Rangliste Team St. Moritz
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Das Resultat der 74. Austragung 2016:

Austragungsort: Hotel Suvretta, St. Moritz Hôtel Suvretta, St. Moritz
Datum: 18.-20.1.2016 les 18, 19 et 20 janvier 2016
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 10 Mannschaften 10 équipes
Gespielte Hände: 9 x 9 Verteilungen 9 x 9 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 4 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 4 joueurs de 2ème série

 

 

Rang Equipes VP PR
1 Sabine Auken - Marion Michielsen - Jan Kamras - Johan Upmark - Roy Welland 116.13 46
2 Susanne Lenz - Peter Lenz - Erwin Otvosi - Fernando Piedra - Frid Ruland 105.86 20
3 Madame Sultan - Monica Aghemo - Andrea Buratti - Steve Hamaoui 102.74 9
4 Angelika Hederer - Hermann Drenkelford - David Kendrick - Sebastian Reim 97.98 4
5 Irène Saesseli - Thierry de Mendez - Luca Della Ca - Stephan Magnusson 93.67 2
6 Rita Mucha - Marek Borewicz - Roger Kutner - Alexandru Pana 92.89 1
7 Igor Chalupec - Bartosz Chmurski - David Wrang - Fred Wrang 87.06  
8 Nikolas Bausback - Ullrich Jahr - Jurek Kozyczkowski - Horst Dieter Uhlmann 84.69  
9 Giancarlo Astore - Giovanni Garbosi - Lodovico Jacini - Paolo Uggeri 59.94  
10 Maya Haug - Francis Lang - Arie Perlmutter - Roberto Valsangiacomo 59.04  

 

 

Das Resultat der 73. Austragung 2015:

Austragungsort: Hotel Suvretta, St. Moritz Hôtel Suvretta, St. Moritz
Datum: 19.-21.1.2015 les 19, 20 et 21 janvier 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 12 Mannschaften 12 équipes
Gespielte Hände: 11 x 7 Verteilungen 11 x 7 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 12 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 12 joueurs de 2ème série

 

 

1. Marek Borewicz - Roman Grzelak - Roger Kutner - Jacek Romanski 198 VP 42 PR
2. Monica Aghemo - Andrea Buratti - Luciano Caroni - Steve Hamaoui  195 VP 22 PR
3. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - Udo Kasimir - Sebastian Reim 192 VP 12 PR
4. Giancarlo Astore - Giulio Dubini - Lodovico Jacini - Paolo Uggeri 178 VP 6 PR
5. Jan Kamras - Gerry Link - Juan Carlos Ventin - Fred Wrang 178 VP 3 PR
6. Chantal Hämmerli - Terry Weigkricht - Dano De Falco - Peter Erhart 168 VP 2 PR
7. Elke Weber - Ullrich Jahr - Jurek Kozyczkowski - Fried Weber 158 VP 0 PR
8. Sabine Auken - Nikolas Bausback - Hermann Drenkelford - Roy Welland 149 VP 0 PR
9. Karin Caesar - Karin Deilmann - Angelika Hederer - Petra Müller-Kronenberg 145 VP 0 PR
10. Tony Cuenca - Gilbert Gross - Alex Lucaciun - Erick Mauberquez - Jean Ridolfo 144 VP 0 PR
11. Susanne Lenz - Hanspeter Bösiger - Peter Lenz - Fernando Piedra 130 VP 0 PR
12. Maya Haug - Milton Makris - Frid Ruland - Roberto Valsangiacomo 122 VP 0 PR

 

 

Das Resultat der 73. Austragung 2014:

Austragungsort: Hotel Suvretta, St. Moritz Hôtel Suvretta, St. Moritz
Datum: 20.-22.1.2013 les 20, 21 et 22 janvier 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 10 Mannschaften 10 équipes
Gespielte Hände: 9 x 9 Verteilungen 9 x 9 donnes
Turnierstärke: 23 Spieler der ersten Serie, 8 Spieler der zweiten Serie 23 joueurs de 1ère série, 8 joueurs de 2ème série

 

Name St. Moritz - Team    
Datum 22.01.2014    
Details 10 Mannschaften, 9 x 9 Hände,  23 Erstseriespieler, 8 Zweitseriespieler    
     
Klassement    
1. Agnes Snellers - Nikolas Bausback - Wubbo de Boer - Hermann Drenkelford 172 VP 40 PR
2. Marek Borewicz - Roman Grzelak - Roger Kutner - Jacek Romanski 170 VP 18 PR
3. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - David Kendrick - Sebastian Reim 152 VP 8 PR
4. Chantal Hämmerli - Dano De Falco - Steve Hamaoui - Sascha Wernle  150 VP 4 PR
5. Marion Michielsen - Luciano Caroni - George Hashimoto - Jan Kamras - Johan Upmark 144 VP 2 PR
6. Ullrich Jahr - Jacek Korzykowski - Bernhard Sträter - Horst Dieter Uhlmann 140 VP 1 PR
7. Helga Fabbricotti - Rita Mucha - Frans Lejeune - Milton Makris - Frid Ruland 137 VP 1 PR
8. Maria Christina Malavasi - Giancarlo Astore - Lodovico Jacini - Claudio Villani 108 VP 0 PR
9. Susanne Lenz - Hanspeter Bösiger - Peter Lenz - Fernando Piedra 97 VP 0 PR
10. Karin Deilmann - Maya Haug - Angelika Hederer - Petra Müller - Roberto Valsangiacomo 59 VP 0 PR

 

Das Resultat der 72. Austragung 2013:

Austragungsort: Hotel Suvretta, St. Moritz Hôtel Suvretta, St. Moritz
Datum: 21.-23.1.2013 les 21, 22 et 23 janvier 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 10 Mannschaften 10 équipes
Gespielte Hände: 10 x 7 Verteilungen 10 x 7 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 1 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 1 joueurs de 2ème série

 

1. Sabine Auken - M. Jack - Reese Milner - Roy Welland 162 VP 44 PR
2. Ullrich Jahr - Jurik Korzyskowski - Göran Mattsson - Horst Dieter Uhlmann 162 VP 20 PR
3. Marion Michielsen - Jan Kamras - Johan Upmark - Juan Carlos Ventin - Frederic Wrang 161 VP 9 PR
4. Nikolas Bausback - Nedju Buchlev - Hermann Drenkelford - Sebastian Reim 148 VP 4 PR
5. Andrey Arlovich - Krysztof Lasocki - M. Olanski - Erik Vainikonis - Vitautas Vainikonis 148 VP 2 PR
6. Marek Borewicz - Roman Grzelak - Roger Kutner - Jacek Romanski 136 VP 1 PR
7. Darina Langer - Rita Mucha - Luciano Caroni - Hans-Hermann Gwinner 127 VP 0 PR
8. Chantal Hämmerli - Heinrich Berger - Peter Erhart - Steve Hamaoui 122 VP 0 PR
9. Susanne Lenz - Hanspeter Bösiger - Peter Lenz - Fernando Piedra 95 VP 0 PR
10. Karin Deilmann - Maya Haug - Angelika Hederer - Roberto Valsangiacomo - Adam Wildavsky 79 VP 0 PR

 

 

Das Resultat der 71. Austragung 2012:

Austragungsort: Hotel Suvretta, St. Moritz Hôtel Suvretta, St. Moritz
Datum: 23.-25.1.2012 les 23, 24 et 25 janvier 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 11 Mannschaften 11 équipes
Gespielte Hände: 10 x 7 Verteilungen 10 x 7 donnes
Turnierstärke: 27 Spieler der ersten Serie, 11 Spieler der zweiten Serie 27 joueurs de 1ère série, 11 joueurs de 2ème série

 

1.      Darina LANGER - Rita MUCHA - Luciano CARONI - Hans-Hermann GWINNER

193 VP

41 PR

2.      Sabine AUKEN - Nikolas BAUSBACK - Hermann DRENKELFORD - Roy WELLAND

182 VP

20 PR

3.      Françoise COLLAROS - Alessandra VON SCHOEN - Heinrich BERGER - M. STAHL

175 VP

10 PR

4.      Nedju BUCHLEV - Guido HOPFENHEIT - M. KRISHNA - Sebastian REIM

159 VP

5 PR

5.      M. NOVOSADSKI - Erwin OTVOSI - M. STEPINSKI - M. WIANKOWSKI

155 VP

2 PR

6.      Chantal HÄMMERLI - Thierry DE MENDEZ - Steve HAMAOUI - Adam WILDAVSKY

146 VP

0 PR

7.      Susanne LENZ - Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ - Fernando PIEDRA

146 VP

0 PR

8.      Madeleine GERSTEL - Ruth NIKITINE - Marek BOREWICZ - Roger KUTNER

135 VP

0 PR

9.      Monique DE KORT - H.D. VERHEIJ - C.M. MELCHERS - Bert VERHEIJ

122 VP

0 PR

10.    Mme MALAVASI - Mme MANSUTTI - Enrico DUBINI - M. JACINI

118 VP

0 PR

11.    Angelika HEDERER - Mme LORMANT - Mme MUELLER - Frid RULAND

98 VP

0 PR

 

Das Resultat der 70. Austragung 2011:

Austragungsort: Hotel Suvretta, St. Moritz Hôtel Suvretta, St. Moritz
Datum: 24.-26.1.2011 les 24, 25 et 26 janvier 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 11 Mannschaften 11 équipes
Gespielte Hände: 10 x 8 Verteilungen 10 x 8 donnes
Turnierstärke: 31 Spieler der ersten Serie, 6 Spieler der zweiten Serie 31 joueurs de 1ère série, 6 joueurs de 2ème série

 

1.      Maria ERHART - Heinrich BERGER - Nedju BUCHLEV - Sebastian REIM

193 VP

46 PR

2.      Michal NOWOSADZKI - Erwin OTVOSI - Jeremi STEPINSKI - Piotr WIANKOWSKI

186 VP

22 PR

3.      M. ASTORE - Enrico DUBINI - L. JACINI - Paolo UGGERI

175 VP

11 PR

4.      Marek BOREWICZ - Ullrich JAHR - Jerzy KOZYCZKOWSKI - Roger KUTNER

172 VP

5 PR

5.      David GOLD - Bernard TELTSCHER - Mark TELTSCHER - Tom TOWNSEND

168 VP

2 PR

6.      Darina LANGER - Rita MUCHA - Luciano CARONI - Frid RULAND

161 VP

1 PR

7.      Chantal HÄMMERLI - Nikolas BAUSBACK - Hans-Hermann GWINNER - Steve HAMAOUI

128 VP

0 PR

8.      Karin CAESAR - Angelika HEDERER - Petra MÜLLER - Mme LORMANT

128 VP

0 PR

9.      Maya HAUG - Annemarie SWINKELS - Dries SWINKELS - Roberto VALSANGIACOMO

117 VP

0 PR

10.   Susanne LENZ - Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ - Fernando PIEDRA

114 VP

0 PR

11.   Mme AMBROSOLI - Christina COVA - Mme MANSUTTI - Mme MARANZANA - Annalisa ROMANO

94 VP

0 PR

 

Das Resultat der 69. Austragung 2010:

Austragungsort: Hotel Suvretta, St. Moritz Hôtel Suvretta, St. Moritz
Datum: 25.-27.1.2010 les 25, 26 et 27 janvier 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 12 Mannschaften 12 équipes
Gespielte Hände: 11 x 7 Verteilungen 11 x 7 donnes
Turnierstärke: 33 Spieler der ersten Serie, 9 Spieler der zweiten Serie 33 joueurs de 1ère série, 9 joueurs de 2ème série

 

1.      U. AUHAGEN - N. BAUSBACK - H. DRENKELFORD - H.-H. GWINNER - Jan VAN CLEEFF

212 VP

48 PR

2.      Maria ERHART - Heinrich BERGER - Nedju BUCHLEV - Sebastian REIM

204 VP

25 PR

3.      Michal NOWOSADZKI - Erwin OTVOSI - Jeremi STEPINSKI - Piotr WIANKOWSKI

199 VP

13 PR

4.      Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI - Christian MARI - Stanley WALTER

186 VP

6 PR

5.      Marek BOREWICZ - Ullrich JAHR - Roger KUTNER - Peter SCHURTER

183 VP

3 PR

6.      Darina LANGER - Rita MUCHA - Luciano CARONI - Frid RULAND

179 VP

2 PR

7.      Susanne LENZ - Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ - Fernando PIEDRA

149 VP

0 PR

8.      M. ASTORE - Enrico DUBINI - L. JACINI - Paolo UGGERI

146 VP

0 PR

9.      Jeanne LADNER - Annemarie SWINKELS - Fritz KUBAK - Dries SWINKELS

143 VP

0 PR

10.   Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI - Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI

127 VP

0 PR

11.   Petra MÜLLER - Annegret SEIBEL - Milton MAKRIS - Jürg RÜEGG

126 VP

0 PR

12.   Mme AMBROSOLI - Mme BACCHETTA - Christina COVA - Mme MANSUTTI - Annalisa ROMANO

119 VP

0 PR

 

Das Resultat der 68. Austragung 2009:

Austragungsort: Hotel Carlton, St. Moritz Hôtel Carlton, St. Moritz
Datum: 26.-28.1.2010 les 26, 27 et 28 janvier 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 10 Mannschaften 10 équipes
Gespielte Hände: 9 x 9 Verteilungen 9 x 9 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 5 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 5 joueurs de 2ème série

 

1.    Michal NOWOSADZKI - Erwin OTVOSI - Jeremi STEPINSKI - Piotr WIANKOWSKI

169 VP

43 PR

2.    R. NIKITINE (6) - N. BAUSBACK - H. DRENKELFORD (13) - H.-H. GWINNER - U. JAHR

165 VP

19 PR

3.    Darina LANGER - Rita MUCHA - Luciano CARONI - Frid RULAND

152 VP

9 PR

4.    Marek BOREWICZ - Jacek KALITA - Krzysztof KOTOROWICZ - Kristofer STRYKIER

149 VP

4 PR

5.    Maria ERHART - Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI - Sascha WERNLE

145 VP

2 PR

6.    Andreas BABSCH - Roman GRZELAK - Roger KUTNER - Jacek ROMANSKI

143 VP

1 PR

7.    Salvador ATANCE - Luis LANTARON - Christian MARI - Stanley WALTER

124 VP

0 PR

8.    Mme MALAVASI - I. MANSUTTI - Guido DUBINI - Lodovico JACINI

107 VP

0 PR

9.    Karin CAESAR - Madeleine GERSTEL - Angelika HEDERER - Elisabeth WÄLCHLI

103 VP

0 PR

10. Susanne LENZ - Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ - Fernando PIEDRA

92 VP

0 PR

Das Resultat der Austragung 2008:

les 21, 22 et 23 janvier 2008 14 équipes, 13 x 6 donnes, 39 joueurs de 1ère série, 8 joueurs de 2ème série

1

Ruth NIKITINE - U. AUHAGEN - N. BAUSBACK - H.-H. GWINNER - Ullrich JAHR

253 VP

41 PR

 

2

Doris FISCHER - Stig FARHOLT - Peter FREDIN - Fritz KUBAK

220 VP

29 PR

 

3

Marek BOREWICZ - Nedju BUCHLEV - Roger KUTNER - Kristofer STRYKIER

219 VP

16 PR

 

4

Roman GRZELAK - Erwin OTVOSI - Jacek ROMANSKI - Jeremi STEPINSKI

216 VP

9 PR

 

5

Maria ERHART - Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI - Martin SCHIFKO

211 VP

5 PR

 

6

Barbara LINDINGER - Andreas GLOYER - Karl LICHTENEGGER - Karl ROHAN

210 VP

3 PR

 

7

Renate HANSEN - Andreas BABSCH - Jan FUCIK - M. KUNISCH

203 VP

2 PR

 

8

Maya HAUG - Beat SCHMID - Roberto VALSANGIACOMO - Rolf WEINBERG

183 VP

 

 

9

Mme MALAVASI - Mme MANSUTTI - Enrico DUBINI - Lodovico JACINI

183 VP

 

 

10

Karin CAESAR - Angelika HEDERER - Hermann DRENKELFORD - Frid RULAND

178 VP

 

 

11

Madeleine GERSTEL - Sandra LEDER - Estera LISKER - Elisabeth WÄLCHLI

172 VP

 

 

12

Susanne LENZ - Hanspeter BÖSIGER - Joseph FREI - Peter LENZ

172 VP

 

 

13

Darina LANGER - Renate MOESSER - Rita MUCHA - Luciano CARONI

158 VP

 

 

14

Maria BAUMGARTNER - Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS - Jürg RÜEGG

151 VP

 

 

Das Resultat der Austragung 2007:

St. Moritz – Teams: 13 équipes, 12 x 7 donnes, 33 joueurs de 1ère série, 17 joueurs de 2ème série

1.    Maria ERHART - Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI - Sascha WERNLE

225 VP

49 PR

2.    Renate HANSEN - Mme HECHT JOHANNSON - Andreas BABSCH - Jan FUCIK

222 VP

26 PR

3.    Miklòs DUMBOVICH - Làslò GOTTHARD - Göran MATTSSON - Horst Dieter UHLMANN

212 VP

14 PR

4.    Ruth NIKITINE - Nikolas BAUSBACK - Nedju BUCHLEV - H.-H. GWINNER - Ullrich JAHR

203 VP

7 PR

5.    Marek BOREWICZ - Roger KUTNER - Krzysztof LASOCKI - Erwin OTVOSI

193 VP

4 PR

6.    Christa BREITENSTEIN - Jovanka SMEDEREVAC - Horst BREITENSTEIN - M. SCHWAB

180 VP

2 PR

7.    Renate MOESSER - Rita MUCHA - Irène SAESSELI - Luciano CARONI

180 VP

1 PR

8.    Darina LANGER - Frid RULAND - Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

170 VP

0 PR

9.    Karin CAESAR - Maya HAUG - Angela HEDERER - Roberto VALSANGIACOMO

168 VP

0 PR

10.  Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS - Guy HEYNEN - M. MAKRIS

166 VP

0 PR

11.  M. EGOTI - A. GIUDES - L. PEREGO - Pierluigi TELATTIN - Donato VAGHI - Luigi VIDO

161 VP

0 PR

12.  Susanne LENZ - Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ - Fernando PIEDRA

134 VP

0 PR

13.  Suzanne SPEICH CASPARIS - Istvan KOTAI - Roger ROSENBAUM - Jürg RÜEGG

108 VP

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2006:

Tournoi International de St. Moritz – Teams 23./24./25.01.2006

12 Teams – 30 joueurs 1ère série, 12 joueurs 2ème série 

1.    Maria ERHART - Chantal HÄMMERLI - Dano DE FALCO - Sascha WERNLE

204 VP

46 PR

2.    Ruth NIKITINE - U. AUHAGEN - N. BAUSBACK - N. BUCHLEV - H.-H. GWINNER

198 VP

24 PR

3.    Susy FRÖLICHER - Renate MOESSER - Rita MUCHA - Luciano CARONI

196 VP

12 PR

4.    Darina LANGER - Frid RULAND - Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

189 VP

  6 PR

5.    Jovanka SMEDEREVAC - Renate HANSEN - Andreas BABSCH - Peter LANGER

178 VP

  3 PR

6.    Sabine AUKEN - M. RIBEIRO - P. RIBEIRO - J. NAZEMIAN

177 VP

  2 PR

7.    Ullrich JAHR - Roger KUTNER - J.-B. TERRETTAZ - Horst Dieter UHLMANN

168 VP

  1 PR

8.    Susanne LENZ - Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ - Fernando PIEDRA

161 VP

  0 PR

9.    Alberto GIUDES - Pierluigi TELATTIN - Donato VAGHI - Luigi VIDO

149 VP

  0 PR

10.  HARRY - Zia MAHMOOD - ROSEBERRY - SAM

126 VP

  0 PR

11.  Heike HARTER - Gerhard GÖTTSCH - Guy HEYNEN - Jürg RÜEGG

114 VP

  0 PR

12.  M. HAUG - A. HEDERER - H. SEKA LAIMER - J. RUSCH - R. VALSANGIACOMO

107 VP

  0 PR

Das Resultat der Austragung 2005:

St. Moritz Teams, les 24 au 26 janvier 2005

Httel Carlton, 12 Teams, 11 x 8 donnes, 31 Spieler der ersten Serie, 14 Spieler der zweiten Serie

1.         Maria ERHART - Chantal HDMMERLI - Dano DE FALCO - Sascha WERNLE

217 VP

48 PR

2.         Marinella CANESI - Enza ROSSANO - Franco CEDOLIN - Antonio VIVALDI

213 VP

24 PR

3.         Darina LANGER - Frid RULAND - Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

185 VP

12 PR

4.         Rita MUCHA - Luciano CARONI - Roger KUTNER - Ronald MICHAELS - Walter SPENGLER

183 VP

5 PR

5.         Ruth NIKITINE - Ulrich AUHAGEN - Nikolas BAUSBACK - H.H. GWINNER - David K\NZLI

180 VP

3 PR

6.         Neklan CHMELIK - Gvran MATTSON - Werner SCHNEIDER - Horst Dieter UHLMANN

178 VP

2 PR

7.         Mauro EGOTI - Mr. GIUDES - Mr. PEREGO - P.L. TELATTIN - Donato VAGHI - Mr. VIDO

163 VP

0 PR

8.         Renate HANSEN - Andreas BABSCH - Hermann DRENKELFORD - Dejan MARKOVIC

138 VP

0 PR

9.         Mr. BEULENS - Marek BOREWICZ - Jan FUCIK - Erwin OTVOSI

133 VP

0 PR

10.      Sabine AUKEN - Susy FRVLICHER - Angela HEDERER - Jens AUKEN

130 VP

0 PR

11.      Maya HAUG - Alessandra VON SCHOEN - Guy HEYNEN - J|rg R\EGG

123 VP

0 PR

12.      Susanne LENZ - Hanspeter BVSIGER - Peter LENZ - Fernando PIEDRA

116 VP

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2004:

Patton St. Moritz, les 19 au 21 janvier 2004, Hotel Carlton

11 iquipes, 10 x 8 donnes, 33 Spieler der ersten Serie, 5 Spieler der zweiten Serie

Arbitre: Pierre Collaros

1.      Sabine AUKEN - Susy FRÖLICHER - Jens AUKEN - Nicolas NIKITINE

191 VP

48 PR

2.      Erwin OTVOSI - Marek BOREWICZ - Jan FUCIK - Krzysztof LASOCKI (A/PL)

189 VP

23 PR

3.      Marinella CANESI - F. CEDOLIN - F. GARBOSI - D. TRAMONTO (I)

188 VP

11 PR

4.      Renate MOESSER - Rita MUCHA - Luciano CARONI - Walter SPENGLER

175 VP

5 PR

5.      Darina LANGER - Ruth NIKITINE - Ulrich AUHAGEN - Nikolas BAUSBACK - H.H. GWINNER

162 VP

3 PR

6.      Maria ERHART - Chantal HÄMMERLI - Bernd SAURER - Martin SCHIFKO (A/CH)

159 VP

1 PR

7.      L. VEHMEIJER - Ed. FRANKEN - Luk VERHEES - Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

145 VP

0 PR

8.      Maya HAUG - J. RUSCH - Roberto VALSANGIACOMO - P.L. TELATTIN

124 VP

0 PR

9.      U. KRATZ - H.-D. UHLMANN - W. SCHNEIDER - W. STRDTER (D)

123 VP

0 PR

10.   Alessandra VON SCHOEN -  Gustav BUELENS - Guy HEYNEN - J|rg R\EGG

95 VP

0 PR

11.   Susanne LENZ - Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ - Fernando PIEDRA

78 VP

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2003:

15 Mannschaften, 15 x 6 Verteilungen, 35 Spieler der ersten Serie, 18 Spieler der zweiten Serie
 

1. Mme Mavromichalis, Paul Hackett (GB), Jason Hackett (GB), Justin Hackett (GB) 288 VP
2. Maria Erhart (A), Chantal Hämmerli, Bernd Saurer (A), Martin Schifko (A) 283 VP 29 PR
3. Marinella Canesi, Mme Buratti (I), Rosa Corchia (I), Cedolin (I), Mariani (I), G. Matricardi (I) 268 VP 17 PR
4. Darina Langer, Ruth Nikitine, Ulrich Auhagen (D), Nikolas Bausback, Hans-H. Gwinner 259 VP 8 PR
5. Karin Pantle-Richert (D), Allensbach (D), W. Schneider (D), Dieter Uhlmann (D) 254 VP
6. Karin Caesar (D), Rita Mucha, Girard Allier, Luciano Caroni 235 VP 3 PR
7. Mme Panhapour (GB), Brogeland (N), McIntosh (GB), Panhapour (GB) 234

 

Das Resultat der Austragung 2002:

15 Teams, 14 x 6 Verteilungen, 39 Spieler der ersten Serie, 17 Spieler der zweiten Serie
 

1.

Cambiaghi, D'Avossa, Di Bello, Lo Presti, Hugony (I)

274 VP

2.

Ruth Nikitine, Ulrich Auhagen, Nikolas Bausback, Hans-H. Gwinner, Gerry Link

269 VP

25 PR

3.

Marinella Canesi, Rosa Corchia, Malaguti, Giuseppe Matricardi

267 VP

18 PR

4.

Mme Mavromichalis, Paul Hackett, Jason Hackett, Justin Hackett

263 VP

5.

Susy Frvlicher, Rita Mucha, Girard Allier, Walter Spengler

240 VP

6 PR

6.

Karin Pantle-Riechert, Petra von Malchus, Burkhard von Alvensleben, Karl-Heinz Kaiser

239 VP

7.

Maria Erhart, Chantal Hdmmerli, Peter Erhart, Jan Fucik, Sascha Wernle

239 VP

2 PR

8.

Renate Moesser, Luciano Caroni, Bill Russ, Leo Weiss

233 VP

1 PR

9.

Gitte Hecht-Johansen, Lars Blackset, Sjoert Brink, Peter Hecht-Johansen (DK)

233 VP

10.

Mme Gramberg, Detlev Piekenbrock, Frid Ruland, Norbert Schilhart

229 VP

 

Home Nach oben

Austragung 2001

1. Ruth Nikitine, Ulrich Auhagen (D), Nikolas Bausback, Hans-H. Gwinner, Gerry Link 205 VPs 40 PR
2. Betina Artmer (A), Jan Fucik (A), Erwin Otvosi (AUS), Kryzszof Lasocki (PL) 201 VPs
3. Gitte Hecht-Johansen, Lone Kiher, Knut Blakset, Peter Hecht-Johansen (DK) 175 VPs
4. A. Vehmeijer (NL), E. Franken (NL), Schneider (D), Uhlmann (D), L. Verhees (NL) 167 VPs
5. Renate Moesser, Rita Mucha, Girard Allier, Luciano Caroni, Walter Spengler 166 VPs 3 PR
6. H. Dalenoord, E. Fenmors, A. Swinkels, D. Swinkels, H. Woensel, W. Woensel (NL) 163 VPs
7. Charlotte Glass, Gianni Biasca-Caroni, Beat Schmid, Rolf Weinberg 162 VPs 1 PR

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz