Ranglisten ER
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Entraînement régional 2002

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Home Nach oben

Qualifikation des Entraînement régional

 

  Resultat Entrainement regional 2004 nach 5 von 5 Turnieren
                                       
Rang Namen   VP 1   VP 2   VP 3   VP 4   VP 5   VP 6   VP 7   VP 8   Total VP
1 Allesandra von Schoen - Adel El-Safty   18.3   15.3   19.4   23.2   8.5               84.7
2 Irhne und Heinrich Ndgeli   22.4   12.0 1) 15.8   15.8   18.1               84.1
3 Norbert Perlhefter - Ernst Demuth   14.7   16.2   14.8   12.8   16.9               75.4
4 Lilo Manz - Clemens Blanc   13.5   18.0   12.0   12.3   18.9               74.7
5 Ulla Steffen - Agnes Hartmann   15.3   13.6   13.5   12.9   19.4               74.7
6 Kitty Goldner - Marie-Louise Zinsli   12.0 1) 19.6   15.9   11.0   15.0               73.5
7 Adam Hertelendy - Hannes Rohner   15.3   12.0 1) 6.3   22.1   17.0               72.7
8 Mia Keller - Hertha Sidler   12.4   16.8   13.0   12.4   14.0               68.6
9 Hedi Bachmann - Martin Bachmann   11.8   10.2   21.8   13.2   10.1               67.1
10 Frei - Frewler   11.7   10.4   10.2   12.0 1) 12.3               56.6
                                       
  1) = 1. mal nicht gespielt = 10 VP resp.12 VP bei Schnitt |ber 12 VP                    
  2) = 2. mal nicht gespielt = 5 VP                                    
  3) = 3. mal nicht gespielt = 0 VP                                    

 

Final des Entraînement régional

Samstag, 7. Dezember 2002, 13.30 h

Final Entrainement rigional vom 7. Dezember 2002              
               
Namen IMP 1 VP 1 IMP 2 VP 2 Tot PR Tot VP Rang
H.J. Jacquemard  Hanif Zahir 49.8 23.6 15.1 17.4  20 41 1
Guy Jeannot  Andri Tissot -5.6 14.2 34.9 21.1 17 35.3 2
Daniel Amiguet  Michel Pelichet 10.5 16.6 19.9 18.4 15 35 3
Laurence Duc  Girard Hjche 20.4 18.5 9.7 16.5 10 35 4
Jean-Paul Galliker  Hervi Sch|tz 20 18.4 8.5 16.3 7 34.7 5
Nasser Doriel  Sarantis Kopitopoulos 20.1 18.4 -8.6 13.7 2 32.1 6
Ulrich Bachmann  Pavel Novak 2.9 15.4 10.8 16.6   32 7
Juno Boillat  Marie-Louise Zinsli -7.4 13.9 16.7 17.7   31.6 8
Biatrice Hunyadi  Pierre-Louis Peroni -22.1 11.2 28.6 20   31.2 9
Michhle Garfield  Ursula Z|llig -8.1 13.8 6.2 15.9   29.7 10
Alain Cornu  Vironique Saucy 22.5 18.9 -32.2 9.4   28.3 11
Perla Danon  Ghada Mikdashi -9.1 13.6 -3.4 14.5   28.1 12
Marc Mercier  Jvrg Winistorfer 0.5 15.1 -18.8 12   27.1 13
Ernst Demuth  Norbert Perlhefter -20 11.6 -10.3 13.4   25 14
Frangoise Fiumelli  Daniel Pahud -43 7.6 -10.9 13.3   20.9 15
Jokl Coste  Didier Clerc -31.4 9.5 -66.9 3.7   13.2 16
Marianne Rieder  Josette Schumacher           0 17
Anne-Cathirine Gaschen  Jean-Paul Gaschen           0 18

Qualifikation Z|rich:

Paarung/Rang 1. Quali

13.9.

2. Quali

27.9.

3. Quali

11.10.

4. Quali

25.10.

5. Quali

22.11.

Total

Punkte

1.) Hanif Zahir - Jacquemar Hans 24.2 (53.9) 21.3 15.3 (15.5)* 17.1 18.1 96.0
2.) Norbert Perlhefter - Ernst Demuth 13.1 (-12.4) 22.4 22.5 18.6 11.6 88.1
4.) Derek Ward - Adel El Safty 17.3 (14.6) 9.0 21.7 13.4 17.2 78.6
3.) Marie-Louise Zinsli - Juno Boillat 14.6 (-3) 15.7 15.3 20.1 10.7 76.4
5.) Angelica Tschudi - Michael Lepori 16.2 (8.1) 11.4 12 (15.4) 12.5 14.9 67.0
6.) Rudolf Kubat - M. Neby 19 (22.8) 9.1 4.8 17.3 (19.5)* 12" 62.2
7.) Ursula Z|llig - Michele Garfield 6.5 (-49.4) 10.9 16.4 (17.8)* 12.7 14.4 60.9
8.) Rosmarie Kaufmann - Silvia Pingoud 9.0 (-34.6) 20.0 6.8* 6.5 15.7 58.0

Die ersten vier kommen weiter.

* = mit Ersatzpartner; " = keine Teilnahme

Auch mit Streichresultat wdre die Rangliste auf den ersten vier Rdngen identisch: 1.) Zahir-Jacquemar 80.7 2.) Perlhefter - Demuth 76.5; 3.) Ward - El Safty 69.6; 4.) Zinsli - Boillat 65.7; 5.) Kubat - Neby 57.4; 6.) Tschudi - Lepori 56.6; 7.) Z|llig - Garfield 54.3; 8.) Kaufmann - Pingoud 51.5

Gr|ne Punkte: Boillat Juno 16; Demuth Ernst 33; El Safty Adel 29; Glass Harry 3; Jacquemard 37; Kaufmann Rosmarie 14; Kubat Rudolf 18; Lepori Michael 6; Mattes Heidi 7; Neby 9; Perlhefter Norbert 33; Pingout Silvia 14; Schakwat Hassan 9; Sturzenegger Celine 13; Tschudi Angelica 6; Ward Derek 16; Zahir Hanif 34; Zinsli Marie-Louise 16; Z|llig Ursula 7

 

Entraînement régional 2001

 

FINALE IN BERN (SCHLUSSSTAND) - 3.12.2001

Final Entrainement Regional vom 1. Dezember 2001              
               
Namen IMP 1 VP 1 IMP 2 VP 2 Tot IMP Tot VP Rang
Josi Fernandez-Utges  Dominique Spiesser 16,1 17,6 29,8 20,2 45,9 37,8 1
Robert Cabessa  Sarantis Kopitopoulos 9,8 16,5 34,9 21,1 44,7 37,6 2
Farid Doche  Hervi Sch|tz -19,4 11,7 56,7 24,7 37,3 36,4 3
Peter Gebauer  Peter Toszeghi 6,6 15,9 28,7 20 35,3 35,9 4
Mihran Cidecian  Hanif Zahir 4,4 15,6 27,7 19,9 32,1 35,5 5
Pavel Novak  Brian Finch 8,9 16,3 15,5 17,5 24,4 33,8 6
Mmes Danielle Mumtas  Evelyn Vittone 8,5 16,3 1,4 15,2 9,9 31,5 7
Marianne Keller  Fredy Keller -21,2 11,4 19,6 18,3 -1,6 29,7 8
Mme Frangoise Fiumelli  Daniel Pahud -7,8 13,9 -2,4 14,7 -10,2 28,6 9
Mmes Anne Krayenb|hl  Chantal Janzer 18,9 18,2 -26,3 10,4 -7,4 28,6 10
Frau Veronique Saucy  Alain Cornu 29,6 20,2 -39,8 8,1 -10,2 28,3 11
Andri Stalder  Pierre Perrin -15,3 12,5 3,2 15,5 -12,1 28 12
Angelica Tschudi  Michael Lepori 30,9 20,4 -47,2 6,9 -16,3 27,3 13
Mme Lucie Chatelet  Raymond Marclay -22,7 11,1 3,6 15,5 -19,1 26,6 14
Mme Arielle Demont  Paul-Joseph Bruno -29,3 9,9 3,4 15,5 -25,9 25,4 15

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Endstand der Qualifikation (ohne Gewdhr) - letzter Update: 18.03.2007

5 Paare f|r das Finale in Bern qualifiziert

1. Gebauer Peter - Toszeghi Peter 15.1 18.1 23.6 18.6 21.0 96.4
2. Tschudi Angelica - Lepori Michael 25.0 22.6 14.5 17.2 16.3 95.6
3. Zahir Hanif - Cidecian Mihran * 16,9" 12 24.3 13.5 21.3 88.0
4. Stalder Andri - Perrin Pierre * 12 16.1 22.5 18.8 10.1 79.5
5. Demuth Ernst - Perlhefter Norbert 23.2 17.2 6.1 18.3" 10.7 75.5
6. Garfield Michelle - Goldner Kitty ** 21.8 19.1 17.2 12 5 75.1
7. Keller Marianne und Fredi * 16.0 12 12.1 18.2 16.0 74.3
8. Albrektsson Eva - Matter Urs * 12.1 13.6 14.3 12 20.7 72.7
9. Züllig Ursula - Zucker Stephan 16.2 19.1 14.5 11.1 7.1 68.0
10. Lang Francis - Jacquemard ** 14.7 19.2" 13.8 12 5 64.7
11. Lang Lea - Badgett Wallace 12.2 9.0 14.6 6.2 19.3 61.3
12. Boillat Juno - Zinsli Marie-Louise 6.2 10.1 17.6 12.1 14.4 60.4
13. Kaufmann Rosmarie - Pingoud Silvia 5.8 10.5 7.8 15.4 16.4 56.0
14. Bachmann Hedi - Dalang Renate 14.0 13.5 7.5 14.1 6.4 55.7
15. Hitz Monica - Stern Rolf *** 8.6 7.7 10 5 0 31.3
16. Bettini Margrit - Balsiger Silvia *** 10 8.8 5 0 0 23.8

* = einmal ausgesetzt; ** = zweimal ausgesetzt; *** dreimal nicht gespielt

" Halbiertes Resultat da mit Ersatzpartner gespielt

Gr|ne Punkte:

Albrektsson Eva 10; Badgett Wallace 12; Boillat Juno 8; Cidecian Mihran 53; Demuth Ernst 26; Garfield Michelle 27; Gebauer Peter 52; Goldner Kitty 27; Huber Moshe 15; Jacquemard 27; Kaufmann Rosmarie 4; Keller Fredi 6; Keller Marianne 6; Lang Francis 8; Lang Lea 12; Lepori Michael 34; Matter Urs 10; Perlhefter Norbert 11; Perrin Pierre 42; Pingoud Silvia 4; Stalder Andri 42; Toszeghi Peter 52; Tschudi Angelica 34; Zahir Hanif 45; Zinsli Marie-Louise 8; Zucker Stephan 14; Zumstein Daniel 8; Z|llig Ursula 14

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz