Ranglisten Ort
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Die Resultate der Austragung 2015:

Samedi 28 novembre 2015

15 tables, 2 x 26 donnes
30 joueurs de 1ère série
18 joueurs de 2ème série

Schiedsrichter : Yves Moulin

 

Rang Joueurs Moyenne PR
1 Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto 64.58 35
2 Jérôme Amiguet - Christian Catzeflis 60.66 27
3 Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 58.57 21
4 Cedric Thompson - Anton Tsvetkov 58.49 17
5 Olivier La Spada - Gérard Tissot 57.93 13
6 Gérard Fierz - Peter Schurter 55.69 10
7 Esther Simha - Bohdan Gaede 54.57 8
8 Gérard Allier - Claude Goldberg 53.04 6
9 Imre Leitgib - André Tissot 52.64 5
10 Hedy Grey - Irène Saesseli 52.40 4
11 Bruno Paul-Joseph - Dominique Clévenot 52.08 3
12 Christine Thompson - Tom Fenwick 51.52 2
13 Giancarlo Calati - Jean-Pierre Mathieu 51.28 2
14 Michèle Dustour - Pierre Fougerouse 49.44  
15 Mostapha Aminian - Marc Chatel 48.72  
16 Nicole Abouchanab - Françoise Collaros 48.72  
17 Anne Baridon - Antoine Baridon 48.24  
18 Nanette de Preux - Laura Tuor 47.52  
19 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 47.12  
20 Georges Catzeflis - Jean-Bernard Terrettaz 46.39  
21 Pierre Jagnoux - François Stöckli 46.23  
22 Sten Abriel - Paul Gasser 46.07  
23 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 45.91  
24 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 45.67  
25 Evelyn Vittone - Jean-Claude Moretti 45.03  
26 Shimon Arieh - Daniel Varenne 44.79  
27 Danielle Descombes - Danièle Duvillaret 43.91  
28 Elisabeth Arieh - Elisabeth Barbe 43.35  
29 Ariel Hirschi - Marc-Henri Prêtre 40.63  
30 Florence Chaponnière - Martine Chaponnière 38.78  

 

Die Resultate der Austragung 2013:

 

Bridge Club des Bergues, le 23 novembre 2013: 15 1/2 tables, 2 x 26 donnes, 28 joueurs de 1ère série, 22 joueurs de 2ème série - Arbitre: Cedric Thompson

 

1ère séance    
Christian Catzeflis - Georges Catzeflis 63.33 % 20 PV
Christiane Farina - Vladislav Petkov 62.61 % 15 PV
Tom Fenwick - Gérard Fierz 58.29 % 12 PV
Olivier La Spada - Gérard Tissot 56.98 % 9 PV
Alicia Fierz - Cédric Margot 56.74 % 5 PV
Jean-Jacques Dousse - Anton Tsvetkov 56.72 % 1 PV
     
2ème séance    
Olivier La Spada - Gérard Tissot 61.42 % 20 PV
Esther Simha - Bohdan Gaede 60.94 % 15 PV
Nicole Abouchanab - Michèle Dustour 59.39 % 12 PV
Tom Fenwick - Gérard Fierz 58.85 % 9 PV
Lise Howard - Karim Hejjaj 56.24 % 5 PV
Alicia Fierz - Cédric Margot 56.19 % 1 PV
     
Classement    
1. Olivier La Spada - Gérard Tissot 59.20 % 34 PR
2. Tom Fenwick - Gérard Fierz 58.57 % 27 PR
3. Alicia Fierz - Cédric Margot 56.47 % 21 PR
4. Jean-Jacques Dousse - Anton Tsvetkov 56.44 % 17 PR
5. Christiane Farina - Vladislav Petkov 56.14 % 13 PR
6. Esther Simha - Bohdan Gaede 56.01 % 11 PR
7. Lise Howard - Karim Hejjaj 55.63 % 8 PR
8. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis 55.48 % 7 PR
9. Gabriel Charmillot - Bruno de la Chapelle 52.81 % 5 PR
10. Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 52.29 % 4 PR
11. Nicole Abouchanab - Michèle Dustour 51.59 % 3 PR
12. Imre Leitgib - André Tissot 51.52 % 3 PR
13. Martine Chaponnière - Stéphane Jörg 50.50 % 2 PR
14. Marc-Henri Prêtre - Olivier Stephanus 50.50 % 2 PR
15. Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 50.38 % 1 PR
16. Rose Djemal - Bertha Safdie 50.23 % 1 PR
17. Mostapha Aminian - Marc Chatel 49.98 % 0 PR
18. Elisabeth Barbe - Hedy Grey 49.77 % 0 PR
19. Martine Schoenwald - Fernando Piedra 49.72 % 0 PR
20. Christine Thompson - Jean-Bernard Terrettaz 46.71 % 0 PR
21. Richard Besson - Bruno Paul-Joseph 46.38 % 0 PR
22. Marie-Josèphe Bonvallot - Jean-Pierre Mathieu 46.22 % 0 PR
23. Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti 46.21 % 0 PR
24. Elisabeth Arieh - Miriam Varenne 46.06 % 0 PR
25. Daniel Amiguet - Jérôme Amiguet 46.02 % 0 PR
26. Sten Abriel - Amir Bakitari 45.46 % 0 PR
27. Shimon Arieh - Daniel Varenne 43.08 % 0 PR
28. Dominique Slatkine - Didier Couvreu 42.78 % 0 PR
29. Danielle Descombes - Danièle Duvillaret 42.68 % 0 PR
30. Pedro Bilar - Curt Källström 42.18 % 0 PR
31. Silva Disler - Pierre Schreiber 42.03 % 0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2011:

Festival ORT 2011 – Open

Hôtel Starling, Genève, le 26 novembre 2011, Arbitre: Gérard Tissot

18 ½ tables, 2 x 28 donnes, 45 joueurs de 1ère série, 23 joueurs de 2ème série 

1.    David MOSSOP - Gojko ZIVKOVIC

59.38 %

42 PR

2.    François COMBESCURE - Philippe CRONIER

59.00 %

34 PR

3.    Claudine DE LA VILLE - Bernard CABANES

57.19 %

28 PR

4.    Marie-Josèphe BONVALLOT - Christian CATZEFLIS

56.74 %

23 PR

5.    Nicole ABOUCHANAB - Michel TRIOMPHE

55.72 %

18 PR

6.    Michèle MARCHE - Patrice BAVEREL

55.52 %

15 PR

7.    Colette RIBEROL - Hervé PACAULT

55.27 %

12 PR

8.    Jean-Bernard TERRETTAZ - Cédric THOMPSON

54.96 %

10 PR

9.    Bachar ABOUCHANAB - Nicolas DECHELETTE

54.48 %

8 PR

10.  Mostapha AMINIAN - Jean-Jacques DOUSSE

53.38 %

6 PR

11.  Emmanuelle LEMAITRE - Valérie RONCHIS

53.37 %

5 PR

12.  Jacques BONVALLOT - Roy KIENAST

52.63 %

4 PR

13.  Esther SIMHA - Bohdan GAEDE

51.16 %

3 PR

14.  Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

50.93 %

3 PR

15.  Nadia PAYAN - Rokia POIZAT

50.78 %

2 PR

16.  Hans-Hermann GWINNER - Cédric MARGOT

50.36 %

2 PR

17.  Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

50.16 %

2 PR

18.  Michèle DUSTOUR - Marc-Henri PRETRE

50.02 %

1 PR

19.  Sybil BRAGADIR - Thierry DE MENDEZ

49.85 %

0 PR

20.  Lida STREHL - Pierre COLLAROS

49.35 %

0 PR

21.  Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

49.31 %

0 PR

22.  Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

49.20 %

0 PR

23.  Hilda SETTON - Yves MOULIN

48.82 %

0 PR

24.  Nanette DE PREUX - Isabelle VAN MUYDEN

48.28 %

0 PR

25.  Hedy GREY - Irène SAESSELI

47.86 %

0 PR

26.  Isabelle DUC - Danielle MUMTAS

47.58 %

0 PR

27.  Pierre KUPELIAN - Dominique SAVARY

46.80 %

0 PR

28.  Françoise FIUMELLI - Jean Hervé FAVRE

46.34 %

0 PR

29.  Imre LEITGIB - André TISSOT

46.22 %

0 PR

30.  Elisabeth BARBE - Eric SUBLET

46.03 %

0 PR

31.  Mireille CHANTRE - Fanchon TISSOT

45.25 %

0 PR

32.  Janine Elise PECCOUD - Pierre FOUGEROUSE

45.19 %

0 PR

33.  Nina GALLAND - Myriam JEVEAN

45.06 %

0 PR

34.  Georges ELKAIM - Philibert PERRIN

44.36 %

0 PR

35.  Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

43.05 %

0 PR

36.  Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

42.82 %

0 PR

37.  Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

38.76 %

0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2010:

Festival ORT 2010

Hôtel Crown Plaza, Genève-Airport, le 27 novembre 2010, Arbitre: Gérard Tissot

Open: 23 tables, 2 x 27 donnes, 63 joueurs de 1ère série, 16 joueurs de 2ème série

 

1.      Jean-Bernard TERRETTAZ - Cédric THOMPSON

60.20 %

47 PR

2.      Thierry DE MENDEZ - Franck MULTON

59.10 %

39 PR

3.      Claudine DE LA VILLE MONTBAZON - Bernard CABANES

57.50 %

33 PR

4.      Nanette DE PREUX - Pierre KUPELIAN

55.50 %

28 PR

5.      Thibault COUDERT - Quentin ROBERT

54.70 %

24 PR

6.      Nicole PEREZ - Henri PEREZ

54.70 %

20 PR

7.      Mauve GUICHARD - Betty KATTAR

54.50 %

17 PR

8.      Michel ABECASSIS - Jean-Christophe QUANTIN

54.10 %

14 PR

9.      Alicia FIERZ - Irène SAESSELI

54.00 %

12 PR

10.   Bachar ABOUCHANAB - Nicolas DECHELETTE

53.60 %

10 PR

11.   Marcel AEBI - Alec FETTES

53.10 %

8 PR

12.   Sabine BERG - Michael COURRIAS

52.80 %

7 PR

13.   Catherine DE GUILLEBON - Marcel DADON

52.70 %

6 PR

14.   Gérard FIERZ - Peter SCHURTER

52.70 %

5 PR

15.   Emmanuelle LEMAITRE - Valérie RONCHIS

52.50 %

4 PR

16.   Rodica-Maria VANCEA - Jean-Jacques DOUSSE

52.40 %

4 PR

17.   Robert CHAPPEL - Jean Louis VIVES

52.30 %

3 PR

18.   Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

52.00 %

3 PR

19.   Hedy GREY - Christian CATZEFLIS

51.90 %

2 PR

20.   Imre LEITGIB - André TISSOT

51.00 %

2 PR

21.   Patrick GRENTHE - Hervé PACAULT

50.90 %

2 PR

22.   Françoise COLLAROS - Isabelle MAGIS

50.70 %

1 PR

23.   Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

50.70 %

1 PR

24.   Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

50.00 %

1 PR

25.   Mostapha AMINIAN - Anton TSVETKOV

49.90 %

0 PR

26.   Ghada MIKDASHI - Pierre COLLAROS

49.90 %

0 PR

27.   David MOSSOP - Gojko ZIVKOVIC

49.70 %

0 PR

28.   Hilda SETTON - Yves MOULIN

48.60 %

0 PR

29.   Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

48.20 %

0 PR

30.   Josiane PINTO - Robert CABESSA

48.20 %

0 PR

31.   Arlette OTHENIN-GIRARD - Lionel DUBOURGNON

48.10 %

0 PR

32.   Thomas BERNARD - Guillaume GRENTHE

47.90 %

0 PR

33.   Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

47.10 %

0 PR

34.   Alessandra VON SCHOEN - Curt KÄLLSTRÖM

46.90 %

0 PR

35.   Esther SIMHA - Kenneth TITOW

46.80 %

0 PR

36.   Rokia POIZAT - Isabelle PUEL

46.70 %

0 PR

37.   Marc CHATEL - Didier DE KERCHOVE

46.50 %

0 PR

38.   Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

45.90 %

0 PR

39.   Didier IMBERT - Robert KOWALSKI

44.90 %

0 PR

40.   Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

44.70 %

0 PR

41.   Gerry GOLDBERG - Bohdan GAEDE

44.50 %

0 PR

42.   Elisabeth ARIEH - Danielle CORNICHE

44.30 %

0 PR

43.   Marcella SAIZ - Pierre FOUGEROUSE

43.60 %

0 PR

44.   Mireille CHANTRE - Fanchon TISSOT

43.30 %

0 PR

45.   Nicole BIRSTEIN - Lily HIRSCH-TAMMANN

41.80 %

0 PR

46.   Bente DE BRIE - Liliane HADAYA

40.70 %

0 PR

Die Resultate der Austragung 2009:

Bridge Club des Bergues, Genève, le 28 novembre 2009, Arbitres: Gérard Tissot et Yves Moulin

Open: 22 tables, 2 x 27 donnes, 48 joueurs de 1ère série, 20 joueurs de 2ème série 

1.      Marcel DADON - Quentin ROBERT

59.93 %

42 PR

2.      T. DE MENDEZ - Franck MULTON

58.82 %

35 PR

3.      Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

58.73 %

30 PR

4.      Bachar ABOUCHANAB - Pierre COLLAROS

57.89 %

25 PR

5.      Gerry GOLDBERG - Bohdan GAEDE

57.54 %

21 PR

6.      M. CORRAL - M. GONZALVES

56.91 %

18 PR

7.      Hedy GREY - Irène SAESSELI

56.36 %

15 PR

8.      Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

55.12 %

12 PR

9.      Cédric MARGOT - Charles TARTAGLIA

54.83 %

10 PR

10.    Françoise CALVET - Jean-Christophe QUANTIN

54.67 %

9 PR

11.    Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

54.67 %

7 PR

12.    Mostapha AMINIAN - Nicolas DECHELETTE

54.66 %

6 PR

13.    Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

54.65 %

5 PR

14.    Emmanuelle LEMAITRE - Rokia POIZAT

54.24 %

4 PR

15.    Hilde SETTON - Yves MOULIN

53.93 %

4 PR

16.    C. SAUTERET - B. ANSELMINI

53.84 %

3 PR

17.    Sten ABRIEL - Max HACHUEL

53.70 %

3 PR

18.    Gabi FETTES - Alec FETTES

52.55 %

2 PR

19.    Nicole BIRSTEIN - Lily HIRSCH-TAMMANN

51.82 %

2 PR

20.    Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

50.49 %

2 PR

21.    Eléna MACDONALD - Anton TSVETKOV

50.11 %

1 PR

22.    Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

49.95 %

0 PR

23.    Alain BERNHEIM - Jean Philippe LAHANA

49.60 %

0 PR

24.    Eva DESMEULES - Mick WILHELM

49.27 %

0 PR

25.    Catherine PFISTER - Josiane PINTO

48.96 %

0 PR

26.    Anne DE PREUX - Philippe DUTOIT

48.26 %

0 PR

27.    Constantin STANCESCU - Tarik YALCIN

48.21 %

0 PR

28.    Marianne DRIES - Alain CORNU

48.08 %

0 PR

29.    Renée KOHLER - Danielle MUMTAS

47.42 %

0 PR

30.    Claude GOLDBERG - Marc-Henri PRETRE

46.98 %

0 PR

31.    Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

46.70 %

0 PR

32.    Stephane CABAJ - Daniel VARENNE

45.77 %

0 PR

33.    Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

45.64 %

0 PR

34.    Philibert PERRIN - Dimitrie RACOVITA

45.26 %

0 PR

35.    Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

45.07 %

0 PR

36.    Monique REYNARD - Samantha TORRENT

45.03 %

0 PR

37.    Anne JOSEPH SCHWARZ - Pierre-Alain SCHWARZ

44.72 %

0 PR

38.    Ginette GRANDGUILLOT - Fanchon TISSOT

44.33 %

0 PR

39.    Jean-Jacques DOUSSE - Peter SCHURTER

43.32 %

0 PR

40.    Nicole ABOUCHANAB - Z. MARCHETTINI-JEANBART

42.94 %

0 PR

41.    Elisabeth ARIEH - Guy JEANNOT

42.36 %

0 PR

42.    Mireille CHANTRE - Danielle CORNICHE

40.43 %

0 PR

43.    Etiennette DOUDOT - Bruno PAUL-JOSEPH

39.80 %

0 PR

44.    W. DE BRIE - A.BAKTHIARI

38.05 %

0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2008:

Swissôtel Métropole, Genève, le 1er novembre 2008, Arbitres: Gérard Tissot et Yves Moulin

23 tables, 2 x 27 donnes, 44 joueurs de 1ère série, 33 joueurs de 2ème série 

1.     Bachar ABOUCHANAB - Mostapha AMINIAN

62.35 %

40 PR

2.     France B. DIACON - Stefan SOBIECKI

60.91 %

34 PR

3.     Renée KOHLER - Danielle MUMTAS

55.81 %

29 PR

4.     Kevin PEETERS - Stanley WALTER

55.69 %

25 PR

5.     Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

55.31 %

21 PR

6.     David MOSSOP - Gojko ZIVKOVIC

54.48 %

18 PR

7.     Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

54.33 %

15 PR

8.     Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

54.04 %

13 PR

9.     John P. MAIER - Lucian TACIUC

53.95 %

11 PR

10.   Françoise COLLAROS - Milena SANNA

53.21 %

9 PR

11.   Elisabeth BARBE - Esther SIMHA

52.85 %

8 PR

12.   Christian CATZEFLIS - Roger KUTNER

52.79 %

7 PR

13.   Nicole BIRSTEIN - Lily HIRSCH-TAMMANN

52.70 %

6 PR

14.   Imre LEITGIB - André TISSOT

52.56 %

5 PR

15.   Irène SAESSELI - Richard BOWDERY

52.49 %

4 PR

16.   Cédric MARGOT - Charles TARTAGLIA

52.32 %

3 PR

17.   Ginette GRANDGUILLOT - Claude BROCHOT

52.15 %

3 PR

18.   L. RUSSO - Jean-Paul GUERRINI

52.01 %

2 PR

19.   Wilfried BLÄTTLER - Gabriel CHARMILLOT

51.80 %

2 PR

20.   Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

51.52 %

2 PR

21.   Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

51.07 %

2 PR

22.   Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

50.47 %

1 PR

23.   Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

49.52 %

0 PR

24.   Constantin MANDRUTA - Dan VOINESCU

49.47 %

0 PR

25.   Mick WILHELM - Mustafa ASLAN

49.17 %

0 PR

26.   Irmgard CHARLES - Darrell CHARLES

49.00 %

0 PR

27.   Bohdan GAEDE - Claude GOLDBERG

48.91 %

0 PR

28.   Gabi MARTI - Alec FETTES

48.73 %

0 PR

29.   Jean-Jacques DOUSSE - Guy JEANNOT

48.72 %

0 PR

30.   Giancarlo CALATI - Sandro GRAVINA

48.64 %

0 PR

31.   Yasemin ENRY - Marisa YARASIR

48.34 %

0 PR

32.   Paul GASSER - Marc-Henri PRETRE

48.20 %

0 PR

33.   Etiennette DOUDOT - Annick GUESRY

48.16 %

0 PR

34.   Anne BARIDON - Antoine BARIDON

48.05 %

0 PR

35.   Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

47.80 %

0 PR

36.   Robert CABESSA - Gérard GRABER

47.63 %

0 PR

37.   Laura TUOR - M. DUPOND

47.35 %

0 PR

38.   Nicole PAQUET - Chantal WOHLWEND

46.44 %

0 PR

39.   Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

46.24 %

0 PR

40.   Marie-Claire PITTET - Bernard MANGE

44.49 %

0 PR

41.   Mireille CHANTRE - Denise KLEINMANN

44.21 %

0 PR

42.   Fulvia GROPPI - Josiane PINTO

43.80 %

0 PR

43.   Yvonne HOBEICHE - Myriam JEVEAN

43.42 %

0 PR

44.   Valérie RONCHIS - Kristina THOMPSON

43.18 %

0 PR

45.   Elisabeth ARIEH - Danielle CORNICHE

40.22 %

0 PR

46.   Maciej KURANT - Radoslaw SZYMANEK

38.11 %

0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2007:

Festival ORT 2007 

Swissôtel Métropole, Genève, les 1er et 2 décembre 2007, Arbitres: Gérard Tissot et Yves Moulin

Open: 30 tables, 2 x 28 donnes, 53 joueurs de 1ère série, 49 joueurs de 2ème série 

1.      Christian MARI - Stanley WALTER

65.69 %

43 PR

2.      Frank MAILLARD - Sebastien PELISSON

59.64 %

38 PR

3.      Agnès TRIOMPHE - Michel TRIOMPHE

59.51 %

33 PR

4.      Alain GASCHEN - Beda WETTENSCHWILER

58.61 %

29 PR

5.      Mostapha AMINIAN - Jean-Jacques DOUSSE

58.44 %

26 PR

6.      Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

58.20 %

23 PR

7.      Robert CABESSA - Karim HEJJAJ

57.55 %

20 PR

8.      Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

56.22 %

18 PR

9.      Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

56.08 %

15 PR

10.    Stephane CABAJ - Daniel VARENNE

55.88 %

14 PR

11.    Martine BEGIN - Nicolas CHAUVELOT

55.71 %

12 PR

12.    Elisabeth BARBE - Jean-Pierre MATHIEU

55.17 %

11 PR

13.    Bachar ABOUCHANAB - Nicolas DECHELETTE

54.87 %

9 PR

14.    Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

54.11 %

8 PR

15.    Nathalie FREY - Renaud GROVER

53.70 %

7 PR

16.    Claude GERBER - Philippe LARUE

53.69 %

6 PR

17.    Tarik YALCIN - Gojko ZIVKOVIC

53.02 %

6 PR

18.    Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

52.95 %

5 PR

19.    Dimitrie RACOVITA - Jean-Bernard TERRETTAZ

52.71 %

4 PR

20.    Muriel CLEMENT - Sylvie WILLARD

52.64 %

4 PR

21.    Annick GUESRY - Martin MIKES

52.52 %

3 PR

22.    Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

52.49 %

3 PR

23.    Elsa KAMPFEN - Gérard GRABER

51.70 %

3 PR

24.    Daniel PAHUD - Michel PELICHET

51.40 %

2 PR

25.    Caroline SCHOPFER-MOSER - Olivier LA SPADA

51.06 %

2 PR

26.    Bohdan GAEDE - Léon LEVY

50.71 %

2 PR

27.    Gillette VAUCHER - Marc-Henri PRETRE

50.40 %

2 PR

28.    Françoise FIUMELLI - J. FAVRE

50.33 %

1 PR

29.    Giancarlo CALATI - Sandro GRAVINA

49.77 %

0 PR

30.    Denise KLEINMANN - Fanchon TISSOT

49.62 %

0 PR

31.    Lise HOWARD - Jacques HOFSTETTER

49.31 %

0 PR

32.    Renée KOHLER - Philippe BONZON

49.22 %

0 PR

33.    Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

49.02 %

0 PR

34.    Martine CHAPONNIERE - François AUBRY

48.90 %

0 PR

35.    Edouard LUY - Abdelkader TAIBI

48.67 %

0 PR

36.    Irène SAESSELI - Richard BOWDERY

48.61 %

0 PR

37.    France B. DIACON - Stefan SOBIECKI

48.21 %

0 PR

38.    Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

48.08 %

0 PR

39.    Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET

47.65 %

0 PR

40.    Anne DE PREUX - Bruno DE LA CHAPELLE

47.63 %

0 PR

41.    Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

47.31 %

0 PR

42.    Fulvia GROPPI - Philibert PERRIN

47.14 %

0 PR

43.    Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

47.11 %

0 PR

44.    Elisabeth ARIEH - Guy JEANNOT

47.06 %

0 PR

45.    Josiane PINTO - Imre LEITGIB

46.93 %

0 PR

46.    Claude BROCHOT - Ginette GRANDGUILLOT

46.88 %

0 PR

47.    Danielle MUMTAS - Marisa YARASIR

45.24 %

0 PR

48.    Eva DESMEULES - Paul GASSER

44.56 %

0 PR

49.    Yvonne HOBEICHE - Myriam JEVEAN

44.36 %

0 PR

50.    Galia GEORGIEVA - Eric KESSASSOUIA

44.30 %

0 PR

51.    Gabi MARTI - Alec FETTES

44.18 %

0 PR

52.    Françoise COLLAROS - Milena SANNA

44.03 %

0 PR

53.    F. FROT - Eleanor KANTOR

43.96 %

0 PR

54.    Wilfried BLÄTTLER - Gabriel CHARMILLOT

43.95 %

0 PR

55.    Nicole BIRSTEIN - Caroline EDGAR

43.16 %

0 PR

56.    Marlyse BESSON - Elena KOELLIKER

42.15 %

0 PR

57.    Olivier KERN - Serge MARASTONI

40.48 %

0 PR

58.    Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

40.33 %

0 PR

59.    Christiane ROSSETTI - André TISSOT

39.92 %

0 PR

60.    Marie-Rose DORMAL - Elisabeth KELLER

38.48 %

0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2006:

Festival ORT 2006

Swissôtel Métropole, Genève, le 25 novembre 2006, Arbitres: Gérard Tissot et Yves Moulin

Open: 32 tables, 2 x 28 donnes, 53 joueurs de 1ère série, 58 joueurs de 2ème série

1.      Bachar ABOUCHANAB - Nicolas DECHELETTE

60.81 %

43 PR

 

2.      Eléna MACDONALD - V. PETKOV

60.05 %

38 PR

 

3.      Martine SCHOENWALD - Paul CHEMLA

59.79 %

34 PR

 

4.      Jean-Bernard TERRETTAZ - Cédric THOMPSON

58.80 %

30 PR

 

5.      Albert FAIGENBAUM - David HARARI

58.28 %

27 PR

 

6.      Christian MARI - Stanley WALTER

58.24 %

24 PR

 

7.      Gerry GOLDBERG - Denise KLEINMANN

57.53 %

21 PR

20 PB

8.      Robert CABESSA - Karim HEJJAJ

57.24 %

19 PR

 

9.      Manuela MARANI - Ove JONSSON

55.98 %

17 PR

 

10.  Françoise COLLAROS - Milena SANNA

55.60 %

15 PR

 

11.  Ronald MICHAELS - Gojko ZIVKOVIC

55.46 %

13 PR

 

12.  Jacques DELORME - Silvano INNOCENTINI

54.86 %

12 PR

 

13.  Fanchon TISSOT - Sylvie WILLARD

54.52 %

10 PR

 

14.  Nayer LADJEVARDI - Stefan SOBIECKI

54.27 %

9 PR

 

15.  Nicolas BEAU - Claude GERBER

54.20 %

8 PR

 

16.  Hung FIORAMONTI - Patrick GRUTER

53.77 %

7 PR

18 PB

17.  Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

53.33 %

6 PR

 

18.  Elisabeth BARBE - Valérie RONCHIS

53.22 %

6 PR

 

19.  Frank MAILLARD - Sebastien PELISSON

52.69 %

5 PR

 

20.  Irmgard CHARLES - Darrel CHARLES

52.52 %

4 PR

 

21.  Juliette KESSLER - Edwin HUONDER

52.10 %

4 PR

 

22.  Mireille CHANTRE - Fulvia GROPPI

51.99 %

4 PR

16 PB

23.  Christiane FARINA - Bohdan GAEDE

51.88 %

3 PR

 

24.  Marc MERCIER - Michel PELICHET

51.80 %

3 PR

 

25.  Giancarlo CALATI - Jean-Pierre MATHIEU

51.77 %

2 PR

 

26.  Emmanuelle LEMAITRE - Mostapha AMINIAN

51.61 %

2 PR

 

27.  Irène SAESSELI - Tarik YALCIN

50.90 %

2 PR

 

28.  Maren GROBET - David GROBET

50.79 %

2 PR

14 PB

29.  Dominque MARI - Agnès TRIOMPHE

50.17 %

2 PR

 

30.  Hermann BENDEL - Fernando PIEDRA

50.05 %

1 PR

 

31.  Cédric MARGOT - Yves MUCHA

49.82 %

0 PR

 

32.  Mustafa ASLAN - Claude GOLDBERG

49.73 %

0 PR

12 PB

33.  Caroline SCHOPFER-MOSER - Olivier LA SPADA

49.69 %

0 PR

 

34.  Yasemin ENRY - Marisa YARASIR

49.21 %

0 PR

 

35.  Perla DANON - Ghada MIKDASHI

49.18 %

0 PR

 

36.  Wilfried BLÄTTLER - Gabriel CHARMILLOT

48.95 %

0 PR

 

37.  Gilbert MERMINOD - Charles TARTAGLIA

48.91 %

0 PR

 

38.  Hedy GREY - Marcel DADON

48.87 %

0 PR

 

39.  Ginette GRANDGUILLOT - Andrée LAVOREL

48.86 %

0 PR

 

40.  C. DUPONT - Eric KESSASSOUIA

48.84 %

0 PR

 

41.  Anne BARIDON - Antoine BARIDON

48.42 %

0 PR

10 PB

42.  Stephane CABAJ - Daniel VARENNE

48.35 %

0 PR

 

43.  Gillette VAUCHER - Marc-Henri PRETRE

48.28 %

0 PR

 

44.  Patricia BAIGRIE - Baha HESSAMI

48.25 %

0 PR

8 PB

45.  Danielle MUMTAS - Olivier KERN

48.18 %

0 PR

 

46.  Samantha TORRENT - Gérard ALLIER

47.63 %

0 PR

 

47.  Danielle DESCOMBES - Nanette DE PREUX

47.43 %

0 PR

6 PB

48.  Dimitri GAVRILOV - A. ZYAGIN

47.33 %

0 PR

 

49.  Nina GALLAND - Myriam JEVEAN

47.08 %

0 PR

 

50.  Josiane PINTO - Imre LEITGIB

46.29 %

0 PR

 

51.  Marianne DRIES - Alain CORNU

46.05 %

0 PR

 

52.  Nicole PAQUET - Chantal WOHLWEND

45.94 %

0 PR

4 PB

53.  Annick GUESRY - Claire MANUEL

45.57 %

0 PR

 

54.  Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

45.50 %

0 PR

 

55.  Esther SIMHA - Michel TRIOMPHE

44.96 %

0 PR

 

56.  Françoise CHAPUIS - François AUBRY

44.91 %

0 PR

 

57.  Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

43.88 %

0 PR

2 PB

58.  Nada WALTER - Bonita WERNLI

43.68 %

0 PR

 

59.  Catherine PFISTER - Armelle YTHIER

43.16 %

0 PR

 

60.  Etiennette DOUDOT - Yvonne HOBEICHE

42.19 %

0 PR

 

61.  Renée KOHLER - Philippe BONZON

42.01 %

0 PR

 

62.  Yuko WADA-INNOCENTINI - Galia GEORGIEVA

38.38 %

0 PR

 

63.  Elisabeth ARIEH - André RODITI

36.62 %

0 PR

 

64.  Marlyse BESSON - Michèle DUSTOUR

35.75 %

0 PR

 

 

Festival Ort 2005

Swissôtel Métropole, Genève, le 26 novembre 2005 – 30 tables, 2 x 27 donnes, 51 joueurs de 1ère série, 41 de 2ème série

Arbitre: Gérard Tissot 

1.     Bachar ABOUCHANAB - Mostafa AMINIAN

63.34 %

41 PR

2.     Albert FAIGENBAUM - Eric EISENBERG

62.49 %

36 PR

3.     Jean-Jacques DOUSSE - Beda WETTENSCHWILER

59.80 %

32 PR

4.     Hedy GREY - Stanley WALTER

59.74 %

28 PR

5.     Jean-Bernard TERRETTAZ - Cedric THOMPSON

59.14 %

25 PR

6.     Irmgard CHARLES - Darrel CHARLES

58.86 %

22 PR

7.     François AUBRY - Tarik YALCIN

57.06 %

19 PR

8.     Michel TRIOMPHE - Dimitrie RACOVITA

56.81 %

17 PR

9.     France B. DIACON - Stefan SOBIECKI

55.78 %

15 PR

10. Martine SCHOENWALD - Paul CHEMLA

55.02 %

13 PR

11. Giancarlo CALATI - Sandro GRAVINA

54.72 %

12 PR

12. Gojko ZIVKOVIC - Ronald MICHAELS

54.42 %

10 PR

13. Ginette GRANDGUILLOT - A. BROCHOT

54.34 %

9 PR

14. Hélène MILLIET - Yvonne HOBEICHE

54.19 %

8 PR

15. Fulvia GROPPI - Michèle DUSTOUR

54.01 %

7 PR  20 PB

16. Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

53.96 %

6 PR

17. Pierre COLLAROS - Rolf WEINBERG

53.86 %

5 PR

18. Françoise FIUMELLI - Catherine PFISTER

53.63 %

5 PR  18 PB

19. Silvano INNOCENTINI - Yuko WADA-INNOCENTINI

53.62 %

4 PR  16 PB

20. Josiane PINTO - Jean-Pierre MATHIEU

52.69 %

4 PR

21. Marisa YARASIR - Yasemin ENRY

52.04 %

3 PR

22. Danièle DUVILLARET - Danielle DESCOMBES

51.72 %

3 PR

23. Imre LEITGIB - André TISSOT

51.68 %

3 PR

24. George HASHIMOTO - Peter GEBAUER

51.60 %

2 PR

25. Gerry GOLDBERG - Mustafa ASLAN

51.59 %

2 PR  14 PB

26. Elisabeth BARBE - Miriam VARENNE

51.36 %

2 PR

27. Elisabeth ARIEH - Lily HIRSCH-TAMMANN

51.34 %

2 PR  12 PB

28. Milena SANNA - Raymond ROCHET

51.31 %

1 PR

29. Eliane HEGI - Jacques HOFSTETTER

51.08 %

1 PR

30. Renée DAFFLON - Fernando PIEDRA

50.67 %

1 PR

31. Alain DROZ - Farideh HANK

50.34 %

1 PR

32. Cédric MARGOT - Pierre MARGOT

49.99 %

0 PR  10 PB

33. J. SNUVERINK - S. PEREIRA

49.76 %

0 PR

34. Nina GALLAND - Myriam JEVEAN

49.37 %

0 PR

35. Marcella SAIZ - C. DUPONT

49.36 %

0 PR

36. Ghada MIKDASHI - Perla DANON

49.21 %

0 PR

37. Christiane FARINA - Bohdan GAEDE

48.28 %

0 PR

38. Gillette VAUCHER - Marc-Henri PRETRE

47.99 %

0 PR

39. Christiane MARTIN - Gilbert GERLIER

47.77 %

0 PR    8 PB

40. Silva IMPICCIATORE - Caroline EDGAR

47.33 %

0 PR

41. Renée KOHLER - Philippe BONZON

46.92 %

0 PR    6 PB

42. Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

46.36 %

0 PR    4 PB

43. Denise KLEINMANN - Mme ENGLERT

46.18 %

0 PR    2 PB

44. Mario BENBASSAT - Jacques DELORME

45.79 %

0 PR

45. Stephane CABAJ - Daniel VARENNE

45.67 %

0 PR

46. Alain CORNU - Charles TARTAGLIA

45.58 %

0 PR

47. Elena KOELLIKER - Claude GOLDBERG

45.45 %

0 PR

48. Z. MARCHETTINI-JEANBART - Philippe DUTOIT

45.39 %

0 PR

49. Esther SIMHA - Eléna MACDONALD

45.05 %

0 PR

50. Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

44.19 %

0 PR

51. Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

44.06 %

0 PR

52. Guy JEANNOT - Michel PELICHET

43.79 %

0 PR

53. Marie-Claire PITTET - Rolf ZINECKER

42.57 %

0 PR

54. J. YVORRA - Bonita WERNLI

42.22 %

0 PR

55. Laura TUOR - Françoise COLLAROS

41.46 %

0 PR

56. Chantal WOHLWEND - Nicole PAQUET

40.77 %

0 PR

57. Jacqueline ROSSET - Annick GUESRY

40.2 %

0 PR

58. Mireille CHANTRE - Henriette DOSWALD

40.04 %

0 PR

59. Nelly GOURDOU - Nada WALTER

39.93 %

0 PR

60. Armelle YTHIER - Lyza CAILLER

37.86 %

0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2004:

Open Paarturnier Ort (Genf)

Hotel Metropole, Genf, 27. November 2004

29 tables, 2 x 14 donnes, 41 joueurs de 1hre sirie, 45 joueurs de 2hme sirie

Arbitre : Girard Tissot 

1.        2315 - Martine SCHOENWALD, Paul CHEMLA

63.43 %

38 PR

2.        3270 - Bachar ABOUCHANAB, 44 - Mostafa AMINIAN

59.09 %

33 PR

3.        4399 - Yvonne HOBEICHE, 4400 - Hilhne MILLIET

58.74 %

29 PR

4.        Christian MARI, 2707 - Stanley WALTER

58.71 %

26 PR

5.        978 - Bohdan GAEDE, 1072 - G. GOLDBERG

58.57 %

23 PR

6.        Albert FAIGENBAUM, 6127 - Jean-Christophe QUANTIN

57.37 %

20 PR

7.        Donatella HALFON, Nathalie FREY

57.01 %

18 PR

8.        129 - Elisabeth BARBE, 1107 - Ginette GRANDGUILLOT

56.99 %

16 PR

9.        981 - Nina GALLAND, 1391 - Myriam JEVEAN

55.33 %

14 PR

10.     4737 - Ronald MICHAELS, 2855 - Gojko ZIVKOVIC

54.84 %

12 PR

11.     Fanchon TISSOT, Marcel DADON

54.73 %

11 PR

12.     1804 - Ruth MINKOFF, Alain LEVY

54.52 %

9 PR

13.     2560 - Jacqueline TRIPET, 2545 - Andri TISSOT

54.47 %

8 PR

14.     2525 - Jean-Bernard TERRETTAZ, 2541 - Cedric THOMPSON

53.66 %

7 PR

15.     6407 - Anne DE PREUX, 1467 - Denise KLEINMANN

52.73 %

6 PR

16.     4592 - Perla DANON, 4626 - Ghada MIKDASHI

52.68 %

6 PR

17.     2095 - Dimitrie RACOVITA, 2833 - Hassan ZEIN

52.23 %

5 PR

18.     6 - Wolf ACHTERBERG, 256 - Halit BIGAT

52.21 %

4 PR

19.     7193 - Pietro BALESTRA, 1582 - Imre LEITGIB

52.20 %

4 PR

20.     4454 - Yuko WADA-INNOCENTINI, 1342 - Silvano INNOCENTINI

52.10 %

3 PR

21.     1481 - Renie KOHLER, 3454 - Philippe BONZON

51.72 %

3 PR

22.     288 - Marta BLDTTLER, 2610 - Rodica-Maria VANCEA

51.53 %

3 PR

23.     763 - Alain DROZ, 6180 - Olivier KERN

51.02 %

2 PR

24.     2258 - Monika SAUTAUX, Tomek CZAJER

50.81 %

2 PR

25.     4823 - Nayer LADJEVARDI, 4367 - Stefan SOBIECKI

50.56 %

2 PR

26.     2940 - Marie-Claire PITTET, 2852 - Rolf ZINECKER

50.54 %

2 PR

27.     2660 - Evelyn VITTONE, 1851 - Jean-Claude MORETTI

50.37 %

1 PR

28.     7150 - Lise HOWARD, 31 - Girard ALLIER

50.30 %

1 PR

29.     Sylvie WILLARD, 1604 - Lion LEVY

49.90 %

0 PR

30.     2621 - Gillette VAUCHER, 5159 - Marc-Henri PRETRE

49.88 %

0 PR

31.     563 - Frangoise COLLAROS, 2566 - Laura TUOR

49.53 %

0 PR

32.     Dominque MARI, Marie TISSOT-DUPONT

49.51 %

0 PR

33.     58 - Aprilian ANTON, 6502 - Bogdan MARMAZIU

49.21 %

0 PR

34.     5729 - Milena SANNA, 564 - Pierre COLLAROS

49.17 %

0 PR

35.     4900 - Mick WILHELM, 72 - Mustafa ASLAN

48.88 %

0 PR

36.     4412 - Elisabeth ARIEH, 6027 - Michhle DUSTOUR

48.75 %

0 PR

37.     184 - Mario BENBASSAT, 5568 - Jacques DELORME

48.67 %

0 PR

38.     499 - Genevihve CATZEFLIS, 756 - Etiennette DOUDOT

48.66 %

0 PR

39.     616 - Renie DAFFLON, 4801 - Fernando PIEDRA

47.98 %

0 PR

40.     6987 - France COUTURIER, 6988 - Bernard LECCIA

47.37 %

0 PR

41.     1701 - Christiane MARTIN, 1028 - Gilbert GERLIER

47.31 %

0 PR

42.     42 - Daniel AMIGUET, 6989 - Cidric MARGOT

47.17 %

0 PR

43.     2726 - Blanche WEIL, 3894 - Marisa YARASIR

46.45 %

0 PR

44.     1126 - Fulvia GROPPI, 2048 - Josiane PINTO

46.29 %

0 PR

45.     467 - Madeleine CAILLER, Mme Ythier

45.92 %

0 PR

46.     788 - Jean-Jacques DOUSSE, 5547 - Hung FIORAMONTI

45.82 %

0 PR

47.     704 - Danielle DESCOMBES, 790 - Danihle DUVILLARET

45.81 %

0 PR

48.     472 - Giancarlo CALATI, 1714 - Jean-Pierre MATHIEU

45.71 %

0 PR

49.     2231 - Yvette SAFRA, 5561 - Guy ATHUIL

45.59 %

0 PR

50.     6405 - Wanda DE BRIE, 6029 - Jacqueline PRADERVAND

44.81 %

0 PR

51.     Mme KANTOR, Jean-Paul DUPONT

44.45 %

0 PR

52.     Joelle Graf, Reni Graf

43.60 %

0 PR

53.     1221 - Eliane HEGI, 1288 - Jacques HOFSTETTER

43.13 %

0 PR

54.     3168 - Maruchi BECHERRAZ, 1478 - Elena KOELLIKER

42.40 %

0 PR

55.     6664 - France B. DIACON, 717 - Jacques-Alain DIACON

41.63 %

0 PR

56.     7244 - Nicole PAQUET, 5531 - Chantal WOHLWEND

40.64 %

0 PR

57.     655 - Nanette DE PREUX, Vivianne Simon

39.14 %

0 PR

58.     4796 - Guy JEANNOT, 5466 - Michel PELICHET

38.32 %

0 PR

 

 

Die Resultate der Austragung 2003:

Tournoi de lORT, Httel Metropole, Genhve, le 29 novembre 2003

29 tables, 2 x 26 donnes, 48 joueurs de 1hre sirie, 40 joueurs de 2hme sirie

Arbitre : Girard Tissot 

1.        1126 - Fulvia GROPPI, 2048 - Josiane PINTO

59.64 %

40 PR

2.        3270 - Bachar ABOUCHANAB, 2251 - Marco SASSELLI

58.4 %

35 PR

3.        462 - Stephane CABAJ, 2615 - Daniel VARENNE

58.15 %

31 PR

4.        472 - Giancarlo CALATI, 3801 - Sandro GRAVINA

57.79 %

27 PR

5.        Michel ABECASSIS, Albert FAIGENBAUM

57.62 %

24 PR

6.        564 - Pierre COLLAROS, 2728 - Rolf WEINBERG

57.33 %

21 PR

7.        3768 - Irhne SAESSELI, 2811 - Tarik YALCIN

57.2 %

18 PR

8.        44 - Mostafa AMINIAN, 5555 - Olivier LA SPADA

56.39 %

16 PR

9.        3396 - Katalin HORVATH, 784 - Hong Dung DUONG

55.58 %

14 PR

10.      4823 - Nayer LADJEVARDI, 4048 - Serban TOMESCU

55.50 %

12 PR

11.      2621 - Gillette VAUCHER, 5159 - Marc-Henri PRETRE

55.35 %

11 PR

12.      Ahova TOCHE,  GUIBERT

55.00 %

10 PR

13.      Fanchon TISSOT, 655 - Nanette DE PREUX

54.98 %

8 PR

14.      1482 - Hans-Marcel KOHN, 1714 - Jean-Pierre MATHIEU

54.73 %

7 PR

15.      Christian MARI, 2707 - Stanley WALTER

54.57 %

7 PR

16.      616 - Renie DAFFLON, 4801 - Fernando PIEDRA

54.08 %

6 PR

17.      704 - Danielle DESCOMBES, 790 - Danihle DUVILLARET

53.85 %

5 PR

18.      1713 - Annie MATHIEU, 463 - Robert CABESSA

52.72 %

4 PR

19.      4737 - Ronald MICHAELS, 2855 - Gojko ZIVKOVIC

52.32 %

4 PR

20.      184 - Mario BENBASSAT, 5568 - Jacques DELORME

52.26 %

3 PR

21.      3931 - Nicole BIRSTEIN, 2386 - Esther SIMHA

52.14 %

3 PR

22.      498 - Christian CATZEFLIS, 2525 - Jean-Bernard TERRETTAZ

51.95 %

3 PR

23.      Yvette MAURER, 1725 - Robert MAURER

51.73 %

2 PR

24.      1807 - Soussan MIRZA, 1538 - Giuseppe LABATE

51.44 %

2 PR

25.      France COUTURIER,  Leccia COUTURIER

51.41 %

2 PR

26.      1391 - Myriam JEVEAN, 4400 - Hilhne MILLIET

51.16 %

2 PR

27.      1481 - Renie KOHLER, 3454 - Philippe BONZON

51.11 %

1 PR

28.      1121 - Hedy GREY, Gloria PRESTON

50.18 %

1 PR

29.      6989 - Cidric MARGOT, 3923 - Pierre MARGOT

49.97 %

0 PR

30.      602 - Antoinette CRUCHON, 756 - Etiennette DOUDOT

49.64 %

0 PR

31.      644 - Marijke DE MAN, 2952 - Danielle MUMTAS

49.57 %

0 PR

32.      3798 - Martine CHAPONNIERE, 5219 - Alfred SENFF

49.34 %

0 PR

33.      763 - Alain DROZ, 1094 - Girard GRABER

49.32 %

0 PR

34.      6 - Wolf ACHTERBERG, 256 - Halit BIGAT

49.20 %

0 PR

35.      788 - Jean-Jacques DOUSSE, 6180 - Olivier KERN

49.14 %

0 PR

36.      1072 - G. GOLDBERG, 1467 - Denise KLEINMANN

48.89 %

0 PR

37.      1107 - Ginette GRANDGUILLOT, 1650 - Elina MACDONALD

48.88 %

0 PR

38.      5986 - Frangoise BONNET, 1686 - Serge MARASTONI

48.29 %

0 PR

39.      Pietro BALESTRA, 1582 - Imre LEITGIB

47.99 %

0 PR

40.      43 - Frangoise AMIGUET, 42 - Daniel AMIGUET

47.68 %

0 PR

41.      5034 - Irena KURZYNSKA, 3641 - Eliane G. MEYER

47.31 %

0 PR

42.      5253 - Margarita DOREN, 837 - Abdul ETEMADI

46.2 %

0 PR

43.      978 - Bohdan GAEDE, 1604 - Lion LEVY

46.14 %

0 PR

44.      1221 - Eliane HEGI, 1288 - Jacques HOFSTETTER

46.13 %

0 PR

45.      1057 - Charlotte GLASS, 250 - Gianni BIASCA-CARONI

46.02 %

0 PR

46.      Wanda DE BRIE, 5294 - Frangoise DE ROTHEN

45.94 %

0 PR

47.      5547 - Hung FIORAMONTI, 5548 - Patrick GRUTER

45.61 %

0 PR

48.      879 - Alicia FIERZ, 31 - Girard ALLIER

45.46 %

0 PR

49.      6027 - Michhle DUSTOUR, 4900 - Mick WILHELM

44.96 %

0 PR

50.      1701 - Christiane MARTIN, 1028 - Gilbert GERLIER

43.95 %

0 PR

51.      5721 - Bonita WERNLI, 5249 - Nada WALTER

43.20 %

0 PR

52.      4796 - Guy JEANNOT, 5466 - Michel PELICHET

42.68 %

0 PR

53.      2315 - Martine SCHOENWALD, 2095 - Dimitrie RACOVITA

42.17 %

0 PR

54.      2231 - Yvette SAFRA, 5561 - Guy ATHUIL

40.99 %

0 PR

55.      3973 - Andrie STOUDMANN, 3974 - Eric STOUDMANN

40.85 %

0 PR

56.      Nicole SOUIED, Yvan SOUIED

40.85 %

0 PR

57.      KANTOR, Marcella SAIZ

40.60 %

0 PR

58.      15 - Anne BARIDON, 135 - Antoine BARIDON

39.78 %

0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2002:

ORT Open

Swissttel Mitropole, le 23 novembre 2002
30 tables, 2 x 28 donnes, 58 joueurs de 1hre sirie, 38 joueurs de 2hme sirie
Arbitres: Yves Moulin et Girard Tissot
 

1.

Mostafa Aminian - Selguk Tusgul

61.32 %

43 PR

2.

Albert Faigenbaum - Christian Mari (F)

57.72 %

 

3.

Roger Geismann - Frangois Terrapon

57.63 %

34 PR

4.

Alicia Fierz - Girard Allier

56.73 %

30 PR

5.

Wolf Achterberg - Halit Bigat

56.29 %

26 PR

6.

B. Abouchanab - Nicolas Dechelette (F)

56.21 %

23 PR

7.

David Mossop - Girard Zivkovic

55.95 %

20 PR

8.

Marcel Dadon - Marcel Koumetz (F)

55.91 %

 

9.

Renie Dafflon - Fernando Piedra

55.32 %

16 PR

10.

Rolf Weinberg - Pierre Collaros

54.93 %

14 PR

11.

Myriel Climent - Sylvie Willard (F)

54.44 %

 

12.

Valirie Ronchis - Miriam Varenne

54.16 %

11 PR

13.

Mario Benbassat - Jacques Delorme (F)

54.07 %

9 PR

14.

Kielczewski - Jacek Kostur

53.88 %

8 PR

15.

Irhne Saesseli - Tarik Yalcin

53.54 %

7 PR

16.

Jean-B. Terrettaz - Cidric Thompson

53.16 %

6 PR

17.

Mustafa Aslan - Fanchon Tissot (F)

53.04 %

6 PR

18.

Marianne Serf - A.-M. Kitabji (F)

52.97 %

 

19.

Christian Catzeflis - Olivier La Spada

52.77 %

4 PR

20.

Lily Hirsch - Elena MacDonald

52.61 %

4 PR

21.

Pietro Balestra - Imre Leitgib

52.45 %

3 PR

22.

Hedy Grey - Emmanuelle Lemaitre (F)

52.42 %

3 PR

23.

Katalin Horvath - Hung-D. Duong

51.59 %

3 PR

24.

Christiane Martin - Gilbert Gerlier

51.55 %

2 PR

25.

Ginette Grandguillot - C. Brochot

51.18 %

2 PR

26.

Nina Galland - Jacques Hofstetter

50.86 %

2 PR

27.

Lucian Taciuc - D. Heyraud

50.82 %

2 PR

28.

Robert Cabessa - Girard Graber

50.50 %

1 PR

29.

P. Godat - Girard Houmard

50.32 %

1 PR

30.

Guy Jeannot - Michel Pelichet

50.31 %

1 PR

 

Die Resultate der Austragung 2001:

 

ORT  Weekend International de Bridge

Swissttel Mitropole, Genhve, les 24 et 25 novembre 2001
Arbitre: Girard Tissot

Open: le 24 novembre: 32 tables, 2 x 28 donnes, 52 joueurs de 1hre sirie, 34 joueurs de 2hme sirie

 

1. Frangoise Allouche-Jean-Ch. Quantin 62.51 % 40 PR
2. Sylvie Willard  Marcel Dadon 60.30 % 35 PR
3. Stefan Cabaj  Stanley Walter 59.89 % 31 PR
4. Katalin Horvath  Hong-D. Duong 59.75 % 28 PR
5. Monika Sautaux  Frangois Stvckli 58.30 % 25 PR
6. B. Abouchanab  Nicolas Dechelette 58.24 % 22 PR
7. Robert Chappel  Henri Rousselon 57.58 % 20 PR
8. Robert Cabessa  Girard Graber 56.78 % 17 PR
9. Denise Kleinmann - Elina MacDonald 56.11 % 16 PR
10. Sue Cohen (GB)  Roger Kutner 55.70 % 14 PR
11. Mlle Lemaitre - Mostafa Aminian 55.65 % 12 PR
12. Jacques Delorme  Silvano Innocentini 55.47 % 11 PR
13. Cathirine Pfister  Philippe Bonzon 54.71 % 10 PR
14. Jean-B. Terrettaz  Cidric Thompson 54.41 % 9 PR
15. Christiane Martin  Gilbert Gerlier 54.23 % 8 PR
16. Gabriel Charmillot  Marc-H. Prjtre 54.08 % 7 PR
17. Renie Dafflon  Fernando Piedra 54.00 % 6 PR
18. Annie Mathieu  Jean-C. Moretti 53.72 % 5 PR
19. Michel Pelichet  Alfred Senff 53.61 % 5 PR
20. Mme Lemercier  Miriam Varenne 53.12 % 4 PR
21. Mme et M. Rossi 52.43 % 4 PR
22. Selguk Tusgul  Hassan Zein 52.29 % 3 PR
23. Christian Catzeflis  Gojko Zivkovic 52.26 % 3 PR
24. Pierre Collaros  Rolf Weinberg 52.07 % 3 PR
25. Milena Sanna  Laura Tuor 51.73 % 2 PR
26. Klary Leitgib  Imre Leitgib 51.67 % 2 PR
27. Mme Paquet  Chantal Wohlwend 51.61 % 2 PR
28. Gillette Vaucher  Girard Houmard 51.41 % 2 PR
29. N. Abouchanab  Frangoise Collaros 51.32 % 2 PR
30. Jacek Kostur  Janusz Zieba 50.74 % 1 PR
31. Ginette Grandguillot  Esther Simha 50.71 % 1 PR
32. Marc Mercier  Jvrg Winistorfer 50.57 % 1 PR
33. Hedy Grey  Tarik Yalcin 50.09 % 1 PR
34. Wolf Achterberg  Mario Benbassat 50.07 % 1 PR

Ich mÖchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz