthey why not?

 

 

 

 

 

ZEN

Monthey why not?

Ribitas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

x x x

Ribitas

 

 

 

 

2.    Ribitas

 

 

 

 

 

 

1.   ROYAL FLUSH

      (1.660.292)

Cap. Irène Saesseli - saesseli@bluewin.ch                                                                                        079 641 53 31

Darina Langer, Thomas Andersson, Nikolas Bausback, Hans-Hermann Gwinner, Florian Künzli

 

 

2.   RIBITAS

      (1.490.528)

Cap. Bachar Abouchanab - bachar.abouchanab@itu.int

Claudio Caponi, Franck Multon, Fernando Piedra, Marco Sasselli, Pierre Zimmermann

             079 777 17 86

     prof. 022 730 52 75

 

 

 

3.   NIKITA

      (722.412)

Cap. Régis Lévy - r.levy@gruyeria.ch                                                                                               079 205 23 40

Christian Catzeflis, Jean-Claude Lévy, Jean-Bernard Terrettaz, Firinde Teylouni, Cedric Thompson, Tarik Yalcin

 

 

 

4.   KUHMILCH

      (711.061)

Cap. Dmitrij Nikolenkov - dima_nikolenkov@hotmail.com

Gabi Fettes, Andrea Haidorfer, Victor Chubukov, Alec Fettes, Pawel Gruszczynski

             071 344 37 41

 

 

 

 

5.   LÉMANUS

      (705.099)

Cap. Tom Fenwick - tfenwick114@gmail.com                                                                                022 794 56 87

Alicia Fierz, Thierry de Mendez, Gérard Fierz, Kevin Peeters, Peter Schurter, Gojko Zivkovic

 

 

 

6.   LA CHAUX

      (496.720)

Cap. Alexandru Pana - alexandru.pana@bluewin.ch                                                                     078 768 14 20

Katalin Duong-Horvath, Rita Mucha, Hong Dung Duong, Stefan Lenardic, John P. Maier, Balazs Szegedi, Lucian Taciuc

 

 

 

7.   LES ZÄHRINGERS

      (342.927)

Cap. François Stöckli - stoecklifrancois@yahoo.com                                                                   079 388 32 09

Jean-Pierre Derivaz, Jean-Jacques Dousse, Pierre Jagnoux, Marc Mercier, François Terrapon

 

 

 

8.   CEWE

      (222.820)

Cap. Fredy Weiss - fredy-weiss@sunrise.ch

Charly Karrer, Nicolas Nikitine, Constantin Stancescu, Leo Weiss, Beda Wettenschwiler

             044 383 00 11

             079 301 92 46

 

 

 

AGAPANTUS

Cap. Flavio Magri - legalmagri@bluewin.ch

Pierangelo Bartolotti, Walter Doniselli, Bruno Tirloni, Ermanno Todeschini

     prof. 091 743 68 26

 

 

 

ALEXANDRA

Cap. Pierre Collaros - collaros.bridge@bluewin.ch

Nicole Abouchanab, Françoise Collaros, Peder Fredrikson, Roy Kienast

             021 784 40 22

             078 602 09 52

 

 

 

BASEL ROT

Cap. Walter Spengler - walter.spengler@gmail.com                                                                       061 701 73 06

Susanne Frank, Mathieu des Robert, Josef Frei, Hugo Imhof, Pierre Montel, Abraham Planner, Siem J. Veenstra

 

CAPRICORN

Cap. Käthi Zendralli - tzendralli@bluewin.ch                                                                                   081 252 16 90

Gabriele Hilfiker, Gidda Thut, Ueli Flury, Jan Frey, Peter Hobbins, Andrea Zendralli                   079 210 09 17

 

 

 

CLOVER

Cap. Jeanne Ladner - jeanneladner@sunrise.ch                                                                             044 720 46 19

Susy Frölicher, Marie-José Schmid, Monika Spehr, Kristina Uebersax, Ursula Züllig, Stewart Branch

 

 

 

CON BRIO

Cap. Susy Held - susyheld@bluewin.ch

Silvia Balsiger, Beatrice Engel, Marie-José Schmid, Alessandra von Schoen

             044 915 00 26

             079 247 51 32

 

 

 

CORNER

Cap. Peter Antal - Peter_Antal@swissre.com

Marijke Justitz, Nicole Oppenheim, Andreas Peterlik

                                      078 738 48 03

 

 

 

ERMIDARI

Cap. Erna Müller-Rytz - erna.mueller-rytz@hispeed.ch

Riet Krause, David Käser, Michel Krebs

             031 921 62 59

             079 603 23 59

 

 

HAMMOCO

Cap. Michael Schmid Kull - michaschmid@yahoo.com                                                                 079 627 74 31

Miriam Kull Schmid, Caroline La Spada, Olivier Kern, Andreas Krause, Olivier La Spada, Heinz Maurer

 

 

 

HUSTLERS

Cap. Lise Howard - lise1@hispeed.ch

Nina Galland, Alain Cornu, Alain Droz, Karim Hejjaj, Serge Marastoni

             079 281 16 29

 

 

LES OPTIMISTES

Cap. Dominique Morax - dmorax@bluewin.ch                                                                                044 724 24 95

Christina Af Ugglas, Suzanne Speich Casparis, Fred Guggenheim, Andrea Schoellkopf, Hans Stocker, Georges Treuer

 

 

 

MONTHEY

Cap. Bruno Paul-Joseph - brpj@live.fr

Lise Gardiol, Gérard Graber, Albert Portmann, Laurent von der Mühll

             078 691 77 77

 

 

 

MONTHEY WHY NOT?

Cap. Charlotte Schwager - c_schwager@bluewin.ch

Dominique Clévenot, Claudine Grand, Mehregan Perrier, Colette Perroud, Pierre Grand

             021 943 47 21

 

 

NESTLÉ FOEHN

Cap. Richard Besson - bessonrl@bluewin.ch                                                                                   021 921 51 35

Ria Lodders, Rodica-Maria Vancea, Jean-Pierre Oser, Hans-Bernhard Ott, Edouard Simond

 

 

 

REDOUBLED JUST MADE

Cap. George Hashimoto - georgeshashimoto@icloud.com

Marcel Aebi, Luca Della Ca', Ursin Eberhard, Marc Flury, Fabio Ghielmetti

             079 691 55 34

 

 

 

TRIAL BID

Cap. Francine Würgler - wuergler@ggaweb.ch

Mia Keller, Urs Matter, Nihat Yilanci

             044 984 10 17

 

 

 

ZASS

Cap. Jörg Zinsli - joerg.zinsli@jzinsli.ch

Madeleine Gerstel, Ruth Nikitine, Marie-Louise Zinsli

             044 946 39 33

             079 425 17 58

 

 

 

ZEN

Cap. Laurence Duc - laurence.duc@bluewin.ch                                                                               079 960 59 48

Hélène Blattner, Isabelle Duc, Jérôme Amiguet, Stephan Magnusson, Dominique Spiesser

 

 

 

ZuLu

Cap. Curt Källström - curt.kallstrom@bluewin.ch

Dorli Rauber, Hermann Bendel, Jürg Hertli, Craig Smith, Rob Walker

             041 250 70 90

             079 340 62 03

 

 

 

Hier gelangen Sie zu den Resultaten der Vorjahre!

Home Nach oben CH Cup Open VJ

 

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz