Rangliste Team Crans
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Ranglisten Teamturnier Crans Montana

Austragung 2017:

Name Festival Crans-Montana - Patton    
Datum 2.4.2017    
Details 14 Mannschaften, 6 x 8 Hände, 18 Erstseriespieler, 19 Zweitseriespieler    

 

Platz Mannschaften VP PR
1 Jean-Pierre Derivaz - Pierre Jagnoux - Marc Mercier - François Stöckli 86.42 34
2 Susanne Lenz - Bartlomiej Igla - Peter Lenz - Fernando Piedra 81.27 20
3 Mostapha Aminian - Marc Chatel - Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto 73.36 12
4 Christine Vincent - Gérard Allier - Hans-Marcel Kohn - Jean-Bernard Terrettaz 72.68 7
5 Nahid Achtari - Perla Danon - Yvonne Hobeiche - Mehregan Perrier 66.43 4
6 Alicia Fierz - Irène Saesseli - Gérard Fierz - Gojko Zivkovic 65.02 3
7 Dominique Clévenot - Liliane Hadaya - Yves Bottolier - Bruno Paul-Joseph 59.45  
8 Marlène Hiroz - Isabelle Meyer - Nadia Travelletti - Pierre-Alain Carrupt 53.80  
9 Florence Chaponnière - Martine Chaponnière - Dagmar Heider-Dami - Chantal Wohlwend 53.38  
10 Marie-Hélène Antille - Jeannine Schallert - Eliane Volluz - Jean-Pierre Büchler 50.97  
11 Danièle Malbois - Monique Reynard - Brigitte Rudaz - Samantha Torrent 49.90  
12 Sophie Brolliet - Judit de Vecsey - Jane Marland - Daniel Rivalli 45.36  
13 Jole Fracassi - Carla Giral - Zeina Marchettini-Jeanbart - Marie-Hélène Silberstein 42.58  
14 Marie-Christine de Werra - Sybille Gilet - Edouard Luy - Michel Margulies 39.38  

 

 

Austragung 2016:

Name Festival Crans-Montana - Patton    
Datum 20.03.2016    
Details 24 Mannschaften, 6 x 8 Hände, 55 Erstseriespieler, 27 Zweitseriespieler    

 

Platz Mannschaften VP PR
1 Giancarlo Astore - Franco Garbosi - Silvio Tosi - Paolo Uggeri 95.38 52
2 Françoise Collaros - Isabelle Duc - Evelyn Vittone - Pierre Collaros 84.71 38
3 Catherine Marguerite Garnier - Bachar Abou Chanab - Cedric Thompson - Vieri Vannini 74.84 27
4 Danielle Duret - Alain Clement - Gilles Colombet - Eric Kessasouia 72.96 20
5 Susanne Lenz - Steve Hamaoui - Peter Lenz - Fernando Piedra 72.51 14
6 Andrea Buratti - Fabrizio Hugony - Massimo Lanzarotti - Francesco Saverio Vinci 71.40 10
7 Monica Aghemo - Monica Cuzzi - Marina Levoni - Simonetta Paoluzi - Luise Venini 68.76 7
8 Hilda Setton - François Combescure - Godefroy De Tessières - Nicolas Déchelette 67.57 5
9 Marion Canonne - Jessie De Tessières - Pierre Franceschetti - Quentin Robert 66.94 4
10 Lidia Scala - Paola Ghezzi - Enzo La Novara - Eugenio Marchiafava 65.91 3
11 Alicia Fierz - Irène Saesseli - Gérard Fierz - Gojko Zivkovic 65.57 2
12 Gérard Allier - François Aubry - Jean-Pierre Derivaz - Jean-Jacques Dousse 64.51 1
13 Patrizia Métrailler - Jeannine Schallert - Eliane Volluz - Jean-Pierre Büchler 62.42 1
14 Anne Marie Allaire - Nicole Montavon - Josiane Pinto - François Magnin 59.23  
15 Sophie Brolliet - Judit de Vecsey - Dominique Slatkine - Didier Couvreu 58.92  
16 Mireille Chantre - Danielle Pailly - Hubert Lamouille - Christian Pailly 58.63  
17 Charlotte Babaz - Monique Sallière - Gilles Babaz - Gerard Sallière 54.92  
18 Galia Georgieva - Lise Howard - Karim Hejjaj - Anton Tsvetkov 50.95  
19 Paola Leslie - Solvi Remen - Richard Bowdery - Jerry Harouni 47.02  
20 Annelyse Aubry - Mady Buelens - Marlène Hiroz - Christophe Van den Hove 43.12  
21 Carla Giral - Erika Thierstein - Michel Margulies - Daniel Rivalli 36.17  
22 Liliane Hadaya - Marc Chatel - Yves Bottolier - Daniel Moulin 32.27  
23 Isabelle Meyer - Monique Reynard - Samantha Torrent - Roland Chlapowski 32.18  
24 Florence Chaponnière - Martine Chaponnière - Françoise Fiumelli - Chantal Wohlwend 30.11  

 

 

Ranglisten Teamturnier Crans Montana

Austragung 2015:

Name Festival Crans-Montana - Patton    
Datum 22.03.2015    
Details 28 Mannschaften, 6 x 8 Hände, 51 Erstseriespieler, 38 Zweitseriespieler    

 

  Equipes VP PR
1 Giancarlo Astore - Paolo Pantusa - Silvio Tosi - Paolo Uggeri 90.00 50
2 Monica Aghemo - Andrea Buratti - Enzo La Novara - Steve Hamaoui 82.61 38
3 Fabrizio Hugony - Massimo Lanzarotti - Mauricio Pattacini - Saverio Vinci 77.06 29
4 Christine Thompson - Gérard Allier - François Aubry - Jean-Pierre Derivaz 76.97 22
5 Monica Cuzzu - Emmanuelle Déchelette - Simonetta Paoluzzi - Laura Tuor - Gorgio Cameo 76.91 16
6 Alicia Fierz - Irène Saesseli - Jean-Jacques Dousse - Gérard Fierz 76.72 13
7 Annalisa Rosetta - Lidia Scala - Eugenio Marchiafava - Gianni Ruspa 71.71 9
8 Himani Khandelwal - Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - Rajeev Khandelwal 71.45 7
9 Simone Suard - Anton Fux - Marcel Heinen - Josef Lengen 69.25 5
10 Monica Buratti - Carlo Mariani - M. Salvemini - Francesco Scriattoli 68.79 4
11 Danielle Descombes - Josiane Pinto - Yves Bottolier - Alain Clément 66.42 3
12 Laurence Duc - Esther Simha - Bohdan Gaede - Stephan Magnusson 64.05 2
13 Galia Georgieva - Lise Howard - Karim Hejjaj - Anton Tsvetkov 63.33 2
14 Françoise Collaros - Evelyne Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 59.56  
15 Florence Chaponnière - Martine Chaponnière - Françoise Fiumelli - Chantal Wohlwend 56.38  
16 Hilda Setton - François Combescure - Nicolas Déchelette - Pierre Fougerouse 56.31  
17 Susanne Lenz - Luis Lantaron - Peter Lenz - Fernando Piedra 56.29  
18 Dominique Clévenot - Silvia Martignoni - Jacques Berlie - Bruno Paul-Joseph 55.01  
19 Mme Meyer - Monique Reynard - Françoise Sauzay - Samantha Torrent 55.00  
20 Elisabeth Barbe - Annie Mathieu - Giancarlo Calati - Jean-Pierre Mathieu 51.82  
21 Bachar Abouchanab - Michele Aebischer - Anne Marie Allaire - Nicole Montavon 48.91  
22 Paule Bloch - Carla Giral - Marie Aline Palangue - Jacques Hury 46.49  
23 Annelyse Aubry - Nanette de Preux - Marlène Hiroz - Lydie Martin 45.84  
24 Patrizia Métrailler - Jeannine Schallert - Eliane Volluz - Jean-Pierre Büchler 42.50  
25 Zeina Marchettini-Jeanbart - Sara Roduit - Marie-Hélène Silberstein - François Roy 42.45  
26 Claire Duplan - Doris Lorétan-Siehr - Jacqueline Rosset - Martin Mikes 38.43  
27 Sophie Brolliet - Judit de Vecsey - Dominique Slatkine - Didier Couvreu 37.62  
28 Liliane Hadaya - Erika Thierstein - Eric Kessasouia - Daniel Rivalli 32.12  

 

Austragung 2014:

Name Festival Crans-Montana - Patton    
Datum 30.03.2014    
Details 24 Mannschaften, 6 x 8 Hände, 41 Erstseriespieler, 31 Zweitseriespieler    
     
Klassement    
1. Mireille Fayad - Wafa Haddad - Adele Hanna - Giorgio Duboin - Charles Nasr - Jerry Stamatov 119 VP 46 PR
2. Françoise Collaros - Evelyne Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 109 VP 33 PR
3. Annelise Rosetta - Lidia Scala - Eugenio Marchiafava - Giani Ruspa 108 VP 24 PR
4. Hilda Setton - François Combescure - Nicolas Déchelette - Pierre Fougerouse 107 VP 18 PR
5. Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong - George Hashimoto - John P. Maier 107 VP 13 PR
6. Susanne Lenz - Luis Lantaron - Peter Lenz - Fernando Piedra 104 VP 9 PR
7. Anne Marie Allaire - Françoise Fiumelli - Nicole Montavon - Marina Lantaron 99 VP 7 PR
8. Eleonora Duboin - Emmanuelle Lemaitre - Mme Levoni - Valérie Ronchis 98 VP 5 PR
9. Charlotte Babaz - Monique Sallière - Gilles Babaz - Gérard Sallière 98 VP 4 PR
10. Alicia Fierz - Irène Saesseli - Gérard Fierz - Rob Walker 96 VP 3 PR
11. Christine Thompson - Gérard Allier - François Aubry - Jean-Pierre Derivaz 94 VP 2 PR
12. Florence Chaponnière - Martine Chaponnière - Dagmar Heider-Dami - Bruno de la Chapelle  89 VP 0 PR
13. Galia Georgieva - Lise Howard - Karim Hejjaj - Anton Tsvetkov 86 VP 0 PR
14. Patrizia Métrailler - Jeannine Schallert - Eliane Volluz - Jean-Pierre Büchler 86 VP 0 PR
15. Annelyse Aubry - Marlène Hiroz - Lydie Martin - Simone Suard 85 VP 0 PR
16. Nanette de Preux - Laurence Duc - Jean-Jacques Dousse - Antonio Longo 84 VP 0 PR
17. Perla Danon - Eliane Hegi - Yvonne Hobeiche - Mehregan Perrier 80 VP 0 PR
18. Michèle Mital - Marie-Aline Palanque - Sara Roduit - Marie-Hélène Zarifi 78 VP 0 PR
19. Elisabeth Barbe - Anna Maria Cigognini Vallini - Miriam Varenne - Michel Triomphe 77 VP 0 PR
20. Sophie Brolliet - Dominique Slatkine - Judit Vecsey - Didier Couvreu 75 VP 0 PR
21. Milena Sanna - Alain Clément - Yves Bottolier - Eric Kessassouia 74 VP 0 PR
22. Suzanne Hufschmid - Arlette Othenin-Girard - Erika Thierstein - Patrick Barbara 66 VP 0 PR
23. Danièle Malbois - Claire Merlo-Graff - Isabelle Meyer - Brigitte Rudaz 63 VP 0 PR
24. Catherine Garnier - Mme Jarczok - Mme von Roten - Zeina Marchettini-Jeanbart - M. Luy - Gabriel Ronchis 44 VP 0 PR

 

Austragung 2007:

Crans-Montana – 26, 27-28.03.2007

Patton: 12 équipes, 11 x 8 donnes, 15 joueurs de 1ère série, 21 joueurs de 2ème série 

1.    Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG - Apolinary KOWALSKI - Lucian TACIUC

226 VP

36 PR

 

2.    Françoise COLLAROS - J. DAMIANI - A. FAIGENBAUM - P. ROMIK - R. ZALESKI

219 VP

15 PR

 

3.    M. WEGMAN - P. KROEZEN - G. VAN DEN LINDEN - J. WAGEMAKERS

216 VP

10 PR

 

4.    Nadia AVALLE - M. CUZZI - A. DE BIASIO - D. GIGLIOTTI

200 VP

6 PR

 

5.    Georgette GENOUD - Michèle MITAL - Sara RODUIT - Gérard ALLIER - François ROY

164 VP

0 PR

 

6.    Madeleine DECOSTERD - Annick GUESRY - Colette PERROUD - Simone SUARD

163 VP

0 PR

 

7.    Nicole BENADIBA - Daisy HAIK - André BELAMICH - Jacques BENADIBA

159 VP

0 PR

 

8.    J. WRIGHT - Mario BENBASSAT - B. BRELSFORD - Pierre COLLAROS

152 VP

0 PR

 

9.    Yvette GRELLET - Claude PELAZZA - Jean-Michel GRELLET - Roland PELAZZA

121 VP

0 PR

 

10.Paule BLOCH - S. CAWLEY - P. ILLANA - Daniel AMIGUET

107 VP

0 PR

 

11.Béatrice MARTY - Irène SALAMON - Guy ALLAN - Simon DERIVAZ

104 VP

0 PR

 

12.Marie-Rose HISSARLI - Françoise SAUZAY - Simone WIDMER - Marc SAUZAY

97 VP

0 PR

30 PB

 

Austragung 2006:

 Crans Montana – Patton 27 - 29 mars 2006 

1.    A.-L. BAYARD - G. GENOUD - M. MITAL - S. RODUIT - G. ALLIER

214 VP

33 PR

 

2.    P. KROEZEN - G. VAN DEN LINDEN - J. WAGEMAKERS - M. WEGMAN

205 VP

22 PR

 

3.    Sylvie WILLARD - Antoine BERNHEIM - J. DAMIANI - A. FAIGENBAUM

200 VP

11 PR

 

4.    Mme KHANDELWAL - M. BILDE - Heche JOHANSEN - Mr. KHANDELWAL

192 VP

  6 PR

 

5.    S. CAWLEY - Michèle DUSTOUR - Pierre COLLAROS - J.-P. DERIVAZ

188 VP

  3 PR

 

6.    Elisabeth BARBE - Renée DAFFLON - Annie MATHIEU - Fernando PIEDRA

187 VP

  2 PR

 

7.    Mme SWINKELS - Mme VAN DEN BERG - M. SWINKELS - D. V. D. BERG

153 VP

  0 PR

 

8.    Nadia AVALLE - Mme CUZZI - M. BARDELLI - M. CUZZI - L. MAGRINI

144 VP

  0 PR

 

9.    Lydie MARTIN - Catherine PERRIG - Jeannine SCHALLERT - J. VADON

141 VP

  0 PR

30 PB

10.  Geneviève CATZEFLIS - M. DECOSTERD - E. DOUDOT - S. SUARD

120 VP

  0 PR

 

11.  Hedwige DE WERRA - Monique DENOUN - C. GIRAL - Sonia GRESH

110 VP

  0 PR

 

12.  Mme ASTRUC - J. WRIGHT - M. ASTRUC - B. BRELSFORD

  99 VP

  0 PR

 

Austragung 2005:

Patton de Crans-Montana

Hotel Royal les 14 au 16 mars 2005, 14 Mannschaften, 9 x 10 Verteilungen, 26 Spieler der ersten Serie, 18 der zweiten Serie

Arbitre: Pierre Collaros 

1.         Antoine BERNHEIM - Josi DAMIANI - Albert FAIGENBAUM - Philippe SOULET

184 VP

42 PR

2.         M. WIELEMANS - E. WIELEMANS - Jerzy RUSSYAN - Krzysztof LASOCKI

160 VP

25 PR

3.         Georges CATZEFLIS - J.C. LEVY - Rigis LEVY - JB. TERRETTAZ - Firinde TEYLOUNI

146 VP

11 PR

4.         Mme KHANDELWAL - Mr. CUSTERS - N. GUYOT - Mr. KHANDELWAL

146 VP

8 PR

5.         Alicia FIERZ - Girard ALLIER - C. MANDRUTA - Lucian TACIUC

141 VP

5 PR

6.         Madeleine DECOSTERD - Marijke DE MAN - Antoinette KOLFF - Simone SUARD

141 VP

3 PR

7.         Michhle DUSTOUR - Fulvia GROPPI - Milena SANNA - Laura TUOR - Yves MOULIN

138 VP

1 PR

8.         Elisabeth BARBE - Annie MATHIEU - Giancarlo CALATI - Jean-Pierre MATHIEU

128 VP

0 PR

9.         Mr. KROEZEN, Mr. VAN DEN LINDEN, J. WAGEMAKERS, Mme WEGMAN

127 VP

0 PR

10.      Georgette GENOUD - Marierose MICHELET - Michhle MITAL - Sara RODUIT

125 VP

0 PR

11.      Mme S. GRESH - M. DENOUN - France B. DIACON - Jacques-Alain DIACON

120 VP

0 PR

12.      Yvette GRELLET - Mme PELAZZA - Jean-Michel GRELLET - R. PELAZZA

112 VP

0 PR

13.      H. DE WERRA - Zita DERIVAZ - Janine FOLLONIER - Lydie MARTIN - Catherine PERRIG

110 VP

0 PR

14.      Lydia GAUYE - Jeannine SCHALLERT - Beatrice WRIGHT - Mr. BRELSFORD

99 VP

0 PR

 

 

Austragung 2004:

 

Patton de Crans-Montana

Hotel Royal, les 22 au 24 mars 2004

19 Teams, 12 Matches ` 7 Verteilungen, 33 Spieler der ersten Serie, 24 Spieler der zweiten Serie

Schiedsrichter : Pierre Collaros

1.         Marinella CANESI, F. CEDOLIN, F. GARBOSI, D. TRAMONTO

228 VP

46 PR

2.         Girard ALLIER, A. KOWALSKI, Fernando PIEDRA, Lucian TACIUC

222 VP

31 PR

3.         J-C. LEVY, Rigis LEVY, Jean-B. TERRETTAZ, Firinde TEYLOUNI, Gojko ZIVKOVIC

214 VP

16 PR

4.         Antoine BERNHEIM, Josi DAMIANI, Albert FAIGENBAUM, Philippe SOULET

213 VP

14 PR

5.         M. WIELEMANS, Krzysztof LASOCKI, J. RUSSYAN, E. WIELEMANS

194 VP

9 PR

6.         BOMHOF, NETTL, MELCHERS, VAN DER NEUT

183 VP

6 PR

7.         Mmes V. DER LINDEN, V. DEN BERG; KROEZEN, V. DER LINDEN, K. WILDE

181 VP

4 PR

8.         CUSTERS, N. GUYOT, Jacques MOUGIN, Claude NAHAS

177 VP

0 PR

9.         Madeleine DECOSTERD, Marijke DE MAN, Antoinette KOLFF, Simone SUARD

171 VP

0 PR

10.      Mme FRANC, DEMARCHI, DAVID, L. HIRCHWALD

170 VP

0 PR

11.      Mme MARSHALL, Nada WALTER, Bonita WERNLI, MARSHALL

170 VP

0 PR

12.      Ruth KNOLL, Marierose MICHELET, Michhle MITAL, Sara RODUIT, J. VADON

168 VP

0 PR

13.      DE VET, LEENDERS, D.  VAN DEN BERG, VAN PEER

167 VP

0 PR

14.      Mme S. GRESH, Mme M.  DENOUN, GALLICO, PRATTI

167 VP

0 PR

15.      Nadia AVALLE, Mme M.  CUZZI, Hedwige DE WERRA, P. KOPKO, PALANQUE

166 VP

0 PR

16.      Mme WAJNBERG, Ivan GEORGES,  Jean-Pierre BUCHLER,  Frangois ROY

166 VP

0 PR

17.      Mme PELAZZA, Yvette GRELLET, R. PELAZZA, Jean-Michel GRELLET

165 VP

0 PR

18.      BRELSFORD, Catherine PERRIG, Lydie MARTIN, Jeannine SCHALLERT

160 VP

0 PR

19.      Inge BROTSCHI, Elisabeth LIECHTI, Lotte TSCHUDIN-BENZ, Pius BROTSCHI

127 VP

0 PR

Austragung 2003:

22 Mannschaften, 9 x 10 donnes, 45 Spieler der ersten Serie, 22 joueurs de 2ème série
 

1.

Mme E. Lavazza (I), A. Buratti, Guido Ferraro (I), Massimo Lanzarotti (I)

183 VP

2.

Mme Barr (ISR), Mme Birman (ISR), M. Birman (ISR), M. Birman jr (ISR), M. Zwillinger

171 VP

3.

Jason Hackett (GB), Justin Hackett (GB), David Mossop, Gojko Zivkovic

156 VP

25 PR par personne

4.

Marinelle Canesi, M. Cedolin (I), M. Ruspa (I), M. Tramonto (I)

150 VP

18 PR par personne

5.

Maria-Teresa Lavazza (I), Norberto Bocchi (I), Giorgio Duboin (I), Guido Lavazza (I)

145 VP

6.

Borewicz (PL), Erwin Otvosi (AUS), Jacek Romanski (PL), Marek Szymanowski (PL)

144 VP

7.

Roger Kutner, Jean-C. Livy, Rigis Livy, Jean-B. Terrettaz, Firinde Teylouni

144 VP

5 PR par personne

8.

M. Bernheim (F), Josi Damiani (F), Albert Faigenbaum (F), Hervi Mouiel

140 VP

4 PR par personne

9.

Nanette de Preux, Milena Sanna, Michhle Dustour, Laura Tuor, Yves Moulin

136 VP

3 PR par personne

10.

Mme M. Wielemans (BE), Krysztof Lasocki (PL), M. Russyan (PL), M. E. Wielemans (BE)

133 VP

 

 

Austragung 2002:

1. Catellani (I) - Cima (I) - Pacini (I) - Saltarelli (I) 209 VP
2. Antoine Bernheim (F) - Josi Damiani (F) - Albert Faigenbaum (F) - Hervi Mouiel (F) 208 VP
3. Mme Wielemans (B) - E. Wielemans (B) - L. Kwiatkowski (PL) - K. Lasocki (PL) 203 VP
4. Melchers (NL) - Nettl (NL) - van Cleeff (NL) - van der Neut (NL) 199 VP
5. Renie Dafflon - Alicia Fierz - Annie Mathieu - Fernando Piedra 194 VP 12 PR
6. Nadia Avalle (CH) - Marinella Canesi (I) - Monica Cuzzi (I) - F. Cedolin (I) - Magrini (I) 191 VP 8 PR
7. Antoinette Kolff - Madeleine Decosterd - Marijke de Man - Etiennette Doudot 189 VP 5 PR
8. Roger Kutner - Jean-C. Livy - Rigis Livy - Jean-P. Terrettaz - Firinde Teylouni 189 VP 3 PR
9. Mme Franc (F) - David (F) - Demarchi (F) - Hirschwald (F) 188 VP
10. Mme Wagemakers (NL) - Mme Wegmann - Kroezen (NL) - Wagemakers (NL) 188 VP
11. Sandra Stutz - Jean-P. Derivaz - Marcel Kohn - Jean-P. Mathieu - Urs Stutz 187 VP 1 PR
12. Mme Henin (B) - Braude (B) - Podeveyn (B) - Tifous (B) 187 VP

 

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz