Rangliste Swiss Trophy
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Die Ranglisten der letzten Jahre

Die Austragung 2013

1. Juni 2013, Glattbrugg

Die Austragung 2012

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 10. Juni 2012 le 10 juin 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 13 ½ 13 ½
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 34 Spieler der ersten Serie, 15 Spieler der zweiten Serie 34 joueurs de 1ère série, 15 joueurs de 2ème série

Serpentinen-Klassement

1.      Alec FETTES - Cédric MARGOT

61.99 %

27 PR

2.      Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

61.61 %

20 PR

3.      Hans-Hermann GWINNER - Gerry LINK

60.77 %

15 PR

4.      Darina LANGER - Michael KLEINSCHMIDT

55.38 %

11 PR

5.      Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

53.24 %

9 PR

6.      Mia KELLER - Nihat YILANCI

52.45 %

7 PR

7.      Florian KÜNZLI - Flavio MAGRI

52.98 %

5 PR

8.      Marcel AEBI - George HASHIMOTO

52.23 %

4 PR

9.      Erna CHENG - Riccardo GRANDE

52.09 %

3 PR

10.    Madeleine GERSTEL - Ruth NIKITINE

51.73 %

2 PR

11.    Baryiana PANCHEVA - Dimiter HADJISTAMOV

50.92 %

2 PR

12.    Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

50.76 %

1 PR

13.    Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

50.62 %

1 PR

14.    Luciano CARONI - Fernando PIEDRA

50.52 %

1 PR

15.    Kitty MANOUK - Rosemarie URBAN

50.06 %

1 PR

16.    Dorli RAUBER - Hanif ZAHIR

49.77 %

0 PR

17.    Sandra STUTZ - Urs STUTZ

49.47 %

0 PR

18.    Rita MUCHA - Alexandru PANA

48.59 %

0 PR

19.    Kitty GOLDNER - Adrian STEINER

47.59 %

0 PR

20.    Beatrice BENDEL - Hermann BENDEL

47.59 %

0 PR

21.    Susy HELD - Barbara HOFER

46.80 %

0 PR

22.    Charly KARRER - Fredy WEISS

45.22 %

0 PR

23.    Janine BENZ - Claudia HUBER

44.86 %

0 PR

24.    Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WÄLCHLI

43.88 %

0 PR

25.    Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON

41.97 %

0 PR

26.    Bea MÄDER - Ursula SULSER

38.65 %

0 PR

27.    Caroline FERBER - Nebojsa ZDRAVKOVIC

37.91 %

0 PR

 

Die Austragung 2011

Austragungsort: Hotel Hilton, Glattbrugg Hotel Hilton, Glattbrugg
Datum: 22. Mai 2011 le 33 may 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 13 ½ 13 ½
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 38 Spieler der ersten Serie, 11 Spieler der zweiten Serie 38 joueurs de 1ère série, 11 joueurs de 2ème série

 

1.     Luciano CARONI - Fernando PIEDRA

61.51 %

40 PR

2.     Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

58.27 %

30 PR

3.     Irène SAESSELI - Victor CHUBUKOV

56.65 %

23 PR

4.     Josef FREI - Stefan LENARDIC

56.52 %

17 PR

5.     Mihran CIDECIAN - Hanif ZAHIR

56.46 %

13 PR

6.     Fredy WEISS - Leo WEISS

56.27 %

10 PR

7.     Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

56.16 %

7 PR

8.     Vreni WÄLTI - Curt KÄLLSTRÖM

54.85 %

5 PR

9.     Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

53.82 %

4 PR

10.  Pedro BILAR - Michael KLEINSCHMIDT

52.65 %

3 PR

11.  Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

51.93 %

2 PR

12.  Françoise COLLAROS - Jeanne LADNER

51.78 %

2 PR

13.  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

51.07 %

1 PR

14.  Luca DELLA CA - Peter HOBBINS

50.32 %

1 PR

15.  Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

50.16 %

1 PR

16.  Rita MUCHA - Jean-Jacques DOUSSE

49.99 %

0 PR

17.  Erna CHENG - Urs STUTZ

49.80 %

0 PR

18.  Nicolas NIKITINE - Beda WETTENSCHWILER

48.63 %

0 PR

19.  Judith KALKSTEIN - Siegfried KALKSTEIN

48.53 %

0 PR

20.  Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

48.38 %

0 PR

21.  Helga FABBRICOTTI - Pierre COLLAROS

47.20 %

0 PR

22.  Marcel AEBI - George HASHIMOTO

46.67 %

0 PR

23.  Gabi FETTES - Alec FETTES

46.32 %

0 PR

24.  Mia KELLER - Nihat YILANCI

43.45 %

0 PR

25.  Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

42.59 %

0 PR

26.  Doris DESBARATS - István BERN

32.14 %

0 PR

27.  Nicole OPPENHEIM - Peter ANTAL

28.43 %

0 PR

 

Die Austragung 2010

Austragungsort: Hotel Hilton, Glattbrugg Hotel Hilton, Glattbrugg
Datum: 19. Juni 2010 le 19 juin 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 39 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 39 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

1.      Rita MUCHA - Alexandru PANA

62.35 %

40 PR

2.      Luciano CARONI - Fernando PIEDRA

59.88 %

32 PR

3.      Jean-Jacques DOUSSE - Lucian TACIUC

58.66 %

26 PR

4.      Himani KHANDELWAL - Rajeev KHANDELWAL

58.02 %

21 PR

5.      Peter TOSZEGHI - Fredy WEISS

56.75 %

16 PR

6.      Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

56.70 %

13 PR

7.      Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

54.94 %

11 PR

8.      Constantin STANCESCU - Beda WETTENSCHWILER

54.87 %

8 PR

9.      Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

54.23 %

7 PR

10.    Urs MATTER - Hanif ZAHIR

53.58 %

5 PR

11.    Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON

53.39 %

4 PR

12.    Marcel AEBI - George HASHIMOTO

53.01 %

3 PR

13.    Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

51.90 %

3 PR

14.    Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

51.35 %

2 PR

15.    Monika AESCHLIMANN - Rolf AESCHLIMANN

50.91 %

2 PR

16.    Erna CHENG - Riccardo GRANDE

50.39 %

1 PR

17.    Mia KELLER - Nihat YILANCI

50.12 %

1 PR

18.    Hugo IMHOF - Walter SPENGLER

49.43 %

0 PR

19.    Ruth NIKITINE - Peter SCHURTER

49.12 %

0 PR

20.    Elisabeth WEISS - Leo WEISS

48.07 %

0 PR

21.    Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

47.73 %

0 PR

22.    Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI

47.69 %

0 PR

23.    Roger KUTNER - Gerry LINK

47.50 %

0 PR

24.    Irene CHRISTIANSEN - Dieter WILL

46.83 %

0 PR

25.    Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

46.61 %

0 PR

26.    Gianni CONZA - Andrea MELIK

45.57 %

0 PR

27.    Jeanne LADNER - Ulla STEFFEN

45.55 %

0 PR

28.    Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

45.22 %

0 PR

29.    Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

44.60 %

0 PR

30.    Judith KALKSTEIN - Siegfried KALKSTEIN

43.62 %

0 PR

31.    Adrian STEINER - Nebojsa ZDRAVKOVIC

43.18 %

0 PR

32.    Marion RICHTER - Jozefina SPECKER

42.38 %

0 PR

33.    Susy HELD - Elisabeth WÄLCHLI

40.87 %

0 PR

34.    Dominique MORAX - Derek WARD

35.72 %

0 PR

Die Austragung 2009

Austragungsort: Hotel Hilton, Glattbrugg Hotel Hilton, Glattbrugg
Datum: 7. Juni 2009 le 7 juin 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 16 1/2 16 1/2
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 36 Spieler der ersten Serie, 23 Spieler der zweiten Serie 36 joueurs de 1ère série, 23 joueurs de 2ème série

 

1.     Leo WEISS - Beda WETTENSCHWILER

59.58 %

38 PR

2.     Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON

57.20 %

31 PR

3.     Gabi FETTES - Andrea HAIDORFER

57.04 %

24 PR

4.     Jean-Jacques DOUSSE - Dmitrij NIKOLENKOV

56.82 %

19 PR

5.     Hermann BENDEL - Michael KLEINSCHMIDT

55.55 %

15 PR

6.     Luciano CARONI - Gianni CONZA

55.48 %

12 PR

7.     Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

54.82 %

10 PR

8.     Peter GEBAUER - Fredy WEISS

54.56 %

8 PR

9.     Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

54.25 %

6 PR

10.   Judith KALKSTEIN - Siegfried KALKSTEIN

53.11 %

5 PR

11.   Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

52.79 %

4 PR

12.   Urs MATTER - Hanif ZAHIR

52.28 %

3 PR

13.   Erna CHENG - Susi HOCHULI

52.08 %

2 PR

14.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

52.07 %

2 PR

15.   Darina LANGER - Ruth NIKITINE

51.87 %

2 PR

16.   Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

51.19 %

1 PR

17.   George HASHIMOTO - Christof I. SIMM

51.16 %

1 PR

18.   Susanne FRANK - Hugo IMHOF

51.05 %

1 PR

19.   Irene CHRISTIANSEN - Dieter WILL

50.99 %

1 PR

20.   Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI

50.90 %

1 PR

21.   Alec FETTES - Cédric MARGOT

50.49 %

1 PR

22.   Maria THOMANN - Pierre COLLAROS

50.34 %

1 PR

23.   Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

47.08 %

0 PR

24.   Dorli RAUBER - Günter WENZL

45.74 %

0 PR

25.   Marcel AEBI - Michael SCHMID

45.24 %

0 PR

26.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

44.48 %

0 PR

27.   Eva MORAX - Dominique MORAX

44.37 %

0 PR

28.   Tomas SKRABURSKI - Markus TITZ

43.43 %

0 PR

29.   Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

42.16 %

0 PR

30.   Efe AKSÜYEK - Baran EREN

41.15 %

0 PR

31.   Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

40.94 %

0 PR

32.   Azza SAWAF - Rolf SETHRE

40.17 %

0 PR

33.   Denise OBERER-FEER - Irène WENZL

38.15 %

0 PR

Die Austragung 2008

Austragungsort: Hotel Hilton, Glattbrugg Hotel Hilton, Glattbrugg
Datum: 15. Juni 2008 le 15 juin 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 37 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 37 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

1.      Urs MATTER - Hanif ZAHIR

61.55 %

39 PR

2.      Erna CHENG - Susi HOCHULI

60.12 %

31 PR

3.      Himani KHANDELWAL - Rajeev KHANDELWAL (Indien)

58.29 %

25 PR

4.      John P. MAIER - Luciano TACIUC

56.98 %

20 PR

5.      Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON

56.62 %

16 PR

6.      Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

56.17 %

13 PR

7.      Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

55.88 %

10 PR

8.      Florian Künzli - Hans Hermann GWINNER

55.74 %

8 PR

9.      Guy HEYNEN - Florimont SEGERS

54.80 %

7 PR

10.    Judith KALKSTEIN - Siegfried KALKSTEIN

54.43 %

5 PR

11.    Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

53.51 %

4 PR

12.    Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

52.67 %

3 PR

13.    Hermann BENDEL - Fernando PIEDRA

52.41 %

3 PR

14.    Caroline SCHOPFER-MOSER - Olivier LA SPADA

51.70 %

2 PR

15.    Rita MUCHA - Alexandru PANA

51.45 %

2 PR

16.    Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

51.37 %

1 PR

17.    Irene CHRISTIANSEN - Dieter WILL

50.67 %

1 PR

18.    Uschi HUSTEN - Simon COURANT

50.65 %

1 PR

19.    Susy FRÖLICHER - Fredy WEISS

50.50 %

1 PR

20.    Christina SEHMSDORF - Oliver SEHMSDORF

50.35 %

1 PR

21.    Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

49.63 %

0 PR

22.    Jennifer EWALD - Miriam KULL

48.70 %

0 PR

23.    Leo WEISS - Beda WETTENSCHWILER

48.39 %

0 PR

24.    Mia KELLER - Nihat YILANCI

48.30 %

0 PR

25.    Nicole OPPENHEIM - Brigitte WOLFER

47.58 %

0 PR

26.    Darina LANGER - Ruth NIKITINE

45.89 %

0 PR

27.    Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

45.87 %

0 PR

28.    Gabi MARTI - Alec FETTES

45.82 %

0 PR

29.    Susanne FRANK - Walter SPENGLER

44.55 %

0 PR

30.    Barbara HOFER - Ulla STEFFEN

41.65 %

0 PR

31.    Tomas SKRABURSKI - Markus TITZ

39.56 %

0 PR

32.    Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

39.35 %

0 PR

33.    Beatrice BENDEL - Dorli RAUBER

35.82 %

0 PR

34.    Azza SAWAF - Rolf SETHRE

33.10 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2007:

Austragungsort: Hotel Hilton, Glattbrugg Hôtel Hilton, Glattbrugg
Datum: 10. Juni 2007 le 10 juin 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 28 Spieler der ersten Serie, 29 Spieler der zweiten Serie 28 joueurs de 1ère série, 29 joueurs de 2ème série

 

1.     Judith KALKSTEIN - Siegfried KALKSTEIN

61.21 %

35 PR

20 PB

2.     Markus EBLE - Jan-Peter DRESSLER

58.52 %

28 PR

 

3.     Uschi HUSTEN - Simon COURANT

58.08 %

23 PR

 

4.     Urs STUTZ - Beda WETTENSCHWILER

57.60 %

18 PR

 

5.     Janine BENZ - Rudolf BÜCHELER

56.77 %

15 PR

18 PB

6.     Rita MUCHA - Alexandru PANA

55.85 %

12 PR

 

7.     Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

55.29 %

10 PR

 

8.     Darina LANGER - Ruth NIKITINE

53.96 %

8 PR

 

9.     Erna CHENG - Peter TOSZEGHI

53.83 %

6 PR

 

10.   Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

53.45 %

5 PR

 

11.   Mme KHANDELWAL - Mr. KHANDELWAL

52.55 %

4 PR

 

12.   Urs MATTER - Hanif ZAHIR

52.51 %

3 PR

 

13.   Irène SAESSELI - Luciano CARONI

52.40 %

3 PR

 

14.   Alfred MÜLLER-BIONDI - Günter WENZL

52.08 %

2 PR

16 PB

15.   Fredy WEISS - Leo WEISS

52.07 %

2 PR

 

16.   Hugo IMHOF - Walter SPENGLER

51.64 %

1 PR

 

17.   Susi HOCHULI - Peter GEBAUER

51.41 %

1 PR

 

18.   Peter FLURY - Ueli FLURY

50.83 %

1 PR

 

19.   Dorli RAUBER - Ernst HIMMEL

50.63 %

1 PR

 

20.   Kitty GOLDNER - Ursula MÜLLER-BIONDI

50.57 %

1 PR

 

21.   Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

50.00 %

1 PR

 

22.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

49.67 %

0 PR

 

23.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

49.37 %

0 PR

14 PB

24.   Eric ADAM - Dimiter HADJISTAMOV

49.06 %

0 PR

12 PB

25.   H. J. JACQUEMARD - Hansjörg PFANNER

48.61 %

0 PR

 

26.   Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

47.33 %

0 PR

 

27.   Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

46.91 %

0 PR

10 PB

28.   Peter HOBBINS - Martin THEISS

45.70 %

0 PR

 

29.   Guy HEYNEN - Peter LENZ

42.62 %

0 PR

8 PB

30.   Gretchen BLOCH - Jürg BOXLER

40.19 %

0 PR

6 PB

31.   Barbara HOFER - Andrea SCHOELLKOPF

39.59 %

0 PR

 

32.   Marc FLURY - Adrian KÜNDIG

38.96 %

0 PR

4 PB

33.   Luca DELLA CA - Fabian GRISCHOTT

37.16 %

0 PR

2 PB

34.   Adam HERTELENDY - Hannes ROHNER

34.88 %

0 PR

 


Das Resultat der Austragung 2006:

Das Turnier fand nicht statt.

 

Das Resultat der Austragung 2005:

Austragungsort: Hotel Hilton, Glattbrugg Hôtel Hilton, Glattbrugg
Datum: 11. Juni 2005 le 11 juin 2005
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 25 25
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 24 Spieler der ersten Serie, 18 Spieler der zweiten Serie 24 joueurs de 1ère série, 18 joueurs de 2ème série

 

1.        Rita MUCHA - Alexandru PANA

59.09 %

33 PR

2.        Qian TANG - Hanif ZAHIR

56.62 %

24 PR

3.        Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

56.53 %

18 PR

4.        Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

55.86 %

14 PR

5.        Darina LANGER - Ruth NIKITINE

55.49 %

10 PR

6.        Irène SAESSELI - Tarik YALCIN

53.48 %

8 PR

7.        Uschi HUSTEN - Istvan BERN

53.03 %

6 PR

8.        Luciano CARONI - Gerry LINK

52.80 %

4 PR

9.        Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

52.36 %

3 PR

10.    Dorli RAUBER - Ernst HIMMEL

50.96 %

2 PR

11.     Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

49.62 %

0 PR

12.     Janine BENZ - Hans LAMPRECHT

49.90 %

0 PR

13.     Hermann BENDEL - Christof I. SIMM

49.15 %

0 PR

14.     Käthi ZENDRALLI, Bruno ALMEIDA

48.89 %

0 PR

15.     Fredy WEISS - Leo WEISS

48.43 %

0 PR

16.     Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

47.88 %

0 PR

17.     Madeleine GERSTEL - Michael RANIS

47.54 %

0 PR

18.     Janine WEILEMANN - Ronald MICHAELS

47.47 %

0 PR

19.     Ursula ZÜLLIG - Harry GLASER

47.38 %

0 PR

20.     Brigitte KROHN - Michael KLEINSCHMIDT

47.16 %

0 PR

21.     Urs STUTZ - Jörg ZINSLI

46.97 %

0 PR

22.     Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

46.42 %

0 PR

23.     Barbara HOFER - Elisabeth WEISS

44.23 %

0 PR

24.     Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WDLCHLI

43.29 %

0 PR

25.     Gretchen BLOCH - Margret GLAS

39.50 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2004:

Austragungsort: Hotel Hilton, Glattbrugg Hôtel Hilton, Glattbrugg
Datum: 12. Juni 2004 le 12 juin 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 28 Spieler der ersten Serie, 26 Spieler der zweiten Serie 28 joueurs de 1ère série, 26 joueurs de 2ème série

 

1.

Hugo Imhof - Walter Spengler

61.45 %

35 PR

2.

Judith und Siegfried Kalkstein

58.48 %

28 PR

3.

Roger Kutner - Gerry Link

56.56 %

22 PR

4.

Hermann Bendel - Christof Simm

55.85 %

17 PR

5.

Derek Ward - Beda Wettenschwiler

55.48 %

13 PR

6.

Florian Künzli - Hans-Hermann Gwinner

54.70 %

10 PR

7.

Janine Weilenmann - Ron Michaevs

54.14 %

8 PR

8.

Quan Tang - Hanif Zahir 53.33 %

6 PR

9.

Stefan Lenardic - John Maier

53.18 %

5 PR

10.

Paula Sheather - Dale Sheather

52.76 %

4 PR

11.

Francis Lang - Stephan Zucker

52.67 %

2 PR

12.

Peter Gebauer - Peter Toszeghi

52.05 %

2 PR

13.

Rita Mucha - Jörg Zinsli

52.83 %

2 PR

14.

Madeleine Gerstel - Renate Moesser

51.17 %

1 PR

15.

Susy Frölicher - Fredy Weiss

50.88 %

1 PR

16.

Marga Bloch - George Berkovits

50.47 %

1 PR

17.

Darina Langer - Ruth Nikitine

50.19 %

1 PR

18.

Uschi Müller - Beat Schmid

49.69 %

0 PR

19. Rosmarie und Bela Urban 49.46 % 0 PR
20. Fernando Piedra - Rolf Weinberg 49.30 % 0 PR
21. Hans Jacquemard - Michael Ranis 47.20 % 0 PR
22. Ursula Züllig - Fredy Müller 46.91 % 0 PR
23. Maria Thomann - Janusz Zieba 46.83 % 0 PR
24. Barbara Hofer - Elisabeth Wälchli 45.83 % 0PR
25. Liliane Weber - Francine Würgler 44.34 % 0 PR
26. Rita Liebich - Allesandra von Schoen 44.87 % 0 PR
27. Pedro Bilar - Alex Young 42.87 % 0 PR
28. Beatrice Bendel - Frau Wehrli 40.48 % 0 PR
29. Jeanne Ladner - Urs Matter 40.40 % 0 PR
30. Doris und Martin Petrzilka 39.16 % 0 PR

 

Das Resultat Austragung 2003:

Austragungsort: Carba-Haus, Zürich Carba-Haus, Zürich
Datum: 17. Mai 2003 le 17 mai 2003
Schiedsrichter / Arbitre: Victor Kemper Victor Kemper
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 38 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 38 joueurs de 2ème série

 

1.

Florian Künzli - Hans-Hermann Gwinner

63.63 %

34 PR

2.

George Hashimoto - Beda Wettenschwiler

56.13 %

28 PR

3.

Maria Thomann - Jan-Pierre Dressler

55.26 %

23 PR

4.

Hermann Bendel - André Stalder

55.01 %

18 PR

5.

Modi Kenigsberg - Michael Ranis

54.13 %

15 PR

6.

Peter Gebauer - Peter Toszeghi

54.06 %

12 PR

7.

Erna Cheng - Kitty Goldner

53.94 %

10 PR

8.

Paula Sheather - Dale Sheather

53.68 %

8 PR

9.

Fernando Piedra - Rolf Weinberg

53.35 %

7 PR

10.

Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov

52.82 %

5 PR

11.

Helga Fabbricotti - Pierre Collaros

53.35 %

4 PR

12.

Francine Würgler - Urs Matter

52.22 %

3 PR

13.

Rita Mucha - Jörg Zinsli

52.06 %

3 PR

14.

Urs Stutz - Fredy Weiss

52.05 %

2 PR

15.

Uschi Husten - Bodo Weiser

51.71 %

2 PR

16.

Madeleine Gerstel - Chantal Hämmerli

51.09 %

2 PR

17.

Tania Tomescu - Serban Tomescu

51.02 %

1 PR

18.

Nascha Bauen - Kristina Uebersax

50.77 %

1 PR

 

Das Resultat Austragung 2002:

Austragungsort: Carba-Haus, Zürich Carba-Haus, Zürich
Datum: 1. Juni 2002 le 1 juin 2002
Schiedsrichter / Arbitre: Victor Kemper Victor Kemper
Tische: 12 12
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 28 Spieler der ersten Serie, 18 Spieler der zweiten Serie 28 joueurs de 1ère série, 18 joueurs de 2ème série

 

1.

Rita Mucha - Jörg Zinsli

58.62 %

35 PR

2.

Erna Cheng - Riccardo Grande

58.32 %

26 PR

3.

Paula Sheather - Dale Sheather

56.55 %

19 PR

4.

Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov

56.46 %

14 PR

5.

David Künzli - Bill Russ

54.18 %

11 PR

6.

Guy Heynen - Craig Smith

53.91 %

8 PR

7.

Hermann Bendel - Peter Hobbins

53.09 %

6 PR

8.

Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli

51.36 %

4 PR

9.

Erika Greutert - Gera Heusser

51.27 %

3 PR

10.

Uschi Husten - Urs Stutz

51.27 %

2 PR

11.

Rosemarie Urban - Bela Urban

51.09 %

2 PR

12.

Marga Bloch - George Berkovits

50.18 %

1 PR

 

Das Resultat der Austragung 2001:

1. Lucian Taciuc - Voinescu 61.00 % 35 PR
2. John P. Maier - Walter Spengler 60.73 % 27 PR
3. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 57.35 % 21 PR
4. Nicole Schauer - Markus Wunderli 55.19 % 16 PR
5. Madeleine Gerstel - Chantal Hämmerli 54.01 % 13 PR
6. Fernando Piedra - Rolf Weinberg 53.51 % 10 PR
7. Michhle Garfield - Kitty Goldner 53.42 % 8 PR
8. Irène Lepori - Ruth Nikitine 52.89 % 6 PR
9. Urs Stutz - Jörg Zinsli 52.66 % 5 PR
10. Beatrice Bendel - Hermann Bendel 52.36 % 4 PR
11. Paula Sheather - Dale Sheather 50.19 % 2 PR

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Links zu internationalen und nationalen Turnieren in folgenden Regionen:

Home Corners Cup Adventsturnier Zuerich Flims Bridge Fun Karfreitagsturnier Presidents Cup St. Moritz Swiss Trophy Zuerich Trophy Nautilus Z|rich Zueri Meisterschaft Turnier ZBC

Das Resultat der Austragung 2000:

Austragungsort: Hotel Hilton Airport, Glattbrugg Hotel Hilton Airport, Glattbrugg
Datum: 20. Mai 2000 le 20 mai 2000
Schiedsrichter / Arbitre: Victor Kemper Victor Kemper
Tische: 23 1/2 23 1/2
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 33 Spieler der ersten Serie, 40 Spieler der zweiten Serie 33 joueurs de 1ère série, 40 joueurs de 2ème série

 

1.

Fortunat Hartmann - Peter Leiser

60.48 %

36 PR

2.

Marga Bloch - George Berkovits

59.42 %

31 PR

3.

Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner

58.24 %

26 PR

4.

Jacek Kostur - Jörg Zinsli

58.03 %

23 PR

5.

Nikolas Bauback - Florian K|nzli

57.37 %

19 PR

6.

Sandro Gravina - Renato Muneratti

57.30 %

17 PR

7.

Gabriel Charmillot - George Hashimoto

55.98 %

14 PR

8.

Susi Hochuli - Rita Mucha

55.94 %

12 PR

9.

Urs Stutz - Stephan Zucker

55.14 %

10 PR

10.

Pierre Collaros - Rolf Weinberg

55.02 %

9 PR

11.

Peter Gebauer - Peter Toszeghi

54.89 %

8 PR

12.

Ron Michaels - Gojko Zivkovic

53.99 %

6 PR

13.

Christiane Kowarik - Jürg Rüegg

53.81 %

6 PR

14.

Jean-Pierre Charles - Stanislaw Karniej

53.55 %

5 PR

15.

Marie-Pierre Santschi - Michel Heger

52.74 %

4 PR

16.

Serge Marastoni - Carmelo Pennestri

52.67 %

3 PR

17.

Helga Fabbricotti - Kristina Uebersax

52.54 %

3 PR

18.

Flavio Magri - Andrea Melik

52.49 %

3 PR

19.

Uschi Husten - Dorli Rauber

52.45 %

2 PR

20.

Rosmarie et Bela Urban

52.40 %

2 PR

21.

Hilde Billeter - Lotte Rhomberg

52.08 %

2 PR

22.

Marcel Aebi - Craig Smith

51.36 %

1 PR

23.

Eva Albrektsson - Urs Matter

50.74 %

1 PR

24.

Irène Lepori - Ruth Nikitine

50.53 %

1 PR

25.

Madeleine Gerstel - Chantal Hämmerli

50.45 %

1 PR

26.

Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni

50.10 %

1 PR

Das Resultat der Austragung 1999:

Austragungsort: Hotel Hilton Airport, Glattbrugg Hotel Hilton Airport, Glattbrugg
Datum: 29. Mai 1999 le 29 mai 1999
Schiedsrichter / Arbitre: Victor Kemper Victor Kemper
Tische: 23 23
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 41 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 41 joueurs de 2ème série

 

1.

Susi Hochuli - Rita Mucha

60.52 %

35 PR

2.

Fredy Weiss - Leo Weiss

59.56 %

30 PR

3.

Uschi Husten - Jacek Kostur

58.06 %

25 PR

4.

Marco Garzetti - Urs Stutz

57.03 %

22 PR

5.

Flavio Magri - Andrea Melik

56.73 %

19 PR

6.

Irène Lepori - Ruth Nikitine

55.52 %

16 PR

7.

Kitty Goldner - Ciline Sturzenegger

55.15 %

14 PR

8.

Rosmarie et Bela Urban

54.66 %

12 PR

9.

Arielle Demont - Pierre Collaros

54.57 %

10 PR

10.

Beatrice et Hermann Bendel

54.30 %

8 PR

11.

Cristina et Christof Simm

54.30 %

7 PR

12.

Jürg Hertli - Rolf Stern

53.54 %

6 PR

13.

Erna Cheng - Riccardo Grande

53.52 %

5 PR

14.

Madeleine Gerstel - Sandra Stutz

53.22 %

4 PR

15.

Lotte Rhomberg - Bruno Rhomberg

52.99 %

4 PR

16.

Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni

52.22 %

3 PR

17.

Jeanine Weilemann - Ron Michaels

51.99 %

3 PR

18.

Peter Gebauer - Peter Toszeghi

51.63 %

2 PR

19.

Chantal Hämmerli - Peter Leiser

51.19 %

2 PR

20.

Farideh Hank - Monika Sautaux

51.17 %

2 PR

21.

Maria Thomann - Norbert Perlhefter

51.02 %

1 PR

22.

Geri Benedikt - Werner Schragenheim

50.87 %

1 PR

23.

Susanne Frank - Joseph Frei

50.77 %

1 PR

24.

Gubler - Franz Marty

50.50 %

1 PR

25.

Ursula Müller-Biondi - Alfred Müller-Biondi

50.33 %

1 PR

Das Resultat der Austragung 1998:

Austragungsort: Hotel Hilton Airport, Glattburgg Hotel Hilton Airport, Glattburgg
Datum: 6. Juni 1998 le 6 juin 1998
Schiedsrichter / Arbitre: Victor Kemper Victor Kemper
Tische: 44 44
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 33 Spieler der ersten Serie, 36 Spieler der zweiten Serie 33 joueurs de 1ère série, 36 joueurs de 2ème série

 

1.

Christof Simm - Markus Wunderli 60.47 %

36 PR

2.

Jean-Pierre Charles - Stanislav Karniej 59.24 %

30 PR

3.

Alfred Bernegger - Charly Karrer 58.22 %

26 PR

4.

Hugo Imhof - Walter Spengler 57.72 %

22 PR

5.

Beat Schmid - Rolf Weinberg 56.18 %

18 PR

6.

Susi Hochuli - Peter Toszeghi 56.00 %

16 PR

7.

Rosmarie Urban - Bela Urban 55.14 %

13 PR

8.

Fredy Weiss - Leo Weiss 55.10 %

11 PR

9.

Madeleine Gerstel - Darina Langer 54.56 %

9 PR

10.

Barbara Hofer - Elisabeth Weiss 54.46 %

8 PR

11.

Gertrud Hofmann - Denise Oberer 54.29 %

7 PR

12.

Liliane Weber-Peter - Kurt Burri 53.99 %

6 PR

13.

Janine Weilemann - Pierre Collaros 53.97 %

5 PR

14.

Flavio Magri - Andrea Melik 53.74 %

4 PR

15.

Stephan Magnusson - Bill Russ 53.63 %

3 PR

16.

Adel El Safty - Peter Gebauer 52.97 %

3 PR

17.

Hedy Jörger - Kristina Uebersax 52.81 %

3 PR

18.

Alain Gaschen - Fernando Piedra 52.23 %

2 PR

19.

Kitty Goldner - Michael Lepori 52.11 %

2 PR

20.

Susy Frölicher - Jörg Zinsli 51.91 %

2 PR

21.

Hermann Bendel - Peter Hobbins 51.42 %

1 PR

22.

Irène Lepori - Ruth Nikitine 51.31 %

1 PR

23.

Ingrid Herrmann - Erna Peterhans 50.75 %

1 PR

24.

Gerty Hitchman -Ernst Himmel 50.09 %

1 PR

 

Das Resultat der Austragung 1997:

Austragungsort: Hotel Hilton Airport, Glattburgg Hotel Hilton Airport, Glattburgg
Datum: 31. Mai 1997 le 31 mai 1997
Schiedsrichter / Arbitre: François Roy François Roy
Tische: 29 29
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 36 Spieler der ersten Serie, 46 Spieler der zweiten Serie 36 joueurs de 1ère série, 46 joueurs de 2ème série
 1. Uschi Husten - Urs Stutz            57.69 % 36 PR
 2. Irène Lepori - Ruth Nikitine        57.13 % 32 PR
 3. Rita Mucha - Dorli Rauber           57.12 % 28 PR
 4. Susy Frölicher - Jörg Zinsli        56.94 % 25 PR
 5. John P. Maier - Walter Spengler     56.69 % 22 PR
 6. Fredy Weiss - Markus Wunderli       56.28 % 19 PR
 7. U. Müller-Biondi - A. Müller-Biondi 55.58 % 17 PR
 8. Ugo Scacchi - Leo Weiss             55.34 % 15 PR
 9. Janine Weilemann - S. Dolusic       54.95 % 13 PR
10. Erna Cheng - Riccardo Grande        54.73 % 12 PR
11. Andrea Haidorfer - D. Nikolenkov    54.65 % 10 PR
12. Rigmor Brunner - Jürg Ruegg         54.11 %  9 PR
13. Alfred Bernegger - Charly Karrer    54.04 %  8 PR
14. Kitty Goldner - Florian Künzli      53.99 %  7 PR
15. Chantal Hämmerli - Peter Leiser     53.94 %  6 PR
16. Rosmarie Urban - Bela Urban         53.85 %  5 PR
17. Rolf Rosenberger - Hugo Zeltner     53.75 %  5 PR
18. Céline Sturzenegger - Nitschmann    53.33 %  4 PR
19. Alain Gaschen - Alexandru Pana      53.12 %  4 PR
20. M. Caspersen - Jani                 53.10 % 
21. Jörg Hämmerli - Roger Kutner        53.08 %  3 PR
22. Peter Hobbins - Bert de Wolf        53.08 %  3 PR
23. Darina Langer - Thomas Andersson    52.98 %  2 PR
24. Peter Gebauer - Stephan Zucker      52.62 %  2 PR
25. de Hollander - Schmidt              52.36 % 
26. Hanna Zeltner - Hanspeter Bösiger   52.15 %  2 PR
27. Christof Simm - André Stalder       51.87 %  2 PR
28. Nascha Bauen - Helga Fabbricotti    51.78 %  1 PR
29. Eva Albrektsson - Ursula Züllig     51.22 %  1 PR
30. Genia Wolfensberger - W. Badgett    50.99 %  1 PR
31. Harry Glaser - Heiri Heusser        50.90 %  1 PR
32. Madeleine Gerstel - Sandra Stutz    50.19 %  1 PR


Home Nach oben

 

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz