Rangliste Team Zug
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Austragung 2005

Teamturnier: 15 Mannschaften, 8 x 7 Hände, 26 Erstserie- und 30 Zweitseriespieler

 

1.         Irène SAESSELI - Dmitrij NIKOLENKOV - Yves Moulin - Fernando PIEDRA                        149 VP      42 PR

2.         Erna CHENG - Riccardo GRANDE - George HASHIMOTO -Andri STALDER                             139 VP      25 PR

3.         Viviana BERNASCONI - Bibi FALLER - Edoardo GATTI - Maurilio MORGANTI                         135 VP      15 PR

4.         Stefan LENARDIC - John P. MAIER - Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER                    134 VP        9 PR

5.         Nikolas BAUSBACK - Florian K\NZLI - Beat SCHMID - Rolf WEINBERG                                 131 VP        5 PR

6.         Agnhs HARTMANN - Rosemarie URBAN - Bela URBAN - Nihad YILANCI                                131 VP        3 PR

7.         Rita MUCHA - Luciano CARONI - Gerry LINK - Alexandru PANA                                               131 VP        2 PR

8.         Monika SAUTAUX - Tomek CZAJER - Jean-Jacques DOUSSE - Frangois STVCKLI                    129 VP        1 PR

9.         Marga BLOCH - Madeleine GERSTEL - Darina LANGER - George BERKOVITS                        128 VP        1 PR

10.      Hilde BILLETER - Meggi GISLER - M.-A. NADRAI - Cristine WEHRLI-WYSS                         122 VP        1 PR

11.      Mia KELLER - Lilo MANZ - Clemens BLANC - Peter KELLER                                                 97 VP        0 PR   20 PB

12.      Beatrice BENDEL - Dorli RAUBER - Vreni WDLTI - Hermann BENDEL - Peter HOBBINS       96 VP        0 PR

13.      Susi HELD - Sandra LEDER - Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WDLCHLI                                95 VP        0 PR

14.      Miriam KULL - Annemarie NUSSBAUMER - Michael SCHMID - Romain ZAHND                90 VP        0 PR   18 PB

15.      Britt PIETERS -Annemarie W\ST - Karin Z\RCHER - Pedro BILAR                                    82 VP        0 PR   16 PB

Austragung 2004

1. Zuger Team-Turnier

Lorzensaal Cham, 17. Oktober 2004, 20 Mannschaften, 30 Erstserie- und 37 Zweitseriespieler

 

1.         Nikolas BAUSBACK - Florian K\NZLI - Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

150 VP

43 PR

2.         Irhne SAESSELI - Dmitrij NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA - Tarik YALCIN

145 VP

29 PR

3.         Erna CHENG - Paula SHEATHER - Riccardo GRANDE - Dale C. SHEATHER

142 VP

20 PR

4.         Irhne NDGELI - Qian TANG - Heinrich NDGELI - Hanif ZAHIR

138 VP

14 PR

5.         Peter GEBAUER - H.J. JACQUEMARD - Peter TOSZEGHI - Andreas TWAROG

131 VP

10 PR

6.         Hilde BILLETER - Meggi GISLER - M.-A. NADRAI - Cristine WEHRLI-WYSS

129 VP

7 PR

7.         Rita MUCHA - Luciano CARONI, 1618 - Gerry LINK, 1988 - Alexandru PANA

128 VP

4 PR

8.         Joseph FREI - Hugo IMHOF - Stefan LENARDIC - Walter SPENGLER

123 VP

3 PR

9.         John P. MAIER - Fredy WEISS - Leo WEISS - Jvrg ZINSLI

119 VP

0 PR

10.      Lilo MANZ - Rosemarie URBAN - Clemens BLANC - Bela URBAN

118 VP

0 PR

11.      Liselotte SAUDER - Bea WILD - Heinz SAUDER - Simon WILD

118 VP

0 PR

12.      George HASHIMOTO - Modi KENIGSBERG - Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER

116 VP

0 PR

13.      Madeleine GERSTEL - Charlotte GLASS - Marga BLOCH - Andres CAROSIO

114 VP

0 PR

14.      Judith KALKSTEIN - Jeanne LADNER - Ernst HIMMEL - Siegfried KALKSTEIN

113 VP

0 PR

15.      Charlotte KLEE - Edith MOOSLECHNER - Annemarie W\ST - Pedro BILAR

113 VP

0 PR

16.      Miriam KULL - Annemarie NUSSBAUMER - Michael SCHMID - Romain ZAHND

108 VP

0 PR

17.      Rasel ERKEN - Monica HITZ - Hedi BACHMANN - Rolf STERN

108 VP

0 PR

18.      Susi HELD - Sandra LEDER - Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WDLCHLI

105 VP

0 PR

19.      Gera HEUSSER - Vivian K\MIN - Ria WOUTERS - Jan-Willem VAN LANSCHOT

104 VP

0 PR

20.      Marian INEICHEN - Anita MATTER - Lisbeth SCHENKER - Barbara SCHWEIGER

61 VP

0 PR

 

 

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz