Ranglisten EN
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Entraînement national 2015/2016

2015-2016

 

Rang

Noms

Finale 1

Finale 2

Total

PR

PE

par joueur

1

Darina LANGER
Hans-Hermann GWINNER

117.63 

111.81 

229.44 

120

45

2

Alicia FIERZ
Gérard FIERZ

117.15 

100.19 

217.34 

100

30

3

George HASHIMOTO
Marcel AEBI

118.52 

97.49 

216.01 

90

20

4

Alec FETTES
Pawel GRUSZCZYNSKI

105.98 

106.03 

212.01 

80

12

5

Andrea HAIDORFER
Dima NIKOLENKOV

107.40 

99.83 

207.23 

70

6

6

Cédric MARGOT
Marco SASSELLI

99.98 

106.78 

206.76 

60

 

7

Irene NÄGELI
Heinrich NÄGELI

111.16 

94.76 

205.92 

50

 

8

Jordan LATINOV
Tarik YALCIN

100.08 

103.86 

203.94 

40

 

9

Luciano CARONI
Fernando PIEDRA

105.27 

90.67 

195.94 

30

 

10

Lise HOWARD
Karim HEJJAJ

100.09 

95.84 

195.93 

20

 

11

Jason PITT
Martin NELSON

95.99 

92.74 

188.73 

10

 

12

Hong Dung DUONG
Balàzs SZEGEDI

138.35 

0.00 

138.35 

 

 

 

 

 

 

Rg Namen Paarnummer Total
  11 9 1 10 4 8 5 2 12 6 7 3
1 Hong Dung DUONG
Balàzs SZEGEDI
 11    18.40  6.41  14.74  9.19  14.18  13.89  3.17  5.82  17.03  17.59  17.93  138.35 
2 George HASHIMOTO
Marcel AEBI
 9  1.60    17.59  11.94  6.72  12.63  10.81  9.19  12.63  9.19  9.19  17.03  118.52 
3 Darina LANGER
Hans-Hermann GWINNER
 1  13.59  2.41    4.50  10.41  13.28  14.18  14.74  6.11  14.18  11.94  12.29  117.63 
4 Alicia FIERZ
Gérard FIERZ
 10  5.26  8.06  15.50    14.18  6.41  5.26  12.29  12.96  10.81  16.83  9.59  117.15 
5 Irene NÄGELI
Heinrich NÄGELI
 4  10.81  13.28  9.59  5.82    5.26  10.81  11.58  17.93  10.00  11.58  4.50  111.16 
6 Andrea HAIDORFER
Dima NIKOLENKOV
 8  5.82  7.37  6.72  13.59  14.74    11.58  15.00  9.59  5.54  7.04  10.41  107.40 
7 Alec FETTES
Pawel GRUSZCZYNSKI
 5  6.11  9.19  5.82  14.74  9.19  8.42    2.78  15.50  8.80  16.63  8.80  105.98 
8 Luciano CARONI
Fernando PIEDRA
 2  16.83  10.81  5.26  7.71  8.42  5.00  17.22    9.19  5.54  7.71  11.58  105.27 
9 Lise HOWARD
Karim HEJJAJ
 12  14.18  7.37  13.89  7.04  2.07  10.41  4.50  10.81    7.37  14.74  7.71  100.09 
10 Jordan LATINOV
Tarik YALCIN
 6  2.97  10.81  5.82  9.19  10.00  14.46  11.20  14.46  12.63    3.80  4.74  100.08 
11 Cédric MARGOT
Marco SASSELLI
 7  2.41  10.81  8.06  3.17  8.42  12.96  3.37  12.29  5.26  16.20    17.03  99.98 
12 Jason PITT
Martin NELSON
 3  2.07  2.97  7.71  10.41  15.50  9.59  8.80  8.42  12.29  15.26  2.97    95.99 

 

 

2014-2015

  

 

Place Paire Paires Carry- Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Total PR PE
  No.   over 11 2 3 9 4 5 12 7 8 1 6 10 VP p.j. p.j.
                                     
1 11 Cédric Margot - Marco Sasselli 137.72   1.60 18.83 11.94 11.20 8.80 3.80 12.96 17.41 12.96 8.80 17.41 263.43 120 45
2 2 Luciano Caroni - Fernando Piedra 109.99 18.40   11.20 11.20 9.19 12.63 9.59 12.63 12.96 15.26 11.94 14.46 249.45 100 30
3 3 Hong Dung Duong - Balázs Szegedi 131.21 1.17 8.80   11.94 7.71 6.72 11.94 10.41 18.55 9.19 8.80 18.09 244.53 90 20
4 9 Irène Saesseli - Thomas Andersson 115.99 8.06 8.80 8.06   16.42 8.42 4.26 16.83 6.41 12.96 4.74 16.20 227.15 80 12
5 4 Alicia Fierz - Gérard Fierz 116.01 8.80 10.81 12.29 3.58   7.37 16.42 11.58 12.29 13.89 9.59 4.03 226.66 70 6
6 5 Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson 92.37 11.20 7.37 13.28 11.58 12.63   12.29 10.81 16.63 7.71 18.09 8.42 222.38 60  
7 12 Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link 87.27 16.20 10.41 8.06 15.74 3.58 7.71   17.22 8.06 18.55 6.72 17.03 216.55 50  
8 7 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 109.25 7.04 7.37 9.59 3.17 8.42 9.19 2.78   10.41 14.74 17.59 14.46 214.01 40  
9 8 Isabelle Duc - Katalin Duong-Horvath 120.20 2.59 7.04 1.45 13.59 7.71 3.37 11.94 9.59   4.03 14.18 8.42 204.11 30  
10 1 Madeleine Gerstel - Darina Langer 94.91 7.04 4.74 10.81 7.04 6.11 12.29 1.45 5.26 15.97   17.59 12.63 195.84 20  
11 6 Gabi Fettes - Alec Fettes 102.31 11.20 8.06 11.20 15.26 10.41 1.91 13.28 2.41 5.82 2.41   10.81 195.08 10  
12 10 Mia Keller - Nihat Yilanci 102.77 2.59 5.54 1.91 3.80 15.97 11.58 2.97 5.54 11.58 7.37 9.19   180.81    

 

 

Rang Name   VP 1   VP 2   VP 3   VP 4   VP 5   VP 6   VP 7   VP 8   Total VP
1 Pawel Gruszczynski - Rob Walker   10.22   19.85   14.82   14.82   8.00 1 10.00   14.54       92.25
2 Gabi Fettes - Alex Fettes   10.22   11.07   8.33   16.00   12.00 4 18.13   15.50       91.25
3 Luciano Caroni - Fernando Piedra   11.47   13.46   4.24   13.46   10.65   17.01   15.63       85.92
4 Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link   14.39   9.56   16.12   13.62   10.00   13.94   8.00 1     85.63
5 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov   13.29   8.00 1 11.67   11.27   15.10   11.07   11.27       81.67
6 Mia Keller - Nihat Yilanci   13.78   4.50   19.32   11.47   3.21   15.24   13.46       80.98
7 Jan Frey - Juan Pont   5.04   11.27   14.68   14.82   3.54   8.73   16.24       74.32
8 Madeleine Gerstel - Darina Langer   15.88   14.09   9.14   10.65   8.00 1 2.40   6.22       66.38
9 Irène Saesseli - Thomas Andersson   16.68   7.76   14.96   4.50   8.53   5.18   7.76       65.37
10 Irene Nägeli - Heinrich Nägeli   13.62   11.47   8.00 3 6.00 3 12.60   7.76   2.69       62.14
11 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli   8.53   8.73   5.32   10.65   13.78   4.24   9.78       61.03
12 Florian Künzli - Fredy Weiss   7.22   5.61   4.63   7.76   8.53 4 12.42   10.44       56.61
13 Rita Mucha - Alexandru Pana   7.58   4.76   12.24   7.58   11.07   6.54   0.62       50.39
14 Dorli Rauber - Hanif Zahir   5.76   6.88   2.79   8.00 1 8.14   5.91   5.00 2     42.48
15 Hermann Bendel - Peter Gebauer                                   disqu.
16 Hugo Imhof - Walter Spengler                                   disqu.
                                       
                                       
                                     
  1) = 1. Mal nicht gespielt = 8 VP                                     
  2) = 2. Mal nicht gespielt = 5 VP               gelb = Qualifikationsränge          
  3) = 2x am Sonntag nicht gespielt = 8 VP + 6 VP                                
  4) = mit Ersatz gespielt - max. 12 VP                                    
  5) = 3x nicht gespielt = Disqualifikation                                    

 

Rang Nom   VP1   VP2   VP3   VP4   VP5   VP6    Total VP
1 Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson   19.24   17.81   15.58   11.38   4.14   14.32   82.47
2 Alicia Fierz - Gérard Fierz   14.38   10.00   13.18   15.44   10.00   8.00 1 71.00
3 Hong Dung Duong - Balázs Szegedi   11.16   10.48   12.00 4 12.00 4 14.85   10.24   70.73
4 Cédric Margot - Marco Sasselli   4.28   15.30   18.62   5.46   12.41   14.16   70.23
5 George Hashimoto - John P. Maier   5.62   7.59   12.41   14.85   19.24   8.00 1 67.71
6 Caroline La Spada - Olivier La Spada   9.06   9.52   10.48   15.72   4.28   10.47   59.53
7 Jérôme Amiguet - David Bovet   15.44   8.62   8.84 4 6.46 4 7.01   7.24   53.61
8 Isabelle Duc - Katalin Duong-Horvath   8.00 3 6.00 3 5.30   6.12   13.71   14.32   53.45
9 Françoise Collaros - Evelyne Vittone   11.59 4 9.29 4 0.00   11.16   13.36   4.22   49.62
10 Laurence Duc - Stephan Magnusson   7.59   3.39   12.80   6.82   8.00 3 6.00 3 44.60
11 Christian Catzeflis - Georges Catzeflis   4.01   9.52   4.28   3.51   0.98   5.22   27.52
12 Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic                           DISQ.
13 Bachar Abouchanab - Thierry de Mendez                           DISQ.
                               
                               
                             
  1) = 1 fois pas jouer = 8 VP                             
  2) = 2 fois pas jouer = 5 VP               jaune = Qualifikationsränge    
  3) = Dimanche 2 fois pas jouer = 8 VP + 6 VP                        
  4) = avec remplacement - max. 12 VP                            
  5) = 3 fois pas jouer = disqualification                            

 

 

Entraînement national 2013/2014

 

Place Paire Paires Carry- Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Total PR PE
  No.   over 7 10 9 11 8 2 5 12 1 4 3 6 VP p.j. p.j.
                                     
1 7 Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson 202.4   12.3 21.7 13.2 19.3 13.0 17.8 17.8 16.3 18.7 18.5 16.4 387.4 120 45
2 10 Cédric Margot - Marco Sasselli 178.2 17.7   22.3 13.7 18.4 15.3 13.3 13.3 17.1 7.8 21.2 15.7 354.0 100 30
3 9 Thierry de Mendez - Gojko Zivkovic 177.1 8.3 7.7   16.9 7.5 25.0 15.9 23.1 25.0 17.7 11.9 17.0 353.1 90 20
4 11 Luciano Caroni - Fernando Piedra 161.3 16.8 16.3 13.1   17.1 20.9 20.1 14.4 17.7 18.3 22.7 11.9 350.6 80 12
5 8 Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 179.2 10.7 11.6 22.5 12.9   16.5 12.5 11.3 13.1 13.5 23.1 19.1 346.0 70 6
6 2 Constantin Stancescu - Leo Weiss 150.7 17.0 14.7 4.2 9.1 13.5   19.1 16.9 19.8 21.1 20.8 25.0 331.9 60  
7 5 Gabi Fettes - Alec Fettes 161.7 12.2 16.7 14.1 9.9 17.5 10.9   19.9 12.8 21.8 13.1 16.8 327.4 50  
8 12 Marcel Aebi - George Hashimoto 173.1 12.2 16.7 6.9 15.6 18.7 13.1 10.1   13.7 9.4 17.5 15.2 322.2 40  
9 1 Hugo Imhof - Walter Spengler 160.3 13.7 12.9 4.6 12.3 16.9 10.2 17.2 16.3   13.6 18.1 14.1 310.2 30  
10 4 Madeleine Gerstel - Darina Langer 148.9 11.3 22.2 12.3 11.7 16.5 8.9 8.2 20.6 16.4   10.7 22.1 309.8 20  
11 3 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 153.2 11.5 8.8 18.1 7.3 6.9 9.2 16.9 12.5 11.9 19.3   25.0 300.6 10  
12 6 Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 131.1 13.6 14.3 13.0 18.1 10.9 4.8 13.2 14.8 15.9 7.9 2.7   260.3    

 

 

  Resultat Entrainement 2013 nach 8 von 8 Turnieren

 

Rang Namen   VP 1   VP 2   VP 3   VP 4   VP 5   VP 6   VP 7   VP 8   Total VP
1 Luciano Caroni - Fernando Piedra   16.1   15.1   13.9   14.5   19.5   18.9   24.8   18.8   141.6
2 Irène Nägeli - Heinrich Nägeli   14.9   23.1   18.4   16.8   24.4   12.0 (1 10.0 (2 21.6   141.2
3 George Hashimoto - Aebi Marcel   15.4   16.6   21.3   14.2   12.0 (1 16.9   20.4   18.1   134.9
4 Andrea Haidorfer - Dima Nikolenkov   20.3   7.0   13.5   13.4   15.6   21.7   22.5   20.0   134.0
5 Gabi Fettes - Alec Fettes   13.7   17.8   13.4   18.4   18.6   19.6   17.9   12.0 (1 131.4
6 Costantin Stancescu - Leo Weiss   15.3   11.8   16.6   16.7   15.8   17.8   21.5   15.8   131.3
7 Madeleine Gerstel -Darina Langer   15.0   15.3   13.2   13.1   24.4   20.8   10.0   15.8   127.6
8 Hugo Imhof – Walter Spengler   15.5   10.7   20.3   15.2   17.7   17.5   16.8   12.0 (1 125.7
9 Thomas Andersson - Irène Saesseli   15.1   16.8   14.1   19.1   13.5   17.0   7.7   17.7   121.0
10 Marie-Louise – Jörg Zinsli   17.7   13.6   19.7   18.2   13.8   8.1   14.4   14.0   119.5
11 H. H. Gwinner – Florian Künzli   25.0   15.5   18.9   14.8   6.1   14.4   11.2   12.0 (1 117.9
12 Rita Mucha – Alexandru Pana   7.9   20.5   15.4   24.5   12.0 (1 9.3   10.4   10.5   110.5
13 Dorli Rauber - Hanif Zahir   16.0   20.5   8.7   4.8   10.6   21.1   13.5   12.0 (1 107.2
14 Curt Källström - Michael Kleinschmitt   5.0   10.0   16.3   16.1   16.2   15.2   13.6   9.4   101.8
15 Nikolas Bausback – Beda Wettenschwiler 12.0 (1 10.0 (2 20.9   14.9   16.4   15.7   10.8   0.0 (3 100.7
16 Marc Flury - Fabio Ghielmetti   12.0 (1 10.0 (2 8.7   16.8   18.5   10.1   16.1   0 (3 92.2
17 Luca Della Ca' - Ursin Eberhard   14.0   13.6   7.6   12.9   4.2   15.5   12.2   10.5   90.5
18 Mia Keller - Nihat Yilanci   12.0   11.9   15.6   10.8   7.5   3.0   12.0 (1 7.4   80.2
19 Hermann Bendel - Peter Gebauer    12.0 (1 10.0 (2 9.2   8.3   11.1   8.1   10.6   0 (3 69.3
                                      0.0
                                      0.0
                                       
                                     
  1) = 1. mal nicht gespielt = 12 VP                                     
  2) = 2. mal nicht gespielt = 8 VP / 10 VP                                    
  3) = 3. mal nicht gespielt = Disqualifikation                                  
  4) = mit Ersatzpartner max. 16 VP                                    

 

 

Rang Nom   VP1   VP2   VP3   VP4   VP5   VP6    Total VP
1 Thierry de Mendez - Gojko Zivkovic   17.1   24.1   21.6   18.9           81.70
2 Galia Georgieva - Anton Tsvetkov   17.9   12.3   15.4   18.0           63.60
3 Alicia Fierz - Gérard Fierz   14.6   16.7   16.0 4 13.0 4         60.30
4 Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson   13.9   16.0   19.3   10.2           59.40
5 Cédric Margot - Marco Sasselli   12.0 3 10.0 3 15.2   19.1           56.30
6 Lise Howard - Karim Hejjaj   21.4   10.9   13.6   8.2           54.10
7 Laurence Duc - Stephan Magnusson   8.9   16.4   11.1   16.7           53.10
8 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede   12.0 3 10.0 3 8.7   17.0           47.70
9 Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong   11.0   8.0   10.8   12.2           42.00
                               
                             
  1) = 1 fois pas jouer = 12 VP                             
  2) = 2 fois pas jouer = 8 VP               jaune = Qualifikationsränge
  3) = Dimanche 2 fois pas jouer = 12 + 10 VP                          
  4) = avec remplacement - max. 16 VP                            
  5) = 3 fois pas jouer = disqualification                            

 

1. Runde (08.09.2013)

1. Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli  62.9 IMPS 25.0 VP 13 PR
2. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov  30.5 IMPS 20.3 VP   9 PR
3. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli  16.7 IMPS 17.7 VP   7 PR
4. Luciano Caroni - Fernando Piedra    7.5 IMPS 16.1 VP   3 PR
5. Dorli Rauber - Hanif Zahir    6.9 IMPS 16.0 VP  
6. Hugo Imhof - Walter Spengler    3.6 IMPS 15.5 VP  
7. Marcel Aebi - George Hashimoto    2.9 IMPS 15.4 VP  
8. Constantin Stancescu - Leo Weiss    2.3 IMPS 15.3 VP  
9. Irène Saesseli - Thomas Andersson    0.6 IMPS 15.1 VP  
10. Madeleine Gerstel - Darina Langer    0.2 IMPS 15.0 VP  
11. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli -  0.9 IMPS 14.9 VP  
12. Luca Della Ca' - Ursin Eberhard -  7.0 IMPS 14.0 VP  
13. Gabi Fettes - Alec Fettes -  9.0 IMPS 13.7 VP  
14. Mia Keller - Nihat Yilanci -17.9 IMPS 12.0 VP  
15. Rita Mucha - Alexandru Pana -40.8 IMPS   7.9 VP  
16. Curt Källström - Michael Kleinschmidt -58.5 IMPS   5.0 VP

2. Runde (08.09.2013)

1. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli   46.8 IMPS 23.1 VP 13 PR
2. Rita Mucha - Alexandru Pana   31.7 IMPS 20.5 VP   9 PR
3. Dorli Rauber - Hanif Zahir   31.6 IMPS 20.5 VP   7 PR
4. Gabi Fettes - Alec Fettes   16.8 IMPS 17.8 VP   3 PR
5. Irène Saesseli - Thomas Andersson   11.7 IMPS 16.8 VP  
6. Marcel Aebi - George Hashimoto   10.7 IMPS 16.6 VP  
7. Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli     3.3 IMPS 15.5 VP  
8. Madeleine Gerstel - Darina Langer     2.4 IMPS 15.3 VP  
9. Luciano Caroni - Fernando Piedra     0.5 IMPS 15.1 VP  
10. Luca Della Ca' - Ursin Ebarhard -  9.1 IMPS 13.6 VP  
11. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli -  9.3 IMPS 13.6 VP  
12. Mia Keller - Nihat Yilanci -18.4 IMPS 11.9 VP  
13. Constantin Stancescu - Leo Weiss -19.0 IMPS 11.8 VP  
14. Hugo Imhof - Walter Spengler -24.8 IMPS 10.7 VP  
15. Curt Källström - Michael Kleinschmidt -28.4 IMPS 10.0 VP  
16. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov -46.5 IMPS   7.0 VP

 

3. Runde (22.09.2013)

1. Marcel Aebi - George Hashimoto  36.0 IMPS 21.3 VP 15 PR
2. Nikolas Bausback - Beda Wettenschwiler  34.0 IMPS 20.9 VP 10 PR
3. Hugo Imhof - Walter Spengler  30.0 IMPS 20.3 VP   8 PR
4. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli  26.6 IMPS 19.7 VP   4 PR
5. Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli  22.4 IMPS 18.9 VP   1 PR
6. Irene Nägeli - Heinrich  Nägeli  19.9 IMPS 18.4 VP  
7. Constantin Stancescu - Leo Weiss  10.4 IMPS 16.6 VP  
8. Curt Källström - Michael Kleinschmidt    8.9 IMPS 16.3 VP  
9. Mia Keller - Nihat Yilanci    4.1 IMPS 15.6 VP  
10. Rita Mucha - Alexandru Pana    2.9 IMPS 15.4 VP  
11. Irène Saesseli - Thomas Andersson -  6.3 IMPS 14.1 VP  
12. Luciano Caroni - Fernando Piedra -  7.3 IMPS 13.9 VP  
13. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov -10.1 IMPS 13.5 VP  
14. Gabi Fettes - Alec Fettes -10.7 IMPS 13.4 VP  
15. Madeleine Gerstel - Darina Langer -11.6 IMPS 13.2 VP  
16. Hermann Bendel - Peter Gebauer -33.4 IMPS   9.2 VP  
17. Marc Flury - Fabio Ghielmetti -36.0 IMPS   8.7 VP  
17. Dorli Rauber - Hanif Zahir -36.0 IMPS   8.7 VP  
19. Luca Della Ca' - Ursin Eberhard -43.1 IMPS   7.6 VP  

 

4. Runde (22.09.2013)

1. Rita Mucha - Alexandru Pana  55.2 IMPS 24.5 VP 15 PR
2. Irène Saesseli - Thomas Andersson  23.4 IMPS 19.1 VP 10 PR
3. Gabi Fettes - Alec Fettes  19.9 IMPS 18.4 VP   8 PR
4. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli  19.0 IMPS 18.2 VP   4 PR
5. Marc Flury - Fabio Ghielmetti  12.0 IMPS 16.8 VP   1 PR
6. Irene Nägeli - Heinrich  Nägeli  11.6 IMPS 16.8 VP  
7. Constantin Stancescu - Leo Weiss  11.3 IMPS 16.7 VP  
8. Curt Källström - Michael Kleinschmidt    7.7 IMPS 16.1 VP  
9. Hugo Imhof - Walter Spengler    1.4 IMPS 15.2 VP  
10. Nikolas Bausback - Beda Wettenschwiler -  0.6 IMPS 14.9 VP  
11. Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli -  1.6 IMPS 14.8 VP  
12. Luciano Caroni - Fernando Piedra -  3.6 IMPS 14.5 VP  
13. Marcel Aebi - George Hashimoto -  5.8 IMPS 14.2 VP  
14. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov -10.7 IMPS 13.4 VP  
15. Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine -12.5 IMPS 13.1 VP  
16. Luca Delle Ca' - Ursin Eberhard -13.3 IMPS 12.9 VP  
17. Mia Keller - Nihat Yilanci -23.9 IMPS 10.8 VP  
18. Hermann Bendel - Peter Gebauer -38.8 IMPS   8.3 VP  
19. Dorli Rauber - Hanif Zahir -61.3 IMPS   4.8 VP  

 

 

Die Teilnehmer:

                          Groupe SR

 

1.      Thierry de Mendez - Gojko Zivkovic

2.      Alicia Fierz - Gérard Fierz

3.      Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson

4.      Laurence Duc - Stephan Magnusson

5.      Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong

6.      Lise Howard - Karim Hejjaj

7.      Cédric Margot - Marco Sasselli

8.      Galia Georgieva - Anton Tsvetkov

 

                         Groupe SA

 

1.      Marcel Aebi - George Hashimoto

2.      Thomas Andersson - Irène Saesseli

3.      Nikolas Bausback - Beda Wettenschwiler

4.      Hermann Bendel - Peter Gebauer

5.      Luciano Caroni - Fernando Piedra

6.      Luca Della Ca' - Ursin Eberhard

7.      Gabi Fettes - Alec Fettes

8.      Marc Flury - Fabio Ghielmetti

9.      Madeleine Gerstel - Darina Langer

10.   H.H. Gwinner - Florian Künzli

11.   Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov

12.   Hugo Imhof - Walter Spengler

13.   Curt Källström - Michael Kleinschmidt

14.   Mia Keller - Nihat Yilanci

15.   Rita Mucha - Alexandru Pana

16.   Irène Nägeli - Heinrich Nägeli

17.   Dorli Rauber - Hanif Zahir

18.   Constantin Stancescu - Leo Weiss

19.   Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli

 

Entraînement national 2012/2013

Place Paire Paires Carry- Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Total PR PE
  No.   over 1 4 2 3 5 6 11 9 10 7 8 12 VP p.j. p.j.
                                     
1 1 Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli 185.3   14.7 14.1 19.5 15.6 13.3 22.5 15.2 17.3 16.8 19.6 15.9 369.8 120 45
2 4 Thierry de Mendez - Gojko Zivkovic 177.5 10.5   22.3 16.0 3.2 21.9 13.6 25.0 17.1 13.7 16.8 18.9 356.5 100 30
3 2 Dorli Rauber - Hanif Zahir 183.7 15.3 7.7   17.3 13.9 13.2 14.3 17.0 13.9 25.0 16.5 14.0 351.8 90 20
4 3 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 173.5 15.9 14.0 12.7   19.3 10.7 15.2 6.7 25.0 15.4 21.7 16.1 346.2 80 12
5 5 Constantin Stancescu - Leo Weiss 170.2 14.4 25.0 16.1 10.7   10.8 16.4 11.8 16.9 16.4 15.0 16.0 339.7 70 6
6 6 Charly Karrer - Fredy Weiss 164.1 16.7 8.1 16.8 19.3 19.2   10.2 12.3 17.9 16.5 17.5 16.1 334.7 60  
7 11 Darina Langer - Beda Wettenschwiler 163.5 10.4 16.4 15.7 14.8 13.6 19.8   18.2 11.3 18.4 20.6 7.1 329.8 50  
8 9 Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 146.4 12.7 4.5 13.0 23.3 18.2 17.7 11.8   22.1 14.8 14.0 18.4 316.9 40  
9 10 Christian Catzeflis - Tarik Yalcin 154.5 13.2 12.9 16.1 2.7 13.1 12.1 18.7 7.9   16.3 19.4 19.4 306.3 30  
10 7 Marcel Aebi - George Hashimoto 162.8 7.5 15.3 2.9 14.6 13.6 13.5 11.2 15.2 13.7   13.4 15.3 299.0 20  
11 8 Beat Schmid - Rolf Weinberg 152.3 14.8 13.2 13.5 8.3 15.0 12.5 9.4 16.0 10.6 16.6   13.8 296.0 10  
12 12 Erna Cheng - Urs Stutz 130.9 14.1 11.1 16.0 13.9 14.0 15.6 22.9 11.6 10.6 14.7 16.2   291.6    

 

Deutschschweiz Total:

Rang Nom   VP 1   VP 2   VP 3   VP 4   VP 5   VP 6   VP 7   VP 8   Total VP
1 Constantin Stancescu - Leo Weiss   15.5   18.1   17.9   16.3   16.1   13.6   14.3   17.2   129.0
2 Darina Langer - Beda Wettenschwiler   15.1   17.7   15.4   14.9   17.3   17.8   12.0 1 15.8   126.0
3 Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli   22.2   19.8   16.0   18.6   11.5   16.0 4 12.0 1 8.0 2 124.1
4 Irene Nägeli - Heinrich Nägeli   15.8   13.2   12.0 1 15.8   10.9   19.9   21.0   14.6   123.2
5 Beat Schmid - Rolf Weinberg   17.2   16.5   18.0   10.7   20.4   17.0   8.6   13.3 4 121.7
6 Marcel Aebi - George Hashimoto   16.2   20.0   16.3   14.4   17.7   17.1   7.3   12.0 1 121.0
7 Dorli Rauber - Hanif Zahir   19.6   14.0   20.2   14.6   9.9   18.5   11.6   12.4   120.8
8 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov   12.3   10.7   19.2   11.4   16.8   15.3   12.8   22.0