Ranglisten CH-Mixte
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

DIE RANGLISTEN DER SCHWEIZERISCHEN MIXTE-PAARMEISTERSCHAFT

Das Resultat der Austragung 2016:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 1. Oktober 2016 le 1 octobre 2016
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 12 1/2 12 1/2
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 34 Spieler der ersten Serie, 15 Spieler der zweiten Serie 34 joueurs de 1ère série, 15 joueurs de 2ème série

 

Platz Spieler Durchschnitt PR PE
1 Caroline La Spada - Gojko Zivkovic 61.68 58 18
2 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 60.46 43 12
3 Christine Thompson - Tom Fenwick 55.66 32 8
4 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 54.53 23  
5 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 54.13 17  
6 Vreni Wälti - Curt Källström 53.58 13  
7 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 52.51 9  
8 Valérie Stöckli - François Stöckli 52.26 7  
9 Dorli Rauber - Hanif Zahir 52.11 5  
10 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 51.57 4  
11 Susanne Frank - Walter Spengler 50.76 3  
12 Françoise Collaros - Evelyn Vittone 50.64 2  
13 Farideh Hank - Alain Droz 50.36 1  
14 Ruth Nikitine - Roger Kutner 49.69    
15 Anja Alberti - Nikolas Bausback 49.58    
16 Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 47.38    
17 Sandra Stutz - Urs Stutz 47.32    
18 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 47.17    
19 Hanne Weibel - Jürg Hertli 46.14    
20 Esther Simha - Christian Catzeflis 45.77    
21 Chantal Janzer - Michel Pelichet 45.28    
22 Marianne Reis - Peter Zuber 43.61    
23 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 42.67    
24 Madeleine Kolly - Pierre Jagnoux 42.45    
25 Rita Mucha - Jean-Jacques Dousse 42.36    

 

 

Das Resultat der Austragung 2015:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 3. Oktober 2015 le 3 octobre 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 15 1/2 15 1/2
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 38 Spieler der ersten Serie, 20 Spieler der zweiten Serie 38 joueurs de 1ère série, 20 joueurs de 2ème série

 

Platz Spieler Durchschnitt PR PE
1 Anja Alberti - Nikolas Bausback 57.99 60 18
2 Chantal Janzer - Marco Sasselli 57.95 47 12
3 Susanne Frank - Walter Spengler 56.91 37 8
4 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 56.72 29  
5 Sandra Stutz - Urs Stutz 56.38 22  
6 Rita Mucha - Alexandru Pana 55.78 18  
7 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 55.44 14  
8 Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 53.45 11  
9 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 53.05 8  
10 Christine Thompson - Tom Fenwick 52.97 7  
11 Esther Simha - Christian Catzeflis 52.80 5  
12 Laurence Duc - Stephan Magnusson 51.73 4  
13 Farideh Hank - Alain Droz 50.83 3  
14 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 50.06 2  
15 Gabi Fettes - Alec Fettes 49.64    
16 Ruth Nikitine - Jean-Jacques Dousse 48.89    
17 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 48.25    
18 Ana Tschachtli - Fabian Tschachtli 48.23    
19 Lise Howard - Karim Hejjaj 48.13    
20 Françoise Collaros - Evelyn Vittone 48.07    
21 Nelly Bucher - Ursula Widmer 47.81    
22 Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto 46.92    
23 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 46.72    
24 Isabelle Duc - Georges Catzeflis 46.61    
25 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 46.40    
26 Jeanne Ladner - Ursula Züllig 46.32    
27 Cathy Chua - Jason Pitt 46.22    
28 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 44.69    
29 Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 44.36    
30 Marianne Reis - Peter Zuber 42.20    
31 Marianne Dries - Alain Cornu 39.54    

 

Das Resultat der Austragung 2014:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 25. Oktober 2014 le 25 octobre 2014
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 15 15
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 39 Spieler der ersten Serie, 18 Spieler der zweiten Serie 39 joueurs de 1ère série, 18 joueurs de 2ème série

 

Name Champ. Mixte - Paires      
Datum 25.10.2014      
Details 15Tische, 2 x 26 Hände, 39 Erstseriespieler, 18 Zweitseriespieler    
       
1ère séance      
Ruth Nikitine - Jean-Jacques Dousse 63.59 % 20 PV  
Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 61.73 % 14 PV  
Riet Krause - Andreas Krause 60.59 % 12 PV  
Isabelle Duc - Georges Catzeflis 57.93 % 8 PV  
Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 57.62 % 5 PV  
Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 57.28 % 1 PV  
       
2ème séance      
Annelyse Aubry - François Aubry 61.91 % 20 PV  
Ruth Nikitine - Jean-Jacques Dousse 60.40 % 14 PV  
Mia Keller - Nihat Yilanci 59.60 % 12 PV  
Sandra Stutz - Urs Stutz 56.70 % 8 PV  
Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 56.55 % 5 PV  
Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 56.04 % 1 PV  
       
Classement      
1. Ruth Nikitine - Jean-Jacques Dousse 61.99 % 61 PR 18 PE
2. Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 58.89 % 47 PR 12 PE
3. Riet Krause - Andreas Krause 56.17 % 36 PR 8 PE
4. Esther Simha - Christian Catzeflis 55.56 % 28 PR  
5. Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 54.48 % 22 PR  
6. Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 53.79 % 17 PR  
7. Farideh Hank - Alain Droz 53.11 % 13 PR  
8. Chantal Janzer - Michel Pelichet 52.79 % 10 PR  
9. Mia Keller - Nihat Yilanci 52.25 % 8 PR  
10. Annelyse Aubry - François Aubry 51.52 % 6 PR  
11. Sandra Stutz - Urs Stutz 51.52 % 5 PR  
12. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 51.52 % 4 PR  
13. Vreni Wälti - Curt Källström 51.02 % 3 PR  
14. Isabelle Duc - Georges Catzeflis 50.60 % 2 PR  
15. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 50.48 % 2 PR  
16. Caroline La Spada - Mostapha Aminian 50.14 % 1 PR  
17. Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 50.02 % 1 PR  
18. Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 49.59 % 0 PR  
19. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 49.28 % 0 PR  
20. Susanne Frank - Walter Spengler 48.33 % 0 PR  
21. Rita Mucha - Alexandru Pana 47.62 % 0 PR  
22. Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia 46.83 % 0 PR  
23. Erna Cheng - Peter Toszeghi 46.61 % 0 PR  
24. Sybil Bragadir - Thierry de Mendez 45.94 % 0 PR  
25. Martine Schoenwald - Fernando Piedra 44.35 % 0 PR  
26. Carola Binder - Renate Schär 43.98 % 0 PR  
27. Madeleine Gerstel - Peter Gebauer 43.88 % 0 PR  
28. Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni 42.56 % 0 PR  
29. Marianne Dries - Alain Cornu 42.36 % 0 PR  
30. Maria Mella-Crivelli - Luciano Mella 41.92 % 0 PR  

 

 

Das Resultat der Austragung 2013:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 5. Oktober 2013 le 5 octobre 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 21 21
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 46 Spieler der ersten Serie, 34 Spieler der zweiten Serie 46 joueurs de 1ère série, 34 joueurs de 2ème série

 

1ère séance      
Mia Keller - Nihat Yilanci 62.60 % 23 PV  
Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 61.15 % 18 PV  
Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 58.65 % 16 PV  
Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia 57.79 % 13 PV  
Alicia Fierz - Gérard Fierz 57.60 % 9 PV  
Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 57.50 % 5 PV  
       
2ème séance      
Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 69.70 % 23 PV  
Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 66.90 % 18 PV  
Erna Cheng - Peter Toszeghi 59.85 % 16 PV  
Lise Howard - Karim Hejjaj 57.88 % 13 PV  
Laurence Duc - Stephan Magnusson 56.22 % 9 PV  
Françoise Collaros - Evelyne Vittone 56.19 % 5 PV  
       
Classement      
1. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 65.43 % 64 PR 18 PE
2. Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 62.78 % 53 PR 12 PE
3. Mia Keller - Nihat Yilanci 58.58 % 44 PR 8 PE
4. Erna Cheng - Peter Toszeghi 56.70 % 37 PR  
5. Hedy Grey - Alec Fettes 55.83 % 31 PR  
6. Esther Simha - Christian Catzeflis 54.85 % 26 PR  
7. Alicia Fierz - Gérard Fierz 54.75 % 21 PR  
8. Lise Howard - Karim Hejjaj 53.94 % 18 PR  
9. Rita Mucha - Alexandru Pana 53.83 % 15 PR  
10. Laurence Duc - Stephan Magnusson 53.35 % 12 PR  
11. Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal 53.28 % 10 PR  
12. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 52.60 % 9 PR  
13. Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 52.11 % 7 PR  
14. Françoise Collaros - Evelyne Vittone 51.56 % 6 PR  
15. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 51.43 % 5 PR  
16. Simone Janzer - Marco Sasselli 50.78 % 4 PR  
17. Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia 50.51 % 3 PR  
18. Martine Schoenwald - Fernando Piedra 50.45 % 3 PR  
19. Marie-Antoinette Nàdrai - Curt Källström 50.08 % 2 PR  
20. Christine Thompson - Cedric Thompson 49.97 % 0 PR  
21. Madeleine Gerstel - Peter Gebauer 49.73 % 0 PR  
22. Riet Krause - Andreas Krause 49.39 % 0 PR  
23. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 49.04 % 0 PR  
24. Elisabeth Barbe - Jean-Pierre Mathieu 48.82 % 0 PR  
25. Hanne Weibel - Ulrich Bachmann 48.81 % 0 PR  
26. Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 48.54 % 0 PR  
27. Ria Lodders - Richard Besson 48.41 % 0 PR  
28. Marianne Reis - Peter Zuber 48.37 % 0 PR  
29. Ruth Nikitine - Jean-Jacques Dousse 47.68 % 0 PR  
30. Sandra Stutz - Urs Stutz 47.09 % 0 PR  
31. Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 46.62 % 0 PR  
32. Chantal Janzer - Michel Pelichet 46.45 % 0 PR  
33. Susanne Frank - Walter Spengler 45.95 % 0 PR  
34. Brigitte Varnholt - Adrian Steiner 45.69 % 0 PR  
35. Käthi Zendralli - Andrea Zendralli 45.24 % 0 PR  
36. Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto 45.12 % 0 PR  
37. Myriam Jevean - Jean-Claude Moretti 45.04 % 0 PR  
38. Françoise Chapuis - Jacques Hofstetter 44.51 % 0 PR  
39. Nicole Oppenheim - Peter Antal 43.47 % 0 PR  
40. Maria Crivelli Mella - Luciano Mella 43.30 % 0 PR  
41. Jeanne Ladner - Ursula Züllig 40.65 % 0 PR  
42. Rachel de Raemy - Odile Jaeger 39.38 % 0 PR  

 

 

Das Resultat der Austragung 2012:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 17. Oktober 2012 le 17 octobre 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 18 18
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 42 Spieler der ersten Serie, 29 Spieler der zweiten Serie 42 joueurs de 1ère série, 29 joueurs de 2ème série

 

Séance 1        
Susanne Frank - Walter Spengler 61.83 % 20 PV  
Lise Howard - Karim Hejjaj 61.38 % 17 PV  
Miriam Kull Schmid - Alec Fettes 58.49 % 15 PV  
Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 57.84 % 10 PV  
Rosemarie Urban - Charly Karrer 57.60 % 7 PV  
Esther Simha - Christian Catzeflis 57.37 % 2 PV  
       
Séance 2        
Miriam Kull Schmid - Alec Fettes 63.35 % 20 PV  
Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 60.29 % 17 PV  
Caroline La Spada - Tarik Yalcin 59.62 % 15 PV  
Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni 59.50 % 10 PV  
Simone Janzer - Marco Sasselli 59.16 % 7 PV  
Farideh Hank - Jean-Jacques Dousse 58.48 % 2 PV  
       
Classement      
1. Miriam Kull Schmid - Alec Fettes 60.92 % 63 PR 18 PE
2. Susanne Frank - Walter Spengler 58.29 % 50 PR 12 PE
3. Lise Howard - Karim Hejjaj 56.54 % 40 PR 8 PE
4. Rita Mucha - Alexandru Pana 55.95 % 32 PR  
5. Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 55.87 % 25 PR  
6. Simone Janzer - Marco Sasselli 55.70 % 20 PR  
7. Erna Cheng - Peter Toszeghi 55.44 % 16 PR  
8. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 54.77 % 13 PR  
9. Esther Simha - Christian Catzeflis 54.71 % 10 PR  
10. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 54.43 % 8 PR  
11. Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni 53.87 % 6 PR  
12. Mia Keller - Nihat Yilanci 53.48 % 5 PR  
13. Madeleine Gerstel - Peter Gebauer 53.06 % 4 PR  
14. Farideh Hank - Jean-Jacques Dousse 52.24 % 3 PR  
15. Caroline La Spada - Tarik Yalcin 52.23 % 3 PR  
16. Nicole Oppenheim - Peter Antal 52.03 % 2 PR  
17. Rosemarie Urban - Charly Karrer 51.65 % 2 PR  
18. Michèle Dustour - Marc-Henri Prêtre 51.54 % 1 PR  
19. Kristina Thompson - Gérard Allier 49.74 % 0 PR  
20. Beatrice Bendel - Hermann Bendel 49.22 % 0 PR  
21. Elisabeth Barbe - Jean-Pierre Derivaz 48.82 % 0 PR  
22. Marie-Antoinette Nàdrai - Curt Källström 48.50 % 0 PR  
23. Josiane Pinto - Imre Leitgib 48.49 % 0 PR  
24. Alicia Fierz - Gérard Fierz 48.47 % 0 PR  
25. Myriam Jevean - Jean-Claude Moretti 48.18 % 0 PR  
26. Sandra Stutz - Urs Stutz 47.62 % 0 PR  
27. Maria Crivelli Mella - Luciano Mella 47.46 % 0 PR  
28. Martine Schoenwald - Fernando Piedra 47.13 % 0 PR  
29. Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 47.10 % 0 PR  
30. Erna Müller-Rytz - Liselotte Sohler 44.32 % 0 PR  
31. Sybil Bragadir - Thierry de Mendez 43.47 % 0 PR  
32. Françoise Chapuis - Jacques Hofstetter 43.30 % 0 PR  
33. Arlette Mundler - Michel Pelichet 42.09 % 0 PR  
34. Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia 41.40 % 0 PR  
35. Nelly Gourdou - Irena Kurzynska 36.36 % 0 PR  
36. Pierrette Hashimoto - George Hashimoto 35.75 % 0 PR  

 

Das Resultat der Austragung 2011:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 22. Oktober 2011 le 22 octobre 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 19 ½ 19 ½
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 49 Spieler der ersten Serie, 27 Spieler der zweiten Serie 49 joueurs de 1ère série, 27 joueurs de 2ème série

 

1.     Farideh HANK - Jean-Jacques DOUSSE

61.22 %

66 PR

18 PE

2.     Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC

61.22 %

54 PR

12 PE

3.     Madeleine GERSTEL - Peter GEBAUER

57.23 %

44 PR

8 PE

4.     Isabelle DUC - Gérard ALLIER

57.03 %

36 PR

 

5.     Kristina THOMPSON - Cédric THOMPSON

56.83 %

30 PR

 

6.     Myriam JEVEAN - Jean-Claude MORETTI

56.24 %

24 PR

 

7.     Rita MUCHA - Alexandru PANA

56.15 %

20 PR

 

8.     Miriam KULL SCHMID - Michael SCHMID KULL

55.93 %

16 PR

 

9.     Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

53.96 %

13 PR

 

10.   Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

53.43 %

11 PR

 

11.   Jeanne LADNER - Beat SCHMID

52.62 %

9 PR

 

12.   Patrizia METRAILLER - Bruno PAUL-JOSEPH

51.66 %

7 PR

 

13.   Elisabeth BARBE - Michel TRIOMPHE

51.66 %

6 PR

 

14.   Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON

51.62 %

5 PR

 

15.   Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

51.32 %

4 PR

 

16.   Danielle DESCOMBES - François AUBRY

51.23 %

3 PR

 

17.   Chantal PIZZOTTI - Paolo BONAVIA

50.87 %

3 PR

 

18.   Eliane HEGI - Mehregan PERRIER

50.63 %

2 PR

 

19.   Ruth NIKITINE - Peter SCHURTER

50.30 %

2 PR

 

20.   Erna MÜLLER-RYTZ - Liselotte SOHLER

50.21 %

2 PR

 

21.   Danielle MUMTAS - Daniel PAHUD

50.11 %

1 PR

 

22.   Kitty GOLDNER - Urs STUTZ

50.10 %

1 PR

 

23.   Caroline SCHOPFER - Tarik YALCIN

49.84 %

0 PR

 

24.   Gabi FETTES - Alec FETTES

49.74 %

0 PR

 

25.   Janine BENZ - Claudia HUBER

48.94 %

0 PR

 

26.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

48.85 %

0 PR

 

27.   Esther SIMHA - Gérard TISSOT

48.07 %

0 PR

 

28.   Jacqueline TRIPET - Didier COUVREU

46.10 %

0 PR

 

29.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

45.22 %

0 PR

 

30.   Françoise CHAPUIS - Jacques HOFSTETTER

44.91 %

0 PR

 

31.   Erna CHENG - Peter TOSZEGHI

44.91 %

0 PR

 

32.   Lily HIRSCH-TAMMANN - Josiane PINTO

44.80 %

0 PR

 

33.   Susanne FRANK - Josef FREI

44.73 %

0 PR

 

34.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

43.70 %

0 PR

 

35.   Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

43.27 %

0 PR

 

36.   Annelyse AUBRY-PAGLIOTTI - Jean-Pierre BÜCHLER

43.11 %

0 PR

 

37.   Vreni WÄLTI - Curt KÄLLSTRÖM

42.31 %

0 PR

 

38.   Françoise COLLAROS - Evelyn VITTONE

41.72 %

0 PR

 

39.   Edith EBNER - Adrian STEINER

38.99 %

0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2010:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 9. Oktober 2010 le 9 octobre 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 23 23
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 54 Spieler der ersten Serie, 30 Spieler der zweiten Serie 54 joueurs de 1ère série, 30 joueurs de 2ème série

 

1.    Rita MUCHA - Alexandru PANA

62.72 %

67 PR

18 PE

2.    Susanne FRANK - Walter SPENGLER

59.22 %

56 PR

12 PE

3.    Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

58.35 %

48 PR

8 PE

4.    Dorli RAUBER - Hermann BENDEL

57.60 %

40 PR

 

5.    Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

56.99 %

34 PR

 

6.    Alicia FIERZ - Gérard ALLIER

56.77 %

29 PR

 

7.    Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON

56.29 %

24 PR

 

8.    Isabelle DUC - Jean-Jacques DOUSSE

55.24 %

21 PR

 

9.    Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC

54.90 %

17 PR

 

10.  Mia KELLER - Nihat YILANCI

54.68 %

15 PR

 

11.  Vreni WÄLTI - Curt KÄLLSTRÖM

54.63 %

12 PR

 

12.  Danielle MUMTAS - Daniel PAHUD

53.93 %

10 PR

 

13.  Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

52.88 %

9 PR

 

14.  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

52.27 %

7 PR

 

15.  Madeleine GERSTEL - H.J. JACQUEMARD

52.23 %

6 PR

 

16.  Jeanne LADNER - Gerry LINK

51.97 %

5 PR

 

17.  Rossana DI GIACOMO - Renato MUNERATTI

51.92 %

4 PR

 

18.  Marianne REIS - Hanne WEIBEL

51.62 %

4 PR

 

19.  Kristina THOMPSON - Cédric THOMPSON

51.31 %

3 PR

 

20.  Gabi FETTES - Alec FETTES

51.22 %

3 PR

 

21.  Myriam JEVEAN - Jean-Claude MORETTI

50.87 %

2 PR

 

22.  Barbara ISELI - Peter ZUBER

50.74 %

2 PR

 

23.  Chantal PIZZOTTI - Paolo BONAVIA

50.70 %

2 PR

 

24.  Francine WÜRGLER - Urs MATTER

49.43 %

0 PR

 

25.  Käthi ZENDRALLI - Andrea ZENDRALLI

49.21 %

0 PR

 

26.  Caroline SCHOPFER - Tarik YALCIN

49.08 %

0 PR

 

27.  Galia GEORGIEVA - Anton TSVETKOV

48.78 %

0 PR

 

28.  Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

48.69 %

0 PR

 

29.  Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

48.51 %

0 PR

 

30.  Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE

48.34 %

0 PR

 

31.  Elisabeth WÄLCHLI - Florian KÜNZLI

48.03 %

0 PR

 

32.  Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

47.86 %

0 PR

 

33.  Marga BLOCH - George BERKOVITS

47.81 %

0 PR

 

34.  Miriam KULL SCHMID - Romain ZAHND

47.20 %

0 PR

 

35.  Janine BENZ - Pascal GUBLER

46.81 %

0 PR

 

36.  Fiorella VIDOLI - Gianni BIASCA-CARONI

46.72 %

0 PR

 

37.  Arlette MUNDLER - Michel PELICHET

46.59 %

0 PR

 

38.  Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

46.11 %

0 PR

 

39.  Ruth NIKITINE - François TERRAPON

45.85 %

0 PR

 

40.  Erna CHENG - Peter TOSZEGHI

44.14 %

0 PR

 

41.  Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

42.96 %

0 PR

 

42.  Janine WEILEMANN - Ronald MICHAELS

41.91 %

0 PR

 

43.  Yvonne PAPAUX KARRER - Jean-Marc METRAILLER

39.90 %

0 PR

 

44.  Marianne HAUG - Marisa YARASIR

39.60 %

0 PR

 

45.  Pierrette HASHIMOTO - George HASHIMOTO

38.90 %

0 PR

 

46.  Perla DANON - Nina GALLAND

38.46 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2009:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 3. Oktober 2009 le 3 octobre 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 36 36
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 58 Spieler der ersten Serie, 74 Spieler der zweiten Serie 58 joueurs de 1ère série, 74 joueurs de 2ème série

 

1.    Mia KELLER - Nihat YILANCI

60.58 %

67 PR

18 PE

2.    Nina GALLAND - Jacques HOFSTETTER

56.82 %

60 PR

12 PE

3.    Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

56.81 %

54 PR

8 PE

4.    Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC

56.49 %

49 PR

 

5.    Caroline SCHOPFER - Tarik YALCIN

56.26 %

44 PR

 

6.    Farideh HANK - Jean-Jacques DOUSSE

55.79 %

39 PR

 

7.    Rossana DI GIACOMO - Renato MUNERATTI

55.76 %

35 PR

 

8.    Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI

55.68 %

32 PR

 

9.    Valérie STÖCKLI - François STÖCKLI

55.65 %

29 PR

 

10.  Madeleine KOLLY - Alain DROZ

55.65 %

26 PR

 

11.  Jennifer EWALD - Olivier KERN

55.64 %

23 PR

 

12.  Rita MUCHA - Alexandru PANA

55.38 %

21 PR

 

13.  Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

55.20 %

19 PR

 

14.  Marianne REIS - Hanne WEIBEL

55.00 %

17 PR

 

15.  Susi HOCHULI - Peter GEBAUER

54.35 %

15 PR

 

16.  Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON

54.04 %

13 PR

 

17.  Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

53.94 %

12 PR

 

18.  Janine WEILEMANN - Ronald MICHAELS

53.72 %

11 PR

 

19.  Erna PETERHANS - Mariusz KRASZEWSKI

53.38 %

10 PR

 

20.  Chantal JANZER - Cédric MARGOT

53.31 %

9 PR

 

21.  Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

53.11 %

8 PR

 

22.  Erna CHENG - Peter TOSZEGHI

52.86 %

7 PR

 

23.  Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

52.84 %

6 PR

 

24.  Danielle MUMTAS - Daniel PAHUD

52.22 %

6 PR

 

25.  Alicia FIERZ - Marco SASSELLI

52.03 %

5 PR

 

26.  Anja ALBERTI - Nikolas BAUSBACK

52.01 %

5 PR

 

27.  Eléna MACDONALD - Gérard TISSOT

52.00 %

4 PR

 

28.  Vreni WÄLTI - Curt KÄLLSTRÖM

51.91 %

4 PR

 

29.  Chantal PIZZOTTI - Paolo BONAVIA

51.89 %

3 PR

 

30.  Etiennette DOUDOT - Bruno PAUL-JOSEPH

51.83 %

3 PR

 

31.  Kristina THOMPSON - Gérard ALLIER

51.21 %

3 PR

 

32.  Rodica-Maria VANCEA - Richard BESSON

51.07 %

2 PR

 

33.  Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

50.98 %

2 PR

 

34.  Madeleine GERSTEL - Stefan LENARDIC

50.68 %

2 PR

 

35.  Irene CHRISTIANSEN - Dieter WILL

50.63 %

2 PR

 

36.  Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

50.29 %

2 PR

 

37.  Uschi HUSTEN - Nebojsa ZDRAVKOVIC

50.00 %

1 PR

 

38.  Susanne FRANK - Walter SPENGLER

49.95 %

0 PR

 

39.  Dominique CLEVENOT - Edwin HUONDER

49.89 %

0 PR

 

40.  Marie-Josèphe BONVALLOT - Jacques BONVALLOT

49.82 %

0 PR

 

41.  M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

49.77 %

0 PR

 

42.  Gidda THUT - Käthi ZENDRALLI

49.60 %

0 PR

 

43.  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

49.51 %

0 PR

 

44.  Catharina ACKERMANN - Ulrich BACHMANN

49.12 %

0 PR

 

45.  Christiane LUTZIGER - Huguette ODERMATT

48.81 %

0 PR

 

46.  Michèle DUSTOUR - Marc-Henri PRETRE

48.70 %

0 PR

 

47.  Myriam JEVEAN - Jean-Claude MORETTI

48.59 %

0 PR

 

48.  Liselotte SOHLER - Peter ZUBER

48.58 %

0 PR

 

49.  Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

48.31 %

0 PR

 

50.  Martine CHAPONNIERE - François AUBRY

48.05 %

0 PR

 

51.  Gabi FETTES - Alec FETTES

47.94 %

0 PR

 

52.  Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

47.72 %

0 PR

 

53.  Mireille CHANTRE - Françoise FIUMELLI

47.39 %

0 PR

 

54.  Beatrice BENDEL - Hermann BENDEL

47.16 %

0 PR

 

55.  Annette BESSECHE - Alain BESSECHE

46.63 %

0 PR

 

56.  Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

46.27 %

0 PR

 

57.  Anne JOSEPH SCHWARZ - Pierre-Alain SCHWARZ

45.94 %

0 PR

 

58.  Ruth NIKITINE - François TERRAPON

45.77 %

0 PR

 

59.  Therese BLOCH - Olivier LA SPADA

45.74 %

0 PR

 

60.  Carola BINDER - Renate SCHÄR

45.71 %

0 PR

 

61.  Anne KRAYENBÜHL-O'KANE - Jörg WINISTORFER

45.25 %

0 PR

 

62.  Eliane HEGI - Marisa YARASIR

44.24 %

0 PR

 

63.  Kitty GOLDNER - Beat SCHMID

44.13 %

0 PR

 

64.  Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

43.56 %

0 PR

 

65.  Alessandra VON SCHOEN - David BARRON

43.39 %

0 PR

 

66.  Marlise WESPI - Rolf STERN

43.19 %

0 PR

 

67.  Monique REYNARD - Samantha TORRENT

43.12 %

0 PR

 

68.  Josiane PINTO - Imre LEITGIB

42.51 %

0 PR

 

69.  Sonia MEUNIER - Philippe MEUNIER

41.87 %

0 PR

 

70.  Marianne DRIES - Alain CORNU

41.04 %

0 PR

 

71.  Rosmarie FREY - Felicitas VON HURTER

39.70 %

0 PR

 

72.  Sophie SCHALLER - Thomas SCHALLER

36.51 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2008:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 4. Oktober 2008 le 4 octobre 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 24 24
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 47 Spieler der ersten Serie, 41 Spieler der zweiten Serie 47 joueurs de 1ère série, 41 joueurs de 2ème série

 

1.     Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

58.02 %

64 PR

18 PE

2.     Farideh HANK - Jean-Jacques DOUSSE

57.85 %

54 PR

12 PE

3.     Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

57.79 %

46 PR

8 PE

4.     Martine CHAPONNIERE - François AUBRY

57.69 %

39 PR

 

5.     Ruth NIKITINE - François TERRAPON

57.36 %

34 PR

 

6.     Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

57.31 %

29 PR

 

7.     Chantal HÄMMERLI - Gerry LINK

56.60 %

24 PR

 

8.     Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

56.46 %

21 PR

 

9.     Irène SAESSELI - Fredy WEISS

55.57 %

18 PR

 

10.  Valérie STÖCKLI - François STÖCKLI

54.88 %

15 PR

 

11.  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

54.59 %

13 PR

 

12.  Susi HOCHULI - Peter GEBAUER

54.28 %

11 PR

 

13.  Gabi MARTI - Alec FETTES

54.27 %

9 PR

 

14.  Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

53.72 %

8 PR

 

15.  Carola BINDER - Michael SCHMID

53.26 %

7 PR

 

16.  Annie MATHIEU - Jean-Pierre DERIVAZ

53.24 %

6 PR

 

17.  Perla DANON - Nina GALLAND

52.63 %

5 PR

 

18.  Madeleine KOLLY - Alain DROZ

51.85 %

4 PR

 

19.  Irene CHRISTIANSEN - Dieter WILL

51.65 %

4 PR

 

20.  Madeleine GERSTEL - Halit BIGAT

51.63 %

3 PR

 

21.  Myriam JEVEAN - Jean-Claude MORETTI

50.94 %

3 PR

 

22.  Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

50.87 %

2 PR

 

23.  Arlette MUNDLER - Michel PELICHET

50.77 %

2 PR

 

24.  Marie-Josèphe BONVALLOT - Jacques BONVALLOT

50.22 %

2 PR

 

25.  Janine WEILEMANN - Ronald MICHAELS

50.17 %

1 PR

 

26.  Elisabeth BARBE - Jean-Pierre MATHIEU

49.87 %

0 PR

 

27.  Rita MUCHA - Alexandru PANA

49.87 %

0 PR

 

28.  Marga BLOCH - George BERKOVITS

49.60 %

0 PR

 

29.  Marianne REIS - Hanne WEIBEL

49.23 %

0 PR

 

30.  Juliette KESSLER - Edwin HUONDER

48.27 %

0 PR

 

31.  Alessandra VON SCHOEN - Curt KÄLLSTRÖM

47.69 %

0 PR

 

32.  Françoise AMIGUET - Daniel AMIGUET

47.52 %

0 PR

 

33.  Mia KELLER - Nihat YILANCI

47.19 %

0 PR

 

34.  Eliane HEGI - Marisa YARASIR

47.17 %

0 PR

 

35.  Josiane PINTO - Imre LEITGIB

46.97 %

0 PR

 

36.  Janine ZURKINDEN - Pavel NOVAK

46.44 %

0 PR

 

37.  Erna CHENG - Peter TOSZEGHI

45.91 %

0 PR

 

38.  Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

45.85 %

0 PR

 

39.  Erna PETERHANS - Mariusz KRASZEWSKI

45.55 %

0 PR

 

40.  M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

45.52 %

0 PR

 

41.  Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

44.49 %

0 PR

 

42.  Elisabeth WÄLCHLI - Stephan ZUCKER

43.16 %

0 PR

 

43.  Chantal PIZZOTTI - Paolo BONAVIA

42.85 %

0 PR

 

44.  Käthi ZENDRALLI - Peter HOBBINS

40.30 %

0 PR

 

45.  Renate SCHÄR - David KÄSER

40.23 %

0 PR

 

46.  Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT

39.52 %

0 PR

 

47.  Michèle STOLZ - Helmut BOURQUIN

34.55 %

0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2007:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 5. Oktober 2007 le 5 octobre 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 28 1/2 28 1/2
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 54 Spieler der ersten Serie, 55 Spieler der zweiten Serie 54 joueurs de 1ère série, 55 joueurs de 2ème série

 

1.    Andrea HAIDORFER - Dima NIKOLENKOV

62.27 %

67 PR

18 PE

2.    M. BARNES - B. LIDDY

60.46 %

59 PR

12 PE

3.    Hazy GWINNER - Darina LANGER

58.80 %

51 PR

8 PE

4.    Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

57.67 %

45 PR

 

5.    Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

57.20 %

39 PR

 

6.    Irène SAESSELI - Richard BOWDERY

57.06 %

34 PR

 

7.    Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

56.97 %

30 PR

 

8.    Ruth NIKITINE - François TERRAPON

55.82 %

26 PR

 

9.    Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

55.81 %

23 PR

 

10.  Valérie STÖCKLI - François STÖCKLI

55.62 %

20 PR

 

11.  Erna CHENG - Peter TOSZEGHI

55.61 %

17 PR

 

12.  Käthi ZENDRALLI - Peter HOBBINS

55.48 %

15 PR

 

13.  Uschi HUSTEN - Simon COURANT

55.15 %

13 PR

 

14.  Françoise CHAPUIS - François AUBRY

54.62 %

11 PR

 

15.  Alicia FIERZ - Gérard ALLIER

53.87 %

10 PR

 

16.  Susanne FRANK - Walter SPENGLER

53.67 %

9 PR

 

17.  Rita MUCHA - Alexandru PANA

53.28 %

8 PR

 

18.  Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

53.12 %

7 PR

 

19.  Gabi MARTI - Alec FETTES

52.97 %

6 PR

 

20.  Eliane HEGI - Mehregan PERRIER

52.70 %

5 PR

 

21.  Beatrice BENDEL - Hermann BENDEL

52.50 %

4 PR

 

22.  Susi HOCHULI - Peter GEBAUER

52.25 %

4 PR

 

23.  Juliette KESSLER - Edwin HUONDER

52.23 %

3 PR

 

24.  Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

51.63 %

3 PR

 

25.  Josiane PINTO - Imre LEITGIB

51.03 %

3 PR

 

26.  Béatrice FISCHER - Pierre SCHREIBER

51.03 %

2 PR

 

27.  Mia KELLER - Rolf STERN

50.62 %

2 PR

 

28.  Arielle DEMONT - Yves MOULIN

50.60 %

2 PR

 

29.  Marianne DRIES - Alain CORNU

50.27 %

1 PR

 

30.  Perla DANON - Ghada MIKDASHI

49.78 %

0 PR

 

31.  Madeleine GERSTEL - Leo WEISS

49.28 %

0 PR

 

32.  Caroline SCHOPFER-MOSER - Olivier LA SPADA

49.19 %

0 PR

 

33.  Chantal JANZER - Michel PELICHET

49.17 %

0 PR

 

34.  Myriam JEVEAN - Jean-Claude MORETTI

48.66 %

0 PR

 

35.  Jennifer EWALD - Jean-Jacques DOUSSE

48.43 %

0 PR

 

36.  Rodica-Maria VANCEA - Bernard SCHÜTZ

48.16 %

0 PR

 

37.  Chantal PIZZOTTI - Paolo BONAVIA

48.11 %

0 PR

 

38.  Ursula ZÜLLIG - Jeanne LADNER

48.01 %

0 PR

 

39.  Françoise AMIGUET - Daniel AMIGUET

47.83 %

0 PR

 

40.  Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON

46.97 %

0 PR

 

41.  Carola BINDER - Tarik YALCIN

46.63 %

0 PR

 

42.  Nina GALLAND - Jacques HOFSTETTER

46.35 %

0 PR

 

43.  Liselotte SOHLER - Peter ZUBER

45.86 %

0 PR

 

44.  Danielle MUMTAS - Daniel PAHUD

45.75 %

0 PR

 

45.  M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

45.73 %

0 PR

 

46.  Michèle BLOCH - Olivier KERN

45.42 %

0 PR

 

47.  Rossana DI GIACOMO - Renato MUNERATTI

44.60 %

0 PR

 

48.  France B. DIACON - Alain DROZ

44.01 %

0 PR

 

49.  Paulette BEGUIN - Pierrette SCHÜTZ

43.73 %

0 PR

 

50.  Arlette MUNDLER - François MUNDLER

43.46 %

0 PR

 

51.  Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT

42.92 %

0 PR

 

52.  Felicitas VON HURTER - Heinz MAURER

42.88 %

0 PR

 

53.  Janine WEILEMANN - Ronald MICHAELS

42.47 %

0 PR

 

54.  Marianne REIS - Hanne WEIBEL

41.90 %

0 PR

 

55.  Rachel DE RAEMY - Yvonne SERRAO

40.47 %

0 PR

 

56.  Annick GUESRY - Nada WALTER

38.45 %

0 PR

 

57.  Etiennette DOUDOT - Jacques BERLIE

37.62 %

0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2006:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 7. Oktober 2006 le 7 octobre 2006
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 29 29
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 51 Spieler der ersten Serie, 56 Spieler der zweiten Serie 51 joueurs de 1ère série, 56 joueurs de 2ème série

 

1.   Irène SAESSELI - Fernando PIEDRA

63.70 %

65 PR

18 PE

 

2.   Chantal HÄMMERLI - Dano DE FALCO

62.98 %

57 PR

12 PE

 

3.   Anja ALBERTI - Nikolas BAUSBACK

60.94 %

50 PR

8 PE

 

4.   Susanne FRANK - Walter SPENGLER

60.07 %

44 PR

 

 

5.   Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

58.03 %

38 PR

 

 

6.   Geneviève CATZEFLIS - Gérard GRABER

57.90 %

34 PR

 

 

7.   Valérie STÖCKLI - François STÖCKLI

56.73 %

29 PR

 

 

8.   Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT

56.58 %

26 PR

 

 

9.   Jennifer EWALD - Beda WETTENSCHWILER

55.84 %

23 PR

 

 

10. Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

55.19 %

20 PR

 

 

11. Madeleine GERSTEL - Michael RANIS

54.61 %

17 PR

 

 

12. Irena KURZYNSKA - Stefan SOBIECKI

54.16 %

15 PR

 

 

13. Etiennette DOUDOT - Myriam JEVEAN

53.34 %

13 PR

 

 

14. Marianne DRIES - Alain CORNU

53.09 %

12 PR

 

 

15. Kristina THOMPSON - Tarik YALCIN

52.87 %

10 PR

 

 

16. Elisabeth WÄLCHLI - Gerry LINK

52.65 %

9 PR

 

 

17. Farideh HANK - Jean-Jacques DOUSSE

52.43 %

8 PR

 

 

18. Rita MUCHA - Alexandru PANA

52.31 %

7 PR

 

 

19. Miriam KULL - Michael SCHMID

52.22 %

6 PR

 

 

20. Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON

52.09 %

5 PR

 

 

21. Danielle MUMTAS - Daniel PAHUD

52.06 %

5 PR

 

 

22. Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

51.88 %

4 PR

 

 

23. Mia KELLER - Rolf STERN

51.27 %

4 PR

 

20 PB

24. Rodica-Maria VANCEA - Richard BESSON

51.23 %

3 PR

 

 

25. Uschi HUSTEN - H. J. JACQUEMARD

51.09 %

3 PR

 

 

26. Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

50.85 %

2 PR

 

 

27. Marga BLOCH - George BERKOVITS

50.76 %

2 PR

 

18 PB

28. Kitty GOLDNER - Beat SCHMID

50.18 %

2 PR

 

 

29. Ruth NIKITINE - François TERRAPON

50.09 %

2 PR

 

 

30. Elvira ZYSSET - Pavel NOVAK

49.66 %

0 PR

 

16 PB

31. Nathalie REGAMEY - Marco SASSELLI

49.56 %

0 PR

 

 

32. Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

49.37 %

0 PR

 

14 PB

33. Snezana ZIGUN - Nebojsa ZDRAVKOVIC

48.94 %

0 PR

 

12 PB

34. Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

48.77 %

0 PR

 

 

35. Chantal JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE

48.67 %

0 PR

 

10 PB

36. M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

47.75 %

0 PR

 

 

37. Nicole BIRSTEIN - Lily HIRSCH-TAMMANN

47.70 %

0 PR

 

8 PB

38. Françoise AMIGUET - Daniel AMIGUET

47.57 %

0 PR

 

6 PB

39. Felicitas VON HURTER - Heinz MAURER

47.48 %

0 PR

 

 

40. Perla DANON - Nina GALLAND

46.69 %

0 PR

 

 

41. Elisabeth BARBE - Jean-Pierre MATHIEU

46.63 %

0 PR

 

 

42. Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

46.31 %

0 PR

 

 

43. Hedy GREY - Bachar ABOUCHANAB

46.08 %

0 PR

 

 

44. Sylvie EUGSTER - Maciej KUPIEC-GAVILLET

45.81 %

0 PR

 

4 PB

45. Caroline SCHOPFER-MOSER - Olivier LA SPADA

45.17 %

0 PR

 

 

46. Françoise CHAPUIS - François AUBRY

45.06 %

0 PR

 

 

47. Nada WALTER - Bonita WERNLI

44.94 %

0 PR

 

2 PB

48. Gabi MARTI - Alec FETTES

44.71 %

0 PR

 

 

49. Béatrice FISCHER - Pierre SCHREIBER

44.69 %

0 PR

 

 

50. Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

44.62 %

0 PR

 

 

51. Jacqueline TRIPET - André TISSOT

44.41 %

0 PR

 

 

52. Annick GUESRY - Claire MANUEL

43.87 %

0 PR

 

 

53. Arielle DEMONT - Yves MOULIN

43.58 %

0 PR

 

 

54. Nicole OPPENHEIM - Peter GEBAUER

43.33 %

0 PR

 

 

55. Erna CHENG - Peter TOSZEGHI

42.87 %

0 PR

 

 

56. Carola BINDER - Renate SCHÄR

42.71 %

0 PR

 

 

57. Alice BACHMANN - François GENTIL

39.68 %

0 PR

 

 

58. Andrée STOUDMANN - Eric STOUDMANN

37.69 %

0 PR

 

 

 

Das Resultat der Austragung 2005:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 1. Oktober 2005 le 1er octobre 2005
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 30 30
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 52 Spieler der ersten Serie, 55 Spieler der zweiten Serie 52 joueurs de 1ère série, 55 joueurs de 2ème série

 

1.          Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON

59,36 %

64 PR           18 PE

 

2.          Florence GAYMARD - Serge MARASTONI

58,87 %

57 PR           12 PE

 

3.          Miriam KULL - Michael SCHMID

58,01 %

50 PR             8 PE

20 PB

4.          Valérie STÖCKLI - François STÖCKLI

58.00 %

44 PR

 

5.          Felicitas VON HURTER - Heinz MAURER

57.31 %

39 PR

18 PB

6.          Eliane HEGI - Jacques HOFSTETTER

56.02 %

34 PR

 

7.          Etiennette DOUDOT - Hilhne MILLIET

55.91 %

30 PR

 

8.          Nicole OPPENHEIM - Peter GEBAUER

55.91 %

27 PR

 

9.          Kristina THOMPSON - Frangois AUBRY

55.21 %

24 PR

 

10.        Josiane PINTO - Imre LEITGIB

54.52 %

21 PR

 

11.        Françoise CHAPUIS - Alain CORNU

54.42 %

18 PR

 

12.        Rita MUCHA - Alexandru PANA

53.80 %

16 PR

 

13.        Chantal JANZER - Michel PELICHET

53.78 %

14 PR

 

14.        Esther SIMHA - Gérard TISSOT

53.71 %

13 PR

 

15.        Erna CHENG - Peter TOSZEGHI

53.40 %

11 PR

 

16.        Fernando PIEDRA - Renée DAFFLON

52.87 %

10 PR

 

17.        Snezana ZIGUN - Nebojsa ZDRAVKOVIC

52.84 %

9 PR

16 PR

18.        Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

52.83 %

8 PR

 

19.        Christiane FARINA - Stanley WALTER

52.66 %

7 PR

 

20.        Ruth NIKITINE - Frangois TERRAPON

52.61 %

6 PR

 

21.        Arielle DEMONT - Yves MOULIN

52.34 %

5 PR

 

22.        Elisabeth BARBE- Jean-Pierre MATHIEU

52.33 %

5 PR

 

23.        Madeleine GERSTEL - George BERKOVITS

52.28 %

4 PR

 

24.        Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

51.96 %

4 PR

 

25.        Chantal HÄMMERLI - Dano DE FALCO

51.95 %

3 PR

 

26.        Irène NÄGELI - Heinrich NÄGELI

51.89 %

3 PR

 

27.        Susanne FRANK - Walter SPENGLER

51.67 %

2 PR

 

28.        Françoise AMIGUET - Daniel AMIGUET

51.38 %

2 PR

 

29.        Monika SAUTAUX - Jean-Jacques DOUSSE

51.19 %

2 PR

 

30.        Françoise COLLAROS - B. ABOUCHANAB

51.03 %

2 PR

 

31.        Geneviève CATZEFLIS - Gérard GRABER

50.98 %

2 PR

 

32.        Irène SAESSELI - Tarik YALCIN

50.53 %

1 PR

 

33.        Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

50.49 %

1 PR

 

34.        Françoise BONNET-BOREL - Jokl COSTE

50.09 %

1 PR

14 PB

35.        Marianne REIS - Hanne WEIBEL

50.09 %

1 PR

 

36.        Danielle MUMTAS - Guy JEANNOT

49.72 %

0 PR

 

37.        Perla DANON - Ghada MIKDASHI

49.47 %

0 PR

 

38.        Hedy GREY - Roger KUTNER

49.32 %

0 PR

 

39.        Janine WEILEMANN - Ronald MICHAELS

48.97 %

0 PR

 

40.        Uschi HUSTEN - H. J. JACQUEMARD

48.50 %

0 PR

 

41.        Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

48.42 %

0 PR

 

42.        Bonita WERNLI - Irena KURZYNSKA

48.21 %

0 PR

12 PB

43.        I. VAN STUIJVENBERG - Pavel NOVAK

48.05 %

0 PR

10 PB

44.        Blanche WEIL - Marisa YARASIR

46.93 %

0 PR

 

45.        Annelyse PAGLIOTTI - Emilio SALAMI

46.62 %

0 PR

8 PB

46.        Danielle DESCOMBES - Olivier LA SPADA

46.56 %

0 PR

 

47.        Nada WALTER - Annick GUESRY

46.38 %

0 PR

6 PB

48.        Yvonne HOBEICHE - Roger DE BLUTS

46.37 %

0 PR

 

49.        Myriam JEVEAN - Karim HEJJAJ

46.26 %

0 PR

 

50.        Maria THOMANN - Olivier KERN

44.93 %

0 PR

 

51.        Christiane LUTZIGER - Alain DROZ

44.67 %

0 PR

 

52.        Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-B.

44.40 %

0 PR

 

53.        Renée KOHLER - Philippe BONZON

43.98 %

0 PR

4 PB

54.        Rachel DE RAEMY - Yvonne SERRAO

43.78 %

0 PR

2 PB

55.        Michèle DUSTOUR - Fulvia GROPPI

43.53 %

0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2004:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 11. September 2004 le 11 septembre 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 23 23
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 47 Spieler der ersten Serie, 37 Spieler der zweiten Serie 47 joueurs de 1ère série, 37 joueurs de 2ème série

 

1.   Alicia FIERZ - Gérard ALLIER 63.33% 63 PR
2.   Ruth NIKITINE - François TERRAPON 58.6% 54 PR
3.   Monika SAUTAUX - Jean-Jacques DOUSSE 57.71% 46 PR
4.   Erna CHENG - Peter TOSZEGHI 57.13% 39 PR
5.   Rita MUCHA - Alexandru PANA 57.01% 33 PR
6.   Susanne FRANK - Walter SPENGLER 56.43% 28 PR
7.   Valèrie STÖKLI - François STÖCKLI 56.18% 24 PR
8.   Anja ALBERTI - Nikolas BAUSBACK 55.84% 20 PR
9.   Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 55.02% 17 PR
10. Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE 54.86% 15 PR
11. Danielle MUMTAS - Daniel PAHUD 54.78% 12 PR
12. Esther SIMHA - Cedric THOMPSON 54.54% 11 PR
13. Ginette GRANDGUILLOT - Jean-B. TERRETTAZ 54.24% 9 PR
14. Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON 54.05% 8 PR
15. Madeleine KOLLY - Laurent STÖCKLI 54% 6 PR
16. Farideh HANK - Alain DROZ 53.82% 6 PR
17. Irène SAESSELI - Tarik YALCIN 53.57% 5 PR
18. Madeleine GERSTEL - Michael RANIS 53.55% 4 PR
19. Etiennette DOUDOT - Hilhne MILLIET 53.3% 3 PR
20. Paula SHEATHER - Dale C. SHEATHER 52.5% 3 PR
21. Perla DANON - Ghada MIKDASHI 51.73% 2 PR
22. Renée DAFFLON - Fernando PIEDRA 51.55% 2 PR
23. Yvonne HOBEICHE - Myriam JEVEAN 51.11% 2 PR
24. Kristina THOMPSON - Frangois AUBRY 50.44% 2 PR
25. Maria THOMANN - Imre LEITGIB 49.78% 0 PR
26. Danielle DESCOMBES - Marc-Henri PRETRE 49.48% 0 PR
27. Catherine PFISTER - Jean-Pierre MATHIEU 48.71% 0 PR
28. Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG 48.31% 0 PR
29. Felicitas VON HURTER - Heinz MAURER 48.18% 0 PR
30. Rodica-Maria VANCEA - Guy JEANNOT 47.5% 0 PR
31. Nayer LADJEVARDI - Tania TOMESCU 46.56% 0 PR
32. Anne KAELIN CRITTIN  - Roger GEISMANN 46.35% 0 PR
33. Michèle BLOCH - Marianne WINTERBERGER 46.26% 0 PR
34. Miriam KULL - Michael SCHMID 46.11% 0 PR
35. Nina GALLAND - Girard GRABER 46.01% 0 PR
36. Janine WEILEMANN - Ronald MICHAELS 45.97% 0 PR
37. Françoise AMIGUET - Daniel AMIGUET 44.98% 0 PR
38. Viviane JUNGEN - Ulrich BACHMANN 44.46% 0 PR
39. Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI 44.28% 0 PR
40. Evelyn VITTONE - Blanche WEIL 44.22% 0 PR
41. Mehregan PERRIER - Pierre-Alain CARRUPT 43.21% 0 PR
42. Irena KURZYNSKA - Bonita WERNLI 42.91% 0 PR
43. Marie VAN LOMMEL - Nada WALTER 42.79% 0 PR
44. Mireille CHANTRE - Françoise FIUMELLI 42.37% 0 PR
45. Marianne REIS - Hanne WEIBEL 41.87% 0 PR
46. Ruth ZUMSTEG - Stefan LENARDIC 38.46% 0 PR
47. France B. DIACON - Jacques-Alain DIACON 38.18% 0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2003:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 11. September 2003 le 11 septembre 2003
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 30 1/2 30 1/2
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: ? Spieler der ersten Serie, ? Spieler der zweiten Serie ? joueurs de 1ère série, ? joueurs de 2ème série

 

1.     Tania TOMESCU - Serban TOMESCU

62.45 %

65 PR + 18 PE

2.     Françoise COLLAROS - Roy KIENAST

61.59 %

57 PR + 12 PE

3.     Ginette GRANDGUILLOT - Jean-Bernard TERRETTAZ

61.4 %

51 PR +   8 PE

4.     Farideh HANK - Jean-Jacques DOUSSE

59.36 %

45 PR

5.     Elisabeth BARBE - Eric SUBLET

58.97 %

39 PR

6.     Hedy GREY - Christian CATZEFLIS

57.82 %

35 PR

7.     Blanche WEIL - Marisa YARASIR

57.77 %

31 PR

8.     Nina GALLAND - Gérard GRABER

56.22 %

27 PR

9.     Chantal HÄMMERLI - Roger KUTNER

56 %

24 PR

10.   Susanne FRANK - Walter SPENGLER

55.9 %

21 PR

11.   Rita MUCHA - Alexandru PANA

55.46 %

18 PR

12.   Viviana BERNASCONI - Pierangelo BARTOLOTTI

53.91 %

16 PR

13.   Mehregan PERRIER - Pierre-Alain CARRUPT

52.93 %

14 PR

14.   Nicole ABOUCHANAB - Bachar ABOUCHANAB

52.64 %

13 PR

15.   Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

52.61 %

11 PR

16.   Martine CHAPONNIERE - Alfred SENFF

52.6 %

10 PR

17.   Danielle DESCOMBES - Olivier LA SPADA

52.5 %

9 PR

18.   Paula SHEATHER - Dale C. SHEATHER

52.48 %

8 PR

19.   Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

52.19 %

7 PR

20.   Jeanne LADNER - Kristina UEBERSAX

51.98 %

6 PR

21.   Felicitas VON HURTER - Heinz MAURER

51.61 %

5 PR

22.   Etiennette DOUDOT - Marc-Henri PRETRE

51.57 %

5 PR

23.   Renée DAFFLON - Fernando PIEDRA

51.42 %

4 PR

24.   Perla DANON - Ghada MIKDASHI

51.16 %

4 PR

25.   Ruth NIKITINE - François TERRAPON

51.04 %

3 PR

26.   Madeleine GERSTEL - Gerry LINK

51 %

3 PR

27.   Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON

50.95 %

2 PR

28.   Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

50.58 %

2 PR

29.   Françoise BONNET - Serge MARASTONI

50.58 %

2 PR

30.   Sandra STUTZ - Urs STUTZ

50.36 %

2 PR

31.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

50.03 %

1 PR

32.   Janine ZURKINDEN - Y. SERAO

50.02 %

1 PR

33.   Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

49.94 %

0 PR

34.   Marta BLÄTTLER - Wilfried BLDTTLER

49.86 %

0 PR

35.   Françoise FIUMELLI - Catherine PFISTER

49.67 %

0 PR

36.   Hélène MILLIET - Guy JEANNOT

48.96 %

0 PR

37.   Rodica-Maria VANCEA - Colette PERROUD

48.85 %

0 PR

38.   Brigitte LESCURE - Frangois AUBRY

48.81 %

0 PR

39.   Anne BALLY - Gérard ALLIER

48.72 %

0 PR

40.   Josiane PINTO - Esther SIMHA

48.61 %

0 PR

41.   Ruth ZUMSTEG - Stefan LENARDIC

48.38 %

0 PR

42.   Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

48.22 %

0 PR

43.   Andrie STOUDMANN - Eric STOUDMANN

48.03 %

0 PR

44.   Carla NIEUWVELD - Gojko ZIVKOVIC

48.02 %

0 PR

45.   Fabienne PASQUIER - Eugène PASQUIER

47.79 %

0 PR

46.   Myriam JEVEAN - Daniel PAHUD

46.85 %

0 PR

47.   Janine WEILEMANN - Ronald MICHAELS

46.79 %

0 PR

48.   Danielle MUMTAS - Michel PELICHET

46.49 %

0 PR

49.   Marguerite DEBONS - Winfried DVNGES

45.87 %

0 PR

50.   Françoise AMIGUET - Daniel AMIGUET

45.74 %

0 PR

51.   Arielle DEMONT - Josi FERNANDEZ-UTGES

45.45 %

0 PR

52.   Elvira ZYSSET - Henry HELFER

45.4 %

0 PR

53.   Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON

44.97 %

0 PR

54.   M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

44.41 %

0 PR

55.   Béatrice HUNYADI - Ulrich BACHMANN

43.92 %

0 PR

56.   Madeleine KOLLY - Alain DROZ

42.56 %

0 PR

57.   Liliane WEBER-PETER - H.J. JACQUEMARD

41.87 %

0 PR

58.   Christiane LUTZIGER - Huguette ODERMATT

41.57 %

0 PR

59.   M.-L. SCHILD-VON PLATEN - Ruth ROZENBERG

39.35 %

0 PR

60.   Marijke DE MAN - Edwin HUONDER

39.33 %

0 PR

61.   Sylvette PACHE - Bonita WERNLI

31.19 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2002:

Austragungsort: Golden Tulip Hotel Freiburg Fribourg Hôtel Golden Tulip
Datum: 5. Oktober 2002 le 5 octobre 2002
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 37 37
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 53 Spieler der ersten Serie, 78 Spieler der zweiten Serie 53 joueurs de 1ère série, 78 joueurs de 2ème série

 

1.

Tania Tomescu - Serban Tomescu

60.94 %

65 PR, 18 PE

2.

Cathirine d'Ovidio - Pierre Zimmermann

60.18 %

58 PR, 12 PE

3.

Myriam Jevean - Jean-C. Moretti

58.63 %

53 PR, 8 PE

4.

Annie Mathieu - Girard Graber

58.61 %

48 PR

5.

Mehregan Perrrier - Michel Baridon

57.67 %

43 PR

6.

Renie Dafflon - Jean-J. Dousse

57.46 %

39 PR

7.

Elisabeth Barbe - Eric Sublet

56.13 %

35 PR

8.

Cathirine Pfister - Philippe Bonzon

56.07 %

31 PR

9.

Erna Cheng - Riccardo Grande

56.01 %

28 PR

10.

Katalin Horvath - Hong-Dung Duong

55.75 %

26 PR

11.

Viviane Jungen - Aprilian Anton

55.63 %

23 PR

12.

Perla Danon - Ghada Mikdashi

55.47 %

21 PR

13.

Madeleine Gerstel - George Berkovits

54.88 %

19 PR

14.

Renata Moretti - Pierre Saporta

54.84 %

17 PR

15.

Monika Sautaux - Jacek Kostur

54.49 %

15 PR

16.

Christiane Farina - Bohdan Gaede

54.18 %

14 PR

17.

Paula Sheather - Dale Sheather

53.62 %

12 PR

18.

Anja Alberti - Florian K|nzli

53.53 %

11 PR

19.

Kristina Thompson - Jean-B. Terrettaz

53.43 %

10 PR

20.

Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni

53.34 %

9 PR

21.

Marianne Reis - Michhle Bloch

53.34 %

8 PR

22.

Frangoise Collaros - Roy Kienast

53.07 %

7 PR

23.

Martine Schoenwald - Girard Tissot

53.05 %

7 PR

24.

Chantal Hdmmerli - Roger Kutner

52.67 %

6 PR

25.

Marierose Michelet - Emilio Salami

52.64 %

5 PR

26.

Annelyse Pagliotti - Pierre-A. Carrupt

52.57 %

5 PR

27.

Janine Weilemann - Fernando Piedra

52.55 %

4 PR

28.

Rita Mucha - Alexandru Pana

52.45 %

4 PR

29.

Danielle Descombes - Chr. Catzeflis

52.13 %

4 PR

30.

Laurence Duc - Stephan Magnusson

51.99 %

3 PR

31.

Arielle Demont - Ron Michaels

51.97 %

3 PR

32.

Uschi Husten - Peter Gebauer

51.77 %

3 PR

33.

Ruth Nikitine - Frangois Terrapon

51.54 %

2 PR

34.

Darina Langer - Hans-H. Gwinner

51.46 %

2 PR

35.

Felicitas von Hurter - Heinz Maurer

51.02 %

2 PR

36.

Susanne Frank - Peter Leiser

50.98 %

2 PR

37.

Christiane Lutziger - Huguette Odermatt

50.96 %

2 PR

38.

Frangoise Fiumelli - Daniel Pahud

50.31 %

1 PR

39.

Rossana di Giacomo - Renato Muneratti

50.11 %

1 PR

40.

Irhne Saesseli - Thomas Andersson

50.04 %

1 PR

41.

Fabienne Pasquier - Eughne Pasquier

50.00 %

1 PR

Home Nach oben

 

Das Resultat der Austragung 2001:

Austragungsort: Golden Tulip Hotel Freiburg Fribourg Hôtel Golden Tulip
Datum: Oktober 2001 octobre 2001
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 38 38
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: ? Spieler der ersten Serie, ? Spieler der zweiten Serie ? joueurs de 1ère série, ? joueurs de 2ème série

 

1.

Anja Alberti - Nikolas Bausback

59.29 %

70 PR, 18 PE

2.

Ruth Nikitine - Frangois Terrapon

59.02 %

62 PR, 12 PE

3.

Elisabeth Barbe - Eric Sublet

58.29 %

56 PR, 8 PE

4.

Hedy Grey - Girard Tissot

56.66 %

50 PR

5.

Elina Macdonald - Georges Nicolaidis

56.49 %

45 PR

6.

Natalia Livy-Baridon - Régis Lévy

56.25 %

40 PR

7.

Christiane Farina - Bohdan Gaede

55.94 %

36 PR

8.

Susi Hochuli - Peter Toszeghi

55.51 %

32 PR

9.

Marianne Reis - Andreas Krause

55.29 %

29 PR

10.

Rita Mucha - Alexandru Pana

54.98 %

26 PR

11.

Esther Simha - Marc-Henri Prêtre

54.81 %

23 PR

12.

Miriam Varenne - Pierre Saporta

54.40 %

20 PR

13.

Rodica Vancea - Lucian Taciuc

54.09 %

18 PR

14.

Darina Langer - Hans-H. Gwinner

53.97 %

16 PR

15.

Marie-Claire Tornare - Edwin Huonder

53.83 %

15 PR

16.

Charlotte Glass - G. Biasca-Caroni

53.03 %

13 PR

17.

Farideh Hank - Roger Kutner

52.88 %

12 PR

18.

Hélène Milliet - Roger de Blutz

52.55 %

11 PR

19.

Eliane Hegi - Firinde Teylouni

52.28 %

9 PR

20.

Irène Lepori-Saesseli - Thomas Andersson

52.14 %

8 PR

21.

Martine Schoenwald - Dimi Racovita

52.12 %

8 PR

22.

Noklle Donche-Gay - Girard Graber

51.97 %

7 PR

23.

Chr. Lutziger - Felicitas von Hurter

51.88 %

6 PR

24.

Madeleine Gerstel - Charles de Zurich

51.86 %

5 PR

25.

Nicole Abouchanab - B. Abouchanab

51.78 %

5 PR

26.

Nayer Ladjevardi - Ron Michaels

51.70 %

4 PR

27.

Madeleine Kolly - Pavel Novak

51.60 %

4 PR

28.

Anne Bally - Gérard Allier

51.46 %

3 PR

29.

Kristina Thompson - Christian Catzeflis

51.42 %

3 PR

30.

Uschi Husten - Peter Gebauer

51.36 %

3 PR

31.

Riet Krause - Christopher Kyaw

51.35 %

2 PR

32.

Vreni Wälti - Dale Sheather

51.22 %

2 PR

33.

Ginette Grandguillot - J.-B. Terrettaz

50.87 %

2 PR

34.

Rigmor Brunner - Xuejun Jia

50.64 %

2 PR

35.

Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov

50.31 %

2 PR

36.

Beatrice Bendel - Hermann Bendel

50.29 %

1 PR

37.

Rosmarie Urban - Bela Urban

50.12 %

1 PR

38.

Véronique Saucy - Jean-J. Dousse

50.04 %

1 PR

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Home Nach oben

Das Resultat der Austragung 2000:

Austragungsort: Golden Tulip Hotel Freiburg Fribourg Hôtel Golden Tulip
Datum: 14. Oktober 2000 le 14 octobre 2000
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 30 30
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 50 Spieler der ersten Serie, 58 Spieler der zweiten Serie 50 joueurs de 1ère série, 58 joueurs de 2ème série

 

1.

Susy Frölicher - Nicolas Nikitine

59.14 %

64 PR, 18 PE

2.

Charlotte Glass - G. Biasca-Caroni

58.38 %

56 PR, 12 PE

3.

Arielle Demont - Ron Michaels

57.92 %

50 PR, 8 PE

4.

Ginette Grandguillot - J.-B. Terrettaz

57.87 %

44 PR

5.

Rita Mucha - Dimitrie Racovita

57.59 %

39 PR

6.

Madeleine Dicosterd - A. Kolff

56.78 %

34 PR

7.

Christiane Kowarik - Jürg Rüegg

55.42 %

30 PR

8.

Hilhne Milliet - Roger de Blutz

55.14 %

26 PR

9.

Renata Moretti - Pierre Zimmermann

55.01 %

23 PR

10.

Farideh Hank - Mehregan Perrier

54.61 %

20 PR

11.

Darina Langer - Hans-H. Gwinner

54.12 %

18 PR

12.

Susanne Frank - Peter Leiser

54.11 %

16 PR

13.

Anne Bally - Gérard Allier

54.05 %

14 PR

14.

Vironique Ronchis - Yves Moulin

53.90 %

12 PR

15.

Alicia Fierz - Tarik Yalcin

53.85 %

11 PR

16.

Marianne Rieder - Roger Fiechter

53.55 %

10 PR

17.

Christiane Farina - Bohdan Gaede

53.21 %

8 PR

18.

Nina Galland - Jacques Hofstetter

53.19 %

7 PR

19.

M.-A. Nadrai - Andri Stalder

53.12 %

6 PR

20.

Simone Pfdndler - Edward Sanders

52.88 %

6 PR

21.

Katalin Horvath - Hong Dung Duong

52.28 %

5 PR

22.

Rodica Vancea - Bohdane Kovaliv

52.07 %

4 PR

23.

Elisabeth Barbe - Marc-H. Prjtre

51.69 %

4 PR

24.

Monika Sautaux - Jean-J. Dousse

51.40 %

3 PR

25.

Sandra Stutz - Urs Stutz

51.38 %

3 PR

26.

Madeleine Gerstel - Bill Russ

51.06 %

3 PR

27.

Dominique Munari - Patrick Volleau

50.89 %

2 PR

28.

Frangoise Collaros - Roy Kienast

50.75 %

2 PR

29.

Myriam Jevean - Jean-C. Moretti

50.12 %

2 PR

30.

Françoise Fiumelli - Olivier La Spada

50.10 %

2 PR

31.

Anja Alberti - Nikolas Bausback

50.08 %

1 PR

32

Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

49.98%

 

Home Nach oben

Das Resultat der Austragung 1999:

Austragungsort: Golden Tulip Hotel Freiburg Fribourg Hôtel Golden Tulip
Datum: 9. Oktober 1999 le 9 octobre 1999
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 31 1/2 31 1/2
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 51 Spieler der ersten Serie, 48 Spieler der zweiten Serie 51 joueurs de 1ère série, 48 joueurs de 2ème série

 

1.

Chantal Hämmerli - Roger Kutner

62.42 %

18 PE + 64 PR

2.

Monika Sautaux - J.-J. Dousse

58.56 %

12 PE + 56 PR

3.

Laurence Hassel - St. Magnusson

56.98 %

8 PE + 50 PR

4.

Charlotte Glass - G. Biasca-Caroni

56.62 %

44 PR

5.

Rosmarie et Bela Urban

56.05 %

39 PR

6.

Darina Langer - H.-H. Gwinner

55.39 %

35 PR

7.

Madeleine Gerstel - Bill Russ

55.24 %

31 PR

8.

Marie-C. Tornare - Joseph Torrione

55.13 %

27 PR

9.

G. Grandguillot - J.-B. Terrettaz

55.11 %

24 PR

10.

D. Descombes - Ch. Catzeflis

53.96 %

21 PR

11.

Marie-H. Antille - Anne-L. Dorsaz

53.46 %

19 PR

12.

Renata Moretti - P. Zimmermann

53.17 %

17 PR

13.

Rigmor Brunner - H. Skvlderfors

53.05 %

15 PR

14.

Alicia Fierz - Tarik Yalcin

52.87 %

13 PR

15.

Susanne Frank - Peter Leiser

52.53 %

12 PR

16.

Esther Simha - Eric Sublet

52.49 %

10 PR

17.

Natalia et Régis Lévy

52.34 %

9 PR

18.

Michelle Malzac - D. Zimmermann

52.15 %

8 PR

19.

Irhne Lepori - Thomas Andersson

51.95 %

7 PR

20.

Frangoise Collaros - Roy Kienast

51.93 %

6 PR

21.

Genevihve Catzeflis - Alfred Senff

51.90 %

6 PR

22.

Nina Galland - Jacques Hofstetter

51.76 %

5 PR

23.

Katalin Horvath - Hong-D. Duong

51.39 %

4 PR

24.

Annelyse Pagliotti - Janine Praplan

51.37 %

4 PR

25.

Elena McDonald - Philippe Bonzon

51.34 %

3 PR

26.

Susy Frölicher - Jörg Zinsli

51.14 %

3 PR

27.

Helga Fabbricotti - Marianne Reis

51.12 %

3 PR

28.

Uschi Husten - Jacek Kostur

51.08 %

2 PR

29.

Mme Peccoud - Pierre Saporta

50.59 %

2 PR

30.

Kitty Goldner - Beat Schmid

50.27 %

2 PR

31.

Jelly Poget - Girard Allier

50.09 %

2 PR

 

Home Nach oben

Das Resultat der Austragung 1998:

Austragungsort: Golden Tulip Hotel Freiburg Fribourg Hôtel Golden Tulip
Datum: 10. Oktober 1998 le 10 octobre 1998
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 27 27
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 51 Spieler der ersten Serie, 48 Spieler der zweiten Serie 51 joueurs de 1ère série, 48 joueurs de 2ème série

 

1.

Mme F. Collaros - R. Kienast

60.58 %

65 PR, 18 PE

2.

Mme E. Djahanbani - P. Giudice

58.66 %

56 PR, 12 PE

3.

Mme S. Suard - M. Dorsaz

56.84 %

49 PR, 8 PE

4.

Mme G. Grandguillot - J.-B. Terrettaz

56.45 %

43 PR

5.

Mme M. Gerstel - B. Russ

56.15 %

37 PR

6.

Mme M.-A. Nadrai - A. Stalder

55.95 %

32 PR

7.

Mme D. Langer - H.H. Gwinner

55.78 %

28 PR

8.

Mme S. Frvlicher - F. Weiss

55.77 %

24 PR

9.

M. & Mme A. Krause

55.57 %

21 PR

10.

Mme R. Nikitine - F. Terrapon

54.89 %

18 PR

11.

Mme R. Mucha - A. Pana

54.35 %

16 PR

12.

Mme Ch. Glass - G. Biasca-Caroni

54.31 %

14 PR

13.

Mme Ch. Ditraz - J.P. Buchler

53.92 %

12 PR

14.

Mme D. Rauber - S. Bodis

53.61 %

11 PR

15.

Mme I. Lepori - T. Andersson

53.27 %

9 PR

16.

Mme J. Weilemann - G. Zivkovic

53.23 %

8 PR

17.

Mme J. Carpenter - R. Maurer

52.94 %

7 PR

18.

Mme Ch. Hdmmerli - M. Saesseli

52.90 %

6 PR

19.

Mme A. Demont - R. Michaels

52.81 %

5 PR

20.

Mme H. Grey - Ch. Catzeflis

52.52 %

5 PR

21.

Mme M. Gencer - R. Kutner

51.95 %

4 PR

22.

Mme E. Mordasini - R. Muneratti

51.83 %

3 PR

23.

Mme M. Steffen - Y.-D. Cochand

51.52 %

3 PR

24.

M. & Mme B. Urban

51.44 %

3 PR

25.

M. & Mme B. Abouchanab

51.39 %

2 PR

26.

Mme U. Husten - G. Benedikt

51.09 %

2 PR

27.

Mme J. Courtney - G. Allier

50.71 %

2 PR

28.

M. & Mme U. Stutz

50.53 %

1 PR

29.

Mme M. Sautaux - J.-J. Dousse

50.19 %

1 PR

 

Home Nach oben

Das Resultat der Austragung 1997:

Austragungsort: Golden Tulip Hotel Freiburg Fribourg Hôtel Golden Tulip
Datum: 20. September 1997 le 20 septembre 1997
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 29 29
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: ? Spieler der ersten Serie, ? Spieler der zweiten Serie ? joueurs de 1ère série, ? joueurs de 2ème série

 

1.  Mme J. Courtney - G. Allier         59.92 % 69 PR
2.  Mme H. Grey - Ch. Catzeflis         59.80 % 60 PR
3.  Mme K. Thompson - J.B. Terrettaz    58.96 % 53 PR
4.  Mme S. Frank - P. Leiser            58.84 % 46 PR
5.  Mme F. Collaros - R. Kienast        58.48 % 41 PR
6.  Mme D. Langer - H.H. Gwinner        57.41 % 36 PR
7.  Mme S. Zigun - J.P. Maier           56.46 % 31 PR
8.  Mme E. Djahanbani - P. Giudice      56.07 % 27 PR
9.  Mme R. Nikitine - Ch. Karrer        55.67 % 24 PR
10. Mme R. Moretti - F. Piedra          55.65 % 21 PR
11. Mme M. Gencer - M. Sasselli         54.07 % 18 PR
12. Mme D. Rauber - S. Bodis            53.86 % 16 PR
13. M. & Mme B. Abouchanab              53.46 % 14 PR
14. Mme U. Husten - G. Benedikt         52.89 % 12 PR
15. Mme I. Lepori - T. Andersson        52.49 % 11 PR
16. Mme S. Frvlicher - F. Weiss         52.43 % 10 PR
17. Mme M.L. Nadrai - A. Stalder        52.25 %  8 PR
18. Mme L. Monsonego - R. Kutner        52.14 %  7 PR
19. Mme J. Chemitelin - Lieba           51.95 %  6 PR
20. Mme A. Fierz - T. Yalcin            51.80 %  6 PR
21. Mme A. Haidorfer - D. Nikolenkov    51.58 %  5 PR
22. Mme R. Mucha - J. Zinsli            51.40 %  4 PR
23. Mme A. Mathieu - J.-P. Derivaz      51.38 %  4 PR
24. M. & Mme H. Bendel                  51.12 %  3 PR
25. Mme N. Torry - R. Michaels          50.61 %  3 PR
26. Mme E. Doudot - M. Pieri            50.49 %  3 PR
27. Mme N. Schauer - M. Wunderli        50.48 %  2 PR
28. Mme M. Gerstel - L. Weiss           50.16 %  2 PR
29. Mme N. Galland - R. Maurer          50.00 %  1 PR

 

Home Nach oben

Das Resultat der Austragung 1996:

Austragungsort: Golden Tulip Hotel Freiburg Fribourg Hôtel Golden Tulip
Datum: 30. November 1996 le 30 novembre 1996
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 29 29
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 57 Spieler der ersten Serie, 41 Spieler der zweiten Serie 57 joueurs de 1ère série, 41 joueurs de 2ème série

 

1.  Mme A. Kaelin-Crittin - R. Lévy     62.50 % 66 PR + 18 PE
2.  Mme H. Grey - G. Catzeflis          58.23 % 58 PR + 12 PE
3.  M. et Mme S. Kalkstein              57.77 % 50 PR +  8 PE
4.  Mme M. Perrier - J.-P. Mathieu      57.61 % 44 PR
5.  Mme I. Lepori - M. Wunderli         56.23 % 38 PR
6.  Mme D. Langer - H.-H. Gwinner       56.14 % 34 PR
7.  Mme M. Cailler - A. Mihailescu      56.10 % 29 PR
8.  Mlle N. Baridon - G. Zivkovic       55.95 % 26 PR
9.  Mme R. Mucha - J. Zinsli            55.94 % 22 PR
10. Mme F. Bovay - R. Michaels          54.33 % 20 PR
11. Mme Ch. Farina - B. Gaede           54.28 % 17 PR
12. Mme S. Frvlicher - F. Weiss         54.01 % 15 PR
13. Mme M. Gencer - G. Allier           53.83 % 13 PR
14. Mme K. Horvath - H.D. Duong         53.27 % 11 PR
15. Mme I. van Stuijvenberg - H. Maurer 53.25 % 10 PR
16. Mme M. Gerstel - L. Weiss           53.01 %  9 PR
17. Mme J. Kessler - F. Doche           52.74 %  8 PR
18. Mme M. Bloch - H. Helfer            52.71 %  7 PR
19. Mme K. Thompson - F. Aubry          52.27 %  6 PR
20. Mme D. Rauber - S. Bodis            52.27 %  5 PR
21. M. et Mme B. Urban                  52.14 %  4 PR
22. Mme R. Nikitine - Ch. Karrer        51.95 %  4 PR
23. M. et Mme J. Hämmerli               51.50 %  3 PR
24. Mme N. Galland - R. Maurer          51.07 %  3 PR
25. Mme L. Schouchana - Y. Moulin       50.97 %  3 PR
26. Mme E. Djahanbani - P. Giudice      50.95 %  2 PR
27. M. et Mme U. Stutz                  50.80 %  2 PR
28. Mme S. Zigun - J. P. Maier          50.70 %  2 PR
29. Mme U. Husten - H. Zahir            50.60 %  1 PR
30. Mme A. Mathieu - J.-P. Dérivaz      50.58 %  1 PR
31. Mme E. Vittone - J.-C. Moretti      50.36 %  1 PR
32. M. et Mme B. Abouchanab             50.26 %  1 PR

 

Home Nach oben

 

 

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz