Rangliste St. Moritz Winter Paare Mixte
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Das Resultat der Austragung 2016 (75. Austragung):

Austragungsort: Hotels Carlton, Kulm St. Moritz Hôtels Carlton, Kulm  St. Moritz
Datum: 13.-14. Januar 2016 13 au 14 janvier 2016
Schiedsrichter / Arbitre: Frans Leujeune Frans Lejeune
Tische: 11 11
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 7 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 7 joueurs de 2ème série

 

Rang Joueurs Moyenne PR
1 Monica Aghemo - Andrea Buratti 64.00 32
2 Harriet Saesseli - Luis Lantaron 63.08 23
3 Madame Juvara - Giancarlo Astore 61.57 16
4 Rita Mucha - Roger Kutner 61.34 12
5 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 58.68 8
6 Ruth Nikitine - Marek Borewicz 57.18 6
7 Sybil Bragadir - Thierry de Mendez 56.13 4
8 Karin Deilmann - Sebastian Reim 53.82 3
9 Cecilia Invernizi - Lodovico Jacini 53.47 2
10 Laurence Duc - Stephan Magnusson 53.13 2
11 Paola Odilla Amstad - Nikolas Bausback 50.00 1
12 Helga Fabbricotti - Johan Upmark 49.77  
13 Marion Michielsen - Herman Drenkelford 48.50  
14 Madame Sultan - Steve Hamaoui 46.41  
15 Irene Saesseli - Jan Kamras 45.25  
16 Karin Caesar - Angelika Hederer 45.14  
17 Rachel Bergman - Arie Perlmutter 44.68  
18 Maya Haug - Roberto Valsangiacomo 42.82  
19 Eva Hollmann - Karl Hollmann 39.70  
20 Bea Wild - Simon Wild 39.24  
21 Edda Meister - Erwin Otvosi 38.89  
22 Madame Christen - Monsieur Hiltebrand 27.20  

 

 

Das Resultat der Austragung 2015 (74. Austragung):

 

Austragungsort: Hotels Carlton, Kulm St. Moritz Hôtels Carlton, Kulm  St. Moritz
Datum: 14.-15. Januar 2015 14 au 15 janvier 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Frans Leujeune Frans Lejeune
Tische: 11 11
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 14 Spieler der ersten Serie, 12 Spieler der zweiten Serie 14 joueurs de 1ère série, 12 joueurs de 2ème série

 

1. Sitzung      
Ruth Nikitine - Marek Borewicz 64.70 % 15 PV
Renate Moesser - Luciano Caroni 61.78 % 12 PV
Maria Christina Malavasi - Claudio Villani 60.93 % 9 PV
Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 60.30 % 6 PV
Elisabeth Wälchli - Luis Lantaron 58.45 % 2 PV
     
2. Sitzung      
Elke Dührig - Nedju Buchlev 64.12 % 15 PV
Helga Fabbricotti - Andrea Schoellkopf 60.65 % 12 PV
Elisabeth Wälchli - Luis Lantaron 58.56 % 9 PV
Renate Moesser - Luciano Caroni 57.18 % 6 PV
Gisela Wittkampf - Luca Della Ca' 56.94 % 2 PV
     
Klassement    
1. Elke Dührig - Nedju Buchlev 59.71 % 25 PR
2. Renate Moesser - Luciano Caroni 59.48 % 18 PR
3. Elisabeth Wälchli - Luis Lantaron 58.51 % 13 PR
4. Helga Fabbricotti - Andrea Schoellkopf 56.87 % 10 PR
5. Ruth Nikitine - Marek Borewicz 55.27 % 7 PR
6. Maria Christina Malavasi - Claudio Villani 54.31 % 5 PR
7. Irene Baroni - Luca Darbi 54.28 % 4 PR
8. Susanne Lenz - Fernando Piedra 53.82 % 3 PR
9. Paola O. Amstad - Nikolas Bausback 53.48 % 2 PR
10. Gisela Wittkampf - Luca Della Ca' 53.13 % 2 PR
11. Angelika Hederer - Hermann Drenkelford 53.07 % 1 PR
12. Rita Mucha - Roger Kutner 51.48 % 1 PR
13. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 50.87 % 1 PR
14. Irène Saesseli - Jan Kamras 49.95 % 0 PR
15. Annemarie Swinkels - Dries Swinkels 48.51 % 0 PR
16. Petra Müller-Kronenberg - Frid Ruland 48.50 % 0 PR
17. Bea Wild - Simon Wild 43.40 % 0 PR
18. Eva Hollmann - Karl Hollmann 43.17 % 0 PR
19. Madeleine Gerstel - Barbara Hofer 42.92 % 0 PR
20. Maya Haug - Roberto Valsangiacomo 42.14 % 0 PR
21. Cornelia Marquais - Ulli Müller 38.07 % 0 PR
22. Claudia Maass-Daetwyler - Robert Egloff 29.07 % 0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2014 (73. Austragung):

 

Austragungsort: Hotels Carlton, Kulm St. Moritz Hôtels Carlton, Kulm  St. Moritz
Datum: 15.-16. Januar 2014 15 au 16 janvier 2014
Schiedsrichter / Arbitre: Frans Leujeune Frans Lejeune
Tische: 10 10
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 17 Spieler der ersten Serie, 5 Spieler der zweiten Serie 17 joueurs de 1ère série, 5 joueurs de 2ème série

 

1. Sitzung      
Marion Michielsen - Hermann Drenkelford 67.13 % 15 PV
Renate Moesser - Luciano Caroni 62.41 % 11 PV
Maria Christina Malavasi - Claudio Vilani 59.47 % 8 PV
Paola O. Amstad - Nikolas Bausback 54.07 % 5 PV
Ruth Nikitine - Marek Borewicz 53.73 % 1 PV
     
2. Sitzung      
Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 60.49 % 15 PV
Maria Christina Malavasi - Claudio Vilani 55.97 % 11 PV
Marion Michielsen - Hermann Drenkelford 54.94 % 8 PV
Irene Keller - Francis Lang 53.50 % 3 PV
Renate Moesser - Luciano Caroni 53.50 % 3 PV
     
Klassement    
1. Marion Michielsen - Hermann Drenkelford 61.03 % 25 PR
2. Renate Moesser - Luciano Caroni 57.95 % 18 PR
3. Maria Christina Malavasi - Claudio Vilani 57.72 % 13 PR
4. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 55.32 % 9 PR
5. Paola O. Amstad - Nikolas Bausback 53.68 % 7 PR
6. Ruth Nikitine - Marek Borewicz 53.51 % 5 PR
7. Elisabeth Wälchli - Johan Upmark 52.05 % 3 PR
8. Helga Fabbricotti - Andrea Schoellkopf 50.31 % 2 PR
9. Irène Saesseli - Jan Kamras 49.52 % 0 PR
10. Karin Deilmann -  Sebastian Reim 49.49 % 0 PR
11. Rita Mucha - Roger Kutner 49.40 % 0 PR
12. Susanne Lenz - Fernando Piedra 47.86 % 0 PR
13. Chantal Hämmerli - Steve Hamaoui 47.49 % 0 PR
14. Karin Caesar - Angelika Hederer 46.24 % 0 PR
15. Eva Hollmann - Karl Hollmann 46.07 % 0 PR
16. Marieke Lejeune - Gisela Wittkampf 45.71 % 0 PR
17. Maya Haug - Roberto Valsangiacomo 45.37 % 0 PR
18. Irene Keller - Francis Lang 44.99 % 0 PR
19. Petra Müller - Frid Ruland 44.63 % 0 PR
20. Claudia Maass-Daetwyler - Robert Egloff 41.64 % 0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2013 (72. Austragung):

 

Austragungsort: Hotels Carlton, Kulm St. Moritz Hôtels Carlton, Kulm  St. Moritz
Datum: 16.-17. Januar 2013 16 au 17 janvier 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Frans Leujeune Frans Lejeune
Tische: 14 14
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 23 Spieler der ersten Serie, 8 Spieler der zweiten Serie 23 joueurs de 1ère série, 8 joueurs de 2ème série

 

1. Sitzung      
Karin Deilmann - Sebastian Reim 63.66 % 15 PV
Ruth Nikitine - Marek Borewicz 62.27 % 12 PV
Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 60.88 % 10 PV
Irène Saesseli - Adam Wildavsky 57.87 % 7 PV
Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 57.64 % 4 PV
     
2. Sitzung      
Marion Michielsen - Hermann Drenkelford 63.13 % 15 PV
Ruth Nikitine - Marek Borewicz 59.93 % 12 PV
Rita Mucha - Roger Kutner 59.60 % 10 PV
Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 56.57 % 7 PV
Renate Moesser - Luciano Caroni 54.21 % 4 PV
     
Klassement      
1. Ruth Nikitine - Marek Borewicz 61.10 % 30 PR
2. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 58.72 % 22 PR
3. Rita Mucha - Roger Kutner 57.69 % 16 PR
4. Marion Michielsen - Hermann Drenkelford 57.49 % 12 PR
5. Karin Deilmann - Sebastian Reim 57.08 % 9 PR
6. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 54.66 % 7 PR
7. Maria Cristina Malavasi - Daniele Meregaglia 53.40 % 5 PR
8. Chantal Hämmerli - Steve Hamaoui 53.05 % 4 PR
9. Jeanne Ladner - Fritz Kubak 52.79 % 3 PR
10. Irène Saesseli - Adam Wildavsky 52.42 % 2 PR
11. Renate Moesser - Luciano Caroni 52.34 % 2 PR
12. Gisela Wittkampf - Milton Makris 52.24 % 1 PR
13. Susanne Lenz - Fernando Piedra 51.65 % 1 PR
14. Paola O. Amstad - Nikolas Bausback 51.62 % 1 PR
15. Sabine Auken - Roy Welland 51.60 % 1 PR
16. Helga Fabbricotti - Andrea Schoellkopf 47.64 % 0 PR
17. Madeleine Gerstel - M. Elias 45.33 % 0 PR
18. Mme Lejeune - Heinrich Berger 45.30 % 0 PR
19. Mme Saeltzer - Frid Ruland 44.51 % 0 PR
20. Adelaide Glauser - Nedju Buchlev 43.41 % 0 PR
21. Petra Mueller - Francis Lang 40.20 % 0 PR
22. Karin Caesar - Angelika Hederer 40.09 % 0 PR
23. Maya Haug - Roberto Valsangiacomo 39.63 % 0 PR
24. Eva Hollmann - Karl Hollmann 36.62 % 0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2012 (71. Austragung):

Austragungsort: Hotels Carlton, Kulm St. Moritz Hôtels Carlton, Kulm  St. Moritz
Datum: 18.-19. Januar 2012 18 au 19 janvier 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Frans Leujeune Frans Lejeune
Tische: 14 14
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 14 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 14 joueurs de 2ème série

 

1.      Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI

62.37 %

31 PR

2.      Rita MUCHA - Roger KUTNER

60.02 %

24 PR

3.      Ruth NIKITINE - Marek BOREWICZ

58.92 %

19 PR

4.      Sabine AUKEN - Roy WELLAND

58.62 %

15 PR

5.      Irène SAESSELI - Sebastian REIM

56.87 %

11 PR

6.      Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

53.13 %

9 PR

7.      Paola O. AMSTAD - Nikolas BAUSBACK

53.13 %

7 PR

8.      Alessandra VON SCHOEN - Andrea SCHOELLKOPF

52.37 %

5 PR

9.      Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

51.85 %

4 PR

10.   Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

51.68 %

3 PR

11.   Mme ASTRUA - M. JACINI

51.54 %

2 PR

12.   Karin DEILMANN - Pierre COLLAROS

50.88 %

2 PR

13.   Karin CAESAR - Angelika HEDERER

50.09 %

1 PR

14.   Harriet SAESSELI - Adam WILDAVSKY

50.07 %

1 PR

15.   Helga FABBRICOTTI - Heinrich BERGER

49.24 %

0 PR

16.   Renate MOESSER - Luciano CARONI

49.09 %

0 PR

17.   Mme MALAVASI - Enrico DUBINI

49.04 %

0 PR

18.   Madeleine GERSTEL - Peter ERHART

48.91 %

0 PR

19.   Mme DIRL - Martin SCHIFKO

48.71 %

0 PR

20.   Mme PERLMUTTER - M. PERLMUTTER

47.87 %

0 PR

21.   Elisabeth WÄLCHLI - Nedju BUCHLEV

47.54 %

0 PR

22.   Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

46.34 %

0 PR

23.   Claudia MAASS-DAETWYLER - Frid RULAND

46.02 %

0 PR

24.   Eva HOLLMANN - Karl HOLLMANN

45.98 %

0 PR

25.   Mme SCHOUTEN - M. SCHOUTEN

45.49 %

0 PR

26.   Annegret SEIBEL - M. DIRL

42.14 %

0 PR

27.   Beatrice SONDEREGGER - Jürg RÜEGG

41.33 %

0 PR

28.   Mme MORJAN - Mme WISKIRCHEN

30.74 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2011 (70. Austragung):

Austragungsort: Hotels Carlton, Kulm St. Moritz Hôtels Carlton, Kulm  St. Moritz
Datum: 19.-20. Januar 2011 19 au 20 janvier 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Frans Leujeune Frans Lejeune
Tische: 14 14
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 15 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 15 joueurs de 2ème série

 

1.      Doris FISCHER - Peter ERHART

64.53 %

32 PR

2.      Maria ERHART - Nedju BUCHLEV

63.99 %

25 PR

3.      Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

57.12 %

19 PR

4.      Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI

56.03 %

15 PR

5.      Ruth NIKITINE - Marek BOREWICZ

55.45 %

11 PR

6.      Rita MUCHA - Roger KUTNER

54.80 %

9 PR

7.      Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

53.72 %

7 PR

8.      Mme VERHEIJ - M. VERHEIJ

52.64 %

5 PR

9.      Nelly RIJKERS - Erwin OTVOSI

52.61 %

4 PR

10.   Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

52.46 %

3 PR

11.   Helga FABBRICOTTI - Heinrich BERGER

51.52 %

2 PR

12.   Sabine AUKEN - Hermann DRENKELFORD

51.51 %

2 PR

13.   Eva HOLLMANN - Karl HOLLMANN

50.55 %

1 PR

14.   Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

49.45 %

0 PR

15.   Karin DEILMANN - Pierre COLLAROS

49.36 %

0 PR

16.   Mme RICK - Frid RULAND

49.25 %

0 PR

17.   Lise GARDIOL - Georges DIBIFFE

48.80 %

0 PR

18.   Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

48.27 %

0 PR

19.   Mme THIJGESEN - M. KREEK

47.44 %

0 PR

20.   Mme MALAVASI - M. DUBIN

47.21 %

0 PR

21.   Renate MOESSER - Luciano CARONI

47.04 %

0 PR

22.   Annemarie SWINKELS - Dries SWINKELS

46.18 %

0 PR

23.   Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

43.80 %

0 PR

24.   Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

43.25 %

0 PR

25.   Paola O. AMSTAD - Nikolas BAUSBACK

42.06 %

0 PR

26.   Ann Karin NEGAARD - Jürg RÜEGG

42.02 %

0 PR

27.   Mme WISSKIRCHEN - Mme MORJAN

41.54 %

0 PR

28.   Angelika HEDERER - Francis LANG

37.41 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2010 (69. Austragung):

Austragungsort: Hotels Carlton, Kulm und Palace, St. Moritz Hôtels Carlton, Kulm et Palace, St. Moritz
Datum: 20.-21 Januar 2010 20 au 21 janvier 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Frans Leujeune Frans Lejeune
Tische: 15 15
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 28 Spieler der ersten Serie, 19 Spieler der zweiten Serie 28 joueurs de 1ère série, 19 joueurs de 2ème série

 

1.      Maria ERHART - Jan VAN CLEEFF

66.32 %

34 PR

2.      Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI

59.01 %

27 PR

3.      Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

57.56 %

21 PR

4.      Ruth NIKITINE - Marek BOREWICZ

57.52 %

16 PR

5.      Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

56.66 %

13 PR

6.      Rita MUCHA - Roger KUTNER

56.34 %

10 PR

7.      Sabine AUKEN - Hermann DRENKELFORD

55.80 %

8 PR

8.      Françoise COLLAROS - Elisabeth WÄLCHLI

54.73 %

6 PR

9.      Karin DEILMANN - Pierre COLLAROS

53.92 %

5 PR

10.    Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

52.36 %

4 PR

11.    Mme DUEHRIG - Nedju BUCHLEV

52.20 %

3 PR

12.    Jeanne LADNER - Fritz KUBAK

50.63 %

2 PR

13.    Michèle GARFIELD - Erwin OTVOSI

50.45 %

2 PR

14.    Paola O. AMSTAD - Nikolas BAUSBACK

49.57 %

0 PR

15.    Mme FIORINI - M. FIORINI

49.57 %

0 PR

16.    Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

49.29 %

0 PR

17.    Eva HOLLMANN - Karl HOLLMANN

49.23 %

0 PR

18.    Ann Karin NEGAARD - Jürg RÜEGG

49.17 %

0 PR

19.    Felicitas VON HURTER - Christian MARI

48.98 %

0 PR

20.    Mme GRAMBERG - M. SCHILHART

48.40 %

0 PR

21.    Mme SCHOUTEN - M. SCHOUTEN

47.67 %

0 PR

22.    Helga FABBRICOTTI - Heinrich BERGER

46.43 %

0 PR

23.    Madeleine GERSTEL - Frid RULAND

44.86 %

0 PR

24.    SWINKELS - M. SWINKELS

44.29 %

0 PR

25.    Mme TRESTINI - M. MENESATTI

43.76 %

0 PR

26.    Renate MOESSER - Luciano CARONI

43.37 %

0 PR

27.    Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

43.00 %

0 PR

28.    Mme OTHENIN GIRARD - M. Makris

41.27 %

0 PR

29.    Karin CAESAR - Angelika HEDERER

40.63 %

0 PR

30.    Mme VIALE - M. BRIGETTI

37.42 %

0 PR

Das Resultat der Austragung 2009 (68. Austragung):

Austragungsort: Hotels Carlton, Kulm und Palace, St. Moritz Hôtels Carlton, Kulm et Palace, St. Moritz
Datum: 18.-20 Januar 2009 18 au 20 janvier 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Leujeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 34 Spieler der ersten Serie, 20 Spieler der zweiten Serie 34 joueurs de 1ère série, 20 joueurs de 2ème série

 

1.        Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI

65.43 %

36 PR

 

2.        Maria ERHART - Martin SCHIFKO

62.28 %

29 PR

 

3.        Ruth NIKITINE - Marek BORAWECZ

59.25 %

24 PR

 

4.        Angela GRAMBERG - Norbert SCHILHART

58.70 %

19 PR

 

5.        Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

58.65 %

15 PR

 

6.        Jeanne LADNER - Fritz KUBAK

58.40 %

12 PR

 

7.        Flora ZARKESCH - Robert BOEDDEKER

56.76 %

10 PR

 

8.        Felicitas VON HURTER - Christian MARI

55.69 %

8 PR

9.        Barbara LINDINGER - Karl LICHTENEGGER

54.97 %

6 PR

10.     Barbara JANSSEN - Nikolas BAUSBACK

54.19 %

5 PR

11.     Rita MUCHA - Roger KUTNER

54.08 %

4 PR

12.     Sabine AUKEN - Hermann DRENKELFORD

52.01 %

3 PR

13.     Eva HOLLMANN - Karl HOLLMANN

51.88 %

3 PR

14.     Irène SAESSELI - Nedju BUCHLEV

51.45 %

2 PR

15.     Herta SEKA LAIMER - Andreas BABSCH

50.80 %

2 PR

16.     Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

50.74 %

1 PR

17.     Angelica VOGEL - Helmut HÄUSLER

50.31 %

1 PR

18.     Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

49.23 %

0 PR

19.     Helga FABBRICOTTI - Heinrich BERGER

48.94 %

0 PR

20.     Michèle GARFIELD - Erwin OTVOSI

48.34 %

0 PR

21.     Karin DEILMANN - Pierre COLLAROS

48.00 %

0 PR

22.     Madeleine GERSTEL - Frid RULAND

47.94 %

0 PR

23.     Annemarie SWINKELS - Dries SWINKELS

47.81 %

0 PR

24.     Kitty GOLDNER - Brigitte VARNHOLT

47.41 %

0 PR

25.     Silvia PINGOUD - Rolf G. MÜLLER

46.24 %

0 PR

26.     Karin CAESAR - Angelika HEDERER

46.20 %

0 PR

27.     Renate MOESSER - Luciano CARONI

45.68 %

0 PR

28.     Elisabeth WÄLCHLI - Andrea SCHOELLKOPF

43.87 %

0 PR

29.     Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

43.38 %

0 PR

30.     Suzanne SPEICH CASPARIS - Jürg RÜEGG

42.36 %

0 PR

31.     Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

39.10 %

0 PR

32.     Paula GROOVE - Dieter GROOVE

38.84 %

0 PR

33.     Gertrud EPPENSTEINER - Ann Karin NEGAARD

37.55 %

0 PR

34.     Sybille HOFFMANN - Annegret SEIBEL

33.57 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2008 (67. Austragung):

Austragungsort: Hotels Carlton, Kulm und Palace, St. Moritz Hôtels Carlton, Kulm et Palace, St. Moritz
Datum: 16.-17. Januar 2008 16 au 17 janvier 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Leujeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 19 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 19 joueurs de 2ème série

 

1.   Maria ERHART - Martin SCHIFKO

60.74 %

33 PR

2.   Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

58.90 %

25 PR

3.   Anita GUMUCHDJIAN - Heinrich BERGER

58.62 %

19 PR

4.   Rita MUCHA - Roger KUTNER

56.94 %

15 PR

5.   Herta SEKA LAIMER - Jan FUCIK

54.51 %

11 PR

6.   Renate MOESSER - Luciano CARONI

54.14 %

9 PR

7.   Eva HOLLMANN - Karl HOLLMANN

53.90 %

7 PR

8.   Ruth NIKITINE - Marek BOREWICZ

53.21 %

5 PR

9.   Susanne VAN KALKER - Jerzy KOZYCZKOWSKI

53.12 %

4 PR

10. Barbara JANSSEN - Nikolas BAUSBACK

51.17 %

3 PR

11. Renate HANSEN - Andreas BABSCH

51.09 %

2 PR

12. Karin DEILMANN - Pierre COLLAROS

50.57 %

2 PR

13. Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

50.33 %

1 PR

14. Martha SCHWARZ - Henk SCHWARZ

50.16 %

1 PR

15. Flora ZARKESCH - Robert BOEDDEKER

49.86 %

0 PR

16. Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

49.39 %

0 PR

17. Michèle GARFIELD - Erwin OTVOSI

49.22 %

0 PR

18. Madeleine GERSTEL - Frid RULAND

49.16 %

0 PR

19. Monique LEBLANC - Paul FENN

47.54 %

0 PR

20. Jeanne LADNER - Fritz KUBAK

46.96 %

0 PR

21. Susanne DOERING - Jürg RÜEGG

46.91 %

0 PR

22. Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT

45.90 %

0 PR

23. Susanne LENZ - Peter LENZ

44.70 %

0 PR

24. Angelika HEDERER - Hermann DRENKELFORD

42.26 %

0 PR

25. Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

42.21 %

0 PR

26. Mme BRANTNER - Sascha WERNLE

41.92 %

0 PR

27. Nelly RIJKERS - Rolf WEINBERG

36.56 %

0 PR

Das Resultat der Austragung 2007 (66. Austragung):

Austragungsort: Hotels Carlton, Kulm und Palace, St. Moritz Hôtels Carlton, Kulm et Palace, St. Moritz
Datum: 18.-20 Januar 2007 18 au 20 janvier 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Leujeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische: 14 ½ 14 ½
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 27 Spieler der ersten Serie, 22 Spieler der zweiten Serie 27 joueurs de 1ère série, 22 joueurs de 2ème série

 

1.    Rita MUCHA - Roger KUTNER

58.33 %

34 PR

 

2.    Barbara JANSSEN - Nikolas BAUSBACK

58.12 %

27 PR

 

3.    Maria ERHART - Sascha WERNLE

57.16 %

21 PR

 

4.    Ruth NIKITINE - Nedju BUCHLEV

56.71 %

16 PR

 

5.    Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

55.88 %

12 PR

20 PB

6.    Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

55.77 %

10 PR

 

7.    Herta SEKA LAIMER  - Jan FUCIK

54.30 %

8 PR

 

8.    Barbara LINDINGER - Karl LICHTENEGGER

53.62 %

6 PR

 

9.    Renate MOESSER - Luciano CARONI

53.17 %

5 PR

 

10.  Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

52.99 %

4 PR

 

11.  Jovanka SMEDEREVAC - M. SCHWAB

52.04 %

3 PR

 

12.  Mme HECHT JOHANNSON - Gérard TISSOT

51.96 %

2 PR

 

13.  Eva HOLLMANN - Karl HOLLMANN

51.73 %

2 PR

 

14.  Karin DEILMANN - Pierre COLLAROS

51.58 %

1 PR

 

15.  Renate HANSEN - Andreas BABSCH

50.90 %

1 PR

 

16.  Helga FABBRICOTTI - Fritz KUBAK

50.83 %

1 PR

 

17.  Angela HEDERER - Hermann DRENKELFORD

50.71 %

1 PR

 

18.  Anita GUMUCHDJIAN - Heinrich BERGER

50.64 %

1 PR

 

19.  Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

49.72 %

0 PR

18 PB

20.  Keiko OTVOSI - Marek BOREWICZ

48.42 %

0 PR

 

21.  Samantha TORRENT - Gérard ALLIER

46.65 %

0 PR

 

22.  Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT

45.63 %

0 PR

 

23.  C. BREITENSTEIN - H. BREITENSTEIN

44.37 %

0 PR

 

24.  Suzanne SPEICH CASPARIS - Jürg RÜEGG

43.51 %

0 PR

 

25.  M.-L. SCHILD-VON PLATEN - Ruth ROZENBERG

43.06 %

0 PR

16 PB

26.  Mme CAVALLO - Mme VIALLI

42.52 %

0 PR

 

27.  Harriet SAESSELI - Felicitas VON HURTER

40.31 %

0 PR

 

28.  Barbara HOFER - Andrea SCHOELLKOPF

40.20 %

0 PR

 

29.  Silvia PINGOUD - Guy HEYNEN

39.14 %

0 PR

14 PB

Das Resultat der Austragung 2006 (65. Austragung):

Austragungsort: Hotels Carlton, Kulm und Palace, St. Moritz Hôtels Carlton, Kulm et Palace, St. Moritz
Datum: 18.-19 Januar 2006 18 au 19 janvier 2006
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Leujeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische: 14 ½ 14 ½
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 27 Spieler der ersten Serie, 22 Spieler der zweiten Serie 27 joueurs de 1ère série, 22 joueurs de 2ème série

 

1.     Maria ERHART - Sascha WERNLE

61.24 %

33 PR

 

2.     Helga FABBRICOTTI - Stefan SOBIECKI

60.58 %

26 PR

 

3.     Barbara LINDINGER - Karl LICHTENEGGER

55.89 %

20 PR

 

4.     Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

55.75 %

16 PR

 

5.     Jovanka SMEDEREVAC - Peter LANGER

55.69 %

12 PR

 

6.     Renate MOESSER - Luciano CARONI

53.97 %

10 PR

 

7.     Renate HANSEN - Andreas BABSCH

53.84 %

  8 PR

 

8.     Anita GUMUCHDJIAN - Heinrich BERGER

53.31 %

  6 PR

 

9.     Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

53.04 %

  5 PR

 

10.   Suzanne SPEICH CASPARIS - Jürg RÜEGG

52.78 %

  4 PR

 

11.   Rita MUCHA - Roger KUTNER

52.25 %

  3 PR

 

12.   Loekie VEHMEIJER - Ed. FRANKEN

52.05 %

  2 PR

 

13.   Marijke JUSTITZ - Henk SCHWARZ

51.85 %

  2 PR

 

14.   Barbara JANSSEN - Nikolas BAUSBACK

51.65 %

  1 PR

 

15.   Felicitas VON HURTER - Harriet SAESSELI

51.59 %

  1 PR

20 PB

16.   Jeanne LADNER - Jan FUCIK

49.54 %

  0 PR

 

17.   Annegret SEIBEL - Mme. SIDES

49.07 %

  0 PR

 

18.   Irène SAESSELI - Michael RANIS

49.01 %

  0 PR

 

19.   Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

48.48 %

  0 PR

 

20.   Nadia AVALLE - Marinella CANESI

47.42 %

  0 PR

 

21.   Karin DEILMANN - Frid RULAND

46.43 %

  0 PR

 

22.   Karin CAESAR - Angela HEDERER

46.36 %

  0 PR

 

23.   Susy FRÖLICHER - Rolf WEINBERG

46.03 %

  0 PR

 

24.   Eva HOLLMANN - Karl HOLLMANN

44.78 %

  0 PR

 

25.   Barbara HOFER - Dimitru SARBU

44.38 %

  0 PR

 

26.   Heike HARTER - Gerhard GÖTTSCH

43.72 %

  0 PR

 

27.   Ruth NIKITINE - Andrea SCHOELLKOPF

43.52 %

  0 PR

 

28.   M.-L. SCHILD-VON PLATEN - Ruth ROZENBERG

42.66 %

  0 PR

18 PB

29.   Nayer LADJEVARDI - A. LADJEVARDI

41.67 %

  0 PR

16 PB

30.   Silvia PINGOUD - Guy HEYNEN

41.47 %

  0 PR

14 PB

 

Das Resultat der Austragung 2005 (64. Austragung):

Austragungsort: Hotels Carlton, Kulm und Palace, St. Moritz Hôtels Carlton, Kulm et Palace, St. Moritz
Datum: 18.-19 Januar 2005 18 au 19 janvier 2005
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Leujeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische: ? ?
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 27 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 27 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

1.       Loekie. VEHMEIJER - Ed. FRANKEN (NL)

62.4 %

33 PR

 

2.       Maria ERHART - Sascha WERNLE  (A)

61.73 %

27 PR

 

3.       Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

59.15 %

22 PR

 

4.       Marinella CANESI - Franco CEDOLIN

57.73 %

18 PR

 

5.       Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

57.69 %

14 PR

 

6.       Marga BLOCH - Gerry LINK

57.03 %

12 PR

 

7.       Renate MOESSER - Luciano CARONI

56.92 %

9 PR

 

8.       Karin CAESAR - Angela HEDERER (D/USA)

56.38 %

8 PR

 

9.       Barbara JANSSEN - Nikolas BAUSBACK (D)

55.87 %

6 PR

 

10.   Alessandra VON SCHOEN - Guy HEYNEN

54.71 %

5 PR

 

11.   Susanne FRANK - Walter SPENGLER

54.45 %

4 PR

 

12.   Rita MUCHA - Roger KUTNER

53.25 %

3 PR

 

13.   Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

52.29 %

3 PR

 

14.    Anita GUMUCHDJIAN - Heini BERGER

51.16 %

2 PR

 

15.   Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

51.14 %

2 PR

 

16.   Susy FRÖLICHER - Rolf WEINBERG

50.29 %

1 PR

 

17.    Herta SEKA LAIMER - Jan FUCIK (A)

49.65 %

0 PR

 

18.    Madeleine GERSTEL - Marijke JUSTITZ

49.11 %

0 PR

 

19.    Mme HOLLMANN -  HOLLMANN (D)

49.03 %

0 PR

 

20.    Silvia PINGOUD - Dimitru SARBU

48.74 %

0 PR

 

21.    Keiko OTVOSI - Marek BOREWICZ (PL)

49.31 %

0 PR

 

22.    Renate HANSEN - Andreas BABSCH (A)

48.06 %

0 PR

 

23.    Mme KIAS - M. WOLPERT

46.58 %

0 PR

 

24.    Jeanne LADNER - Ronald MICHAELS

46.5 %

0 PR

 

25.    Karin DEILMANN - Frid RULAND

46.41 %

0 PR

 

26.    Sandra LEDER - Elisabeth WDLCHLI

46.4 %

0 PR

 

27.    Evelyn FRANK - Mme PFEFFER

45.67 %

0 PR

 

28.    Ruth NIKITINE - Andreas SCHOELLKOPF

44.35 %

0 PR

 

29.    Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

42.86 %

0 PR

 

30.     Mme TEWAAG, Mme WUNDER (USA)

42.84 %

0 PR

 

31.     Michèle GARFIELD - Barbara HOFER

42.66 %

0 PR

 

32.     Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

41.35 %

0 PR

 

33.     Mme STRASSER - M. STRASSER

36.42 %

0 PR

 

34.     Beatrice SONDEREGGER - Jürg RÜEGG

33.65 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2004 (63. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hôtel Kulm, St. Moritz
Datum: 14.-15 Januar 2004 14 au 15 janvier 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Leujeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische: 18 18
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 28 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 28 joueurs de 2ème série

 

1.                   Maria ERHART - Martin SCHIFKO

67.79 %

35 PR

2.                   Mme HARTER -  GÖTTSCH

59.64 %

29 PR

3.                   Rita MUCHA - Roger KUTNER

58.10 %

23 PR

4.                   Renate MOESSER - Luciano CARONI

57.95 %

19 PR

5.                   Terry WEIGKRICHT -  VIKOR

57.65 %

16 PR

6.                   Betina ARTMER - Andreas BABSCH

57.39 %

13 PR

7.                   Mme SEKA LAIMER - Jan FUCIK

56.97 %

11 PR

8.                   Irène SAESSELI - Fernando PIEDRA

56.05 %

9 PR

9.                   Susanne FRANK - Walter SPENGLER

55.32 %

7 PR

10.               Helga FABBRICOTTI - Fritz KUBAK

55.28 %

6 PR

11.               Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

54.78 %

5 PR

12.               Karin CAESAR - Frid RULAND

54.66 %

4 PR

13.               Jeanne LADNER - Stefan SOBIECKI

52.46 %

3 PR

14.               Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

52.41 %

3 PR

15.                L. VEHMEIJER - Ed. FRANKEN

52.30 %

2 PR

16.               Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

51.65 %

2 PR

17.               Chantal HÄMMERLI - Bernd SAURER

51.48 %

1 PR

18.               M.-L. SCHILD-VON PLATEN - Ruth ROZENBERG

50.42 %

1 PR

19.               Mme HOLLMANN -  HOLLMANN

49.59 %

0 PR

20.               Barbara JANSSEN - Nikolas BAUSBACK

49.45 %

0 PR

21.               Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

48.81 %

0 PR

22.               Marga BLOCH - George BERKOVITS

48.19 %

0 PR

23.               Mme VIALE -  BRIGHETTI

46.94 %

0 PR

24.               Elisabeth WÄLCHLI - Dimitru SARBU

46.74 %

0 PR

25.               Alessandra VON SCHOEN - Jürg RÜEGG

46.70 %

0 PR

26.                Mme TEWAAG - Erwin OTVOSI

46.57 %

0 PR

27.               Sandra LEDER - J. RUSCH

46.27 %

0 PR

28.               Susy FRÄLICHER - Rolf WEINBERG

45.39 %

0 PR

29.               Liliane WEBER-PETER - Kurt BURRI

44.56 %

0 PR

30.                Mme KEIKO - Marek BOREWICZ

43.80 %

0 PR

31.                Betina ARTMER - Mme Binder

43.76 %

0 PR

32.               Ilse STAMMER - Silvia PINGOUD

42.19 %

0 PR

33.               Michèle GARFIELD - Barbara HOFER

40.93 %

0 PR

34.               Susanne LENZ - Peter LENZ

40.77 %

0 PR

35.               Angela HEDERER - Hermann DRENKELFORD

39.98 %

0 PR

36.               Ruth NIKITINE - Andreas SCHOELLKOPF

38.47 %

0 PR

37.               Barbara WALTHER - Guy HEYNEN

38.11 %

0 PR

Das Resultat der Austragung 2003 (62. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hôtel Kulm, St. Moritz
Datum: 14.-15 Januar 2003 14 au 15 janvier 2003
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Leujeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 35 Spieler der ersten Serie, 24 Spieler der zweiten Serie 35 joueurs de 1ère série, 24 joueurs de 2ème série

 

1. Maria Erhart - Martin Schifko (A) 66.06 %
2. Mme van Woensel - van Woensel (NL) 56.44 %
3. Renate Moesser - Luciano Caroni 56.37 % 25 PR
4. Rita Mucha - Girard Allier 55.78 % 20 PR
5. Mme Mavromichalis - Paul Hackett 55.60 %
6. Mme Panhapour - McIntosh 55.20 %
7. Riet Krause - Andreas Krause 55.00 % 10 PR
8. Chantal Hämmerli - Bernd Saurer 54.40 % 8 PR
9. Mme Dalenoord - Dalenoord (NL) 53.91 %
10. Ruth Nikitine - Irène Saesseli 53.89 % 5 PR
11. Mme Gumuchdjian - Heini Berger 52.80 %
12. Karin Caesar - Sarbu (D) 52.40 %
13. Karin Pantle-Riechert - v. Alvensleben 51.53 %
14. Susy Frölicher - Rolf Weinberg 50.98 % 2 PR
15. Darina Langer - Hans-H. Gwinner 50.78 % 2 PR
16. Renée Dafflon - Fernando Piedra 50.71 % 1 PR
17. Mme Hollmann - Hollmann (D) 50.68 %
18. Mme Harter - Göttsch (D) 50.27 %

 

Das Resultat der Austragung 2002 (61. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hôtel Kulm, St. Moritz
Datum: Januar 2002 Janvier 2002
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Leujeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische: 22 22
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 40 Spieler der ersten Serie, 34 Spieler der zweiten Serie 40 joueurs de 1ère série, 34 joueurs de 2ème série

 

1. Mme Pantle-R. -  von Alvensleben (D) 60.25 %
2. Darina Langer -  Hans-H. Gwinner 59.23 %

33 PR

3. Mme Popp - Patuzzi 59.02 %
4. Mme Kaiser - K.H. Kaiser 58.80 %
5. Helga Fabbricotti - Fritz Kubak 58.44 %

20 PR

6. Gitte Hecht-Johansen - Sjoert Brink 57.67 %
7. Gertrud Zimmermann - Gerry Link 57.06 %

14 PR

8. Anita Gumuchdjian - Heini Berger 55.55 %
9. Mme Hollmann - Hollmann 55.40 %
10. Rita Mucha - Gérard Allier 54.19 %

8 PR

11. Betina Artmer - Jan Fucik 54.19 %
12. Chantal Hämmerli - Roger Kutner 54.03 %

6 PR

13. Elisabeth Sides - Herm. Drenkelford 53.63 %
14. Irène Lepori Saesseli - Fernando Piedra 53.10 %

4 PR

15. Ruth Nikitine - Peter Erhart 51.42 %

4 PR

16. Mme Eggert - Bergau 51.20 %
17. Christiane Kowarik - Jürg Rüegg 51.11 %

3 PR

18. Mme Vehmeijer - E. Franken 51.04 %
19. Mme B. Janssen - Nikolas Bausback 50.85 %

2 PR

20. Renate Moesser - Luciano Caroni 50.82 %
21. Maria Erhart - Sascha Wernle 50.66 %
22. Riet Krause - Andreas Krause 50.62 %

1 PR

23. Karin Caesar - Frid Ruland 50.60 %
24. Hedy Grey - Jean-Bernard Terrettaz 50.24 %

 

Resultat Austragung 2001

1. Irène Lepori Saesseli - Fernando Piedra 65.21 % 42 PR
2. Rita Mucha - Girard Allier 64.42 % 36 PR
3. Darina Langer - Hans-H. Gwinner 61.38 % 31 PR
4. Nina Galland - Jacques Hofstetter 58.18 % 26 PR
5. Anne Forquet - Gérard Tissot (F) 57.87 % 23 PR
6. Anita Gumuchdjian - Heini Berger (A) 57.23 %
7. Ruth Nikitine - Gerry Link 56.91 % 19 PR
8. Maria Erhart - Schifko 55.74 %
9. Van Woensel - Dalenoord (NL) 55.70 %
10. Gitte Hecht-J. - Peter Hecht-Joh. (DK) 55.62 %
11. Pr. Liechtenstein - Pietro Forquet (F/I) 55.55 %
12. Kristina Uebersax - Bill Russ 54.28 % 8 PR
13. Rosa Corchia - Giuseppe Matricardi (I) 53.18 %
14. Gramberg - Schilhart 53.05 %
15. E. Franken - L. Vehmeijer (NL) 52.86 %
16. Uschi Husten - Wolf Achterberg 52.02 % 4 PR
17. Betina Artmer - Karin Caesar (A/D) 51.86 %
18. Marie-L. Schild von Platen - Jan Fucik 51.67 % 3 PR
19. Mme Seka-Laimer - Fritz Babsch (A) 51.66 %
20. Charlotte Glass - Gianni Biasca Caroni 51.30 % 2 PR
21w D. Schulte-Wintrop - Stähling (D) 50.33 %

 

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz