Rangliste St. Moritz Open Winter
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Das Resultat der Austragung 2016 (75. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hotel Kulm, St. Moritz
Datum: 15.-17. Januar 2016 les 15, 16 et 17 janvier 2016
Schiedsrichter / Arbitre: Frans Lejeune Frans Lejeune
Tische:

16

16
Gespielte Hände: 3 x 28 Verteilungen 3 x 28 donnes
Turnierstärke: 35 Spieler der ersten Serie, 14 Spieler der zweiten Serie 35 joueurs de 1ère série, 14 joueurs de 2ème série

 

Rang Joueurs Moyenne PR
1 Sabine Auken - Roy Welland 61.03 40
2 Marek Borewicz - Roger Kutner 59.07 31
3 Nikolas Bausback - Ullrich Jahr 57.65 25
4 Marion Michielsen - Hermann Drenkelford 57.37 19
5 Luis Lantaron - Juan Carlos Ventin 56.82 15
6 Monica Aghemo - Andrea Buratti 55.95 12
7 Madame Sultan - Steve Hamaoui 54.76 10
8 David Kendrick - Sebastian Reim 54.62 8
9 Hans-Hermann Gwinner - Andrea Schoellkopf 54.26 6
10 Giancarlo Astore - Lodovico Jacini 54.17 5
11 David Wrang - Fred Wrang 52.93 4
12 Jan Kamras - Johan Upmark 52.56 3
13 Thomas Andersson - Luca Della Ca 52.29 2
14 Rita Mucha - Alexandru Pana 51.42 2
15 Francis Lang - Arie Perlmutter 51.19 1
16 Mauro Corinaldi - Guido Dubini 50.32 1
17 Sybil Bragadir - Thierry de Mendez 49.82  
18 Erwin Otvosi - Frid Ruland 49.50  
19 Maya Haug - Roberto Valsangiacomo 49.36  
20 Ruth Nikitine - Irène Saesseli 48.63  
21 Peter Lenz - Fernando Piedra 47.12  
22 Laurence Duc - Stephan Magnusson 47.07  
23 Maria Mella-Crivelli - Luciano Mella 46.70  
24 Ida Kilicarslan - Tegmen 46.38  
25 Cecilia Invernizi - Paulo Invernizi 46.29  
26 Marianne Höchsten - Inge Rathgeb 45.60  
27 Karin Deilmann - Jurek Kozyczkowski 44.87  
28 Karin Caesar - Angelika Hederer 44.64  
29 Madeleine Gerstel - Darina Langer 43.54  
30 Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia 42.95  
31 Bea Wild - Simon Wild 37.77  
32 Marzia Martini - Giuseppe Martini 33.33  

 

Das Resultat der Austragung 2015 (74. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hotel Kulm, St. Moritz
Datum: 16.-18. Januar 2015 les 16, 17 et 18 janvier 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Lejeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische:

17 1/2

17 1/2
Gespielte Hände: 3 x 27 Verteilungen 3 x 27 donnes
Turnierstärke: 28 Spieler der ersten Serie, 19 Spieler der zweiten Serie 28 joueurs de 1ère série, 19 joueurs de 2ème série

 

1. Sitzung      
Ullrich Jahr - Jurek Kozyczkowski 68.83 % 20 PV
Marek Borewicz - Roger Kutner 63.53 % 17 PV
Chantal Hämmerli - Dano De Falco 59.22 % 14 PV
Maria Cristina Malavasi - Claudio Villani 58.53 % 10 PV
Karl Hollmann - Göran Mattsson 58.46 % 7 PV
Madeleine Gerstel - Darina Langer 57.66 % 2 PV
     
2. Sitzung      
Luciano Caroni - Luis Lantaron 74.07 % 20 PV
Roman Grzelak - Jacek Romanski 63.50 % 17 PV
Giancarlo Astore - Lodovico Jacini 63.11 % 14 PV
Thomas Andersson - Rob Walker 58.48 % 10 PV
Renate Moesser - Steve Hamaoui 56.81 % 7 PV
Juan Carlos Ventin - Fred Wrang 56.13 % 2 PV
     
3. Sitzung      
Juan Carlos Ventin - Fred Wrang 69.21 % 20 PV
Roman Grzelak - Jacek Romanski 64.58 % 17 PV
Gulio Dubini - Paolo Uggeri 63.02 % 14 PV
Thomas Andersson - Rob Walker 58.45 % 10 PV
Maria Cristina Malavasi - Claudio Villani 57.99 % 7 PV
Chantal Hämmerli - Dano De Falco 57.41 % 2 PV
     
Klassement    
1. Roman Grzelak - Jacek Romanski 61.76 % 35 PR
2. Juan Carlos Ventin - Fred Wrang 60.13 % 29 PR
3. Ullrich Jahr - Jurek Kozyczkowski 59.75 % 23 PR
4. Luciano Caroni - Luis Lantaron 58.57 % 19 PR
5. Marek Borewicz - Roger Kutner 58.56 % 15 PR
6. Maria Cristina Malavasi - Claudio Villani 56.21 % 12 PR
7. Gulio Dubini - Paolo Uggeri 55.35 % 10 PR
8. Giancarlo Astore - Lodovico Jacini 55.32 % 8 PR
9. Thomas Andersson - Rob Walker 54.43 % 7 PR
10. Chantal Hämmerli - Dano De Falco 54.37 % 5 PR
11. Renate Moesser - Steve Hamaoui 53.85 % 4 PR
12. Madeleine Gerstel - Darina Langer 52.18 % 4 PR
13. Hans-Hermann Gwinner - Andrea Schoellkopf 51.94 % 3 PR
14. Elke Weber - Fried Weber 51.75 % 2 PR
15. Terry Weigkricht - Peter Erhart  51.31 % 2 PR
16. Tomas Skraburski - Florian von Schoenebeck 51.23 % 2 PR
17. Karin Deilmann - Jan Kamras 50.38 % 1 PR
18. Mauro Corinaldi - Pietro Jacini 49.38 % 0 PR
19. Susanne Lenz - Fernando Piedra 49.12 % 0 PR
20. Rita Mucha - Alexandru Pana 48.49 % 0 PR
21. Nikolas Bausback - Hermann Drenkelford 48.45 % 0 PR
22. Margaret Malorne - Sebastian Reim 48.21 % 0 PR
23. Karl Hollmann - Göran Mattsson 48.20 % 0 PR
24. Igor Chalupec - Bartosz Chmurski 47.90 % 0 PR
25. Ruth Nikitine - Irène Saesseli 47.81 % 0 PR
26. Bea Wild - Simon Wild 46.63 % 0 PR
27. Maya Haug - Roberto Valsangiacomo 46.59 % 0 PR
28. Alberto Garbini - Lorenzo Morganti 45.51 % 0 PR
29. Hanspeter Bösiger - Peter Lenz 45.29 % 0 PR
30. Walter Doniselli - Bruno Tirloni 43.78 % 0 PR
31. Cecilia Astrua - Vichi Bertola 42.17 % 0 PR
32. Karin Caesar - Angelika Hederer 42.05 % 0 PR
33. Marieke Lejeune - Gisela Wittkampf 41.96 % 0 PR
34. Cornelia Marquais - Ulli Müller 36.94 % 0 PR
35. Cornelia Baumann - Fabienne Hofmann 35.44 % 0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2014 (73. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hotel Kulm, St. Moritz
Datum: 17.-19. Januar 2014 les 17, 18 et 19 janvier 2014
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Lejeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische:

16

16
Gespielte Hände: 3 x 28 Verteilungen 3 x 28 donnes
Turnierstärke: 29 Spieler der ersten Serie, 15 Spieler der zweiten Serie 29 joueurs de 1ère série, 15 joueurs de 2ème série

 

1. Sitzung      
Giancarlo Astore - Lodovico Jacini 66.33 % 20 PV
Nikolas Bausback - Hermann Drenkelford 62.79 % 16 PV
Agnes Snellers - Wubbo de Boer 59.49 % 12 PV
Madeleine Gerstel - Darina Langer 56.66 % 9 PV
Roman Grzelak - Jacek Romanski 56.28 % 6 PV
Jan Kamras - Johan Upmark 56.06 % 1 PV
     
2. Sitzung      
Agnes Snellers - Wubbo de Boer 60.99 % 20 PV
Roman Grzelak - Jacek Romanski 59.07 % 16 PV
Marek Borewicz - Roger Kutner 58.65 % 12 PV
Paolo Della Rosa - Franco Merlo 58.52 % 9 PV
Luciano Caroni - George Hashimoto 58.38 % 6 PV
Thomas Andersson - Rob Walker 57.28 % 1 PV
     
3. Sitzung      
Marek Borewicz - Roger Kutner 67.03 % 20 PV
David Kendrick - Sebastian Reim 62.64 % 16 PV
Nikolas Bausback - Hermann Drenkelford 60.16 % 12 PV
Thomas Andersson - Rob Walker 57.14 % 9 PV
Agnes Snellers - Wubbo de Boer 56.87 % 6 PV
Hans-Hermann Gwinner - Andrea Schoellkopf 56.73 % 1 PV
     
Klassement    
1. Marek Borewicz - Roger Kutner 59.48 % 36 PR
2. Agnes Snellers - Wubbo de Boer 59.12 % 29 PR
3. Nikolas Bausback - Hermann Drenkelford 59.02 % 23 PR
4. David Kendrick - Sebastian Reim 57.18 % 18 PR
5. Giancarlo Astore - Lodovico Jacini 56.36 % 14 PR
6. Roman Grzelak - Jacek Romanski 55.76 % 11 PR
7. Thomas Andersson - Rob Walker 54.96 % 9 PR
8. Madeleine Gerstel - Darina Langer 54.60 % 7 PR
9. Susanne Lenz - Fernando Piedra 53.11 % 6 PR
10. Marion Michielsen - Renate Moesser 53.05 % 4 PR
11. Luciano Caroni - George Hashimoto 52.56 % 4 PR
12. Ullrich Jahr - Jacek Korzykowski 52.26 % 3 PR
13. Ruth Nikitine - Irène Saesseli 52.00 % 2 PR
14. Paolo Della Rosa - Franco Merlo 51.83 % 2 PR
15. Jan Kamras - Johan Upmark 51.42 % 1 PR
16. Hans-Hermann Gwinner - Andrea Schoellkopf 51.34 % 1 PR
17. Chantal Hämmerli - Steve Hamaoui 51.00 % 1 PR
18. Rita Mucha - Flavio Magri 49.90 % 0 PR
19. Walter Doniselli - Ermanno Todeschini 48.98 % 0 PR
20. Igor Chalupec - Bartosz Chmurski 48.90 % 0 PR
21. Barbara Lindinger - Peter Erhart 48.45 % 0 PR
22. Bea Wild - Simon Wild 47.57 % 0 PR
23. Maria Christina Malavasi - Claudio Villani 47.03 % 0 PR
24. Maya Haug - Roberto Valsangiacomo 46.84 % 0 PR
25. Karin Caesar - Angelika Hederer 45.83 % 0 PR
26. Hanspeter Bösiger - Peter Lenz 45.79 % 0 PR
27. Marieke Lejeune - Gisela Wittkampf 44.24 % 0 PR
28. Johanna Hackler - Christian Zapf 42.45 % 0 PR
29. Cecilia Astrua - Giovanni Bertola 42.26 % 0 PR
30. Emanuela Ajello - Paolo Astrua 41.07 % 0 PR
31. Maria Pecori - Mauro Corinaldi 37.96 % 0 PR
32. Fabienne Hofmann - Marisa Zachovay 37.66 % 0 PR
     

 

Das Resultat der Austragung 2013 (72. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hotel Kulm, St. Moritz
Datum: 18.-20. Januar 2013 les 18, 19 et 20 janvier 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Lejeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische:

17 ½

17 ½
Gespielte Hände: 3 x 27 Verteilungen 3 x 27 donnes
Turnierstärke: 35 Spieler der ersten Serie, 10 Spieler der zweiten Serie 35 joueurs de 1ère série, 10 joueurs de 2ème série

 

1. Sitzung      
Maria Cristina Malavasi - Daniele Meregaglia 65.00 % 20 PV
Sabine Auken - Roy Welland 62.69 % 17 PV
Krzysztof Lasocki - Vitautas Vainikonis 61.99 % 14 PV
Nedju Buchlev - Sebastian Reim 59.22 % 10 PV
Victor Chubukov - Adam Wildavsky 57.14 % 7 PV
Walter Doniselli - Bruno Tirloni 56.56 % 2 PV
     
2. Sitzung      
Juan Carlos Ventin - Frederic Wrang 68.25 % 20 PV
Krzysztof Lasocki - Vitautas Vainikonis 66.60 % 17 PV
Roman Grzelak - Jacek Romanski 61.76 % 14 PV
Ulrich Jahr - Jurik Korzykowski 61.67 % 10 PV
Sabine Auken - Roy Welland 60.48 % 7 PV
Maria Cristina Malavasi - Daniele Meregaglia 58.06 % 2 PV
     
3. Sitzung      
Jan Kamras - Johan Upmark 67.97 % 20 PV
Ulrich Jahr - Jurik Korzykowski 62.93 % 17 PV
Victor Chubukov - Adam Wildavsky 61.32 % 14 PV
Roman Grzelak - Jacek Romanski 60.83 % 10 PV
Andrey Arlovich - Erik Vainikonis 60.47 % 7 PV
Sabine Auken - Roy Welland 60.01 % 2 PV
     
Klassement      
1. Sabine Auken - Roy Welland 61.10 % 38 PR
2. Ulrich Jahr - Jurik Korzykowski 59.09 % 31 PR
3. Krzysztof Lasocki - Vitautas Vainikonis 59.07 % 25 PR
4. Maria Cristina Malavasi - Daniele Meregaglia 58.26 % 20 PR
5. Victor Chubukov - Adam Wildavsky 58.00 % 16 PR
6. Roman Grzelak - Jacek Romanski 57.94 % 13 PR
7. Nedju Buchlev - Sebastian Reim 57.14 % 10 PR
8. Juan Carlos Ventin - Frederic Wrang 57.01 % 8 PR
9. Jan Kamras - Johan Upmark 55.21 % 7 PR
10. Andrey Arlovich - Erik Vainikonis 54.32 % 6 PR
11. Heinrich Berger - Peter Erhart 54.28 % 4 PR
12. Nikolas Bausback - Hermann Drenkelford 52.12 % 4 PR
13. Rita Mucha - Luciano Caroni 51.66 % 3 PR
14. Marek Borewicz - Roger Kutner 51.28 % 2 PR
15. Karl Hollmann - Göran Mattsson 50.42 % 2 PR
16. Karin Caesar - Angelika Hederer 50.29 % 2 PR
17. Walter Doniselli - Bruno Tirloni 50.16 % 1 PR
18. Hans-Hermann Gwinner - Andrea Schoellkopf 49.99 % 0 PR
19. Emanuela Ajelli - Paolo Astrua 48.95 % 0 PR
20. Ruth Nikitine - Irène Saesseli 48.62 % 0 PR
21. Chantal Hämmerli - Steve Hamaoui 48.45 % 0 PR
22. Madeleine Gerstel - Darina Langer 48.33 % 0 PR
23. Giancarlo Astore - Guido Dubini 48.18 % 0 PR
24. Hanspeter Bösiger - Peter Lenz 46.33 % 0 PR
25. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 46.32 % 0 PR
26. Francis Lang - Milton Makris 46.22 % 0 PR
27. Maria Pecori-Girardi - Mauro Corinaldi 45.94 % 0 PR
28. Giovanni Bertola - Franco Merlo 45.64 % 0 PR
29. Mme Saeltzer - Frid Ruland 44.93 % 0 PR
30. Susanne Lenz - Fernando Piedra 43.79 % 0 PR
31. Janusz Marzec - Wojciech Niewiadomski 43.43 % 0 PR
32. Jeanne Ladner - Fritz Kubak 42.92 % 0 PR
33. Maya Haug - Roberto Valsangiacomo 40.99 % 0 PR
34. Petra Mueller - Gisela Wittkampf 38.62 % 0 PR
35. Cecilia Astrua - Edvige Bertola 37.75 % 0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2012 (71. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hotel Kulm, St. Moritz
Datum: 20.-22. Januar 2012 les 20, 21 et 22 janvier 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Lejeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische:

18 ½

18 ½
Gespielte Hände: 3 x 27 Verteilungen 3 x 27 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 20 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 20 joueurs de 2ème série

 

1.     Heinrich BERGER - Peter ERHART

59.24 %

36 PR

2.     Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI

59.10 %

30 PR

3.     Nikolas BAUSBACK - Hermann DRENKELFORD

59.05 %

24 PR

4.     Erwin OTVOSI - M. STEPINSKI

58.39 %

20 PR

5.     Sabine AUKEN - Roy WELLAND

57.91 %

16 PR

6.     M. MASANA - M. VIOLA

57.16 %

13 PR

7.     Rita MUCHA - Luciano CARONI

56.47 %

11 PR

8.     Marek BOREWICZ - Roger KUTNER

56.14 %

9 PR

9.     Victor CHUBUKOV - Adam WILDAVSKY

55.52 %

7 PR

10.  Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

54.44 %

6 PR

11.  Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

54.37 %

5 PR

12.  Hans-Hermann GWINNER - Andrea SCHOELLKOPF

54.11 %

4 PR

13.  Enrico DUBINI - M. JACINI

53.97 %

3 PR

14.  Ruth NIKITINE - Irène SAESSELI

53.93 %

3 PR

15.  Nedju BUCHLEV - Sebastian REIM

52.36 %

2 PR

16.  Mme LORMANT - Mme MUELLER

51.91 %

2 PR

17.  Mme BALAGUER - Mme VIOLA

51.11 %

1 PR

18.  Mme VERHEIJ - M. VERHEIJ

50.57 %

1 PR

19.  Mme DIRL - Sascha WERNLE

50.13 %

1 PR

20.  Sybil BRAGADIR - Thierry DE MENDEZ

49.93 %

0 PR

21.  M. DIRL - Martin SCHIFKO

49.84 %

0 PR

22.  Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ

49.56 %

0 PR

23.  M. MORERA - M. ZENDRERA

49.10 %

0 PR

24.  Karin CAESAR - Angelika HEDERER

48.41 %

0 PR

25.  Karin DEILMANN - Frid RULAND

46.39 %

0 PR

26.  Françoise COLLAROS - Renate MOESSER

46.11 %

0 PR

27.  M. BERTOLA - M. MERLO

45.57 %

0 PR

28.  Mme KORT - M. MELCHERS

45.50 %

0 PR

29.  Mme ASTRUA - M. ASTRUA

45.44 %

0 PR

30.  Nelly RIJKERS - M. MAHER

45.14 %

0 PR

31.  Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

44.74 %

0 PR

32.  Barbara HOFER - Elisabeth WÄLCHLI

44.10 %

0 PR

33.  Mme MOSLECHNER - Mme WEISSENBERG

43.25 %

0 PR

34.  Mme MORJAN - Mme WISKIRCHEN

39.52 %

0 PR

35.  M. MOSLECHNER - Jürg RÜEGG

37.76 %

0 PR

36.  Mme BERTOLA - Mme MERLO

37.42 %

0 PR

37.  Mme HOFFMANN - Annegret SEIBEL

36.43 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2011 (70. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hotel Kulm, St. Moritz
Datum: 21.-23. Januar 2011 les 21, 22 et 23 janvier 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Lejeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische: 21 21
Gespielte Hände: 3 x 27 Verteilungen 3 x 27 donnes
Turnierstärke: 41 Spieler der ersten Serie, 21 Spieler der zweiten Serie 41 joueurs de 1ère série, 21 joueurs de 2ème série

 

1.      David GOLD - Bernard TELTSCHER

59.31 %

41 PR

2.      Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI

59.23 %

34 PR

3.      Maria ERHART - Doris FISCHER

58.08 %

29 PR

4.      Marek BOREWICZ - Roger KUTNER

56.99 %

24 PR

5.      Nedju BUCHLEV - Sebastian REIM

56.79 %

20 PR

6.      Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

56.55 %

17 PR

7.      Mark TELTSCHER - Tom TOWNSEND

55.80 %

14 PR

8.      Sabine AUKEN - Hermann DRENKELFORD

55.35 %

12 PR

9.      Heinrich BERGER - Peter ERHART

54.98 %

10 PR

10.    Ullrich JAHR - Jerzy KOZYCZKOWSKI

54.87 %

8 PR

 

11.    M. ASTORE - M. JACINI

54.86 %

7 PR

 

12.    Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

54.67 %

6 PR

 

13.    Rita MUCHA - Luciano CARONI

54.62 %

5 PR

 

14.    Lise GARDIOL - Georges DIBIFFE

54.37 %

4 PR

 

15.    Ruth NIKITINE - Irène SAESSELI

52.90 %

3 PR

 

16.    Karin CAESAR - Angelika HEDERER

52.86 %

3 PR

 

17.    Hans-Hermann GWINNER - Andrea SCHOELLKOPF

51.92 %

2 PR

 

18.    Mme MALAVASI - Enrico DUBINI

51.73 %

2 PR

 

19.    Constantin STANCESCU - Leo WEISS

51.33 %

2 PR

 

20.    Erwin OTVOSI - M. STEPINSKI

50.88 %

1 PR

 

21.    Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

50.42 %

1 PR

 

22.    Ed. FRANKEN - Louk HERBER

50.33 %

1 PR

 

23.    Barbara HOFER - Elisabeth WÄLCHLI

48.89 %

0 PR

 

24.    Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ

48.59 %

0 PR

 

25.    Mme THIJGESEN - M. KREEK

48.51 %

0 PR

 

26.    Mme LORMANT - Mme MUELLER

48.09 %

0 PR

 

27.    Karl HOLLMANN - Göran MATTSSON

47.85 %

0 PR

 

28.    Annemarie SWINKELS - Dries SWINKELS

47.83 %

0 PR

 

29.    Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

47.64 %

0 PR

 

30.    Renate MOESSER - Nikolas BAUSBACK

47.06 %

0 PR

 

31.    Nelly RIJKERS - M. MAHER

46.69 %

0 PR

 

32.    Mme SAELTZER - Frid RULAND

44.39 %

0 PR

 

33.    Mme MARANZANA - Annalisa ROMANO

44.36 %

0 PR

 

34.    Marga BLOCH - Béatrice FISCHER

44.29 %

0 PR

 

35.    Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

44.24 %

0 PR

 

36.    Mme COVE - M. COVE

44.00 %

0 PR

 

37.    Mme RICK - Francis LANG

43.34 %

0 PR

 

38.    Mme AMBROSOLI - Mme MANSUTTI

41.98 %

0 PR

 

39.    Ann Karin NEGAARD - Jürg RÜEGG

41.82 %

0 PR

 

40.    Mme ASTRUA - M. ASTRUA

41.78 %

0 PR

 

41.    Yvonne HOBEICHE - Nayer LADJEVARDI

41.14 %

0 PR

 

42.    Mme REDDIG - M. REDDIG

39.43 %

0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2010 (69. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hotel Kulm, St. Moritz
Datum: 22.-24. Januar 2010 les 22, 23 et 24 janvier 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Lejeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische: 21 21
Gespielte Hände: 3 x 27 Verteilungen 3 x 27 donnes
Turnierstärke: 46 Spieler der ersten Serie, 23 Spieler der zweiten Serie 46 joueurs de 1ère série, 23 joueurs de 2ème série

 

1.     Heinrich BERGER - Peter ERHART

64.60 %

44 PR

2.     Maria ERHART - Jan VAN CLEEFF

63.18 %

37 PR

3.     Nedju BUCHLEV - Sebastian REIM

61.56 %

31 PR

4.     Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI

60.18 %

25 PR

5.     Christian MARI - Stanley WALTER

59.58 %

21 PR

6.     Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

56.65 %

18 PR

7.     Erwin OTVOSI - M. STEPINSKI

56.39 %

15 PR

8.     Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

55.18 %

12 PR

9.     Ullrich JAHR - Roger KUTNER

54.85 %

10 PR

10.   Ed. FRANKEN - Toine VAN HOOF

54.46 %

8 PR

11.   M. ASTORE - M. JACINI

54.43 %

7 PR

12.   Sabine AUKEN - Hermann DRENKELFORD

53.23 %

6 PR

13.   M. BULENS - M. HENDRICKX

52.96 %

5 PR

14.   Daniele DONISELLI - Walter DONISELLI

52.91 %

4 PR

15.   Rita MUCHA - Luciano CARONI

52.73 %

3 PR

16.   Arie BUIJS - Louk HERBER

52.49 %

3 PR

17.   Hans-Hermann GWINNER - Andrea SCHOELLKOPF

51.92 %

2 PR

18.   M. GARCIA - Luis LANTARON

51.22 %

2 PR

19.   Nelly RIJKERS - M. MAHER

51.05 %

2 PR

20.   Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI

50.96 %

1 PR

21.   Marek BOREWICZ - Peter SCHURTER

50.72 %

1 PR

22.   Ruth NIKITINE - Irène SAESSELI

49.89 %

0 PR

23.   Françoise COLLAROS - Elisabeth WÄLCHLI

49.55 %

0 PR

24.   Ann Karin NEGAARD - Jürg RÜEGG

48.61 %

0 PR

25.   Françoise FREYMOND - M. RAFELS

48.59 %

0 PR

26.   Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

48.13 %

0 PR

27.   Renate MOESSER - Nikolas BAUSBACK

47.36 %

0 PR

28.   Guy HEYNEN - Florimont SEGERS

47.25 %

0 PR

29.   Mme AMBROSOLI - Mme MANSUTTI

46.58 %

0 PR

30.   Karin CAESAR - Angelika HEDERER

46.17 %

0 PR

31.   Jeanne LADNER - Fritz KUBAK

46.16 %

0 PR

32.   Mme GUERRERO - M. GUERERO

46.04 %

0 PR

33.   Mme SWINKELS - M. SWINKELS

44.75 %

0 PR

34.   Mme MEDIERO - Mme TORREMILANOS

44.45 %

0 PR

35.   Mme BACCHETTI - Christina COVA

43.26 %

0 PR

36.   Petra MÜLLER - Annegret SEIBEL

42.68 %

0 PR

37.   Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ

41.73 %

0 PR

38.   Eva HOLLMANN - Karl HOLLMANN

40.73 %

0 PR

39.   Mme ASTRUA - M. ASTRUA

40.66 %

0 PR

40.   Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

40.56 %

0 PR

41.   Annalisa ROMANO - M. COVA

38.12 %

0 PR

42.   Mme BERTOLA - M. BERTOLA

37.63 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2009 (68. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hotel Kulm, St. Moritz
Datum: 23.-25 Januar 2009 les 23, 24 et 25 janvier 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Lejeune Pierre Collaros et Frans Lejeune
Tische: 27½ 27½
Gespielte Hände: 3 x 26 Verteilungen 3 x 26 donnes
Turnierstärke: 66 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 66 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

1.    Nedju BUCHLEV - Sebastian REIM

59.37 %

50 PR

2.    Maria ERHART - Sascha WERNLE

59.06 %

43 PR

3.    Christian MARI - Stanley WALTER

58.71 %

38 PR

4.    Roman GRZELAK - Jacek ROMANSKI

58.33 %

32 PR

5.    Marek BOREWICZ - Kristofer STRYKIER

57.49 %

28 PR

6.    Sabine AUKEN - Hermann DRENKELFORD

57.06 %

24 PR

7.    Michal NOWOSADZKI - Piotr WIANKOWSKI

56.63 %

21 PR

8.    Arie BUIJS - Louk HERBER

56.54 %

18 PR

9.    Ed. FRANKEN - Toine VAN HOOF

55.51 %

16 PR

10. Josef HARSANYI - Martin SCHIFKO

55.19 %

14 PR

11. Jacek KALITA - Krzysztof KOTOROWICZ

55.16 %

12 PR

12. Ullrich JAHR - Roger KUTNER

55.12 %

10 PR

13. Stefan SOBIECKI - Stephan ZUCKER

54.09 %

9 PR

14. Rita MUCHA - Luciano CARONI

53.60 %

8 PR

15. Flora ZARKESCH - Robert BOEDDEKER

53.29 %

7 PR

16. Salvador ATANCE - Luis LANTARON

53.07 %

6 PR

17. Massimo LANZAROTTI - Juan Carlos VENTIN

53.07 %

5 PR

18. Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

52.89 %

4 PR

19. Erwin OTVOSI - Jeremi STEPINSKI

52.56 %

4 PR

20. Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI

52.02 %

3 PR

21. Angela GRAMBERG - Norbert SCHILHART

51.76 %

3 PR

22. Lodovico JACINI - Luca MARIETTI

51.64 %

2 PR

23. Elisabeth WÄLCHLI - Fritz KUBAK

50.47 %

2 PR

24. Nelly RIJKERS - Terry MAHER

50.41 %

2 PR

25. Marilina VANUZZI - Luisa VENINI

50.37 %

2 PR

26. Annemarie SWINKELS - Dries SWINKELS

49.82 %

0 PR

27. Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

49.79 %

0 PR

28. Alexander DIETRICH - Helmut HÄUSLER

49.66 %

0 PR

29. Herta SEKA LAIMER - Andreas BABSCH

49.61 %

0 PR

30. Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

49.53 %

0 PR

31. Ruth NIKITINE - Irène SAESSELI

49.48 %

0 PR

32. Enrico DUBINI - Guido DUBINI

49.32 %

0 PR

33. Michèle GARFIELD - Markus WUNDERLI

49.00 %

0 PR

34. Renate MOESSER - Gerry LINK

48.79 %

0 PR

35. Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ

48.57 %

0 PR

36. Göran MATTSSON - Horst Dieter UHLMANN

48.55 %

0 PR

37. Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

48.32 %

0 PR

38. Francis LANG - Frid RULAND

48.03 %

0 PR

39. Heinrich BERGER - Peter ERHART

47.92 %

0 PR

40. Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI

47.64 %

0 PR

41. Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

47.14 %

0 PR

42. Karin CAESAR - Angelika HEDERER

46.67 %

0 PR

43. Marina MEDIERO - Mercedes TORREMILANOS

46.16 %

0 PR

44. Barbara JANSSEN - Nikolas BAUSBACK

45.57 %

0 PR

45. Karina BERTHOLD - Johanna HACKLER

45.55 %

0 PR

46. Piedro GUERRERO - Conde de TORRES SECAS

45.08 %

0 PR

47. Eva HOLLMANN - Karl HOLLMANN

44.11 %

0 PR

48. Hans-Hermann GWINNER - Andrea SCHOELLKOPF

43.35 %

0 PR

49. Cecilia ASTRUA - Paolo ASTRUA

42.98 %

0 PR

50. Françoise COLLAROS - Jeanne LADNER

42.70 %

0 PR

51. Kitty GOLDNER - Brigitte VARNHOLT

38.42 %

0 PR

52. Dominique VIALE - Enrico BRIGETTI

38.02 %

0 PR

53. Gabriela DOERING - Jürg RÜEGG

35.69 %

0 PR

54. Pilar AZCARRACA - Juan Pablo PAZ-ARES

0.00 %

0 PR

55. Paloma ANTON - Lucia ESPINOSA

0.00 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2008 (67. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hotel Kulm, St. Moritz
Datum: 18.-20. Januar 2008 les 18, 19 et 20 janvier 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 22½ 22½
Gespielte Hände: 3 x 27 Verteilungen 3 x 27 donnes
Turnierstärke: 47 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 47 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

1.      Renate MOESSER - Gerry LINK 

58.88 %

44 PR

2.      Maria ERHART - Martin SCHIFKO

58.31 %

37 PR

3.      Jan FUCIK - Otto ZYMAN

57.40 %

31 PR

4.      Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI

55.81 %

26 PR

5.      Flora ZARKESCH - Robert BOEDDEKER

54.65 %

22 PR

6.      Anita GUMUCHDJIAN - Heinrich BERGER

54.53 %

19 PR

7.      Roman GRZELAK - Jacek ROMANSKI

54.47 %

16 PR

8.      Jacqueline BADRAN - Halit BIGAT

54.26 %

13 PR

9.      Rita MUCHA - Luciano CARONI

54.13 %

11 PR

10.    Hans-Hermann GWINNER - Andrea SCHOELLKOPF

54.09 %

9 PR

11.    Nedju BUCHLEV - Roger KUTNER

53.91 %

8 PR

12.    Erwin OTVOSI - Jeremi STEPINSKI

53.02 %

7 PR

13.    Doris FISCHER - Peter ERHART

53.01 %

6 PR

14.    Luisa VENINI - Daniele MEREGAGLIA

52.94 %

5 PR

15.    Sandra LEDER - Estera LISKER

52.69 %

4 PR

16.    Renate HANSEN - Andreas BABSCH

52.63 %

3 PR

17.    Andreas GLOYER - Karl ROHAN

52.33 %

3 PR

18.    Enrico DUBINI - Lodovico JACINI

52.18 %

2 PR

19.    Sabine AUKEN - Hermann DRENKELFORD

52.15 %

2 PR

20.    Ruth NIKITINE - Ullrich JAHR

52.13 %

2 PR

21.    Ed. FRANKEN - Toine VAN HOOF

51.44 %

1 PR

22.    Barbara LINDINGER - Karl LICHTENEGGER

50.43 %

1 PR

23.    Eva HOLLMANN - Karl HOLLMANN

49.64 %

0 PR

24.    Stig FARHOLT - Peter FREDIN

49.44 %

0 PR

25.    Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

49.32 %

0 PR

26.    Snezana ZIGUN - Nebojsa ZDRAVKOVIC

49.28 %

0 PR

27.    Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

48.84 %

0 PR

28.    Marek BOREWICZ - Kristofer STRYKIER

48.60 %

0 PR

29.    Susanne VAN KALKER - Jerzy KOZYCZKOWSKI

48.31 %

0 PR

30.    M. KING - Terry MAHER

47.86 %

0 PR

31.    Elisabeth WÄLCHLI - Fritz KUBAK

47.59 %

0 PR

32.    Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

47.06 %

0 PR

33.    Rob GROENENBOOM - Louk HERBER

46.55 %

0 PR

34.    Susanne LENZ - Joseph FREI

46.15 %

0 PR

35.    Michèle GARFIELD - Susi HELD

45.88 %

0 PR

36.    Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ

45.60 %

0 PR

37.    Barbara JANSSEN - Nikolas BAUSBACK

44.86 %

0 PR

38.    Mauro CORINALDI - Pietro JACINI

44.73 %

0 PR

39.    Christina COVA - Ileana MASSUTI

43.98 %

0 PR

40.    Guy HEYNEN - Jürg RÜEGG

43.57 %

0 PR

41.    Karin CAESAR - Angelika HEDERER

42.87 %

0 PR

42.    Maria BRANTNER - Sascha WERNLE

42.48 %

0 PR

43.    Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT

42.30 %

0 PR

44.    Mme ASTRUA - M. ASTRUA

39.27 %

0 PR

45.    Rossella TANTINI - Gianluigi FERLIN

Aufgabe

0 PR

Das Resultat der Austragung 2007 (66. Austragung):

 

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hotel Kulm, St. Moritz
Datum: Januar 2007 Janvier 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 22½ 22½
Gespielte Hände: 3 x 27 Verteilungen 3 x 27 donnes
Turnierstärke: 48 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 48 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

1.     Ed. FRANKEN - Toine VAN HOOF

63.21 %

47 PR

 

2.     Göran MATTSSON - Horst Dieter UHLMANN

60.63 %

38 PR

 

3.     Roger KUTNER - Krzysztof LASOCKI

56.67 %

31 PR

 

4.     Anita GUMUCHDJIAN - Heinrich BERGER

55.35 %

26 PR

 

5.     Pierangelo BARTOLOTTI - Renato MUNERATTI

55.25 %

21 PR

 

6.     Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

55.11 %

17 PR

 

7.     Maria ERHART - Sascha WERNLE

55.05 %

14 PR

 

8.     Nedju BUCHLEV - Ullrich JAHR

54.86 %

12 PR

 

9.     Michel BARNAI - Peter ERHART

54.33 %

10 PR

 

10.   Sabine AUKEN - Hermann DRENKELFORD

52.44 %

8 PR

 

11.   Miklòs DUMBOVICH - Làslò GOTTHARD

51.92 %

6 PR

 

12.   Jan FUCIK - Otto ZYMAN

51.80 %

5 PR

 

13.   Ruth NIKITINE - Irène SAESSELI

51.26 %

4 PR

 

14.   Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

50.89 %

4 PR

 

15.   Marinella CANESI - Franco CEDOLIN

50.40 %

3 PR

 

16.   Arie BUIJS - Louk HERBER

50.38 %

2 PR

 

17.   Karin CAESAR - Angela HEDERER

50.17 %

2 PR

 

18.   Marek BOREWICZ - Erwin OTVOSI

49.97 %

0 PR

 

19.   Rita MUCHA - Luciano CARONI

49.87 %

0 PR

 

20.   Mme HECHT JOHANNSON - Francis LANG

49.63 %

0 PR

 

21.   C. BREITENSTEIN - Manfred SCHWAB

49.61 %

0 PR

 

22.   Andrea SCHOELLKOPF - Hugo ZELTNER

49.45 %

0 PR

 

23.   Barbara JANSSEN - Nikolas BAUSBACK

49.44 %

0 PR

 

24.   Renate HANSEN - Andreas BABSCH

49.25 %

0 PR

 

25.   Jean-Bernard TERRETTAZ - Gérard TISSOT

48.85 %

0 PR

 

26.   Samantha TORRENT - Gérard ALLIER

48.10 %

0 PR

 

27.   Chantal HÄMMERLI - Steve HAMAOUI

48.06 %

0 PR

 

28.   Madeleine GERSTEL - Frid RULAND

48.01 %

0 PR

 

29.   Gianni CONZA - Andrea MELIK

47.75 %

0 PR

 

30.   Giorgio BRUNELLI - Dante MORRESI

46.98 %

0 PR

 

31.   Jovanka SMEDEREVAC - H. BREITENSTEIN

46.93 %

0 PR

 

32.   Eva HOLLMANN - Karl HOLLMANN

46.86 %

0 PR

 

33.   Renate MOESSER - Fritz KUBAK

46.82 %

0 PR

 

34.   Guy HEYNEN - Jürg RÜEGG

46.06 %

0 PR

 

35.   Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WÄLCHLI

45.76 %

0 PR

 

36.   Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT

44.99 %

0 PR

 

37.   Barbara HOFER - Alessandra VON SCHOEN

44.45 %

0 PR

 

38.   Harriet SAESSELI - Felicitas VON HURTER

43.54 %

0 PR

 

39.   Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

42.59 %

0 PR

20 PB

40.   Mme MAASS - Annegret SEIBEL

37.09 %

0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2006 (65. Austragung):

 

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hotel Kulm, St. Moritz
Datum: 20.-22. Januar 2006 les 20, 21 et 22 janvier 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 20½ 20½
Gespielte Hände: 3 x 27 Verteilungen 3 x 27 donnes
Turnierstärke: 44 Spieler der ersten Serie, 30 Spieler der zweiten Serie 44 joueurs de 1ère série, 30 joueurs de 2ème série

 

1.   Sabine AUKEN - Zia MAHMOOD

60.79 %

45 PR

 

2.   Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

60.75 %

37 PR

 

3.   Maria ERHART - Sascha WERNLE

59.21 %

31 PR

 

4.   Renate HANSSEN - Andreas BABSCH

57.93 %

25 PR

 

5.   Nedju BUCHLEV - Hans-Hermann GWINNER

57.22 %

21 PR

 

6.   Göran MATTSON - Ullrich JAHR

57.20 %

17 PR

 

7.   Jan FUCIK - Otto ZYMAN

56.63 %

14 PR

 

8.   Lucian TACIUC - Calin STIRBU

56.48 %

12 PR

 

9.   Anita GUMUCHDJIAN - Heini BERGER

55.70 %

10 PR

 

10. Rita MUCHA - Luciano CARONI

55.04 %

  8 PR

 

11. Irène SAESSELI - Michael RANIS

53.89 %

  7 PR

 

12. Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

53.73 %

  6 PR

 

13. Renato MUNERATTI - Alessandro MELIK

52.57 %

  5 PR

 

14. Darina LANGER - Ruth NIKITINE

51.81 %

  4 PR

 

15. Jan VAN CLEEFF - Hermann DRENKELFORD

51.29 %

  3 PR

 

16. Roger KUTNER - Jean-Bernard TERRETTAZ

51.19 %

  3 PR

 

17. Harriet SAESSELI - Felicitas VON HURTER

51.12 %

  2 PR

30 PB

18. Chantal HÄMMERLI - Dano DE FALCO

51.10 %

  2 PR

 

19. Jovanka SMEDEREVAC - Peter LANGER

51.04 %

  1 PR

 

20. Michel BARNAI - Peter ERHART

50.00 %

  1 PR

 

21. Barbara JANSSEN - Nikolas BAUSBACK

49.55 %

  0 PR

 

22. Herta SEKA LAIMER - Stefan SOBIECKI

49.20 %

  0 PR

 

23. Karin CAESAR - Angela HEDERER

48.97 %

  0 PR

 

24. Leo WEISS - John P. MAIER

47.98 %

  0 PR

 

25. Gianni CONZA - Andrea MELIK

47.92 %

  0 PR

27 PB

26. Andrea SCHOELLKOPF - Hugo ZELTNER

47.87 %

  0 PR

 

27. Jürgen RUSCH - Frid RULAND

47.76 %

  0 PR

 

28. Karin DEILMANN - M. PETRAK

47.53 %

  0 PR

 

29. Heike HARTER - Gerhard GÖTTSCH

46.63 %

  0 PR

 

30. Dante MORRESI - Giorgio BRUNELLI

46.45 %

  0 PR

24 PB

31. Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

46.36 %

  0 PR

 

32. Jeanne LADNER - Kristina UEBERSAX

46.07 %

  0 PR

 

33. Susy FRÖLICHER - Renate MOESSER

45.35 %

  0 PR

 

34. Terry MAHER - M. POLITZER

44.29 %

  0 PR

 

35. Eva HOLLMANN - Karl HOLLMANN

44.24 %

  0 PR

 

36. Guy HEYNEN - Jürg RÜEGG

43.77 %

  0 PR

 

37. Jacqueline BADRAN - Victor KEMPER

43.16 %

  0 PR

 

38. Barbara HOFER - Marijke JUSTITZ

42.69 %

  0 PR

21 PB

39. Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

41.74 %

  0 PR

18 PB

40. Nayer LADJEVARDI - Mme. LADJEVARDI

40.83 %

  0 PR

15 PB

41. Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ

37.94 %

  0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2005 (64. Austragung):

Austragungsort: Hotel Kulm, St. Moritz Hotel Kulm, St. Moritz
Datum: 21.-23. Januar 2005 les 21, 22 et 23 janvier 2005
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 20 20
Gespielte Hände: 3 x 27 Verteilungen 3 x 27 donnes
Turnierstärke: 40 Spieler der ersten Serie, 28 Spieler der zweiten Serie 40 joueurs de 1ère série, 28 joueurs de 2ème série

 

1.       Chantal HAEMMERLI - Dano DE FALCO

60.45 %

43 PR

2.       Enza ROSSANO - Mr.  VIVALDI

59.52 %

35 PR

3.       Maria ERHART - Sascha WERNLE

58.88 %

29 PR

4.       Marinella CANESI - Franco CEDOLIN

56.03 %

24 PR

5.       Riet KRAUSE - Andreas KRAUSE

54.87 %

20 PR

6.       Roger KUTNER - Ronald MICHAELS

54.59 %

16 PR

7.       Anita GUMUCHDJIAN - Heini BERGER

53.59 %

13 PR

8.       Susy FRÖLICHER - Renate MOESSER

53.55 %

11 PR

9.       Rita MUCHA - Luciano CARONI

53.38 %

9 PR

10.   Ed. FRANKEN - Louk HERBER

53.23 %

8 PR

11.   John P. MAIER - Walter SPENGLER

53.13 %

6 PR

12.   Renate HANSEN - Andreas BABSCH

53.04 %

5 PR

13.   Krzysztof BRUDKA - Janusz KALIDA

52.39 %

4 PR

14.   Marek BOREWICZ - Erwin OTVOSI

52.11 %

3 PR

15.   Karin CAESAR - Angela HEDERER

52.08 %

3 PR

16.   Vladislaw MICHALEK - J. RUSSYAN

51.96 %

2 PR

17.   Elisabeth BERTANI - Giovanni GENOVA

51.73 %

2 PR

18.   Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

51.55 %

2 PR

19.   Madeleine GERSTEL - Frid RULAND

51.47 %

1 PR

20.   Giorgio BRUNELLI - Dante MORESI

50.95 %

1 PR

21.   Hermann DRENKELFORD - Dejan MARKOVIC

50.31 %

1 PR

22.   Lotti FREYMOND - Alfred RAFEL

49.78 %

0 PR

23.   Keiko OTVOSI - Jan FUCIK

48.96 %

0 PR

24.   Gianni CONZA - Andrea MELIK

48.23 %

0 PR

25.   Marga BLOCH - Gerry LINK

47.25 %

0 PR

26.   Mme LINDINGER - Peter ERHART

47.11 %

0 PR

27.   Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

47.07 %

0 PR

28.   Thomas BÖSCH - Jean-Bernard TERRETTAZ

46.85 %

0 PR

29.   Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

46.57 %

0 PR

30.   Darina LANGER - Ruth NIKITINE

46.52 %

0 PR

31.   Jacqueline BADRAN - Victor KEMPER

46.26 %

0 PR

32.   Sylva KANDERAL - Andreas SCHOELLKOPF

46.16 %

0 PR

33.   Mme GROSS - Terry MAHER

46.08 %

0 PR

34.   Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WDLCHLI

45.62 %

0 PR

35.   Mr. PDSOLD - Mr. LANGER

45.59 %

0 PR

36.   Alessandra VON SCHOEN - Kristina UEBERSAX

45.43 %

0 PR

37.   Paule BLOCH - Paloma CABESTANY

44.37 %

0 PR

38.   Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ

43.99 %

0 PR

39.   Guy HEYNEN - Jürg RÜEGG

40.55 %

0 PR

40.   Michèle GARFIELD - Barbara HOFER

39.51 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2004 (63. Austragung):

Austragungsort: Hotels Kulm und Palace, St. Moritz Hotel Kulm et Palace, St. Moritz
Datum: 16.-18. Januar 2004 les 16 au 18 janvier 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Leujeune Pierre Collaros et Frans Leujeune
Tische: 23 23
Gespielte Hände: 3 x 26 Verteilungen 3 x 26 donnes
Turnierstärke: 45 Spieler der ersten Serie, 34 Spieler der zweiten Serie 45 joueurs de 1ère série, 34 joueurs de 2ème série

 

1.                Rita MUCHA - Luciano CARONI

60.15 %

44 PR

2.                Chantal HÄMMERLI - Bernd SAURER

59.18 %

37 PR

3.                Terry WEIGKRICHT - Peter ERHART

59.17 %

32 PR

4.                U. KRATZ - W. STRÜTER

58.39 %

27 PR

5.                John P. MAIER - Walter SPENGLER

57.28 %

23 PR

6.                Ed. FRANKEN - Luk VERHEES

56.42 %

19 PR

7.                Mme HARTER -  GÖTTSCH

56.28 %

16 PR

8.                Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

56.11 %

14 PR

9.                Roger KUTNER - Krzysztof LASOCKI

56.08 %

12 PR

10.            Betina ARTMER - Andreas BABSCH

55.62 %

10 PR

11.            Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

55.24 %

9 PR

12.            Gianni CONZA - Andrea MELIK

54.90 %

7 PR

13.            Maria ERHART - Martin SCHIFKO

54.12 %

6 PR

14.            Jacqueline BADRAN - Leo WEISS

54.08 %

5 PR

15.            Madeleine GERSTEL - Michael RANIS

53.87 %

4 PR

16.            Jan FUCIK -  ZYMAN

53.56 %

4 PR

17.            Hermann DRENKELFORD - Dejan MARKOVIC

53.03 %

3 PR

18.            Marek BOREWICZ - Erwin OTVOSI

52.32 %

3 PR

19.            Riet KRAUSE - Stefan SOBIECKI

52.08 %

2 PR

20.            Barbara JANSSEN - Nikolas BAUSBACK

51.47 %

2 PR

21.            H.-D. UHLMANN - W. SCHNEIDER

51.09 %

2 PR

22.            Charlotte GLASS - Gianni BIASCA-CARONI

50.91 %

1 PR

23.            DALENOORD - TER MORS

50.40 %

1 PR

24.            Mme ENGLERT - Terry MAHER

50.29 %

1 PR

25.            Marga BLOCH - Fritz KUBAK

50.13 %

1 PR

26.            Perla DANON - Sarantis KOPITOPOULOS

49.88 %

0 PR

27.            George BERKOVITS - Heini BERGER

49.85 %

0 PR

28.            Susy FRÖLICHER - Renate MOESSER

49.75 %

0 PR

29.            Ruth NIKITINE - Irène SAESSELI

49.12 %

0 PR

30.            GIUDES - P.L. TELATTIN

48.14 %

0 PR

31.            Jeanne LADNER - Kristina UEBERSAX

47.74 %

0 PR

32.            Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

47.58 %

0 PR

33.            Guy HEYNEN - Jürg RÜEGG

47.33 %

0 PR

34.            Frid RULAND-  J. RUSCH

46.93 %

0 PR

35.            Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

45.96 %

0 PR

36.            Hanspeter BÖSIGER - Peter LENZ

45.89 %

0 PR

37.            Karin CAESAR - Angela HEDERER

45.85 %

0 PR

38.            Mme SEKA LAIMER -  VIKOR

45.33 %

0 PR

39.            Barbara HOFER - Andreas SCHOELLKOPF

44.10 %

0 PR

40.            Sandra LEDER - Heidi MATTES

43.82 %

0 PR

41.            Mme HOLLMANN -  HOLLMANN

43.39 %

0 PR

42.            Mme TEWAAG - Mme WUNDER

43.14 %

0 PR

43.            Maya HAUG - Roberto VALSANGIACOMO

41.53 %

0 PR

44.            Sylva KANDERAL - Elisabeth WÄLCHLI

41.14 %

0 PR

45.            Mme VIALE -  BRIGHETTI

41.09 %

0 PR

46.            Michüle GARFIELD - Alessandra VON SCHOEN

40.84 %

0 PR

47.            Isabel EICHENBERGER -  HOFMANN

31.15 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2003 (62. Austragung):

Austragungsort: Hotels Kulm und Palace, St. Moritz Hotel Kulm et Palace, St. Moritz
Datum: anuar 2003 Janvier 2003
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Leujeune Pierre Collaros et Frans Leujeune
Tische: 25 25
Gespielte Hände: 3 x 27 Verteilungen 3 x 27 donnes
Turnierstärke: 50 Spieler der ersten Serie, 33 Spieler der zweiten Serie 50 joueurs de 1ère série, 33 joueurs de 2ème série

 

1. Maria Erhart - Martin Schifko (A) 64.05 %
2. Mme Buratti - Mariani (I) 62.05 %
3. Bep Vriend - Anton Maas (NL) 60.50 %
4. Darina Langer - Janos Georgiades (D) 55.35 % 29 PR
5. Nikolas Bausback - Hans-H. Gwinner 55.16 % 24 PR
6. Lucian Taciuc - Serban Tomescu 54.95 % 24 PR
7. Mme Lindinger - Peter Erhart (A) 54.91 %
8. Chantal Hdmmerli - Bernd Saurer (A) 53.86 % 15 PR
9. Girard Allier - Luciano Caroni 53.84 % 13 PR
10. Betina Artmer - Andreas Babsch (A) 53.46 %
11. Hans-P. Bösiger - John P. Maier 53.45 % 10 PR
12. Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni 53.19 % 8 PR
13. Beat Schmid - Rolf Weinberg 53.18 % 7 PR
14. Hermann Drenkelford - Dejan Markovic 52.86 %
15. Martine Schoenwald - Girard Tissot 52.51 % 5 PR
16. Fritz Kubak - Lindner (A) 52.11 %
17. Susanne Lenz - Fernando Piedra 52.04 % 4 PR
18. Mme Mavromichalis - Paul Hackettt 52.04 %
19. Gianni Conza - Andrea Melik 52.03 % 3 PR
20. Melchers - Nettl 51.85 %
21. Mme Harter - Gvttsch (D) 51.71 %
22. Monika Sautaux - Jacek Kostur 51.51 % 2 PR
23. Dalenoord - Ter Mors (NL) 50.96 %
24. Dieter Uhlmann - W. Schneider (D) 50.78 %
25. Karin Caesar (D) - Renate Moesser 50.70 % 1 PR
26. Ruth Nikitine - Irène Saesseli 50.54 % 1 PR
27. Davis - Maher 50.33 %
28. Nina Galland - Jacques Hofstetter 50.28 % 1 PR
29. Brogeland - Panhapour 50.25 %
30. Renie Dafflon - Rita Mucha 50.07 % 1 PR

 

Das Resultat der Austragung 2002 (61. Austragung):

Austragungsort: Hotels Kulm und Palace, St. Moritz Hotel Kulm et Palace, St. Moritz
Datum: Januar 2002 Janvier 2002
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros und Frans Leujeune Pierre Collaros et Frans Leujeune
Tische: 29 29
Gespielte Hände: 3 x 26 Verteilungen 3 x 26 donnes
Turnierstärke: 50 Spieler der ersten Serie, 36 Spieler der zweiten Serie 50 joueurs de 1ère série, 36 joueurs de 2ème série

 

1.

Maria Erhart - Sascha Wernle (A)

59.44 %

2.

Jan Fucik - Fritz Kubak (A)

59.15 %

3.

Bill Russ - Leo Weiss

57.84 %

35 PR

4.

Hans-H. Gwinner - Gerry Link

57.82 %

31 PR

5.

John P. Maier - Walter Spengler

57.00 %

27 PR

6.

Beat Schmid - Rolf Weinberg

55.23 %

18 PR

7.

Madeleine Gerstel - Uschi Husten

55.12 %

16 PR

8.

Mme Gramberg - Norbert Schilhart (D)

55.05 %

9.

Lars Blakset - Peter Hecht-Johan.(DK)

54.80 %

10.

Gitte Hecht-Johansen - Sjoert Brink (DK)

54.32 %

11.

Hedy Grey - M. Kenigsberg

54.12 %

12 PR

12.

Rosa Corchia - Giuseppe Matricardi (I)

54.12 %

13.

K.H. Kaiser - B. von Alvensleben (D)

53.80 %

14.

Roger Kutner - Jean-B. Terrettaz

53.62 %

8 PR

15.

Chantal Hämmerli - Peter Erhart

53.58 %

7 PR

16.

Detlev Piekenbrock - Dieter Uhlmann (D)

53.39 %

17.

Betina Artmer - Fritz Babsch (A)

53.18 %

18.

Darina Langer - Jean Georgiades

52.96 %

5 PR

19.

E. Franken - L. Verhees (NL)

52.65 %

20.

George Berkovits - Heini Berger

52.44 %

4 PR

21.

Giudes - Telattin

52.30 %

22.

Monika Sautaux - Jacek Kostur

51.93 %

3 PR

23.

Girard Allier - Luciano Caroni

51.88 %

2 PR

24.

Irmgard Charles - Darrel Charles

51.57 %

2 PR

25.

Hermann Drenkelford - Marcovic (NL)

51.38 %

26.

Susi Hochuli - Rita Mucha

51.26 %

2 PR

27.

Mme Eggert - Bergau

51.19 %

28.

Marinella Canesi - Cedolin

51.16 %

1 PR

29.

Mme Harter - Goetsch

50.97 %

30.

Mme Swinkels - Swinkels

50.78 %

31.

Irène Lepori Saesseli - Ruth Nikitine

50.08 %

1 PR

 

Home Nach oben

 

Austragung 2001

1.

Maria Erhart - Schifko (A)

63.60 %

2.

Girard Allier - Luciano Caroni

60.23 %

41 PR

3.

Hans-H. Gwinner - Gerry Link

59.49 %

36 PR

4.

John P. Maier - Walter Spengler

58.97 %

32 PR

5.

Betina Artmer - Fritz Babsch (A)

58.79 %

6.

Charlotte Glass -Gianni Biasca-Caroni

57.62 %

24 PR

7.

Christian Mari (F) - Girard Tissot

56.93 %

21 PR

8.

Rosa Corchia - Giuseppe Matricardi (I)

56.53 %

9.

Jan Fucik (A) - Stephan Zucker

56.07 %

17 PR

10.

Mme Swinkels - Schwarz-Swink. (NL)

55.14 %

11.

Pr. de Liechtenstein - P. Forquet (F/I)

54.94 %

12.

Schneider - Uhlmann (D)

54.87 %

13.

Nicole Schauer - Markus Wunderli

54.50 %

10 PR

14.

Darina Langer - Jannis Georgiades

54.25 %

9 PR

15.

Anne Forquet - Donato Vaghi (I)

53.45 %

16.

Mme Eggert - Bergan

52.70 %

17.

Knut Blakset - Peter Hecht-Johan. (DK)

52.64 %

18.

Heini Berger (A) - Georges Berkovits

52.32 %

5 PR

19.

Cambiaghi - D'Avossa (I)

52.84 %

20.

Kryzszof Lasocki (PL)- E. Otvosi (AUS)

51.68 %

21.

Uschi Husten - Wolf Achterberg

51.22 %

3 PR

22.

Renato Muneratti - Bill Russ

51.17 %

3 PR

23.

E. Franken - L. Verhees (NL)

51.10 %

24.

Susi Hochuli - Rita Mucha

50.94 %

2 PR

25.

Rosmarie Urban - Bela Urban

50.90 %

2 PR

26.

Gitte Hecht-Johan. - Lone Kiher (DK)

50.46 %

27.

Chantal Hämmerli - Peter Erhart (A)

50.44 %

2 PR

28.

Karin Caesar (D) - Madeleine Gerstel

50.12 %

1 PR

 

Home Nach oben

 

 

 

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz