Ranglisten Rive
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

RANGLISTEN RIVE RAUCHE GENF

 

Die Austragung 2015

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club Rive-Gauche, Acacias
Datum: 18. April 2015 le 18 avril 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 9 1/2 9 1/2
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 16 Spieler der ersten Serie, 11 Spieler der zweiten Serie 16 joueurs de 1ère série, 11 joueurs de 2ème série

 

 

Platz Spieler Durchschnitt PR
1 Gérard Allier - Claude Goldberg 59.55 16
2 Florence Chaponnière - Martine Chaponnière 59.20 11
3 Jean-Jacques Dousse - Régis Lévy 57.92 8
4 Hedy Grey - Christian Catzeflis 57.15 6
5 Michèle Dustour - Pierre Collaros 54.79 4
6 Annelyse Aubry - François Aubry 53.30 3
7 Françoise Collaros - Evelyn Vittone 52.40 2
8 Mostapha Aminian - Gojko Zivkovic 51.46 1
9 Laura Tuor - Yves Moulin 50.90 1
10 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 49.31  
11 Imre Leitgib - André Tissot 48.89  
12 Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 47.60  
13 Sophie Brolliet - Judit de Vecsey 47.26  
14 Elisabeth Arieh - Danielle Descombes 46.49  
15 Esther Simha - Gérard Tissot 46.49  
16 Ellen Royer - Marc-Henri Prêtre 44.31  
17 Françoise Fiumelli - Didier Couvreu 43.58  
18 Claire Duplan - Martin Mikes 42.29  
19 Marie-Claire Pittet - Bernard Mange 37.12  

 

 

Die Austragung 2016

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club Rive-Gauche, Acacias
Datum: 2015 l2015
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 14 14
Gespielte Hände: 1 x 34 Verteilungen 1 x 34 donnes
Turnierstärke: ?? Spieler der ersten Serie, ?? Spieler der zweiten Serie ?? joueurs de 1ère série, ?? joueurs de 2ème série

 

Platz Spieler IMP PR
1 Eléna Macdonald - Alain Clement 63.13 18
2 Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 60.23 14
3 Yan Janin - Gérard Tissot 60.86 11
4 Christine Thompson - Jean-Bernard Terrettaz 56.06 9
5 Imre Leitgib - André Tissot 59.34 7
6 Elisabeth Arieh - Elisabeth Barbe 55.93 5
7 Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 53.91 4
8 Tom Fenwick - Kevin Peeters 53.66 3
9 Gilles Colombet - Daniele Duret 51.89 3
10 Marcela Saiz - François Lafontaine 51.39 2
11 Jean-Jacques Dousse - Jérémie Stöckli 51.01 2
12 Nanette de Preux - Jean-Pierre Mathieu 50.38 1
13 Florence Chaponnière - Martine Chaponnière 50.25 1
14 Annie Mathieu - Gianfranco Calati 50.25 1
15 Esther Simha - Christian Catzeflis 50.00 1
16 Françoise Collaros - Evelyn Vittone 50.00 1
17 Gérard Allier - Claude Goldberg 48.23  
18 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 47.73  
19 Mireille Chantre - Philibert Perrin 47.60  
20 Arlette Rendu - Raymonde Gabbay 46.46  
21 Liliane Hadaya - Yves Bottolier 45.45  
22 Sophie Brolliet - Judit de Vecsey 44.57  
23 Nicole Birstein - Lily Hirsch-Tammann 44.19  
24 Hélène Holliger - Erika Thierstein 44.07  
25 Nicole Abouchanab - Michèle Dustour 43.69  
26 Anne Baridon - Antoine Baridon 42.93  
27 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 40.03  
28 Hélène Irmiger - Marie-Louise Lechner 36.74  

 

 

Die Austragung 2015

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club Rive-Gauche, Acacias
Datum: 18. April 2015 le 18 avril 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 20 20
Gespielte Hände: 1 x 34 Verteilungen 1 x 34 donnes
Turnierstärke: 26 Spieler der ersten Serie, 20 Spieler der zweiten Serie 26 joueurs de 1ère série, 20 joueurs de 2ème série

 

 

Rang Joueurs IMP PR
1 Françoise Collaros - Evelyne Vittone 65.04 19
2 Gérard Tissot - Stanley Walter 61.14 16
3 Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 61.76 13
4 Esther Simha - Christian Catzeflis 59.74 11
5 Robert Cabessa - Gérard Graber 58.82 10
6 Marcela Saiz - Patrick Barbara 57.52 8
7 Gérard Allier - Jean-Jacques Dousse 57.41 7
8 Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 55.73 6
9 Sybil Bragadir - Anton Tsvetkov 55.11 5
10 Marie-Claire Pittet - Bernard Mange 54.69 4
11 Mostapha Aminian - Marc Chatel 54.08 3
12 Tom Fenwick - Balázs Szegedi 53.48 3
13 Josiane Pinto - Giancarlo Calati 53.03 2
14 Georges Catzeflis - Jean-Bernard Terrettaz 52.83 2
15 Corneliu Feroiu - Aspi Irani 52.35 2
16 Lise Howard - Karim Hejjaj 52.09 1
17 Elisabeth Barbe - Hedy Grey 52.02 1
18 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 51.42 1
19 Daniele Duret - Gilles Colombet 51.38 1
20 Galia Georgieva - Eric Kessasouia 51.01 1
21 Lily Hirsch - Doris Paille 50.77 1
22 Mireille Chantre - Philibert Perrin 49.54  
23 Maren Grobet - David Grobet 49.30  
24 Silva Disler - Annette Grant 48.99  
25 Sophie Brolliet - Daniel Rivalli 48.44  
26 Nicole Abouchanab - Pierre Collaros 48.29  
27 Imre Leitgib - André Tissot 48.22  
28 Raymonde Gabbay - Arlette Rendu 47.57  
29 Anne-Marie De Grimm - Huguette Palacino 46.45  
30 Nathalie Baudino - Françoise Hirschwald 46.43  
31 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 44.23  
32 Jacqueline Crottaz - Stéphane Jörg 44.15  
33 Liliane Hadaya - Yves Bottolier 43.33  
34 Adina Jamme - Yvonne Michel 42.82  
35 Judit de Vecsey - Zeina Marchettini-Jeanbart 42.68  
36 Margaret Vine - Endre Hunyadi 42.17  
37 Dagmar Heider-Dami - Martine Chaponnière 41.32  
38 Manuella Fica - Ellen Royer 36.45  
39 Nicole Nachbauer - Michel Pidoux 34.57  
40 Rosemarie Sassine - Marc-Henri Prêtre 34.47

 

 

Die Austragung 2014

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club Rive-Gauche, Acacias
Datum: 5. April 2014 le 5 avril 2014
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 15 15
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 24 Spieler der ersten Serie, 17 Spieler der zweiten Serie 24 joueurs de 1ère série, 17 joueurs de 2ème série

 

 

Name Trophée du Rive-Gauche    
Datum 05.04.2014    
Details 15 Tische, 1 x 36 Hände, 24 Erstseriespieler, 17 Zweitseriespieler  
     
Serpentinen-Klassement    
1. Cédric Margot - Gojko Zivkovic 62.84 % 22 PR
2. Georges Catzeflis - Jean-Bernard Terrettaz 61.15 % 17 PR
3. Lise Howard - Karim Hejjaj 62.73 % 13 PR
4. Marie-Claire Pittet - Bernard Mange 60.27 % 11 PR
5. Esther Simha - Christian Catzeflis 59.10 % 8 PR
6. Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 57.01 % 7 PR
7. Nicole Abouchanab - Mostapha Aminian 57.34 % 5 PR
8. Didier Couvreu - Guy Jeannot 56.55 % 4 PR
9. Elisabeth Arieh - Danielle Descombes 55.69 % 3 PR
10. Catherine Pfister - Marc Chatel 54.73 % 3 PR
11. Boyana Pancheva - Anton Tsvetkov 53.35 % 2 PR
12. Tom Fenwick - Stanley Walter 52.93 % 2 PR
13. Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto 52.71 % 1 PR
14. Annelyse Aubry - François Aubry 52.65 % 1 PR
15. Christine Thompson - Gérard Allier 50.76 % 1 PR
16. Elisabeth Barbe - Miriam Varenne 49.43 % 0 PR
17. Halit Bigat - Gérard Tissot 47.73 % 0 PR
18. Florence Chaponnière - Dagmar Heider-Dami 47.39 % 0 PR
19. Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 47.21 % 0 PR
20. Corneliu Feroiu - Aspi Irani 46.83 % 0 PR
21. Imre Leitgib - André Tissot 46.09 % 0 PR
22. Françoise Collaros - Evelyne Vittone 46.07 % 0 PR
23. Lida Strehl - Pierre Collaros 45.29 % 0 PR
24. Liliane Hadaya - Yves Bottolier 45.08 % 0 PR
25. Martine Chaponnière - Françoise Fiumelli 44.53 % 0 PR
26. Judit Vecsey - Daniel Rivalli 41.25 % 0 PR
27. Gisèle Rosenthal - Albert Rosenthal 37.03 % 0 PR
28. Christiane Rossetti - Philibert Perrin 36.55 % 0 PR
29. Henriette Doswald - Hélène Irmiger 35.10 % 0 PR
30. Dominique Slatkine - Antonio Longo 34.61 % 0 PR

 

Die Austragung 2012

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club Rive-Gauche, Acacias
Datum: 14. April 2012 le 14 avril 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 18 1/2 18 1/2
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 22 Spieler der ersten Serie, 21 Spieler der zweiten Serie 22 joueurs de 1ère série, 21 joueurs de 2ème série

 

Classement en serpentin

1. Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

63.58 %

20 PR

2. Katalin DUONG-HORVATH - Hong Dung DUONG

62.66 %

17 PR

3. Laura TUOR - Pierre COLLAROS

61.57 %

14 PR

4. Christiane ROSSETTI - Bruno DE LA CHAPELLE

60.16 %

12 PR

5. Tom FENWICK - Kevin PEETERS

60.37 %

10 PR

6. Françoise FIUMELLI - Jean-René FAVRE

59.14 %

8 PR

7. Annelyse AUBRY-PAGLIOTTI - François AUBRY

59.46 %

7 PR

8. Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

58.66 %

6 PR

9. Elisabeth BARBE - Danielle DESCOMBES

57.43 %

5 PR

10. Cédric MARGOT - Jean-Bernard TERRETTAZ

56.83 %

4 PR

11. Aspi IRANI - Corneliu FEROIU

55.69 %

3 PR

12. Maren GROBET - David GROBET

55.52 %

3 PR

13. Caroline EDGAR - Silva IMPICCIATORE

53.41 %

2 PR

14. Martine CHAPONNIERE - Z. MARCHETTINI-JEANBART

51.37 %

2 PR

15. Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE

51.34 %

1 PR

16. Françoise COLLAROS - Evelyn VITTONE

51.08 %

1 PR

17. Denise KLEINMANN - Huguette KOCH

49.75 %

0 PR

18. Imre LEITGIB - André TISSOT

49.72 %

0 PR

19. Michèle DUSTOUR - Marc-Henri PRETRE

49.17 %

0 PR

20. Elisabeth ARIEH - Guy JEANNOT

48.93 %

0 PR

21. Nicole ABOUCHANAB - Michel TRIOMPHE

47.99 %

0 PR

22. Sophie BROLLIET - Daniel RIVALLI

47.62 %

0 PR

23. Josiane PINTO - Giancarlo CALATI

47.57 %

0 PR

24. Dagmar DAMI - Florence DURAND

47.36 %

0 PR

25. Marie-Claire PITTET - Bernard MANGE

47.05 %

0 PR

26. Marcella SAIZ - Eric KESTI

46.91 %

0 PR

27. Kristina THOMPSON - Mostapha AMINIAN

44.53 %

0 PR

28. Jacqueline TRIPET - Didier COUVREU

43.76 %

0 PR

29. Sybil BRAGADIR - Thierry DE MENDEZ

43.73 %

0 PR

30. Fulvia GROPPI - Marcel GENEVAY

42.93 %

0 PR

31. Marie-Elise FORGAS - Marc FORGAS

42.34 %

0 PR

32. Mireille CHANTRE - Chantal WOHLWEND

41.55 %

0 PR

33. Madeleine POZZI - Line VULLIETY

41.01 %

0 PR

34. Patricia BOUCHARD - Claudine JULLIARD

40.96 %

0 PR

35. H. BOCH - M. DEPIERRE

39.96 %

0 PR

36. Christelle CORMY - Marie-Louise LECHNER

37.28 %

0 PR

37. Jacqueline GAUDIN - Hélène IRMIGER

32.41 %

0 PR

 

Die Austragung 2011

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club Rive-Gauche, Acacias
Datum: 16. April 2011 le 16 avril 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 19 19
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 22 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 22 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

Classement en serpentin

1.     Michèle DUSTOUR - Yves MOULIN

66.38 %

21 PR

2.     Bachar ABOUCHANAB - Mostapha AMINIAN

58.62 %

17 PR

3.     Hans-Hermann GWINNER - George HASHIMOTO

64.88 %

14 PR

4.     Betty KHATTAR - Eléna MACDONALD

57.63 %

12 PR

5.     Tom FENWICK - Kevin PEETERS

59.00 %

10 PR

6.     Corneliu FEROIU - Aspi IRANI

55.55 %

8 PR

7.     Josiane PINTO - Giancarlo CALATI

55.75 %

7 PR

8.     Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE

54.81 %

6 PR

9.     Dimitrie RACOVITA - Anton TSVETKOV

54.60 %

5 PR

10.   Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

53.38 %

4 PR

11.   Anne BARIDON - Antoine BARIDON

53.37 %

3 PR

12.   Gabriel CHARMILLOT - Bogdan IONESCU

52.77 %

3 PR

13.   Ghada MIKDASHI - Pierre COLLAROS

52.24 %

2 PR

14.   Annelyse AUBRY-PAGLIOTTI - François AUBRY

51.80 %

2 PR

15.   Imre LEITGIB - André TISSOT

51.49 %

2 PR

16.   Elisabeth BARBE - Jean-Jacques DOUSSE

51.24 %

1 PR

17.   Françoise COLLAROS - Laura TUOR

51.01 %

1 PR

18.   Maren GROBET - David GROBET

50.25 %

1 PR

19.   Liliane WADAYA - Yves BOTTOLIER

49.84 %

0 PR

20.   Patricia BAIGRIE - Dan ANDREI

49.50 %

0 PR

21.   Marta BLÄTTLER - Wilfried BLÄTTLER

49.48 %

0 PR

22.   Simone JANZER - Marco SASSELLI

49.47 %

0 PR

23.   Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

48.98 %

0 PR

24.   Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

48.46 %

0 PR

25.   Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

47.50 %

0 PR

26.   Béatrice HUNYADI - Pier-Luigi PERONI

46.94 %

0 PR

27.   Martine CHAPONNIERE - Stéphane JÖRG

46.67 %

0 PR

28.   Gaby ARDITI - Béatrice MEYER

46.48 %

0 PR

29.   Annette GRANT - Eulalie SCHNEIDER

46.43 %

0 PR

30.   Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

45.99 %

0 PR

31.   Claudine JULLIARD - François VON ROTTEN

45.18 %

0 PR

32.   Fulvia GROPPI - Marcel GENEVAY

44.80 %

0 PR

33.   Elsbeth FAVA - Madeleine POZZI

43.50 %

0 PR

34.   Marie-Claire PITTET - Bernard MANGE

42.15 %

0 PR

35.   Elly RICKENBACH - Endre HUNYADI

39.12 %

0 PR

36.   Jacqueline GAUDIN - Marie-Louise LECHNER

38.97 %

0 PR

37.   Suzanne LAPIEDRA - Arlette OTHENIN-GIRARD

38.93 %

0 PR

38.   Jeannette MENTHA - Huguette PALACINO

37.36 %

0 PR

Die Austragung 2010

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club de bridge Rive-Gauche
Datum: 13. März 2010 le 13 mars 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 16 16
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 23 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 23 joueurs de 2ème série

 

Classement en serpentin

1.     George HASHIMOTO - Cédric MARGOT

64.96 %

23 PR

2.     M. DE MENDEZ - Gojko ZIVKOVIC

62.16 %

18 PR

3.     Galia GEORGIEVA - Anton TSVETKOV

62.47 %

14 PR

4.     Mostapha AMINIAN - Gérard TISSOT

56.43 %

12 PR

5.     Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

59.95 %

9 PR

6.     Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

54.81 %

7 PR

7.     Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

58.24 %

6 PR

8.     Imre LEITGIB - André TISSOT

57.98 %

5 PR

9.     Anne BARIDON - Antoine BARIDON

57.42 %

4 PR

10.   Robert CABESSA - Cavidan ESKINAZI

54.75 %

3 PR

11.   Betty KATTRAZ - Josiane PINTO

54.42 %

2 PR

12.   Renée KOHLER - Philippe BONZON

54.12 %

2 PR

13.   Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

54.00 %

2 PR

14.   Gérard ALLIER - Jean-Jacques DOUSSE

53.89 %

1 PR

15.   Martine CHAPONNIERE - François AUBRY

52.53 %

1 PR

16.   Elisabeth BARBE - Danielle DESCOMBES

51.97 %

1 PR

17.   Pierre-Alain SCHWARZ - Patrick VOLLEAU

51.88 %

1 PR

18.   Danielle MUMTAS - Evelyn VITTONE

48.81 %

0 PR

19.   Milena SANNA - Pierre COLLAROS

48.74 %

0 PR

20.   Marie-Claire PITTET - Bernard MANGE

48.72 %

0 PR

21.   Françoise COLLAROS - Laura TUOR

46.82 %

0 PR

22.   Edda CICHINI - Daniel RIVALLI

46.76 %

0 PR

23.   Wilfried BLÄTTLER - Gabriel CHARMILLOT

45.74 %

0 PR

24.   Perla DANON - Nina GALLAND

45.62 %

0 PR

25.   Michèle DUSTOUR - Marc-Henri PRETRE

44.27 %

0 PR

26.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

42.50 %

0 PR

27.   Sylvianne GRAFF - Michel GRAFF

40.39 %

0 PR

28.   Elsbeth FAVA - Madeleine POZZI

40.25 %

0 PR

29.   Christiane MARTIN - Gilbert GERLIER

39.51 %

0 PR

30.   Margaret CERBONI - Lucette PICHARD

38.08 %

0 PR

31.   Jeanne GRASSET - Michel BOIVIN

35.78 %

0 PR

32.   Jacqueline GAUDIN - Marie-Louise LECHNER

29.91 %

0 PR

Die Austragung 2009

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club de bridge Rive-Gauche
Datum: 18. April 2009 le 18 avril 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 14 14
Gespielte Hände: 1 x 39 Verteilungen 1 x 39 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 20 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 20 joueurs de 2ème série

Classement en serpentin

1.     Jean-Paul GUERRINI - Gérard TISSOT

60.58 %

25 PR

2.     Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

59.83 %

19 PR

3.     Bachar ABOUCHANAB - Mostapha AMINIAN

58.55 %

15 PR

4.     Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

56.20 %

11 PR

5.     Olivier LA SPADA - Cédric MARGOT

56.73 %

9 PR

6.     George HASHIMOTO - Stefan SOBIECKI

55.77 %

7 PR

7.     Irène SAESSELI - Fernando PIEDRA

55.98 %

5 PR

8.     Michèle DUSTOUR - Pierre COLLAROS

55.45 %

4 PR

9.     Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

54.06 %

3 PR

10.   Danielle MUMTAS - Daniel PAHUD

52.88 %

2 PR

11.   Josiane PINTO - Giancarlo CALATI

52.24 %

2 PR

12.   Marianne HAUG - Marisa YARASIR

52.14 %

1 PR

13.   Martine CHAPONNIERE - François AUBRY

51.92 %

1 PR

14.   Nicole BIRSTEIN - Bernard MANGE

51.71 %

1 PR

15.   Perla DANON - Nina GALLAND

49.04 %

0 PR

16.   A.-M. ALLAIRE - Françoise FIUMELLI

48.93 %

0 PR

17.   Maren GROBET - David GROBET

48.72 %

0 PR

18.   Jean-Pierre CHERY - Gérard GRABER

47.86 %

0 PR

19.   Jean-Jacques DOUSSE - Roger GEISMANN

47.54 %

0 PR

20.   Marta BLÄTTLER - Philippe POUCHOL

46.69 %

0 PR

21.   Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE

46.47 %

0 PR

22.   Elsbeth FAVA - Madeleine POZZI

45.19 %

0 PR

23.   Wilfried BLÄTTLER - Corneliu FEROIU

44.76 %

0 PR

24.   Mireille CHANTRE - Philibert PERRIN

44.12 %

0 PR

25.   Elisabeth BARBE - Danielle DESCOMBES

42.41 %

0 PR

26.   Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET

41.88 %

0 PR

27.   Christiane ROSSETTI - André TISSOT

36.22 %

0 PR

28.   Jacqueline GAUDIN - Marie-Louise LECHNER

36.11 %

0 PR

Die Austragung 2008

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club de bridge Rive-Gauche
Datum: 18. April 2008 le 18 avril 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 18 18
Gespielte Hände: 1 x 34 Verteilungen 1 x 34 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 29 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 29 joueurs de 2ème série

 

Classement en serpentin

1.        Mostapha AMINIAN - François TERRAPON

62.56 %

25 PR

2.        Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

60.21 %

20 PR

3.        Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

58.44 %

16 PR

4.        Daniele DURET - Gilles COLOMBET

56.91 %

13 PR

5.        Josiane PINTO - Giancarlo CALATI

55.97 %

11 PR

6.        Robert CABESSA - Gérard GRABER

55.46 %

9 PR

7.        Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE

55.84 %

7 PR

8.        Bachar ABOUCHANAB - Marco SASSELLI

55.83 %

6 PR

9.        Elisabeth BARBE - Danielle DESCOMBES

55.17 %

5 PR

10.      Rokia POIZAT - Yves MOULIN

54.64 %

4 PR

11.      A.-M. ALLAIRE - Françoise FIUMELLI

53.71 %

3 PR

12.      Mireille CHANTRE - Fulvia GROPPI

52.98 %

3 PR

13.      Ruth MINKOFF - Gérard TISSOT

52.44 %

2 PR

14.      Guy JEANNOT - Michel PELICHET

52.10 %

2 PR

15.      Tarik YALCIN - Gojko ZIVKOVIC

51.91 %

1 PR

16.      Martine CHAPONNIERE - François AUBRY

51.81 %

1 PR

17.      Paul GASSER - Marc-Henri PRETRE

51.76 %

1 PR

18.      Mick WILHELM - Mustafa ASLAN

51.51 %

1 PR

19.      Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

51.24 %

1 PR

20.      Perla DANON - Ghada MIKDASHI

49.17 %

0 PR

21.      Imre LEITGIB - André TISSOT

48.80 %

0 PR

22.      Christian CATZEFLIS - Roy KIENAST

48.73 %

0 PR

23.      Nina GALLAND - Nayer LADJEVARDI

48.24 %

0 PR

24.      Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

47.70 %

0 PR

25.      Sheila CHEVALLIER - Elsbeth FAVA

47.33 %

0 PR

26.      Eléna MACDONALD - Esther SIMHA

47.07 %

0 PR

27.      Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

45.64 %

0 PR

28.      Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET

45.36 %

0 PR

29.      Michel BOIVIN - Edward OMER

44.53 %

0 PR

30.      Patricia BAIGRIE - Baha HESSAMI

43.94 %

0 PR

31.      Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

42.84 %

0 PR

32.      Nicole BIRSTEIN - Lily HIRSCH-TAMMANN

42.63 %

0 PR

33.      Marie-Claire PITTET - Bernard MANGE

41.49 %

0 PR

34.      Christiane ROSSETTI - Jacqueline TRIPET

40.86 %

0 PR

35.      Marie-Louise LECHNER - Simone RAISIN

40.69 %

0 PR

36.      Georgette CHOPARD - Madeleine POZZI

36.53 %

0 PR

 

Die Austragung 2007

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club de bridge Rive-Gauche
Datum: 14. April 2007 le 14 avril 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 1 x 34 Verteilungen 1 x 34 donnes
Turnierstärke: 27 Spieler der ersten Serie, 24 Spieler der zweiten Serie 27 joueurs de 1ère série, 24 joueurs de 2ème série

 

1.      Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

65.21 %

23 PR

2.      Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

65.10 %

19 PR

3.      Hedy GREY - Christian CATZEFLIS

64.67 %

15 PR

4.      Tarik YALCIN - Gojko ZIVKOVIC

59.81 %

12 PR

5.      Daniel AMIGUET - Pierre MARGOT

61.99 %

10 PR

6.      Caroline SCHOPFER-MOSER - Jean-Jacques DOUSSE

59.07 %

8 PR

7.      Ginette GRANDGUILLOT - Stanley WALTER

59.21 %

6 PR

8.      Marta BLÄTTLER - Wilfried BLÄTTLER

54.32 %

5 PR            + 20 PB

9.      Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

54.05 %

4 PR

10.    Martine SCHOENWALD - Yves MOULIN

53.97 %

3 PR

11.    Marc MERCIER - Michel PELICHET

53.40 %

3 PR

12.    Danielle DESCOMBES - Jean-Bernard TERRETTAZ

53.00 %

2 PR

13.    Paul GASSER - Marc-Henri PRETRE

51.96 %

2 PR

14.    Mostapha AMINIAN - Olivier LA SPADA

51.60 %

1 PR

15.    Nayer LADJEVARDI - Stefan SOBIECKI

51.38 %

1 PR

16.    Imre LEITGIB - André TISSOT

50.17 %

1 PR

17.    Josiane PINTO - Giancarlo CALATI

49.80 %

0 PR

18.    Martine CHAPONNIERE - Bernard MANGE

49.17 %

0 PR            + 18 PB

19.    Bachar ABOUCHANAB - Cédric MARGOT

49.07 %

0 PR

20.    Ruth MINKOFF - Gérard TISSOT

48.81 %

0 PR

21.    Dominique SLATKINE - Jacqueline TRIPET

48.46 %

0 PR            + 16 PB

22.    Nicole BIRSTEIN - Georges DIBIFFE

48.17 %

0 PR

23.    Gisèle ROSENTHAL - Albert ROSENTHAL

47.65 %

0 PR

24.    Bohdan GAEDE - Léon LEVY

46.63 %

0 PR

25.    Galia GEORGIEVA - Mirjana ACOVIC

46.60 %

0 PR            + 14 PB

26.    Jeanne GRASSET - Edward OMER

42.35 %

0 PR            + 12 PB

27.    Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

42.18 %

0 PR

28.    Annick GUESRY - Martin MIKES

41.88 %

0 PR            + 10 PB

29.    Doris MERCIER - Margaret VINE

41.77 %

0 PR            + 8 PB

30.    Mick WILHELM - Roger BAMERT

40.88 %

0 PR            + 6 PB

31.    Perla DANON - Nina GALLAND

40.19 %

0 PR

32.    Patricia BAIGRIE - Annette GRANT

37.20 %

0 PR            + 4 PB

33.    Sheila CHEVALLIER - Elsbeth FAVA

37.03 %

0 PR            + 2 PB

34.    Jacqueline GAUDIN - Marie-Louise LECHNER

35.62 %

0 PR

Die Austragung 2006

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club de bridge Rive-Gauche
Datum: 8. April 2006 le 8 avril 2006
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 24 Spieler der ersten Serie, 26 Spieler der zweiten Serie 24 joueurs de 1ère série, 26 joueurs de 2ème série

 

1.     Mostapha AMINIAN - Jean-Bernard TERRETTAZ

64.42 %

32 PR

 

2.     Claudio CAPONI - Fernando PIEDRA

59.82 %

26 PR

 

3.     Wolf ACHTERBERG - Halit BIGAT

57.69 %

21 PR

 

4.     Jean-Jacques DOUSSE - Alain DROZ

57.21 %

17 PR

 

5.     Simone JANZER - Marco SASSELLI

56.70 %

14 PR

 

6.     Bachar ABOUCHANAB - Tarik YALCIN

56.31 %

11 PR

 

7.     Ginette GRANDGUILLOT - François AUBRY

55.46 %

9 PR

 

8.     Christian CATZEFLIS - Roy KIENAST

55.08 %

7 PR

 

9.     Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

55.01 %

6 PR

 

10.   Stephane CABAJ - Daniel VARENNE

54.99 %

5 PR

 

11.   Maren GROBET - David GROBET

54.98 %

4 PR

20 PB

12.   Philippe DUTOIT - Philibert PERRIN

53.78 %

3 PR

18 PB

13.   Georges CATZEFLIS - Pierre COLLAROS

53.55 %

3 PR

 

14.   Philippe BONZON - Serge BOUCHOT

52.68 %

2 PR

16 PB

15.   Josiane PINTO - Giancarlo CALATI

52.23 %

2 PR

 

16.   Imre LEITGIB - André TISSOT

49.93 %

0 PR

 

17.   Martine CHAPONNIERE - Bernard MANGE

49.86 %

0 PR

14 PB

18.   Fulvia GROPPI - Lily HIRSCH-TAMMANN

49.18 %

0 PR

12 PB

19.   Guy JEANNOT - Olivier KERN

48.69 %

0 PR

 

20.   Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

47.53 %

0 PR

10 PB

21.   Jeanne GRASSET - Valentyna KARCZEWSKA

47.45 %

0 PR

8 PB

22.   Gérard GRABER - Max HACHUEL

46.18 %

0 PR

 

23.   M. GASER - Marc-Henri PRETRE

46.10 %

0 PR

 

24.   Baha HESSAMI - Robert CABESSA

45.67 %

0 PR

 

25.   Yvette MAURER - Robert MAURER

45.67 %

0 PR

6 PB

26.   Elsbeth FAVA - Michel BOIVIN

45.63 %

0 PR

4 PB

27.   Ruth MINKOFF - Gérard TISSOT

45.26 %

0 PR

 

28.   Dominique SLATKINE - Jacqueline TRIPET

45.23 %

0 PR

2 PB

29.   Patricia BAIGRIE - Dan ANDREI

43.55 %

0 PR

 

30.   Cédric MARGOT - Pierre MARGOT

43.35 %

0 PR

 

31.   Solange HADJIDAKIS - Madeleine POZZI

42.82 %

0 PR

 

32.   Wanda DE BRIE - Christiane ROSSETTI

42.73 %

0 PR

 

33.   Henriette DOSWALD - Hélène IRMIGER

38.80 %

0 PR

 

34.   Mireille CHANTRE - Marie-Claire PITTET

37.50 %

0 PR

 

AUSTRAGUNG 2005

Nicht durchgeführt.

 

Die Austragung 2004

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club de bridge Rive-Gauche
Datum: 13. März 2004 le 13 mars 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 15 15
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 20 Spieler der ersten Serie, 27 Spieler der zweiten Serie 20 joueurs de 1ère série, 27 joueurs de 2ème série

 

Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

59.16 %

31 PR

Ginette GRANDGUILLOT - Jean-Bernard TERRETTAZ

57.69 %

24 PR

Esther SIMHA - Kristina THOMPSON

55.98 %

19 PR

Marc MERCIER - Michel PELICHET

55.43 %

15 PR

Jordan LATINOV - Tarik YALCIN

55.30 %

12 PR

Nayer LADJEVARDI - Serban TOMESCU

55.09 %

9 PR

Rodica-Maria VANCEA - Guy JEANNOT

54.73 %

7 PR

Michèle DUSTOUR - Pierre COLLAROS

54.32 %

6 PR

Josiane PINTO - Giancarlo CALATI

53.92 %

5 PR

Robert CABESSA - Gérard GRABER

52.93 %

4 PR

Hedy GREY - Christian CATZEFLIS

52.41 %

3 PR

Elisabeth BARBE - François AUBRY

51.85 %

2 PR

Gillette VAUCHER - Marc-Henri PRETRE

51.57 %

2 PR

Caroline EDGAR - B. SAMUELSON

50.35 %

1 PR

Marta BLÄTTLER - Wilfried BLÄTTLER

50.06 %

1 PR

Yvette MAURER - Robert MAURER

49.31 %

0 PR

Renée DAFFLON - Fernando PIEDRA

48.84 %

0 PR

Marie TISSOT-Dupont - Henri ROUSSELON

48.55 %

0 PR

Renèe KOHLER - Philippe BONZON

48.48 %

0 PR

Martine CHAPONNIERE - Bernard MANGE

48.01 %

0 PR

Marijke DE MAN - Etiennette DOUDOT

47.72 %

0 PR

Imre LEITGIB - André TISSOT

47.47 %

0 PR

Tania TOMESCU - Miriam VARENNE

47.31 %

0 PR

Wanda DE BRIE - Gisèle VALADARES

46.92 %

0 PR

Michel BOIVIN - Rudolf ECKERT

45.27 %

0 PR

Patricia BAIGRIE - Dan ANDREI

44.51 %

0 PR

Mireille CHANTRE - Madeleine POZZI

43.54 %

0 PR

Elsbeth FAVA - Doris MERCIER

43.49 %

0 PR

Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

40.60 %

0 PR

Agnès HÄUSERMANN - Antonio TOMASSI

39.62 %

0 PR

 

Die Austragung 2003

Austragungsort: Bridgeclub Rive-Gauche Club de bridge Rive-Gauche
Datum: 14. Junil 2003 le 14 juin 2003
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 16 16
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 24 Spieler der ersten Serie, 26 Spieler der zweiten Serie 24 joueurs de 1ère série, 26 joueurs de 2ème série

 

1.

Christiane Farina - Bohdan Gaede

66.30 %

30 PR

2.

Mostafa Aminian - Christian Catzeflis

62.91 %

24 PR

3.

Bachar Abouchanab - Marco Sasselli

59.70 %

19 PR

4.

Jean-Jacques Dousse - Tarik Yalcin

57.72 %

16 PR

5.

Denise Kleinmann - Martine Schoenwald

56.30 %

12 PR

6.

Ghada Mikdashi - Hilhne Milliet

55.52 %

10 PR

7.

Josiane Pinto - Giancarlo Calati

54.21 %

8 PR

8.

Sandro Gravina - Jean-Pierre Mathieu

53.00 %

6 PR

9.

Elisabeth Barbe - Eric Sublet

52.75 %

5 PR

10.

Michel Boivin - Rudolf Eckert

51.71 %

4 PR

11.

Marijke de Man - Etiennette Doudot

51.32 %

3 PR

12.

Jordan Latinov - Stanley Walter

51.03 %

3 PR

13.

Ginette Grandguillot - Annie Mathieu

50.80 %

2 PR

14.

Piedro Balestra - Imre Leitgib

50.79 %

2 PR

15.

Baha Hessami - Jacques Farnoux

50.48 %

1 PR

16.

Mick Wilhelm - Mustafa Aslan

50.37 %

1 PR

 

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz