Ranglisten Festival
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Das Resultat der Austragung 2017:

Austragungsort: NH-Hôtels Fribourg NH-Hôtels Fribourg
Datum: 8. April 2017 le 8 avril 2017
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 12 1/2 12 1/2
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 24 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 24 joueurs de 2ème série

 

Platz Spieler Durchschnitt PR
1 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 60.30 35
2 Rita Mucha - Alexandru Pana 59.62 26
3 Luca Della Ca - Peter Hobbins 56.31 19
4 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 54.95 14
5 Marie-Antoinette Nadrai - Curt Källström 54.55 10
6 Farideh Hank - Anne Kaelin Crittin 54.55 10
7 Olivier Kern - Jean-Bernard Terrettaz 54.42 6
8 Damian Garczarek - Marek Komisarski 53.33  
9 Susanne Frank - Josef Frei 52.68 3
10 Nelly Bucher - Huguette Odermatt 52.27  
11 Sybil Bragadir - Thierry de Mendez 50.38 2
12 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 49.60  
13 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 49.19  
14 Valérie Stöckli - François Stöckli 47.85  
15 Liliane Favre - Yves Jonin 47.20  
16 Felicitas von Hurter - Laurent Bernau 47.07  
17 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 46.97  
18 Josiane Pinto - Yves Bottolier 46.52  
19 Michèle Bloch - Hanne Weibel 46.52  
20 Françoise Chapuis - Pierre-Alain Carrupt 46.39  
21 Jean-Jacques Dousse - Anton Tsvetkov 46.21  
22 Erna Cheng - Madeleine Gerstel 45.86  
23 Charlotte Balmer - Janine Benz 45.58  
24 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 43.31  
25 Esther Simha - Bohdan Gaede 38.11

Mit Handicap:

Platz Spieler Durchschnitt PR
1 Damian Garczarek - Marek Komisarski 61.34 35
2 Rita Mucha - Alexandru Pana 60.62  
3 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 60.30  
4 Luca Della Ca - Peter Hobbins 59.32  
5 Nelly Bucher - Huguette Odermatt 59.27 10
6 Marie-Antoinette Nadrai - Curt Källström 58.55  
7 Farideh Hank - Anne Kaelin Crittin 57.55  
8 Olivier Kern - Jean-Bernard Terrettaz 57.42  
9 Susanne Frank - Josef Frei 55.68  
10 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 55.45  
11 Sybil Bragadir - Thierry de Mendez 53.38  
12 Liliane Favre - Yves Jonin 53.19  
13 Felicitas von Hurter - Laurent Bernau 53.07  
14 Valérie Stöckli - François Stöckli 52.35  
15 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 52.20  
16 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 51.59  
17 Charlotte Balmer - Janine Benz 51.58  
18 Josiane Pinto - Yves Bottolier 51.52  
19 Michèle Bloch - Hanne Weibel 51.52  
20 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 50.97  
21 Françoise Chapuis - Pierre-Alain Carrupt 50.39  
22 Erna Cheng - Madeleine Gerstel 48.86  
23 Jean-Jacques Dousse - Anton Tsvetkov 46.21  
24 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 45.30  
25 Esther Simha - Bohdan Gaede 39.10  

 

 

 

Das Resultat der Austragung 2016:

Austragungsort: NH-Hôtels Fribourg NH-Hôtels Fribourg
Datum: 28. Mai 2016 le 20 may 2016
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 14 14
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 19 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 19 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

Platz Spieler IMP PR
1 Damian Garczarek - Marek Komisarski 71.78  
2 Martine Schoenwald - Cedric Thompson 62.47  
3 Christiane Lutziger - Huguette Odermatt 61.81 18
4 Rita Mucha - Jean-Jacques Dousse 61.65  
5 Luca Della Ca - Peter Hobbins 59.23 11
6 Michèle Bloch - Hanne Weibel 59.03 8
7 Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 58.27  
8 Farideh Hank - Brian Finch-Wabnitz 58.17 5
9 Anna Aegerter Maurer - Rudolf von Känel 57.75 4
10 Christian Catzeflis - François Terrapon 56.67  
11 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 56.30  
12 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 56.03  
13 Aida Schori - Denis Racle 54.58 1
14 Marie-Antoinette Nàdrai - Curt Källström 53.64  
15 Marianne Reis - Peter Zuber 53.61 1
16 Liliane Favre - Yves Jonin 52.62  
17 Esther Simha - Bohdan Gaede 52.39  
18 Arlette Mundler - Michel Pelichet 52.05  
19 Josiane Pinto - Yves Bottolier 51.15  
20 Tom Fenwick - Peter Schurter 51.11  
21 Claudia Huber - Rosemarie Urban 49.83  
22 Chantal Janzer - François Mundler 49.63  
23 Amel Akhlafa - Kamelia Balabanova 48.53  
24 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 48.50  
25 Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 47.48  
26 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 46.78  
27 Madeleine Gerstel - Elisabeth Wälchli 46.27  
28 Marita Enderli - Jean-Bernard Enderli 45.18  

 

 

Das Resultat der Austragung 2015:

Austragungsort: NH-Hôtels Fribourg NH-Hôtels Fribourg
Datum: 26. März 2015 le 26 mars 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 15 15
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 44 Spieler der ersten Serie, 32 Spieler der zweiten Serie 44 joueurs de 1ère série, 32 joueurs de 2ème série

 

Rang Spieler Moyenne PR
1 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 62.29 30
2 Rita Mucha -  Jean-Jacques Dousse 61.43 23
3 Josiane Pinto - Mostapha Aminian 56.52 18
4 Krystyna Kwiatkowska - Philippe Bovay 54.70  
5 Tom Fenwick - Peter Schurter 54.70 11
6 Riet Krause - Andreas Krause 54.49 9
7 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 53.95 7
8 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 53.63  
9 Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 52.99  
10 Lise Howard - Karim Hejjaj 51.92 3
11 Esther Simha - Bohdan Gaede 51.28 2
12 Valérie Stöckli - François Stöckli 50.85  
13 Luca Della Ca' - Peter Hobbins 49.47  
14 Christiane Lutziger - Ulrich Bachmann 49.47  
15 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 49.36  
16 Brigitte Varnholt - Stewart Branch 48.72  
17 Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine 48.29  
18 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 48.29  
19 Peter Gebauer - Peter Toszeghi 47.97  
20 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 47.33  
21 Françoise Collaros - Evelyne Vittone 47.01  
22 Claudia Huber - Peter Antal 46.79  
23 Erna Cheng - Riccardo Grande 45.62  
24 Therese Bloch - Rolf G. Müller 43.38  
25 Marianne Reis - Peter Zuber 43.27  
26 Nelly Bucher - Huguette Odermatt 43.06  
27 Edgar Kobi - Pier-Luigi Peroni 42.31  
28 Janine Benz - Adrian Steiner 40.92  

Handicap:

Rang Spieler Moyenne PR
1 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 63.00  
2 Krystyna Kwiatkowska - Philippe Bovay 61.00 23
3 Rita Mucha -  Jean-Jacques Dousse 61.00  
4 Josiane Pinto - Mostapha Aminian 59.00  
5 Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 58.00 14
6 Riet Krause - Andreas Krause 58.00  
7 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 57.00 7
8 Tom Fenwick - Peter Schurter 55.00  
9 Christiane Lutziger - Ulrich Bachmann 55.00 4
10 Valérie Stöckli - François Stöckli 55.00 3
11 Brigitte Varnholt - Stewart Branch 54.00 2
12 Luca Della Ca' - Peter Hobbins 54.00 2
13 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 54.00  
14 Claudia Huber - Peter Antal 52.00  
15 Esther Simha - Bohdan Gaede 52.00  
16 Lise Howard - Karim Hejjaj 51.00  
17 Therese Bloch - Rolf G. Müller 51.00  
18 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 51.00  
19 Nelly Bucher - Huguette Odermatt 51.00  
20 Edgar Kobi - Pier-Luigi Peroni 50.00  
21 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 50.00  
22 Marianne Reis - Peter Zuber 50.00  
23 Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine 49.00  
24 Peter Gebauer - Peter Toszeghi 48.00  
25 Erna Cheng - Riccardo Grande 48.00  
26 Françoise Collaros - Evelyne Vittone 48.00  
27 Janine Benz - Adrian Steiner 47.00  
28 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 47.00  

 

 

 

Das Resultat der Austragung 2014:

Austragungsort: NH-Hôtels Fribourg NH-Hôtels Fribourg
Datum: 22. März 2014 le 22 mars 2014
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 21 ½ 21 ½
Gespielte Hände: 1 x 40 Verteilungen 1 x 40 donnes
Turnierstärke: 44 Spieler der ersten Serie, 32 Spieler der zweiten Serie 44 joueurs de 1ère série, 32 joueurs de 2ème série

 

Name Festival - Scratch    
Datum 22.03.2014    
Details 21 1/2 Tische, 1 x 40 Hände, 44 Erstseriespieler, 32 Zweitseriespieler
     
Classement en serpentin    
1. Martine Schoenwald - Fernando Piedra 64.25 % 41 PR
2. Farideh Hank - Alain Droz 59.20 % 34 PR
3. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 58.86 % 29 PR
4. Caroline La Spada - Tarik Yalcin 57.47 % 24 PR
5. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 58.14 % 20 PR
6. Esther Simha - Bohdan Gaede 56.78 % 17 PR
7. Lise Howard - Karim Hejjaj 57.55 % 14 PR
8. Riet Krause - Andreas Krause 56.47 %  
9. Rita Mucha - Alexandru Pana 55.95 % 10 PR
10. Marianne Dries - Alain Cornu 54.66 %  
11. Susanne Frank - Walter Spengler 53.47 % 7 PR
12. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis 53.18 % 6 PR
13. Philippe Bovay - Bogdan Marmaziu 53.02 %  
14. Luca Della Ca' - Peter Hobbins 52.82 % 4 PR
15. Marc Mercier - Michel Pelichet 52.18 %  
16. Pedro Bilar - Curt Källström 52.15 % 3 PR
17. Christiane Lutziger - Ulrich Bachmann 52.07 %  
18. Peter Gebauer - Peter Toszeghi 51.75 % 2 PR
19. Brigitte Varnholt - Adrian Steiner 51.16 %  
20. Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 50.38 % 1 PR
21. Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto 50.34 %  
22. Felicitas von Hurter - Daniel Ryser 50.20 %  
23. Fabienne Pasquier - Jean-Jacques Dousse 49.82 % 0 PR
24. Alicia Fierz - Gérard Fierz 48.41 % 0 PR
25. Madeleine Gerstel - Florian Künzli 48.15 % 0 PR
26. Mia Keller - Rosemarie Urban 48.10 % 0 PR
27. Tom Fenwick - Peter Schurter 47.80 % 0 PR
28. George Hashimoto - Christophe Sion 47.38 % 0 PR
29. Martin Mikes - Bruno Paul-Joseph 47.35 % 0 PR
30. Kitty Goldner - Nihat Yilanci 47.24 % 0 PR
31. Juliette Kessler - Ria Lodders 47.19 % 0 PR
32. Monika Aeschlimann - Rolf Aeschlimann 46.15 % 0 PR
33. François Aubry - Jean-Pierre Derivaz 46.06 % 0 PR
34. Pierre Jagnoux - François Stöckli 45.95 % 0 PR
35. Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 45.88 % 0 PR
36. Ruth Rozenberg - ML. Schild-von Platen 45.42 % 0 PR
37. Nicole Abouchanab - Michèle Dustour 44.85 % 0 PR
38. Michèle Bloch - Huguette Odermatt 43.63 % 0 PR
39. Therese Bloch - Rolf G. Müller 43.10 % 0 PR
40. Edgar Kobi - Pier-Luigi Peroni 41.85 % 0 PR
41. Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 41.37 % 0 PR
42. Marianne Reis - Peter Zuber 36.46 % 0 PR
43. Claire Duplan - Agnès Verley 35.50 % 0 PR

 

 

Name Festival - Handicap    
Datum 22.03.2014    
Details 21 1/2 Tische, 1 x 40 Hände, 44 Erstseriespieler, 32 Zweitseriespieler
     
Klassement    
1. Martine Schoenwald - Fernando Piedra 64.78 %  
2. Philippe Bovay - Bogdan Marmaziu 61.44 % 34 PR
3. Farideh Hank - Alain Droz 60.26 %  
4. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 59.91 %  
5. Riet Krause - Andreas Krause 59.63 % 20 PR
6. Brigitte Varnholt - Adrian Steiner 59.58 % 17 PR
7. Christiane Lutziger - Ulrich Bachmann 58.39 % 14 PR
8. Marianne Dries - Alain Cornu 58.35 % 12 PR
9. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 58.14 %  
10. Caroline La Spada - Tarik Yalcin 58.00 %  
11. Esther Simha - Bohdan Gaede 57.84 %  
12. Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto 57.71 % 6 PR
13. Lise Howard - Karim Hejjaj 57.55 %  
14. Marc Mercier - Michel Pelichet 57.44 % 4 PR
15. Luca Della Ca' - Peter Hobbins 57.03 %  
16. Felicitas von Hurter - Daniel Ryser 56.51 % 3 PR
17. Rita Mucha - Alexandru Pana 55.95 %  
18. Monika Aeschlimann - Rolf Aeschlimann 54.57 % 2 PR
19. Susanne Frank - Walter Spengler 54.53 %  
20. Pedro Bilar - Curt Källström 54.26 %  
21. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis 53.71 %  
22. Martin Mikes - Bruno Paul-Joseph 53.66 % 1 PR
23. Peter Gebauer - Peter Toszeghi 52.80 %  
24. Ruth Rozenberg - ML. Schild-von Platen 52.79 %  
25. Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 52.49 %  
26. Michèle Bloch - Huguette Odermatt 52.05 %  
27. Kitty Goldner - Nihat Yilanci 51.97 %  
28. Fabienne Pasquier - Jean-Jacques Dousse 51.92 %  
29. George Hashimoto - Christophe Sion 51.59 %  
30. Therese Bloch - Rolf G. Müller 51.52 %  
31. Juliette Kessler - Ria Lodders 51.40 %  
32. Mia Keller - Rosemarie Urban 50.73 %  
33. Pierre Jagnoux - François Stöckli 49.64 %  
34. Nicole Abouchanab - Michèle Dustour 49.59 %  
35. Alicia Fierz - Gérard Fierz 49.47 %  
36. Edgar Kobi - Pier-Luigi Peroni 49.22 %  
37. Tom Fenwick - Peter Schurter 48.86 %  
38. Madeleine Gerstel - Florian Künzli 48.68 %  
39. François Aubry - Jean-Pierre Derivaz 47.11 %  
40. Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 46.93 %  
41. Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 46.63 %  
42. Claire Duplan - Agnès Verley 43.92 %  
43. Marianne Reis - Peter Zuber 43.83 %  

 

 

Das Resultat der Austragung 2013:

Austragungsort: NH-Hôtels Fribourg NH-Hôtels Fribourg
Datum: 23. März 2013 le 23 mars 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 21 ½ 21 ½
Gespielte Hände: 1 x 40 Verteilungen 1 x 40 donnes
Turnierstärke: 37 Spieler der ersten Serie, 42 Spieler der zweiten Serie 37 joueurs de 1ère série, 42 joueurs de 2ème série

 

Serpentinen-Klassement    
1. Peter Gebauer - Peter Toszeghi 62.55 % 39 PR
2. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 59.35 % 33 PR
3. Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 59.05 % 28 PR
4. Esther Simha - Bohdan Gaede 58.88 % 23 PR
5. Alicia Fierz - Gérard Fierz 58.82 %  
6. Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 58.67 % 16 PR
7. Marianne Dries - Alain Cornu 58.19 %  
8. Hans-Hermann Gwinner - George Hashimoto 57.85 % 12 PR
9. Luca Della Cà - Peter Hobbins 57.75 %  
10. Tom Fenwick - Peter Schurter 57.32 %  
11. Irène Saesseli - Jean-Jacques Dousse 56.68 % 7 PR
12. Marianne Reis - Peter Zuber 55.47 %  
13. Martine Schoenwald - Fernando Piedra 54.82 % 5 PR
14. Christian Catzeflis - Cedric Thompson 54.05 % 4 PR
15. Rita Mucha - Alexandru Pana 53.80 % 3 PR
16. Farideh Hank - Brian Finch-Wabnitz 53.08 % 3 PR
17. Françoise Collaros - Evelyne Vittone 52.20 % 2 PR
18. Susanne Frank - Walter Spengler 51.91 % 2 PR
19. Riet Krause - Andreas Krause 51.80 %  
20. Madeleine Kolly - Marie-Jeanne Rossier 50.83 %  
21. Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 50.74 % 1 PR
22. Hanne Weibel - Marianne Winterberger 50.32 %  
23. Liliane Favre - Yves Jonin 49.11 % 0 PR
24. Valérie Stöckli - François Stöckli 49.03 % 0 PR
25. Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 48.78 % 0 PR
26. Christiane Lutziger - Ulrich Bachmann 48.69 % 0 PR
27. Alain Droz - Olivier Kern 48.63 % 0 PR
28. Marcel Aebi - Michael Schmid Kull 48.41 % 0 PR
29. Krystyna Kwiatkowska - Philippe Bovay 48.03 % 0 PR
30. Michèle Bloch - Huguette Odermatt 48.03 % 0 PR
31. Curt Källström - Craig Smith 47.10 % 0 PR
32. Yvonne Papaux Karrer - Janine Zurkinden 46.64 % 0 PR
33. Lise Howard - Karim Hejjaj 43.37 % 0 PR
34. Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 43.34 % 0 PR
35. Bernhard Perren - Henri von Roten 42.04 % 0 PR
36. Edith Berger - Frida Ott-Kramer 42.01 % 0 PR
37. Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto 41.75 % 0 PR
38. Jacques Berlie - Bruno Paul-Joseph 40.41 % 0 PR
39. Simone Janzer - Nathalie Regamey 39.93 % 0 PR
40. Alessandra von Schoen - Vreni Winter 39.02 % 0 PR
41. Therese Bloch - Rolf G. Müller 38.17 % 0 PR
42. Rosmarie Meli - Jürg Meli 36.97 % 0 PR
43. Arlette Mundler - François Mundler 36.72 % 0 PR

 

Serpentinen-Klassement    
1. Luca Della Cà - Peter Hobbins 63.75 % 39 PR
2. Peter Gebauer - Peter Toszeghi 63.55 %  
3. Marianne Dries - Alain Cornu 62.69 % 28 PR
4. Alicia Fierz - Gérard Fierz 59.82 % 23 PR
5. Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 62.05 %  
6. Esther Simha - Bohdan Gaede 59.38 %  
7. Tom Fenwick - Peter Schurter 60.82 % 14 PR
8. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 60.35 %  
9. Marianne Reis - Peter Zuber 59.47 % 10 PR
10. Madeleine Kolly - Marie-Jeanne Rossier 58.83 % 8 PR
11. Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 58.67 %  
12. Hans-Hermann Gwinner - George Hashimoto 58.35 %  
13. Irène Saesseli - Jean-Jacques Dousse 56.68 %  
14. Hanne Weibel - Marianne Winterberger 56.32 % 4 PR
15. Riet Krause - Andreas Krause 55.80 % 3 PR
16. Christiane Lutziger - Ulrich Bachmann 55.69 % 3 PR
17. Martine Schoenwald - Fernando Piedra 55.32 %  
18. Krystyna Kwiatkowska - Philippe Bovay 55.03 % 2 PR
19. Françoise Collaros - Evelyne Vittone 54.70 %  
20. Yvonne Papaux Karrer - Janine Zurkinden 54.64 % 1 PR
21. Liliane Favre - Yves Jonin 54.11 % 1 PR
22. Farideh Hank - Brian Finch-Wabnitz 54.08 %  
23. Christian Catzeflis - Cedric Thompson 54.05 % 0 PR
24. Michèle Bloch - Huguette Odermatt 54.03 % 0 PR
25. Rita Mucha - Alexandru Pana 53.80 % 0 PR
26. Valérie Stöckli - François Stöckli 53.53 % 0 PR
27. Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 53.24 % 0 PR
28. Susanne Frank - Walter Spengler 52.91 % 0 PR
29. Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 52.78 % 0 PR
30. Bernhard Perren - Henri von Roten 50.04 % 0 PR
31. Edith Berger - Frida Ott-Kramer 50.01 % 0 PR
32. Marcel Aebi - Michael Schmid Kull 49.91 % 0 PR
33. Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto 49.75 % 0 PR
34. Alain Droz - Olivier Kern 49.63 % 0 PR
35. Curt Källström - Craig Smith 49.60 % 0 PR
36. Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 48.34 % 0 PR
37. Alessandra von Schoen - Vreni Winter 47.02 % 0 PR
38. Simone Janzer - Nathalie Regamey 46.93 % 0 PR
39. Jacques Berlie - Bruno Paul-Joseph 45.41 % 0 PR
40. Arlette Mundler - François Mundler 44.72 % 0 PR
41. Lise Howard - Karim Hejjaj 43.37 % 0 PR
42. Rosmarie Meli - Jürg Meli 42.97 % 0 PR
43. Therese Bloch - Rolf G. Müller 42.17 % 0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2012:

Austragungsort: NH-Hôtels Fribourg NH-Hôtels Fribourg
Datum: 2$. März 2012 le 24 mars 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 22 ½ 22 ½
Gespielte Hände: 1 x 40 Verteilungen 1 x 40 donnes
Turnierstärke: 39 Spieler der ersten Serie, 41 Spieler der zweiten Serie 39 joueurs de 1ère série, 41 joueurs de 2ème série

 

Classement Scratch en serpentin

1.      Alicia FIERZ - Gérard FIERZ

62.84 %

39 PR

2.      Jean-Bernard TERRETTAZ - Cédric THOMPSON

57.60 %

33 PR

3.      Esther SIMHA - Bohdan GAEDE

58.14 %

28 PR

4.      Aprilian ANTON - Bogdan MARMAZIU

57.32 %

 

5.      Sybil BRAGADIR - Thierry DE MENDEZ

58.13 %

 

6.      Rita MUCHA - Alexandru PANA

56.76 %

17 PR

7.      Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

57.09 %

14 PR

8.      Tom FENWICK - Cédric MARGOT

56.11 %

12 PR

9.      Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

55.30 %

10 PR

10.    Katalin DUONG-HORVATH - Hong Dung DUONG

55.29 %

9 PR

11.    Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

55.19 %

 

12.    Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

55.11 %

 

13.    M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

54.07 %

 

14.    Gérard ALLIER - Jean-Pierre DERIVAZ

54.04 %

4 PR

15.    Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

53.99 %

4 PR

16.    Mia KELLER - Nihat YILANCI

53.63 %

3 PR

17.    Marcel AEBI - Michael SCHMID KULL

52.63 %

3 PR

18.    Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

52.46 %

2 PR

19.    Pier-Luigi PERONI - Peter ZUBER

52.42 %

 

20.    Brian FINCH-WABNITZ - Pavel NOVAK

50.99 %

2 PR

21.    Simone JANZER - Marco SASSELLI

50.76 %

1 PR

22.    Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON

49.90 %

0 PR

23.    Lily HIRSCH-TAMMANN - Josiane PINTO

49.49 %

0 PR

24.    Myriam JEVEAN - Jean-Claude MORETTI

48.82 %

0 PR

25.    Erna MÜLLER-RYTZ - Liselotte SOHLER

48.26 %

0 PR

26.    Peter HOBBINS - Curt KÄLLSTRÖM

48.18 %

0 PR

27.    Pierre SANDOZ - Marek SUROWKA

47.78 %

0 PR

28.    Annette BESSECHE - Arlette MUNDLER

47.74 %

0 PR

29.    Alain BESSECHE - Yves JONIN

47.16 %

0 PR

30.    Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE

47.13 %

0 PR

31.    Luca DELLA CA - Jean-Jacques DOUSSE

47.13 %

0 PR

32.    Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

45.97 %

0 PR

33.    Ruth NIKITINE - Ildiko VAN STUIJVENBERG

45.84 %

0 PR

34.    Valérie STÖCKLI - Jérémie STÖCKLI

45.51 %

0 PR

35.    Krystina KWIATKOWSKA - Philippe BOVAY

45.41 %

0 PR

36.    Perla DANON - Nina GALLAND

44.84 %

0 PR

37.    Dominique CLEVENOT - Daniel PAHUD

44.44 %

0 PR

38.    Marc FLURY - Fabio GHIELMETTI

44.09 %

0 PR

39.    Marianne BOICHAT - Dominique BOICHAT

43.95 %

0 PR

40.    Rachel DE RAEMY - Odile JAEGER

43.44 %

0 PR

41.    Laurent BERNAU - Christopher KYAW

42.57 %

0 PR

42.    Imre LEITGIB - André TISSOT

41.89 %

0 PR

43.    Chantal JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE

41.86 %

0 PR

43.    Françoise CHAPUIS - Juliette KESSLER

41.86 %

0 PR

45.    Pierrette HASHIMOTO - George HASHIMOTO

36.84 %

0 PR

 

 

Classement Handicap

1.     Alicia FIERZ - Gérard FIERZ

64.34 %

 

2.     Aprilian ANTON - Bogdan MARMAZIU

63.32 %

33 PR

3.     Sybil BRAGADIR - Thierry DE MENDEZ

61.13 %

28 PR

4.     Pier-Luigi PERONI - Peter ZUBER

59.42 %

24 PR

5.     Esther SIMHA - Bohdan GAEDE

59.14 %

 

6.     Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

59.11 %

17 PR

7.     M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

58.07 %

14 PR

8.     Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

57.69 %

12 PR

9.     Jean-Bernard TERRETTAZ - Cédric THOMPSON

57.60 %

 

10.   Tom FENWICK - Cédric MARGOT

57.11 %

 

11.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

57.09 %

 

12.   Rita MUCHA - Alexandru PANA

56.76 %

 

13.   Lily HIRSCH-TAMMANN - Josiane PINTO

56.49 %

5 PR

14.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

56.30 %

 

15.   Erna MÜLLER-RYTZ - Liselotte SOHLER

56.26 %

4 PR

16.   Pierre SANDOZ - Marek SUROWKA

55.78 %

3 PR

17.   Annette BESSECHE - Arlette MUNDLER

55.74 %

3 PR

18.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

55.63 %

 

19.   Gérard ALLIER - Jean-Pierre DERIVAZ

55.54 %

 

20.   Katalin DUONG-HORVATH - Hong Dung DUONG

55.29 %

 

21.   Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE

55.13 %

1 PR

22.   Brian FINCH-WABNITZ - Pavel NOVAK

54.99 %

0 PR

23.   Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

54.49 %

0 PR

24.   Alain BESSECHE - Yves JONIN

54.16 %

0 PR

25.   Marcel AEBI - Michael SCHMID KULL

54.13 %

0 PR

26.   Valérie STÖCKLI - Jérémie STÖCKLI

53.51 %

0 PR

27.   Peter HOBBINS - Curt KÄLLSTRÖM

53.18 %

0 PR

28.   Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

52.96 %

0 PR

29.   Simone JANZER - Marco SASSELLI

52.76 %

0 PR

30.   Marc FLURY - Fabio GHIELMETTI

52.09 %

0 PR

31.   Myriam JEVEAN - Jean-Claude MORETTI

51.82 %

0 PR

32.   Rachel DE RAEMY - Odile JAEGER

51.44 %

0 PR

33.   Krystina KWIATKOWSKA - Philippe BOVAY

51.41 %

0 PR

34.   Luca DELLA CA - Jean-Jacques DOUSSE

51.13 %

0 PR

35.   Laurent BERNAU - Christopher KYAW

50.57 %

0 PR

36.   Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON

50.40 %

0 PR

37.   Ruth NIKITINE - Ildiko VAN STUIJVENBERG

50.34 %

0 PR

38.   Chantal JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE

49.86 %

0 PR

39.   Marianne BOICHAT - Dominique BOICHAT

48.95 %

0 PR

40.   Dominique CLEVENOT - Daniel PAHUD

48.44 %

0 PR

41.   Perla DANON - Nina GALLAND

47.34 %

0 PR

42.   Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

46.97 %

0 PR

43.   Imre LEITGIB - André TISSOT

46.89 %

0 PR

44.   Françoise CHAPUIS - Juliette KESSLER

45.86 %

0 PR

45.   Pierrette HASHIMOTO - George HASHIMOTO

40.84 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2011:

Austragungsort: NH-Hôtels Fribourg NH-Hôtels Fribourg
Datum: 26. Februar 2011 le 26 février 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 24 24
Gespielte Hände: 1 x 40 Verteilungen 1 x 40 donnes
Turnierstärke: 44 Spieler der ersten Serie, 39 Spieler der zweiten Serie 44 joueurs de 1ère série, 39 joueurs de 2ème série

Classement en serpentin / Scratch

1.      Esther SIMHA - Bohdan GAEDE

66.25 %

41 PR

2.      Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

58.36 %

35 PR

3.      Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

57.83 %

30 PR

4.      Stewart BRANCH - Adrian STEINER

57.17 %

 

5.      Gérard ALLIER - Jean-Pierre DERIVAZ

56.18 %

22 PR

6.      Curt KÄLLSTRÖM - Craig SMITH

55.72 %

18 PR

7.      Kristina THOMPSON - Cédric THOMPSON

55.99 %

16 PR

8.      Lily HIRSCH-TAMMANN - Josiane PINTO

55.72 %

 

9.      Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

55.07 %

12 PR

10.   Christiane LUTZIGER - Huguette ODERMATT

52.96 %

 

11.   Katalin DUONG-HORVATH - Hong Dung DUONG

54.41 %

8 PR

12.   Dominique JACQUOD - Philippe BOVAY

53.82 %

 

13.   Caroline SCHOPFER - Tarik YALCIN

53.68 %

6 PR

14.   Victor CHUBUKOV - Beda WETTENSCHWILER

53.29 %

5 PR

15.   Miriam KULL SCHMID - Marcel AEBI

52.76 %

4 PR

16.   Jean-Jacques DOUSSE - Charles TARTAGLIA

52.17 %

4 PR

17.   Monika AESCHLIMANN - Rolf AESCHLIMANN

52.11 %

 

18.   Liselotte SOHLER - Käthi ZENDRALLI

52.11 %

 

19.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

51.25 %

2 PR

20.   Helmut BOURQUIN - Jean-Bernard TERRETTAZ

51.12 %

 

21.   Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

51.12 %

2 PR

22.   Alicia FIERZ - Irène SAESSELI

50.72 %

1 PR

23.   Brian FINCH-WABNITZ - Pavel NOVAK

50.00 %

 

24.   Hanne WEIBEL - Elvira ZYSSET

50.00 %

 

25.   Marianne REIS - Peter ZUBER

49.80 %

0 PR

26.   Helga FABBRICOTTI - Nikolas BAUSBACK

49.34 %

0 PR

27.   Susanne FRANK - Pierre MONTEL

49.34 %

0 PR

28.   Rita MUCHA - Alexandru PANA

49.08 %

0 PR

29.   Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

48.82 %

0 PR

30.   Felicitas VON HURTER - Fernando PIEDRA

48.82 %

0 PR

31.   Arlette MUNDLER - Michel PELICHET

48.82 %

0 PR

32.   Françoise CHAPUIS - Jacques HOFSTETTER

48.75 %

0 PR

33.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

48.75 %

0 PR

34.   Nada WALTER - Claude VIELA

48.09 %

0 PR

35.   Françoise COLLAROS - Ghada MIKDASHI

47.96 %

0 PR

36.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

47.89 %

0 PR

37.   Farideh HANK - Rodica-Maria VANCEA

46.91 %

0 PR

38.   Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

46.91 %

0 PR

39.   Elisabeth BARBE - Jean-Pierre MATHIEU

46.91 %

0 PR

40.   David KÄSER - Christopher KYAW

46.12 %

0 PR

41.   Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET

46.05 %

0 PR

42.   Valérie STÖCKLI - François STÖCKLI

43.75 %

0 PR

43.   Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE

43.42 %

0 PR

44.   Marianne DRIES - Alain CORNU

42.83 %

0 PR

45.   Erna MÜLLER-RYTZ - Christoph KÜNG

40.46 %

0 PR

46.   Pierrette HASHIMOTO - George HASHIMOTO

38.42 %

0 PR

47.   Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

38.09 %

0 PR

48.   Marita ENDERLI - Jean-Bernard ENDERLI

34.87 %

0 PR

Classement en serpentin / Handicap

1.    Esther SIMHA - Bohdan GAEDE

67.75 %

 

2.    Stewart BRANCH - Adrian STEINER

64.17 %

35 PR

3.    Lily HIRSCH-TAMMANN - Josiane PINTO

61.72 %

30 PR

4.    Dominique JACQUOD - Philippe BOVAY

60.33 %

25 PR

5.    Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

60.82 %

 

6.    Monika AESCHLIMANN - Rolf AESCHLIMANN

60.11 %

18 PR

7.    Christiane LUTZIGER - Huguette ODERMATT

59.96 %

16 PR

8.    Curt KÄLLSTRÖM - Craig SMITH

59.72 %

 

9.    Liselotte SOHLER - Käthi ZENDRALLI

59.11 %

12 PR

10.  Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

59.07 %

 

11.  Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

58.86 %

 

12.  Gérard ALLIER - Jean-Pierre DERIVAZ

57.18 %

 

13.  Kristina THOMPSON - Cédric THOMPSON

56.49 %

 

14.  Nada WALTER - Claude VIELA

56.09 %

5 PR

15.  Hanne WEIBEL - Elvira ZYSSET

56.00 %

4 PR

16.  Arlette MUNDLER - Michel PELICHET

55.82 %

4 PR

17.  Marianne REIS - Peter ZUBER

55.80 %

3 PR

18.  Helmut BOURQUIN - Jean-Bernard TERRETTAZ

55.12 %

3 PR

19.  Brian FINCH-WABNITZ - Pavel NOVAK

55.00 %

2 PR

20.  Katalin DUONG-HORVATH - Hong Dung DUONG

54.41 %

 

21.  Miriam KULL SCHMID - Marcel AEBI

54.26 %

 

22.  David KÄSER - Christopher KYAW

54.12 %

1 PR

23.  Victor CHUBUKOV - Beda WETTENSCHWILER

53.79 %

 

24.  Caroline SCHOPFER - Tarik YALCIN

53.68 %

 

25.  Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

53.12 %

 

26.  Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

52.91 %

0 PR

27.  Jean-Jacques DOUSSE - Charles TARTAGLIA

52.67 %

 

28.  Susanne FRANK - Pierre MONTEL

52.34 %

0 PR

29.  Mia KELLER - Nihat YILANCI

52.25 %

 

30.  Françoise COLLAROS - Ghada MIKDASHI

51.46 %

0 PR

31.  Helga FABBRICOTTI - Nikolas BAUSBACK

51.34 %

0 PR

32.  Françoise CHAPUIS - Jacques HOFSTETTER

51.25 %

0 PR

33.  Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET

51.05 %

0 PR

34.  Farideh HANK - Rodica-Maria VANCEA

50.91 %

0 PR

35.  Felicitas VON HURTER - Fernando PIEDRA

50.82 %

0 PR

36.  Alicia FIERZ - Irène SAESSELI

50.72 %

 

37.  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

49.75 %

0 PR

38.  Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE

49.42 %

0 PR

39.  Rita MUCHA - Alexandru PANA

49.08 %

0 PR

40.  Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

48.89 %

0 PR

41.  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

48.82 %

0 PR

42.  Erna MÜLLER-RYTZ - Christoph KÜNG

48.46 %

0 PR

43.  Elisabeth BARBE - Jean-Pierre MATHIEU

47.91 %

0 PR

44.  Valérie STÖCKLI - François STÖCKLI

47.75 %

0 PR

45.  Marianne DRIES - Alain CORNU

46.33 %

0 PR

46.  Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

45.09 %

0 PR

47.  Pierrette HASHIMOTO - George HASHIMOTO

42.92 %

0 PR

48.  Marita ENDERLI - Jean-Bernard ENDERLI

42.87 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2010:

Austragungsort: NH-Hôtels Fribourg NH-Hôtels Fribourg
Datum: 10. April 2010 le 10 avril 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 25 25
Gespielte Hände: 1 x 39 Verteilungen 1 x 39 donnes
Turnierstärke: 48 Spieler der ersten Serie, 41 Spieler der zweiten Serie 48 joueurs de 1ère série, 41 joueurs de 2ème série

 

Scratch - Classement en serpentin

1.      Rita MUCHA - Alexandru PANA

64.67 %

42 PR

2.      Esther SIMHA - Bohdan GAEDE

62.37 %

36 PR

3.      Erna CHENG - Peter HOBBINS

60.00 %

 

4.      Marcel AEBI - Michael SCHMID KULL

58.29 %

27 PR

5.      Mia KELLER - Nihat YILANCI

59.41 %

 

6.      Alicia FIERZ - Irène SAESSELI

58.22 %

20 PR

7.      Kitty GOLDNER - Adrian STEINER

56.89 %

 

8.      Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

55.79 %

 

9.      Guy HEYNEN - Beat SCHMID

55.53 %

12 PR

10.   Caroline SCHOPFER - Tarik YALCIN

55.46 %

11 PR

11.   Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

55.20 %

9 PR

12.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

55.13 %

8 PR

13.   Eliane HEGI - Jacques HOFSTETTER

53.36 %

 

13.   M. DE MENDEZ - Cédric MARGOT

53.36 %

7 PR

15.   Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET

53.16 %

 

16.   Galia GEORGIEVA - Anton TSVETKOV

53.09 %

 

17.   Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

52.37 %

4 PR

18.   Mireille CHANTRE - Françoise FIUMELLI

52.24 %

 

19.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

52.17 %

3 PR

20.   Susanne FRANK - Josef FREI

52.11 %

2 PR

21.   Gabi FETTES - Alec FETTES

52.04 %

2 PR

22.   Perla DANON - Nina GALLAND

51.64 %

2 PR

23.   Olivier LA SPADA - Peter SCHURTER

51.18 %

1 PR

24.   Katalin DUONG-HORVATH - Hong Dung DUONG

50.86 %

1 PR

25.   Françoise SCYBOZ - Alfred SENFF

50.46 %

 

26.   Madeleine KOLLY - Marie-Jeanne ROSSIER

49.93 %

0 PR

26.   Janine ZURKINDEN - Pavel NOVAK

49.93 %

0 PR

28.   Pierrette HASHIMOTO - George HASHIMOTO

49.28 %

0 PR

29.   Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

49.14 %

0 PR

30.   Marianne REIS - Peter ZUBER

49.08 %

0 PR

31.   Christiane LUTZIGER - Felicitas VON HURTER

48.75 %

0 PR

32.   Marc MERCIER - Michel PELICHET

48.62 %

0 PR

33.   Hedy GREY - Christian CATZEFLIS

46.97 %

0 PR

33.   Françoise CHAPUIS - Gilbert MERMINOD

46.97 %

0 PR

35.   Janine WEILEMANN - Ronald MICHAELS

46.78 %

0 PR

36.   Lily HIRSCH-TAMMANN - Josiane PINTO

46.25 %

0 PR

37.   Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

45.92 %

0 PR

38.   Myriam JEVEAN - Jean-Claude MORETTI

45.39 %

0 PR

38.   Pedro BILAR - Curt KÄLLSTRÖM

45.39 %

0 PR

40.   Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE

45.07 %

0 PR

41.   Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

45.00 %

0 PR

42.   Olivier KERN - Jean-Bernard TERRETTAZ

44.87 %

0 PR

43.   Catharina ACKERMANN - Hanne WEIBEL

44.67 %

0 PR

44.   Jean-Pierre DERIVAZ - Jean-Jacques DOUSSE

43.42 %

0 PR

45.   Carola BINDER - Joel REHMAN

43.29 %

0 PR

46.   Nada WALTER - Claude VIELA

41.25 %

0 PR

47.   Marianne DRIES - Alain CORNU

39.21 %

0 PR

48.   Erna MÜLLER-RYTZ - Christoph KÜNG

38.82 %

0 PR

49.   Fabienne SANDOZ - Pierre SANDOZ

36.84 %

0 PR

50.   Lucia AGAZZI - Marita ENDERLI

35.72 %

0 PR

Handicap

1.      Rita MUCHA - Alexandru PANA

64.67 %

 

2.      Erna CHENG - Peter HOBBINS

63.50 %

36 PR

3.      Mia KELLER - Nihat YILANCI

63.41 %

31 PR

4.      Esther SIMHA - Bohdan GAEDE

63.37 %

 

5.      Kitty GOLDNER - Adrian STEINER

62.89 %

23 PR

6.      Marcel AEBI - Michael SCHMID KULL

60.79 %

 

6.      Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

60.79 %

19 PR

8.      Mireille CHANTRE - Françoise FIUMELLI

60.24 %

14 PR

9.      Alicia FIERZ - Irène SAESSELI

58.72 %

 

10.   Guy HEYNEN - Beat SCHMID

58.03 %

 

11.   Françoise SCYBOZ - Alfred SENFF

57.46 %

9 PR

12.   Eliane HEGI - Jacques HOFSTETTER

57.36 %

8 PR

13.   Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET

57.16 %

7 PR

14.   Galia GEORGIEVA - Anton TSVETKOV

57.09 %

6 PR

15.   Madeleine KOLLY - Marie-Jeanne ROSSIER

56.93 %

5 PR

15.   Janine ZURKINDEN - Pavel NOVAK

56.93 %

5 PR

17.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

56.13 %

 

18.   Caroline SCHOPFER - Tarik YALCIN

55.46 %

 

19.   Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

55.20 %

 

20.   Susanne FRANK - Josef FREI

55.11 %

 

21.   Marianne REIS - Peter ZUBER

55.08 %

2 PR

22.   M. DE MENDEZ - Cédric MARGOT

53.86 %

 

23.   Pierrette HASHIMOTO - George HASHIMOTO

53.78 %

1 PR

24.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

53.17 %

 

25.   Perla DANON - Nina GALLAND

53.14 %

 

26.   Gabi FETTES - Alec FETTES

53.04 %

 

27.   Christiane LUTZIGER - Felicitas VON HURTER

52.75 %

 

28.   Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

52.37 %

 

29.   Lily HIRSCH-TAMMANN - Josiane PINTO

52.25 %

 

30.   Olivier LA SPADA - Peter SCHURTER

52.18 %

 

31.   Françoise CHAPUIS - Gilbert MERMINOD

51.97 %

 

32.   Marc MERCIER - Michel PELICHET

51.62 %

 

33.   Katalin DUONG-HORVATH - Hong Dung DUONG

51.36 %

 

34.   Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE

51.07 %

 

35.   Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

51.00 %

 

36.   Carola BINDER - Joel REHMAN

50.29 %

 

37.   Janine WEILEMANN - Ronald MICHAELS

50.28 %

 

38.   Catharina ACKERMANN - Hanne WEIBEL

49.67 %

0 PR

39.   Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

49.64 %

0 PR

40.   Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

49.42 %

0 PR

41.   Nada WALTER - Claude VIELA

49.25 %

0 PR

42.   Pedro BILAR - Curt KÄLLSTRÖM

48.39 %

0 PR

42.   Myriam JEVEAN - Jean-Claude MORETTI

48.39 %

0 PR

44.   Hedy GREY - Christian CATZEFLIS

47.97 %

0 PR

45.   Erna MÜLLER-RYTZ - Christoph KÜNG

46.82 %

0 PR

46.   Olivier KERN - Jean-Bernard TERRETTAZ

45.87 %

0 PR

47.   Fabienne SANDOZ - Pierre SANDOZ

44.84 %

0 PR

48.   Jean-Pierre DERIVAZ - Jean-Jacques DOUSSE

43.92 %

0 PR

49.   Lucia AGAZZI - Marita ENDERLI

43.72 %

0 PR

50.   Marianne DRIES - Alain CORNU

42.71 %

0 PR

Das Resultat der Austragung 2009:

Austragungsort: NH-Hôtels Fribourg NH-Hôtels Fribourg
Datum: 28. Februar 2009 le 28 février 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 29 ½ 29 ½
Gespielte Hände: 1 x 39 Verteilungen 1 x 39 donnes
Turnierstärke: 39 Spieler der ersten Serie, 56 Spieler der zweiten Serie 39 joueurs de 1ère série, 56 joueurs de 2ème série

Classement Scratch en serpentin

1.      Jean-Jacques DOUSSE - François STÖCKLI

61.23 %

38 PR

2.      Roger GEISMANN - François TERRAPON

59.99 %

34 PR

3.      Cédric MARGOT - Jean-Pierre MATHIEU

60.18 %

30 PR

4.      Maria THOMANN - Yves MUCHA

55.28 %

26 PR

5.      Marianne DRIES - Alain CORNU

60.02 %

 

6.      Tania WAJNBERG - Ivan GEORGES

54.87 %

20 PR

7.      Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

58.61 %

18 PR

8.      Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

54.48 %

16 PR

9.      Mia KELLER - Käthi ZENDRALLI

57.93 %

 

10.   Guy JEANNOT - Michel PELICHET

53.96 %

12 PR

11.   Andreas KRAUSE - Michael SCHMID

57.92 %

 

12.   Madeleine GERSTEL - Rita MUCHA

57.89 %

10 PR

13.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

57.08 %

8 PR

14.   Miriam KULL - Olivier KERN

55.13 %

7 PR

15.   Ruth NIKITINE - Ulf BLADH

54.41 %

7 PR

16.   Perla DANON - Nina GALLAND

53.51 %

6 PR

17.   Beatrice BENDEL - Hermann BENDEL

53.51 %

5 PR

18.   Samantha TORRENT - Gérard ALLIER

52.67 %

5 PR

19.   Madeleine KOLLY - Monique ROSSIER

52.58 %

 

20.   Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ

52.37 %

4 PR

21.   Liselotte SOHLER - Verena WEIBEL

52.29 %

 

22.   Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

52.28 %

3 PR

23.   Christiane LUTZIGER - Huguette ODERMATT

51.94 %

2 PR

24.   Rolf STERN - Nihat YILANCI

51.86 %

 

25.   Catharina ACKERMANN - Michèle GHIELMINI

51.84 %

 

26.   Jacques BERLIE - Roger MEYLAN

51.13 %

 

27.   Farideh HANK - Alain DROZ

50.63 %

1 PR

28.   Josiane PINTO - Imre LEITGIB

50.24 %

1 PR

29.   Cathy BRANDT - Sylvette PACHE

50.16 %

 

30.   Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

50.06 %

1 PR

31.   Robert CABESSA - Gérard GRABER

49.65 %

0 PR

32.   Janine WEILEMANN - Gojko ZIVKOVIC

49.41 %

0 PR

33.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

48.97 %

0 PR

34.   Susanne FRANK - Josef FREI

48.93 %

0 PR

35.   Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

48.88 %

0 PR

36.   Kathrin DUCOTTERD - Sergio SEVERE

48.86 %

 

37.   Annette BESSECHE - Alain BESSECHE

48.59 %

 

38.   France B. DIACON - Jacques-Alain DIACON

48.54 %

 

39.   Michèle BLOCH - Marianne WINTERBERGER

48.08 %

 

40.   Didier CLERC - Joël COSTE

48.03 %

 

41.   Lucia AGAZZI - Marita ENDERLI

47.18 %

 

42.   Brian FINCH-WABNITZ - Pavel NOVAK

47.01 %

0 PR

43.   Ruth MAINBERGER - I. VAN STUIJVENBERG

46.66 %

0 PR

44.   Pedro BILAR - Curt KÄLLSTRÖM

46.26 %

0 PR

45.   Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

45.98 %

0 PR

46.   Marianne REIS - Hanne WEIBEL

45.69 %

0 PR

47.   Renate SCHÄR - Thomas STEPHENS

45.20 %

0 PR

48.   Marie-Josèphe ERNI - Janine ZURKINDEN

44.99 %

0 PR

49.   Irena KURZYNSKA - Nada WALTER

44.74 %

0 PR

50.   Rosmarie FREY - Felicitas VON HURTER

43.98 %

0 PR

51.   Ruth ROZENBERG - Elvira ZYSSET

43.74 %

0 PR

52.   Renaud FAVRE - Yves JONIN

42.51 %

0 PR

53.   Rodica-Maria VANCEA - Edwin HUONDER

42.44 %

0 PR

54.   Erna CHENG - Peter HOBBINS

42.20 %

0 PR

55.   Rosmarie MELI - Jürg MELI

41.78 %

0 PR

56.   Annick GUESRY - Ria LODDERS

41.22 %

0 PR

57.   Arlette MUNDLER - François MUNDLER

40.78 %

0 PR

58.   Fabienne SANDOZ - Pierre SANDOZ

39.55 %

0 PR

59.   Carola BINDER - Joël REHMAN

34.89 %

0 PR

Classement Handicap

1.      Marianne DRIES - Alain CORNU

65.02 %

38 PR

2.      Mia KELLER - Käthi ZENDRALLI

63.93 %

34 PR

3.      Andreas KRAUSE - Michael SCHMID

62.92 %

30 PR

4.      Jean-Jacques DOUSSE - François STÖCKLI

61.73 %

 

5.      Cédric MARGOT - Jean-Pierre MATHIEU

60.69 %

 

6.      Madeleine KOLLY - Monique ROSSIER

60.58 %

20 PR

7.      Roger GEISMANN - François TERRAPON

60.50 %

 

8.      Liselotte SOHLER - Verena WEIBEL

60.29 %

16 PR

9.      Maria THOMANN - Yves MUCHA

59.78 %

 

10.   Jacques BERLIE - Roger MEYLAN

59.13 %

12 PR

11.   Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

59.11 %

 

12.   Madeleine GERSTEL - Rita MUCHA

58.89 %

 

13.   Tania WAJNBERG - Ivan GEORGES

58.87 %

 

14.   Catharina ACKERMANN - Michèle GHIELMINI

58.84 %

7 PR

15.   Cathy BRANDT - Sylvette PACHE

58.16 %

7 PR

16.   Guy JEANNOT - Michel PELICHET

57.96 %

 

17.   Rolf STERN - Nihat YILANCI

57.86 %

5 PR

18.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

57.58 %

 

19.   Samantha TORRENT - Gérard ALLIER

57.17 %

 

20.   Miriam KULL - Olivier KERN

57.13 %

 

21.   Beatrice BENDEL - Hermann BENDEL

57.01 %

 

22.   Kathrin DUCOTTERD - Sergio SEVERE

56.86 %

3 PR

23.   Ruth NIKITINE - Ulf BLADH

56.66 %

 

24.   Annette BESSECHE - Alain BESSECHE

56.59 %

2 PR

25.   Michèle BLOCH - Marianne WINTERBERGER

56.08 %

2 PR

26.   Christiane LUTZIGER - Huguette ODERMATT

55.94 %

 

27.   Lucia AGAZZI - Marita ENDERLI

55.18 %

1 PR

28.   Didier CLERC - Joël COSTE

55.03 %

1 PR

29.   France B. DIACON - Jacques-Alain DIACON

54.54 %

1 PR

30.   Perla DANON - Nina GALLAND

54.51 %

 

31.   Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

54.48 %

 

32.   Josiane PINTO - Imre LEITGIB

54.24 %

 

33.   Farideh HANK - Alain DROZ

54.13 %

 

34.   Robert CABESSA - Gérard GRABER

53.65 %

0 PR

35.   Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ

53.37 %

 

36.   Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

53.28 %

 

37.   Renate SCHÄR - Thomas STEPHENS

53.20 %

0 PR

38.   Marie-Josèphe ERNI - Janine ZURKINDEN

52.99 %

0 PR

39.   Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

52.88 %

0 PR

40.   Irena KURZYNSKA - Nada WALTER

52.74 %

0 PR

41.   Ruth MAINBERGER - I. VAN STUIJVENBERG

52.66 %

0 PR

42.   Brian FINCH-WABNITZ - Pavel NOVAK

52.01 %

0 PR

43.   Susanne FRANK - Josef FREI

51.93 %

0 PR

44.   Marianne REIS - Hanne WEIBEL

51.69 %

0 PR

45.   Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

51.56 %

 

46.   Janine WEILEMANN - Gojko ZIVKOVIC

51.41 %

0 PR

47.   Ruth ROZENBERG - Elvira ZYSSET

50.74 %

0 PR

48.   Pedro BILAR - Curt KÄLLSTRÖM

50.26 %

0 PR

49.   Rosmarie FREY - Felicitas VON HURTER

49.98 %

0 PR

50.   Rosmarie MELI - Jürg MELI

49.78 %

0 PR

51.   Renaud FAVRE - Yves JONIN

49.51 %

0 PR

52.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

49.48 %

0 PR

53.   Rodica-Maria VANCEA - Edwin HUONDER

49.44 %

0 PR

54.   Arlette MUNDLER - François MUNDLER

48.78 %

0 PR

55.   Fabienne SANDOZ - Pierre SANDOZ

47.55 %

0 PR

56.   Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

46.49 %

0 PR

57.   Annick GUESRY - Ria LODDERS

46.22 %

0 PR

58.   Erna CHENG - Peter HOBBINS

45.20 %

0 PR

59.   Carola BINDER - Joël REHMAN

40.89 %

0 PR

Das Resultat der Austragung 2008:

Austragungsort: NH-Hôtels Fribourg NH-Hôtels Fribourg
Datum: 1. März 2008 le 1 mars 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 24 ½ 24 ½
Gespielte Hände: 1 x 40 Verteilungen 1 x 40 donnes
Turnierstärke: 36 Spieler der ersten Serie, 52 Spieler der zweiten Serie 36 joueurs de 1ère série, 52 joueurs de 2ème série

Classement Scratch en serpentin 

1.        Susanne FRANK - Joseph FREI

64.05 %

39 PR

2.        Alain DROZ - Olivier KERN

59.24 %

33 PR

3.        Beda WETTENSCHWILER - Gojko ZIVKOVIC

57.77 %

29 PR

4.        Perla DANON - Nina GALLAND

56.54 %

25 PR

5.        Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ

57.67 %

21 PR

6.        Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

56.57 %

 

7.        Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

55.98 %

16 PR

8.        Carola BINDER - Renate SCHÄR

55.87 %

 

9.        Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

55.57 %

11 PR

10.      Gabi MARTI - Alec FETTES

55.10 %

 

11.      Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

54.78 %

8 PR

12.      Christian CATZEFLIS - Olivier LA SPADA

53.89 %

7 PR

13.      Christiane LUTZIGER - Huguette ODERMATT

53.36 %

 

14.      Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

53.27 %

5 PR

15.      Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

52.61 %

5 PR

16.      Stefan LENARDIC - Cédric MARGOT

52.04 %

4 PR

17.      Martine CHAPONNIERE - François AUBRY

51.71 %

3 PR

18.      Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

51.68 %

3 PR

19.      Arielle DEMONT - Yves MOULIN

51.37 %

 

20.      Josiane PINTO - Imre LEITGIB

51.32 %

2 PR

21.      Sylvie EUGSTER - Maciej  KUPIEC-GAVILLET

50.60 %

 

22.      France B. DIACON - Jacques-Alain DIACON

50.49 %

2 PR

23.      Farideh HANK - Brian FINCH-WABNITZ

50.28 %

1 PR

24.      Miriam KULL - Michael SCHMID

50.20 %

1 PR

25.      Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON

50.11 %

1 PR

26.      Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT

50.10 %

1 PR

27.      Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

50.01 %

1 PR

28.      N. ACHTARI - Myriam JEVEAN

49.95 %

0 PR

29.      Christina SEHMSDORF - Oliver SEHMSDORF

49.82 %

0 PR

30.      Marie-A. KRÄHENBÜHL - Pavel NOVAK

49.05 %

0 PR

31.      Françoise CHAPUIS - Barbara PERNET TSCHANZ

48.84 %

0 PR

32.      Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

48.63 %

0 PR

33.      Alain BESSECHE - Yves JONIN

48.40 %

0 PR

34.      Rita MUCHA - Irène SAESSELI

47.31 %

0 PR

35.      Caroline SCHOPFER-MOSER - Tarik YALCIN

47.18 %

0 PR

36.      Elsa KAMPFEN - Gérard GRABER

46.97 %

0 PR

37.      Felicitas VON HURTER - Hanne WEIBEL

46.65 %

0 PR

38.      Lucia AGAZZI - Yvonne SERRAO

46.62 %

0 PR

39.      Jeanne LADNER - Ursula ZÜLLIG

46.00 %

0 PR

40.      Jacques BERLIE - Roger MEYLAN

45.85 %

0 PR

41.      Geneviève CATZEFLIS - Alfred SENFF

45.57 %

0 PR

42.      Didier CLERC - Jean-Louis GRAF

44.80 %

0 PR

43.      Pedro BILAR - Curt KÄLLSTRÖM

43.94 %

0 PR

44.      Fabienne SANDOZ - Pierre SANDOZ

43.68 %

0 PR

45.      Mia KELLER - Rolf STERN

43.17 %

0 PR

46.      Michel BRICOD - A. GAYTAN DE AYALA

41.49 %

0 PR

47.      Paul GASSER - Marc-Henri PRETRE

40.68 %

0 PR

48.      Efe AKSÜYEK - Jérôme AMIGUET

38.05 %

0 PR

49.      Arlette MUNDLER - François MUNDLER

36.78 %

0 PR

Classement Handicap en serpentin 

1.     Susanne FRANK - Joseph FREI

66.05 %

 

2.     Alain DROZ - Olivier KERN

63.24 %

 

3.     Carola BINDER - Renate SCHÄR

63.87 %

29 PR

4.     Gabi MARTI - Alec FETTES

63.11 %

25 PR

5.     Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

62.57 %

21 PR

6.     Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ

60.17 %

 

7.     Christiane LUTZIGER - Huguette ODERMATT

58.36 %

16 PR

8.     Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

57.98 %

 

9.     Christina SEHMSDORF - Oliver SEHMSDORF

57.82 %

11 PR

10.   Beda WETTENSCHWILER - Gojko ZIVKOVIC

57.77 %

 

11.   Sylvie EUGSTER - Maciej KUPIEC-GAVILLET

57.60 %

8 PR

12.   Perla DANON - Nina GALLAND

57.54 %

 

13.   Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

56.07 %

 

14.   N. ACHTARI - Myriam JEVEAN

55.95 %

5 PR

15.   Arielle DEMONT - Yves MOULIN

55.87 %

5 PR

16.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

55.78 %

 

17.   Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

55.63 %

3 PR

18.   France B. DIACON - Jacques-Alain DIACON

55.49 %

3 PR

19.   Alain BESSECHE - Yves JONIN

55.40 %

2 PR

20.   Josiane PINTO - Imre LEITGIB

55.32 %

 

21.   Martine CHAPONNIERE - François AUBRY

55.21 %

 

22.   Marie-A. KRÄHENBÜHL - Pavel NOVAK

55.05 %

2 PR

23.   Christian CATZEFLIS - Olivier LA SPADA

54.89 %

 

24.   Françoise CHAPUIS - Barbara PERNET TSCHANZ

54.84 %

1 PR

25.   Lucia AGAZZI - Yvonne SERRAO

54.62 %

1 PR

26.   Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

54.01 %

 

27.   Farideh HANK - Brian FINCH-WABNITZ

53.78 %

 

28.   Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

53.68 %

 

29.   Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

53.61 %

 

30.   Stefan LENARDIC - Cédric MARGOT

53.53 %

 

31.   Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

53.27 %

 

32.   Miriam KULL - Michael SCHMID

53.20 %

 

33.   Jacques BERLIE - Roger MEYLAN

52.85 %

 

34.   Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON

52.11 %

 

35.   Fabienne SANDOZ - Pierre SANDOZ

51.68 %

 

36.   Geneviève CATZEFLIS - Alfred SENFF

51.57 %

 

37.   Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT

51.10 %

 

38.   Jeanne LADNER - Ursula ZÜLLIG

51.00 %

 

39.   Didier CLERC - Jean-Louis GRAF

50.80 %

 

40.   Felicitas VON HURTER - Hanne WEIBEL

50.65 %

 

41.   Elsa KAMPFEN - Gérard GRABER

48.97 %

 

42.   Pedro BILAR - Curt KÄLLSTRÖM

48.94 %

 

43.   Caroline SCHOPFER-MOSER - Tarik YALCIN

48.18 %

 

44.   Michel BRICOD - A. GAYTAN DE AYALA

47.49 %

 

45.   Rita MUCHA - Irène SAESSELI

47.31 %

 

46.   Mia KELLER- Rolf STERN

47.17 %

 

47.   Paul GASSER - Marc-Henri PRETRE

46.68 %

 

48.   Efe AKSÜYEK - Jérôme AMIGUET

46.05 %

 

49.   Arlette MUNDLER - François MUNDLER

44.78 %

 

Das Resultat der Austragung 2007:

Austragungsort: NH-Hôtels Fribourg NH-Hôtels Fribourg
Datum: 17. Februar 2007 le 17 février 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 27 27
Gespielte Hände: 1 x 40 Verteilungen 1 x 40 donnes
Turnierstärke: 32 Spieler der ersten Serie, 61 Spieler der zweiten Serie 32 joueurs de 1ère série, 61 joueurs de 2ème série

Schlussrangliste (en serpentin): 

1.  Susanne FRANK - Joseph FREI

60.46 %

37 PR

 

2.  Mostapha AMINIAN - François TERRAPON

58.62 %

32 PR

 

3.  Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

58.22 %

28 PR

 

4.  Farideh HANK - Brian FINCH-WABNITZ

56.84 %

25 PR

 

5.  Robert CABESSA - Karim HEJJAJ

57.41 %

22 PR

 

6.  Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER

56.04 %

19 PR

 

7.  Jean-Jacques DOUSSE - Olivier LA SPADA

57.01 %

16 PR

 

8.  Erna CHENG - Lilo MANZ

56.97 %

 

 

9.  Elvira ZYSSET - Pavel NOVAK

55.92 %

 

20 PB

10.Pedro BILAR - Michael KLEINSCHMIDT

55.92 %

11 PR

 

11.Caroline SCHOPFER-MOSER - Tarik YALCIN

55.57 %

10 PR

 

12.Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

55.50 %

8 PR

 

13.Eliane HEGI - Jacques HOFSTETTER

55.24 %

7 PR

 

14.Geneviève CATZEFLIS - Alfred SENFF

55.01 %

 

18 PB

15.Françoise CHAPUIS - François AUBRY

54.47 %

6 PR

 

16.Marc MERCIER - Michel PELICHET

54.25 %

 

 

17.Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

54.16 %

4 PR

 

18.Peter LEISER - Pierre MONTEL

53.37 %

4 PR

 

19.Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

53.14 %

3 PR

 

20.Josiane PINTO - Imre LEITGIB

52.91 %

3 PR

 

21.Nascha BAUEN - Kristina UEBERSAX

51.79 %

 

 

22.Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

51.18 %

2 PR

 

23.Gilbert MERMINOD - Jean-Bernard TERRETTAZ

51.18 %

2 PR

 

24.Rolf STERN - Nihat YILANCI

51.01 %

 

16 PB

25.Alessandra VON SCHOEN - Bruno RHOMBERG

50.51 %

1 PR

 

26.Perla DANON - Nina GALLAND

49.92 %

0 PR

 

27.Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

49.59 %

0 PR

 

28.Juliette KESSLER - Edwin HUONDER

49.59 %

0 PR

 

29.Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

49.48 %

0 PR

 

30.Francine WÜRGLER - Urs MATTER

49.22 %

0 PR

 

31.Sandor BODIS - Olivier KERN

49.21 %

0 PR

 

32.Michèle BLOCH - Michèle GHIELMINI

48.59 %

0 PR

14 PB

33.Alicia FIERZ - Gérard ALLIER

48.58 %

0 PR

 

34.Rachel DE RAEMY - Yvonne SERRAO

48.50 %

0 PR

 

35.Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT

48.08 %

0 PR

 

36.Sylvie EUGSTER - Maciej KUPIEC-GAILLET

47.64 %

0 PR

10 PB

37.Carola BINDER - Renate SCHÄR

47.49 %

0 PR

 

38.Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

47.39 %

0 PR

 

39.Martin MIKES - Bruno PAUL-JOSEPH

46.51 %

0 PR

4 PB

40.Nicole HORBER - Jean-Marc HORBER

45.34 %

0 PR

 

Classement Handicap en serpentin: 

1.  Susanne FRANK - Joseph FREI

63.46 %

 

 

2.  Erna CHENG - Lilo MANZ

62.97 %

32 PR

 

3.  Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

62.22 %

 

 

4.  Elvira ZYSSET - Pavel NOVAK

61.92 %

25 PR

 

5.  Farideh HANK - Brian FINCH-WABNITZ

61.84 %

 

 

6.  Robert CABESSA - Karim HEJJAJ

61.41 %

 

 

7.  Geneviève CATZEFLIS - Alfred SENFF

61.01 %

16 PR

 

8.  Mostapha AMINIAN - François TERRAPON

59.62 %

 

 

9.  Rolf STERN - Nihat YILANCI

59.01 %

12 PR

 

10.Pedro BILAR - Michael KLEINSCHMIDT

58.92 %

 

 

11.Caroline SCHOPFER-MOSER - Tarik YALCIN

58.57 %

 

 

12.Jean-Jacques DOUSSE - Olivier LA SPADA

58.51 %

 

 

13.Eliane HEGI - Jacques HOFSTETTER

58.24 %

 

 

14.Françoise CHAPUIS - François AUBRY

57.97 %

 

 

15.Marc MERCIER - Michel PELICHET

57.25 %

6 PR

 

16.Nascha BAUEN - Kristina UEBERSAX

56.79 %

5 PR

 

17.Rachel DE RAEMY - Yvonne SERRAO

56.50 %

4 PR

14 PB

18.Peter LEISER - Pierre MONTEL

56.37 %

 

 

19.Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER

56.04 %

 

 

20.Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

56.00 %

 

 

21.Michèle BLOCH - Michèle GHIELMINI

55.59 %

2 PR

 

22.Carola BINDER - Renate SCHÄR

55.49 %

2 PR

10 PB

23.Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

55.39 %

2 PR

8 PB

24.Gilbert MERMINOD - Jean-Bernard TERRETTAZ

55.18 %

 

 

25.Josiane PINTO - Imre LEITGIB

54.91 %

 

 

26.Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

54.64 %

0 PR

 

27.Juliette KESSLER - Edwin HUONDER

54.59 %

0 PR

 

28.Alessandra VON SCHOEN - Bruno RHOMBERG

54.51 %

0 PR

 

29.Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

54.48 %

0 PR

 

30.Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

54.16 %

0 PR

 

31.Sylvie EUGSTER - Maciej KUPIEC-GAILLET

53.64 %

0 PR

 

32.Nicole HORBER - Jean-Marc HORBER

53.34 %

0 PR

4 PB

33.Francine WÜRGLER - Urs MATTER

53.22 %

0 PR

 

34.Sandor BODIS - Olivier KERN

53.21 %

0 PR

 

35.Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

52.96 %

0 PR

2 PB

36.Didier CLERC - Joël COSTE

52.87 %

0 PR

 

37.Martin MIKES - Bruno PAUL-JOSEPH

52.51 %

0 PR

 

38.Perla DANON - Nina GALLAND

52.42 %

0 PR

 

39.Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

52.18 %

0 PR

 

40.Samantha TORRENT - François ROY

52.16 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2006:

Austragungsort: NH-Hôtels Fribourg NH-Hôtels Fribourg
Datum: 18. Februar 2006 le 18 février 2006
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 29 29
Gespielte Hände: 1 x 40 Verteilungen 1 x 40 donnes
Turnierstärke: 39 Spieler der ersten Serie, 52 Spieler der zweiten Serie 39 joueurs de 1ère série, 52 joueurs de 2ème série

Scratch: 

1.   Dmitrij NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA

65.47 %

38 PR

 

2.   Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

61.95 %

 

 

3.   David MOSSOP - Gojko ZIVKOVIC

59.47 %

29 PR

 

4.   Rita MUCHA - Alexandru PANA

58.92 %

26 PR

 

5.   Stefan LENARDIC - Walter SPENGLER

58.68 %

23 PR

 

6.   Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

58.51 %

20 PR

 

7.   Caroline SCHOPFER-MOSER - Tarik YALCIN

58.03 %

 

 

8.   Annette BESSECHE - Alain BESSECHE

56.67 %

 

20 PB

9.   Renée KOHLER - Philippe BONZON

56.18 %

 

18 PB

10. Monika SAUTAUX - Jean-Jacques DOUSSE

55.84 %

12 PR

 

11. Françoise COLLAROS - Etiennette DOUDOT

55.41 %

11 PR

 

12. Pierangelo BARTOLOTTI - Gennaro DI MARTINO

55.13 %

 

 

13. Jean-Pierre MATHIEU - François STÖCKLI

54.41 %

  8 PR

 

14. Michel KREBS - Christopher KYAW

54.02 %

 

16 PB

15. Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

53.78 %

  6 PR

 

16. Madeleine GERSTEL - Michael RANIS

53.59 %

  6 PR

 

17. Farideh HANK - Brian FINCH-WABNITZ

52.61 %

 

 

18. Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

52.49 %

 

 

19. Susanne FRANK - Joseph FREI

52.35 %

  4 PR

 

20. Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WÄLCHLI

52.16 %

  3 PR

 

21. Roger DE BLUTS - Jacques HOFSTETTER

52.05 %

  3 PR

 

22. Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

52.03 %

 

14 PB

23. Robert CABESSA - Gérard GRABER

51.84 %

  2 PR

 

24. Hung FIORAMONTI - Patrick GRUTER

51.83 %

 

12 PB

25. Marie-Claire TORNARE - Jacques BERLIE

51.14 %

 

 

26. Christian CATZEFLIS - Jean-Claude LEVY

51.09 %

  2 PR

 

27. Marianne REIS - Hanne WEIBEL

50.87 %

  1 PR

 

28. Josiane PINTO - Imre LEITGIB

50.60 %

  1 PR

 

29. Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

50.48 %

 

10 PB

30. Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

50.20 %

  1 PR

 

31. Hugo IMHOF - Peter LEISER

50.11 %

  1 PR

 

32. Eliane HEGI - Mehregan PERRIER

50.08 %

  1 PR

 

33. Nicole HORBER - Ruth MAINBERGER

49.66 %

  0 PR

 

34. Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

49.54 %

  0 PR

 

35. Miriam KULL - Michael SCHMID

49.22 %

  0 PR

 

36. Françoise BONNET-BOREL - Florence GAYMARD

49.01 %

  0 PR

 

37. Jeanne LADNER - Kristina UEBERSAX

48.78 %

  0 PR

 

38. Annie MATHIEU - Giancarlo CALATI

48.73 %

  0 PR

 

39. Rolf STERN - Nihat YILANCI

48.40 %

  0 PR

  2 PB

40. Lise HOWARD - Jacqueline ROSSET

48.36 %

  0 PR

 

41. Giuseppe CANNATELLA - Jean-Jacques SCHAER

48.30 %

  0 PR

 

42. Aprilian ANTON - Pavel NOVAK

47.63 %

  0 PR

 

43. Rosmarie FREY - Felicitas VON HURTER

46.72 %

  0 PR

 

44. Marcella BORKOVEC - Henry HELFER

44.82 %

  0 PR

 

45. Carola BINDER - Renate SCHÄR

44.70 %

  0 PR

 

46. Christiane LUTZIGER - Huguette ODERMATT

44.41 %

  0 PR

 

47. Perla DANON - Nina GALLAND

43.41 %

  0 PR

 

48. Patrick VAUTHEY - Janusz ZIEBA

43.24 %

  0 PR

 

49. Rachel DE RAEMY - Yvonne SERRAO

43.18 %

  0 PR

 

50. Lucia AGAZZI - Antoinette CLERC

42.41 %

  0 PR

 

51. Marie-A. KRÄHENBÜHL - Maciej KUPIEC-GAVILLET

42.30 %

  0 PR

 

52. Guy JEANNOT - Olivier KERN

42.24 %

  0 PR

 

53. A-M. DEMONT - Trudy ESSEIVA

42.19 %

  0 PR

 

54. Myriam JEVEAN - Rodica-Maria VANCEA

41.50 %

  0 PR

 

55. Janine ZURKINDEN - Marius ZURKINDEN

41.05 %

  0 PR

 

56. Arlette MUNDLER - François MUNDLER

40.84 %

  0 PR

 

57. Yvonne MÜLLER - Maria VON GROSS

38.76 %

  0 PR

 

58. France-Line MATILE - Bonita WERNLI

33.61 %

  0 PR

 

Handicap:

1.   Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

66.45 %

38 PR

 

2.   Dmitrij NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA

65.97 %

 

 

3.   Annette BESSECHE - Alain BESSECHE

64.67 %

29 PR

 

4.   Renée KOHLER - Philippe BONZON

62.18 %

26 PR

 

5.   Caroline SCHOPFER-MOSER - Tarik YALCIN

62.03 %

23 PR

 

6.   Michel KREBS - Christopher KYAW

62.02 %

20 PR

 

7.   David MOSSOP - Gojko ZIVKOVIC

60.47 %

 

 

8.   Stefan LENARDIC - Walter SPENGLER

60.18 %

 

 

9.   Pierangelo BARTOLOTTI - Gennaro DI MARTINO

60.13 %

14 PR

 

10. Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

60.03 %

12 PR

 

11. Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

59.01 %

 

 

12. Rita MUCHA - Alexandru PANA

58.92 %

 

 

13. Hung FIORAMONTI - Patrick GRUTER

58.83 %

  8 PR

 

14. Farideh HANK - Brian FINCH-WABNITZ

58.61 %

  7 PR

 

15. Françoise COLLAROS - Etiennette DOUDOT

58.41 %

 

 

16. Nicole HORBER - Ruth MAINBERGER

57.66 %

  6 PR

10 PB

17. Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

57.49 %

  5 PR

 

18. Miriam KULL - Michael SCHMID

57.22 %

  4 PR

  8 PB

19. Marie-Claire TORNARE - Jacques BERLIE

57.14 %

  4 PR

 

20. Françoise BONNET-BOREL - Florence GAYMARD

57.01 %

  3 PR

  6 PB

21. Monika SAUTAUX - Jean-Jacques DOUSSE

56.84 %

 

 

22. Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

56.48 %

  3 PR

 

23. Rolf STERN - Nihat YILANCI

56.40 %

  2 PR

 

24. Lise HOWARD - Jacqueline ROSSET

56.36 %

  2 PR

 

25. Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WÄLCHLI

56.16 %

 

 

26. Roger DE BLUTS - Jacques HOFSTETTER

56.05 %

 

 

27. Robert CABESSA - Gérard GRABER

55.84 %

 

 

28. Jean-Pierre MATHIEU - François STÖCKLI

55.41 %

 

 

29. Susanne FRANK - Joseph FREI

55.35 %

 

 

30. Giuseppe CANNATELLA - Jean-Jacques SCHAER

55.30 %

  1 PR

 

31. Marianne REIS - Hanne WEIBEL

54.87 %

 

 

32. Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

54.78 %

 

 

33. Josiane PINTO - Imre LEITGIB

54.60 %

 

 

34. Madeleine GERSTEL - Michael RANIS

54.59 %

 

 

35. Rosmarie FREY - Felicitas VON HURTER

53.72 %

 

 

36. Aprilian ANTON - Pavel NOVAK

53.63 %

 

 

37. Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

53.20 %

 

 

38. Eliane HEGI - Mehregan PERRIER

53.08 %

 

 

39. Marcella BORKOVEC - Henry HELFER

52.82 %

 

 

40. Jeanne LADNER - Kristina UEBERSAX

52.78 %

 

 

41. Carola BINDER - Renate SCHÄR

52.70 %

 

 

42. Hugo IMHOF - Peter LEISER