Ranglisten Turicum
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Ranglisten Trophy Turicum

Das Resultat der 12. Austragung (16. Oktober 2011):

Trophy Turicum

Hotel Hilton, Opfikon-Glattbrugg, 16. Oktober 2011, Turnierleiter: Victor Kemper

12 ½ Tische, 2 x 26 Hände, 22 Erstseriespieler, 23 Zweitseriespieler 

1.    Ruth NIKITINE - Luciano CARONI

68.36 %

32 PR

2.    Alec FETTES - George HASHIMOTO

60.27 %

24 PR

3.    Susanne FRANK - Walter SPENGLER

55.82 %

18 PR

4.    Dorli RAUBER - Hanif ZAHIR

55.55 %

14 PR

5.    Monica HITZ - Jeanne LADNER

55.46 %

10 PR

6.    Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

53.91 %

8 PR

7.    Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN

53.91 %

6 PR

8.    Darina LANGER - Michael KLEINSCHMIDT

52.09 %

4 PR

9.    Florian KÜNZLI - Gerry LINK

51.64 %

3 PR

10.  M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

51.46 %

2 PR

11.  Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI

51.18 %

2 PR

12.  Stefan LENARDIC - John P. MAIER

50.46 %

1 PR

13.  Marga BLOCH - George BERKOVITS

49.53 %

0 PR

14.  Mia KELLER - Nihat YILANCI

49.00 %

0 PR

15.  Francine WÜRGLER - Urs MATTER

48.27 %

0 PR

16.  Peter GEBAUER - Christof I. SIMM

48.18 %

0 PR

17.  Curt KÄLLSTRÖM - Craig SMITH

47.91 %

0 PR

18.  Madeleine GERSTEL - Rita MUCHA

47.64 %

0 PR

19.  Marijke JUSTITZ - Nicole OPPENHEIM

47.09 %

0 PR

20.  Charles DE ZURICH - Nebojsa ZDRAVKOVIC

45.46 %

0 PR

21.  Berthe AELLEN - Denise OBERER-FEER

43.46 %

0 PR

22.  Eva MORAX - Dominique MORAX

42.82 %

0 PR

23.  Evi PROTZMANN - Elisabeth WÄLCHLI

41.82 %

0 PR

24.  Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

39.73 %

0 PR

25.  Barbara HOFER - Andrea SCHOELLKOPF

39.00 %

0 PR

Das Resultat der 11. Austragung (19. September 2010):

Hotel Hilton, Opfikon-Glattbrugg, 19. September 2010, Turnierleiter: Victor Kemper

16 Tische, 2 x 26 Hände, 45 Erstseriespieler, 18 Zweitseriespieler 

1.    Ruth NIKITINE - Hugo ZELTNER

60.06 %

43 PR

2.    Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON

59.20 %

34 PR

3.    Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

56.99 %

27 PR

4.    Victor CHUBUKOV - Jean-Jacques DOUSSE

56.88 %

21 PR

5.    Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

55.71 %

16 PR

6.    Rita MUCHA - Alexandru PANA

54.82 %

13 PR

7.    Jeanne LADNER - Gerry LINK

54.22 %

10 PR

8.    Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

54.15 %

8 PR

9.    Alec FETTES - Cédric MARGOT

53.75 %

6 PR

10.  Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

53.75 %

5 PR

11.  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA

53.57 %

4 PR

12.  Marcel AEBI - George HASHIMOTO

53.53 %

3 PR

13.  Susanne FRANK - Walter SPENGLER

52.16 %

2 PR

14.  Nicolas NIKITINE - Beda WETTENSCHWILER

52.16 %

2 PR

15.  Marga BLOCH - George BERKOVITS

50.45 %

1 PR

16.  Mihran CIDECIAN - Hanif ZAHIR

50.05 %

1 PR

17.  Uschi HUSTEN - Marek DRUKIER

49.97 %

0 PR

18.  Urs STUTZ - Peter TOSZEGHI

49.07 %

0 PR

19.  Dorli RAUBER - Nebojsa ZDRAVKOVIC

48.94 %

0 PR

20.  Felicitas VON HURTER - Pierre COLLAROS

48.41 %

0 PR

21.  Constantin STANCESCU - Fredy WEISS

48.41 %

0 PR

22.  Irene CHRISTIANSEN - Dieter WILL

48.38 %

0 PR

23.  Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

47.74 %

0 PR

24.  Mia KELLER - Nihat YILANCI

47.50 %

0 PR

25.  Nicole OPPENHEIM - Peter ANTAL

46.59 %

0 PR

26.  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

45.13 %

0 PR

27.  Janine BENZ - Claudia HUBER

45.00 %

0 PR

28.  Curt KÄLLSTRÖM - Michael KLEINSCHMIDT

42.07 %

0 PR

29.  Elisabeth WÄLCHLI - Peter BIBERSTEIN

41.65 %

0 PR

30.  Barbara HOFER - Ulla STEFFEN

41.25 %

0 PR

31.  Erna CHENG - Peter HOBBINS

39.54 %

0 PR

32.  Kitty GOLDNER - Adrian STEINER

38.91 %

0 PR

 

Das Resultat der 10. Austragung (29. November 2009):

Hotel Hilton, Glattbrugg, 29. November 2009, Turnierleiter: Victor Kemper

13 Tische, 2 x 26 Hände, 22 Erstseriespieler, 28 Zweitseriespieler 

1.     Fredy WEISS - Leo WEISS

60.88 %

33 PR

2.     Renate MOESSER - Luciano CARONI

57.90 %

25 PR

3.     Rita MUCHA - Alexandru PANA

57.66 %

19 PR

4.     Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

57.18 %

14 PR

5.     John P. MAIER - Lucian TACIUC

56.63 %

11 PR

6.     Mia KELLER - Nihat YILANCI

54.60 %

8 PR

7.     Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

53.16 %

6 PR

8.     Mihran CIDECIAN - Hanif ZAHIR

51.86 %

5 PR

9.     Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

51.28 %

4 PR

10.   Madeleine GERSTEL - H.J. JACQUEMARD

51.28 %

3 PR

11.   Erna CHENG - Peter HOBBINS

50.81 %

2 PR

12.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

50.71 %

2 PR

13.   Dorli RAUBER - Elisabeth WÄLCHLI

50.31 %

1 PR

14.   Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

49.43 %

0 PR

15.   Kitty GOLDNER - Beat SCHMID

48.77 %

0 PR

16.   Darrell CHARLES - Stanislaw KARNIEJ

48.36 %

0 PR

17.   Ursula ZÜLLIG - Urs MATTER

48.35 %

0 PR

18.   Ruth NIKITINE - Ildiko VAN STUIJVENBERG

48.24 %

0 PR

19.   Tomas SKRABURSKI - Markus TITZ

47.29 %

0 PR

20.   Barbara HOFER - Urs STUTZ

45.82 %

0 PR

21.   Irene CHRISTIANSEN - Dieter WILL

45.57 %

0 PR

22.   Curt KÄLLSTRÖM - Craig SMITH

45.49 %

0 PR

23.   Béatrice FISCHER - George BERKOVITS

44.71 %

0 PR

24.   Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

43.00 %

0 PR

25.   Darina LANGER - Alessandra VON SCHOEN

40.56 %

0 PR

26.   Pedro BILAR - Christof I. SIMM

40.55 %

0 PR

Das Resultat der 9. Austragung (30. November 2008):

Trophy Turicum

Hotel Hilton, Glattbrugg, 30. November 2008, Turnierleiter: Victor Kemper

19 ½ Tische, 2 x 27 Hände, 40 Erstseriespieler, 33 Zweitseriespieler 

1.     Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

60.12 %

40 PR

2.     Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

58.36 %

33 PR

3.     Stanislaw KARNIEJ - Mariusz KRASZEWSKI

56.47 %

27 PR

4.     Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON

55.47 %

23 PR

5.     Gabi MARTI - Alec FETTES

55.43 %

19 PR

6.     Cédric MARGOT - Beda WETTENSCHWILER

54.88 %

15 PR

7.     Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

54.80 %

13 PR

8.     Luciano CARONI - John P. MAIER

54.29 %

10 PR

9.     Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

54.17 %

9 PR

10.   Ruth NIKITINE - I. VAN STUIJVENBERG

54.03 %

7 PR

11.   Uschi HUSTEN - Simon COURANT

53.51 %

6 PR

12.   Urs STUTZ - Stephan ZUCKER

53.31 %

5 PR

13.   Pedro BILAR - Michael KLEINSCHMIDT

53.22 %

4 PR

14.   Rosemarie URBAN - Bela URBAN

53.02 %

3 PR

15.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

52.75 %

3 PR

16.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

52.63 %

2 PR

17.   Chantal HÄMMERLI - Gerry LINK

51.45 %

2 PR

18.   Guy HEYNEN - Fernando PIEDRA

51.30 %

1 PR

19.   Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

50.60 %

1 PR

20.   Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

50.45 %

1 PR

21.   Urs MATTER - Hanif ZAHIR

49.80 %

0 PR

22.   Darina LANGER - Fredy WEISS

48.70 %

0 PR

23.   Jean-Jacques DOUSSE - Olivier KERN

48.69 %

0 PR

24.   Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

48.63 %

0 PR

25.   Erna PETERHANS - Erika ROTH

48.01 %

0 PR

26.   Kitty GOLDNER - Brigitte VARNHOLT

47.84 %

0 PR

27.   Dorli RAUBER - Alessandra VON SCHOEN

47.73 %

0 PR

28.   Charles DE ZURICH - Nebojsa ZDRAVKOVIC

46.88 %

0 PR

29.   Susy FRÖLICHER - Gianni CONZA

45.93 %

0 PR

30.   Miriam KULL - Michael SCHMID

45.80 %

0 PR

31.   Irene CHRISTIANSEN - Dieter WILL

45.62 %

0 PR

32.   Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

45.01 %

0 PR

33.   M.-A. NADRAI - Curt KÄLLSTRÖM

44.49 %

0 PR

34.   Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

44.46 %

0 PR

35.   Irène WENZL - Günter WENZL

44.40 %

0 PR

36.   Barbara HOFER - Andrea SCHOELLKOPF

43.91 %

0 PR

37.   Marcel AEBI - George HASHIMOTO

43.39 %

0 PR

38.   Marion RICHTER - Jozefina SPECKER

42.35 %

0 PR

39.   Rosmarie FREI - Ingrid HERRMANN

38.45 %

0 PR

 

 

Das Resultat der 8. Austragung (7. Oktober 2007):

Trophy Turicum

Bridge-Center, Zürich, 07.10.2007, Turnierleiter: Fredy Weiss

15 Tische, 2 x 26 Hände, 28 Erstseriespieler, 26 Zweitseriespieler 

1.   Rita MUCHA - Alexandru PANA

61.14 %

35 PR

2.   Luciano CARONI - John P. MAIER

59.62 %

28 PR

3.   Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

59.30 %

22 PR

4.   Constantin STANCESCU - Beda WETTENSCHWILER

56.97 %

17 PR

5.   Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

55.77 %

13 PR

6.   Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

55.13 %

10 PR

7.   Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

54.33 %

8 PR

8.   Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

54.09 %

6 PR

9.   Harry GLASS - H. J. JACQUEMARD

53.69 %

5 PR

10. Hugo IMHOF - Walter SPENGLER

53.45 %

4 PR

11. Marcel AEBI - Nebojsa ZDRAVKOVIC

52.01 %

3 PR

12. Susi HOCHULI - Fredy WEISS

51.44 %

2 PR

13. Mia KELLER - Nihat YILANCI

51.05 %

2 PR

14. Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

50.89 %

1 PR

15. Kitty GOLDNER - Gerry LINK

50.40 %

1 PR

16. Stefan LENARDIC - Lucian TACIUC

50.40 %

1 PR

17. Elisabeth WEISS - Leo WEISS

50.17 %

1 PR

18. Sandra STUTZ - Urs STUTZ

49.52 %

0 PR

19. Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI

48.80 %

0 PR

20. Miriam KULL - Michael SCHMID

48.16 %

0 PR

21. Ursula ZÜLLIG - Urs MATTER

47.92 %

0 PR

22. Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

47.76 %

0 PR

23. Eric ADAM - Dimiter HADJISTAMOV

46.88 %

0 PR

24. Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

46.47 %

0 PR

25. Peter HOBBINS - Curt KÄLLSTRÖM

45.35 %

0 PR

26. Ulla STEFFEN - Paul INDERBITZIN

43.59 %

0 PR

27. Béatrice FISCHER - George BERKOVITS

43.27 %

0 PR

28. Helen ALB - Rudolf KUBAT

40.31 %

0 PR

29. Liselotte SOHLER - Käthi ZENDRALLI

39.35 %

0 PR

30. Sven FREY - Rolf STERN

32.86 %

0 PR

Das Resultat der Austragung 2006:

Das Turnier wurde leider nicht durchgeführt.

Das Resultat der Austragung 2005:

Das Turnier wurde leider nicht durchgeführt.

Das Resultat der 7. Austragung (10. Oktober 2004):

Casino Zürichhorn

2 x 26 Hände, 26 Erstseriespieler, 25 Zweitseriespieler

Turnierleiter: Victor Kemper 

1.         Fredy WEISS - Leo WEISS

60.28 %

34 PR

2.         Rita MUCHA - Alexandru PANA

59.15 %

27 PR

3.         Uschi HUSTEN - H.J. JACQUEMARD

56.41 %

20 PR

4.         Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

54.67 %

16 PR

5.         Irène NÄGELI - Heinrich NÄGELI

54.14 %

12 PR

6.         Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

53.53 %

9 PR

7.         Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WÄLCHLI

53.27 %

7 PR

8.         Paula SHEATHER - Dale C. SHEATHER

53.01 %

5 PR

9.         Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

52.77 %

4 PR

10.     Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER

52.32 %

3 PR

11.     Pedro BILAR - Michael KLEINSCHMIDT

51.83 %

3 PR

12.     Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

51.79 %

2 PR

13.     Erna CHENG - Rolf SETHRE

50.60 %

1 PR

14.     Kitty GOLDNER - Agnes HARTMANN

50.33 %

1 PR

15.     Rosemarie URBAN - Bela URBAN

49.84 %

0 PR

16.     Peter GEBAUER - Derek WARD

49.56 %

0 PR

17.     Susanne FRANK - Peter LEISER

49.53 %

0 PR

18.     Eva ALBREKTSSON - Urs MATTER

49.43 %

0 PR

19.     Charlotte GLASS - George BERKOVITS

48.81 %

0 PR

20.     Lilo MANZ - Clemens BLANC

48.38 %

0 PR

21.     Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

48.00 %

0 PR

22.     George HASHIMOTO - Hugo IMHOF

47.76 %

0 PR

23.      Adam HERTELENDY - Hannes ROHNER

46.03 %

0 PR

24.      Gretchen BLOCH - Dominique MORAX

44.43 %

0 PR

25.      Teuntje GROSS - Ulla STEFFEN

42.28 %

0 PR

26.      Beatrice BENDEL - Vreni WINTER

41.83 %

0 PR

27.      Liliane WEBER-PETER - Kurt BURRI

41.18 %

0 PR

28.      Käthi ZENDRALLI - Brigitte ROUX

38.84 %

0 PR

 

Das Resultat der 6. Austragung (Oktober 2003):

Zunfthaus zur Zimmerleuten Zürich, 12. Oktober 2003, Turnierleiter: Victor Kemper

2 x 27 Hände, 32 Erstserie-Spieler, 35 Zweitserie-Spieler

1.  

Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER

58.37 %

37 PR

2.  

David KÜNZLI - Beat SCHMID

57.84 %

30 PR

3.  

Darina LANGER - Nikolas BAUSBACK

57.21 %

25 PR

4.  

Madeleine GERSTEL - Chantal HDMMERLI

57.12 %

21 PR

5.  

Uschi HUSTEN - Kitty MANOUK

56.20 %

17 PR

6.  

Hermann BENDEL - Peter HOBBINS

55.79 %

14 PR

7.  

Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

55.50 %

12 PR

8.  

Rita MUCHA - Alexandru PANA

55.39 %

10 PR

9.  

Irène SAESSELI - Charly KARRER

55.20 %

8 PR

10.

Hanspeter BÖSIGER - John P. MAIER

54.39 %

7 PR

11.

Monika SAUTAUX - Jacek KOSTUR

54.25 %

6 PR

12.

Beatrice BENDEL - Vreni WINTER

54.08 %

5 PR

13.

Peter GEBAUER - George HASHIMOTO

53.76 %

4 PR

14.

Joseph FREI - Peter LEISER

52.78 %

3 PR

15.

Irène NÄGELI - Heinrich NÄGELI

51.49 %

3 PR

16.

Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

51.24 %

2 PR

17.

Renate MOESSER - Luciano CARONI

51.18 %

2 PR

18.

Elisabeth WEISS - Leo WEISS

51.18 %

2 PR

19.

Helga FABBRICOTTI - Pierre COLLAROS

50.85 %

1 PR

20.

Marga BLOCH - George BERKOVITS

50.84 %

1 PR

21.

Gerry LINK - Fredy WEISS

50.37 %

1 PR

22.

Eva ALBREKTSSON - Urs MATTER

50.12 %

1 PR

23.

Judith KALKSTEIN - Siegfried KALKSTEIN

49.52 %

0 PR

24.

Harry GLASS - H.J. JACQUEMARD

49.23 %

0 PR

25.

Rosemarie URBAN - Bela URBAN

48.57 %

0 PR

26.

Jeanne LADNER - Ernst HIMMEL

47.97 %

0 PR

27.

Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

46.61 %

0 PR

28.

Alessandra VON SCHOEN - Stephan ZUCKER

46.25 %

0 PR

29.

Pierre PERRIN - David PILOWSKY

46.09 %

0 PR

30.

M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

45.49 %

0 PR

31.

Käthi ZENDRALLI - Gertrud KUONI

44.75 %

0 PR

32.

Erna CHENG - Riccardo GRANDE

44.51 %

0 PR

33.

Moshe HUBER - Norbert PERLHEFTER

43.56 %

0 PR

34.

Gaby DOERR - Richard DOERR

42.70 %

0 PR

35.

Marijke JUSTITZ - Brigitte ROUX

42.51 %

0 PR

36.

Beatrice FISCHER - Pierre SCHREIBER

42.45 %

0 PR

37.

Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

42.45 %

0 PR

38.

Michèle GARFIELD - Barbara HOFER

40.88 %

0 PR

39.

Elisabeth WÄLCHLI - Nebojsa ZDRAVKOVIC

40.21 %

0 PR

 

Das Resultat der 5. Austragung (Oktober 2002):

Resultate Trophy Turicum, Casino Zürichhorn

32 Paare, 2 x 30 Hände, 28 Erstserie-Spieler, 22 Zweitserie-Spieler 

Helga Fabbricotti/Victor Kemper

1.

Sautaux - Kostur

34 PR

58,18%

2.

Weiss - Aebi

27 PR

58,05%

3.

Mucha - Pana

22 PR

56,93%

4.

David Künzli - Bigler

17 PR

56,10%

5.

Nikolenkov - Andersson

14 PR

56.07%

6.

Lenz - Piedra

11 PR

54,69%

7.

Marie-Louise & Jörg Zinsli

9 PR

54,46%

8.

Nikitine - Link

7 PR

54.27%

9.

Moesser - Caroni

5 PR

53.80%

10.

Hdmmerli - Gerstel

4 PR

53,74%

11.

Wettenschwiler - Ranis

3 PR

53,59%

12.

Ehepaar Urban

3 PR

53,03%

13.

Mattes - Waelchli

2 PR

51,87%

14.

Husten - Smith

2 PR

51,56%

15.

Bauen - Uebersax

1 PR

51,29%

 16. Weinberg - Schmid  49.92%
 17. Albrektsson - Christine De Zurich  49.71%
 18. Ch. Wolfer - A. Müller  49.69%
 19. Bodner - Berkovits  49.01%
 20. Urs Stutz - Charles de Zurich  48.89%
 21. Ward - Hashimoto  48.41%
 22. Bloch - Reutemann  48.33%
 23. Spengler - Meier  47.44%
 24. Ehp. Kalkstein 47.29%
 25. Imhof - Frei  46.34%
 26. Fabricotti - Hofer  45.24%
 27. Schreiber - Fischer  45.08%
 28. Ehp. Burri  44.77%
 29. B. Wolfer - U. Müller  43.84%
 30. Ehp. Doerr  40.78%
 31. Ehp. Maradpour  40.20%
 32. Müller - Moser  38.02%

 

Das Resultat der 4. Austragung (Oktober 2001):

Arabella Sheraton Atlantis Hotel, Z|rich, der 20. Oktober 2001
2 x 28 Verteilungen, 26 Spieler der ersten Serie, 14 Spieler der zweiten Serie
Schiedrichter: Victor Kemper
 

1.

Urs Stutz - Charles de Zurich

59.81 %

33 PR

2.

Judith Kalkstein - Siegfried Kalkstein

57.03 %

26 PR

3.

Nikolas Bausback - Florian Künzli

55.50 %

20 PR

4.

Beat Schmid - Rolf Weinberg

55.31 %

16 PR

5.

Janine Weilemann - Fernando Piedra

53.52 %

12 PR

6.

Rosmarie Urban - Bela Urban

53.32 %

10 PR

7.

Irène Nägeli - Heinrich Nägeli

52.98 %

7 PR

8.

Angelica Tschudi - Hugo Zeltner

52.65 %

6 PR

9.

Bill Russ - Jörg Zinsli

52.06 %

4 PR

10.

G. Hashimoto - Beda Wettenschwiler

51.59 %

3 PR

11.

Susy Frvlicher - Verena Künzli

51.33 %

3 PR

12.

Gerry Link - Fredy Weiss

51.26 %

2 PR

13.

Liliane Weber - Kurt Burri

51.06 %

2 PR

14.

Kitty Goldner - Darina Langer

50.66 %

1 PR

15.

Helga Fabbricotti - Barbara Hofer

50.46 %

1 PR

16.

Michèle Garfield - Ursula Züllig

50.00 %

1 PR


Ich mvchte zur Startseite, zur \bersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

 

Home Nach oben

Das Resultat der 3. Austragung Oktober 2000:

1. Bill Russ - Jörg Zinsli 58.79 % 34 PR
2. Nina Galland - Jacques Hofstetter 58.16 % 28 PR
3. Susi Hochuli - Stephan Zucker 57.91 % 23 PR
4. Roger Kutner - Jean-B. Terrettaz 56.57% 19 PR
5. Gerry Link - Fredy Weiss 56.49 % 16 PR
6. Uschi Husten - Geri Benedit 55.58 % 13 PR
7. Rosmarie Urban - Bela Urban 55.37 % 11 PR
8. Beat Schmid - Rolf Weinberg 55.08 % 9 PR
9. Christopher Kyaw - Geoffrey Ostrin 54.53 % 7 PR
10. Ciline Sturzenegger - Adel El-Safty 54.11 % 6 PR
11. Erna Cheng - Riccardo Grande 54.10 % 5 PR
12. Rita Mucha - Alexandru Pana 53.36 % 4 PR
13. Urs Matter - Beda Wettenschwiler 53.05 % 3 PR
14. Renate Moesser - Luciano Caroni 52.84 % 3 PR
15. Urs Stutz - Charles de Zurich 52.71 % 2 PR
16. Esther Bachmann - Snezana Zigun 51.21 % 2 PR
17. Janine Weilemann - Fernando Piedra 50.42 % 1 PR
18. Judith Kalkstein - Siegfried Kalkstein 50.30 % 1 PR

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Home Nach oben

 

Das Resultat der 2. Austragung Oktober 1999:

Hotel Atlantis Sheraton, Zürich, 16: Oktober 1999
16 Tische, 2 x 27 Verteilungen, 27 Spieler der ersten Serie, 20 der zweiten Serie
Schiedsrichter: Victor Kemper
 

1.

Urs Stutz - Charles de Zurich

60.33 %

34 PR

2.

Gerry Link - Fredy Weiss

59.79 %

27 PR

3.

Roger Kutner - Fernando Piedra

57.89 %

22 PR

4.

Nikolas Bausback - Florian Künzli

57.48 %

17 PR

5.

Sandra Stutz - Jürg Hertli

55.93 %

14 PR

6.

Martin Bigler - David Künzli

55.20 %

11 PR

7.

Marcel Aebi - John Weisweiler

55.08 %

9 PR

8.

Kitty Goldner - Leo Weiss

53.49 %

7 PR

9.

Beat Schmid - Rolf Weinberg

53.32 %

6 PR

10.

Madeleine Gerstel - Chantal Hämmerli

52.86 %

4 PR

11.

Rosmarie et Bela Urban

52.62 %

3 PR

12.

Darina Langer - Hans-H. Gwinner

52.41 %

3 PR

13.

Jacqueline Badran - Markus Wunderli

52.08 %

2 PR

14.

Nascha Bauen - Kristina Uebersax

51.78 %

2 PR

15.

Nina Galland - Robert Maurer

51.35 %

1 PR

16.

Christiane Kowarik - Jürg Rüegg

50.93 %

1 PR

 

Home Nach oben

 

Das Resultat der 1. Austragung Oktober 1998:

Hotel Sheraton, 17. Oktober 1998
15 = Tische, 2 x 27 Verteilungen, 18 Spieler der ersten Serie, 22 Spieler der zweiten Serie
Verteilungen: Victor Kemper
 

1.

M. & Mme B. Urban

63.26 %

28 PR

2.

G. Link - F. Weiss

57.40 %

22 PR

3.

Mmes S. Frvlicher - K. Goldner

56.71 %

18 PR

4.

M. & Mme S. Kalkstein

56.59 %

14 PR

5.

B. Schmid - R. Weinberg

56.59 %

12 PR

6.

H.P. Bvsiger - J.P. Maier

56.26 %

9 PR

7.

Mmes M. Gerstel - Ch. Hämmerli

55.97 %

7 PR

8.

Mme A. Pomsar - W. Badgett

55.49 %

6 PR

9.

B. Russ - J. Zinsli

54.39 %

5 PR

10.

Mme M. Bloch - G. Berkovits

54.13 %

4 PR

11.

Mme S. Narita - M. Lundblatt

53.44 %

3 PR

12.

F. Hartmann - U. Stutz

53.44 %

2 PR

13.

D. K|nzli - F. K|nzli

53.43 %

2 PR

14.

W. Schragenheim - S. Zucker

53.23 %

2 PR

15.

M. & Mme Gerg (D)

53.03 %

16.

Mme H. Alb - P. Inderbitzin

52.88 %

1 PR

17.

J. Kostur - A. Twarog

52.33 %

1 PR

18.

Mmes S. Hochuli - S. Stutz

52.22 %

1 PR

 

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz