Rangliste Corners Cup
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Die Ranglisten des Corners Cup

Die 5. Austragung 2017

Austragungsort: Bridge Corner, Zürich Bridge Corner, Zürich
Datum: 19. April 2017 le 19 avril 2017
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 10 10
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 19 Spieler der ersten Serie, 19 Spieler der zweiten Serie 19 joueurs de 1ère série, 19 joueurs de 2ème série

 

Platz Spieler VP PR
1 Brigitte Wolfer - Christof Wolfer 90.47 37
2 Dorli Rauber - Hanif Zahir 88.66 26
3 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 83.78 18
4 Jean-Jacques Dousse - Anton Tsvetkov 83.09 12
5 Susanne Frank - Walter Spengler 80.17 9
6 Damian Garczarek - Marek Komisarski 78.14 6
7 Marcel Aebi - Alec Fettes 75.77 4
8 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 73.26 3
9 Thomas Andersson - Luciano Caroni 71.06 2
10 Michael Schmid-Kull - Stefan Kopainsky 70.78 1
11 Curt Källström - Fernando Piedra 68.90  
12 Claudia Huber - Luca Della Ca 66.94  
13 Amel Akhlafa - Hakan Gökce 66.25  
14 Irène Saesseli - Martin Nelson 65.14  
15 Dominique Morax - Georges Treuer 60.27  
16 Peter Hobbins - Theo Kleintjens 58.53  
17 Pedro Bilar - Michael Kleinschmidt 57.78  
18 Marlyse Blatter Burger - Jürg Burger 57.66  
19 Charlotte Balmer - Nicole Oppenheim 54.09  
20 Hans-Hermann Gwinner - Andrea Schoellkopf 49.26  

 

 

Die 4. Austragung 2015

Austragungsort: Bridge Corner, Zürich Bridge Corner, Zürich
Datum: 19. April 2015 le 19 avril 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 12 12
Gespielte Hände: 7 x 7 Verteilungen 7 x 7 donnes
Turnierstärke: 31 Spieler der ersten Serie, 12 Spieler der zweiten Serie 31 joueurs de 1ère série, 12 joueurs de 2ème série

 

Rang Joueurs IMP PR
1 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 127.00 44
2 Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 117.00 32
3 Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli 114.00 23
4 Pedro Bilar - Michael Kleinschmidt 114.00 17
5 Dorli Rauber - Fredy Weiss 113.00 13
6 Curt Källström - Fernando Piedra 113.00 9
7 Hermann Bendel - Peter Gebauer 112.00 7
8 Marga Bloch - Andrés Carosio 111.00 5
9 Erna Cheng - Madeleine Gerstel 110.00 4
10 Claudia Huber - Beat Schmid 108.00 3
11 Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto 107.00 2
12 Susanne Frank - Walter Spengler 105.00 1
13 Kitty Goldner - Sandra Leder 105.00 1
14 Irène Saesseli - Thomas Andersson 104.00  
15 Sandra Stutz - Urs Stutz 104.00  
16 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 103.00  
17 Stefan Lenardic - John P. Maier 102.00  
18 Nicole Oppenheim - Peter Antal 99.00  
19 Mia Keller - Nihat Yilanci 99.00  
20 Marcel Aebi - Michael Schmid Kull 98.00  
21 Charlotte Balmer - Marijke Justitz 97.00  
22 Darina Langer - Alessandra von Schoen 88.00  
23 Marie-Thérèse Heller - Benjamin Weiss 85.00  
24 Tomas Skraburski - Florain von Schoenenbeck 84.00

 

Die 4. Austragung 2014

Austragungsort: Bridge Corner, Zürich Bridge Corner, Zürich
Datum: 11. Mai 2014 le 11 may 2014
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 13 13
Gespielte Hände: 7 x 7 Verteilungen 7 x 7 donnes
Turnierstärke: 31 Spieler der ersten Serie, 15 Spieler der zweiten Serie 31 joueurs de 1ère série, 15 joueurs de 2ème série

 

Klassement    
1. Stefan Lenardic - John P. Maier 130 VP 44 PR
2. Dorli Rauber - Hanif Zahir 127 VP 33 PR
3. Gerry Link - Urs Stutz 122 VP 25 PR
4. Mia Keller - Nihat Yilanci 115 VP 18 PR
5. George Berkovits - Andrés Carosio 114 VP 14 PR
6. Marie-Antoinette Nàdrai - Michael Kleinschmidt 112 VP 10 PR
7. Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 110 VP 8 PR
8. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 109 VP 6 PR
9. Irène Saesseli - Thomas Andersson 108 VP 4 PR
10. Curt Källström - Fernando Piedra 108 VP 3 PR
11. Beat Schmid - Rolf Weinberg 107 VP 2 PR
12. Michael Schmid Kull - Peter Schurter 107 VP 2 PR
13. Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli 106 VP 1 PR
14. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 104 VP 0 PR
14. Ursin Eberhard - Andreas Peterlik 104 VP 0 PR
16. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 103 VP 0 PR
17. Peter Gebauer - Peter Toszeghi 101 VP 0 PR
18. Rob Walker - Fredy Weiss 99 VP 0 PR
18. Madeleine Gerstel - Darina Langer 99 VP 0 PR
18. Nicole Oppenheim - Peter Antal 99 VP 0 PR
18. Pierangelo Bartolotti - Flavio Magri 99 VP 0 PR
22. Adel El-Safty - Derek Ward 96 VP 0 PR
23. Marion Richter - Jozefina Specker 94 VP 0 PR
24. Pedro Bilar - Stewart Branch 91 VP 0 PR
25. Valentina Ruesch - Monika Spehr 85 VP 0 PR
26. Claudia Huber - Marijke Justitz 79 VP 0 PR

 

Die 3. Austragung 2013

Austragungsort: Bridge Corner, Zürich Bridge Corner, Zürich
Datum: 5. Mai 2013 le 5 may 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 12 12
Gespielte Hände: 7 x 7 Verteilungen 7 x 7 donnes
Turnierstärke: 28 Spieler der ersten Serie, 15 Spieler der zweiten Serie 28 joueurs de 1ère série, 15 joueurs de 2ème série

 

1. Stefan Lenardic - John P. Maier 126 VP 42 PR
2. Nicole Oppenheim - Peter Antal 125 VP 31 PR
3. Michael Schmid Kull - Peter Schurter 122 VP 23 PR
4. Francine Würgler - Urs Matter 119 VP 17 PR
5. Marcel Aebi - Jean-Jacques Dousse 118 VP 12 PR
6. Fabio Ghielmetti - Ursin Eberhard 113 VP 9 PR
7. Madeleine Gerstel - Darina Langer 113 VP 7 PR
8. Irène Saesseli - Thomas Andersson 109 VP 5 PR
9. Beat Schmid - Rolf Weinberg 108 VP 4 PR
10. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 104 VP 0 PR
11. Claudia Huber - Bruno Anderegg 104 VP 0 PR
12. Peter Gebauer - Florian Künzli 104 VP 0 PR
13. Luciano Caroni - Victor Chubukov 104 VP 0 PR
14. Mia Keller - Nihat Yilanci 104 VP 0 PR
15. Gabi Fettes - Alec Fettes 103 VP 0 PR
16. Curt Källström - Fernando Piedra 103 VP 0 PR
17. Luca Della Cà - Peter Hobbins 101 VP 0 PR
18. Susanne Frank - Walter Spengler 99 VP 0 PR
19. Rosemarie Urban - Charly Karrer 99 VP 0 PR
20. Ruth Nikitine - Andrea Schoellkopf 96 VP 0 PR
21. Ursula Sulser - Wilhelm Studer 92 VP 0 PR
22. Mihran Cidecian - Hanif Zahir 89 VP 0 PR
23. Berthe Aellen - Gerda Wolfert 87 VP 0 PR
24. Jeanne Ladner - Kristina Uebersax 78 VP 0 PR

 

Die 2. Austragung 2012

Austragungsort: Bridge Corner, Zürich Bridge Corner, Zürich
Datum: 6. Mai 2012 le 6 may 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 12 ½ 12 ½
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 12 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 12 joueurs de 2ème série

 

1.       Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

135 VP

42 PR

2.       Curt KÄLLSTRÖM - Fernando PIEDRA

125 VP

31 PR

3.       Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

118 VP

23 PR

4.       Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

116 VP

17 PR

5.       Brigitte WOLFER - Christof WOLFER

115 VP

12 PR

5.       Marcel AEBI - Michael SCHMID KULL

115 VP

12 PR

7.       Stefan LENARDIC - John P. MAIER

114 VP

7 PR

8.       Victor CHUBUKOV - Alec FETTES

113 VP

5 PR

9.       Ruth NIKITINE - Gerry LINK

111 VP

4 PR

10.    Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

110 VP

3 PR

11.    Marijke JUSTITZ - Nicole OPPENHEIM

109 VP

2 PR

11.    Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

109 VP

2 PR

13.    Mariusz KRASZEWSKI - Hanif ZAHIR

106 VP

1 PR

14.    Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON

102 VP

0 PR

14.    Bea MÄDER - Evi PROTZMANN

102 VP

0 PR

16.    Mia KELLER - Nihat YILANCI

101 VP

0 PR

16.    Jeanne LADNER - Mihran CIDECIAN

101 VP

0 PR

16.    Francine WÜRGLER - Urs MATTER

101 VP

0 PR

19.    Cédric MARGOT - Beda WETTENSCHWILER

99 VP

0 PR

20.    Ursula SULSER - Elisabeth WÄLCHLI

97 VP

0 PR

21.    Ursula BOCHSLER - Kristina UEBERSAX

96 VP

0 PR

22.    Berthe AELLEN - Denise OBERER-FEER

94 VP

0 PR

23.    Kurt BURRI - Benjamin WEISS

93 VP

0 PR

24.    Jean-Jacques DOUSSE - George HASHIMOTO

92 VP

0 PR

25.    Rosmarie VAUGNE - Alexander NAGELSTEIN

69 VP

0 PR

 

 

Die 1. Austragung 2011

Austragungsort: Bridge Corner, Zürich Bridge Corner, Zürich
Datum: 10. April 2011 le 10 avril 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 15 15
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 31 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 31 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

1.      Hans-Hermann GWINNER - Florian KÜNZLI

125 VP

44 PR

2.      Gabi FETTES - Alec FETTES

122 VP

35 PR

3.      Madeleine GERSTEL - Darina LANGER

121 VP

27 PR

4.      Victor CHUBUKOV - Jean-Jacques DOUSSE

119 VP

21 PR

5.      Marijke JUSTITZ - Nicole OPPENHEIM

118 VP

16 PR

6.      Susanne FRANK - Walter SPENGLER

117 VP

13 PR

7.      Mariusz KRASZEWSKI - Hanif ZAHIR

115 VP

10 PR

8.      Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI

114 VP

8 PR

9.      Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON

112 VP

6 PR

10.   Andrea HAIDORFER - Dmitrij NIKOLENKOV

110 VP

5 PR

11.   Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

108 VP

4 PR

11.   Dominique MORAX - Günter WENZL

108 VP

4 PR

13.   Marcel AEBI - George HASHIMOTO

106 VP

2 PR

14.   Michael SCHMID KULL - Peter SCHURTER

104 VP

0 PR

15.   Pierre FRANCESCHETTI - Christophe GROSSET

102 VP

0 PR

15.   Sandra LEDER - Alice TEITELBAUM

102 VP

0 PR

15.   Pedro BILAR - Peter HOBBINS

102 VP

0 PR

18.   Luciano CARONI - Fernando PIEDRA

100 VP

0 PR

18.   Curt KÄLLSTRÖM - Craig SMITH

100 VP

0 PR

18.   Bea MÄDER - Ursula SULSER

100 VP

0 PR

18.   Marion RICHTER - Jozefina SPECKER

100 VP

0 PR

22.   Helen ALB - Rudolf KUBAT

99 VP

0 PR

23.   Beatrice BENDEL - Hermann BENDEL

98 VP

0 PR

23.   Marga BLOCH - Elisabeth WÄLCHLI

98 VP

0 PR

25.   Mia KELLER - Nihat YILANCI

97 VP

0 PR

26.   Jeanne LADNER - Rosemarie URBAN

93 VP

0 PR

27.   Eva ALBREKTSSON - Ursula BOCHSLER

92 VP

0 PR

28.   Käthi ZENDRALLI - Luca DELLA CA

90 VP

0 PR

29.   Brigitte WOLFER - Christof WOLFER

89 VP

0 PR

30.   Christianne FROELICHER - Andrea SCHOELLKOPF

83 VP

0 PR

 

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz