Ranglisten Karfreitagsturnier
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Die Ranglisten des Karfreitagsturniers

Die Austragung 2017

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 25. März 2017 le 25 mars 2017
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 11 11
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 17 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 17 joueurs de 2ème série

 

Rang Joueurs Moyenne PR
1 Rita Mucha - Hanif Zahir 55.77 30
2 Renate Moesser - Luciano Caroni 55.00 22
3 Bernard Asseo - Amr El-Kashef 54.52 16
4 Luis Lantaron - Peter Lenz 53.85 11
5 Dorli Rauber - Rosemarie Urban 53.85 8
6 Marcel Aebi - George Hashimoto 52.31 6
7 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 52.21 4
8 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 51.25 3
9 Susy Frölicher - Ruth Nikitine 51.06 2
10 Madeleine Gerstel - Barbara Hofer 50.87 2
11 Marlyse Blatter Burger - Jürg Burger 49.52  
12 Susanne Lenz - Fernando Piedra 49.23  
13 Hugo Imhof - Steffen Mack 48.85  
14 Kamelia Balabanova - Irène Saesseli 48.85  
15 Erna Cheng - Riccardo Grande 48.37  
16 Rigmor Brunner - Anton Stalder 47.98  
17 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 47.98  
18 Ursula Züllig - Urs Matter 47.79  
19 Hakan Gökce - Francis Lang 46.63  
20 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 46.06  
21 Berthe Aellen - Evelyn Flückiger 45.87  
22 Bea Wild - Simon Wild 42.21  

 

Die Austragung 2016

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 25. März 2016 le 25 mars 2016
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 11 11
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 17 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 17 joueurs de 2ème série

 

Platz Spieler Durchschnitt PR
1 Luciano Caroni - John P. Maier 58.89 34
2 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 56.73 24
3 Susanne Lenz - Fernando Piedra 56.53 17
4 Mariusz Kraszewski - Hanif Zahir 56.15 12
5 Peter Gebauer - Alexandru Pana 53.94 9
6 Ruth Nikitine - Charly Karrer 53.65 6
7 Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli 53.49 5
8 Claudia Huber - Rosemarie Urban 52.95 3
9 Jeanne Ladner - Beat Schmid 52.53 2
10 Sandra Stutz - Urs Stutz 52.47 2
11 Susanne Frank - Hugo Imhof 52.47 1
12 Jean-Jacques Dousse - Martin Nelson 52.40 1
13 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 51.74 1
14 Käthi Zendralli - Andrea Zendralli 50.95 1
15 Rita Mucha - Andrea Schoellkopf 48.39  
16 Marga Bloch - Darina Langer 45.91  
17 Amr El-Kashef - Nic Müller 44.18  
18 Irène Saesseli - Luca Della Ca 43.46  
19 Ursula Züllig - Urs Matter 43.22  
20 Ulf Bladh - Robert Egloff 42.45  
21 Pedro Bilar - Curt Källström 39.30  
22 Madeleine Gerstel - Barbara Hofer 38.09  

 

Die Austragung 2015

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 3. April 2015 le 3 avril 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 12 1/2 12 1/2
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 23 Spieler der ersten Serie, 21 Spieler der zweiten Serie 23 joueurs de 1ère série, 21 joueurs de 2ème série

 

Rang Joueurs Moyenne PR
1 Marcel Aebi - George Hashimoto 59.09 33
2 Sandra Stutz - Urs Stutz 57.05 24
3 Ursula Züllig - Urs Matter 56.87 18
4 Mia Keller - Nihat Yilanci 55.33 14
5 Kristina Uebersax - Alessandra von Schoen 55.21 10
6 Darina Langer - Rita Mucha 55.17 8
7 Irène Saesseli - Gerry Link 54.83 6
8 Ruth Nikitine - Elisabeth Wälchli 53.22 4
9 Susanne Lenz - Fernando Piedra 52.93 3
10 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 52.54 2
11 Hugo Imhof - Steffen Mack 51.84 2
12 Dorli Rauber - Hanif Zahir 51.42 1
13 Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli 51.22 1
14 Jeanne Ladner - Beat Schmid 49.81  
15 Charlotte Balmer - Gabriele Hilfiker 48.43  
16 Erna Cheng - Madeleine Gerstel 48.39  
17 Renate Moesser - Luciano Caroni 48.39  
18 Maria Mella-Crivelli - Luciano Mella 46.85  
19 Berthe Aellen - Denise Oberer-Feer 46.55  
20 Robert Egloff - Andrea Schoellkopf 46.01  
21 Juno Boillat - Barbara Hofer 44.98  
22 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 42.71  
23 Eva Morax - Dominique Morax 42.46  
24 Kitty Goldner - Francine Würgler 40.51  
25 Regula von Babo - Christian von Babo 38.20  

 

 

Die Austragung 2014

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 18. April 2014 le 28 avril 2014
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 27 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 27 joueurs de 2ème série

 

Bachar Abouchanab - Rob Walker 66.35 % 20 PV
Sandra Stutz - Urs Stutz 64.10 % 17 PV
Dorli Rauber - Hanif Zahir 63.14 % 13 PV
Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 61.06 % 10 PV
Irène Saesseli - Gerry Link 59.62 % 6 PV
Florian Künzli - Flavio Magri 57.69 % 1 PV
Susanne Frank - Walter Spengler 57.69 % 1 PV
     
2. Sitzung      
Irène Saesseli - Gerry Link 63.30 % 20 PV
Susi Hochuli - Peter Gebauer 62.66 % 17 PV
Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine 58.33 % 12 PV
George Hashimoto - John P. Maier 58.33 % 12 PV
Sandra Stutz - Urs Stutz 57.85 % 6 PV
Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 56.25 % 2 PV
     
Klassement    
1. Irène Saesseli - Gerry Link 61.45 % 35 PR
2. Sandra Stutz - Urs Stutz 60.95 % 29 PR
3. Bachar Abouchanab - Rob Walker 58.30 % 23 PR
4. Dorli Rauber - Hanif Zahir 57.40 % 19 PR
5. George Hashimoto - John P. Maier 57.15 % 15 PR
6. Florian Künzli - Flavio Magri 56.80 % 12 PR
7. Susanne Frank - Walter Spengler 56.50 % 10 PR
8. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 56.45 % 8 PR
9. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 55.00 % 6 PR
10. Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine 54.35 % 5 PR
11. Mia Keller - Nihat Yilanci 53.95 % 4 PR
12. Susi Hochuli - Peter Gebauer 53.65 % 3 PR
13. Michèle Garfield - Ursula Züllig 52.85 % 3 PR
14. Elisabeth Weiss - Leo Weiss 52.35 % 2 PR
15. Nicole Oppenheim - Peter Antal 52.20 % 2 PR
16. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 50.65 % 1 PR
17. Maria Mella-Crivelli - Luciano Mella 49.65 % 0 PR
18. Regula von Babo - Christian von Babo 49.40 % 0 PR
19. Elisabeth Wälchli - Andrea Schoellkopf 48.90 % 0 PR
20. Kitty Goldner - Beat Schmid 48.55 % 0 PR
21. Susanne Lenz - Fernando Piedra 48.10 % 0 PR
22. Marga Bloch - Béatrice Fischer 47.55 % 0 PR
23. Kitty Manouk - Rosemarie Urban 47.55 % 0 PR
24. Susy Frölicher - Jeanne Ladner 46.55 % 0 PR
25. Francine Würgler - Urs Matter 44.90 % 0 PR
26. Hugo Imhof - Steffen Mack 44.60 % 0 PR
27. Marie-Antoinette Nàdrai - Cristine Wehrli-Wyss 44.35 % 0 PR
28. Alessandra von Schoen - Vreni Winter 43.85 % 0 PR
29. Claudia Huber - Jacco van Beek 43.85 % 0 PR
30. Therese Bloch - Rosa Herrmann 41.85 % 0 PR
31. Ruth Burch - Marlise Wespi 41.30 % 0 PR
32. Ulla Steffen - Paul Inderbitzin 40.25 % 0 PR
33. Juno Boillat - Barbara Hofer 39.35 % 0 PR
34. Isabelle Ballerini - Charlotte Glass 38.85 % 0 PR

 

Die Austragung 2013

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 29. März 2013 le 29 marsl 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 13 13
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 20 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 20 joueurs de 2ème série

 

Name Karfreitagsturnier    
Datum 29.03.2013    
Details 13 Tische, 2 x 26 Hände, 25 Erstseriespieler, 20 Zweitseriespieler  
     
1. Sitzung      
Luciano Caroni - John P. Maier 65.08 % 17 PV
Mia Keller - Nihat Yilanci 64.60 % 13 PV
Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 63.37 % 11 PV
Rita Mucha - Alexandru Pana 63.12 % 7 PV
Madeleine Gerstel - Peter Gebauer 56.55 % 4 PV
     
2. Sitzung      
Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 63.04 % 17 PV
Dorli Rauber - Fredy Weiss 61.78 % 13 PV
Hans J. Jacquemard - Hansjörg Pfanner 58.85 % 11 PV
Marcel Aebi - George Hashimoto 57.60 % 7 PV
Mia Keller - Nihat Yilanci 56.47 % 4 PV
     
Klassement    
1. Mia Keller - Nihat Yilanci 60.59 % 33 PR
2. Luciano Caroni - John P. Maier 59.06 % 25 PR
3. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 57.21 % 19 PR
4. Rita Mucha - Alexandru Pana 56.70 % 14 PR
5. Madeleine Gerstel - Peter Gebauer 55.42 % 11 PR
6. Dorli Rauber - Fredy Weiss 55.40 % 8 PR
7. Jeanne Ladner - Beat Schmid 54.78 % 6 PR
8. Francine Würgler - Urs Matter 54.51 % 5 PR
9. Hans J. Jacquemard - Hansjörg Pfanner 54.13 % 4 PR
10. Marcel Aebi - George Hashimoto 54.06 % 3 PR
11. Ursula Züllig - Harry Glaser 53.72 % 2 PR
12. Alessandra von Schoen - Vreni Winter 52.94 % 2 PR
13. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 52.56 % 1 PR
14. Susanne Lenz - Fernando Piedra 52.43 % 1 PR
15. Irène Saesseli - Gerry Link 50.74 % 1 PR
16. Jean-Jacques Dousse - José Metzger 49.99 % 0 PR
17. Sandra Stutz - Urs Stutz 47.25 % 0 PR
18. Claudia Huber - Jacco van Beek 45.56 % 0 PR
19. Florian Künzli - Flavio Magri 45.27 % 0 PR
20. Peter Hobbins - Curt Källström 43.93 % 0 PR
21. Marga Bloch - Béatrice Fischer 43.90 % 0 PR
22. Robert Egloff - Andrea Schoellkopf 43.42 % 0 PR
23. Juno Boillat - Barbara Hofer 42.44 % 0 PR
24. Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni 41.56 % 0 PR
25. Rosemarie Urban - Charly Karrer 40.78 % 0 PR
26. Ruth van Noorle Jansen - Claude Burri 37.51 % 0 PR

 

Die Austragung 2012

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 6. April 2012 le 6 avril 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 13 ½ 13 ½
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 29 Spieler der ersten Serie, 21 Spieler der zweiten Serie 29 joueurs de 1ère série, 21 joueurs de 2ème série

 

1.      Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

58.34 %

35 PR

2.      Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

58.18 %

27 PR

3.      Marcel AEBI - George HASHIMOTO

58.17 %

21 PR

4.      Charlotte GLASS - Beat SCHMID

57.05 %

17 PR

5.      Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

56.97 %

13 PR

6.      Rita MUCHA - Alexandru PANA

56.25 %

10 PR

7.      Jeanne LADNER - Rosemarie URBAN

55.77 %

8 PR

8.      Kitty GOLDNER - Adrian STEINER

53.93 %

6 PR

9.      Elisabeth WEISS - Leo WEISS

52.64 %

5 PR

10.   Mariusz KRASZEWSKI - Hanif ZAHIR

52.33 %

4 PR

11.   Susi HOCHULI - Peter GEBAUER

52.09 %

3 PR

12.   Sandra STUTZ - Urs STUTZ

50.96 %

2 PR

13.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

50.88 %

2 PR

14.   Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

50.80 %

1 PR

15.   Irène SAESSELI - Gerry LINK

50.40 %

1 PR

16.   Dorli RAUBER - Harry GLASS

49.76 %

0 PR

17.   Francine WÜRGLER - Urs MATTER

49.75 %

0 PR

18.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

49.44 %

0 PR

19.   Robert EGLOFF - Flavio MAGRI

49.44 %

0 PR

20.   Uschi HUSTEN - Darina LANGER

49.36 %

0 PR

21.   Brian FINCH-WABNITZ - Christopher KYAW

48.24 %

0 PR

22.   Susy HELD - Elisabeth WÄLCHLI

48.00 %

0 PR

23.   Hugo IMHOF - Walter SPENGLER

47.76 %

0 PR

24.   Andrea SCHOELLKOPF - Fredy WEISS

47.76 %

0 PR

25.   Chantal HÄMMERLI - Kristina UEBERSAX

47.68 %

0 PR

26.   Sylvia CARLI - Ulla STEFFEN

42.23 %

0 PR

27.   Juno BOILLAT - Barbara HOFER

41.59 %

0 PR

28.   Monika AESCHLIMANN - Rolf AESCHLIMANN

40.23 %

0 PR

29.   Eva DESBARATS - István BERN

37.66 %

0 PR

30.   Margrit HÄNSELER - Simone WAGNER

36.38 %

0 PR

 

 

Die Austragung 2011

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 22. April 2011 le 22 avril 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 13 ½ 13 ½
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 24 Spieler der ersten Serie, 20 Spieler der zweiten Serie 24 joueurs de 1ère série, 20 joueurs de 2ème série

 

1.     Nicolas NIKITINE - Beda WETTENSCHWILER

59.55 %

32 PR

2.     Mia KELLER - Nihat YILANCI

57.37 %

25 PR

3.     Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

55.97 %

19 PR

4.     Erna CHENG - Riccardo GRANDE

55.91 %

15 PR

5.     Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

54.86 %

11 PR

6.     Jeanne LADNER - Rosemarie URBAN

54.50 %

8 PR

7.     Pierre MONTEL - Walter SPENGLER

54.27 %

7 PR

8.     Dorli RAUBER - Fredy WEISS

53.61 %

5 PR

9.     Elisabeth WEISS - Leo WEISS

53.30 %

4 PR

10.  Kitty GOLDNER - Ursula ZÜLLIG

53.13 %

3 PR

11.  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

52.49 %

2 PR

12.  Mariusz KRASZEWSKI - Hanif ZAHIR

52.42 %

2 PR

13.  Madeleine GERSTEL - Rita MUCHA

52.22 %

1 PR

14.  Pedro BILAR - Peter HOBBINS

51.93 %

1 PR

15.  Uschi HUSTEN - Elisabeth WÄLCHLI

51.24 %

1 PR

16.  Sylvia CARLI - Christina JUNG

48.48 %

0 PR

17.  Darina LANGER - Gerry LINK

47.87 %

0 PR

18.  Francine WÜRGLER - Urs MATTER

47.35 %

0 PR

19.  Helen ALB - Ulla STEFFEN

45.09 %

0 PR

20.  Juno BOILLAT - Barbara HOFER

44.91 %

0 PR

21.  Margrit BLOCH - George BERKOVITS

44.81 %

0 PR

22.  Eva ALBREKTSSON - Michèle GARFIELD

44.49 %

0 PR

23.  Eva DESBARATS - István BERN

43.94 %

0 PR

24.  M.-L. SCHILD-VON PLATEN - Pierre COLLAROS

43.84 %

0 PR

25.  Robert EGLOFF - Andrea SCHOELLKOPF

43.75 %

0 PR

26.  Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

41.20 %

0 PR

27.  Eva MORAX - Dominique MORAX

41.19 %

0 PR

 

Die Austragung 2010

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 2. April 2010 le 2 avril 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 18 18
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 33 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 33 joueurs de 2ème série

 

1.    Irène Saesseli - Gerry Link

61.27 %

36 PR

2.    Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli

60.18 %

29 PR

3.    Erna Cheng - Riccardo Grande

59.34 %

24 PR

4.    Elisabeth WEISS - Leo WEISS

57.51 %

19 PR

5.    Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

56.22 %

16 PR

6.    Darina LANGER - Michael KLEINSCHMIDT

55.80 %

13 PR

7.    Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

53.57 %

11 PR

8.    Béatrice FISCHER - George BERKOVITS

53.56 %

9 PR

9.    Simon WILD - Hanif ZAHIR

53.37 %

7 PR

10. Susanne FRANK - Walter SPENGLER

52.84 %

6 PR

11. Mia KELLER - Nihat YILANCI

52.52 %

5 PR

12. Peter GEBAUER - George HASHIMOTO

52.44 %

4 PR

13. Francine WÜRGLER - Urs MATTER

51.65 %

3 PR

14. Stefan LENARDIC - John P. MAIER

50.84 %

3 PR

15. Josef FREI - Pierre MONTEL

50.11 %

2 PR

16. Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

49.81 %

0 PR

17. Kitty MANOUK - Elisabeth WÄLCHLI

49.80 %

0 PR

18. Sylvia CARLI - Harry GLASS

49.76 %

0 PR

19. Madeleine GERSTEL - Rita MUCHA

49.47 %

0 PR

20. Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

49.36 %

0 PR

21. M.-A. NADRAI - Pedro BILAR

49.36 %

0 PR

22. Kitty GOLDNER - Ursula ZÜLLIG

49.15 %

0 PR

23. Sandra STUTZ - Urs STUTZ

49.07 %

0 PR

24. Pierangelo BARTOLOTTI - Flavio MAGRI

48.69 %

0 PR

25. Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

48.24 %

0 PR

26. Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

47.63 %

0 PR

27. Gianni CONZA - Charly KARRER

46.32 %

0 PR

28. Guy HEYNEN - Florimont SEGERS

46.08 %

0 PR

29. Alessandra VON SCHOEN - Vreni WINTER

45.96 %

0 PR

30. Ulla STEFFEN - Paul INDERBITZIN

45.95 %

0 PR

31. Sylva SCHÜBELER - Inge VOLLERT

45.51 %

0 PR

32. Marie-José SCHMID - Kristina UEBERSAX

44.79 %

0 PR

33. Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

41.48 %

0 PR

34. Juno BOILLAT - Barbara HOFER

41.16 %

0 PR

35. Jeanne LADNER - Curt KÄLLSTRÖM

41.03 %

0 PR

36. Carola BINDER - Joel REHMAN

40.15 %

0 PR

Die Austragung 2009

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 10. April 2009 le 10 avril 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 18 18
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 28 Spieler der ersten Serie, 28 Spieler der zweiten Serie 28 joueurs de 1ère série, 28 joueurs de 2ème série

 

1.     Guy HEYNEN - Beat SCHMID

64.88 %

34 PR

2.     Peter GEBAUER - George HASHIMOTO

63.24 %

28 PR

3.     Darina LANGER - Andrea SCHOELLKOPF

58.93 %

23 PR

4.     Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

57.63 %

19 PR

5.     Dorli RAUBER - Fredy WEISS

55.93 %

15 PR

6.     Jean-Jacques DOUSSE - Cédric MARGOT

54.82 %

12 PR

7.     Miriam KULL - Caroline SCHOPFER

54.77 %

10 PR

8.     Chantal HÄMMERLI - Gianni CONZA

53.55 %

8 PR

9.     Ulla STEFFEN - Paul INDERBITZIN

53.41 %

7 PR

10.   Marcel AEBI - Michael SCHMID

52.58 %

6 PR

11.   Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WÄLCHLI

52.57 %

5 PR

12.   Susanne FRANK - Walter SPENGLER

52.18 %

4 PR

13.   Irène SAESSELI - Gerry LINK

52.00 %

3 PR

14.   Urs MATTER - Hanif ZAHIR

51.80 %

2 PR

15.   Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

51.27 %

2 PR

16.   Kitty GOLDNER - Brigitte VARNHOLT

51.24 %

2 PR

17.   Judith KALKSTEIN - Siegfried KALKSTEIN

51.05 %

1 PR

18.   Monika AESCHLIMANN - Rolf AESCHLIMANN

49.54 %

0 PR

19.   Azza SAWAF - Rolf SETHRE

49.51 %

0 PR

20.   Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

49.38 %

0 PR

21.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

49.36 %

0 PR

22.   Carola BINDER - Joël REHMAN

49.06 %

0 PR

23.   Sandra STUTZ - Urs STUTZ

48.05 %

0 PR

24.   Uschi HUSTEN - Kitty MANOUK

47.92 %

0 PR

25.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

47.46 %

0 PR

26.   Michèle GARFIELD - Ursula ZÜLLIG

47.36 %

0 PR

27.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

47.34 %

0 PR

28.   Elisabeth WEISS - Leo WEISS

46.86 %

0 PR

29.   Maria CRIVELLI - Luciano MELLA

46.18 %

0 PR

30.   Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

46.01 %

0 PR

31.   Eva MORAX - Dominique MORAX

45.47 %

0 PR

32.   Juno BOILLAT - Barbara HOFER

44.08 %

0 PR

33.   Hedi BACHMANN - Monica HITZ

42.58 %

0 PR

34.   Sylvia CARLI - Irene ZÜRRER

42.11 %

0 PR

35.   Marlies KNUPP - Marianne LUSTENBERGER

37.32 %

0 PR

36.   Inge VOLLERT - Yvonne WIPF

34.21 %

0 PR

Die Austragung 2008

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 21. März 2008 le 21 mars 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 27 Spieler der ersten Serie, 29 Spieler der zweiten Serie 27 joueurs de 1ère série, 29 joueurs de 2ème série

 

1.    Peter GEBAUER - George HASHIMOTO

58.98 %

34 PR

2.    Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

58.98 %

28 PR

3.    Irène SAESSELI - Luciano CARONI

58.74 %

22 PR

4.    Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

57.29 %

18 PR

5.    Susy FRÖLICHER - Fredy WEISS

56.33 %

14 PR

6.    Urs MATTER - Hanif ZAHIR

56.17 %

12 PR

7.    Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

55.93 %

9 PR

8.    Béatrice FISCHER - Pierre SCHREIBER

55.37 %

8 PR

9.    Michèle GARFIELD - Ursula ZÜLLIG

55.21 %

6 PR

10.  Guy HEYNEN - Beat SCHMID

54.57 %

5 PR

11.  Susanne FRANK - Walter SPENGLER

54.09 %

4 PR

12.  Sandra STUTZ - Urs STUTZ

53.61 %

3 PR

13.  Mia KELLER - Käthi ZENDRALLI

53.37 %

3 PR

14.  Gerry LINK - Beda WETTENSCHWILER

52.89 %

2 PR

15.  Uschi HUSTEN - Simon COURANT

52.73 %

2 PR

16.  Sylvia CARLI - Harry GLASS

52.08 %

1 PR

17.  Rolf STERN - Nihat YILANCI

51.44 %

1 PR

18.  Jean-Jacques DOUSSE - Tarik YALCIN

50.72 %

1 PR

19.  Ulla STEFFEN - Paul INDERBITZIN

49.92 %

0 PR

20.  Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

49.44 %

0 PR

21.  Elisabeth WEISS - Leo WEISS

49.28 %

0 PR

22.  Ruth ROZENBERG - M.-L. SCHILD-VON PLATEN

48.80 %

0 PR

23.  Kitty MANOUK - Dorli RAUBER

47.28 %

0 PR

24.  Hedi BACHMANN - Monica HITZ

46.80 %

0 PR

25.  Florian KÜNZLI - Flavio MAGRI

46.16 %

0 PR

26.  Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

46.08 %

0 PR

27.  Marga BLOCH - George BERKOVITS

44.55 %

0 PR

28.  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

44.39 %

0 PR

29.  Robert EGLOFF - Andrea SCHOELLKOPF

44.39 %

0 PR

30.  Gretchen BLOCH - Jürg BOXLER

41.67 %

0 PR

31.  Hugo IMHOF - Pierre MONTEL

40.95 %

0 PR

32.  Moshe HUBER - Norbert PERLHEFTER

40.55 %

0 PR

33.  Ursula FLÜELER - Heinz HAAB

36.94 %

0 PR

34.  Juno BOILLAT - Barbara HOFER

34.38 %

0 PR

Die Austragung 2007

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 6. April 2007 le 6 avril 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 21 Spieler der ersten Serie, 29 Spieler der zweiten Serie 21 joueurs de 1ère série, 29 joueurs de 2ème série

 

1.  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

61.14 %

31 PR

 

2.  Rita MUCHA - Alexandru PANA

58.50 %

25 PR

 

3.  Marga BLOCH - George BERKOVITS

56.97 %

20 PR

20 PB

4.  Susanne FRANK - Walter SPENGLER

56.73 %

16 PR

 

5.  Miriam KULL - Michael SCHMID

56.25 %

13 PR

 

6.  Peter GEBAUER - George HASHIMOTO

54.73 %

11 PR

 

7.  H. J. JACQUEMARD - Hansjörg PFANNER

53.77 %

9 PR

 

8.  Kitty GOLDNER - Pierre SCHREIBER

53.69 %

7 PR

18 PB

9.  Martin THEISS - Hanif ZAHIR

53.58 %

6 PR

 

10.Elisabeth WEISS - Leo WEISS

53.45 %

5 PR

 

11.Irène SAESSELI - Gerry LINK

52.73 %

4 PR

 

12.Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

52.65 %

3 PR

 

13.Dmitrij NIKOLENKOV - Beda WETTENSCHWILER

52.09 %

3 PR

 

14.Michael D. HOFMANN - Fernando PIEDRA

51.92 %

2 PR

 

15.Moshe HUBER - Norbert PERLHEFTER

51.84 %

2 PR

 

16.Marianne KELLER - Fredi KELLER

50.48 %

1 PR

16 PB

17.Francine WÜRGLER - Urs MATTER

50.24 %

1 PR

 

18.Erna CHENG - Uschi HUSTEN

48.96 %

0 PR

 

19.Alec FETTES - Guy HEYNEN

48.00 %

0 PR

14 PB

20.Hedi BACHMANN - Monica HITZ

47.44 %

0 PR

12 PB

21.Sabine HOLLAND - Käthi ZENDRALLI

47.36 %

0 PR

 

22.Sandra STUTZ - Urs STUTZ

47.20 %

0 PR

 

23.Juno BOILLAT - Barbara HOFER

46.96 %

0 PR

10 PB

24.Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

46.96 %

0 PR

8 PB

25.Dorli RAUBER - Alessandra VON SCHOEN

46.48 %

0 PR

 

26.David BASLER - Adrian STEINER

46.31 %

0 PR

6 PB

27.Janine BENZ - Mia KELLER

45.60 %

0 PR

4 PB

28.Michel KREBS - Christopher KYAW

45.36 %

0 PR

2 PB

29.Marlise WALTER - Maja WEIERSMÜLLER

45.27 %

0 PR

 

30.Isabel KEMPINSKI - Ulla STEFFEN

44.96 %

0 PR

 

31.Sylvia CARLI - Harry GLASS

44.55 %

0 PR

 

32.Margrit RASCHEIN - Gidda THUT

44.40 %

0 PR

 

33.Denise OBERER-FEER - Silvia PINGOUD

43.59 %

0 PR

 

34.Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

39.99 %

0 PR

 

Die Austragung 2006

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 14. April 2006 le 14 avril 2006
Schiedsrichter / Arbitre: Fredy Weiss Fredy Weiss
Tische: 17 ½ 17 ½
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 21 Spieler der ersten Serie, 32 Spieler der zweiten Serie 21 joueurs de 1ère série, 32 joueurs de 2ème série

 

1.   Hugo IMHOF - Pierre MONTEL

62.41 %

31 PR

 

2.   Susanne FRANK - Walter SPENGLER

61.45 %

25 PR

 

3.   Francine WÜRGLER - Urs MATTER

59.38 %

21 PR

 

4.   Rita MUCHA - Alexandru PANA

58.76 %

17 PR

 

5.   Judith KALKSTEIN - Siegfried KALKSTEIN

58.59 %

14 PR

20 PB

6.   Peter GEBAUER - George HASHIMOTO

58.43 %

11 PR

 

7.   H. J. JACQUEMARD - Hanif ZAHIR

56.25 %

9 PR

 

8.   Irène SAESSELI - Jean-Jacques DOUSSE

55.53 %

8 PR

 

9.   Susanne LENZ - Fernando PIEDRA

55.42 %

6 PR

 

10. Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

54.93 %

5 PR

 

11. Michael RANIS - Fredy WEISS

54.81 %

4 PR

 

12. Ulla STEFFEN - Paul INDERBITZIN

53.07 %

3 PR

 

13. Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

52.90 %

3 PR

18 PB

14. Miriam KULL - Michael SCHMID

52.21 %

2 PR

16 PB

15. Elisabeth WEISS - Leo WEISS

51.75 %

2 PR

 

16. Sandra STUTZ - Urs STUTZ

51.35 %

1 PR

 

17. André STALDER - Beda WETTENSCHWILER

50.68 %

1 PR

 

18. Béatrice FISCHER - Pierre SCHREIBER

49.66 %

0 PR

14 PB

19. Nascha BAUEN - Alessandra VON SCHOEN

49.46 %

0 PR

 

20. Uschi HUSTEN - Kitty MANOUK

49.34 %

0 PR

 

21. Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

48.46 %

0 PR

 

22. Käthi ZENDRALLI - Pedro BILAR

48.10 %

0 PR

 

23. Elisabetta CRETTI - Albert SCHILDKNECHT

47.20 %

0 PR

12 PB

24. Lien BOSSHARD - Dieter MICHAELIS

46.76 %

0 PR

 

25. Juno BOILLAT - Barbara HOFER

46.40 %

0 PR

10 PB

26. Mme GUTERMANN, Mme VAUKOVIC

46.27 %

0 PR

 

27. Gretchen BLOCH - Roger ROSENBAUM

45.71 %

0 PR

8 PB

28. Mia KELLER - Rolf STERN

45.62 %

0 PR

6 PB

29. Michèle GARFIELD - Ursula ZÜLLIG

45.22 %

0 PR

4 PB

30. Guy HEYNEN - Peter LENZ

44.25 %

0 PR

2 PB

31. Nicole OPPENHEIM - Elisabeth WÄLCHLI

44.00 %

0 PR

 

32. Dorli RAUBER - Ernst HIMMEL

42.31 %

0 PR

 

33. Verena AUER - Isabel KEMPINSKI

37.00 %

0 PR

 

34. Eva MORAX - Dominique MORAX

34.68 %

0 PR

 

35. Ruth KNECHT - Erika WILD

30.98 %

0 PR

 

Austragung 2005:

Karfreitagsturnier, Bridge Center Zürich, 25.03.2005

Das Turnier fand nicht statt.

Home Nach oben

Die Austragung 2004

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 9. April 2004 le 9 avril 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Victor Kemper Victor Kemper
Tische: 16 16
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 23 Spieler der ersten Serie, 29 Spieler der zweiten Serie 23 joueurs de 1ère série, 29 joueurs de 2ème série

 

1.     Susanne FRANK - Peter LEISER

63.27 %

32 PR

2.     Michael RANIS - Beda WETTENSCHWILER

62.57 %

26 PR

3.     Elisabeth WEISS - Leo WEISS

62.00 %

21 PR

4.     Bruno ANDEREGG - Fredy WEISS

61.30 %

17 PR

5.     Sandra STUTZ - Urs STUTZ

60.27 %

13 PR

6.     Irène SAESSELI - Roger KUTNER

58.94 %

11 PR

7.     Jeanne LADNER - Dorli RAUBER

56.32 %

9 PR

8.     George HASHIMOTO - Derek WARD

56.03 %

7 PR

9.     Janine WEILEMANN - Gerry LINK

55.42 %

6 PR

10.   Renée DAFFLON - Fernando PIEDRA

55.22 %

5 PR

11.   Stefan LENARDIC - John P. MAIER

54.12 %

4 PR

12.   Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

53.62 %

3 PR

13.   Madeleine GERSTEL - Rita MUCHA

52.89 %

2 PR

14.   Uschi HUSTEN - Kitty MANOUK

52.22 %

2 PR

15.   Agnès HARTMANN - Ulla STEFFEN

51.80 %

2 PR

16.   Judith KALKSTEIN - Siegfried KALKSTEIN

50.70 %

1 PR

17.   Alessandra VON SCHOEN - Pedro BILAR

48.71 %

0 PR

18.   Guy HEYNEN - Jürg RÜEGG

48.12 %

0 PR

19.   H.J. JACQUEMARD - Franz MARTY

47.93 %

0 PR

20.   Marianne KELLER - Fredy KELLER

47.50 %

0 PR

21.   Marlise WESPI - Rolf STERN

46.34 %

0 PR

22.   Simon WILD - Hanif ZAHIR

46.15 %

0 PR

23.   Nicole OPPENHEIM - George BERKOVITS

45.33 %

0 PR

24.   Juno BOILLAT - Barbara HOFER

44.66 %

0 PR

25.   Helen ALB - Rudolf KUBAT

43.94 %

0 PR

26.   Margrit BETTINI - Sylvia CARLI

43.46 %

0 PR

27.   Doris PETRZILKA - Martin PETRZILKA

43.03 %

0 PR

28.   Michèle GARFIELD - Ursula ZÜLLIG

42.42 %

0 PR

29.   Lydia HEYLL - Doris MAYR

40.49 %

0 PR

30.   Sylva KANDERAL - Elisabeth WÄLCHLI

40.40 %

0 PR

31.   Denise OBERER-FEER - Ilse STAMMER

40.16 %

0 PR

32.   Heidi BONOMO - Fredy FRITZ

37.95 %

0 PR

33.   Monica TOBLER - Paul INDERBITZIN

36.74 %

0 PR

Home Nach oben

Die Austragung 2003

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 18. April 2003 le 18 avril 2003
Schiedsrichter / Arbitre: Urs Stutz Urs Stutz
Tische: 15 15
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 15 Spieler der ersten Serie, 33 Spieler der zweiten Serie 15 joueurs de 1ère série, 33 joueurs de 2ème série

 

  Karfreitag-Turnier, 18. April 2003        
             
Rang Paare 1. Sitzung 2. Sitzung Summe Rote Punkte Total%
1 Carstoiu I. - Matter U. 59.16 62.42 121.58 28 60.79
2 Gerstel M. - Stutz S. 62.24 55.56 117.80 23 58.90
3 Kenigsberg M. - Wettenschwiler B. 64.07 52.61 116.68 18 58.34
4 Weiss F. - Weiss L. 57.25 57.73 114.98 15 57.49
5 Georgiades - Gwinner H. 53.94 60.04 113.98 12 56.99
6 Berkovits G. - Bloch Marga 51.85 61.22 113.07 9 56.54
7 Mucha R. - Pana A. 56.85 55.80 112.65 7 56.33
8 Langer D. - Saesseli I. 61.33 49.70 111.03 6 55.52
9 Hashimoto G. -  Ward D. 56.22 51.69 107.91 5 53.96
10 Piedra F. - Weilenmann J. 58.39 48.04 106.43 4 53.22
11 Tissot A. - Zahir H. 46.7 56.03 102.73 3 51.37
12 Bloch M. - Fritz F. 50.14 52.55 102.69 2 51.35
13 Stammer I. - Von Schoen A. 54.85 47.54 102.39 2 51.20
14 Inderbitzin P. - Marty F. 52.36 48.76 101.12 2 50.56
15 Aebi M. - Weissweiler J. 52.65 47.80 100.45 1 50.23
16 Husten U. - Manouk K. 40.63 57.31 97.94   48.97
17 Oppenheim N. - Wälchli E. 50.01 47.75 97.76   48.88
18 Bettini M. - Steffen U. 45.55 51.51 97.06   48.53
19 Hertli J. - Züllig U. 47.12 49.84 96.96   48.48
20 Zinsli Ehep. 46.65 49.52 96.17   48.09
21 Jacquemard H. - Pfanner A. 48.28 47.31 95.59   47.80
22 Bilar P. - Pilowsky D. 51.09 43.52 94.61   47.31
23 Garfield M. - Sturzenegger C. 45.76 48.27 94.03   47.02
24 Kleinschmidt M. - Sheather D. 47.72 46.11 93.83   46.92
25 Kalkstein Ehep. 47.36 44.57 91.93   45.97
26 Boillat J. - Hofer B. 51.14 38.15 89.29   44.65
27 Bachmann H. - Bachmann M. 36.29 50.36 86.65   43.33
28 Zendralli A. - Zendralli K. 40.36 45.63 85.99   43.00
29 Bonomo H. - Glass H. 36.29 46.68 82.97   41.49
30 Fischer B. - Schneider P. 37.94 40.63 78.57   39.29
31 Anderegg B. - Hartmann A. 38.87 34.88 73.75   36.88

Home Nach oben

Die Austragung 2002

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 29. März 2002 le 29 mars 2002
Schiedsrichter / Arbitre: Urs Stutz Urs Stutz
Tische: 16 1/2 16 1/2
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: ? Spieler der ersten Serie, ? Spieler der zweiten Serie ? joueurs de 1ère série, ? joueurs de 2ème série

 

Rang Paare 1. Sitzung 2. Sitzung Summe Rote Punkte Total%
1 Link G. -  Zimmermann G. 59.23 63.78 123.01 30 61.51
2 Collaros P. - Senff A. 57.29 62.18 119.47 24 59.74
3 Gwinner H. -  Langer D. 60.59 54.13 114.72 20 57.36
4 Karrer C. - Saesseli I. 55.96 55.47 111.43 16 55.72
5 Weiss F. - Wettenschwiler B. 57.43 51.87 109.30 13 54.65
6 Zendralli A. - Zendralli K. 50.74 58.43 109.17 11 54.59
7 Kostur J. - Sautaux M. 58.01 49.38 107.39 9 53.70
8 Husten U. - Manouk K. 48.53 58.13 106.66 7 53.33
9 Boillat J. - Hofer B. 53.26 51.47 104.73 6 52.37
10 Perrin P. -   Pilowski D. 51.66 52.99 104.65 5 52.33
11 Cheng E. -  Grande R. 54.44 49.74 104.18 4 52.09
12 Piedra F. - Weilenmann J. 51.51 52.66 104.17 3 52.09
13 Inderbitzin P. - Tobler M. 52.12 50.81 102.93 3 51.47
14 Kalkstein Ehep. 51.51 50.62 102.13 2 51.07
15 Bloch R. - Heusser H. 55.15 46.25 101.40 2 50.70
16 Bloch M. - Steffen U. 46.07 55.07 101.14 1 50.57
17 Aebi M.  - Weissweiler J. 51.79 48.63 100.42 1 50.21
18 Berkovits G.  - Wenzl G. 49.99 50.33 100.32 1 50.16
19 Marie-Louise & Jörg Zinsli 47.84 52.34 100.18  1 50.09
20 Brägger G. - Marty F. 46.33 52.25 98.58 0 49.29
21 Hochuli S. - Mucha R. 54.29 44.09 98.38 0 49.19
22 Wild S. - Zahir H. 41.7 55.96 97.66 0 48.83
23 Bigler M. - Künzli D. 52.98 44.51 97.49 0 48.75
24 Protzmann E. -  Wolf K. 49.97 47.32 97.29 0 48.65
25 Gerstel M. - Stutz S. 46.74 50.45 97.19 0 48.60
26 Weiss Ehep. 53.63 42.46 96.09 0 48.05
27 Glass H. - Jacquemart 41.28 53.16 94.44 0 47.22
28 Keller Ehep. 40.47 51.66 92.13 0 46.07
29 Bachmann H. -  Bachmann M. 44.07 48.05 92.12 0 46.06
30 Bonomo H. - Carli S. 47.49 36.22 83.71 0 41.86
31 Heyll L. -  Reutemann A. 48.24 35.36 83.60 0 41.80
32 Imholz M. - Jung Mme 49.63 32.68 82.31 0 41.16
33 Hitz M. -- Richter M. 39.40 40.15 79.55 0 39.78
34 Kowarik C. - Rüegg J. 39.85 forfait 39.85 0 19.93
35 Alb H. - Glauser A. 39.24 forfait 39.24 0 19.62

 

Home Nach oben

Das Resultat der Austragung 2001:

1. Fredy Weiss - Leo Weiss 67.38 % 28 PR
2. Roger Kutner - Jean-B. Terrettaz 58.51 % 21 PR
3. Darina Langer - Hans-H. Gwinner 58.40 % 16 PR
4. Irhne Lepori - Michael Lepori 56.28 % 13 PR
5. Qian Tang - Hanif Zahir 55.18 % 10 PR
6. Paula Sheather - Dale Sheather 54.91 % 7 PR
7. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 54.87 % 6 PR
8. Marcel Aebi - John Weisweiler 54.68 % 4 PR
9. Judith Kalkstein - Siegfried Kalkstein 53.83 % 3 PR
10. Hugo Imhof  Stefan Lenardic 52.18 % 3 PR
11. Christiane Kowarik - Jürg Rüegg 51.67 % 2 PR
12. Hedi Bachmann - Martin Bachmann 51.62 % 1 PR
13. Janine Weilemann - Fernando Piedra 51.35 % 1 PR

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Home Nach oben

Die Austragung 2000

Austragungsort: Bridge-Center, Zürich Bridge-Center, Zürich
Datum: 21. April 2000 le 21 avril 2000
Schiedsrichter / Arbitre: Victor Kemper Victor Kemper
Tische: 17 17
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 17 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 17 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

1.

Fredy Weiss - Leo Weiss

60.91 %

28 PR

2.

David Künzli - Florian Künzli

58.18 %

22 PR

3.

Nicole Oppenheim - G. Berkovits

56.78 %

18 PR

4.

Marcel Aebi - John Weisweiler

55.87 %

14 PR

5.

Roger Kutner - Fernando Piedra

55.80 %

11 PR

6.

Madi Gerstel - Stephan Zucker

55.79 %

9 PR

7.

Michelle Garfield - Monica Tobler

55.24 %

7 PR

8.

Judith et Sigfried Kalkstein

53.99 %

6 PR

9.

Janine Weilemann - Ron Michaels

53.90 %

4 PR

10.

Nina Galland - Jacques Hofstetter

53.60 %

4 PR

11.

Hugo Imhof - Steffen Mack

53.60 %

3 PR

12.

Margrit Bettini - Harry Glas

52.89 %

2 PR

13.

Moshe Huber - Norbert Perlhefter

52.42 %

2 PR

14.

Uschi Husten - Dorli Rauber

51.88 %

1 PR

15.

Barbara Hofer - Sandra Stutz

51.09 %

1 PR

16.

Margrit et René Bloch

50.52 %

1 PR

 

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz