Rangliste Zuerich
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Das Resultat der letzten Austragungen:

Das Resultat der Austragung 2018:

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 25. Februar 2018 le 25 fevrier 2018
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 9 9
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 18 Spieler der ersten Serie, 8 Spieler der zweiten Serie 18 joueurs de 1ère série, 8 joueurs de 2ème série

 

Rang Joueurs Moyenne PR
1 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 59.01 36
2 Luciano Caroni - Fernando Piedra 58.41 24
3 Rita Mucha - Alexandru Pana 57.09 15
4 Hakan Gökce - Hanif Zahir 53.00 10
5 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 52.52 7
6 Elianna Meyerson - Adam Meyerson 52.04 4
7 Luca Della Ca - Andrea Zendralli 50.84 3
8 Marlyse Blatter Burger - Jürg Burger 49.76  
9 Dorli Rauber - Rosemarie Urban 48.92  
10 Sandra Stutz - Urs Stutz 48.68  
11 Claudia Huber - Gianluca Bergami 48.08  
12 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 47.96  
13 Janine Benz - Marijke Justitz 47.84  
14 Ruth Nikitine - Thomas Andersson 47.84  
15 Irène Saesseli - Jean-Jacques Dousse 46.39  
16 Erna Cheng - Madeleine Gerstel 45.19  
17 Peter Hobbins - Curt Källström 43.75  
18 Alessandro Calmanovici - Lawrence Li 42.67  

 

 

Das Resultat der Austragung 2017:

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 19. Februar 2017 le 19 fevrier 2017
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 8 1/2 8 1/2
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 19 Spieler der ersten Serie, 13 Spieler der zweiten Serie 19 joueurs de 1ère série, 13 joueurs de 2ème série

 

Platz Spieler Durchschnitt PR
1 Rita Mucha - Ruth Nikitine 64.45 30
2 Sandra Stutz - Urs Stutz 57.14 20
3 Erna Cheng - Madeleine Gerstel 57.01 13
4 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 55.66 8
5 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 51.04 5
6 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 50.60 4
7 Irène Saesseli - Martin Nelson 50.49 2
8 Marlyse Blatter Burger - Jürg Burger 50.13 2
9 Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto 49.89  
10 Christoph Danielewicz - Damian Garczarek 49.75  
11 Susanne Frank - Walter Spengler 47.47  
12 Charlotte Balmer - Janine Benz 46.92  
13 Renate Moesser - Luciano Caroni 45.99  
14 Claudia Huber - Dorli Rauber 45.24  
15 Jeanne Ladner - Jürg Hertli 43.90  
16 Mihran Cidecian - Hanif Zahir 43.57  
17 Eva Albrektsson - Francine Würgler 41.70

 

Das Resultat der Austragung 2016:

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 29. Februar 2016 le 29 fevrier 2016
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 9 1/2 9 1/2
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 19 Spieler der ersten Serie, 19 Spieler der zweiten Serie 19 joueurs de 1ère série, 19 joueurs de 2ème série

 

Rang Joueurs Moyenne PR
1 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 62.50 31
2 Jean-Jacques Dousse - Martin Nelson 54.71 21
3 Irène Saesseli - Thomas Andersson 54.16 14
4 Bartlomiej Igla - Mariusz Kraszewski 53.68 10
5 Florian Künzli - Hermann Moser 53.65 7
6 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 51.54 5
7 Dorli Rauber - Rosemarie Urban 51.44 3
8 Peter Antal - Andreas Peterlik 50.91 2
9 Sandra Stutz - Urs Stutz 50.12 1
10 Darina Langer - Alessandra von Schoen 49.62  
11 Rita Mucha - Ruth Nikitine 49.42  
12 Steffen Mack - Hanif Zahir 48.70  
13 Bea Wild - Simon Wild 47.69  
14 Luciano Caroni - Peter Schurter 47.64  
15 Pedro Bilar - Michael Kleinschmidt 47.48  
16 Marga Bloch - Andrés Carosio 47.00  
17 Erna Cheng - Madeleine Gerstel 45.43  
18 Charlotte Balmer - Gabriele Hilfiker 42.45  
19 Claudia Huber - Jacco van Beek 41.90

 

Das Resultat der Austragung 2015:

 

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 1. März 2015 le 1 mars 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 11 11
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 15 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 15 joueurs de 2ème série

 

 1ère séance      2ème séance  
Rg Joueurs Moy. PV
1 Luciano Caroni - Fernando Piedra 63.27 15
2 Steffen Mack - Hanif Zahir 60.38 12
3 Susanne Frank - Walter Spengler 58.27 9
4 Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 57.69 6
5 Mia Keller - Nihat Yilanci 55.38 2
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Susanne Frank - Walter Spengler 64.04 15
2 Charlotte Balmer - Gabriele Hilfiker 63.27 12
3 Luciano Caroni - Fernando Piedra 58.85 9
4 Peter Gebauer - Peter Toszeghi 57.69 6
5 Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli 56.92 2

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Susanne Frank - Walter Spengler 61.15 34
2 Luciano Caroni - Fernando Piedra 61.06 24
3 Steffen Mack - Hanif Zahir 57.31 17
4 Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli 54.33 12
5 Mia Keller - Nihat Yilanci 54.33 9
6 Pedro Bilar - Michael Kleinschmidt 53.17 6
7 Charlotte Balmer - Gabriele Hilfiker 52.60 5
8 Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 52.50 3
9 Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto 51.83 2
10 Peter Gebauer - Peter Toszeghi 50.10 2
11 Ruth Nikitine - Ildiko van Stuijvenberg 50.00 1
12 Claudia Huber - Jacco van Beek 49.81  
13 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 49.42  
14 Sandra Stutz - Urs Stutz 48.37  
15 Irène Saesseli - Thomas Andersson 47.79  
16 Eva Albrektsson - Francine Würgler 46.92  
17 Nicole Oppenheim - Elisabeth Wälchli 46.54  
18 George Berkovits - Nebojsa Zdravkovic 46.15  
19 Elisabeth Weiss - Leo Weiss 43.56  
20 Andreana Georgiev - Stojan Georgiev 42.60  
21 Rita Mucha - Erna Cheng 42.02  
22 Barbara Hofer - Madeleine Gerstel 38.46  

 

 

Das Resultat der Austragung 2014:

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 9. Februar 2014 le 9 fevrier 2014
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 13 13
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 21 Spieler der ersten Serie, 19 Spieler der zweiten Serie 21 joueurs de 1ère série, 19 joueurs de 2ème série

 

Serpentinen-Klassement    
1. Dorli Rauber - Hanif Zahir 59.34 % 21 PR
2. Andrea Melik - Maurilio Morganti 56.69 % 16 PR
3. Ruth Nikitine - Ildiko van Stuijvenberg 56.69 % 12 PR
4. Irène Saesseli - Thomas Andersson 55.68 % 9 PR
5. Hugo Imhof - Walter Spengler 52.40 % 7 PR
6. Renate Moesser - Luciano Caroni 54.17 % 5 PR
7. Marie-José Schmid - Kristina Uebersax 51.52 % 4 PR
8. Kitty Goldner - Nihat Yilanci 54.04 % 3 PR
9. Jürg Hertli - Craig Smith 53.28 % 2 PR
10. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 52.27 % 2 PR
11. Florian Künzli - Hermann Moser 51.39 % 1 PR
12. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 51.14 % 1 PR
13. Ursula Müller-Biondi - Alfred Müller-Biondi 51.01 % 1 PR
14. Marie-Antoinette Nàdrai - Michael Kleinschmidt 50.76 % 1 PR
15. Francine Würgler - Urs Matter 50.13 % 1 PR
16. Chantal Hämmerli - Madeleine Moradpour 50.13 % 1 PR
17. Marga Bloch - Andrés Carosio 49.62 % 0 PR
18. Claudia Huber - Jacco van Beek 49.49 % 0 PR
19. Madeleine Gerstel - Rita Mucha 47.98 % 0 PR
20. Doris Petrzilka - Martin Petrzilka 46.97 % 0 PR
21. Ulla Steffen - Paul Inderbitzin 46.21 % 0 PR
22. Rosemarie Urban - Hans Steffen 45.45 % 0 PR
23. Peter Antal - Andreas Peterlik 45.20 % 0 PR
24. George Hashimoto - Christophe Sion 39.77 % 0 PR
25. Florence Wolf - René Wolf 39.39 % 0 PR
26. Berthe Aellen - Gerda Wolfert 39.27 % 0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2013:

 

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 10. Februar 2013 le 10 fevrier 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 1 x 34 Verteilungen 1 x 34 donnes
Turnierstärke: 31 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 31 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

Serpentinen-Klassement    
1. Peter Toszeghi - Hanif Zahir 67.52 % 25 PR
2. Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli 66.80 % 20 PR
3. Marcel Aebi - Alec Fettes 60.46 % 16 PR
4. Rosemarie Urban - Charly Karrer 60.07 % 13 PR
5. Dorli Rauber - Fredy Weiss 59.70 % 10 PR
6. Jean-Jacques Dousse - Urs Stutz 59.44 % 8 PR
7. Susanne Lenz - Fernando Piedra 56.29 % 7 PR
8. Irène Saesseli - Thomas Andersson 55.65 % 5 PR
9. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 54.84 % 4 PR
10. Darina Langer - Hans J. Jacquemard 54.72 % 4 PR
11. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 51.31 % 3 PR
12. Doris Petrzilka - Martin Petrzilka 51.27 % 2 PR
13. Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine 51.18 % 2 PR
14. Elisabeth Weiss - Leo Weiss 50.71 % 1 PR
15. Marlyse Blatter Burger - Jürg Burger 49.87 % 0 PR
16. Stefan Lenardic - John P. Maier 49.74 % 0 PR
17. Rita Mucha - Alexandru Pana 49.65 % 0 PR
18. Gernot Haager - George Hashimoto 49.03 % 0 PR
19. Marie-Antoinette Nàdrai - Pedro Bilar 48.01 % 0 PR
20. Ursula Sulser - Wilhelm Studer 47.86 % 0 PR
21. Peter Hobbins - Curt Källström 47.55 % 0 PR
22. Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 47.46 % 0 PR
23. Verena Künzli - Flavio Magri 47.30 % 0 PR
24. Susi Hochuli - Peter Gebauer 47.15 % 0 PR
25. Barbara Hofer - Elisabeth Wälchli 46.93 % 0 PR
26. Edith Ebner - Jürg Boxler 46.41 % 0 PR
27. Francine Würgler - Urs Matter 44.14 % 0 PR
28. Kitty Goldner - Alessandra von Schoen 43.50 % 0 PR
29. Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni 42.74 % 0 PR
30. Janine Benz - Adrian Steiner 41.76 % 0 PR
31. Marga Bloch - George Berkovits 41.09 % 0 PR
32. Ursula Böhler - Jeanne Ladner 39.06 % 0 PR
33. Yvonne Degen - Barbara Schoop 36.86 % 0 PR
34. Rosmarie Vaugne - Alexander Nagelstein 33.94 % 0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2012:

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 12. Februar 2012 le 12 fevrier 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 15 ½ 15 ½
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 34 Spieler der ersten Serie, 22 Spieler der zweiten Serie 34 joueurs de 1ère série, 22 joueurs de 2ème série

 

Serpentinen-Klassement

1.     Dorli RAUBER - Fredy WEISS

62.66 %

26 PR

2.     Mariusz KRASZEWSKI - Hanif ZAHIR

58.26 %

21 PR

3.     Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

61.52 %

16 PR

4.     Victor CHUBUKOV - Alec FETTES

55.40 %

13 PR

5.     Ruth NIKITINE - Andrea SCHOELLKOPF

57.36 %

10 PR

6.     Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON

55.27 %

8 PR

7.     Helga FABBRICOTTI - Rita MUCHA

56.81 %

6 PR

8.     Janine BENZ - Claudia HUBER

55.00 %

5 PR

9.     Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

54.79 %

4 PR

10.   Leo WEISS - Beda WETTENSCHWILER

53.89 %

3 PR

11.   Jeanne LADNER - Rosemarie URBAN

52.51 %

2 PR

12.   Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

51.71 %

2 PR

13.   Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

51.62 %

1 PR

14.   Peter GEBAUER - H.J. JACQUEMARD

51.59 %

1 PR

15.   Erna CHENG - Peter TOSZEGHI

51.52 %

1 PR

16.   Susanne FRANK - Josef FREI

51.10 %

1 PR

17.   Luis LANTARON - Peter LENZ

49.48 %

0 PR

18.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

49.33 %

0 PR

19.   Hermann BENDEL - Michael KLEINSCHMIDT

47.49 %

0 PR

20.   Uschi HUSTEN - Stanislaw KARNIEJ

47.29 %

0 PR

21.   Susy HELD - Elisabeth WÄLCHLI

46.74 %

0 PR

22.   George HASHIMOTO - Georg WUITSCHIK

46.62 %

0 PR

23.   Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

46.45 %

0 PR

24.   Denise OBERER-FEER - Dominique MORAX

45.68 %

0 PR

25.   Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

44.34 %

0 PR

26.   Gabriele HILFIKER - Käthi ZENDRALLI

44.33 %

0 PR

27.   Francine WÜRGLER - Urs MATTER

43.90 %

0 PR

28.   Didier CLERC - Joël COSTE

42.53 %

0 PR

29.   Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

39.48 %

0 PR

30.   Kitty GOLDNER - Adrian STEINER

37.79 %

0 PR

31.   Helen ALB - Ulla STEFFEN

37.07 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2011:

Austragungsort: Hotel Hilton, Opfikon-Glattbrugg Hôtel Hilton, Opfikon-Glattbrugg
Datum: 13. Februar 2011 le 13 fevrier 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 16 16
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 37 Spieler der ersten Serie, 21 Spieler der zweiten Serie 37 joueurs de 1ère série, 21 joueurs de 2ème série

 

1.      Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

62.88 %

39 PR

2.      Madeleine GERSTEL - Ruth NIKITINE

60.24 %

31 PR

3.      Susanne FRANK - Walter SPENGLER

58.69 %

24 PR

4.      Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

55.98 %

19 PR

5.      Curt KÄLLSTRÖM - Craig SMITH

54.21 %

15 PR

6.      Helga FABBRICOTTI - Pierre COLLAROS

54.20 %

12 PR

7.      Fredy WEISS - Leo WEISS

54.17 %

9 PR

8.      Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

54.12 %

7 PR

9.      Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

53.77 %

6 PR

10.    Rita MUCHA - Alexandru PANA

53.40 %

5 PR

11.    Giorgio BRUNELLI - Andrea MELIK

52.66 %

4 PR

12.    Alain CORNU - Jean-Jacques DOUSSE

52.24 %

3 PR

13.    Marcel AEBI - Alec FETTES

51.96 %

2 PR

14.    Käthi ZENDRALLI - Luca DELLA CA

51.35 %

2 PR

15.    Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

51.11 %

1 PR

16.    Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI

50.98 %

1 PR

17.    Darina LANGER - Michael KLEINSCHMIDT

50.72 %

1 PR

18.    Dorli RAUBER - Hanif ZAHIR

50.27 %

1 PR

19.    Chantal HÄMMERLI - Fernando PIEDRA

49.95 %

0 PR

20.    M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

49.60 %

0 PR

21.    Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

49.17 %

0 PR

22.    Irène SAESSELI - Victor CHUBUKOV

48.91 %

0 PR

23.    Sarah FREDERICKX - Robert KLEINPETER

47.39 %

0 PR

24.    Béatrice FISCHER - George BERKOVITS

45.93 %

0 PR

25.    Jeanne LADNER - Urs STUTZ

45.05 %

0 PR

26.    Elisabeth WÄLCHLI - Andrea SCHOELLKOPF

44.65 %

0 PR

27.    Eva ALBREKTSSON - Ursula SULSER

43.88 %

0 PR

28.    Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

42.69 %

0 PR

29.    Fredy FRITZ - Dominique MORAX

41.81 %

0 PR

30.    Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

41.35 %

0 PR

31.    Berta AELLEN - Alexander NAGELSTEIN

39.04 %

0 PR

32.    Mia KELLER - Nihat YILANCI

37.66 %

0 PR

Das Resultat der Austragung 2010:

Austragungsort: Bridge Center Zürich Bridge Center Zürich
Datum: 14. Februar 2010 le 14 fevrier 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 39 Spieler der ersten Serie, 24 Spieler der zweiten Serie 39 joueurs de 1ère série, 24 joueurs de 2ème série

 

1.    Luciano CARONI - Urs STUTZ

62.81 %

40 PR

2.    Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

58.30 %

32 PR

3.    John P. MAIER - Lucian TACIUC

57.13 %

26 PR

4.    Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

55.93 %

20 PR

5.    Charly KARRER - Fredy WEISS

55.73 %

16 PR

6.    Andrea SCHOELLKOPF - Rolf WEINBERG

55.05 %

13 PR

7.    Leo WEISS - Beda WETTENSCHWILER

54.74 %

10 PR

8.    Marcel AEBI - Alec FETTES

53.47 %

8 PR

9.    Gabi FETTES - Cédric MARGOT

53.34 %

7 PR

10.  Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

53.25 %

5 PR

11.  Simon COURANT - Alexandru PANA

53.09 %

4 PR

12.  Curt KÄLLSTRÖM - Craig SMITH

53.04 %

3 PR

13.  Constantin STANCESCU - Peter TOSZEGHI

52.46 %

3 PR

14.  Helga FABBRICOTTI - Pierre COLLAROS

51.89 %

2 PR

15.  Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

51.41 %

2 PR

16.  Beatrice BENDEL - Hermann BENDEL

51.31 %

1 PR

17.  Rosemarie URBAN - Bela URBAN

50.87 %

1 PR

18.  Uschi HUSTEN - István BERN

50.01 %

1 PR

19.  Marga BLOCH - George BERKOVITS

50.00 %

1 PR

20.  Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON

49.70 %

0 PR

21.  Jeanne LADNER - Ulla STEFFEN

48.28 %

0 PR

22.  Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

47.69 %

0 PR

23.  Marion RICHTER - Jozefina SPECKER

47.11 %

0 PR

24.  Peter GEBAUER - Ugo SCACCHI

46.79 %

0 PR

25.  Kitty GOLDNER - Brigitte VARNHOLT

46.73 %

0 PR

26.  Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

45.94 %

0 PR

27.  Pedro BILAR - Michael KLEINSCHMIDT

45.85 %

0 PR

28.  Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

45.76 %

0 PR

29.  Chantal HÄMMERLI - Gianni CONZA

45.46 %

0 PR

30.  Dorli RAUBER - Günter WENZL

44.99 %

0 PR

31.  Marijke JUSTITZ - Nicole OPPENHEIM

43.61 %

0 PR

32.  Mia KELLER - Nihat YILANCI

40.89 %

0 PR

33.  Marlyse GUGGENHEIM - Fred GUGGENHEIM

40.60 %

0 PR

34.  Lotte MOSER - Hanni SCHNIDRIG

37.99 %

0 PR

Das Resultat der Austragung 2009:

Austragungsort: Bridge Center Zürich Bridge Center Zürich
Datum: 15. Februar 2009 le 15 fevrier 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 12 12
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 29 Spieler der ersten Serie, 15 Spieler der zweiten Serie 29 joueurs de 1ère série, 15 joueurs de 2ème série

 

1.    Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

60.93 %

36 PR

2.    Susy FRÖLICHER - Gianni CONZA

60.67 %

26 PR

3.    Gabi MARTI - Cédric MARGOT

56.56 %

19 PR

4.    Peter GEBAUER - George HASHIMOTO

55.69 %

14 PR

5.    Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

55.07 %

10 PR

6.    Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

54.02 %

8 PR

7.    Charly KARRER - Fredy WEISS

52.36 %

6 PR

8.    Guy HEYNEN - Fernando PIEDRA

52.10 %

4 PR

9.    Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

51.93 %

3 PR

10. Marcel AEBI - Alec FETTES

51.84 %

2 PR

11. Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

51.40 %

2 PR

12. Marijke JUSTITZ - Nicole OPPENHEIM

51.14 %

1 PR

13. Darina LANGER - Ruth NIKITINE

50.62 %

1 PR

14. Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

49.83 %

0 PR

15. Rita MUCHA - Alexandru PANA

49.56 %

0 PR

16. George BERKOVITS - Günter WENZL

48.26 %

0 PR

17. Erna CHENG - Susi HOCHULI

47.90 %

0 PR

18. Kitty GOLDNER - Brigitte VARNHOLT

46.90 %

0 PR

19. Tomas SKRABURSKI - Markus TITZ

46.42 %

0 PR

20. Francine WÜRGLER - Urs MATTER

43.97 %

0 PR

21. Dorli RAUBER - Hermann BENDEL

43.62 %

0 PR

22. Sandra STUTZ - Urs STUTZ

42.57 %

0 PR

23. Mia KELLER - Nihat YILANCI

39.86 %

0 PR

24. Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

36.80 %

0 PR

Austragung 2008

Austragungsort: Bridge Center Zürich Bridge Center Zürich
Datum: 17. Februar 2008 le 18 fevrier 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 26 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 26 joueurs de 2ème série

 

1.     Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON

63.14 %

35 PR

2.     Leo WEISS - Beda WETTENSCHWILER

58.25 %

28 PR

3.     Susy FRÖLICHER - Gianni CONZA

57.78 %

23 PR

4.     Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

57.38 %

18 PR

5.     Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

56.97 %

15 PR

6.     Darina LANGER - Ruth NIKITINE

56.65 %

12 PR

7.     Hans-Hermann GWINNER - Michael RANIS

56.09 %

10 PR

8.     Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

55.29 %

8 PR

9.     Sandra STUTZ - Urs STUTZ

54.41 %

6 PR

10.   Marcel AEBI - Alec FETTES

52.89 %

5 PR

11.   Francine WÜRGLER - Urs MATTER

51.93 %

4 PR

12.   Caroline SCHOPFER-MOSER - Tarik YALCIN

51.12 %

3 PR

13.   Uschi HUSTEN - Simon COURANT

50.96 %

3 PR

14.   Béatrice FISCHER - Pierre SCHREIBER

50.72 %

2 PR

15.   Guy HEYNEN - Fernando PIEDRA

50.64 %

2 PR

16.   Alfred MÜLLER-BIONDI - Günter WENZL

50.48 %

1 PR

17.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

50.25 %

1 PR

18.   Miriam KULL - Michael SCHMID

50.08 %

1 PR

19.   Ulla STEFFEN - Paul INDERBITZIN

49.28 %

0 PR

20.   Rita MUCHA - Alexandru PANA

49.20 %

0 PR

21.   Marga BLOCH - George BERKOVITS

48.64 %

0 PR

22.   Chantal HÄMMERLI - Luciano CARONI

48.24 %

0 PR

23.   Jennifer EWALD - Gabi MARTI

47.92 %

0 PR

24.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

47.84 %

0 PR

25.   Ursula MÜLLER-BIONDI - Gerry LINK

45.59 %

0 PR

26.   Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

45.19 %

0 PR

27.   Robert KLEINPETER - Georg WUITSCHIK

44.87 %

0 PR

28.   Sandra LEDER - Nicole OPPENHEIM

44.80 %

0 PR

29.   Susi HOCHULI - Fredy WEISS

44.15 %

0 PR

30.   Peter ANTAL - Yves-Daniel COCHAND

43.99 %

0 PR

31.   H. J. JACQUEMARD - Hansjörg PFANNER

43.67 %

0 PR

32.   Eric ADAM - Dimiter HADJISTAMOV

43.43 %

0 PR

33.   Marlyse GUGGENHEIM - Fred GUGGENHEIM

40.15 %

0 PR

34.   Eva MORAX - Dominique MORAX

38.07 %

0 PR

 

Austragung 2007

Austragungsort: Bridge Center Zürich Bridge Center Zürich
Datum: 11. März 2007 le 11 mars 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Victor Kemper Victor Kemper
Tische: 13 13
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 15 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 15 joueurs de 2ème série

 

1.    Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

58.97 %

33 PR

 

2.    Urs MATTER - Hanif ZAHIR

57.85 %

25 PR

 

3.    Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

57.13 %

19 PR

 

4.    Leo WEISS - Beda WETTENSCHWILER

55.69 %

14 PR

 

5.    Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

54.97 %

11 PR

 

6.    Rita MUCHA - Alexandru PANA

54.65 %

8 PR

 

7.    Gerry LINK - Jörg ZINSLI

53.77 %

6 PR

 

8.    Dmitrij NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA

53.37 %

5 PR

 

9.    Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

52.89 %

4 PR

 

10.  Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

52.00 %

3 PR

 

11.  Susanne FRANK - Walter SPENGLER

51.52 %

2 PR

 

12.  Eric ADAM - Dimiter HADJISTAMOV

51.04 %

2 PR

20 PB

13.  Christina SEHMSDORF - Oliver SEHMSDORF

50.32 %

1 PR

18 PB

14.  Marga BLOCH - George BERKOVITS

49.60 %

0 PR

16 PB

15.  Gabi MARTI - Alec FETTES

48.48 %

0 PR

14 PB

16.  Mia KELLER - Nihat YILANCI

48.08 %

0 PR

12 PB

17.  Kitty GOLDNER - Fredy WEISS

47.92 %

0 PR

 

18.  Irène SAESSELI - Carmelo PENNESTRI

47.84 %

0 PR

 

19.  Darina LANGER - Ruth NIKITINE

47.84 %

0 PR

 

20.  M.-A. NADRAI - Craig SMITH

46.15 %

0 PR

 

21.  Barbara HOFER - Andrea SCHOELLKOPF

44.39 %

0 PR

 

22.  Doris PETRZILKA- Martin PETRZILKA

44.31 %

0 PR

10 PB

23.  Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

44.07 %

0 PR

 

24.  Allessandra VON SCHOEN - Bruno RHOMBERG

44.07 %

0 PR

 

25.  Lillemor WYDLER - Ivo DASEK

42.95 %

0 PR

8 PB

26.  Susy FRÖLICHER - Verena KÜNZLI

40.14 %

0 PR

 

Austragung 2006

Der Anlass wurde wegen eines durch enormen Schneefall ausgelöstes Verkehrschaos in der Schweiz kurzfristig abgesagt.

Austragung 2005

Austragungsort: Bridge Center Zürich Bridge Center Zürich
Datum: 5. März 2005 le 5 mars 2005
Schiedsrichter / Arbitre: Victor Kemper Victor Kemper
Tische: 12 12
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 26 Spieler der ersten Serie, 21 Spieler der zweiten Serie 26 joueurs de 1ère série, 21 joueurs de 2ème série

 

1.          Rita MUCHA - Alexandru PANA

59.75 %

34 PR

2.          Bela URBAN - Rosemarie URBAN

57.59 %

25 PR

3.          Dmitrij NIKOLENKOV - Carmelo PENNESTRI

57.01 %

19 PR

4.          Luciano CARONI - Gerry LINK

56.31 %

14 PR

5.          Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER

54.91 %

10 PR

6.          Nikolas BAUSBACK - Florian KÜNZLI

54.00 %

7 PR

7.          Madeleine GERSTEL - Susi HOCHULI

52.89 %

5 PR

8.          Urs STUTZ - Jörg ZINSLI

52.71 %

4 PR

9.          Charly KARRER - Fredy WEISS

51.96 %

3 PR

10.      Andres CAROSIO - Stanley WALTER

51.04 %

2 PR

11.      Michael KLEINSCHMIDT - Brigitte KROHN

51.01 %

2 PR

12.      Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WÄLCHLI

50.82 %

1 PR

13.      Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

50.76 %

1 PR

14.      Erna CHENG - Peter TOSZEGHI

49.10 %

0 PR

15.      Darina LANGER - Ruth NIKITINE

48.29 %

0 PR

16.      Susy FRÖLICHER - Verena KÜNZLI

48.26 %

0 PR

17.      Kitty GOLDNER - Rolf WEINBERG

48.11 %

0 PR

18.      Ursula BOCHSLER - Alessandra VON SCHOEN

47.06 %

0 PR

19.      Marga BLOCH - Charlotte GLASS

46.68 %

0 PR

20.      Peter GEBAUER - H. J. JACQUEMARD

44.35 %

0 PR

21.      Agnès HARTMANN - Andreas SCHOELLKOPF

42.81 %

0 PR

22.      Beatrice BENDEL - Hermann BENDEL

41.87 %

0 PR

23.      Käthi ZENDRALLI - Rolf STERN

41.73 %

0 PR

24.      Barbara HOFER - Ulla STEFFEN

40.99 %

0 PR

Austragung 2004

Austragungsort: Bridge Center Zürich Bridge Center Zürich
Datum: 6. März 2004 le 6 mars 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Victor Kemper Victor Kemper
Tische: 16 16
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 28 Spieler der ersten Serie, 30 Spieler der zweiten Serie 28 joueurs de 1ère série, 30 joueurs de 2ème série

 

1.         Fredy WEISS - Leo WEISS

64.36 %

35 PR

2.         Jordan LATINOV - Fernando PIEDRA

63.85 %

28 PR

3.         Urs STUTZ - Jörg ZINSLI

58.29 %

23 PR

4.         Luciano CARONI - Gerry LINK

57.78 %

18 PR

5.         Paula SHEATHER - Dale C. SHEATHER

56.85 %

14 PR

6.         Sandor BODIS - Roger KUTNER

56.57 %

12 PR

7.         Darina LANGER - Ruth NIKITINE

56.22 %

9 PR

8.         Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

56.15 %

7 PR

9.         Harry GLASS - H.J. JACQUEMARD

56.11 %

6 PR

10.     Marga BLOCH - George BERKOVITS

53.91 %

5 PR

11.     Hermann BENDEL - Hanif ZAHIR

53.50 %

4 PR

12.     Sylva KANDERAL - Elisabeth WÄLCHLI

53.04 %

3 PR

13.     Beatrice BENDEL - Vreni WINTER

52.35 %

2 PR

14.     Susy FRÖLICHER - Verena KÜNZLI

51.08 %

2 PR

15.      Madeleine GERSTEL - Chantal HÄMMERLI

50.02 %

2 PR

16.      Maria THOMANN - Hanne WEIBEL

49.54 %

0 PR

17.      Dorli RAUBER - Ernst HIMMEL

48.97 %

0 PR

18.      Lotte RHOMBERG - Bruno RHOMBERG

48.88 %

0 PR

19.      Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

48.03 %

0 PR

20.      Helga FABBRICOTTI - Kristina UEBERSAX

46.31 %

0 PR

21.      Gretchen BLOCH - Dominique MORAX

45.71 %

0 PR

22.      Margrit BETTINI - Barbara HOFER

45.23 %

0 PR

23.      Susi HOCHULI - Sandra STUTZ

45.15 %

0 PR

24.      Ulla STEFFEN - Marie-Louise ZINSLI

45.07 %

0 PR

25.      Florian KÜNZLI - Hermann MOSER

44.74 %

0 PR

26.      Pedro BILAR - Michael KLEINSCHMIDT

44.51 %

0 PR

27.      Rosemarie URBAN - Bela URBAN

44.51 %

0 PR

28.      Lilo MANZ - Clemens BLANC

44.28 %

0 PR

29.      Alessandra VON SCHOEN - Paul INDERBITZIN

43.19 %

0 PR

30.      Bea WILD - Simon WILD

42.69 %

0 PR

31.      Uschi HUSTEN - Istvan BERN

41.19 %

0 PR

32.      Iréne SAESSELI - Tarik YALCIN

41.09 %

0 PR

33.      Pieter BERGSMA - Peter KELLER

40.90 %

0 PR

Austragung 2003

Austragungsort: Bridge Center Zürich Bridge Center Zürich
Datum: März 2003 mars 2003
Schiedsrichter / Arbitre: Victor Kemper Victor Kemper
Tische: 16 16
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 27 Spieler der ersten Serie, 31 Spieler der zweiten Serie 27 joueurs de 1ère série, 31 joueurs de 2ème série

 

1 Fredy Weiss - Leo Weiss 60.99%

35 PR

2 Georges Hashimoto - Derek Ward 57.20%

28 PR 

3 Susy Frölicher - Jörg Zinsli 56.93%

22 PR

4 Beatrice Bendel - Hermann Bendel 56.32%

18 PR

5 George Berkovits - Gerry Link 55.45%

14 PR

6 Susi Hochuli - Sandra Stutz 55.33%

11 PR

7 Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni 55.02%

9 PR

8 Pedro Bilar - Michael Kleinschmidt 54.26%

7 PR

9 Stefan Mack - Hanif Zahir 53.08%

6 PR

10 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 51.99%

4 PR

11 Michael Ranis - Urs Stutz 51.54%

4 PR

12 Darina Langer - Rolf Weinberg 51.48%

3 PR

13 Madeleine Gerstel - Chantal Hämmerli 51.44%

2 PR

14 Reni Dafflon - Fernando Piedra 51.04%

2 PR

15 Wilhelm Studer - Nebojse Zdravkovic 50.65%

1 PR

16 Hertli - Moser 49.83%
17 Cheng - Grande 49.60%
18 Harry Glass - Jacquemar 49.09%
19 Helga Fabricotti - Übersax 48.78%
20 Uschi Husten - Dale Sheather 48.58%
21 Marie-Louise Zinsli - Juno Boillat 48.51%
22 Peter Gebauer - Peter Toszeghi 47.92%
23 Ruth Nikitine - K|nzli 47.33%
24 Pilowsky - Perrin 46.69%
25 Rita Mucha - Alecu Pana 46.63%
26 Von Schoen - Wdlchli 45.66%
27 Angelica Tschudi - Bladh 44.92%
28 Barbara Hofer - Ulla Steffen 44.63%
29 Irhne Sdsseli - Charly Karrer 43.06%
30 Judith und Sigi Kalkstein 42.49%
31 Lenardic - Frei 42.26%
32 David und Florian Künzli 41.82%

Austragung 2002

Austragungsort: Bridge Center Zürich Bridge Center Zürich
Datum: 2. März 2002 le 2 mars 2002
Schiedsrichter / Arbitre: Victor Kemper Victor Kemper
Tische: 13 13
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: ?? Spieler der ersten Serie, ?? Spieler der zweiten Serie ?? joueurs de 1ère série, ?? joueurs de 2ème série

 

Bridge-Center Zürich, 2-3.4.2002
Schiedsrichter: Victor Kemper

Paarturnier

15 = Tische, 2 x 30 Hände
 

1. Dale Sheather - Craig Smith 60.09 % 34 PR
2. Rosmarie Urban - Bela Urban 59.01 % 27 PR
3. Fredy Weiss - Leo Weiss 55.33 % 21 PR
4. Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni 54.06 % 17 PR
5. Hugo Imhof - Stefan Lenardic 53.54 % 13 PR
6. Susi Hochuli - Sandra Stutz 53.52 % 11 PR
7. David Künzli - Beat Schmid 52.66 % 8 PR
8. Qian Tang - Hanif Zahir 52.46 % 7 PR
9. Helga Fabbricotti - Kristina Uebersax 52.38 % 5 PR
10. Judith Kalkstein - Siegfried Kalkstein 52.23 % 4 PR
11. Monika Sautaux - Jacek Kostur 51.42 % 3 PR
12. Iréne Lepori - Renate Moesser 51.38 % 3 PR
13. Susy Frölicher - Jörg Zinsli 50.18 % 2 PR

 

 

Home Nach oben

Austragung 2001

1. Iréne Lepori - Renate Moesser 55.94 % 37 PR
2. Susy Frölicher - Jörg Zinsli 55.75 % 28 PR
3. Thomas Andersson - Hugo Zeltner 55.10 % 22 PR
4. Christiane Kowarik - Jürg Rüegg 55.03 % 17 PR
5. Judith Kalkstein - Siegfried Kalkstein 54.66 % 13 PR
6. Uschi Husten - Darina Langer 54.46 % 10 PR
7. Madeleine Gerstel - Chantal Hämmerli 53.10 % 7 PR
8. Liliane Weber - Francine Würgler 52.92 % 6 PR
9. Sandro Gravina - Bill Russ 52.92 % 4 PR
10. Charlotte Glass - Gianni Biasca Caroni 52.72 % 3 PR
11. Renée Dafflon - Pierre Collaros 52.40 % 3 PR
12. Helga Fabbricotti - Kristina Uebersax 52.29 % 2 PR
13. Fredy Weiss - Leo Weiss 51.87 % 1 PR
14. Fortunat Hartmann - Peter Leiser 50.96 % 1 PR
15. Luciano Caroni - Andrea Melik 50.95 % 1 PR
16. Jacek Kostur - Janusz Zieba 50.66 % 1 PR

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz