Ranglisten 4 Aces
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

RANGLISTEN TEAMTURNIER "4 ACES"

Die Austragung 2016:

Sonntag, 23. Oktober 2016

15 Mannschaften, 7 x 8 Hände
32 Erstserie-Spieler
28 Zweitserie-Spieler

Turnierleitung : Peter Eidt

 

Platz Mannschaften VP PR
1 Andrea Haidorfer - Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - Dmitrij Nikolenkov 89.68 45
2 Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luciano Caroni - Fernando Piedra 85.75 27
3 Irene Nägeli - Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto - Heinrich Nägeli 85.32 16
4 Jeanne Ladner - Mihran Cidecian - Markus Wunderli - Daniel Zumstein 84.42 10
5 Erna Cheng - Marie-Louise Zinsli - Urs Stutz - Jörg Zinsli 80.54 6
6 Hermann Bendel - Jan Frey - Bartlomiej Igla - Juan Pont 78.32 3
7 Marcel Aebi - Alec Fettes - Pawel Gruszczynski - Wolfhart Umlauft 78.12 2
8 Rita Mucha - Stefan Lenardic - John P. Maier - Alexandru Pana 75.83 1
9 Madeleine Gerstel - George Berkovits - Damian Garczarek - Maciez Kurant 64.89  
10 Marlyse Blatter Burger - Brigitte Wolfer - Jürg Burger - Christof Wolfer 59.62  
11 Bea Wild - Simon Wild - Hanif Zahir - Hansueli Zürcher 57.56  
12 Janine Benz - Claudia Huber - Pascal Gubler - Jacco van Beek 57.23  
13 Kitty Goldner - Curt Källström - Michael Kleinschmidt - Nihat Yilanci 54.47  
14 Marijke Justitz - Nicole Oppenheim - Peter Antal - Andreas Peterlik 53.48  
15 K. Zendralli - L. Della Ca - M. Flury - U. Flury - F. Ghielmetti - A. Zendralli 44.14

 

Die Austragung 2015:

Name Corner's 4 Aces    
Datum 18.10.2014    
Details 14 Mannschaften, 7 x 8 Hände, 30 Erstseriespieler, 24 Zweitseriespieler    
 

Mannschaften

VP PR
1 Marcel Aebi - Alec Fettes - Pawel Gruszczynski - Wolfhart Umlauft 103.34 37
2 Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto - Martin Nelson - Jason Pitt 87.72 21
3 Irene Nägeli - Florian Künzli - Heinrich Nägeli - Fredy Weiss 82.09 12
4 Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luciano Caroni - Fernando Piedra 77.31 7
5 Andrea Haidorfer - Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - Dmitrij Nikolenkov 72.52 4
6 Rita Mucha - Stefan Lenardic - John P. Maier - Alexandru Pana 71.74 2
7 Erna Cheng - Marie-Louise Zinsli - Urs Stutz - Jörg Zinsli 69.81  
8 Béatrice Fischer - Brigitte Wolfer - Andreas Peterlik - Christof Wolfer 65.98  
9 Marlyse Blatter Burger - Marion Richter - Jozefina Specker - Jürg Burger 65.39  
10 Pedro Bilar - Stewart Branch - Peter Hobbins - Curt Källström 62.40  
11 Claudia Huber - Nicole Oppenheim - Peter Antal - Jacco van Beek 61.20  
12 Marga Bloch - George Berkovits - Peter Breuer - Andrés Carosio 58.24  
13 Susy Frölicher - Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine - Peter Gebauer 55.32  
14 Kitty Goldner - Sandra Stutz - Rosemarie Urban - Nihat Yilanci 46.94  

 

Die Austragung 2014:

Name Corner's 4 Aces    
Datum 18.10.2014    
Details 15 Mannschaften, 8 x 7 Hände, 33 Erstseriespieler, 20 Zweitseriespieler    
     
Klassement    
1. Andrea Haidorfer - Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - Dmitrij Nikolenkov 144 VP 45 PR
2. Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luciano Caroni - Fernando Piedra 143 VP 27 PR
3. Stewart Branch - Pedro Bilar - Peter Hobbins - Curt Källström 142 VP 16 PR
4. Claudia Huber - Jeanne Ladner - Beat Schmid - Jacco van Beek 134 VP 9 PR
5. Rita Mucha - Stefan Lenardic - John P. Maier - Alexandru Pana 133 VP 6 PR
6. Susy Frölicher - Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine - Peter Gebauer 131 VP 3 PR
7. Erna Cheng - Marie-Louise Zinsli - Urs Stutz - Jörg Zinsli 131 VP 2 PR
8. Florian Künzli - Flavio Magri - Fredy Weiss - Leo Weiss 120 VP 1 PR
9. Gabi Fettes - Marcel Aebi - Alec Fettes - George Hashimoto 118 VP 0 PR
10. Mia Keller - Nicole Oppenheim - Peter Antal - Nihat Yilanci 116 VP 0 PR
11. Käthi Zendralli - Marc Flury - Fabio Ghielmetti - Andrea Zendralli 104 VP 0 PR
12. Susanne Frank - Josef Frei - Hugo Imhof - Walter Spengler 104 VP 0 PR
13. Berthe Aellen - Michiyo Resch - Gerda Wolfert - Asako Zipsin 98 VP 0 PR
14. Marga Bloch - Béatrice Fischer - George Berkovits - Andrés Carosio 96 VP 0 PR
15. Annagret Baumberger - Yvonne Degen - Barbara Schoop - Ruth Zumsteg 88 VP 0 PR

 

Die Austragung 2013:

Name Corner's 4 Aces    
Datum 19.10.2013    
Details 17 Mannschaften, 8 x 7 Hände, 39 Erstseriespieler, 23 Zweitseriespieler    
     
Klassement    
1. Rita Mucha - Stefan Lenardic - John P. Maier - Alexandru Pana 147 VP 47 PR
2. Florian Künzli - Gerry Link - Flavio Magri - Fredy Weiss 147 VP 30 PR
3. Gabi Fettes - Marcel Aebi - Alec Fettes - George Hashimoto 141 VP 19 PR
4. Claudia Huber - Mia Keller - Bruno Anderegg - Nihat Yilanci 139 VP 12 PR
5. Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luciano Caroni - Fernando Piedra 128 VP 8 PR
6. Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine - Peter Gebauer - Peter Toszeghi 121 VP 5 PR
7. Marie-Antoinette Nàdrai - Cristine Wehrli-Wyss - Pedro Bilar - Peter Steiner 119 VP 0 PR
8. Caroline La Spada - Olivier Kern - Olivier La Spada - Michael Schmid Kull 119 VP 0 PR
9. Béatrice Fischer - Peter Antal - Andreas Peterlik - Christof Wolfer 119 VP 0 PR
10. Jürg Hertli - Curt Källström - Craig Smith - Rob Walker 116 VP 0 PR
11. Silvia Balsiger - Sylvia Carli - Helga Fabbricotti - Susy Held - Barbara Hofer - Ulla Steffen - Jacco van Beek 114 VP 0 PR
12. Charlotte Glass - Jeanne Ladner - Gianni Biasca-Caroni - Beat Schmid 113 VP 0 PR
13. Ursin Eberhard - Marc Flury - Fabio Ghielmetti - Christophe Sion 110 VP 0 PR
14. Simone Janzer - Jean-Jacques Dousse - Pawel Gruszczynski - Marco Sasselli 106 VP 0 PR
15. Eva Albrektsson - Francine Würgler - Ursula Züllig - Urs Matter 101 VP 0 PR
16. Irene Nägeli - Marie-Louise Zinsli - Heinrich Nägeli - Jörg Zinsli 98 VP 0 PR
17. Hermann Bendel - Luca Della Ca' - Peter Hobbins - Michael Kleinschmidt 89 VP 0 PR

 

Die Austragung 2012:

Bridge Corner Zürich, 29. September 2012: 18 Mannschaften, 7 x 8 Hände, 34 Erstseriespieler, 33 Zweitseriespieler - Turnierleiter: Cedric Thompson 

1. Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luciano Caroni - Fernando Piedra 146.00 VP 45 PR
2. Rita Mucha - Stefan Lenardic - John P. Maier - Alexandru Pana 126.00 VP 31 PR
3. Laurence Duc - Andrea Haidorfer - Stephan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov 122.00 VP 21 PR
4. Marcel Aebi - Victor Chubukov - Alec Fettes - George Hashimoto 111.00 VP 14 PR
5. Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli 110.00 VP 10 PR
6. Pedro Bilar - Stewart Branch - Jean-Jacques Dousse - Curt Källström 110.00 VP 7 PR
7. Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine - Peter Gebauer - Peter Toszeghi 109.00 VP 5 PR
8. Eva Albrektsson - Francine Würgler - Ursula Züllig - Urs Matter 107.00 VP 3 PR
9. Silvia Balsiger - Sylvia Carli - Helga Fabbricotti - Susy Held - Barbara Hofer - Ulla Steffen 106.00 VP 2 PR
10. Susanne Frank - Pierre Montel - Abraham Planner - Walter Spengler 105.00 VP 1 PR
11. Pierangelo Bartolotti - Walter Doniselli - Flavio Magri - Bruno Tirloni 101.00 VP 0 PR
11. Luca Della Cà - Ursin Eberhard - Marc Flury - Fabio Ghielmetti 101.00 VP 0 PR
13. Gabriele Hilfiker - Käthi Zendralli - Ueli Flury - Peter Hobbins - Andrea Zendralli 99.00 VP 0 PR
14. Alessandra von Schoen - Andreas Peterlik - Derek Ward - Fredy Weiss 97.00 VP 0 PR
15. Kitty Goldner - Sandra Leder - Estera Lisker - Marion Richter 94.00 VP 0 PR
16. Mia Keller - Jeanne Ladner - Beat Schmid - Nihat Yilanci 92.00 VP 0 PR
17. Derja Dätwyler - Christiane Kowarik - Christof Wolfer - Günter Wenzl 82.00 VP 0 PR
18. Ursula Bochsler - Ursula Böhler - Kristina Uebersax - Elisabeth Wälchli 63.00 VP 0 PR

 

Die Austragung 2011:

Bridge Corner, Zürich, 3. September 2011, Turnierleiter: Markus Wunderli

11 Mannschaften, 10 x 6 Hände, 30 Erstseriespieler, 13 Zweitseriespieler

1.     Gabi Fettes - Marcel Aebi - Alec Fettes - George Hashimoto

176 VP

44 PR

2.    Rita Mucha - John P. Maier - Stefan Lenardic - Alecu Pana

170 VP

21 PR

3.     Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli

163 VP

10 PR

4.    Irène Nägeli - Marie-Louise Zinsli - Heini Nägeli - Jörg Zinsli

157 VP

5 PR

5.    Françoise Collaros - Renate Moesser - Luciano Caroni - Pierre Collaros

154 VP

2 PR

6.     Susanne FRANK - Josef FREI - Hugo IMHOF - Walter SPENGLER

153 VP

1 PR

7.     Eva ALBREKTSSON - Michèle GARFIELD - Francine WÜRGLER - Urs MATTER

148 VP

0 PR

8.     Silvia BALSIGER - Sylvia CARLI - Helga FABBRICOTTI - Susy HELD - Barbara HOFER - Ulla STEFFEN

146 VP

0 PR

9.     Madeleine GERSTEL - Uschi HUSTEN - Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

135 VP

0 PR

10.   Brigitte WOLFER - Andreas PETERLIK - Michel RUFFIEUX - Christof WOLFER

123 VP

0 PR

11.   Mia KELLER - Jeanne LADNER - Rosemarie URBAN - Nihat YILANCI

115 VP

0 PR

 

Die Austragung 2010:

Corner’s 4 Aces, Zürich

Bridge Corner, 4. September 2010, Turnierleiter: Markus Wunderli

15 Mannschaften, 8 x 7 Hände, 29 Erstseriespieler, 30 Zweitseriespieler 

1.    Darina LANGER - Nikolas BAUSBACK - Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

141 VP

44 PR

 

2.    Josef FREI - Hugo IMHOF - Pierre MONTEL - Walter SPENGLER

138 VP

26 PR

 

3.    Andrea HAIDORFER - Stefan LENARDIC - John P. MAIER - Dmitrij NIKOLENKOV

137 VP

16 PR

 

4.    Gabi FETTES - Marcel AEBI - Alec FETTES - George HASHIMOTO

134 VP

9 PR

5.    Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON - Luciano CARONI - Urs STUTZ

134 VP

6 PR

6.    Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI - Andrea MELIK - Alessandro MISSAGLIA

133 VP

3 PR

7.    Irene NÄGELI - Marie-Louise ZINSLI - Heinrich NÄGELI - Jörg ZINSLI

132 VP

2 PR

8.    Jeanne LADNER - Marion RICHTER - Kristina UEBERSAX - Derek WARD

121 VP

1 PR

9.    Mia KELLER - Bruno ANDEREGG - Nihat YILANCI - Nebojsa ZDRAVKOVIC - Stephan ZUCKER

118 VP

0 PR

10. Ursula BOCHSLER - Derja DÄTWYLER - Christiane KOWARIK - Marie-José SCHMID

118 VP

0 PR

11. Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI - Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

116 VP

0 PR

12. Sylvia CARLI - Helga FABBRICOTTI - Susy HELD - Ulla STEFFEN

102 VP

0 PR

13. Eva ALBREKTSSON - Francine WÜRGLER - Ursula ZÜLLIG - Urs MATTER

93 VP

0 PR

14. Janine BENZ - Kitty GOLDNER - Pascal GUBLER - Adrian STEINER

89 VP

0 PR

15. Doris PETRZILKA - Alfred MÜLLER-BIONDI - Martin PETRZILKA - Rolf STERN

86 VP

0 PR

Die Austragung 2009:

Corner’s 4 Aces, Zürich

Bridge Corner, 5. September 2009, Turnierleiter: Markus Wunderli

14 Mannschaften, 7 x 8 Hände, 31 Erstseriespieler, 22 Zweitseriespieler

1.    Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON - Claudio CAPONI - Fernando PIEDRA

131 VP

44 PR

2.    Jennifer EWALD - Gabi FETTES - Marcel AEBI - Alec FETTES

118 VP

26 PR

3.    George HASHIMOTO - Stefan LENARDIC - John P. MAIER - Hanif ZAHIR

114 VP

15 PR

4.    Darina LANGER - Nikolas BAUSBACK - Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

114 VP

8 PR

5.    Madeleine GERSTEL - Peter GEBAUER - H.J. JACQUEMARD - Peter TOSZEGHI

114 VP

5 PR

6.    Irene NÄGELI - Marie-Louise ZINSLI - Heinrich NÄGELI - Jörg ZINSLI

109 VP

3 PR

7.    Roger KUTNER - Olivier LA SPADA - Cédric MARGOT - Peter SCHURTER

108 VP

2 PR

8.    Marga BLOCH - Charlotte GLASS - George BERKOVITS - Gianni BIASCA-CARONI

106 VP

1 PR

9.    Susy HELD - Marijke JUSTITZ - Sandra LEDER - Nicole OPPENHEIM

104 VP

0 PR

10. Mia KELLER - Bruno ANDEREGG - Nihat YILANCI - Stephan ZUCKER

101 VP

0 PR

11. Constantin STANCESCU - Fredy WEISS - Leo WEISS - Beda WETTENSCHWILER

97 VP

0 PR

12. Pierangelo BARTOLOTTI - Gennaro DI MARTINO - Flavio MAGRI - Alessandro MISSAGLIA

96 VP

0 PR

13. Béatrice FISCHER - Brigitte WOLFER - Pierre SCHREIBER - Christof WOLFER

87 VP

0 PR

14. Beatrice ENGEL - Monica HITZ - Jeanne LADNER - Beat SCHMID

67 VP

0 PR

Die Austragung 2008:

Corner’s 4 Aces, Zürich

Bridge Corner, 6. September 2008, Turnierleiter: Markus Wunderli

16 Mannschaften, 7 x 8 Hände, 39 Erstseriespieler, 25 Zweitseriespieler

1.    Gabi MARTI - Marcel AEBI - Alec FETTES - John WEISWEILER

131 VP

49 PR

2.    Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON - Gerry LINK - Fernando PIEDRA

118 VP

30 PR

3.    Darina LANGER - Nikolas BAUSBACK - Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

117 VP

18 PR

4.    Katalin HORVATH DUONG - Rita MUCHA - Hong Dung DUONG - Alexandru PANA

115 VP

11 PR

5.    Ursula MÜLLER-BIONDI - Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA - Beat SCHMID

115 VP

7 PR

6.    Andrea HAIDORFER - C. MARGOT - Dmitrij NIKOLENKOV - B. WETTENSCHWILER

114 VP

4 PR

7.    Susanne FRANK - Josef FREI - Hugo IMHOF - Walter SPENGLER

108 VP

3 PR

8.    Madeleine GERSTEL - Luciano CARONI - Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

102 VP

0 PR

9.    Ursula BOCHSLER - C.  KOWARIK - J.  LADNER - Marie-José SCHMID - E.  HIMMEL

102 VP

0 PR

10.  Eva ALBREKTSSON - Francine WÜRGLER - Ursula ZÜLLIG - Urs MATTER

101 VP

0 PR

11.  Miriam KULL - Caroline SCHOPFER - Michael SCHMID - Romain ZAHND

97 VP

0 PR

12.  Marie-Louise ZINSLI - Jean-Jacques DOUSSE - Olivier LA SPADA - Jörg ZINSLI

94 VP

0 PR

13.  Helen ALB - Adrienne BIBERSTEIN - Susi HELD - Rudolf KUBAT

94 VP

0 PR

14.  George HASHIMOTO - Stefan LENARDIC - John P. MAIER - Stefan SOBIECKI

92 VP

0 PR

15.  Brigitte WOLFER - Peter ANTAL - Yves-Daniel COCHAND - Christof WOLFER

91 VP

0 PR

16.  Erna CHENG - M.-A. NADRAI - Vreni WÄLTI - Curt KÄLLSTRÖM

88 VP

0 PR

 

Die Austragung 2007:

Corner's 4 Aces

Bridge-Corner, Zürich, 8. September 2007

16 Mannschaften, 7 x 8 Hände, 23 Erstseriespieler, 34 Zweitseriespieler

Turnierleitung: Markus Wunderli

1.    Beat SCHMID - Fredy WEISS - Leo WEISS - Beda WETTENSCHWILER

130 VP

39 PR

2.    Darina LANGER - Nikolas BAUSBACK - Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

124 VP

25 PR

3.    Brigitte WOLFER - Peter ANTAL - Yves-Daniel COCHAND - Christof WOLFER

116 VP

16 PR

4.    Madeleine GERSTEL - Renate MOESSER - Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

115 VP

10 PR

5.    Ursula BOCHSLER - Jeanne LADNER - Kristina UEBERSAX - Ernst HIMMEL

114 VP

6 PR

6.    Rita MUCHA - Luciano CARONI - Gerry LINK - Alexandru PANA

114 VP

4 PR

7.    Marie-Louise ZINSLI - Stefan LENARDIC - John P. MAIER - Jörg ZINSLI

113 VP

2 PR

8.    Rosemarie URBAN - Bela URBAN - Derek WARD - Nebojsa ZDRAVKOVIC

111 VP

2 PR

9.    Andrea HAIDORFER - Irène SAESSELI - Jean-Jacques DOUSSE - Dmitrij NIKOLENKOV

105 VP

1 PR

10.  Eva ALBREKTSSON - Francine WÜRGLER - Ursula ZÜLLIG - Harry GLASER - Urs MATTER

103 VP

0 PR

11.  Susi HELD - Sandra LEDER - Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WÄLCHLI

101 VP

0 PR

12.  Gabi MARTI - Nicole SCHAUER - Marcel AEBI - Alec FETTES

99 VP

0 PR

13.  U. MÜLLER-BIONDI - Doris PETRZILKA - Alfred MÜLLER-BIONDI - Martin PETRZILKA

93 VP

0 PR

14.  BACHMANN - BALSIGER - FABBRICOTTI - B. HOFER - U. STEFFEN - P. INDERBITZIN

88 VP

0 PR

15.  Janine BENZ - Mia KELLER - Rolf STERN - Nihat YILANCI

74 VP

0 PR

16.  Gabriele HILFIKER - Margrit ROOST - Dick HERDEN - Bert VAN KAMPEN

66 VP

0 PR

Details folgen am Montag

Die Austragung 2006:

Bridge-Corner, Zürich, 9. September 2006

16 Mannschaften, 7 x 8 Hände, 25 Erstseriespieler, 32 Zweitseriespieler

Turnierleitung: Markus Wunderli

Darina LANGER - Nikolas BAUSBACK - H.H. GWINNER - Florian KÜNZLI Michael RANIS - Urs STUTZ - Fredy WEISS - Jörg ZINSLI Richard BOWDERY - Stefan LENARDIC - John P. MAIER - Beda WETTENSCHWILER Ursula BOCHSLER - Adel EL-SAFTY - Ernst HIMMEL - Pierre SCHREIBER Andrea HAIDORFER - Irène SAESSELI - Dmitrij NIKOLENKOV - Carmelo PENNESTRI

 

1.       Darina LANGER - Nikolas BAUSBACK - H.H. GWINNER - Florian KÜNZLI

126 VP

41 PR

2.       Michael RANIS - Urs STUTZ - Fredy WEISS - Jörg ZINSLI

122 VP

25 PR

3.       Richard BOWDERY - Stefan LENARDIC - John P. MAIER - Beda WETTENSCHWILER

122 VP

16 PR

4.       Ursula BOCHSLER - Adel EL-SAFTY - Ernst HIMMEL - Pierre SCHREIBER

118 VP

10 PR

5.       Andrea HAIDORFER - Irène SAESSELI - Dmitrij NIKOLENKOV - Carmelo PENNESTRI

117 VP

6 PR

6.       Renate MOESSER - Rita MUCHA - Luciano CARONI - Gerry LINK

113 VP

4 PR

7.       Marcel AEBI - Mihran CIDECIAN - Nebojsa ZDRAVKOVIC - Daniel ZUMSTEIN

112 VP

2 PR

8.       Madeleine GERSTEL - Ruth NIKITINE - Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

103 VP

0 PR

9.       Riet KRAUSE - Miriam KULL - Andreas KRAUSE - Michael SCHMID

102 VP

0 PR

10.    Juno BOILLAT - H. FABBRICOTTI - Barbara HOFER - Ulla STEFFEN - P. INDERBITZIN

101 VP

0 PR

11.    Uschi HUSTEN - Hermann BENDEL - H. J. JACQUEMARD - Hanif ZAHIR

100 VP

0 PR

12.    Eva ALBREKTSSON - Béatrice FISCHER - Jeanne LADNER - Ursula ZÜLLIG

96 VP

0 PR

13.    Marijke JUSTITZ - Estera LISKER - Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WÄLCHLI

93 VP

0 PR

14.    Brian FINCH-WABNITZ - Olivier KERN - Christopher KYAW - Geoffrey OSTRIN

87 VP

0 PR

15.    Rita DEMUTH - Lilo MANZ - Clemens BLANC - Ernst DEMUTH

83 VP

0 PR

16.    Mia KELLER - Suzanne SPEICH CASPARIS - Istvan KOTAI - Nihat YILANCI

74 VP

0 PR

 

 

Die Austragung 2005:

Corner's 4 Aces

Bridge Corner Zürich, 17-09-2005: 10 x 6 Hände, 24 Erstseriespieler,

19 Zweitseriespieler

Turnierleiter: Markus Wunderli 

1.      Darina LANGER - Nedju BUCHLEV - Hans-Hermann GWINNER - 3403 - Florian KÜNZLI

187 VP

41 PR

2.      IrÈne SAESSELI - Luciano CARONI - Gerry LINK - Tarik YALCIN

171 VP

20 PR

3.      Richard BOWDERY - Joseph FREI - Stefan LENARDIC - John P. MAIER

158 VP

10 PR

4.      Dorli RAUBER (3 PR) - Urs STUTZ - Fredy WEISS, Leo WEISS (3 PR) - Jörg ZINSLI

154 VP

5 PR

5.      Madeleine GERSTEL- Ruth NIKITINE- Peter GEBAUER- Peter TOSZEGHI

154 VP

2 PR

6.      Rita MUCHA - Alexandru PANA - Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER

147 VP

0 PR

7.      Olivier KERN - Michel KREBS - Christopher KYAW - Geoffrey OSTRIN

147 VP

0 PR

8.      Marga BLOCH - Marijke JUSTITZ - Nicole OPPENHEIM - E. WDLCHLI - Andres CAROSIO

135 VP

0 PR

9.      Nicole SCHAUER - Marcel AEBI - Bruno TANNER - Nebojsa ZDRAVKOVIC

134 VP

0 PR

10.   Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV - Hanif ZAHIR - Qian TANG

132 VP

0 PR

11.   AgnEs HARTMANN - Barbara HOFER - Ulla STEFFEN - Paul INDERBITZIN

132 VP

0 PR

 

Die Austragung 2004:

4 Aces, Bridge-Corner Zürich

4. September 2004, 14 Mannschaften, 7 x 8 Hände, 26 Erstseriespieler,

28 Zweitseriespieler

Turnierleiter: Markus Wunderli

 

1.      Urs STUTZ - Fredy WEISS - Leo WEISS - Jörg ZINSLI

138 VP

42 PR

2.      Paula SHEATHER - Michael RANIS - Dale C. SHEATHER - Beda WETTENSCHWILER

132 VP

24 PR

3.      Irène SAESSELI - Claudio CAPONI - Dmitrij NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA

126 VP

14 PR

4.      Mihran CIDECIAN - Qian TANG - Hanif ZAHIR - Daniel ZUMSTEIN

126 VP

8 PR

5.      Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER - Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

112 VP

5 PR

6.      Nicole SCHAUER - George HASHIMOTO - Bruno TANNER - Derek WARD

107 VP

3 PR

7.      Ruth NIKITINE - Angelica TSCHUDI - Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

101 VP

0 PR

8.      Silvia BALSIGER - Margrit BETTINI - Kitty GOLDNER - Paul INDERBITZIN - Ulla STEFFEN -   Marie-Louise ZINSLI

100 VP

0 PR

9.      Beatrice BENDEL - Dorli RAUBER - Hermann BENDEL - Peter HOBBINS

96 VP

0 PR

10.    Luciano CARONI - Gerry LINK - John P. MAIER - Walter SPENGLER

90 VP

0 PR

11.    Miriam KULL - Olivier KERN - Michael SCHMID - Romain ZAHND

89 VP

0 PR

12.    Marga BLOCH - Madeleine GERSTEL - Marijke JUSTITZ - Brigitte ROUX

86 VP

0 PR

13.    Hilde BILLETER - M.-A. NADRAI - Alessandra VON SCHOEN- Pedro BILAR

83 VP

0 PR

14.    Barbara HOFER - Michhle GARFIELD - Francis LANG - Stephan ZUCKER

75 VP

0 PR

 

Die Austragung 2003:

Kongresshaus Zürich, 6. September 2003
19 Teams, 6 x 9 Hände, 38 Erst-Serie Spieler, 28 Zweit-Serie Spieler
Turnierleiter: Markus Wunderli
 

1. Luciano Caroni, Gerry Link, John-P. Maier, Walter Spengler 124 VP 47 PR/Spieler
2. Irène Saesseli (31), Claudio Caponi (31), Dmitrij Nikolenkov (31), Fernando Piedra (21), Max Saesseli (10) 114 VP 31 PR/Spieler
3. Anja Alberti (21), Darina Langer (11), Nikolas Bausback (21), Hans-H. Gwinner (21), Florian K|nzli (11) 107 VP 21 PR/Spieler
4. Fredy Weiss, Leo Weiss, Urs Stutz, Jörg Zinsli 101 VP 14 PR/Spieler
5. Charlotte Glass, Paula Sheather, Gianni Biasca-Caroni, Dale Sheather 99 VP 9 PR/Spieler
6. Beatrice Bendel, Vreni Winter, Hermann Bendel, Peter Hobbins 99 VP 6 PR/Spieler
7. Nicole Schauer, Marcel Aebi, Simon Morton, Bruno Tanner 95 VP 4 PR/Spieler

 

Die Austragung 2002:

Kongresshaus Zürich, 28. September 2002
19 Mannschaften, 6 x 10 Hände, 38 Erstserie-Spieler, 27 Zweitserie-Spieler
Turnierleiter: Markus Wunderli

1. Luciano Caroni, Gerry Link, John P. Maier, Walter Spengler 128 VP 46 PR pro Spieler
2. Rita Mucha, Tania Tomescu, Alexandru Pana, Serban Tomescu 111 VP 31 PR pro Spieler
3. Bachar Abouchanab, Claudio Caponi, Fernando Piedra, Marco Sasselli 110 VP 21 PR pro Spieler
4. Fredy Weiss, Leo Weiss, Sacha Wigdorovits, Jvrg Zinsli 98 VP 14 PR pro Spieler
5. Ruth Nikitine, Angelica Tschudi, Peter Gebauer, Peter Toszeghi 98 VP 9 PR pro Spieler
6. Irhne Saesseli, Thomas Andersson, Charly Karrer, Roger Kutner 97 VP 6 PR pro Spieler
7. Nicole Schauer, Marcel Aebi, Mihran Cidecian, Bruno Tanner 96 VP 4 PR pro Spieler
8. Paula Sheather, George Hashimoto, Dale Sheather, Beda Wettenschwiler 95 VP 3 PR pro Spieler
9. Chantal Hdmmerli, Renate Moesser, Sandra Stutz, Urs Stutz 90 VP 2 PR pro Spieler

Home Nach oben

 

Die Austragung 2001:

1. Irhne Lepori, Thomas Andersson, Charly Karrer, Max Saesseli 120 P.V. 50 PR
2. Andrea Haidorfer, Dmitrij Nikolenkov, William Russ, Markus Wunderli 114 P.V. 35 PR
3. Martin Bigler, Sandor Bodis, Roger Kutner, Carmelo Pennestri, J.-B. Terrettaz 112 P.V. 20 PR
4. Peter Gebauer, Fortunat Hartmann, Peter Toszeghi, Hugo Zeltner 103 P.V. 16 PR
5. Monika Sautaux, Sandra Stutz, Jacek Kostur, Urs Stutz 102 P.V. 11 PR
6. Paula Sheather, Cristina Simm, Dale Sheather, Christof Simm 99 P.V. 7 PR
6. Nicolas Nikitine, Fredy Weiss, Sacha Wigdorovits, Jörg Zinsli 99 P.V. 7 PR
8. Erna Cheng, Bert de Wolf, Riccardo Grande, Michel Lendvai 96 P.V. 4 PR
9. Liang Long Qu, Mengbin Zhang, Robert Novianto, Xuejun Jia 93 P.V. 3 PR
10. Madeleine Gerstel, Ruth Nikitine, Rosmarie Urban, Bela Urban 92 P.V. 2 PR

Home Nach oben

Austragung 2000

Kongresshaus Zürich, 16. September 2000
32 Spieler der ersten Serie, 18 Spieler der zweiten Serie
Schiedsrichter: Victor Kemper
 

1.

Andrea Haidorfer, Dmitrij Nikolenkov, Bill Russ, Markus Wunderli

120 VP

43 PR

2.

Charly Karrer, Fredy Weiss, Leo Weiss, Jörg Zinsli

110 VP

26 PR

3.

Luciano Caroni, Gerry Link, John P. Maier, Walter Spengler

108 VP

16 PR

4.

Darina Langer, Nikolas Bausback, H.-H. Gwinner, Florian K|nzli

104 VP

9 PR

5.

Eva Albrektsson, Liliane Weber, Francine W|rgler, Urs Matter

95 VP

6 PR

6.

N. Bauen, B. Eugster, H. Fabbricotti, C. Kowarik, K. Uebersax, J. R|egg

93 VP

2 PR

Home Nach oben

Austragung 1999

Bridge Corner Zürich, 18. September 1999
18 Mannschaften, 6 x 9 Verteilungen, 28 Spieler der ersten Serie,

38 der zweiten Serie
Schiedsrichter: Victor Kemper
 

1.

Luciano Caroni, Gerry Link, John P. Maier, Walter Spengler

108 VP

43 PR

2.

Darina Langer, Nicolas Bausback, Hans-H. Gwinner, Florian K|nzli

107 VP

28 PR

3.

Andrea Haidorfer, Dmitrij Nikolenkov, Bill Russ, Laurent Stvckli

105 VP

18 PR

4.

Dorli Rauber, Alain Gaschen, Ernst Himmel, Carmelo Pennestri

104 VP

12 PR

5.

Beatrice Bendel, Cristina Simm, Hermann Bendel, Christof Simm

104 VP

8 PR

6.

Bert de Wolf, Peter Hobbins, Michel Lendvai, Stephan Zucker

97 VP

5 PR

7.

Fredy Weiss, Leo Weiss, Sacha Wigdorovits, Jörg Zinsli

97 VP

3 PR

8.

Chantal Hdmmerli, Irhne Lepori, Rosmarie Urban, Bela Urban

96 VP

2 PR

9.

Madi Gerstel, Uschi Husten, Renate Moesser, Ruth Nikitine

95 VP

1 PR

10.

Rita Mucha, Alfred Bernegger, Alexandru Pana, Ugo Scacchi

94 VP

1 PR

Home Nach oben

Austragung 1998

Kongresshaus, Zürich, le 19 septembre 1998
20 Mannschaften, 6 x 10 Verteilungen, 33 Spieler der ersten Serie,

29 Spieler der zweiten Serie
Schiedsrichter: Victor Kemper
 

1.

Mme S. FrÖlicher; F. Weiss, L. Weiss, J. Zinsli

120 VP

43 PR

2.

L. Caroni, G. Link, J.P. Maier, W. Spengler

115 VP

29 PR

3.

Mme D. Langer; N. Bausback, H. Gwinner, F. K|nzli, B. Schmid

109 VP

16 PR

4.

Mme J. Badran, A. Haidorfer; D. Nikolenkov, W. Russ

103 VP

14 PR

5.

Mme R. Mucha; A. Gaschen, A. Pana, F. Piedra

102 VP

10 PR

6.

M. Bigler, M. Garzetti, F. Hartmann, H. Zeltner

99 VP

7 PR

7.

Mmes R. Mainberger, M. Reis, M. Thomann, H. Weibel

98 VP

4 PR

8.

Mme U. Bochsler; D. K|nzli, H. Moser, G. Wenzl

98 VP

3 PR

9.

Mmes S. Balsiger, B. Hofer, C. Sturzenegger; D. Kaufmann, D. Pilowsky

93 VP

2 PR

10.

Mmes U. Husten, S. Stutz; G. Benedikt, U. Stutz

92 VP

1 PR

11.

Mmes S. Hochuli, I. Lepori; A. El-Safty, M. Lepori, M. Saesseli

91 VP

1 PR

 

Home Nach oben

Austragung 1997

Hotel Hilton Airport Zürich, 13. September 1997
21 Tische, 6 x 10 Verteilungen, 40 Spieler der ersten Serie, 28 Spieler der zweiten Serie
Schiedsrichter: Victor Kemper

 

 1. N. Buchlev (D), F. K|nzli, H.H. Gwinner, B. Schmid      125 VP 46 PR par joueur
 2. T. Andersson, F. Piedra, M. Wunderli, H. Zahir          109 VP 32 PR par joueur
 3. A. Bernegger, F. Hartmann, Ch. Karrer, W. Russ          108 VP 22 PR par joueur
 4. L. Caroni, A. Gaschen, G. Link, M. Saesseli             105 VP 16 PR par joueur
 5. J.-J. Dousse, J.-P. Mathieu, F. Stvckli, L. Stvckli     104 VP 11 PR par joueur
 6. Mme S. FrÖlicher, F. Weiss, L. Weiss, J. Zinsli         102 VP  7 PR par joueur
 7. M. Bigler, H. Bourquin, M. Garzetti, M. Lepori          100 VP  5 PR par joueur
 8. Mmes U. Husten, R. Mucha; G. Benedikt, A. Pana           95 VP  4 PR par joueur
 9. Mmes M. Gerstel, D. Langer, J. Kalkstein; S. Kalkstein   95 VP  2 PR par joueur
10. Mme Ch. Simm; P. Hobbins, Ch. Simm, A. Stalder           94 VP  2 PR par joueur
11. Mme R. Sussmann; B. Anderegg, U. Matter, S. Zucker       92 VP  1 PR par joueur

 

Home Nach oben

Austragung 1996

Hotel Hilton Airport, Zürich, 12. Oktober 1996
22 Mannschaften, 6x10 Verteilungen, 51 Spieler der ersten Serie, 27 der zweiten Serie
Schiedsrichter: Victor Kemper

 

 1. H. Bigat, G. Catzeflis, P. Collaros, M. Sasselli           125 VP  52 PR par joueur
 2. Mme H. Zeltner; F. Hartmann, R. Rosenberger, H. Zeltner    110 VP  36 PR par joueur
 3. R. Levy, F. Piedra, W. Russ, L. Stvckli, F. Teylouni       105 VP  20 PR par joueur
 4. Mme D. Langer; H.H. Gwinner, F. K|nzli, B. Schmid          102 VP  18 PR par joueur
 5. Mme A. Possoz; Y. Calame, A. Gaschen, S. Marastoni         102 VP  12 PR par joueur
 6. Mme B. Bendel; H. Bendel, J. Hertli, S. Zucker             100 VP   9 PR par joueur
 7. Mmes I. Lepori, R. Moesser, R. Nikitine, H. Saesseli        99 VP   6 PR par joueur
 8. Mme J. Badran; T. Andersson, B. Tanner, M. Wunderli         97 VP   4 PR par joueur
 9. Mme S. FrÖlicher; L. Weiss, F. Weiss, J. Zinsli             95 VP   3 PR par joueur
10. Mmes M. Bloch, S. Carli, B. Hofer; P. Inderbitzin           89 VP
11. S. Bodis, L. Caroni, G. Link, N. Nikitine, M. Saesseli      89 VP
12. Mme M. Bettini; M. Censky, M. Goldmann, H. Z|rcher          87 VP

 

Home Nach oben

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere

respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz