Ranglisten Zug
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Das Resultat der 20. Austragung 2015:

Austragungsort: Steinhausen (bei Zug) Steinhausen (bei Zug)
Datum: 20. September 2015 le 20 septembre 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 16 16
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 27 Spieler der ersten Serie, 34 Spieler der zweiten Serie 27 joueurs de 1ère série, 34 joueurs de 2ème série

 

 Schlussresultat
Platz Spieler Durchschnitt PR
1 Erna Cheng - Riccardo Grande 62.24 36
2 George Hashimoto - John P. Maier 58.33 28
3 Luca Della Ca - Peter Hobbins 57.94 22
4 Luciano Caroni - Fernando Piedra 57.69 18
5 Christof I. Simm - Michael Wohlmuth 55.94 14
6 Constantin Stancescu - Lucian Taciuc 55.33 11
7 Rita Mucha - Jean-Jacques Dousse 55.31 9
8 Philippe Bovay - Bogdan Marmaziu 54.34 7
9 Susanne Frank - Hugo Imhof 52.95 6
10 Dorli Rauber - Hanif Zahir 52.28 4
11 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 51.77 4
12 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 51.16 3
13 Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine 50.72 2
14 Käthi Zendralli - Andrea Zendralli 50.67 2
15 Irène Saesseli - Tarik Yalcin 50.60 1
16 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 50.27 1
17 Peter Gebauer - Peter Toszeghi 50.24 1
18 Damian Garczarek - Mateusz Zieba 49.90  
19 Leo Weiss - Beda Wettenschwiler 49.82  
20 Jürg Burger - André Stalder 49.22  
21 Nikolas Bausback - Curt Källström 48.71  
22 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 48.59  
23 Marlyse Blatter Burger - Jürg Hertli 47.37  
24 Irene Christiansen - Dieter Will 46.61  
25 Eva Albrektsson - Francine Würgler 45.72  
26 Bea Wild - Simon Wild 45.50  
27 Mihran Cidecian - Daniel Zumstein 44.73  
28 Marie-Antoinette Nàdrai - Peter Steiner 43.74  
29 Christina Sehmsdorf - Vreni Wälti 43.32  
30 Alessandra von Schoen - Ursula Züllig 41.34  
31 Pedro Bilar - Stewart Branch 39.17  
32 Charlotte Balmer - Claudia Huber 38.58  

 

 

Das Resultat der 19. Austragung 2014:

Austragungsort: Aula Feldheim, Albisstrasse, Steinhausen (bei Zug) Aula Feldheim, Albisstrasse, Steinhausen (bei Zug)
Datum: 20. September 2014 le 20 septembre 2014
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 16 16
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 26 Spieler der ersten Serie, 31 Spieler der zweiten Serie 26 joueurs de 1ère série, 31 joueurs de 2ème série

 

1. Sitzung      
John P. Maier - Lucian Taciuc 61.60 % 20 PV
Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 58.89 % 16 PV
Luca Della Ca' - George Hashimoto 58.52 % 12 PV
Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 57.04 % 9 PV
Peter Gebauer - Peter Toszeghi 55.80 % 6 PV
Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine 55.56 % 1 PV
     
2. Sitzung      
Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 61.28 % 20 PV
Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 60.51 % 16 PV
Peter Gebauer - Peter Toszeghi 59.86 % 12 PV
Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 58.62 % 9 PV
Francine Würgler - Ursula Züllig 57.84 % 6 PV
John P. Maier - Lucian Taciuc 57.73 % 1 PV
     
Klassement    
1. Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 60.09 % 34 PR
2. John P. Maier - Lucian Taciuc 59.67 % 27 PR
3. Peter Gebauer - Peter Toszeghi 57.83 % 22 PR
4. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 57.83 % 17 PR
5. Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 57.41 % 14 PR
6. Luca Della Ca' - George Hashimoto 56.53 % 11 PR
7. Luciano Caroni - Fernando Piedra 54.40 % 9 PR
8. Irène Saesseli - Jean-Jacques Dousse 54.13 % 7 PR
9. Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine 53.67 % 6 PR
10. Käthi Zendralli - Andrea Zendralli 52.30 % 4 PR
11. Alain Cornu - Alain Droz 52.14 % 4 PR
12. Sandra Stutz - Urs Stutz 51.33 % 3 PR
13. Francine Würgler - Ursula Züllig 50.96 % 2 PR
14. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 49.69 % 0 PR
15. Susanne Frank - Walter Spengler 49.44 % 0 PR
16. Erna Cheng - Riccardo Grande 49.20 % 0 PR
17. Doris Petrzilka - Martin Petrzilka 48.88 % 0 PR
18. Peter Hobbins - Craig Smith 48.65 % 0 PR
19. Maria Mella-Crivelli - Luciano Mella 48.64 % 0 PR
20. Kitty Goldner - Nihat Yilanci 48.44 % 0 PR
21. Gianantonio Castiglioni - Paolo Uggeri 47.91 % 0 PR
22. Christof I. Simm - Michael Wohlmuth 47.23 % 0 PR
23. Mihran Cidecian - Daniel Zumstein 46.69 % 0 PR
24. Beatrice Bendel - Jürg Hertli 46.51 % 0 PR
25. Marie-Antoinette Nàdrai - Cristine Wehrli-Wyss 45.33 % 0 PR
26. Grete Brändli - Erna Stadelmann 45.17 % 0 PR
27. Judith Kalkstein - Siegfried Kalkstein 44.19 % 0 PR
28. Alex Scherrer - Gus Zimmermann 43.60 % 0 PR
29. Heidy Grädel - Marlies Knupp 43.02 % 0 PR
30. Brigitte Varnholt - Stewart Branch 42.99 % 0 PR
31. Alessandra von Schoen - Vreni Winter 42.94 % 0 PR
32. Susy Frölicher - Jeanne Ladner 42.83 % 0 PR

 

Das Resultat der 18. Austragung 2013:

Austragungsort: Aula Feldheim, Albisstrasse, Steinhausen (bei Zug) Aula Feldheim, Albisstrasse, Steinhausen (bei Zug)
Datum: 21. September 2013 le 21 septembre 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 20 20
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 33 Spieler der ersten Serie, 40 Spieler der zweiten Serie 33 joueurs de 1ère série, 40 joueurs de 2ème série

 

1. Sitzung      
Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 62.30 % 21 PV
Nikolas Bausback - Beda Wettenschwiler 60.98 % 18 PV
Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 60.07 % 15 PV
Pawel Gruszczynski - Maciez Kurant 59.97 % 12 PV
Erna Cheng - Riccardo Grande 59.06 % 9 PV
George Hashimoto - John P. Maier 58.65 % 5 PV
     
2. Sitzung      
Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 62.25 % 21 PV
Irène Saesseli - Hermann Bendel 57.19 % 18 PV
Pawel Gruszczynski - Maciez Kurant 56.68 % 15 PV
Krystyna Kwiatkowska - Philippe Bovay 56.48 % 12 PV
Sandra Stutz - Urs Stutz 56.07 % 9 PV
Susy Frölicher - Jeanne Ladner 55.87 % 5 PV
     
Klassement    
1. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 59.36 % 38 PR
2. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 58.68 % 31 PR
3. Pawel Gruszczynski - Maciez Kurant 58.32 % 26 PR
4. Irène Saesseli - Hermann Bendel 57.31 % 22 PR
5. Erna Cheng - Riccardo Grande 56.81 % 18 PR
6. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 56.65 % 15 PR
7. George Hashimoto - John P. Maier 55.29 % 12 PR
8. Sandra Stutz - Urs Stutz 54.96 % 10 PR
9. Nikolas Bausback - Beda Wettenschwiler 54.68 % 9 PR
10. Rossana Di Giacomo - Maya Pozzoli 54.48 % 7 PR
11. Rosemarie Urban - Charly Karrer 52.76 % 6 PR
12. David Barron - Stewart Branch 52.76 % 5 PR
13. Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine 52.45 % 4 PR
14. Susy Frölicher - Jeanne Ladner 52.30 % 3 PR
15. Marcel Aebi - Alec Fettes 51.49 % 3 PR
16. Mia Keller - Nihat Yilanci 51.27 % 2 PR
17. Luciano Caroni - Fernando Piedra 51.09 % 2 PR
18. Jean-Jacques Dousse - Curt Källström 50.63 % 2 PR
19. Marlyse Blatter Burger - Jürg Burger 50.03 % 1 PR
20. Alexandru Pana - Lucian Taciuc 49.72 % 0 PR
21. Jürg Hertli - André Stalder 49.24 % 0 PR
22. Beat Schmid - Rolf Weinberg 49.01 % 0 PR
23. Krystyna Kwiatkowska - Philippe Bovay 48.84 % 0 PR
24. Luca Parmeggiani - Bruno Tirloni 47.75 % 0 PR
25. Mihran Cidecian - Daniel Zumstein 47.75 % 0 PR
26. Irene Christiansen - Dieter Will 47.55 % 0 PR
27. Maria Crivelli Mella - Luciano Mella 47.27 % 0 PR
28. Francine Würgler - Urs Matter 46.94 % 0 PR
29. Susanne Frank - Walter Spengler 46.84 % 0 PR
30. Eva Albrektsson - Claudia Huber 46.36 % 0 PR
31. Cristine Wehrli-Wyss - Pedro Bilar 46.33 % 0 PR
32. Michael Kleinschmidt - Christof I. Simm 46.18 % 0 PR
33. Peter Antal - Nicole Oppenheim 45.98 % 0 PR
34. Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia 45.72 % 0 PR
35. Heidy Grädel - Marlies Knupp 45.32 % 0 PR
36. Alessandra von Schoen - Vreni Winter 43.65 % 0 PR
37. Gidda Thut - Käthi Zendralli 43.60 % 0 PR
38. Maya Briner - Margrit Trutmann 42.11 % 0 PR
39. Bea Wild - Simon Wild 41.78 % 0 PR
40. Renata Filali - Marianne Paulon 40.76 % 0 PR

 

Das Resultat der 17. Austragung 2012:

Austragungsort: Mehrzweckhalle, Steinhausen Mehrzweckhalle, Steinhausen
Datum: 15. September 2012 le 15 septembre 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 22 22
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 37 Spieler der ersten Serie, 41 Spieler der zweiten Serie 37 joueurs de 1ère série, 41 joueurs de 2ème série

 

Session 1      
Dorli Rauber - Hanif Zahir 61.52 % 25 PV
Jean-Jacques Dousse - Roger Kutner 60.79 % 18 PV
Peter Gebauer - Peter Toszeghi 60.60 % 16 PV
Marie-Antoinette Nàdrai - Pedro Bilar 60.27 % 13 PV
Luciano Caroni - Fernando Piedra 57.25 % 10 PV
Rolf Stern - Nihat Yilanci 55.43 % 6 PV
     
Session 2      
Olivier Kern - Michael Schmid Kull 62.55 % 25 PV
Susanne Frank - Walter Spengler 61.08 % 18 PV
Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine 59.43 % 16 PV
Pierangelo Bartolotti - Flavio Magri 58.79 % 13 PV
Luca Della Cà - Peter Hobbins 57.42 % 10 PV
Michael Kleinschmidt - Bruno Rhomberg 56.87 % 6 PV
     
Klassement      
1. Olivier Kern - Michael Schmid Kull 58.74 % 39 PR
2. Dorli Rauber - Hanif Zahir 57.09 % 33 PR
3. Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine 56.92 % 28 PR
4. Jean-Jacques Dousse - Roger Kutner 56.91 % 24 PR
5. Susanne Frank - Walter Spengler 56.24 % 21 PR
6. Peter Gebauer - Peter Toszeghi 55.67 % 18 PR
7. Luciano Caroni - Fernando Piedra 55.41 % 15 PR
8. Marie-Antoinette Nàdrai - Pedro Bilar 54.73 % 13 PR
9. Mihran Cidecian - Daniel Zumstein 53.77 % 11 PR
10. Marcel Aebi - George Hashimoto 53.57 % 9 PR
11. Nikolas Bausback - Adam Wildavsky 53.15 % 8 PR
12. Rosemarie Urban - Charly Karrer 53.08 % 7 PR
13. Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli 53.04 % 6 PR
14. Massimo Crugnola - Renato Muneratti 52.79 % 5 PR
15. Ursula Züllig - Harry Glaser 52.53 % 4 PR
16. Pierangelo Bartolotti - Flavio Magri 52.51 % 4 PR
17. Claudia Huber - Nicole Oppenheim 52.23 % 3 PR
18. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 52.06 % 3 PR
19. Irene Christiansen - Dieter Will 51.80 % 2 PR
20. Irène Saesseli - Alec Fettes 51.34 % 2 PR
21. Michael Kleinschmidt - Bruno Rhomberg 51.23 % 2 PR
22. Luca Della Cà - Peter Hobbins 50.81 % 1 PR
23. Cédric Margot - Christof I. Simm 50.29 % 1 PR
24. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 49.87 % 0 PR
25. Rolf Stern - Nihat Yilanci 49.51 % 0 PR
26. Aprilian Anton - Marek Surowka 48.80 % 0 PR
27. Mia Keller - Jürg Hertli 48.76 % 0 PR
28. Marlyse Blatter Burger - Jürg Burger 47.95 % 0 PR
29. Hugo Imhof - Steffen Mack 47.72 % 0 PR
30. Judith Kalkstein - Siegfried Kalkstein 47.65 % 0 PR
31. Philippe Bovay - Bogdan Marmaziu 47.61 % 0 PR
32. Vreni Wälti - Curt Källström 47.56 % 0 PR
33. Susanne Wirtz - André Stalder 46.76 % 0 PR
34. David Barron - Stewart Branch 46.61 % 0 PR
35. Dominique Morax - Georges Treuer 45.74 % 0 PR
36. Eva Albrektsson - Michèle Garfield 44.88 % 0 PR
37. Kitty Goldner - Sandra Stutz 44.46 % 0 PR
38. Ulla Steffen - Alessandra von Schoen 44.30 % 0 PR
39. Susy Held - Elisabeth Wälchli 43.95 % 0 PR
40. Maya Briner - Margrit Trutmann 43.87 % 0 PR
41. Marion Richter - Jozefina Specker 43.33 % 0 PR
42. Gidda Thut - Käthi Zendralli 42.23 % 0 PR
43. Barbara Hofer - Urs Stutz 41.45 % 0 PR
44. Jeanne Ladner - Kitty Manouk 40.98 % 0 PR

 

Das Resultat der 16. Austragung 2011:

Austragungsort: Mehrzweckhalle, Steinhausen Mehrzweckhalle, Steinhausen
Datum: 17. September 2011 le 17 septembre 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 24 24
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 40Spieler der ersten Serie, 39 Spieler der zweiten Serie 49 joueurs de 1ère série, 39 joueurs de 2ème série

 

1.     Cédric MARGOT - Christof I. SIMM

60.24 %

39 PR

2.     Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

58.50 %

33 PR

3.     Marcel AEBI - George HASHIMOTO

58.31 %

28 PR

4.     Brigitte KROHN - David BARRON

57.25 %

24 PR

5.     Mia KELLER - Nihat YILANCI

56.10 %

21 PR

6.     Stefan LENARDIC - John P. MAIER

55.14 %

18 PR

7.     Myriam JEVEAN - Jean-Claude MORETTI

54.23 %

15 PR

8.     Ursula ZÜLLIG - Harry GLASER

53.25 %

13 PR

9.     Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

53.24 %

11 PR

10.  Felicitas VON HURTER - Pierre COLLAROS

53.19 %

10 PR

11.  Lotte RHOMBERG - Bruno RHOMBERG

53.14 %

8 PR

12.  Irène SAESSELI - Victor CHUBUKOV

53.12 %

7 PR

13.  Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

53.08 %

6 PR

14.  Rita MUCHA - Alexandru PANA

53.02 %

5 PR

15.  Stanislaw KARNIEJ - Mariusz KRASZEWSKI

52.85 %

4 PR

16.  Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

52.58 %

4 PR

17.  Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

52.38 %

3 PR

18.  Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI

52.34 %

3 PR

19.  Alec FETTES - Georg WUITSCHIK

51.59 %

2 PR

20.  Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

51.54 %

2 PR

21.  Tudor MACACU - Bogdan MARMAZIU

51.44 %

2 PR

22.  Susanne FRANK - Walter SPENGLER

51.00 %

1 PR

23.  Erna CHENG - Riccardo GRANDE

50.69 %

1 PR

24.  Judith KALKSTEIN - Siegfried KALKSTEIN

50.48 %

1 PR

25.  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

49.99 %

0 PR

26.  Chantal PIZZOTTI - Paolo BONAVIA

49.99 %

0 PR

27.  Madeleine GERSTEL - Ruth NIKITINE

49.97 %

0 PR

28.  Jürg HERTLI - Hermann MOSER

49.46 %

0 PR

29.  Barbara HOFER - Urs STUTZ

49.18 %

0 PR

30.  Irene CHRISTIANSEN - Dieter WILL

49.05 %

0 PR

31.  Caroline SCHOPFER - Jean-Jacques DOUSSE

48.46 %

0 PR

32.  Maya BRINER - Margrit TRUTMANN

48.36 %

0 PR

33.  Hugo IMHOF - Steffen MACK

47.98 %

0 PR

34.  Käthi ZENDRALLI - Andrea ZENDRALLI

47.91 %

0 PR

35.  Jeanne LADNER - Rosemarie URBAN

47.40 %

0 PR

36.  Ingrid HERRMANN - Erna PETERHANS

47.26 %

0 PR

37.  Marlyse BURGER - Jürg BURGER

45.96 %

0 PR

38.  Hilde BILLETER - M.-A. NADRAI

45.89 %

0 PR

39.  Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

45.86 %

0 PR

40.  Luca DELLA CA - Peter HOBBINS

44.99 %

0 PR

41.  Nicole OPPENHEIM - Peter ANTAL

44.07 %

0 PR

42.  Vreni WÄLTI - Curt KÄLLSTRÖM

44.05 %

0 PR

43.  Darina LANGER - Alessandra VON SCHOEN

43.78 %

0 PR

44.  Qian TANG - Hanif ZAHIR

43.16 %

0 PR

45.  Rosmarie FREI - Bea MÄDER

43.11 %

0 PR

46.  Teresa HEDINGER - Elisabeth HUBBELING

42.82 %

0 PR

47.  Berthe AELLEN - Doris CLAUSEN

41.89 %

0 PR

48.  Rita BEYLEMANS - Karin ZÜRCHER

41.10 %

0 PR

 

Das Resultat der 15. Austragung 2010:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 23. Oktober 2010 le 23 octobre 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Dr. Richard Bley, Auswertung: Georg Weisz Dr. Richard Bley, Auswertung: Georg Weisz
Tische: 22 22
Gespielte Hände: 52 Verteilungen 52 donnes
Turnierstärke: 31 Spieler der ersten Serie, 48 Spieler der zweiten Serie 31 joueurs de 1ère série, 48 joueurs de 2ème série

 

1.     Rita MUCHA - Alexandru PANA

62.58 %

37 PR

2.     Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

58.85 %

31 PR

3.     Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

58.78 %

26 PR

4.     Alec FETTES - Michael SCHMID KULL

57.98 %

22 PR

5.     Constantin STANCESCU - Leo WEISS

57.75 %

19 PR

6.     Florian KÜNZLI - Gerry LINK

56.87 %

16 PR

7.     Jean-Jacques DOUSSE - Beda WETTENSCHWILER

56.79 %

14 PR

8.     Monika AESCHLIMANN - Rolf AESCHLIMANN

56.66 %

11 PR

9.     Barbara HOFER - Urs STUTZ

56.22 %

10 PR

10.   Josef HARSANYI - Christof I. SIMM

54.64 %

8 PR

11.   Susy FRÖLICHER - Gianni CONZA

54.29 %

7 PR

12.   Rolf STERN - Nihat YILANCI

52.67 %

6 PR

13.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

52.09 %

5 PR

14.   Brigitte KROHN - David BARRON

51.88 %

4 PR

15.   Peter GEBAUER - Fredy WEISS

51.80 %

4 PR

16.   Luciano CARONI - John P. MAIER

51.77 %

3 PR

17.   Marcel AEBI - George HASHIMOTO

50.65 %

3 PR

18.   Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI

50.64 %

2 PR

19.   Philippe BOVAY - Bogdan MARMAZIU

50.11 %

2 PR

20.   Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

50.05 %

2 PR

21.   Chantal PIZZOTTI - Paolo BONAVIA

49.57 %

0 PR

22.   Lotte RHOMBERG - Bruno RHOMBERG

48.85 %

0 PR

23.   Simon WILD - Hanif ZAHIR

48.80 %

0 PR

24.   Sandra LEDER - Peter ANTAL

48.76 %

0 PR

25.   Alex SCHERRER - Gus ZIMMERMANN

48.67 %

0 PR

26.   Susanne FRANK - Pierre MONTEL

48.61 %

0 PR

27.   Erik MAYR - Anton STALDER

48.05 %

0 PR

28.   Sylvia CARLI - Harry GLASS

47.82 %

0 PR

29.   Vreni WÄLTI - Curt KÄLLSTRÖM

47.47 %

0 PR

30.   Francine WÜRGLER - Urs MATTER

47.22 %

0 PR

31.   Charles DE ZURICH - Nebojsa ZDRAVKOVIC

47.09 %

0 PR

32.   Meggi GISLER - Cristine WEHRLI-WYSS

46.95 %

0 PR

33.   Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN

46.68 %

0 PR

34.   Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

46.48 %

0 PR

35.   Marion RICHTER - Jozefina SPECKER

46.22 %

0 PR

36.   Guy HEYNEN - Florimont SEGERS

46.17 %

0 PR

37.   Luca DELLA CA - Peter HOBBINS

46.06 %

0 PR

38.   Giorgio BRUNELLI - Rolando DE NERI

46.00 %

0 PR

39.   Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

45.86 %

0 PR

40.   Marc FLURY - Fabio GHIELMETTI

44.38 %

0 PR

41.   Peter FLURY - Ueli FLURY

44.21 %

0 PR

42.   Marlyse BLATTER BURGER - Jürg BURGER

43.71 %

0 PR

43.   M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

40.15 %

0 PR

44.   Gidda THUT - Käthi ZENDRALLI

34.91 %

0 PR

 

Das Resultat der 14. Austragung 2009:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 24. Oktober 2008 le 24 octobre 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Dr. Josef Harsanyi, Auswertung: Georg Weisz Dr. Josef Harsanyi, Auswertung: Georg Weisz
Tische: 24 1/2 24 1/2
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 40 Spieler der ersten Serie, 49 Spieler der zweiten Serie 40 joueurs de 1ère série, 49 joueurs de 2ème série

 

1.      Olivier LA SPADA - Stephan MAGNUSSON

64.86 %

40 PR

2.      Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

59.63 %

34 PR

3.      Françoise COLLAROS - Elisabeth WÄLCHLI

59.54 %

29 PR

4.      Rita MUCHA - Alexandru PANA

57.69 %

25 PR

5.      Helga FABBRICOTTI - Pierre COLLAROS

56.46 %

22 PR

6.      Susy FRÖLICHER - Gianni CONZA

55.84 %

19 PR

7.      Francine WÜRGLER - Urs MATTER

55.55 %

16 PR

8.      Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

54.59 %

14 PR

9.      Barbara HOFER - Urs STUTZ

53.97 %

12 PR

10.    Leo WEISS - Beda WETTENSCHWILER

53.65 %

10 PR

11.    H.J. JACQUEMARD - Florian KÜNZLI

53.27 %

9 PR

12.    Lotte RHOMBERG - Bruno RHOMBERG

53.23 %

7 PR

13.    Irène SAESSELI - Luciano CARONI

52.35 %

6 PR

14.    Christof I. SIMM - Jean-Bernard TERRETTAZ

52.32 %

5 PR

15.    Alec FETTES - Cédric MARGOT

52.31 %

5 PR

16.    Laurence DUC - Gabi FETTES

51.95 %

4 PR

17.    Marcel AEBI - George HASHIMOTO

51.69 %

3 PR

18.    Meggi GISLER - Cristine WEHRLI-WYSS

51.65 %

3 PR

19.    Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

51.56 %

3 PR

20.    Susanne FRANK - Josef FREI

51.52 %

2 PR

21.    Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

51.51 %

2 PR

22.    Vreni WÄLTI - Curt KÄLLSTRÖM

51.47 %

2 PR

23.    Hermann BENDEL - Fernando PIEDRA

51.12 %

1 PR

24.    Hugo IMHOF - Walter SPENGLER

50.61 %

1 PR

25.    Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN

50.54 %

1 PR

26.    Ursula ZÜLLIG - Harry GLASER

50.39 %

1 PR

27.    Stefan LENARDIC - John P. MAIER

49.88 %

0 PR

28.    Marianne DRIES - Alain CORNU

49.83 %

0 PR

29.    Erna CHENG - Peter HOBBINS

49.31 %

0 PR

30.    Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

49.14 %

0 PR

31.    Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

48.54 %

0 PR

32.    Flavio MAGRI - Andrea MELIK

48.14 %

0 PR

33.    Mia KELLER - Nihat YILANCI

48.05 %

0 PR

34.    Giorgio BRUNELLI - Rolando DE NERI

47.70 %

0 PR

35.    Charles DE ZURICH - Nebojsa ZDRAVKOVIC

47.60 %

0 PR

36.    Gidda THUT - Käthi ZENDRALLI

47.50 %

0 PR

37.    Marianne PAULON - Annemarie WÜST

46.73 %

0 PR

38.    Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

46.02 %

0 PR

39.    Bea WILD - Simon WILD

45.99 %

0 PR

40.    M.-A. NADRAI - Peter STEINER

45.87 %

0 PR

41.    Philippe BOVAY - Bogdan MARMAZIU

45.24 %

0 PR

42.    Alessandra VON SCHOEN - David BARRON

44.61 %

0 PR

43.    Eva ALBREKTSSON - Rolf SETHRE

44.25 %

0 PR

44.    Josy ERNI - Marlise WESPI

44.13 %

0 PR

45.    Susy HELD - Nicole OPPENHEIM

43.70 %

0 PR

46.    Stanislaw KARNIEJ - Mariusz KRASZEWSKI

41.53 %

0 PR

47.    Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

40.88 %

0 PR

48.    Rasel ERKEN - Mike PHILLIPS

38.05 %

0 PR

49.    Verena ELMIGER - Ruth OEZVEGYI

37.34 %

0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2008:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 19. Oktober 2008 le 19 octobre 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Dr. Josef Harsanyi, Auswertung: Georg Weisz Dr. Josef Harsanyi, Auswertung: Georg Weisz
Tische: 27 27
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 38 Spieler der ersten Serie, 54 Spieler der zweiten Serie 38 joueurs de 1ère série, 54 joueurs de 2ème série

 

1.     Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

61.94 %

39 PR

2.     Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI

58.48 %

34 PR

3.     Erik MAYR - Anton STALDER

58.37 %

29 PR

4.     Rita MUCHA - Alexandru PANA

57.68 %

26 PR

5.     Ursula ZÜLLIG - Harry GLASER

57.55 %

22 PR

6.     Fredy WEISS - Leo WEISS

57.46 %

19 PR

7.     Nikolas BAUSBACK - Florian KÜNZLI

57.13 %

17 PR

8.     George HASHIMOTO - Michael SCHMID

56.90 %

15 PR

9.     Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

55.97 %

13 PR

10.   Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

55.60 %

11 PR

11.   Charles DE ZURICH - Nebojsa ZDRAVKOVIC

55.50 %

10 PR

12.   Erna CHENG - Susi HOCHULI

55.36 %

8 PR

13.   Irene CHRISTIANSEN - Dieter WILL

55.18 %

7 PR

14.   Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN

54.98 %

6 PR

15.   Dorli RAUBER - Hermann BENDEL

54.65 %

6 PR

16.   Stanislaw KARNIEJ - Mariusz KRASZEWSKI

54.62 %

5 PR

17.   John P. MAIER - Lucian TACIUC

53.81 %

4 PR

18.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

53.10 %

4 PR

19.   Vreni WÄLTI - Curt KÄLLSTRÖM

52.78 %

3 PR

20.   Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

52.05 %

3 PR

21.   Simon WILD - Hanif ZAHIR

51.77 %

2 PR

22.   Nicolas CHAUVELOT - Charles TARTAGLIA

51.77 %

2 PR

23.   Josef FREI - Walter SPENGLER

51.62 %

2 PR

24.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

51.46 %

2 PR

25.   Sandra STUTZ - Urs STUTZ

51.33 %

1 PR

26.   Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

51.28 %

1 PR

27.   Francine WÜRGLER - Urs MATTER

51.20 %

1 PR

28.   Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

51.04 %

1 PR

29.   Rita BEYLEMANS - Francis BEYLEMANS

50.90 %

1 PR

30.   Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

50.07 %

1 PR

31.   M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

49.24 %

0 PR

32.   Sylvia CARLI - Harry GLASS

48.95 %

0 PR

33.   Peter HOBBINS - Christof I. SIMM

48.92 %

0 PR

34.   Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

48.74 %

0 PR

35.   Vreni WINTER - Bruno WINTER

47.97 %

0 PR

36.   Ingrid HERRMANN - Erna PETERHANS

47.68 %

0 PR

37.   Eva ALBREKTSSON - Rolf SETHRE

47.53 %

0 PR

38.   Verena FISCHER - Marianne PAULON

46.39 %

0 PR

39.   Lotte RHOMBERG - Bruno RHOMBERG

45.79 %

0 PR

40.   Kitty GOLDNER - Brigitte VARNHOLT

45.73 %

0 PR

41.   Meggi GISLER - Cristine WEHRLI-WYSS

45.32 %

0 PR

42.   Luca DELLA CA - Fabio GHILMETTI

45.30 %

0 PR

43.   Brigitte KROHN - David BARRON

44.94 %

0 PR

44.   Helen ALB - Ulla STEFFEN

44.70 %

0 PR

45.   Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

44.59 %

0 PR

46.   Monika AESCHLIMANN - Gus ZIMMERMANN

44.26 %

0 PR

47.   Renata FILALI - Cristina SIMM

43.77 %

0 PR

48.   Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

43.37 %

0 PR

49.   Peter FLURY - Ueli FLURY

42.96 %

0 PR

50.   Alessandra VON SCHOEN - Andrea SCHOELLKOPF

41.56 %

0 PR

51.   Marc FLURY - Adrian KÜNDIG

39.84 %

0 PR

52.   Janine BENZ - Claudia HUBER

39.75 %

0 PR

53.   Christiane LUTZIGER - Felicitas VON HURTER

36.37 %

0 PR

54.   Kalman BENCZIK - Niklaus PRODAN

35.55 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2007:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 20. Oktober 2007 le 20 octobre 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Dr. Josef Harsanyi, Auswertung: Georg Weisz Dr. Josef Harsanyi, Auswertung: Georg Weisz
Tische: 30 30
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 42 Spieler der ersten Serie, 59 Spieler der zweiten Serie 42 joueurs de 1ère série, 59 joueurs de 2ème série

 

1.      Hanspeter BÖSIGER - Walter SPENGLER

61.14 %

40 PR

2.      Constantin STANCESCU - Beda WETTENSCHWILER

58.11 %

35 PR

3.      Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

57.91 %

31 PR

4.      Hermann BENDEL - Hanif ZAHIR

57.74 %

27 PR

5.      Gianni CONZA - Andrea MELIK

57.29 %

24 PR

6.      Tarik YALCIN - Gojko ZIVKOVIC

56.94 %

21 PR

7.      Stefan LENARDIC - John P. MAIER

56.72 %

19 PR

8.      H. J. JACQUEMARD - Hansjörg PFANNER

56.69 %

17 PR

9.      Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

56.48 %

15 PR

10.    Ursula ZÜLLIG - Harry GLASER

55.29 %

13 PR

11.    Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

55.21 %

11 PR

12.    Béatrice FISCHER - Pierre SCHREIBER

54.78 %

10 PR

13.    Sylvia CARLI - Harry GLASS

54.41 %

9 PR

14.    George HASHIMOTO - Dmitrij NIKOLENKOV

53.43 %

8 PR

15.    Irène SAESSELI - Jean-Jacques DOUSSE

53.25 %

7 PR

16.    Snezana ZIGUN - Nebojsa ZDRAVKOVIC

52.88 %

6 PR

17.    Pierangelo BARTOLOTTI - Renato MUNERATTI

52.50 %

5 PR

18.    Madeleine GERSTEL - Ruth NIKITINE

52.15 %

5 PR

19.    Fredy WEISS - Leo WEISS

52.11 %

4 PR

20.    Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

51.58 %

4 PR

21.    Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

51.49 %

3 PR

22.    Guy HEYNEN - Vladislav PETKOV

51.49 %

3 PR

23.    Erna CHENG - Susi HOCHULI

51.39 %

3 PR

24.    Marc FLURY - Adrian KÜNDIG

51.00 %

2 PR

25.    Susanne FRANK - Joseph FREI

50.70 %

2 PR

26.    Peter FLURY - Ueli FLURY

50.49 %

2 PR

27.    Pedro BILAR - Michael KLEINSCHMIDT

50.20 %

2 PR

28.    Viviana BERNASCONI - Flavio MAGRI

50.10 %

1 PR

29.    Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN

50.00 %

1 PR

30.    Rita MUCHA - Alexandru PANA

49.97 %

0 PR

31.    Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

49.86 %

0 PR

32.    Erik MAYR - Anton STALDER

49.65 %

0 PR

33.    Kitty GOLDNER - Gerry LINK

49.53 %

0 PR

34.    Cristina SIMM - Christof I. SIMM

49.53 %

0 PR

35.    Francine WÜRGLER - Urs MATTER

49.12 %

0 PR

36.    Eric ADAM - Dimiter HADJISTAMOV

48.83 %

0 PR

37.    Pierre MONTEL - Qian TANG

48.67 %

0 PR

38.    Marga BLOCH - George BERKOVITS

48.56 %

0 PR

39.    Rolf STERN - Nihat YILANCI

48.53 %

0 PR

40.    Susi HELD - Sandra LEDER

48.45 %

0 PR

41.    Uschi HUSTEN - Simon COURANT

48.39 %

0 PR

42.    Vreni WÄLTI - Peter HOBBINS

48.38 %

0 PR

43.    Cathy BRINER - Hans LAMPRECHT

47.74 %

0 PR

44.    M.-A. NADRAI - Curt KÄLLSTRÖM

47.66 %

0 PR

45.    Britt PIETERS - Unn-Christine VIK

47.38 %

0 PR

46.    Irene CHRISTIANSEN - Dieter WILL

47.22 %

0 PR

47.    Janine BENZ - Rudolf BÜCHELER

46.59 %

0 PR

48.    Brigitte KROHN - David BARRON

45.63 %

0 PR

49.    Meggi GISLER - Cristine WEHRLI-WYSS

45.23 %

0 PR

50.    Vreni WINTER - Bruno WINTER

45.10 %

0 PR

51.    Jeanne LADNER - Ernst HIMMEL

45.00 %

0 PR

52.    Bert DE WOLF - Michel LENDVAI

44.87 %

0 PR

53.    Lotte RHOMBERG - Bruno RHOMBERG

44.80 %

0 PR

54.    Michèle GARFIELD - Elisabeth WÄLCHLI

44.23 %

0 PR

55.    Rossana DI GIACOMO - Maya POZZOLI

43.47 %

0 PR

56.    Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

43.43 %

0 PR

57.    Azza SAWAF - Rolf SETHRE

43.26 %

0 PR

58.    Mijna CAZEMIER - Jan CAZEMIER

41.46 %

0 PR

59.    Barbara HOFER - Marijke JUSTITZ

39.12 %

0 PR

60.    Maya BRINER - Renata FILALI

37.25 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2006:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 14. Oktober 2006 le 14 octobre 2006
Schiedsrichter / Arbitre: Dr. Josef Harsanyi, Auswertung: Georg Weisz Dr. Josef Harsanyi, Auswertung: Georg Weisz
Tische: 28 28
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 37 Spieler der ersten Serie, 68 Spieler der zweiten Serie 37 joueurs de 1ère série, 68 joueurs de 2ème série

 

1.   Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

63.16 %

40 PR

 

2.   Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

59.53 %

35 PR

 

3.   Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

59.48 %

30 PR

 

4.   Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

57.93 %

27 PR

 

5.   Cristina SIMM - Christof I. SIMM

57.91 %

23 PR

 

6.   Darina LANGER - Ruth NIKITINE

57.85 %

20 PR

 

7.   Leo WEISS - Beda WETTENSCHWILER

57.22 %

18 PR

 

8.   Eva ALBREKTSSON - Urs MATTER

55.12 %

16 PR

 

9.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

54.68 %

14 PR

 

10.  Michael RANIS - Fredy WEISS

54.57 %

12 PR

 

11.  George HASHIMOTO - André STALDER

54.30 %

10 PR

 

12.  Peter LEISER - Pierre MONTEL

54.28 %

9 PR

 

13.  Pierangelo BARTOLOTTI - Renato MUNERATTI

54.23 %

8 PR

 

14.  Rita MUCHA - Alexandru PANA

53.89 %

7 PR

 

15.  Irène SAESSELI - Luciano CARONI

53.67 %

6 PR

 

16.  Vreni WÄLTI - Peter HOBBINS

53.01 %

5 PR

 

17.  Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

52.55 %

5 PR

 

18.  Uschi HUSTEN - Nebojsa ZDRAVKOVIC

52.37 %

4 PR

 

19.  Stefan LENARDIC - John P. MAIER

51.97 %

4 PR

 

20.  Hugo IMHOF - Walter SPENGLER

51.89 %

3 PR

 

21.  Michèle GARFIELD - Kitty GOLDNER

51.87 %

3 PR

20 PB

22.  Sandra LEDER - Marion RICHTER

51.79 %

2 PR

 

23.  Susanne FRANK - Joseph FREI

51.57 %

2 PR

 

24.  Nikolas BAUSBACK - Florian KÜNZLI

51.44 %

2 PR

 

25.  Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

51.30 %

2 PR

 

26.  Jean-Jacques DOUSSE - Olivier LA SPADA

51.22 %

1 PR

 

27.  Pedro BILAR - Michael KLEINSCHMIDT

51.09 %

1 PR

 

28.  Beatrice BENDEL - Hermann BENDEL

50.71 %

1 PR

 

29.  Béatrice FISCHER - Pierre SCHREIBER

50.44 %

1 PR

18 PB

30.  Stanislaw KARNIEJ - Mariusz KRASZEWSKI

49.90 %

0 PR

16 PB

31.  Lotte RHOMBERG - Bruno RHOMBERG

49.81 %

0 PR

 

32.  Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

49.63 %

0 PR

14 PB

33.  Janine BENZ - Rudolf BÜCHELER

49.27 %

0 PR

12 PB

34.  Erik MAYR - Anton STALDER

48.67 %

0 PR

 

35.  Rolf STERN - Nihat YILANCI

48.03 %

0 PR

10 PB

36.  Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN

47.98 %

0 PR

8 PB

37.  Sandra STUTZ - Urs STUTZ

47.92 %

0 PR

 

38.  Ursula ZÜLLIG - Harry GLASER

47.84 %

0 PR

6 PB

39.  George BERKOVITS - Francis LANG

47.08 %

0 PR

4 PB

40.  Jeanne LADNER - Liliane WEBER-PETER

46.80 %

0 PR

 

41.  Nascha BAUEN - Andrea SCHOELLKOPF

46.71 %

0 PR

 

42.  Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

46.52 %

0 PR

 

43.  Susi HOCHULI - Marijke JUSTITZ

46.20 %

0 PR

2 PB

44.  Marlise WESPI - Martin THEISS

45.88 %

0 PR

 

45.  Hilde BILLETER - M.-A. NADRAI

45.14 %

0 PR

 

46.  Meggi GISLER - Cristine WEHRLI-WYSS

44.87 %

0 PR

 

47.  Barbara HOFER - Sylva KANDERAL

43.87 %

0 PR

 

48.  Didier CLERC - Joël COSTE

43.83 %

0 PR

 

49.  Liselotte SOHLER - Käthi ZENDRALLI

43.54 %

0 PR

 

50.  Mijna CAZEMIER - Jan CAZEMIER

43.17 %

0 PR

 

51.  Dominique MORAX - Günter WENZL

42.58 %

0 PR

 

52.  Marga BLOCH - Nicole OPPENHEIM

42.40 %

0 PR

 

53.  Rossana DI GIACOMO - Marianne HAUG

41.82 %

0 PR

 

54.  Adam HERTELENDY - Hannes ROHNER

40.43 %

0 PR

 

55.  Denise OBERER-FEER - Florence WOLF

40.42 %

0 PR

 

56.  Kurt BURRI - Guy HEYNEN

39.08 %

0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2005:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 15. Oktober 2005 le 15 octobre 2005
Schiedsrichter / Arbitre: Dr. Josef Harsanyi, Auswertung: Georg Weisz Dr. Josef Harsanyi, Auswertung: Georg Weisz
Tische: 30 30
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 37 Spieler der ersten Serie, 72 Spieler der zweiten Serie 37 joueurs de 1ère série, 72 joueurs de 2ème série

 

1.       Susanne FRANK - Joseph FREI

59.01 %

39 PR

2.       Rita MUCHA - Alexandru PANA

58.40 %

35 PR

3.       Irène SAESSELI - Yves MOULIN

57.10 %

31 PR

4.       Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

56.23 %

27 PR

5.       Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER

56.06 %

24 PR

6.       Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

55.47 %

21 PR

7.       Michael KLEINSCHMIDT - Brigitte KROHN

55.17 %

19 PR

8.       Irène NDGELI - Heinrich NDGELI

55.14 %

17 PR

9.       Olivier LA SPADA - Monika SAUTAUX

55.12 %

15 PR

10.     Jean-Jacques DOUSSE - Tomek CZAJER

54.59 %

13 PR

11.     Harry GLASER - Ursula ZÜLLIG

54.04 %

12 PR + 20 PB

12.     Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN

53.96 %

10 PR + 18 PB

13.     Rosemarie URBAN - Bela URBAN

53.85 %

9 PR

14.     Jan CAZEMIER - Mijna CAZEMIER

53.75 %

8 PR + 16 PB

15.     Peter LEISER - Pierre MONTEL

53.49 %

7 PR

16.     Mia KELLER - Peter KELLER

53.48 %

6 PR + 14 PB

17.     Hermann BENDEL - Peter HOBBINS

53.30 %

6 PR

18.     Nikolas BAUSBACK - Darina LANGER

53.11 %

5 PR

19.     Lotte RHOMBERG - Bruno RHOMBERG

52.79 %

4 PR + 12 PB

20.     Agnès HARTMANN - Roger ROSENBAUM

52.76 %

4 PR + 10 PB

21.     Marga BLOCH - Madeleine GERSTEL

52.67 %

3 PR

22.     Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

52.65 %

3 PR

23.     Susy FRÖLICHER - Renate MOESSER

52.63 %

3 PR

24.     Fernando PIEDRA - Rolf WEINBERG

52.62 %

2 PR

25.     Stanislaw KARNIEJ - Mariusz KRASZEWSKI

52.18 %

2 PR

26.     Snezana ZIGUN - Nebojsa ZDRAVKOVIC

51.98 %

2 PR + 8 PB

27.     Ronald MICHAELS - Janine WEILEMANN

51.65 %

2 PR

28.     Alessandra VON SCHOEN - Vreni WÄLTI

51.55 %

1 PR

29.     Georges HORTOBAGYI - Pradyot SINHA

50.77 %

1 PR + 6 PB

30.     Erik MAYR - Anton STALDER

50.73 %

1 PR + 4 PB

31.     Pedro BILAR - Josy ERNI

50.64 %

1 PR + 2 PB

32.     Maya HAUG - Elisa MORDASINI

50.07 %

1 PR

33.     Hilde BILLETER - M.-A. NADRAI

49.99 %

0 PR

34.     Anita DESSAUGES - Kristina UEBERSAX

49.91 %

0 PR

35.     Susi HOCHULI - Dorli RAUBER

49.87 %

0 PR

36.     Gerry LINK - Luciano CARONI

49.44 %

0 PR

37.     Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

49.15 %

0 PR

38.     Rolf STERN - Nihad YILANCI

48.95 %

0 PR

39.     Leo WEISS - Jörg ZINSLI

48.53 %

0 PR

40.     Cristina SIMM - Christof I. SIMM

48.50 %

0 PR

41.     Erna CHENG - Riccardo GRANDE

48.27 %

0 PR

42.     Clemens BLANC - Lilo MANZ

48.17 %

0 PR

43.     Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

47.23 %

0 PR

44.     Uschi HUSTEN - Derek WARD

47.12 %

0 PR

45.     Urs MATTER - Francine WÜRGLER

47.05 %

0 PR

46.     Gennaro DI MARTINO - Walter DONISELLI

47.01 %

0 PR

47.     Käthi ZENDRALLI - Gertrud KUONI

46.67 %

0 PR

48.     Olivier KERN - Caroline SCHOPFER-MOSER

46.23 %

0 PR

49.     Nascha BAUEN - Gyvrgy VON SZVLLVSY

46.06 %

0 PR

50.     Pierangelo BARTOLOTTI - Renato MUNERATTI

46.05 %

0 PR

51.     Adam HERTELENDY - Hannes ROHNER

45.73 %

0 PR

52.     Charly KARRER - Fredy WEISS

45.16 %

0 PR

53.     Monika AESCHLIMANN - Gus ZIMMERMANN

44.42 %

0 PR

54.     Rossana DI GIACOMO - Maya POZZOLI

43.54 %

0 PR

55.     Harry GLASS - Sylvia CARLI

43.49 %

0 PR

56.     Meggi GISLER - Cristine WEHRLI-WYSS

43.33 %

0 PR

57.     Jeanne LADNER - Rasel ERKEN

42.68 %

0 PR

58.     Juno BOILLAT - Barbara HOFER

42.33 %

0 PR

59.     Britt PIETERS - Karin ZÜRCHER

41.77 %

0 PR

60.     Marlies KNUPP - Marianne LUSTENBERGER

38.20 %

0 PR

61.     Doris PFÄLLER - Marlise WESPI

37.20 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2004:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 16. Oktober 2004 le 16 octobre 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Dr. Josef Harsanyi, Auswertung: Matthias Berghaus Dr. Josef Harsanyi, Auswertung: Matthias Berghaus
Tische: 31 31
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 40 Spieler der ersten Serie, 71 Spieler der zweiten Serie 40 joueurs de 1ère série, 71 joueurs de 2ème série

 

1.         Hans-Hermann GWINNER - Gerry LINK

62.26 %

40 PR

2.         Nicolas NIKITINE - Fredy WEISS

60.89 %

35 PR

3.         George HASHIMOTO - Derek WARD

59.57 %

31 PR

4.         Rigmor BRUNNER - Xuejun JIA

59.26 %

28 PR

5.         Peter LEISER - Pierre MONTEL

59.06 %

25 PR

6.         Pierangelo BARTOLOTTI - Renato MUNERATTI

58.85 %

22 PR

7.         Aprilian ANTON - Bogdan MARMAZIU

58.45 %

20 PR

8.         Rita MUCHA - Alexandru PANA

58.41 %

17 PR

9.         Nikolas BAUSBACK - Florian KÜNZLI

58.39 %

15 PR

10.     Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

56.95 %

14 PR

11.     Monika SAUTAUX - Frangois STÖCKLI

56.75 %

12 PR

12.     Darina LANGER - Ruth NIKITINE

56.22 %

11 PR

13.     Lotte RHOMBERG - Bruno RHOMBERG

55.38 %

10 PR

14.     Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

55.00 %

9 PR

15.     Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER

54.29 %

8 PR

16.     Käthi ZENDRALLI - Andrea ZENDRALLI

54.08 %

7 PR

17.     Susanne FRANK - Joseph FREI

54.08 %

6 PR

18.     Erik MAYR - Anton STALDER

53.72 %

5 PR

19.     Ingrid HERRMANN - Erna PETERHANS

53.67 %

5 PR

20.     Leo WEISS - Jörg ZINSLI

53.44 %

4 PR

21.     Fernando PIEDRA - Rolf WEINBERG

53.36 %

4 PR

22.     Guy HEYNEN - Jürg RÜEGG

52.65 %

3 PR

23.     Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

52.59 %

3 PR

24.     Cristina SIMM - Christof I. SIMM

52.14 %

3 PR

25.     Anita MATTER - Lisbeth SCHENKER

51.92 %

2 PR

26.     Erna CHENG - Riccardo GRANDE

51.62 %

2 PR

27.     Hermann BENDEL - Peter HOBBINS

50.88 %

2 PR

28.     Kirsti HOUGHTON - David HOUGHTON

50.65 %

2 PR

29.     Nascha BAUEN - Ursula BVHLER

50.63 %

1 PR

30.     Paula SHEATHER - Dale C. SHEATHER

50.61 %

1 PR

31.     Harry GLASS - H.J. JACQUEMARD

50.50 %

1 PR

32.     Uschi HUSTEN - Andreas TWAROG

50.28 %

1 PR

33.     Rossana DI GIACOMO - Maya POZZOLI

50.15 %

1 PR

34.     Madeleine GERSTEL - Susi HOCHULI

49.91 %

0 PR

35.     Jeanne LADNER - Ernst HIMMEL

49.78 %

0 PR

36.      Judith KALKSTEIN - Siegfried KALKSTEIN

49.53 %

0 PR

37.      Marian INEICHEN - Barbara SCHWEIGER

49.15 %

0 PR

38.      Meggi GISLER - Brigitte KROHN

49.10 %

0 PR

39.      Elisabeth HUBBELING - Karin Z\RCHER

48.92 %

0 PR

40.      Beatrice BENDEL - Dorli RAUBER

48.79 %

0 PR

41.      Christiane LUTZIGER - Felicitas VON HURTER

48.18 %

0 PR

42.      Josefina SPECKER - Ursula Z\LLIG

48.17 %

0 PR

43.      Rosemarie URBAN - Bela URBAN

48.11 %

0 PR

44.      Monica HITZ - Rolf STERN

47.41 %

0 PR

45.      Hilde BILLETER - M.-A. NADRAI

47.25 %

0 PR

46.      Marianne SPECK - Cristine WEHRLI-WYSS

47.06 %

0 PR

47.      Annemarie WÜST - Pedro BILAR

46.40 %

0 PR

48.      Maya BRINER - Renata FILALI

46.21 %

0 PR

49.      Janine WEILEMANN - Ronald MICHAELS

45.13 %

0 PR

50.      Irène SAESSELI - Tarik YALCIN

44.67 %

0 PR

51.      Kitty GOLDNER - Marie-Louise ZINSLI

44.67 %

0 PR

52.      Gera HEUSSER - Vivian K\MIN

44.54 %

0 PR

53.      Adam HERTELENDY - Hannes ROHNER

42.3 %

0 PR

54.      Charlotte GLASS - George BERKOVITS

42.27 %

0 PR

55.      Alessandra VON SCHOEN - Michael KLEINSCHMIDT

42.00 %

0 PR

56.      Vreni WINTER - Bruno WINTER

41.93 %

0 PR

57.      Sylva KANDERAL - Elisabeth WÄLCHLI

40.99 %

0 PR

58.      Francine WÜRGLER - Urs MATTER

40.30 %

0 PR

59.      Lydia HEYLL - Istvan KOTAI

40.05 %

0 PR

60.      Charlotte KLEE - Edith MOOSLECHNER

38.63 %

0 PR

61.      Viviane JUNGEN - Ulrich BACHMANN

38.56 %

0 PR

62.      Agnes HARTMANN - Ulla STEFFEN

37.21 %

0 PR

63.      Susi HELD - Sandra LEDER

34.70 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2003:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 18. Oktober 2003 le 18 octobre 2003
Schiedsrichter / Arbitre: Dr. Josef Harsanyi Dr. Josef Harsanyi
Tische: 31 31
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 47 Spieler der ersten Serie, 69 Spieler der zweiten Serie 47 joueurs de 1ère série, 69 joueurs de 2ème série

 

1.      Hans-Hermann GWINNER - Gerry LINK

62.56 %

41 PR

2.      Monika SAUTAUX - Jacek KOSTUR

61.35 %

37 PR

3.      Tania TOMESCU - Serban TOMESCU

59.99 %

33 PR

4.      Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER

58.48 %

30 PR

5.      Sandra STUTZ - Urs STUTZ

57.95 %

27 PR

6.      Harry GLASS - H.J. JACQUEMARD

57.43 %

24 PR

7.      Nikolas BAUSBACK - Florian KÜNZLI

57.37 %

21 PR

8.      Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

57.29 %

19 PR

9.      John P. MAIER - Walter SPENGLER

56.98 %

17 PR

10.    Cristina SIMM - Christof I. SIMM

56.38 %

16 PR

11.    Irène SAESSELI - Tarik YALCIN

56.23 %

14 PR

12.    Erik MAYR - Anton STALDER

56.19 %

13 PR

13.    Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

55.8 %

11 PR

14.    Irène NÄGELI - Heinrich NÄGELI

55.36 %

10 PR

15.    Viviane JUNGEN - Aprilian ANTON

55.26 %

9 PR

16.    Fernando PIEDRA - Rolf WEINBERG

54.92 %

8 PR

17.    Paula SHEATHER - Dale C. SHEATHER

54.88 %

7 PR

18.    Susanne FRANK - Joseph FREI

54.75 %

7 PR

19.    Rita MUCHA - Alexandru PANA

54.52 %

6 PR

20.    Renate MOESSER - Luciano CARONI

53.68 %

5 PR

21.    Käthi ZENDRALLI - Andrea ZENDRALLI

53.57 %

5 PR

22.    Viviana BERNASCONI - Charlotte GLASS

53.52 %

4 PR

23.    Leo WEISS - Jörg ZINSLI

53.36 %

4 PR

24.    Francine WÜRGLER - Urs MATTER

53.14 %

3 PR

25.    Hugo IMHOF - Stefan LENARDIC

52.73 %

3 PR

26.    Dorli RAUBER - Ernst HIMMEL

52.69 %

3 PR

27.    Charly KARRER - Fredy WEISS

52.59 %

2 PR

28.    Josy ERNI - Pedro BILAR

52.48 %

2 PR

29.    Hermann BENDEL - Peter HOBBINS

52.38 %

2 PR

30.    Lotte RHOMBERG - Bruno RHOMBERG

52.1 %

2 PR

31.    Peter GEBAUER - Stephan ZUCKER

51.72 %

2 PR

32.    Susy FRÖLICHER - Nicolas NIKITINE

51.05 %

1 PR

33.    Michael KLEINSCHMIDT - Andri STALDER

50.79 %

1 PR

34.    Jeanne LADNER - Liliane WEBER-PETER

50.49 %

1 PR

35.    George HASHIMOTO - Derek WARD

50.36 %

1 PR

36.    Sylva KANDERAL - Elisabeth WDLCHLI

50.04 %

1 PR

37.    Monika AESCHLIMANN - Gus ZIMMERMANN

49.95 %

0 PR

38.    Pierangelo BARTOLOTTI - Renato MUNERATTI

49.93 %

0 PR

39.    Janine WEILEMANN - Ronald MICHAELS

49.41 %

0 PR

40.    Hilde BILLETER - M.-A. NADRAI

49.38 %

0 PR

41.    Uschi HUSTEN - Istvan BERN

49.35 %

0 PR

42.    Marijke JUSTITZ - Brigitte ROUX

49.21 %

0 PR

43.    Vreni FISCHER - Marianne PAULON

48.36 %

0 PR

44.    Kirsti HOUGHTON - David HOUGHTON

48.13 %

0 PR

45.    Margrit BETTINI - Sylvia CARLI

47.99 %

0 PR

46.    Rosemarie URBAN - Bela URBAN

47.86 %

0 PR

47.    Ursula ZÜLLIG - Harry GLASER

47.61 %

0 PR

48.    Eva ALBREKTSSON - Anita DESSAUGES

47.54 %

0 PR

49.    Madeleine GERSTEL - Ruth NIKITINE

47.14 %

0 PR

50.    Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN

47.13 %

0 PR

51.    Ingrid HERRMANN - Erna PETERHANS

47.01 %

0 PR

52.    Marianne SPECK - Cristine WEHRLI-WYSS

46.79 %

0 PR

53.    Anita MATTER - Lisbeth SCHENKER

46.74 %

0 PR

54.    Michèle GARFIELD - Monica TOBLER

46.73 %

0 PR

55.    Marga BLOCH - Alessandra VON SCHOEN

45.78 %

0 PR

56.    Bea WILD - Simon WILD

45.37 %

0 PR

57.    Brigitte KROHN - Guy HEYNEN

45.12 %

0 PR

58.    Rigmor BRUNNER - Xuejun JIA

44.58 %

0 PR

59.    Vreni WINTER - Bruno WINTER

44.48 %

0 PR

60.    Nicole OPPENHEIM - George BERKOVITS

43.93 %

0 PR

61.    Renata FILALI - Rodica VON SCHNYDER

43.57 %

0 PR

62.    Ilse STAMMER - Rolf STERN

43.44 %

0 PR

63.    Ulla STEFFEN - Marie-Louise ZINSLI

42.97 %

0 PR

64.    Susi HELD - Sandra LEDER

42.8 %

0 PR

65.    Marie-Thérèse HELLER - Karen WOLF

42.47 %

0 PR

66.    Heidi BONOMO - Agnes HARTMANN

41.78 %

0 PR

67.    Britt PIETERS - Karin ZÜRCHER

41.64 %

0 PR

68.    Adam HERTELENDY - Hannes ROHNER

37.58 %

0 PR

69.    Verena ELMIGER - Ruth OEZVEGYI

32.89 %

0 PR

70.    Judith KALKSTEIN - Siegfried KALKSTEIN

Aufgabe

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2002:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 12. Oktober 2002 le 12 octobre 2002
Schiedsrichter / Arbitre: Nicolas Nikitine Nicolas Nikitine
Tische: 30 30
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 41 Spieler der ersten Serie, 51 Spieler der zweiten Serie 41 joueurs de 1ère série, 51 joueurs de 2ème série

 

 

1.

Hans-H. Gwinner - Gerry Link

60.62 %

38 PR

2.

Rita Mucha - Alexandru Pana

57.85 %

34 PR

3.

Rosemarie Urban - Bela Urban

57.23 %

30 PR

4.

Michael Ranis - Beda Wettenschwiler

56.96 %

26 PR

5.

Fernando Piedra - Rolf Weinberg

56.54 %

23 PR

6.

Chantal Hämmerli - Luciano Caroni

56.04 %

21 PR

7.

Hugo Imhof - Stefan Lenardic

56.00 %

18 PR

8.

Erna Cheng - Riccardo Grande

55.42 %

16 PR

9.

Kdthi Zendralli - Andrea Zendralli

55.15 %

14 PR

10.

Rigmor Brunner - Xuejun Jia

54.69 %

13 PR

11.

Viviane Jungen - Aprilian Anton

54.54 %

11 PR

12.

Hermann Bendel - Peter Hobbins

53.88 %

10 PR

13.

Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni

53.54 %

9 PR

14.

Pierangelo Bartolotti - Renato Muneratti

53.50 %

8 PR

15.

Susanne Frank - Joseph Frei

53.23 %

7 PR

16.

Sandra Stutz - Urs Stutz

53.00 %

6 PR

17.

Paula Sheather - Dale Sheather

52.96 %

5 PR

18.

Harry Glass - Hans-J. Jacquemard

52.73 %

5 PR

19.

Janine Weilemann - Ron Michaels

52.65 %

4 PR

20.

Peter Gebauer - Jörg Zinsli

52.35 %

4 PR

21.

Charly Karrer - Fredy Weiss

52.23 %

3 PR

22.

Vreni Winter - Bruno Winter

52.17 %

3 PR

23.

Nikolas Bausback - Florian K|nzli

52.04 %

3 PR

24.

Monika Sautaux - Jacek Kostur

52.00 %

2 PR

25.

Vreni Wdlti - Craig Smith

51.96 %

2 PR

26.

N. Puri - Pradyot Sinha

51.65 %

2 PR

27.

Erik Mayr - Anton Stalder

51.62 %

2 PR

28.

John P. Maier - Walter Spengler

51.62 %

2 PR

29.

Nina Galland - Jacques Hofstetter

51.31 %

1 PR

30.

Marga Bloch - Madeleine Gerstel

50.73 %

1 PR

31.

Judith Kalkstein - Siegfried Kalkstein

50.62 %

1 PR

32.

Irhne Saesseli - Beat Schmid

50.62 %

1 PR

33.

Monika Aeschlimann - Snezana Zigun

50.46 %

1 PR

34.

Cristina Simm - Christof Simm

50.23 %

1 PR

35.

George Hashimoto - Derek Ward

50.08 %

1 PR

36.

Weber L. - Z|llig U.

48.95 %

37.

Krause A. - Krause R.

48.81 %

38.

Herrmann I - Peterhans.

48.77%

39.

Imburgia L - Morganti M .

48.23%

40.

Bilar Pedro - Erni J.

47.92%

41.

Wild B. - Wild S.

47.62%

42.

Oppenheim Nicole - Von Schoen

47.58%

43.

Pieters B. - Zürcher K.

46.96%

44.

Bettini M. - Carli S.

46.85%

45.

Speck M. - Wehrli C.

46.77%

46.

Bladh U. - Nikitine Ruth

46.19%

47.

Hegener J. - Husten Uschi

45.96%

48.

Fischer V. - Mooslech E.

45.42%

49.

Filali R.. - Schnyder R.

44.69%

50.

De Wolf B. - Lendvai M.

44.42%

51.

Namad B. - Namad W.

44.23%

52.

Bochsler U - Fabricotti Helga 

44.12%

53.

Huber A. - Krdhenb|hl

43.96%

54.

Berkovits - Langer Darina

43.58%

55.

Hedinger T. - Hubbeling

43.58%

56.

Bolzern U./Krohn B.

43.23%

57.

Steffen Ulla - Zinsli Marie-Louise

42.92%

58.

Petrzilka - Petrzilka

42.27%

59.

Greutert E. - Heusser G.

41.15%

60.

Matter A. - Schenker L.

38.38%

 

Home Nach oben

 

Das Resultat der Austragung 2001:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 13. Oktober 2001 le 13 octobre 2001
Schiedsrichter / Arbitre: Nicolas Nikitine Nicolas Nikitine
Tische: 31 31
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 32 Spieler der ersten Serie, 62 Spieler der zweiten Serie 32 joueurs de 1ère série, 62 joueurs de 2ème série

 

1.

Janine Weilemann - Ron Michaels

61.85 %

36 PR

2.

Hans-H. Gwinner - Gerry Link

61.00 %

32 PR

3.

C. Stancescu - B. Wettenschwiler

60.96 %

28 PR

4.

Sandra Stutz - Urs Stutz

60.12 %

25 PR

5.

Charly Karrer - Fredy Weiss

59.92 %

22 PR

6.

Paula Sheather - Dale Sheather

57.96 %

20 PR

7.

Rita Mucha - Alexandru Pana

57.73 %

18 PR

8.

Hermann Bendel  - Peter Hobbins

57.65 %

16 PR

9.

Rigis Lévy - Firinde Teylouni

57.19 %

14 PR

10.

Rigmor Brunner - Xuejun Jia

57.12 %

12 PR

11.

Leo Weiss - Jörg Zinsli

56.96 %

11 PR

12.

Alain Cornu - Alain Droz

56.35 %

10 PR

13.

Rosmarie Urban - Bela Urban

55.92 %

9 PR

14.

Monika Sautaux - Jacek Kostur

55.65 %

8 PR

15.

Helga Fabbricotti - Kitty Manouk

54.92 %

7 PR

16.

Harry Glass - Joachim Jacquemard

54.42 %

6 PR

17.

Irhne Lepori - Roger Kutner

53.88 %

5 PR

18.

Uschi Husten - Peter Gebauer

53.81 %

5 PR

19.

Vreni Wälti - Craig Smith

53.62 %

4 PR

20.

Bill Russ - John Weisweiler

53.35 %

4 PR

21.

Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni

53.23 %

3 PR

22.

Susanne Frank - Joseph Frei

53.15 %

3 PR

23.

Fernando Piedra - Rolf Weinberg

52.58 %

3 PR

24.

Judith Kalkstein - Siegfried Kalkstein

52.31 %

2 PR

25.

Fortunat Hartmann - David Künzli

51.54 %

2 PR

26.

Pedro Bilar - Bruno Rhomberg

51.42 %

2 PR

 

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

 

Home Nach oben

 

Das Resultat der Austragung 2000:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: ?. Oktober 2000 le ? octobre 2000
Schiedsrichter / Arbitre: Nicolas Nikitine Nicolas Nikitine
Tische: 30 30
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: ?62 Spieler der zweiten Serie ? joueurs de 1ère série, ? joueurs de 2ème série

 

1. Monika Sautaux - Jacek Kostur 62.51 % 36 PR
2. Erna Cheng - Ricardo Grande 59.55 % 31 PR
3. Fernando Piedra - Dimitrie Racovita 57.05 % 27 PR
4. Michelle Garfield - Kitty Goldner 56.45 % 24 PR
5. John Weisweiler - B. Wettenschwiler 56.17 % 21 PR
6. Hermann Bendel - Peter Hobbins 56.12 % 18 PR
7. Rosmarie Urban - Bela Urban 55.68 % 16 PR
8. Irène Lepori (Saesseli) - Roger Kutner 55.63 % 14 PR
9. Marga Bloch - George Berkovits 55.27 % 12 PR
10. Marie-A. Nadrai - Hilde Billeter 55.00 % 11 PR
11. Ruth Nikitine - Gerry Link 54.90 % 9 PR
12. Renate Moesser - Luciano Caroni 54.74 % 8 PR
13. Mihran Cidecian - Hanif Zahir 54.67 % 7 PR
14. Marijke Justitz - Adel El-Safty 54.62 % 6 PR
15. Nicole Oppenheim - C. Sturzenegger 54.10 % 5 PR
16. Darina Langer - Hans-H. Gwinner 54.03 % 5 PR
17. Pierre Perrin - Andri Stalder 53.96 % 4 PR
18. Michael Lepori - Helmut Bourquin 53.12 % 4 PR
19. Gabor Bodnar - George Hortobagyi 52.85 % 3 PR
20. Nina Galland  Pierre-Alain Carrupt 52.73 % 3 PR
21. Fredy Weiss - Jörg Zinsli 52.66 % 2 PR
22. Beat Schmid - Rolf Weinberg 52.24 % 2 PR
23. Chantal Hämmerli - Stephan Zucker 52.20 % 2 PR
24. Riet Krause - Andreas Krause 51.69 % 2 PR
25. Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni 51.44 % 1 PR
26. Janine Weilemann - Pierre Collaros 50.92 % 1 PR
27. Madeleine Gerstel - Harry Glass 50.89 % 1 PR
28. Evy Protzmann - Elisabeth Wdlchli 50.87 % 1 PR
29. Simone Pfändler - Edward Sanders 50.86 % 1 PR
30. Uschi Husten - Peter Gebauer 50.51 % 1 PR

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

 

Home Nach oben

 

Das Resultat der Austragung 1999:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 4. September 1999 le 4 septembre 1999
Schiedsrichter / Arbitre: Markus Wunderli Markus Wunderli
Tische: 30 30
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 34 Spieler der ersten Serie, 47 Spieler der zweiten Serie 34 joueurs de 1ère série, 47 joueurs de 2ème série

 

1.

Fredy Weiss - Jörg Zinsli

61.33 %

35 PR

2.

Uschi Husten - Jacek Kostur

61.15 %

31 PR

3.

Annie Mathieu - Monika Sautaux

58.71 %

28 PR

4.

Irène Lepori (Saesseli) - Roger Kutner

57.97 %

24 PR

5.

Chantal Hämmerli - Stephan Zucker

57.70 %

22 PR

6.

Andrea Haidorfer - Laurent Stöckli

57.67 %

19 PR

7.

Rosmarie et Bela Urban

56.22 %

17 PR

8.

Renate Moesser - Luciano Caroni

55.58 %

15 PR

9.

Beatrice Bendel - Ernst Himmel

55.38 %

13 PR

10.

Erna Cheng - R. Grande (I)

55.37 %

12 PR

11.

Riet et Andreas Krause

55.32 %

11 PR

12.

Angelica Tschudi - John Weisweiler

55.15 %

9 PR

13.

Nina Galland - Pierre-Alain Carrupt

54.71 %

8 PR

14.

Thomas Andersson - Leo Weiss

54.29 %

7 PR

15.

Dmitrij Nikolenkov - Bill Russ

54.21 %

6 PR

16.

Christina et Christof Simm

53.91 %

6 PR

17.

Hilde Billeter - Lotte Rhomberg

53.37 %

5 PR

18.

M.-A. Nadrai - Bruno Rhomberg

53.30 %

5 PR

19.

Kristina et Cidric Thompson

53.19 %

4 PR

20.

Rita Mucha - Alexandru Pana

52.91 %

4 PR

21.

Peter Gebauer - Peter Toszeghi

52.88 %

3 PR

22.

Mihran Cidecian - Peter Meier

52.19 %

3 PR

23.

Margrit Bettini - Sylvia Carli

51.52 %

2 PR

24.

Susi Frvlicher - Jean-Pierre Mathieu

51.45 %

2 PR

25.

Helga Fabbricotti - Kristina Uebersax

51.36 %

2 PR

26.

Renate Filali - Mme Sozziani

51.24 %

2 PR

27.

Jean-P. Charles - Stanislaw Karniej

51.17 %

2 PR

28.

Andri Stalder - Beda Wettenschwiler

50.96 %

1 PR

29.

Renate Haslimeier - Roland Amb|hl

50.92 %

1 PR

30.

Joachim Hegener - Simon Morton

50.74 %

1 PR

31.

Rolf Weinberg - Beat Schmid

50.68 %

1 PR

32.

Marco Garzetti - Hugo Zeltner

50.64 %

1 PR

33.

Madeleine Gerstel - Harry Glass

50.17 %

1 PR

34.

Anita Matter - Lisbeth Schenker

50.07 %

1 PR

 

Home Nach oben

 

Das Resultat der Austragung 1998:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 12. September 1998 le 12 septembre 1998
Schiedsrichter / Arbitre: Markus Wunderli Markus Wunderli
Tische: 33 33
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 39 Spieler der ersten Serie, 49 Spieler der zweiten Serie 39 joueurs de 1ère série, 49 joueurs de 2ème série

 

1.

M. et Mme B. Urban 59.70 %

36 PR

2.

H. Bendel - P. Hobbins 58.24 %

33 PR

3.

Mme Ch. Glass - G. Biasca-Caroni 58.07 %

29 PR

4.

Mme N. Galland - P.A. Carrupt 57.47 %

26 PR

5.

A. El-Safty - P. Gebauer 56.79 %

23 PR

6.

Mme H. Wiktorsson - H. Spitzli 56.11 %

21 PR

7.

A. Droz - M. Heger 55.99 %

19 PR

8.

Mme S. Frank - J. Frei 55.82 %

17 PR

9.

T. Andersson - H. Zahir 55.76 %

15 PR

10.

Mme M. Gerstel - H. Glass 55.51 %

13 PR

11.

L. Caroni - M. Goretti 55.30 %

12 PR

12.

Mmes R. Moesser - R. Nikitine 55.25 %

11 PR

13.

Mme J. Weilemann - H. Maurer 53.63 %

10 PR

14.

Mmes M. Bettini - S. Carli 53.58 %

9 PR

15.

Mmes R. Filali - M.A. Nadrai 53.44 %

8 PR

16.

Mmes S. Held - A. Lindegger 53.22 %

7 PR

17.

M. Aminian - R. Galland 53.11 %

6 PR

18.

Mmes R. Brunner - L. Heyll 53.07 %

5 PR

19.

N. Perlhefter - R. Zajac 53.05 %

5 PR

20.

Mmes V. Gauhl - L. Rosenthal 52.74 %

4 PR

21.

L. Weiss - J. Zinsli 52.63 %

4 PR

22.

J.P. Maier - W. Spengler 52.60 %

4 PR

23.

Mme H. Saesseli - H. Bourquin 52.41 %

3 PR

24.

M. et Mme Ch. Simm 52.05 %

3 PR

25.

Mme R. Mucha - A. Pana 51.78 %

3 PR

26.

M. Garzetti - M. Saesseli 51.61 %

2 PR

27.

G. Wenzl - B. Wettenschwiler 51.58 %

2 PR

28.

Mmes M. Aeschlimann - D. Spengler 51.53 %

2 PR

29.

Mme A. Haidorfer - D. Nikolenkov 51.44 %

2 PR

30.

Mme H. Mackenzie - A. Young 51.21 %

1 PR

31.

Mme M. Barnes - A. Twarog 51.17 %

1 PR

32.

Mme H. Fabbricotti - V. Kemper 51.07 %

1 PR

33.

M. et Mme A. Krause 50.94 %

1 PR

34.

M. et Mme S. Kalkstein 50.89 %

1 PR

35.

M. et Mme U. Stutz 50.66 %

1 PR

36.

W. Badgett - P. Inderbitzin 50.57 %

1 PR

37.

Mmes M. Conrad - L. Lang 50.43 %

1 PR

38.

Mme U. Husten - G. Benedikt 50.02 %

1 PR

 

Home Nach oben

 

Das Resultat der Austragung 1997:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 6. September 1997 le 6 septembre 1997
Schiedsrichter / Arbitre: Markus Wunderli Markus Wunderli
Tische: 34 34
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 40 Spieler der ersten Serie, 56 Spieler der zweiten Serie 40 joueurs de 1ère série, 56 joueurs de 2ème série

 

 1. M. & Mme H. Zeltner                 61.83 % 37 PR
 2. Mme E. Cheng - R. Grande (I)        59.70 % 33 PR
 3. M. & Mme S. Kalkstein               59.03 % 30 PR
 4. M. & Mme U. Stutz                   58.96 % 27 PR
 5. Mme D. Langer - H.H. Gwinner        58.96 % 24 PR
 6. M. Garzetti - M. Lepori             57.28 % 22 PR
 7. M. & Mme B. Urban                   57.16 % 19 PR
 8. H. de Ruyter (NL) - P. Toszeghi     57.03 % 17 PR
 9. Mme R. Mucha - Ch. Karrer           56.89 % 16 PR
10. A. Stalder - B. Wettenschwiler      56.78 % 14 PR
11. H. Maurer - J.B. Terrettaz          56.68 % 13 PR
12. Mmes M. Bettini - D. Rauber         56.22 % 11 PR
13. L. Weiss - J. Zinsli                56.13 % 10 PR
14. Mme R. Haslimeier - R. Amb|hl       55.83 %  9 PR
15. Mme I. Lepori - R. Kutner           55.62 %  8 PR
16. F. Bernegger - B. Russ              54.89 %  7 PR
17. U. Bochsler - C. Sturzenegger       54.73 %  7 PR
18. Mme J. Weilemann - S. Dolusic       54.56 %  6 PR
19. A. El-Safty - P. Gebauer            54.38 %  5 PR
20. Mme M. Gerstel - H. Glass           54.36 %  5 PR
21. T. Andersson - H. Zahir             53.90 %  4 PR
22. L. Caroni - F. Hartmann             53.84 %  4 PR
23. Mme Ch. Glass - G. Biasca-Caroni    53.62 %  3 PR
24. F. K|nzli - B. Schmid               53.33 %  3 PR
25. Mmes B. Eugster - S. Frvlicher      53.27 %  3 PR
26. Mme S. Pfdndler - A. Droz           53.02 %  3 PR
27. Mmes J. Ladner - K. Uebersax        52.92 %  2 PR
28. H.P. Bvsiger - J.P. Maier           52.70 %  2 PR
29. Mme V. Gautschi - B. Rhomberg       52.32 %  2 PR
30. Mme U. Husten - H. Bourquin         51.26 %  2 PR
31. Mmes N. Bauen - H. Fabbricotti      51.23 %  1 PR
32. W. Badgett - P. Inderbitzin         50.95 %  1 PR
33. Mmes R. Moesser - R. Nikitine       50.88 %  1 PR
34. M. & Mme A. Krause                  50.69 %  1 PR
35. B. de Wolf - M. Lendvai             50.28 %  1 PR
 

Home Nach oben

Das Resultat der Austragung 1996:

Austragungsort: Lorzensaal, Cham Lorzensaal, Cham
Datum: 7. September 1996 le 7 septembre 1996
Schiedsrichter / Arbitre: Gerry Link Gerry Link
Tische: 39 39
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 38 Spieler der ersten Serie, 51 Spieler der zweiten Serie 38 joueurs de 1ère série, 51 joueurs de 2ème série

 

 1. Mme C. Lutziger - S. Sobiecki   64.53 % 35 PR
 2. T. Andersson - H. Zahir         62.53 % 32 PR
 3. R. Kutner - R. Levy             60.11 % 29 PR
 4. N. Perlhefter - L. Zajac        60.06 % 26 PR
 5. M. et Mme Simm                  59.83 % 24 PR
 6. L. Weiss - J. Zinsli            59.60 % 22 PR
 7. Mme S. Pfdndler - E. Sanders    59.05 % 20 PR
 8. F. Piedra - W. Russ             58.64 % 18 PR
 9. Mme R. Mucha - C. Karrer        58.49 % 17 PR
10. M. et Mme S. Kalkstein          58.44 % 15 PR
11. J.P. Maier - W. Spengler        58.29 % 14 PR
12. L. Caroni - J. Hdmmerli         58.27 % 13 PR
13. M. et Mme Urban                 57.63 % 11 PR
14. M. et Mme Stutz                 57.62 % 10 PR
15. Mme Y. Kutner - S. Bodis        57.44 % 10 PR
16. Mmes R. Nikitine - R. Moesser   56.68 %  9 PR
17. M. et Mme H. Zeltner            56.65 %  8 PR
18. F. K|nzli - M. Wunderli         56.15 %  7 PR
19. Mmes S. Carli - B. Hofer        55.74 %  7 PR
20. G. Biasca-Caroni - F. Magri     55.29 %  6 PR
21. H. Bourquin - S. Zucker         54.02 %  5 PR
22. Mme J. B|rgin - A. Bernegger    53,76 %  5 PR
23. Mme E. Cheng - E. Ganz          53.71 %  5 PR
24. E. Himmel - K. Sander           53.40 %  4 PR
25. Mme R. Haslimeier - R. Amb|hl   53.26 %  4 PR
26. Mmes N. Bauen - H. Fabbricotti  53.24 %  3 PR
27. M. Cidecian - A. El Safty       53.02 %  3 PR
28. Mme K. Manouk - S. Karniej      52.95 %  3 PR
29. J. Frei - P. Leiser             52.80 %  2 PR
30. Mmes A. Kunz - K. Steiner       51.96 %  2 PR
31. H. Bendel - P. Hobbins          51.82 %  2 PR
32. Mme K. Goldner - P. Gebauer     51.71 %  2 PR
33. Mme N. Piedra - A. Seifert      51.64 %  2 PR
34. S. Courant - A. Pana            51.46 %  2 PR
35. Mmes E. Bachmann - S. Zigun     51.18 %  2 PR
36. A. Droz - M. Heger              50.48 %  1 PR
37. S. Cerny - O. Jakits            50.46 %  1 PR
38. Mmes M. Gerstel - C. Hdmmerli   50.39 %  1 PR
39. Mme M. Speck - P. Perrin        50.32 %  1 PR
40. Mmes I. Gupta - T. Biri         50.17 %  1 PR
41. P. Bilar - D. Korodetz          50.13 %  1 PR

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz