Rangliste Genf Trophy
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Ranglisten Trophée de Genève

Austragung 2017

Austragungsort: Bridgeclub de Bergues, Genf Bridge Club Bergues, Genève
Datum: 10. Juni 2017 le 10 juin 2017
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 8 8
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 18 Spieler der ersten Serie, 10 Spieler der zweiten Serie 18 joueurs de 1ère série, 10 joueurs de 2ème série

 

Platz Spieler Durchschnitt PR
1 Bachar Abou Chanab - Marco Sasselli 59.25 29
2 Jérôme Amiguet - Cedric Thompson 53.67 18
3 Mostapha Aminian - Marc Chatel 53.44 12
4 Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 53.29 7
5 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 52.93 5
6 Esther Simha - Christian Catzeflis 51.61 3
7 Constantin Stancescu - Lucian Taciuc 50.89 2
8 Mireille Chantre - Ellen Royer 50.51 1
9 Imre Leitgib - André Tissot 49.32  
10 Hakan Gökce - Nihat Yilanci 48.62  
11 Elisabeth Arieh - Danielle Descombes 48.37  
12 Françoise Collaros - Evelyn Vittone 47.31  
13 Anne Baridon - Antoine Baridon 46.63  
14 Marc-Henri Prêtre - Olivier Stephanus 45.65  
15 Gérard Allier - Gojko Zivkovic 45.46  
16 Hedy Grey - Anton Tsvetkov 43.04

 

Austragung 2016

Austragungsort: Bridgeclub de Bergues, Genf Bridge Club Bergues, Genève
Datum: 4. Juni 2016 le 4 juin 2016
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 10 10
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 23 Spieler der ersten Serie, 12 Spieler der zweiten Serie 23 joueurs de 1ère série, 12 joueurs de 2ème série

 

Platz Spieler Durchschnitt PR
1 Pierre Collaros - Gérard Tissot 61.11 32
2 Hong Dung Duong - Balàzs Szegedi 55.96 22
3 Nanette de Preux - Marc-Henri Prêtre 55.62 15
4 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 55.06 11
5 Lubomir Krastev - Jean-Bernard Terrettaz 54.74 7
6 Michèle Dustour - Pierre Fougerouse 53.17 5
7 Hedy Grey - Bachar Abou Chanab 52.59 4
8 Marco Sasselli - Cedric Thompson 52.37 2
9 Françoise Collaros - Evelyn Vittone 51.21 2
10 Esther Simha - Christian Catzeflis 50.45 1
11 Anne Baridon - Antoine Baridon 49.57  
12 Elisabeth Arieh - Imre Leitgib 49.41  
13 Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 48.60  
14 Danielle Descombes - Danièle Duvillaret 48.10  
15 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 46.66  
16 Mireille Chantre - André Tissot 45.13  
17 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 44.08  
18 Elisabeth Barbe - Jean-Jacques Dousse 43.72  
19 Bruno Paul-Joseph - Anton Tsvetkov 43.36  
20 Arielle Hirschi - Yvonne Hirschi 39.77  

 

 

Austragung 2015

Austragungsort: Bridgeclub de Bergues, Genf Bridge Club Bergues, Genève
Datum: 6. Juni 2015 le 6 juin 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 12 12
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 21 Spieler der ersten Serie, 13 Spieler der zweiten Serie 21 joueurs de 1ère série, 13 joueurs de 2ème série

 

Platz Spieler Durchschnitt PR
1 Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 57.80 30
2 Jérôme Amiguet - Cedric Thompson 57.70 22
3 Stephan Magnusson - Balázs Szegedi 57.30 16
4 Françoise Collaros - Evelyne Vittone 54.20 12
5 Tom Fenwick - Gérard Fierz 54.20 9
6 Laurence Duc - Jean-Jacques Dousse 51.70 7
7 Danielle Descombes - Danièle Duvillaret 51.60 5
8 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 51.50 4
9 Elisabeth Barbe - Hedy Grey 50.70 3
10 Isabelle Duc - Danielle Mumtas 50.60 2
11 Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 50.00 2
12 Esther Simha - Kevin Peeters 49.80  
13 Marie-Claire Pittet - Stéphane Jörg 48.80  
14 Anne Baridon - Antoine Baridon 48.70  
15 Josiane Pinto - Didier Couvreu 48.10  
16 Mireille Chantre - Eric Kessasouia 47.90  
17 Mme Michele Grand - Michel Triomphe 47.60  
18 Aspi Irani - Corneliu Feroiu 47.50  
19 Lise Howard - Karim Hejjaj 47.30  
20 Liliane Hadaya - Yves Bottolier 46.90  
21 Marc-Henri Prêtre - Olivier Stephanus 46.60  
22 Imre Leitgib - André Tissot 46.50  
23 Françoise Fiumelli - Philibert Perrin 45.10  
24 Elisabeth Arieh - Silvia Berli 44.00  

 

Austragung 2014

Austragungsort: Bridgeclub de Bergues, Genf Bridge CLub Bergues, Genève
Datum: 4. April 2014 le 4 avril 2014
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 15 15
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 24 Spieler der ersten Serie, 17 Spieler der zweiten Serie 24 joueurs de 1ère série, 17 joueurs de 2ème série

 

1. Cédric Margot - Gojko Zivkovic 62.84 % 22 PR
2. Georges Catzeflis - Jean-Bernard Terrettaz 61.15 % 17 PR
3. Lise Howard - Karim Hejjaj 62.73 % 13 PR
4. Marie-Claire Pittet - Bernard Mange 60.27 % 11 PR
5. Esther Simha - Christian Catzeflis 59.10 % 8 PR
6. Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 57.01 % 7 PR
7. Nicole Abouchanab - Mostapha Aminian 57.34 % 5 PR
8. Didier Couvreu - Guy Jeannot 56.55 % 4 PR
9. Elisabeth Arieh - Danielle Descombes 55.69 % 3 PR
10. Catherine Pfister - Marc Chatel 54.73 % 3 PR
11. Boyana Pancheva - Anton Tsvetkov 53.35 % 2 PR
12. Tom Fenwick - Stanley Walter 52.93 % 2 PR
13. Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto 52.71 % 1 PR
14. Annelyse Aubry - François Aubry 52.65 % 1 PR
15. Christine Thompson - Gérard Allier 50.76 % 1 PR
16. Elisabeth Barbe - Miriam Varenne 49.43 % 0 PR
17. Halit Bigat - Gérard Tissot 47.73 % 0 PR
18. Florence Chaponnière - Dagmar Heider-Dami 47.39 % 0 PR
19. Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 47.21 % 0 PR
20. Corneliu Feroiu - Aspi Irani 46.83 % 0 PR
21. Imre Leitgib - André Tissot 46.09 % 0 PR
22. Françoise Collaros - Evelyne Vittone 46.07 % 0 PR
23. Lida Strehl - Pierre Collaros 45.29 % 0 PR
24. Liliane Hadaya - Yves Bottolier 45.08 % 0 PR
25. Martine Chaponnière - Françoise Fiumelli 44.53 % 0 PR
26. Judit Vecsey - Daniel Rivalli 41.25 % 0 PR
27. Gisèle Rosenthal - Albert Rosenthal 37.03 % 0 PR
28. Christiane Rossetti - Philibert Perrin 36.55 % 0 PR
29. Henriette Doswald - Hélène Irmiger 35.10 % 0 PR
30. Dominique Slatkine - Antonio Longo 34.61 % 0 PR

 

 

Austragung 2013

Austragungsort: Bridgeclub de Bergues, Genf Bridge CLub Bergues, Genève
Datum: 1. Juni 2013 le 1 juin 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 16 1/2 16 1/2
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 33 Spieler der ersten Serie, 22 Spieler der zweiten Serie 33 joueurs de 1ère série, 22 joueurs de 2ème série

 

1ère séance    
Lise Howard - Karim Hejjaj 63.17 % 20 PV
Nicole Abouchanab - Marc-Henri Prêtre 61.54 % 17 PV
Christine Thompson - Mostapha Aminian 60.16 % 12 PV
Bachar Abouchanab - Marco Sasselli 59.37 % 9 PV
Tom Fenwick - Kevin Peeters 58.42 % 6 PV
Michèle Dustour - Pierre Fougerouse 55.21 % 2 PV
     
2ème séance    
Thierry de Mendez - Gojko Zivkovic 58.35 % 20 PV
Hedy Grey - Christian Catzeflis 57.14 % 17 PV
Halit Bigat - Jean-Bernard Terrettaz 56.88 % 12 PV
Imre Leitgib - André Tissot 55.89 % 9 PV
Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 55.01 % 6 PV
Hermann Bendel - Fernando Piedra 54.99 % 2 PV
     
Classement    
1. Lise Howard - Karim Hejjaj 58.93 % 37 PR
2. Christine Thompson - Mostapha Aminian 56.41 % 29 PR
3. Tom Fenwick - Kevin Peeters 55.86 % 23 PR
4. Halit Bigat - Jean-Bernard Terrettaz 55.76 % 19 PR
5. Thierry de Mendez - Gojko Zivkovic 55.35 % 15 PR
6. Hermann Bendel - Fernando Piedra 55.03 % 12 PR
7. Hedy Grey - Christian Catzeflis 54.91 % 9 PR
8. Imre Leitgib - André Tissot 54.35 % 8 PR
9. Nicole Abouchanab - Marc-Henri Prêtre 53.66 % 6 PR
10. Bachar Abouchanab - Marco Sasselli 53.31 % 5 PR
11. Esther Simha - Gérard Tissot 53.02 % 4 PR
12. Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 53.00 % 3 PR
13. Richard Besson - Bruno Paul-Joseph 52.38 % 2 PR
14. Christiane Farina - Vladislav Petkov 51.58 % 2 PR
15. Sybil Bragadir - Laurence Duc 50.49 % 2 PR
16. Jean-Jacques Dousse - Pierre Jagnoux 50.43 % 1 PR
17. Michèle Dustour - Pierre Fougerouse 49.70 % 0 PR
18. Marie-Claire Pittet - Jürg Stephan 49.58 % 0 PR
19. Elisabeth Barbe - Jean-Pierre Mathieu 49.24 % 0 PR
20. Elisabeth Arieh - Miriam Varenne 49.03 % 0 PR
21. Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 48.86 % 0 PR
22. Dominique Slatkine - Didier Couvreu 48.48 % 0 PR
23. Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 47.88 % 0 PR
24. Danielle Mumtas - Daniel Pahud 47.66 % 0 PR
25. Danielle Descombes - Danièle Duvillaret 47.52 % 0 PR
26. David Grobet - Aspi Irani 46.39 % 0 PR
27. Daniel Amiguet - Edouard Luy 44.92 % 0 PR
28. Laura Tuor - Pierre Collaros 44.49 % 0 PR
29. Jacques Chappuis - Max Ulmer 44.02 % 0 PR
30. Caroline Edgar - Silva Impicciatore 43.83 % 0 PR
31. Sten Abriel - Paul Gasser 42.45 % 0 PR
32. Vanda Nehma-de Brie - M. Amir 41.05 % 0 PR
33. Annelyse Aubry - François Aubry 40.86 % 0 PR

Austragung 2012

Austragungsort: Bridgeclub de Bergues, Genf Bridge CLub Bergues, Genève
Datum: 2. Juni 2012 le 2 juin 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 13 13
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 27 Spieler der ersten Serie, 18 Spieler der zweiten Serie 27 joueurs de 1ère série, 18 joueurs de 2ème série

 

1.     Laura TUOR - Pedro DE ZOGHEB

56.98 %

34 PR

2.     Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

55.32 %

26 PR

3.     Hermann BENDEL - Fernando PIEDRA

54.82 %

19 PR

4.     Kristina THOMPSON - Jean-Bernard TERRETTAZ

54.51 %

15 PR

5.     Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

54.14 %

11 PR

6.     Himani KHANDELWAL - Rajeev KHANDELWAL

53.94 %

8 PR

7.     Gerry GOLDBERG - Gérard ALLIER

53.19 %

6 PR

8.     Tom FENWICK - Kevin PEETERS

52.31 %

5 PR

9.     Milena SANNA - Pierre COLLAROS

52.19 %

4 PR

10.   Giancarlo CALATI - Jean-Jacques DOUSSE

51.83 %

3 PR

11.   Sten ABRIEL - M. AMIR

51.17 %

2 PR

12.   Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

51.10 %

2 PR

13.   Marc-Henri PRETRE - Daniel AMIGUET

51.06 %

1 PR

14.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

50.80 %

1 PR

15.   Françoise COLLAROS - Ghada MIKDASHI

49.78 %

0 PR

16.   Galia GEORGIEVA - Anton TSVETKOV

49.34 %

0 PR

17.   Danielle MUMTAS - Daniel PAHUD

49.29 %

0 PR

18.   Elisabeth BARBE - Mostapha AMINIAN

49.09 %

0 PR

19.   Elisabeth ARIEH - Danielle CORNICHE

48.72 %

0 PR

20.   Perla DANON - Nina GALLAND

48.42 %

0 PR

21.   Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE

48.38 %

0 PR

22.   Hans-Hermann GWINNER - George HASHIMOTO

47.59 %

0 PR

23.   Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

45.49 %

0 PR

24.   Imre LEITGIB - André TISSOT

44.57 %

0 PR

25.   Corneliu FEROIU - Aspi IRANI

44.28 %

0 PR

26.   Eva DESMEULES - Vanda NEHMA-DE BRIE

32.51 %

0 PR

 

Austragung 2011

Austragungsort: Bridgeclub de Bergues, Genf Bridge CLub Bergues, Genève
Datum: 21. Mai 2011 le 21 mai 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Cédric Thompson Cédric Thompson
Tische: 22 22
Gespielte Hände: 2 x 27 Verteilungen 2 x 27 donnes
Turnierstärke: 49 Spieler der ersten Serie, 23 Spieler der zweiten Serie 49 joueurs de 1ère série, 23 joueurs de 2ème série

 

1.     Hans-Hermann GWINNER - George HASHIMOTO

60.66 %

42 PR

2.     Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

58.80 %

35 PR

3.     Hermann BENDEL - Fernando PIEDRA

57.88 %

29 PR

4.     Mme NIKOLOVA - M. NIKOLOV

56.87 %

25 PR

5.     Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC

56.60 %

21 PR

6.     Thierry DE MENDEZ - Tom FENWICK

55.35 %

18 PR

7.     Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

55.35 %

15 PR

8.     Gerry GOLDBERG - Gérard ALLIER

54.64 %

12 PR

9.     Caroline SCHOPFER - Tarik YALCIN

54.25 %

10 PR

10.   Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

53.95 %

9 PR

11.   Françoise COLLAROS - Ghada MIKDASHI

53.87 %

7 PR

12.   Patricia BAIGRIE - Dan ANDREI

53.62 %

6 PR

13.   Galia GEORGIEVA - Anton TSVETKOV

53.48 %

5 PR

14.   Kristina THOMPSON - Mostapha AMINIAN

52.92 %

4 PR

15.   Evelyn VITTONE - Pierre COLLAROS

51.67 %

4 PR

16.   Kevin PEETERS - Stanley WALTER

51.42 %

3 PR

17.   Giancarlo CALATI - Jean-Jacques DOUSSE

51.16 %

3 PR

18.   Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE

50.92 %

2 PR

19.   Samsam BAKHTIARI - Daniel VARENNE

50.52 %

2 PR

20.   Imre LEITGIB - André TISSOT

50.49 %

2 PR

21.   Hedy GREY - Jean-Bernard TERRETTAZ

50.33 %

1 PR

22.   Mme HAMERANT - Jacques BONVALLOT

50.23 %

1 PR

23.   Halit BIGAT - Eric SUBLET

50.23 %

1 PR

24.   Perla DANON - Nina GALLAND

50.21 %

1 PR

25.   Betty KHATTAR - Eléna MACDONALD

49.89 %

0 PR

26.   Nanette DE PREUX - Yves MOULIN

48.76 %

0 PR

27.   Alicia FIERZ - Danielle MUMTAS

48.62 %

0 PR

28.   Charlotte SCHWAGER - Bruno PAUL-JOSEPH

48.24 %

0 PR

29.   Marie-Claire PITTET - Bernard MANGE

48.14 %

0 PR

30.   Anne BARIDON - Antoine BARIDON

48.12 %

0 PR

31.   Himani KHANDELWAL - Rajeev KHANDELWAL

48.03 %

0 PR

32.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

47.86 %

0 PR

33.   Fanchon TISSOT - Gérard TISSOT

46.65 %

0 PR

34.   Arlette OTHENIN-GIRARD - Remy BARRIER

46.16 %

0 PR

35.   Hanna VEXELBAUM - Avner VEXELBAUM

46.04 %

0 PR

36.   Elisabeth BARBE - Valérie RONCHIS

45.82 %

0 PR

37.   Marcella SAIZ - Lionel DUBOURGNON

44.86 %

0 PR

38.   Elisabeth ARIEH - Danielle CORNICHE

44.85 %

0 PR

39.   Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

44.68 %

0 PR

40.   David GROBET - Aspi IRANI

44.65 %

0 PR

41.   Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

43.39 %

0 PR

42.   Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

41.53 %

0 PR

43.   Sten ABRIEL - Paul GASSER

40.58 %

0 PR

44.   Françoise DECOMBES - Françoise FIUMELLI

40.26 %

0 PR

 

Austragung 2010

Austragungsort: Bridgeclub de Bergues, Genf Bridge CLub Bergues, Genève
Datum: 5. Juni 2010 le 5 juin 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Gérard Tissot Gérard Tissot
Tische: 20 20
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 51 Spieler der ersten Serie, 21 Spieler der zweiten Serie 51 joueurs de 1ère série, 21 joueurs de 2ème série

 

1.     Ashok GOEL - Tarik YALCIN

58.95 %

44 PR

 

2.     Himani KHANDELWAL - Rajeev KHANDELWAL

58.08 %

36 PR

 

3.     Mme HACHIMI - Katalin DUONG-HORVATH

58.02 %

30 PR

 

4.     Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

56.06 %

24 PR

 

5.     Bachar ABOUCHANAB - Mostapha AMINIAN

55.54 %

20 PR

 

6.     Thierry DE MENDEZ - M. MONCAMP

55.46 %

17 PR

 

7.     Michèle DUSTOUR - Pierre COLLAROS

55.43 %

14 PR

 

8.     Nicolas CHAUVELOT - Charles TARTAGLIA

55.22 %

11 PR

 

9.     Alicia FIERZ - Irène SAESSELI

53.88 %

9 PR

10.   Rokia POIZAT - Yves MOULIN

53.58 %

8 PR

11.   Hermann BENDEL - Fernando PIEDRA

53.50 %

6 PR

12.   Perla DANON - Nina GALLAND

53.46 %

5 PR

13.   Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

52.94 %

4 PR

14.   Elisabeth BARBE - Valérie RONCHIS

52.84 %

4 PR

15.   Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE

52.41 %

3 PR

16.   Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

52.24 %

2 PR

17.   Alec FETTES - Gojko ZIVKOVIC

52.05 %

2 PR

18.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

51.97 %

2 PR

19.   Françoise COLLAROS - Laura TUOR

50.53 %

1 PR

20.   Anne BARIDON - Antoine BARIDON

50.35 %

1 PR

21.   Sten ABRIEL - Daniel VARENNE

49.72 %

0 PR

22.   Laurence DUC - Jean-Jacques DOUSSE

49.67 %

0 PR

23.   Nicole ABOUCHANAB - Philippe DUTOIT

49.08 %

0 PR

24.   Jacques HOFSTETTER - Jean-Bernard TERRETTAZ

48.84 %

0 PR

25.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

48.74 %

0 PR

26.   Dan ANDREI - Aspi IRANI

48.23 %

0 PR

27.   Karin STÖCKLI - Jean-Pierre MATHIEU

47.94 %

0 PR

28.   Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

47.53 %

0 PR

29.   Olivier LA SPADA - Cédric MARGOT

47.44 %

0 PR

30.   Guy JEANNOT - Michel PELICHET

47.14 %

0 PR

31.   Miriam VARENNE - Anton TSVETKOV

46.26 %

0 PR

32.   Imre LEITGIB - André TISSOT

45.76 %

0 PR

33.   Caroline SCHOPFER - Tom FENWICK

45.71 %

0 PR

34.   Mireille CHANTRE - Françoise FIUMELLI

44.92 %

0 PR

35.   Ginette GRANDGUILLOT - Marc-Henri PRETRE

43.79 %

0 PR

36.   Nicole BIRSTEIN - Lily HIRSCH-TAMMANN

43.49 %

0 PR

37.   Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

42.59 %

0 PR

38.   Chantal JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE

41.44 %

0 PR

39.   Valérie STÖCKLI - Jérémie STÖCKLI

41.33 %

0 PR

40.   Sébastian BORGEAUD - Jonas STÖCKLI

39.28 %

0 PR

Austragung 2009

Austragungsort: Bridgeclub de Bergues, Genf Bridge CLub Bergues, Genève
Datum: 20. Juni 2009 le 20 juin 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 14 1/2 14 1/2
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 24 Spieler der ersten Serie, 23 Spieler der zweiten Serie 24 joueurs de 1ère série, 23 joueurs de 2ème série

 

1.   Jean-Pierre MATHIEU - François STÖCKLI

63.36 %

32 PR

2.   François AUBRY - Cédric MARGOT

58.42 %

25 PR

3.   Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

57.63 %

20 PR

4.   Hedy GREY - Peter SCHURTER

56.39 %

15 PR

5.   Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE

55.83 %

12 PR

6.   Elisabeth BARBE - Fanchon TISSOT

55.61 %

  9 PR

7.   Elisabeth ARIEH - Danielle CORNICHE

55.57 %

  7 PR

8.   Danielle MUMTAS - Marisa YARASIR

55.54 %

  6 PR

9.   Perla DANON - Ghada MIKDASHI

54.58 %

  4 PR

10. Valérie RONCHIS - Marc-Henri PRETRE

54.25 %

  3 PR

11. Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

53.65 %

  3 PR

12. Giancarlo CALATI - Sandro GRAVINA

52.99 %

  2 PR

13. Robert CABESSA - Gérard GRABER

52.34 %

  2 PR

14. Anne BARIDON - Antoine BARIDON

52.09 %

  1 PR

15. Esther SIMHA - Gérard TISSOT

51.92 %

  1 PR

16. Claudine JULLIARD - Daniel VARENNE

50.58 %

  1 PR

17. Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

49.66 %

  0 PR

18. Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

49.31 %

  0 PR

19. Lily HIRSCH-TAMMANN - Bernard MANGE

49.17 %

  0 PR

20. Sten ABRIEL - Dimitrie RACOVITA

48.08 %

  0 PR

21. Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

46.21 %

  0 PR

22. Galia GEORGIEVA - Eric KESSASSOUIA

45.32 %

  0 PR

23. Imre LEITGIB - André TISSOT

45.05 %

  0 PR

24. Sylvianne GRAFF - Michel GRAFF

44.41 %

  0 PR

25. Betty KHATTAR - Josiane PINTO

42.77 %

  0 PR

26. Mireille CHANTRE - Philibert PERRIN

38.04 %

  0 PR

27. Renée KOHLER - Daniel PAHUD

38.02 %

  0 PR

28. Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET

37.55 %

  0 PR

29. Thomas SCHALLER - Jérémie STÖCKLI

36.11 %

  0 PR

 

Austragung 2008

Austragungsort: Bridgeclub de Bergues, Genf Bridge CLub Bergues, Genève
Datum: 7. Juni 2008 le 7 juin 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Gérard Tissot Gérard Tissot
Tische: 17 1/2 17 1/2
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 29 Spieler der ersten Serie, 31 Spieler der zweiten Serie 29 joueurs de 1ère série, 31 joueurs de 2ème série

 

1.    Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

59.90 %

35 PR

2.    Bachar ABOUCHANAB - Marco SASSELLI

58.70 %

29 PR

3.    Valérie RONCHIS - Kristina THOMPSON

57.42 %

23 PR

4.    Eléna MACDONALD - Esther SIMHA

57.34 %

19 PR

5.    Laurence DUC - Stephan MAGNUSSON

56.60 %

15 PR

6.    Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

56.00 %

12 PR

7.    Alicia FIERZ - Danielle MUMTAS

55.25 %

10 PR

8.    Philibert PERRIN - Dimitrie RACOVITA

54.93 %

8 PR

9.    Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

54.22 %

7 PR

10.  François AUBRY - Cédric MARGOT

53.14 %

5 PR

11.  Nicole ABOUCHANAB - Nanette DE PREUX

53.04 %

4 PR

12.  Elisabeth BARBE - Annie MATHIEU

51.85 %

4 PR

13.  Marlyse BESSON - Danielle CORNICHE

51.72 %

3 PR

14.  Claudine DENAJAR - Charles SALETTE

51.09 %

2 PR

15.  Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

50.72 %

2 PR

16.  Giancarlo CALATI - Jean-Pierre MATHIEU

50.67 %

2 PR

17.  Jean-Jacques DOUSSE - Jörg WINISTORFER

50.08 %

1 PR

18.  Kevin PEETERS - Stanley WALTER

49.78 %

0 PR

19.  Fulvia GROPPI - Denise KLEINMANN

49.08 %

0 PR

20.  Christiane ROSSETTI - André TISSOT

48.98 %

0 PR

21.  Lily HIRSCH-TAMMANN - Imre LEITGIB

48.85 %

0 PR

22.  Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE

48.44 %

0 PR

23.  Mostapha AMINIAN - François TERRAPON

48.32 %

0 PR

24.  Jean-Bernard TERRETTAZ - Cédric THOMPSON

48.01 %

0 PR

25.  Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET

47.18 %

0 PR

26.  Baha HESSAMI - Mustafa ASLAN

47.16 %

0 PR

27.  Marc MERCIER - Daniel PAHUD

46.97 %

0 PR

28.  Françoise COLLAROS - Laura TUOR

46.43 %

0 PR

29.  Elisabeth ARIEH - Eva DESMEULES

46.36 %

0 PR

30.  Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

45.87 %

0 PR

31.  Marie-Claire PITTET - Bernard MANGE

42.41 %

0 PR

32.  Michèle DUSTOUR - Marc-Henri PRETRE

41.83 %

0 PR

33.  Christiane MARTIN - Gilbert GERLIER

41.10 %

0 PR

34.  Gaby ARDITI - B. MAYER

40.88 %

0 PR

35.  Mireille CHANTRE - Jacqueline TRIPET

40.03 %

0 PR

 

Austragung 2007

Austragungsort: Bridgeclub de Bergues, Genf Bridge CLub Bergues, Genève
Datum: 16. Juni 2007 le 16 juin 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 21 1/2 21 1/2
Gespielte Hände: 1 x 36 Verteilungen 1 x 36 donnes
Turnierstärke: 32 Spieler der ersten Serie, 43 Spieler der zweiten Serie 32 joueurs de 1ère série, 43 joueurs de 2ème série

Classement en serpentin 

1.    Marc MERCIER - Daniel PAHUD

60.73 %

26 PR

 

2.    Bohdan GAEDE - Léon LEVY

57.02 %

22 PR

 

3.    Robert CABESSA - Gérard GRABER

59.89 %

18 PR

 

4.    Martine SCHOENWALD - Gérard TISSOT

56.43 %

15 PR

 

5.    Caroline SCHOPFER-MOSER - Olivier LA SPADA

58.08 %

13 PR

 

6.    France B. DIACON - Stefan SOBIECKI

54.44 %

11 PR

 

7.    Françoise CHAPUIS - François AUBRY

57.19 %

9 PR

 

8.    Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

55.62 %

8 PR

 

9.    Marie-Claire PITTET - Bernard MANGE

54.57 %

7 PR

20 PB

10.  Danielle MUMTAS - Marisa YARASIR

53.56 %

6 PR

 

11.  Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

53.44 %

5 PR

18 PB

12.  Tarik YALCIN - Gojko ZIVKOVIC

53.01 %

4 PR

 

13.  Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

52.87 %

3 PR

16 PB

14.  Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

52.79 %

3 PR

 

15.  Lise HOWARD - Ghada MIKDASHI

52.56 %

2 PR

 

16.  Ginette GRANDGUILLOT - Denise KLEINMANN

52.39 %

2 PR

 

17.  Bachar ABOUCHANAB - Jean-Bernard TERRETTAZ

51.62 %

2 PR

 

18.  Maren GROBET - David GROBET

51.49 %

1 PR

14 PB

19.  Françoise COLLAROS - Etiennette DOUDOT

51.43 %

1 PR

 

20.  Dimitrie RACOVITA - Hassan ZEIN

51.40 %

1 PR

 

21.  Mustafa ASLAN - Mick WILHELM

50.89 %

1 PR

12 PB

22.  Nicole BIRSTEIN - Lily HIRSCH-TAMMANN

50.62 %

1 PR

10 PB

23.  Martine CHAPONNIERE - Françoise FIUMELLI

50.13 %

1 PR

8 PB

24.  Dimitri GAVRILOV - A. ZYAGIN

49.69 %

0 PR

 

25.  Fulvia GROPPI - Chantal WOHLWEND

49.50 %

0 PR

6 PB

26.  Constantin STANCESCU - Beda WETTENSCHWILER

49.30 %

0 PR

 

27.  Michèle DUSTOUR - Pierre COLLAROS

49.27 %

0 PR

 

28.  Fernando PIEDRA - André TISSOT

49.17 %

0 PR

 

29.  Zarina JAVERI - André RODITI

49.12 %

0 PR

4 PB

30.  Edda CICHINI - Laurence DUC

48.85 %

0 PR

 

31.  Mario BENBASSAT - Jacques DELORME

48.04 %

0 PR

 

32.  Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

47.56 %

0 PR

 

33.  Laura TUOR - C. DUPONT

47.55 %

0 PR

 

34.  Josiane PINTO - Imre LEITGIB

44.79 %

0 PR

 

35.  Perla DANON - Nina GALLAND

44.74 %

0 PR

 

36.  Elisabeth ARIEH - Eva DESMEULES

44.45 %

0 PR

2 PB

37.  Claudine JULLIARD - Inge WALKER

44.08 %

0 PR

 

38.  Mireille CHANTRE - Christiane ROSSETTI

43.68 %

0 PR

 

39.  Jordan LATINOV - Stanley WALTER

43.61 %

0 PR

 

40.  Galia GEORGIEVA - Patrick GRUTER

42.15 %

0 PR

 

41.  Giancarlo CALATI - Sandro GRAVINA

41.87 %

0 PR

 

42.  Elisabeth BARBE - Kristina THOMPSON

35.78 %

0 PR

 

43.  Annick GUESRY - Nada WALTER

34.35 %

0 PR

 

 

Austragung 2006

Austragungsort: Hotel Beau Rivage, Genf Hôtel Beau Rivage, Genève
Datum: 20. Juni 2006 le 2o juin 2006
Schiedsrichter / Arbitre: Gérard Tissot Gérard Tissot
Tische: 28 28
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 40 Spieler der ersten Serie, 42 Spieler der zweiten Serie 40 joueurs de 1ère série, 42 joueurs de 2ème série

 

1.   Olivier LA SPADA - Renato MUNERATTI

60.94 %

37 PR

 

2.   Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

58.29 %

33 PR

 

3.   A. TRIOMPHE - Michel TRIOMPHE

58.02 %

29 PR

 

4.   Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

57.96 %

25 PR

 

5.   Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

57.94 %

22 PR

 

6.   Irmgard CHARLES - Darrel CHARLES

56.64 %

19 PR

 

7.   Cédric MARGOT - Yves MUCHA

56.41 %

17 PR

 

8.   Laura TUOR - C. DUPONT

55.73 %

15 PR

 

9.   Françoise COLLAROS - Esther SIMHA

55.41 %

13 PR

 

10. Tarik YALCIN - Gojko ZIVKOVIC

55.34 %

11 PR

 

11. Françoise CHAPUIS - François AUBRY

55.33 %

10 PR

 

12. Jean-Bernard TERRETTAZ - Cédric THOMPSON

54.47 %

9 PR

 

13. Martine SCHOENWALD - Albert FAIGENBAUM

54.21 %

8 PR

 

14. Etiennette DOUDOT - Hélène MILLIET

53.37 %

7 PR

 

15. Irena KURZYNSKA - Stefan SOBIECKI

53.32 %

6 PR

 

16. Perla DANON - Nina GALLAND

53.14 %

5 PR

 

17. Christiane FARINA - Stanley WALTER

53.12 %

5 PR

 

18. Josiane PINTO - Imre LEITGIB

53.06 %

4 PR

 

19. Wolf ACHTERBERG - Halit BIGAT

52.92 %

3 PR

 

20. Yves BOTTOLIER - Lars PEDERSEN

52.87 %

3 PR

 

21. George HASHIMOTO - François MULLER

52.78 %

3 PR

 

22. Eliane HEGI - Jacques HOFSTETTER

52.75 %

2 PR

 

23. Christiane ROSSETTI - André TISSOT

51.26 %

2 PR

20 PB

24. Gabriel CHARMILLOT - Bernard MANGE

51.15 %

2 PR

18 PB

25. Robert CABESSA - Gérard GRABER

50.93 %

2 PR

 

26. Geneviève GOLDBERG - Bohdan GAEDE

50.66 %

1 PR

 

27. Soussan MIRZA - Philippe BONZON

50.65 %

1 PR

16 PB

28. Mireille CHANTRE - Marie-Claire PITTET

49.96 %

0 PR

14 PB

29. Valérie RONCHIS - Daniel VARENNE

49.76 %

0 PR

 

30. Yvette SAFRA - Guy ATHUIL

49.66 %

0 PR

12 PB

31. Daniel AMIGUET -M. LA BAUME

49.61 %

0 PR

 

32. Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

49.10 %

0 PR

 

33. G. GEORGIEVA - Philibert PERRIN

49.01 %

0 PR

10 PB

34. V. GAVRILOV - A. ZYAGIN

48.61 %

0 PR

 

35. Mario BENBASSAT - Jacques DELORME

48.46 %

0 PR

 

36. Guy JEANNOT - Michel PELICHET

48.08 %

0 PR

 

37. Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

48.04 %

0 PR

 

38. Ginette GRANDGUILLOT - Dimitrie RACOVITA

47.92 %

0 PR

 

39. Edda CICHINI - Claudine JULLIARD

47.54 %

0 PR

8 PB

40. Madeleine CAILLER - Myriam JEVEAN

47.48 %

0 PR

 

41. Yuko WADA-INNOCENTINI - Silvano INNOCENTINI

47.44 %

0 PR

6 PB

42. Giancarlo CALATI - Sandro GRAVINA

47.04 %

0 PR

 

43. Mme ENGLERT - Denise KLEINMANN

46.96 %

0 PR

4 PB

44. Christiane MARTIN - Gilbert GERLIER

46.85 %

0 PR

  2 PB

45. Mick WILHELM - Mustafa ASLAN

45.71 %

0 PR

 

46. Danielle MUMTAS - Marisa YARASIR

45.68 %

0 PR

 

47. Poury FISCHBERG - Eric KESSASSOUIA

45.35 %

0 PR

 

48. Baha HESSAMI - Valentyna KARCZEWSKA

45.14 %

0 PR

 

49. Elisabeth BARBE - Jean-Pierre MATHIEU

45.08 %

0 PR

 

50. Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE

44.79 %

0 PR

 

51. Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

43.09 %

0 PR

 

52. Babette FARAH - Edouard LUY

42.50 %

0 PR

 

53. Liliane MACHBITZ - Marc-Henri PRETRE

42.29 %

0 PR

 

54. Lucia AGAZZI - Antoinette CLERC

39.35 %

0 PR

 

55. Mirjana ACOVIC - Heidi PASCALIN

39.29 %

0 PR

 

56. Michèle DUSTOUR - Fulvia GROPPI

31.28 %

0 PR

 

 

Austragung 2005

 

Austragungsort: Hotel Beau Rivage, Genf Hôtel Beau Rivage, Genève
Datum: 4. Juni 2005 le 4 juin 2005
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 28 28
Gespielte Hände: 2 x 28 Verteilungen 2 x 28 donnes
Turnierstärke: 40 Spieler der ersten Serie, 58 Spieler der zweiten Serie 40 joueurs de 1ère série,582 joueurs de 2ème série

 

1.            Régis LEVY - Firinde TEYLOUNI

63.68 %

38 PR

2.            5041 - Dmitrij NIKOLENKOV, 4801 - Fernando PIEDRA

62.97 %

34 PR

3.            2811 - Tarik YALCIN, 2855 - Gojko ZIVKOVIC

59.85 %

30 PR

4.            2525 - Jean-Bernard TERRETTAZ, 2541 - Cedric THOMPSON

59.56 %

27 PR

5.            2295 - Beat SCHMID, 2728 - Rolf WEINBERG

58.45 %

24 PR

6.            3768 - Irène SAESSELI, 6497 - Michael RANIS

56.61 %

21 PR

7.            5853 - Françoise CHAPUIS, 84 - Frangois AUBRY

56.35 %

19 PR

8.            4454 - Yuko WADA-INNOCENTINI, 1342 - Silvano INNOCENTINI

55.84 %

17 PR

9.            463 - Robert CABESSA, 1094 - Girard GRABER

55.75 %

15 PR

10.         3057 - George HASHIMOTO, 1882 - Frangois MULLER

53.98 %

13 PR

11.         2231 - Yvette SAFRA, 72 - Mustafa ASLAN

53.91 %

12 PR

12.         1072 - Gerry GOLDBERG, 978 - Bohdan GAEDE

53.38 %

11 PR

13.         3434 - Maren GROBET, 3631 - David GROBET

53.25 %

10 PR

14.         2660 - Evelyn VITTONE, 564 - Pierre COLLAROS

53.11 %

8 PR

15.         Mme ENGLERT, 1467 - Denise KLEINMANN

53.01 %

8 PR

16.         3033 - Nicole ABOUCHANAB, 563 - Frangoise COLLAROS

52.54 %

7 PR

17.         166 - Darian BAYANDOR, Mr. TAIBI

52.45 %

6 PR

18.         4383 - Simone DANA, 619 - Gaston DANA

52.32 %

5 PR

19.         2179 - Christiane ROSSETTI, 2545 - Andri TISSOT

52.23 %

5 PR

20.         3361 - Mireille CHANTRE, 2940 - Marie-Claire PITTET

52.09 %

4 PR

21.         2727 - Janine WEILEMANN, 4737 - Ronald MICHAELS

52.08 %

4 PR

22.         3930 - Gaby CHARRIERE, 1682 - Bernard MANGE

52.07 %

3 PR

23.         184 - Mario BENBASSAT, 5568 - Jacques DELORME

52.01 %

3 PR

24.         4626 - Ghada MIKDASHI, 4592 - Perla DANON

51.91 %

3 PR

25.         462 - Stephane CABAJ, 2615 - Daniel VARENNE

51.82 %

2 PR

26.         Jean-Paul DUPONT, Eric KESSASSOUIA

51.77 %

2 PR

27.         129 - Elisabeth BARBE, 2095 - Dimitrie RACOVITA

51.66 %

2 PR

28.         3630 - Frangoise FIUMELLI, 2028 - Catherine PFISTER

51.03 %

2 PR

29.         Ginette GRANDGUILLOT - Martine SCHOENWALD

51.03 %

1 PR

30.         1481 - Renie KOHLER, 3454 - Philippe BONZON

50.49 %

1 PR

31.         7100 - Paula HUGUENIN, 7099 - Michel HUGUENIN

50.39 %

1 PR

32.         1651 - Liliane MACHBITZ, 1582 - Imre LEITGIB

50.12 %

1 PR

33.         5461 - Marie VAN LOMMEL, 5249 - Nada WALTER

49.76 %

0 PR

34.         2621 - Gillette VAUCHER, 5159 - Marc-Henri PRETRE

49.71 %

0 PR

35.         3396 - Katalin HORVATH, 1851 - Jean-Claude MORETTI

49.64 %

0 PR

36.         Zbigniew KURZYNSKI, 4367 - Stefan SOBIECKI

49.51 %

0 PR

37.         4796 - Guy JEANNOT, 5441 - Marc MERCIER

49.37 %

0 PR

38.         6989 - Cidric MARGOT, 3923 - Pierre MARGOT

49.09 %

0 PR

39.         756 - Etiennette DOUDOT, 42 - Daniel AMIGUET

48.69 %

0 PR

40.         472 - Giancarlo CALATI, 3801 - Sandro GRAVINA

48.64 %

0 PR

41.         7244 - Nicole PAQUET, 5531 - Chantal WOHLWEND

47.96 %

0 PR

42.         4412 - Elisabeth ARIEH, 4413 - Simon ARIEH

47.88 %

0 PR

43.         2048 - Josiane PINTO, 2386 - Esther SIMHA

47.85 %

0 PR

44.         4399 - Yvonne HOBEICHE, 1391 - Myriam JEVEAN

47.63 %

0 PR

45.         5034 - Irena KURZYNSKA, 5721 - Bonita WERNLI

47.61 %

0 PR

46.         2952 - Danielle MUMTAS, 1982 - Daniel PAHUD

47.52 %

0 PR

47.         3256 - Chantal DETRAZ, 2328 - Marie-Claire TORNARE

47.41 %

0 PR

48.         2726 - Blanche WEIL, 3894 - Marisa YARASIR

47.27 %

0 PR

49.         579 - Alain CORNU, 1714 - Jean-Pierre MATHIEU

47.22 %

0 PR

50.         Catherine GARNIER, 4900 - Mick WILHELM

46.78 %

0 PR

51.         2560 - Jacqueline TRIPET, 2152 - Andri RODITI

46.71 %

0 PR

52.         655 - Nanette DE PREUX, Emmanuel THELIN

46.61 %

0 PR

53.         Philippe DUTOIT, Mme THELIN

45.81 %

0 PR

54.         1701 - Christiane MARTIN, 1028 - Gilbert GERLIER

45.38 %

0 PR

55.         704 - Danielle DESCOMBES, 790 - Danihle DUVILLARET

45.26 %

0 PR

56.         6027 - Michhle DUSTOUR, 1126 - Fulvia GROPPI

44.54 %

0 PR

57.         5577 - Annick GUESRY, 5724 - Jacqueline ROSSET

43.25 %

0 PR

58.         Babette FARAH, 1646 - Edouard LUY

42.92 %

0 PR

59.         644 - Marijke DE MAN, 3641 - Eliane G. MEYER

42.61 %

0 PR

Home Nach oben

Austragung 2004

Austragungsort: Hotel Beau Rivage, Genf Hôtel Beau Rivage, Genève
Datum: Juni 2004 juin 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 28 28
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 45 Spieler der ersten Serie, 48 Spieler der zweiten Serie 45 joueurs de 1ère série, 48 joueurs de 2ème série

 

1. Serie : 45 Spieler2. Serie : 48 Spieler

Schiedsrichter : Yves Moulin

1.      Ronald MICHAELS - Gojko ZIVKOVIC

62.48 %

41 PR

2.      3270 - Bachar ABOUCHANAB, Nicolas DECHELETTE

60.35 %

36 PR

3.      1121 - Hedy GREY, 2617 - Miriam VARENNE

59.35 %

31 PR

4.      3057 - George HASHIMOTO, 6497 - Michael RANIS

57.94 %

27 PR

5.      6 - Wolf ACHTERBERG, 256 - Halit BIGAT

57.01 %

23 PR

6.      879 - Alicia FIERZ, 784 - Hong Dung DUONG

56.39 %

20 PR

7.      184 - Mario BENBASSAT, 5568 - Jacques DELORME

55.91 %

18 PR

8.      Mr. KELSON, 1397 - Ove JONSSON

55.75 %

15 PR

9.      616 - Renie DAFFLON, 4801 - Fernando PIEDRA

55.61 %

13 PR

10.    1701 - Christiane MARTIN, 1028 - Gilbert GERLIER

54.98 %

12 PR

11.    3396 - Katalin HORVATH, 619 - Gaston DANA

54.89 %

10 PR

12.    Nicolas CHAUVELOT, 5555 - Olivier LA SPADA

54.87 %

9 PR

13.    72 - Mustafa ASLAN, 2095 - Dimitrie RACOVITA

54.71 %

8 PR

14.    498 - Christian CATZEFLIS, 788 - Jean-Jacques DOUSSE

54.25 %

7 PR

15.    2621 - Gillette VAUCHER, 5159 - Marc-Henri PRETRE

53.87 %

6 PR

16.    3768 - Irhne SAESSELI, 2707 - Stanley WALTER

53.57 %

5 PR

17.    472 - Giancarlo CALATI, 3801 - Sandro GRAVINA

53.28 %

4 PR

18.    4626 - Ghada MIKDASHI, 4592 - Perla DANON

52.86 %

4 PR

19.    31 - Girard ALLIER, 2569 - Selguk TUSGUL

52.72 %

3 PR

20.    186 - Hermann BENDEL, 564 - Pierre COLLAROS

51.84 %

3 PR

21.    2660 - Evelyn VITTONE, 1851 - Jean-Claude MORETTI

51.75 %

2 PR

22.    2048 - Josiane PINTO, 2386 - Esther SIMHA

51.27 %

2 PR

23.    1561 - Jordan LATINOV, 2488 - Eric SUBLET

51.21 %

2 PR

24.    2537 - Maria THOMANN, 1582 - Imre LEITGIB

51.20 %

2 PR

25.    6988 - Bernard LECCIA, 6987 - France COUTURIER

50.59 %

1 PR

26.    6407 - Anne DE PREUX, 1769 - Patrizia METRAILLER

50.28 %

1 PR

27.    763 - Alain DROZ, 1714 - Jean-Pierre MATHIEU

50.25 %

1 PR

28.    2179 - Christiane ROSSETTI, 2545 - Andri TISSOT

49.73 %

0 PR

29.    129 - Elisabeth BARBE, 1713 - Annie MATHIEU

49.50 %

0 PR

30.    3630 - Frangoise FIUMELLI, 3831 - Catherine PFISTER

49.38 %

0 PR

31.    Dimitri GAVRILOV, Mr. ZVYAGIN

48.90 %

0 PR

32.    6040 - Valirie RONCHIS, Mr. BOTTOLIER

48.88 %

0 PR

33.    3608 - Christiane FARINA - Jean-Bernard TERRETTAZ

48.70 %

0 PR

34.    4412 - Elisabeth ARIEH, 4413 - Simon ARIEH

48.54 %

0 PR

35.    1481 - Renie KOHLER, 3454 - Philippe BONZON

48.38 %

0 PR

36.    1221 - Eliane HEGI, 1288 - Jacques HOFSTETTER

48.20 %

0 PR

37.    463 - Robert CABESSA, 1094 - Girard GRABER

47.85 %

0 PR

38.    978 - Bohdan GAEDE, 1604 - Lion LEVY

46.72 %

0 PR

39.    1381 - Zarina JAVERI, 2152 - Andri RODITI

46.52 %

0 PR

40.    Wanda DE BRIE, 2852 - Rolf ZINECKER

46.43 %

0 PR

41.    135 - Antoine BARIDON, 136 - Michel BARIDON

46.38 %

0 PR

42.    1467 - Denise KLEINMANN - Martine SCHOENWALD

45.16 %

0 PR

43.    2726 - Blanche WEIL, 3894 - Marisa YARASIR

44.99 %

0 PR

44.    644 - Marijke DE MAN, 2952 - Danielle MUMTAS

44.87 %

0 PR

45.    704 - Danielle DESCOMBES, 790 - Danihle DUVILLARET

44.76 %

0 PR

46.    4796 - Guy JEANNOT, 5466 - Michel PELICHET

44.04 %

0 PR

47.    2398 - Dominique SLATKINE, 588 - Didier COUVREU

43.79 %

0 PR

48.    3033 - Nicole ABOUCHANAB, Mme LEMAITRE

43.70 %

0 PR

49.    4399 - Yvonne HOBEICHE, 4400 - Hilhne MILLIET

43.37 %

0 PR

50.    1107 - Ginette GRANDGUILLOT, Fanchon TISSOT

41.97 %

0 PR

51.    2231 - Yvette SAFRA, 5561 - Guy ATHUIL

40.74 %

0 PR

52.    5721 - Bonita WERNLI, 5185 - Jean PETIGNAT

40.61 %

0 PR

53.    3797 - Marlyse BESSON, 4900 - Mick WILHELM

40.55 %

0 PR

54.    602 - Antoinette CRUCHON, 756 - Etiennette DOUDOT

39.95 %

0 PR

Home Nach oben

 

Austragung 2003

Austragungsort: Hotel Métropole, Genf Hôtel Métropole, Genève
Datum: 15./16. März Juni 2003 le 15 et 16 mars 2003
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 27 27
Gespielte Hände: 2 x 26 Verteilungen 2 x 26 donnes
Turnierstärke: 44 Spieler der ersten Serie, 33 Spieler der zweiten Serie 43 joueurs de 1ère série, 33 joueurs de 2ème série

 

1.

Tania Tomescu - Serban Tomescu

60.81 %

40 PR

2.

Renie Dafflon - Fernando Piedra

55.79 %

34 PR

3.

Bachar Abouchanab - Marco Sasselli

55.42 %

29 PR

4.

Martine Schoenwald - Girard Tissot

55.03 %

24 PR

5.

Ginette Grandguillot - Daniel Varenne

54.76 %

21 PR

6.

Eric Sublet - Michel Triomphe (F)

54.68 %

18 PR

7.

Bohdan Gaede - Lion Livy

54.40 %

15 PR

8.

Alain Droz - Girard Graber

54.29 %

13 PR

9.

Guy Jeannot - Michel Pelichet

54.29 %

11 PR

10.

Girard Allier - Dimitrie Racovita

53.94 %

9 PR

11.

Imre Leitgib - Andri Tissot

53.52 %

8 PR

12.

Giancarlo Calati - Olivier La Spada

53.52 %

7 PR

13.

Hedy Grey - Irhne Saesseli

53.25 %

6 PR

14.

Marijke de Man - Danielle Mumtas

52.73 %

5 PR

15.

Mostafa Aminian - Selguk Tusgul

52.58 %

4 PR

16.

Elisabeth Barbe - Christiane Farina

52.40 %

4 PR

17.

David Mossop - Gojko Zivkovic

52.27 %

3 PR

18.

G. Goldberg - Denise Kleinmann

51.99 %

3 PR

19.

Danielle Descombes - Danihle Duvillaret

51.93 %

2 PR

20.

Katalin Horvath - Tarik Yalcin

51.46 %

2 PR

21.

Renata Moretti - Frangois Stvckli

51.29 %

2 PR

22.

Milena Sanna - Pierre Collaros

51.18 %

1 PR

23.

Anne Baridon - Antoine Baridon

50.33 %

1 PR

24.

Yvette Safra - Mustafa Aslan

50.12 %

1 PR

 

 

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz