Ranglisten Sion
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Sion / Sitten: Die Ranglisten

Austragung 2013

Austragungsort: Bridgeclub Sitten Bridge Club de Sion
Datum: 15. Juni 2013 le 15 juin 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 15 15
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes, Classement en serpentin
Turnierstärke: 16 Spieler der ersten Serie, 33 Spieler der zweiten Serie 16 joueurs de 1ère série, 33 joueurs de 2ème série

 

Classement en serpentin    
1. Christian Catzeflis - Jean-Bernard Terrettaz 64.50 % 20 PR
2. Marianne Dries - Alain Cornu 59.80 % 16 PR
3. Maria Crivelli Mella - Luciano Mella 60.50 % 13 PR
4. Jean-Jacques Dousse - Peter Hobbins 56.60 % 10 PR
5. Gérard Allier - Jean-Pierre Derivaz 59.60 % 8 PR
6. Mehregan Perrier - Rodica-Maria Vancea 57.30 % 6 PR
7. Lise Howard - Karim Hejjaj 53.50 % 5 PR
8. Pedro Bilar - Curt Källström 53.40 % 4 PR
9. Perla Danon - Nina Galland 53.00 % 3 PR
10. Simone Suard - Anton Fux 53.00 % 3 PR
11. Colette Perroud - Charlotte Schwager 51.50 % 2 PR
12. Tania Wajnberg - Ivan Georges 51.40 % 2 PR
13. Arlette Mundler - Michel Pelichet 50.80 % 1 PR
14. Marlène Hiroz - Yves de Preux 50.30 % 1 PR
15. Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti 50.00 % 1 PR
16. Juliane Bruttin - Claude Pellissier 48.90 % 0 PR
17. Didier Clerc - Joël Coste 48.50 % 0 PR
18. Monique Reynard - Samantha Torrent 48.10 % 0 PR
19. Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 48.00 % 0 PR
20. Jeannine Schallert - Emilio Salami 47.60 % 0 PR
21. Eliane Hegi - Marianne Haug 47.50 % 0 PR
22. Jacqueline Vadon - Georges Dorsaz 46.30 % 0 PR
23. Jacques Berlie - Bruno Paul-Joseph 45.70 % 0 PR
24. Yolande Michellod-Rudaz - Nadia Travelletti 44.20 % 0 PR
25. Nanette de Preux - Danielle Descombes 43.30 % 0 PR
26. Lydie Martin - Eliane Volluz 43.30 % 0 PR
27. Jean-Pierre Büchler - François Terrapon 42.60 % 0 PR
28. Danièle Malbois - Pierrette Schütz 41.80 % 0 PR
29. Myriam Jevean - Gertrud Mabillard 41.00 % 0 PR
30. Lydia Gauye - Paula Micheloud 38.00 % 0 PR

 

Austragung 2012

Austragungsort: Bridgeclub Sitten Bridge Club de Sion
Datum: 16. Juni 2012 le 16 juin 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 13 13
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes, Classement en serpentin
Turnierstärke: 13 Spieler der ersten Serie, 27 Spieler der zweiten Serie 13 joueurs de 1ère série, 27 joueurs de 2ème série

 

Classement en serpentin

1.     Hedy GREY - Christian CATZEFLIS

60.90 %

19 PR

2.     Anton FUX - Ulrich KÄMPFEN

58.30 %

14 PR

3.     Jean-Jacques DOUSSE - Olivier KERN

57.10 %

11 PR

4.     Georges CATZEFLIS - Jean-Bernard TERRETTAZ

56.40 %

9 PR

5.     Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

56.30 %

7 PR

6.     Gérard ALLIER - Jean-Pierre DERIVAZ

55.40 %

5 PR

7.     Myriam JEVEAN - Ria LODDERS

53.70 %

4 PR

8.     Jeannine SCHALLERT - Emilio SALAMI

53.30 %

3 PR

9.     Erna CHENG - Riccardo GRANDE

52.30 %

2 PR

10.   Jacques BERLIE - Bruno PAUL-JOSEPH

51.00 %

2 PR

11.   Lydie MARTIN - Josef LENGEN

51.60 %

1 PR

12.   Brigitte MARTI VYMAZAL - Simone SUARD

50.40 %

1 PR

13.   Katalin DUONG-HORVATH - Hong Dung DUONG

50.53 %

1 PR

14.   Robert CABESSA - Gérard GRABER

50.51 %

1 PR

15.   Arlette MUNDLER - Michel PELICHET

49.70 %

0 PR

16.   Simone WIDMER - Andrzej LESZCZYNSKI

48.98 %

0 PR

17.   Isabelle MEYER - Brigitte RUDAZ

48.96 %

0 PR

18.   Paulette BEGUIN - Claire MERLO-GRAFF

47.65 %

0 PR

19.   Perla DANON - Yvonne HOBEICHE

47.63 %

0 PR

20.   Eliane VOLLUZ - Jean-Pierre BÜCHLER

46.80 %

0 PR

21.   Juliane BRUTTIN - Claude PELLISSIER

46.20 %

0 PR

22.   Françoise SAUZAY - Jacqueline VADON

43.60 %

0 PR

23.   Marthe DAYER - Paula MICHELOUD

41.90 %

0 PR

24.   Yvonne BEAUPAIN - Janine LUGON

41.50 %

0 PR

25.   Gisèle GENOUD - Sonya SAUTHIER

40.90 %

0 PR

26.   Monique REYNARD - Samantha TORRENT

38.60 %

0 PR

 

Austragung 2011

Austragungsort: Bridgeclub Sitten Bridge Club de Sion
Datum: 28. Mai 2011 le 28 mai 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Bernard Schütz Bernard Schütz
Tische: 18 ½ 18 ½
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes, Classement en serpentin
Turnierstärke: 22 Spieler der ersten Serie, 40 Spieler der zweiten Serie 22 joueurs de 1ère série, 40 joueurs de 2ème série

Classement en serpentin

1.    Hans-Marcel KOHN - Jean-Bernard TERRETTAZ

59.92 %

23 PR

2.    Gérard ALLIER - Jean-Pierre DERIVAZ

59.04 %

19 PR

3.    Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

59.33 %

16 PR

4.    Hedy GREY - Christian CATZEFLIS

57.36 %

13 PR

5.    Lydie MARTIN - Jacqueline VADON

58.51 %

11 PR

6.    Barbara MICHAUD - Samantha TORRENT

55.86 %

9 PR

7.    Isabelle DUC - Ria LODDERS

54.36 %

7 PR

8.    Jeannine SCHALLERT - Emilio SALAMI

54.35 %

6 PR

9.    Marie-Hélène ANTILLE - Anne-Lise BAYARD

52.33 %

5 PR

10.  Paulette BEGUIN - Claire MERLO-GRAFF

51.99 %

4 PR

11.  Erna CHENG - Riccardo GRANDE

51.76 %

3 PR

12.  Anton FUX - Ulrich SCHULTE

51.47 %

3 PR

13.  Nina GALLAND - Alain CORNU

51.41 %

2 PR

14.  Nicole BIRSTEIN - Pier-Luigi PERONI

51.12 %

2 PR

15.  Patrizia METRAILLER - Jean-Pierre BÜCHLER

51.05 %

2 PR

16.  Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

50.98 %

1 PR

17.  Yves BOTTOLIER - Lars PEDERSEN

50.97 %

1 PR

18.  Andrée STOUDMANN - Eric STOUDMANN

50.91 %

1 PR

19.  Imre LEITGIB - André TISSOT

50.85 %

1 PR

20.  Perla DANON - Yvonne HOBEICHE

50.83 %

1 PR

21.  Annelyse AUBRY-PAGLIOTTI - François AUBRY

50.75 %

1 PR

22.  Daniel AMIGUET - Mark URSTEIN

49.07 %

0 PR

23.  Janine FOLLONIER - Monique REYNARD

49.04 %

0 PR

24.  Jacques BERLIE - Bruno PAUL-JOSEPH

48.51 %

0 PR

25.  Charlotte SCHWAGER - Jean-Pierre OSER

48.23 %

0 PR

26.  Isabelle MEYER - Brigitte RUDAZ

47.75 %

0 PR

27.  Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

47.69 %

0 PR

28.  Curt KÄLLSTRÖM - Craig SMITH

46.63 %

0 PR

29.  Didier CLERC - Joël COSTE

46.44 %

0 PR

30.  Yvonne BEAUPAIN - Janine LUGON

46.07 %

0 PR

31.  Françoise SCYBOZ - Alfred SENFF

45.08 %

0 PR

32.  Arlette MUNDLER - Michel PELICHET

44.71 %

0 PR

33.  Daisy RAMSEYER - Jean-Pierre RAMSEYER

43.98 %

0 PR

34.  Ghada MIKDASHI - Pierre COLLAROS

42.08 %

0 PR

35.  Brigitte MARTI-VYMAZAL - Simone SUARD

41.49 %

0 PR

36.  Juliane BRUTTIN - Monique ROSSIER

41.02 %

0 PR

37.  Françoise SAUZAY - Marc SAUZAY

37.08 %

0 PR

 

Austragung 2010

Austragungsort: Bridgeclub Sitten Bridgeclub Sion
Datum: 29. Mai 2010 le 29 mai 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Bernard Schütz Bernard Schütz
Tische: 20 20
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes, Classement en serpentin
Turnierstärke: 20 Spieler der ersten Serie, 44 Spieler der zweiten Serie 20 joueurs de 1ère série, 44 joueurs de 2ème série

Classement en serpentin

1.      Alain CORNU - Olivier LA SPADA

59.56 %

22 PR

2.      Georges DORSAZ - Josef LENGEN

57.52 %

19 PR

3.      Caroline SCHOPFER - Cédric MARGOT

59.56 %

16 PR

4.      Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

57.11 %

13 PR

5.      Curt KÄLLSTRÖM - Michael KLEINSCHMIDT

58.58 %

11 PR

6.      Katalin DUONG-HORVATH - Hong Dung DUONG

56.05 %

9 PR

7.      Gérard GRABER - Hervé SCHÜTZ

57.11 %

8 PR

8.      Patrizia METRAILLER - Jean-Pierre BÜCHLER

57.03 %

6 PR

9.      Nina GALLAND - Jacques HOFSTETTER

55.07 %

5 PR

10.    Colette PERROUD - Charlotte SCHWAGER

54.74 %

5 PR

11.    Chantal JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE

54.41 %

4 PR

12.    Werner FUX - Ulrich KÄMPFEN

53.68 %

3 PR

13.    Hans-Marcel KOHN - Jean-Bernard TERRETTAZ

53.59 %

3 PR

14.    Gérard ALLIER - Jean-Pierre DERIVAZ

53.51 %

2 PR

15.    Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET

52.29 %

2 PR

16.    Brigitte RUDAZ - Diego PERRIG

51.88 %

2 PR

17.    Jeannine SCHALLERT - Emilio SALAMI

51.80 %

1 PR

18.    Lucie BESSON - Richard BESSON

51.72 %

1 PR

19.    Marie-Hélène ANTILLE - Anne-Lise BAYARD

51.47 %

1 PR

20.    Myriam JEVEAN - Jean-Claude MORETTI

51.06 %

1 PR

21.    Erna CARRUPT - Catherine MULLER

50.82 %

1 PR

22.    Simone WIDMER - Andrzej LESZCZYNSKI

50.74 %

1 PR

22.    Marie-Claire TORNARE - Jacques BERLIE

50.74 %

1 PR

24.    Marierose MICHELET - Jacqueline VADON

50.08 %

1 PR

25.    Marlyse CHESAUX - Janine LUGON

49.92 %

0 PR

26.    Danielle MAGNOLATO - Claude LAURENT

48.94 %

0 PR

26.    Mireille CHANTRE - Françoise FIUMELLI

48.94 %

0 PR

28.    Lydie MARTIN - Simone SUARD

48.86 %

0 PR

29.    Sonia FASEL - Pierrette SCHÜTZ

47.47 %

0 PR

30.    Guido PIANZOLA - Ulrich SCHULTE

46.81 %

0 PR

31.    Paulette BEGUIN - Claire MERLO-GRAFF

45.59 %

0 PR

32.    Janine FOLLONIER - Paula MICHELOUD

45.10 %

0 PR

33.    Françoise SAUZAY - Marc SAUZAY

44.12 %

0 PR

34.    Annelyse AUBRY-PAGLIOTTI - François AUBRY

43.38 %

0 PR

35.    Arlette MUNDLER - Michel PELICHET

42.40 %

0 PR

36.    Ria LODDERS - Bruno PAUL-JOSEPH

41.83 %

0 PR

37.    Serge DE QUAY - Jean RIBORDY

40.93 %

0 PR

38.    Monique ROSSIER - Samantha TORRENT

37.99 %

0 PR

39.    Isabelle MEYER - Martine MIENS

35.54 %

0 PR

40.    Juliane BRUTTIN - Claude PELLISSIER

32.11 %

0 PR

Austragung 2009

Austragungsort: Bridgeclub Sitten Bridgeclub Sion
Datum: 16. Mai 2009 le 16 mai 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Bernard Schütz Bernard Schütz
Tische: 201/2 20 1/2
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes, Classement en serpentin
Turnierstärke: 18 Spieler der ersten Serie, 48 Spieler der zweiten Serie 18 joueurs de 1ère série, 48 joueurs de 2ème série

Classement en serpentin

 

1.         Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ

63.49 %

19 PR

2.         Laura TUOR - Pierre COLLAROS

60.51 %

16 PR

3.         Alain CORNU - Olivier LA SPADA

59.19 %

14 PR

4.         Renée KOHLER - Daniel PAHUD

58.15 %

12 PR

5.         Caroline SCHOPFER - Cédric MARGOT

57.64 %

10 PR

6.         Jeannine SCHALLERT - Emilio SALAMI

54.43 %

8 PR

7.         Imre LEITGIB - André TISSOT

56.97 %

7 PR

8.         Jean-Jacques DOUSSE - Hans-Marcel KOHN

54.33 %

6 PR

9.         Nina GALLAND - Jacques HOFSTETTER

53.53 %

5 PR

10.       David MOSSOP - Gojko ZIVKOVIC

53.42 %

4 PR

11.       Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

53.19 %

4 PR

12.       France B. DIACON - Yves MOULIN

52.77 %

3 PR

13.       Patrizia METRAILLER - Annelyse PAGLIOTTI

52.40 %

3 PR

14.       Josiane PINTO - Marc-Henri PRETRE

51.67 %

2 PR

15.       Serge DE QUAY - Jean RIBORDY

51.61 %

2 PR

16.       Colette PERROUD - Charlotte SCHWAGER

51.26 %

2 PR

17.       Paula MICHELOUD - Janine FOLLONIER

50.91 %

1 PR

18.       Simone SUARD - Rodica-Maria VANCEA

50.21 %

1 PR

19.       Marlyse CHESAUX - Pierrette SCHÜTZ

50.10 %

1 PR

20.       Paulette BEGUIN - Claire MERLO-GRAFF

49.77 %

0 PR

21.       Werner FUX - Ulrich KÄMPFEN

49.38 %

0 PR

22.       Lily HIRSCH-TAMMANN - Catherine PFISTER

49.16 %

0 PR

23.       Lydie MARTIN - Diego PERRIG

48.89 %

0 PR

24.       Alessandra VON SCHOEN - Curt KÄLLSTRÖM

48.50 %

0 PR

25.       Robert CABESSA - Gérard GRABER

48.41 %

0 PR

26.       Jacques BERLIE - Georges DORSAZ

48.38 %

0 PR

27.       Gérard HECHE - Jean-Pierre MATHIEU

48.24 %

0 PR

28.       Samantha TORRENT - Gérard ALLIER

48.17 %

0 PR

29.       Marie-Claire TORNARE - Guy JEANNOT

47.85 %

0 PR

30.       Eliane VOLLUZ - Jean-Pierre BUCHLER

47.21 %

0 PR

31.       Monique ROSSIER - Jacqueline VADON

46.33 %

0 PR

32.       Anne-Lise BAYARD - Dominique ALLET

46.10 %

0 PR

33.       Juliane BRUTTIN - Christine PELLISSIER

45.70 %

0 PR

34.       Martine CHAPONNIERE - François AUBRY

45.66 %

0 PR

35.       Marierose MICHELET - Simone WIDMER

44.90 %

0 PR

36.       Guido PIANZOLA - Ulrich SCHULTE

44.71 %

0 PR

37.       Olivier KERN - Charles TARTAGLIA

43.85 %

0 PR

38.       Manetta BÜHLER - Marianne GEX-COLLET

43.54 %

0 PR

39.       Didier CLERC - Joël COSTE

43.35 %

0 PR

40.       Janine LUGON - Aimée SAUTHIER

41.52 %

0 PR

41.       Irène MEYER - Brigitte RUDAZ

35.17 %

0 PR

Austragung 2008

Austragungsort: Bridgeclub Sitten Bridgeclub Sion
Datum: 23. Juni 2008 le 23 juin 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 20 20
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes, Classement en serpentin
Turnierstärke: 24 Spieler der ersten Serie, 43 Spieler der zweiten Serie 24 joueurs de 1ère série, 43 joueurs de 2ème série

 

1.    Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE

61.07 %

24 PR

2.    Hans-Hermann GWINNER - Cédric MARGOT

60.61 %

20 PR

3.    Anton FUX - Josef LENGEN

58.92 %

16 PR

4.    Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ

56.22 %

14 PR

5.    Jeannine SCHALLERT - Emilio SALAMI

55.89 %

11 PR

5.    Gérard ALLIER - Jean-Bernard TERRETTAZ

55.89 %

11 PR

7.    Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

54.94 %

8 PR

8.    Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

54.56 %

7 PR

9.    Lise GARDIOL - Georges DIBIFFE

54.17 %

6 PR

10.  Monique ROSSIER - Jacqueline VADON

53.45 %

5 PR

11.  Imre LEITGIB - André TISSOT

53.28 %

4 PR

12.  Josiane PINTO - Marc-Henri PRETRE

52.71 %

3 PR

13.  Nina GALLAND - Jacques HOFSTETTER

51.81 %

3 PR

14.  Claudine GRAND - Pierre GRAND

51.60 %

2 PR

15.  Yves MOULIN - M. POISA

51.35 %

2 PR

16.  Erna CARRUPT - Eliane VOLLUZ

51.05 %

2 PR

17.  Samantha TORRENT - François ROY

50.78 %

1 PR

18.  Robert CABESSA - Gérard GRABER

50.49 %

1 PR

19.  Didier CLERC - Joël COSTE

50.37 %

1 PR

20.  Annelyse PAGLIOTTI - Jean-Pierre BUCHLER

50.29 %

1 PR

21.  Danielle MAGNOLATO - Claude LAURENT

50.24 %

1 PR

22.  Lydie MARTIN - Pierrette SCHÜTZ

50.23 %

1 PR

23.  Marlyse CHESAUX - Helga COPPEY

50.04 %

1 PR

24.  Margrit RÜESCH - Ulrich SCHULTE

49.54 %

0 PR

25.  Martine CHAPONNIERE - François AUBRY

49.31 %

0 PR

26.  Alain CORNU - Olivier KERN

48.59 %

0 PR

27.  Perla DANON - Danielle MUMTAS

48.43 %

0 PR

28.  Marierose MICHELET - Monique REYNARD

48.14 %

0 PR

29.  Colette PERROUD - Charlotte SCHWAGER

47.75 %

0 PR

30.  Isabelle MEYER - Brigitte RUDAZ

47.22 %

0 PR

31.  Daniel PAHUD - Michel PELICHET

46.23 %

0 PR

32.  Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT

45.46 %

0 PR

33.  Ria LODDERS - Jacques BERLIE

44.81 %

0 PR

34.  Mehregan PERRIER - Simone SUARD

43.54 %

0 PR

35.  Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

43.42 %

0 PR

36.  Paulette BEGUIN - Claire MERLO-GRAFF

42.57 %

0 PR

37.  Paula MICHELOUD - Narcisse MICHELOUD

41.98 %

0 PR

38.  Françoise SCYBOZ - Alfred SENFF

41.94 %

0 PR

39.  Juliane BRUTTIN - Claude PELLISSIER

41.27 %

0 PR

40.  Barbara WINISTORFER - Jörg WINISTORFER

40.40 %

0 PR

 

Austragung 2007

Austragungsort: Hôtel Europa Hôtel Europa
Datum: 23. Juni 2007 le 23 juin 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 18 ½ 18 ½
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 24 Spieler der ersten Serie, 48 Spieler der zweiten Serie 24 joueurs de 1ère série, 48 joueurs de 2ème série

 

1.    Constantin STANCESCU - Beda WETTENSCHWILER

57.04 %

35 PR

 

2.    Françoise COLLAROS - Roy KIENAST

56.40 %

29 PR

 

3.    Perla DANON - Danielle MUMTAS

56.09 %

24 PR

 

4.    Lise HOWARD - Cédric MARGOT

55.35 %

19 PR

 

5.    Fulvia GROPPI - Josiane PINTO

55.21 %

16 PR

 

6.    Marco SASSELLI - Tarik YALCIN

54.86 %

13 PR

 

7.    Georges DORSAZ - Werner PASZKOWIAK

54.53 %

11 PR

 

8.    Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ

54.20 %

9 PR

 

9.    Karim HEJJAJ - Marc MERCIER

53.90 %

7 PR

 

10.  Laurence DUC - François AUBRY

53.34 %

6 PR

 

11.  Robert CABESSA - Imre LEITGIB

53.28 %

5 PR

 

12.  Erna CHENG - Martin THEISS

53.00 %

4 PR

 

13.  Daniel PAHUD - Michel PELICHET

52.97 %

3 PR

 

14.  France B. DIACON - Stefan SOBIECKI

52.75 %

3 PR

 

15.  Annelyse PAGLIOTTI - Emilio SALAMI

52.47 %

2 PR

 

16.  Jacques HOFSTETTER - Jean-Bernard TERRETTAZ

51.90 %

2 PR

 

17.  Bernard SCHÜTZ - Hervé SCHÜTZ

51.81 %

1 PR

 

18.  Andrée STOUDMANN - Eric STOUDMANN

50.29 %

1 PR

20 PB

19.  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

50.28 %

1 PR

 

20.  Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

49.63 %

0 PR

 

21.  Juliette KESSLER - Boris SICOVIER

49.28 %

0 PR

 

22.  Marianne HAUG - Gertrud MABILLARD

49.21 %

0 PR

 

23.  Jean SIMOS - Jörg WINISTORFER

49.01 %

0 PR

18 PB

24.  Nanette DE PREUX - Michel TRIOMPHE

48.40 %

0 PR

 

25.  Pierrette SCHÜTZ - Simone SUARD

47.91 %

0 PR

 

26.  Etiennette DOUDOT - Marie-Claire TORNARE

47.84 %

0 PR

 

27.  Caroline SCHOPFER-MOSER - Olivier LA SPADA

47.51 %

0 PR

 

28.  Eléna MACDONALD - Esther SIMHA

45.91 %

0 PR

 

29.  Gérard GRABER - Max HACHUEL

45.89 %

0 PR

 

30.  Colette PERROUD - Marc DORSAZ

45.70 %

0 PR

 

31.  Charlotte SCHWAGER - Jean-Pierre OSER

45.62 %

0 PR

 

32.  Patrizia METRAILLER - Eliane VOLLUZ

45.15 %

0 PR

16 PB

33.  Erna FLAD - Yvette PERNET

45.01 %

0 PR

14 PB

34.  Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

44.09 %

0 PR

 

35.  Lydie MARTIN - Diego PERRIG

42.36 %

0 PR

12 PB

36.  Paulette BEGUIN - Claire MERLO-GRAFF

40.90 %

0 PR

10 PB

37.  Paula MICHELOUD - Monique ROSSIER

40.56 %

0 PR

8 PB

 

Austragung 2006

Austragungsort: Hôtel Europa Hôtel Europa
Datum: 17. Juni 2006 le 17 juin 2006
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 23 ½ 23 ½
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 22 Spieler der ersten Serie, 53 Spieler der zweiten Serie 22 joueurs de 1ère série, 53 joueurs de 2ème série

 

1.   Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

62.50 %

33 PR

 

2.   Bachar ABOUCHANAB - Tarik YALCIN

60.14 %

28 PR

 

3.   Dmitrij NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA

59.17 %

24 PR

 

4.   Robert CABESSA - Imre LEITGIB

57.14 %

21 PR

 

5.   Perla DANON - Marco SASSELLI

56.59 %

18 PR

 

6.   Eléna MACDONALD - Esther SIMHA

56.51 %

15 PR

 

7.   Christian CATZEFLIS - Jean-Bernard TERRETTAZ

56.24 %

13 PR

 

8.   Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ

56.22 %

11 PR

 

9.   Daniel PAHUD - Michel PELICHET

55.84 %

10 PR

 

10. Didier COUVREU - M. DUBOIS

55.73 %

8 PR

 

11. Irena KURZYNSKA - Stefan SOBIECKI

54.72 %

7 PR

 

12. Annick GUESRY - Claire MANUEL

54.38 %

6 PR

20 PB

13. Pierre-Alain CARRUPT - Bernard SCHÜTZ

53.59 %

5 PR

 

14. Lucie BESSON - Richard BESSON

53.53 %

5 PR

 

15. Hans-Marcel KOHN - Diego PERRIG

53.11 %

4 PR

 

16. Marierose MICHELET - Jeannine SCHALLERT

52.33 %

3 PR

18 PB

17. Lise HOWARD - Jacqueline ROSSET

51.96 %

3 PR

16 PB

18. Jean-Jacques DOUSSE - Beda WETTENSCHWILER

51.71 %

2 PR

 

19. Jacques MOUGIN - Emilio SALAMI

51.69 %

2 PR

14 PB

20. Anton FUX - Josef LENGEN

51.31 %

2 PR

12 PB

21. Juliette KESSLER - Colette PERROUD

51.24 %

2 PR

 

22. Marie-Claire TORNARE - Guy JEANNOT

50.92 %

1 PR

 

23. Georges DORSAZ - Werner PASZKOWIAK

50.77 %

1 PR

 

24. Karin FELDMANN - Guido PIANZOLA

50.73 %

1 PR

10 PB

25. Gérard GRABER - Alfred SENFF

50.66 %

1 PR

 

26. Roger DE BLUTS - Jacques HOFSTETTER

50.64 %

1 PR

 

27. Marc MERCIER - Jörg WINISTORFER

50.10 %

1 PR

 

28. Paula MICHELOUD - Monique ROSSIER

50.04 %

1 PR

8 PB

29. Cédric MARGOT - Yves MUCHA

49.20 %

0 PR

 

30. Simone WIDMER - Daniel AMIGUET

48.72 %

0 PR

 

31. Juliane BRUTTIN - Claude PELLISSIER

48.60 %

0 PR

6 PB

32. Françoise FIUMELLI - Chantal WOHLWEND

48.47 %

0 PR

4 PB

33. Rodica-Maria VANCEA - Raymond MARCLAY

47.46 %

0 PR

 

34. Lydie MARTIN - Pierrette SCHÜTZ

46.94 %

0 PR

2 PB

35. Marlyse CHESAUX - Jacques BERLIE

45.56 %

0 PR

 

36. Danielle MAGNOLATO - Claude LAURENT

44.91 %

0 PR

 

37. Paulette BEGUIN - Claire MERLO-GRAFF

44.85 %

0 PR

 

38. Patrizia METRAILLER - Annelyse PAGLIOTTI

44.61 %

0 PR

 

39. Nicole SCHMID - Serge DE QUAY

44.49 %

0 PR

 

40. Simone SUARD - Marc DORSAZ

43.85 %

0 PR

 

41. Lise GARDIOL - Roger MEYLAN

43.43 %

0 PR

 

42. Etiennette DOUDOT - Edwin HUONDER

42.03 %

0 PR

 

43. Didier CLERC - Joël COSTE

41.44 %

0 PR

 

44. Suzanne REYNARD - Samantha TORRENT

40.83 %

0 PR

 

45. Simone PFEFFERLE - Margrit RÜESCH

40.19 %

0 PR

 

46. Janine FOLLONIER - Eliane VOLLUZ

36.54 %

0 PR

 

47. Dominique SLATKINE - André TISSOT

36.20 %

0 PR

 

 

Austragung 2005

Austragungsort: Hôtel Europa Hôtel Europa
Datum: 18. Juni 2005 le 18 juin 2005
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 43 43
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 19 Spieler der ersten Serie, 48 Spieler der zweiten Serie 19 joueurs de 1ère série, 48 joueurs de 2ème série

 

1.           Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

64.92 %

31 PR

2.           Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ

61.29 %

27 PR

3.           Ronald MICHAELS - Gojko ZIVKOVIC

60.53 %

23 PR

4.           Erna CHENG - Riccardo GRANDE

59.69 %

19 PR

5.           Georges DORSAZ - Werner PASZKOWIAK

58.32 %

16 PR

6.           Jean-Jacques DOUSSE - Tarik YALCIN

57.79 %

14 PR

7.           Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

55.65 %

12 PR

8.           Dominique SLATKINE - André TISSOT

55.55 %

10 PR

9.           Zbigniew KURZYNSKI - Stefan SOBIECKI

55.29 %

  8 PR

10.       Anne-Lise BAYARD - Patrizia METRAILLER

55.08 %

  7 PR

11.        Roger KUTNER - Jean-Bernard TERRETTAZ

53.58 %

  6 PR

12.        Paula MICHELOUD - Monique ROSSIER

53.12 %

  5 PR

13.        Frangoise FIUMELLI - Catherine PFISTER

53.06 %

  4 PR

14.        Arlette MUNDLER - Frangois MUNDLER

52.53 %

  4 PR

15.        Jacques MOUGIN - Emilio SALAMI

51.71 %

  3 PR

16.        Daniel PAHUD - Michel PELICHET

51.17 %

  3 PR

17.        Pierre-Alain CARRUPT - Bernard SCHÜTZ

50.99 %

  2 PR

18.        Marie-Claire TORNARE - Guy JEANNOT

50.56 %

  2 PR

19.        Cédric MARGOT - Pierre MARGOT

50.17 %

  2 PR

20.        Ginette GRANDGUILLOT - Robert CABESSA

50.06 %

  1 PR

21.        Richard MARX - Charly MOIX

49.88 %

 

22.        Lydie MARTIN - Jacqueline VADON

49.55 %

 

23.        Alain CORNU - Marc-Henri PRETRE

49.15 %

 

24.        Marierose MICHELET - Anton FUX

49.08 %

 

25.        Simone WIDMER - Diego PERRIG

48.49 %

 

26.        Manetta BÜHLER - Pierrette SCH\TZ

48.75 %

 

27.        Simone SUARD - Rodica-Maria VANCEA

48.66 %

 

28.        Chantal WOHLWEND - Daniel RIVALLI

48.01 %

 

29.        Eliane HEGI - Jacques HOFSTETTER

46.29 %

 

30.        Annelyse PAGLIOTTI - Jeannine SCHALLERT

46.26 %

 

31.        Lydia FRACHEBOUD - Marc DORSAZ

45.75 %

 

32.        Josiane PINTO - Imre LEITGIB

45.51 %

 

33.        Paulette BEGUIN - Claire MERLO-GRAFF

45.39 %

 

34.        Irena KURZYNSKA - Bonita WERNLI

45.39 %

 

35.        Marlyse CHESAUX - Jacques BERLIE

44.99 %

 

36.        Edwin HUONDER - Frangois ROY

44.89 %

 

37.        Etiennette DOUDOT - Marijke DE MAN

44.46 %

 

38.        Juliane BRUTTIN - Barbara MICHAUD

44.03 %

 

39.        Margrit RÜESCH - Ulrich SCHULTE

43.39 %

 

40.        Jean-Paul DUPONT- Eric KESSASSOUIA

43.11 %

 

41.        Serge DE QUAY - Jean RIBORDY

42.17 %

 

42.        Marlène HIROZ - Marlyse THEYTAZ

37.66 %

 

43.        Sonia FASEL - Simone PFEFFERLE

36.26 %

 

Austragung 2004

Austragungsort: Bridge-Club Sitten Club de Bridge Sion
Datum: 19. Juni 2004 le 19 juin 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 15 15
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 15 Spieler der ersten Serie, 32 Spieler der zweiten Serie 15 joueurs de 1ère série, 32 joueurs de 2ème série

 

1.         Jacques HOFSTETTER - Jean-Bernard TERRETTAZ

60.58 %

28 PR

2.         Guy JEANNOT - Marc-Henri PRETRE

59.68 %

23 PR

3.         Elisabeth BARBE - Gérard ALLIER

59.41 %

18 PR

4.         Giancarlo CALATI - Jean-Jacques DOUSSE

57.83 %

14 PR

5.         Chantal DETRAZ - Hervi SCHÜTZ

56.18 %

11 PR

6.         Jean-Pierre DERIVAZ - Jean-Pierre MATHIEU

55.70 %

9 PR

7.         Pietro BALESTRA - Imre LEITGIB

55.70 %

7 PR

8.         Christian CATZEFLIS - Firinde TEYLOUNI

54.81 %

6 PR

9.         Frangoise FIUMELLI - Catherine PFISTER

54.71 %

4 PR

10.     Jean-Pierre BUCHLER - Frangois TERRAPON

53.30 %

4 PR

11.     Daniel PAHUD - Michel PELICHET

53.16 %

3 PR

12.     Josef LENGEN - Werner PASZKOWIAK

52.96 %

2 PR

13.     Mehregan PERRIER - Pierre-Alain CARRUPT

52.47 %

2 PR

14.     Annelyse PAGLIOTTI - Diego PERRIG

50.89 %

1 PR

15.     Marierose MICHELET - Anton FUX

50.69 %

1 PR

16.     Marc MERCIER - Jürg WINISTORFER

50.21 %

1 PR

17.     Richard MARX - Charly MOIX

48.69 %

0 PR

18.     Jacques MOUGIN - Emilio SALAMI

48.07 %

0 PR

19.     Georges DORSAZ - Marc DORSAZ

48.01 %

0 PR

20.     Colette PERROUD - Rodica-Maria VANCEA

46.52 %

0 PR

21.     Juliane BRUTTIN - Monique ROSSIER

46.91 %

0 PR

22.     Serge MARASTONI - Frangois ROY

45.68 %

0 PR

23.     Chantal JANZER - Anne KRAYENBÜHL

44.30 %

0 PR

24.     Fabienne FRANZETTI - Patrizia METRAILLER

43.82 %

0 PR

25.     Irena KURZYNSKA - Bonita WERNLI

43.75 %

0 PR

26.     Werner FUX - Guido PIANZOLA

43.06 %

0 PR

27.     Lydie MARTIN - Jeannine SCHALLERT

42.77 %

0 PR

28.     Helga COPPEY - Simone SUARD

42.11 %

0 PR

29.     Paulette BEGUIN - Claire MERLO-GRAFF

40.94 %

0 PR

30.     Pattie POOLE - Erika RUESCH-SCHELLING

37.08 %

0 PR

 

Austragung 2003

Austragungsort: Hotel Europa Hôtel Europe
Datum: 21. Juni 2003 le 21 juin 2003
Schiedsrichter / Arbitre: François Roy François Roy
Tische: 18 18
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 19 Spieler der ersten Serie, 37 Spieler der zweiten Serie 19 joueurs de 1ère série, 37 joueurs de 2ème série

 

1.

Elisabeth Barbe - Girard Allier

64.79 %

31 PR

2.

Erna Cheng - Riccardo Grande

62.25 %

25 PR

3.

Giancarlo Calati - Jean-Pierre Mathieu

61.98 %

21 PR

4.

Hélène Milliet - Monika Sautaux

61.14 %

17 PR

5.

Pavel Novak - Janusz Zieba

57.66 %

14 PR

6.

Christian Catzeflis - Jean-Bernard Terrettaz

55.33 %

12 PR

7.

Robert Cabessa - Girard Graber

54.91 %

9 PR

8.

Bachar Abouchanab - Marco Sasselli

54.82 %

8 PR

9.

Farideh Hank - Annie Mathieu

53.97 %

6 PR

10.

Daniel Pahud - Michel Pelichet

53.21 %

5 PR

11.

Farid Doche - Georges Dorsaz

52.79 %

4 PR

12.

Marijke de Man - Simone Suard

51.60 %

4 PR

13.

Olivier Kern - Marc Mercier

51.34 %

3 PR

14.

Nina Galland - Jacques Hofstetter

50.41 %

2 PR

15.

Joseph Lengen - Werner Paszkowiak

50.21 %

2 PR

 

Austragung 2002

Austragungsort: Hotel Europa Hôtel Europe
Datum: 8. Juni 2002 le 8 juin 2002
Schiedsrichter / Arbitre: François Roy François Roy
Tische: 23 23
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 27 Spieler der ersten Serie, 49 Spieler der zweiten Serie 27 joueurs de 1ère série, 49 joueurs de 2ème série

 

1.

Roger Kutner - Jean-Bernard Terrettaz

61.80 %

35 PR

2.

Danielle Descombes - Christian Catzeflis

59.41 %

30 PR

3.

Robert Cabessa - Gérard Graber

58.96 %

25 PR

4.

Jean-Pierre Buchler - François Terrapon

58.47 %

22 PR

5.

Giancarlo Calati - Jean-Pierre Mathieu

57.34 %

19 PR

6.

Richard Marx - Charly Moix

56.84 %

16 PR

7.

Hedy Grey - Irène Saesseli

56.02 %

14 PR

8.

Monika Sautaux - François Stöckli

55.57 %

12 PR

9.

Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni

55.33 %

10 PR

10.

Farideh Hank - Annie Mathieu

54.78 %

9 PR

11.

Renée Dafflon - Pierre Collaros

54.76 %

7 PR

12.

Jean-Pierre Dérivaz - Marcel Kohn

54.75 %

6 PR

13.

Josef Lengen - Werner Paszkowiak

53.14 %

5 PR

14.

Marisa Yarasir - Blanche Weil

53.09 %

5 PR

15.

Jeannine Schallert - Serge de Quay

52.81 %

4 PR

16.

Mehregan Perrier - Pierre-Alain Carrupt

51.92 %

3 PR

17.

Marianne Georgy - Marlène Hiroz

51.35 %

3 PR

18.

Sonya Sauthier - Georges Dorsaz

51.26 %

3 PR

 

 

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz