Rangliste Yverdon Team
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

AUSTRAGUNG 2012

Austragungsort: Restaurant de la Plage, Yverdon Restaurant de la Plage, Yverdon
Datum: 19. Februar 2012 le 19 février 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Mannschaften / équipes: 11 11
Gespielte Hände: 10 x 5 Verteilungen 10 x 5 donnes
Turnierstärke: 22 Spieler der ersten Serie, 15 Spieler der zweiten Serie 22 joueurs de 1ère série, 15 joueurs de 2ème série

 

1.     Alicia FIERZ - Irène SAESSELI - Victor CHUBUKOV - Gérard FIERZ

202 VP

38 PR

2.     Hans-Hermann GWINNER - David MOSSOP - Beda WETTENSCHWILER - Gojko ZIVKOVIC

188 VP

19 PR

3.     Hermann BENDEL - Jean-Jacques DOUSSE - Alec FETTES - Fernando PIEDRA

167 VP

9 PR

4.     Simone JANZER - Cédric MARGOT - Marco SASSELLI - Jean-Bernard TERRETTAZ

165 VP

5 PR

5.     Gérard RAMELET - Roeland RAPPANGE - Patrick SCHIBLI - Laurent VON DER MÜHLL

144 VP

0 PR

6.     Françoise CHAPUIS - Roger DE BLUTS - Jacques HOFSTETTER - Gilbert MERMINOD

137 VP

0 PR

7.     Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET - Alain CORNU - Alain DROZ

132 VP

0 PR

8.     Caroline EDGAR - Silva IMPICCIATORE - Tudor MACAC - Bogdan MARMAZIU

126 VP

0 PR

9.     Dominique ALLET - Marie-Hélène ANTILLE - Anne-Lise BAYARD - Patrizia METRAILLER

124 VP

0 PR

10.   Madeleine GERSTEL - Darina LANGER - George HASHIMOTO - Curt KÄLLSTRÖM

123 VP

0 PR

11.   Marie-Josèphe BONVALLOT - Françoise COLLAROS - Evelyn VITTONE - Jacques BONVALLOT

118 VP

0 PR

 

AUSTRAGUNG 2011

Austragungsort: Restaurant de la Plage, Yverdon Restaurant de la Plage, Yverdon
Datum: 20. Februar 2011 le 20 février 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Mannschaften / équipes: 14 14
Gespielte Hände: 7 x 7 Verteilungen 7 x 7 donnes
Turnierstärke: 26 Spieler der ersten Serie, 22 Spieler der zweiten Serie 26 joueurs de 1ère série, 22 joueurs de 2ème série

 

1.    Victor CHUBUKOV - Fernando PIEDRA - Charles TARTAGLIA - Adam WILDAVSKY

126 VP

41 PR

2.    Hans-Hermann GWINNER - David MOSSOP - Beda WETTENSCHWILER - Gojko ZIVKOVIC

125 VP

24 PR

3.    Alicia FIERZ - Irène SAESSELI - Thierry DE MENDEZ - Gérard FIERZ

125 VP

14 PR

4.    Simone JANZER - Gérard ALLIER - Jean-Jacques DOUSSE - Marco SASSELLI

118 VP

8 PR

5.    Juliette KESSLER - Danielle MAGNOLATO - Claude LAURENT - Bruno PAUL-JOSEPH

114 VP

5 PR

6.    Françoise COLLAROS - Perla DANON - Nina GALLAND - Evelyn VITTONE

111 VP

3 PR

7.    Dominique ALLET - Marie-Hélène ANTILLE - Anne-Lise BAYARD - Patrizia METRAILLER

110 VP

2 PR

8.    Madeleine GERSTEL - Darina LANGER - H.J. JACQUEMARD - Hansjörg PFANNER

106 VP

1 PR

9.    Miriam KULL SCHMID - Marcel AEBI - Alec FETTES - George HASHIMOTO

103 VP

0 PR

10.  Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET - David BOVET - Jean SIMOS

97 VP

0 PR

11.  Olivier BISSAT - Gérard RAMELET - Patrick SCHIBLI - Laurent VON DER MÜHLL

91 VP

0 PR

12.  Arlette MUNDLER - Jacques HOFSTETTER - François MUNDLER - Michel PELICHET

90 VP

0 PR

13.  Françoise CHAPUIS - Marianne DRIES - Gilbert MERMINOD - Marek SUROWKA

88 VP

0 PR

14.  Marianne ADDOR - Paulette BECHIR - Isabelle MEYER - Brigitte RUDAZ

49 VP

0 PR

 

AUSTRAGUNG 2010

Austragungsort: Restaurant de la Plage, Yverdon Restaurant de la Plage, Yverdon
Datum: 21. Februar 2010 le 21 février 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Mannschaften / équipes: 20 20
Gespielte Hände: 7 x 7 Verteilungen 7 x 7 donnes
Turnierstärke: 35 Spieler der ersten Serie, 36 Spieler der zweiten Serie 35 joueurs de 1ère série, 36 joueurs de 2ème série

 

1.     Madeleine GERSTEL - Darina LANGER - H.J. JACQUEMARD - Hansjörg PFANNER

137 VP

46 PR

2.     Hans-Hermann GWINNER - David MOSSOP - Beda WETTENSCHWILER - Gojko ZIVKOVIC

132 VP

31 PR

3.     Alicia FIERZ - Irène SAESSELI - Dmitrij NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA

119 VP

21 PR

4.     Mireille CHANTRE - Françoise FIUMELLI - Marc-Henri PRETRE - André TISSOT

116 VP

14 PR

5.     Simone JANZER - Cédric MARGOT - Pierre MARGOT - Marco SASSELLI

115 VP

10 PR

6.     Galia GEORGIEVA - Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA - Anton TSVETKOV

111 VP

7 PR

7.     Gabi FETTES - Andrea HAIDORFER - Marcel AEBI - Alec FETTES

111 VP

5 PR

8.     Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET - Daniel BOVET - M. MENDES

109 VP

3 PR

9.     Annelyse AUBRY-PAGLIOTTI - Patrizia METRAILLER - François AUBRY - Bruno PAUL-JOSEPH

108 VP

2 PR

10.   Gérard ALLIER - Jean-Pierre DERIVAZ - Jean-Jacques DOUSSE - Jean-Pierre MATHIEU

106 VP

1 PR

11.   Danielle MUMTAS - Renée KOHLER - Josiane PINTO - Daniel PAHUD

103 VP

0 PR

12.   Arlette MUNDLER - Jacques HOFSTETTER - François MUNDLER - Michel PELICHET

101 VP

0 PR

13.   Elisabeth BARBE - Marta BLÄTTLER - Annie MATHIEU - Esther SIMHA

101 VP

0 PR

14.   Nicolas CHAUVELOT - Alain DROZ - Olivier KERN - Charles TARTAGLIA

100 VP

0 PR

15.   Françoise COLLAROS - Perla DANON - Nina GALLAND - Evelyn VITTONE

96 VP

0 PR

16.   Olivier BISSAT - Gérard RAMELET - Patrick SCHIBLI - Laurent VON DER MÜHLL

91 VP

0 PR

17.   Françoise CHAPUIS - Monique REYNARD - Samantha TORRENT - Gilbert MERMINOD

84 VP

0 PR

18.   Dominique BOICHAT - Jacques-Alain DIACON - Jean-Claude SCHWARZ - Marek SUROWKA

82 VP

0 PR

19.   Sébastien BORGEAUD - Thomas SCHALLER - Jérémie STÖCKLI - Jonas STÖCKLI

73 VP

0 PR

20.   Cathy BRANDT - Janine GUIGNARD - Claire-Lise THALMANN - Willy MAQUELIN

67 VP

0 PR

AUSTRAGUNG 2009

Austragungsort: Restaurant de la Plage, Yverdon Restaurant de la Plage, Yverdon
Datum: 22. Februar 2009 le 22 février 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Mannschaften / équipes: 20 20
Gespielte Hände: 7 x 7 Verteilungen 7 x 7 donnes
Turnierstärke: 45 Spieler der ersten Serie, 30 Spieler der zweiten Serie 45 joueurs de 1ère série, 30 joueurs de 2ème série

 

1.      Olivier BESSIS - Julien CLEMENT - Jean-Christophe QUANTIN - Gérard TISSOT

132 VP

51 PR

2.      Laurence DUC - Jean-Jacques DOUSSE - Stephan MAGNUSSON - Marco SASSELLI

124 VP

34 PR

3.      H.-H. GWINNER - David MOSSOP - Beda WETTENSCHWILER - Gojko ZIVKOVIC

121 VP

23 PR

4.      Irène SAESSELI - Bachar ABOUCHANAB - Dmitrij NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA

119 VP

16 PR

5.      Marcel AEBI - Alec FETTES - Olivier KERN - Michael SCHMID

119 VP

10 PR

6.      Adele GOGOMAN - Markus HÖPFLER - Jetri ISLAM - Paul KAUTNY

112 VP

7 PR

7.      Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG - Tom FENWICK - Jordan LATINOV

112 VP

5 PR

8.      Renée KOHLER - Danielle MUMTAS - Josiane PINTO - Daniel PAHUD

109 VP

3 PR

9.      Eléna MACDONALD - Esther SIMHA - Yves BOTTOLIER - Lars PEDERSEN

108 VP

2 PR

10.    Caroline SCHOPFER - Nicolas CHAUVELOT - Olivier LA SPADA - Ch. TARTAGLIA

107 VP

1 PR

11.    Marc FLURY - Fabio GHILMETTI - Piotr OWCZAREK - Dieter SCHULZ

106 VP

1 PR

12.    Françoise COLLAROS - Perla DANON - Nina GALLAND - Evelyn VITTONE

101 VP

0 PR

13.    Marie EGGELING - Anna-Marie ROWOLD - Raffael BRAUN - Felix ZIMMERMANN

99 VP

0 PR

14.    Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET - M. KURANT - M. SZYNANEK

94 VP

0 PR

15.    Olivier BISSAT - Gérard RAMELET - Patrick SCHIBLI - Laurent VON DER MÜHLL

93 VP

0 PR

16.    Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ - Sandro GRAVINA - Jean-Pierre MATHIEU

92 VP

0 PR

17.    France B. DIACON - Jacques-Alain DIACON - Alain DROZ - Stefan SOBIECKI

91 VP

0 PR

18.    Simone JANZER - Cédric MARGOT - Pierre MARGOT - Jörg WINISTORFER

84 VP

0 PR

19.    Carola BINDER - Renate SCHÄR - David KÄSER - Joël REHMAN

83 VP

0 PR

20.    Françoise CHAPUIS - J. HOFSTETTER - Gilbert MERMINOD - J.-B. TERRETTAZ

79 VP

0 PR

AUSTRAGUNG 2008

Austragungsort: Restaurant de la Plage, Yverdon Restaurant de la Plage, Yverdon
Datum: 24. Februar 2008 le 24 février 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Mannschaften / équipes: 21 21
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 34 Spieler der ersten Serie, 36 Spieler der zweiten Serie 34 joueurs de 1ère série, 36 joueurs de 2ème série

 

1.    Irène SAESSELI - Bachar ABOUCHANAB - Claudio CAPONI - Fernando PIEDRA

156 VP

44 PR

2.    Jean-Jacques DOUSSE - Alain GASCHEN - Dmitrij NIKOLENKOV - Beda WETTENSCHWILER

147 VP

31 PR

3.    Stephan MAGNUSSON - David MOSSOP - Tarik YALCIN - Gojko ZIVKOVIC

146 VP

22 PR

4.    Katalin HORVATH DUONG - Rita MUCHA - Hong Dung DUONG - Alexandru PANA

133 VP

15 PR

5.    Gérard RAMELET - Patrick SCHIBLI - Charles TARTAGLIA - Laurent VON DER MÜHLL

132 VP

10 PR

6.    Joséphine MOREAU - Claude GERBER - Frank MAILLARD - Sebastien PELISSON

130 VP

7 PR

7.    Josiane PINTO - Robert CABESSA - Gérard GRABER - Imre LEITGIB

128 VP

5 PR

8.    Gabi MARTI - Alec FETTES - Olivier LA SPADA - Cédric MARGOT

126 VP

4 PR

9.    Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ - Sandro GRAVINA - Jean-Pierre MATHIEU

124 VP

2 PR

10.  Ursula MÜLLER-BIONDI - Doris PETRZILKA - Alfred MÜLLER-BIONDI - Martin PETRZILKA

118 VP

0 PR

10.  France B. DIACON - Helmut BOURQUIN - Jacques-Alain DIACON - Stefan SOBIECKI

118 VP

0 PR

12.  Miriam KULL - Olivier KERN - Michael SCHMID - Romain ZAHND

117 VP

0 PR

13.  Françoise CHAPUIS - Gilbert MERMINOD - Roeland RAPPANGE - Jean-Bernard TERRETTAZ

110 VP

0 PR

14.  Martine CHAPONNIERE - Françoise FIUMELLI - François AUBRY - J. FAVRE

108 VP

0 PR

14.  Françoise COLLAROS - Danielle MUMTAS - Perla DANON - Evelyn VITTONE

108 VP

0 PR

16.  Carola BINDER - Renate SCHÄR - Joël REHMAN - David KÄSER

105 VP

0 PR

17.  Efe AKSÜYEK - Ursin EBERHARD - Fabio GHILMETTI - Pierre MARGOT

104 VP

0 PR

17.  Anne JOSEPH - Alain CORNU - Alain DROZ - Pierre-Alain SCHWARZ

104 VP

0 PR

19.  Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET - Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

101 VP

0 PR

20.  Luca DELLA CA - Marc FLURY - Fabian GRISCHOTT - Adrian KÜNDIG

95 VP

0 PR

21.  Marianne ADDOR - Paulette BECHIR - Carmen BRAUCH - Nicole MAENDLY

82 VP

0 PR

AUSTRAGUNG 2007

Austragungsort: Restaurant de la Plage, Yverdon Restaurant de la Plage, Yverdon
Datum: 25. Februar 2007 le 25 février 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Mannschaften / équipes: 13 13
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 29 Spieler der ersten Serie, 15 Spieler der zweiten Serie 29 joueurs de 1ère série, 15 joueurs de 2ème série

 

1.    Eléna MACDONALD - Esther SIMHA - Yves BOTTOLIER - Lars PEDERSEN

156 VP

42 PR

 

2.    Karim HEJJAJ - Marc MERCIER - Daniel PAHUD - Michel PELICHET

141 VP

23 PR

 

3.    Catherine FISHPOOL - Nathalie FREY - Fabienne PIGEAUD - Ch. TARTAGLIA

135 VP

13 PR

 

4.    Claudio CAPONI - Jean-Paul GUERRINI - Fernando PIEDRA - Gérard TISSOT

132 VP

7 PR

 

5.    Françoise CHAPUIS - François AUBRY - G. MERMINOD - J.-B. TERRETTAZ

124 VP

4 PR

 

6.    Annie MATHIEU - J. HOFSTETTER - P. SCHIBLI - L. VON DER MÜHLL

124 VP

2 PR

 

7.    G. CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ - S. GRAVINA - Jean-Pierre MATHIEU

123 VP

1 PR

 

8.    Mario BENBASSAT - P. COLLAROS - Jean-Jacques DOUSSE - C. MARGOT

115 VP

0 PR

 

9.    Irène SAESSELI - Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER - T. YALCIN

112 VP

0 PR

 

10.  F. COLLAROS - Etiennette DOUDOT - Danielle MUMTAS - Evelyn VITTONE

111 VP

0 PR

 

11.  Patrizia METRAILLER - Annelyse PAGLIOTTI - Alain CORNU - Alain DROZ

110 VP

0 PR

 

12.  Kai MAAS - Martin THEISS - Claus WEIDERMEYER - Hanif ZAHIR

108 VP

0 PR

 

13.  Marianne ADDOR - Paulette BECHIR - Carmen BRAUCH - Nicole MAENDLY

59 VP

0 PR

20 PB

AUSTRAGUNG 2006 

Austragungsort: Restaurant de la Plage, Yverdon Restaurant de la Plage, Yverdon
Datum: 26. Februar 2006 le 26 février 2006
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Mannschaften / équipes: 19 19
Gespielte Hände: 6 x 8 Verteilungen 6 x 8 donnes
Turnierstärke: 41 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 41 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

1.    J.-P. GUERRINI - D. NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA - Gérard TISSOT

120 VP

48 PR

 

2.    G. CHARMILLOT - G. HASHIMOTO - F. MULLER - André STALDER

112 VP

32 PR

 

3.    Hedy GREY - Irène SAESSELI - François AUBRY - Tarik YALCIN

108 VP

21 PR

 

4.    Christiane FARINA - Martine SCHOENWALD - P. CHEMLA - B. GAEDE

107 VP

14 PR

 

5.    J. MOREAU - N. CHAUVELOT - C. GERBER - F. MAILLARD - S. PELISSON

105 VP

  7 PR

 

6.    Riet KRAUSE - Miriam KULL - Andreas KRAUSE - Michael SCHMID

  96 VP

  6 PR

 

7.    G. CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ - Sandro GRAVINA - J.-P. MATHIEU

  93 VP

  4 PR

 

8.    E. DOUDOT - Hélène MILLIET - Danielle MUMTAS - Evelyn VITTONE

  91 VP

  3 PR

 

9.    Laurence DUC - Jean-Jacques DOUSSE - Alain DROZ - Stephan MAGNUSSON

  90 VP

  2 PR

 

10.  Monika SAUTAUX - K. BURAS - Tomek CZAJER - François STÖCKLI

  90 VP

  1 PR

 

11.  Katalin HORVATH - H. D. DUONG - M. RANIS - B. WETTENSCHWILER

  89 VP

  0 PR

 

12.  Caroline SCHOPFER-MOSER - Guy JEANNOT - Olivier KERN - Janusz ZIEBA

  87 VP

  0 PR

 

13.  Marc MERCIER - Daniel PAHUD - Michel PELICHET - Jörg WINISTORFER

  85 VP

  0 PR

 

14.  Olivier LA SPADA - Cédric MARGOT - Pierre MARGOT - Marco SASSELLI

  79 VP

  0 PR

 

15.  Alice BACHMANN - Ursula MOUCHET - François GENTIL - Bernard HARDY

  77 VP

  0 PR

20 PB

16.  Françoise CHAPUIS - Adine PERRET - Nicole PFISTER - Michel PFISTER

  77 VP

  0 PR

18 PB

17.  M. DE MAN - Juliette KESSLER - Colette PERROUD - Charlotte SCHWAGER

  76 VP

  0 PR

 

18.  Olivier BISSAT - Lars PEDERSEN - Gérard RAMELET - Charles TARTAGLIA

  71 VP

  0 PR

 

19.  Marianne ADDOR - Paulette BECHIR - Elisabeth STUBBE - Jacques STUBBE

  42 VP

  0 PR

16 PB

AUSTRAGUNG 2005

Austragungsort: Restaurant de la Plage, Yverdon Restaurant de la Plage, Yverdon
Datum: 27. Februar 2005 le 27 février 2005
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Mannschaften / équipes: 14 14
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 22 Spieler der ersten Serie, 26 Spieler der zweiten Serie 22 joueurs de 1ère série, 26 joueurs de 2ème série

 

1.         Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ - Sandro GRAVINA - Jean-Pierre MATHIEU

133 VP

39 PR

2.         Frangois AUBRY - Jordan LATINOV - Dmitrij NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA

132 VP

23 PR

3.         Erna CHENG - Paula SHEATHER - Riccardo GRANDE - Dale C. SHEATHER

124 VP

13 PR

4.         Irhne SAESSELI - Carmelo PENNESTRI - Marco SASSELLI - Tarik YALCIN

122 VP

8 PR

5.         Gabriel CHARMILLOT - George HASHIMOTO - Frangois MULLER - Michael RANIS

115 VP

5 PR

6.         Patrizia METRAILLER - Annelyse PAGLIOTTI - Alain CORNU - Alain DROZ

104 VP

0 PR

7.         Monika SAUTAUX - Ph. BENSIMON - Jean-Jacques DOUSSE - Olivier LA SPADA

104 VP

0 PR

8.         Danielle DESCOMBES - Martine SCHOENWALD - Yves MOULIN - Marc-Henri PRETRE

103 VP

0 PR

9.         Olivier BISSAT - Lars PEDERSEN - Girard RAMELET - Charles TARTAGLIA

97 VP

0 PR

10.      Danihle BESSE - Frangoise CHAPUIS - Marcel BESSE - Andri MOELLER

95 VP

0 PR

11.      Guy JEANNOT - Olivier KERN - Michel PELICHET - Jvrg WINISTORFER

92 VP

0 PR

12.      Josiane PINTO - Girard GRABER - Imre LEITGIB - Andri TISSOT

90 VP

0 PR

13.      Andrie STOUDMANN - Cidric MARGOT - Pierre MARGOT - Eric STOUDMANN

83 VP

0 PR

14.      Sylviane CANO - Liliane GEHRIG - Lucy FASEL - Marcelle VIANA

53 VP

0 PR

AUSTRAGUNG 2004

Austragungsort: Restaurant de la Plage, Yverdon Restaurant de la Plage, Yverdon
Datum: 29. Februar 2004 le 29 février 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Mannschaften / équipes: 19 13
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 47 Spieler der ersten Serie, 21 Spieler der zweiten Serie 47 joueurs de 1ère série, 21 joueurs de 2ème série

 

1.      Binidicte CRONIER, Nathalie FREY, Vanessa REES, Sylvie WILLARD

147 VP

51 PR

2.      Claudio CAPONI - Philippe CRONIER - Fernando PIEDRA- Girard TISSOT

145 VP

34 PR

3.      Gabriel CHARMILLOT - George HASHIMOTO - Frangois MULLER - Derek WARD

141 VP

22 PR

4.      Monika SAUTAUX - Jean-Jacques DOUSSE - Tomek CZAJER - Frangois STVCKLI

137 VP

15 PR

5.      Bachar ABOUCHANAB - Sandor BODIS - Marco SASSELLI - Stefan SOBIECKI

134 VP

10 PR

6.      Alicia FIERZ - Nina GALLAND - Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

129 VP

6 PR

7.      Jean-Claude LEVY - Rigis LEVY - Jean-Bernard TERRETTAZ - Firinde TEYLOUNI

128 VP

4 PR

8.      Rita MUCHA - Irhne SAESSELI - Alexandru PANA - Tarik YALCIN

128 VP

3 PR

9.      Danielle DESCOMBES - Danihle DUVILLARET - G. GRANDGUILLOT - Martine SCHOENWALD

118 VP

0 PR

10.    Guy JEANNOT - Imre LEITGIB - Marc-Henri PRETRE - Andri TISSOT

118 VP

0 PR

11.    Roger GEISMANN - Roger KUTNER - Frangois TERRAPON - Gojko ZIVKOVIC

117 VP

0 PR

12.    Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ - Hans-Marcel KOHN - Jean-Pierre MATHIEU

116 VP

0 PR

13.    Daniel AMIGUET - Marc MERCIER - Michel PELICHET - Jvrg WINISTORFER

115 VP

0 PR

14.    Charlotte GLASS - Paula SHEATHER - Gianni BIASCA-CARONI - Dale C. SHEATHER

111 VP

0 PR

15.    Olivier BISSAT - Lars PEDERSEN - Girard RAMELET - Charles TARTAGLIA

111 VP

0 PR

16.    Annie MATHIEU - Alain CORNU - Alain DROZ - Girard GRABER

107 VP

0 PR

17.    Maruchi BECHERRAZ - Nicole PFISTER - Jean-Pierre BECHERRAZ - Michel PFISTER

99 VP

0 PR

18.    Perla DANON - Etiennette DOUDOT - Hilhne MILLIET - Marisa YARASIR

98 VP

0 PR

19.    Danihle BESSE - Frangoise CHAPUIS - Marcel BESSE - Hans-Jvrgen MOELLER

69 VP

0 PR

AUSTRAGUNG 2003

Austragungsort: Restaurant de la Plage, Yverdon Restaurant de la Plage, Yverdon
Datum: Februar 2003 lfévrier 2003
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Mannschaften / équipes: 20 20
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 40 Spieler der ersten Serie, 32 Spieler der zweiten Serie 40 joueurs de 1ère série, 32 joueurs de 2ème série


 

1.

Claudio Caponi - Fernando Piedra - Jean-Christophe Quantin (F) - Girard Tissot

139 VP

48 PR par personne

2.

Gabriel Charmillot - George Hashimoto - Frangois Muller - Derek Ward

125 VP

33 PR par personne

3.

Daniel Amiguet - Marc Mercier - Michel Pelichet - Jvrg Winistorfer

119 VP

22 PR par personne

4.

Monika Sautaux - Sandor Bodis - Frangois Stvckli - Frangois Terrapon

117 VP

15 PR par personne

5.

Riet Krause - Irmgard Charles - Andreas Krause - Darrel Charles

113 VP

10 PR par personne

6.

Annie Mathieu - Alain Cornu - Alain Droz - Girard Graber

113 VP

7 PR par personne

7.

Josi Fernandes-Utges - Girard Hjche - Olivier La Spada - Dominique Spiesser

112 VP

5 PR par personne

8.

Hanspeter Bvsiger - Joseph Frei - John P. Maier - Walter Spengler

112 VP

3 PR par personne

9.

Jean-Claude Livy - Rigis Livy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni

110 VP

2 PR par personne

10.

Nicole Abouchanab - Frangoise Collaros - Bachar Abouchanab - Marco Sasselli

110 VP

1 PR par personne

 

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz