Ort
Home Nach oben Rutgers Cup Zuerich Patton de Noel Fribourg Genf Trophy Team Teammeisterschaft von Lausanne Lausanne Cite Lugano Leman 4 Aces Zuerich Monthey Ort YverdonTeam Patton Zuerich Zueri Meisterschaft

 

Home
Nach oben
Rutgers Cup Zuerich
Patton de Noel Fribourg
Genf Trophy Team
Teammeisterschaft von Lausanne
Lausanne Cite
Lugano
Leman
4 Aces Zuerich
Monthey
Ort
YverdonTeam
Patton Zuerich
Zueri Meisterschaft

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Ort Teamturnier

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

 

Jörg und Marie-Louise haben diesen Event noch nie gespielt.

 

Die Sieger

2011 (10 équipes)

1. Katalin Duong-Horvath - Alicia Fierz - Hong Dung Duong - Gérard Fierz / 2. Mme Magnen - Michèle Marche - Patrice Baverel - Thierry De Mendez - Hervé Pacault / 3. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Kristina Thompson - Fernando Piedra

2010 (14 Mannschaften / équipes)

1. Sabine Berg - Thibault Coudert - Michael Courrias - Guillaume Grenthe - Quentin Robert / 2. Isabelle Magis - Michel Abecassis - Marcel Dadon - Jean-Christoph Quantin / 3. Dominique Grenthe - Colette Riberol - Patrick Grenthe - Hervé Pacault

2009 (11 Mannschaften / équipes)

1. Nicole Abouchanab - Françoise Collaros - Evelyn Vittone - Pierre Collaros / 2. M. Corral - Galia Georgieva - M. Goncalves - Anton Tsvetkov / 3. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Bachar Abouchanab - Fernando Piedra

2008 (10 Mannschaften / équipes)

1. Annie Mathieu - Giancarlo Galati - Jean-Pierre Mathieu - Yves Moulin / 2. Hong Dung Duong - Jordan Latinov - Kevin Peeters - Stanley Walter / 3. Bachar Abouchanab - Mostapha Aminian - David Mossop - Gojko Zivkovic

2007 (16 Mannschaften / équipes)

1. David Mossop - Beda Wettenschwiler - Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic / 2. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Richard Bowdery - Fernando Piedra / 3. Hong Dung Duong - Jordan Latinov - Christian Mari - Stanley Walter

2006 (16 Mannschaften / équipes)

1. Hong Dung Duong - Jordan Latinov - Christian Mari - Stanley Walter / 2. Galia Georgieva - Eléna Macdonald, Yuko Wada-Innocentini - V. Petkov / 3. Irène Saesseli - Hermann Bendel - Fernando Piedra - Tarik Yalcin

2005 (14 Mannschaften / équipes)

1. Bachar Abouchanab - Fernando Piedra - Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic / 2. Christiane Farina - Bohdan Gaede - Daniel Varenne - Stanley Walter / 3. Laurent Bartholdi - Hung Fioramonti - Patrick Gruter - David Pilowsky

2004 (13 équipes)

1. Claudio Caponi - Jordan Latinov - Christian Mari - Stanley Walter / 2. Martine Schoenwald - Alain Lévy - Marcel Dadon - Paul Chemla /          3. Léon Lévy - Sylvie Willard - Christiane Farina - Bohdan Gaede

2003 (16 équipes)

1. Christiane Farina - Miriam Varenne - Bohdan Gaede - Jean-Bernard Terrettaz / 2. Bachar Abouchanab - Gérard Fierz - Roy Kienast - Marco Sasselli / 3. Gillette Vaucher - Guy Jeannot - Michel Pelichet - Marc-Henri Pretre

2002

Keine Austragung!

Non disputé!

2001 (17 équipes)

1. Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni / 2. Christiane Farina - Sylvie Willard - Marcel Dadon - Bohdan Gaede / 3. Françoise Allouche - Renée Dafflon - Jacques Delorme - Fernando Piedra - Jean-Claude Quantin

2000 (16 équipes)

1. Ruth Minkoff - Sylvie Willard - Claudio Caponi - Fernando Piedra - Gérard Tissot / 2. Dominique Joegne - Mostafa Aminian - Ralph Elia - Henri Schweitzer - Daniel Varenne / 3. M. Aubert - Pierre Fougerousse - Jean-Claude Solari - Cédric Thompson

1999 (18 équipes)

1. Sylvie Willard - Michel Abecassis - François Aubry - Fernando Piedra - Gérard Tissot / 2. Hong Dung Duong - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / 3. Gérard Allier - Christian Catzeflis - Dimitrie Racovita - Daniel Varenne

1998 (20 équipes)

1. Françoise Collaros - Wolf Achterberg - Mario Benbassat - Pierre Collaros - George Hashimoto / 2. Giancarlo Calati - Daniels - Sandro Gravina - Mark Urstein / 3. Jill Courtney - Bachar Abouchanab - Jean-Claude Moretti - Marco Sasselli

1997 (16 équipes)

1. L. Braverman - Jean-Pierre Mathieu - H. Rousselon - Laurent Stöckli / 2. Bachar Abouchanab - Mostapha Aminian - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz / 3. Eram Djahanbani - Bohdan Gaede - Paolo Giudice - Tarik Yalcin - J. Zakar

Die Resultate der Austragung 2011:

Festival ORT 2011 – Patton

Hôtel Starling, Genève, le 27 novembre 2011, Arbitre: Gérard Tissot

10 équipes, 8 x 6 donnes, 35 joueurs de 1ère série, 2 joueurs de 2ème série 

1.    Katalin DUONG-HORVATH - Alicia FIERZ - Hong Dung DUONG - Gérard FIERZ

154 VP

46 PR

2.    Mme MAGNEN - Michèle MARCHE - Patrice BAVEREL - Thierry DE MENDEZ - Hervé PACAULT

135 VP

20 PR

3.    Irène SAESSELI - Martine SCHOENWALD - Kristina THOMPSON - Fernando PIEDRA

130 VP

9 PR

4.    Rokia POIZAT - Bachar ABOUCHANAB - Bernard CABANES - Philippe CRONIER

129 VP

4 PR

5.    Tom FENWICK - Jordan LATINOV - Peter SCHURTER - Stanley WALTER

126 VP

2 PR

6.    Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER - Cédric MARGOT - Marco SASSELLI

126 VP

2 PR

7.    Nicole ABOUCHANAB - Emmanuelle LEMAITRE - Valérie RONCHIS - Michel TRIOMPHE

114 VP

0 PR

8.    Hilda SETTON - François COMBESCURE - Nicolas DECHELETTE - Yves MOULIN

97 VP

0 PR

9.    Françoise COLLAROS - Ghada MIKDASHI - Evelyn VITTONE - Pierre COLLAROS

96 VP

0 PR

10. Arlette OTHENIN - Marcella SAIZ - Pierre FOUGEROUSE - Cédric THOMPSON

93 VP

0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2010:

Hôtel Crown Plaza, Genève-Airport, le 28 novembre 2010, Arbitre: Gérard Tissot

Patton: 14 équipes, 12 x 4 donnes, 48 joueurs de 1ère série, 4 joueurs de 2ème série 

1.    Sabine BERG - Thibault COUDERT - Michael COURRIAS - Guillaume GRENTHE - Quentin ROBERT

210 VP

52 PR

2.    Isabelle MAGIS - Michel ABECASSIS - Marcel DADON - Jean-Christophe QUANTIN

205 VP

29 PR

3.    Dominique GRENTHE - Colette RIBEROL - Patrick GRENTHE - Hervé PACAULT

198 VP

16 PR

4.    Hilda SETTON – François COMBESCURE - Nicolas DECHELETTE - Yves MOULIN

195 VP

9 PR

5.    Nicole PEREZ - Rokia POIZAT - Bernard CABANES - Henri PEREZ

186 VP

5 PR

6.    Esther SIMHA - Jean-Jacques DOUSSE - Kenneth TITOW - Cédric THOMPSON

185 VP

3 PR

7.    Caroline SCHOPFER - Tom FENWICK - Gérard FIERZ - Olivier LA SPADA - Peter SCHURTER

185 VP

2 PR

8.    Katalin DUONG-HORVATH - Hong Dung DUONG - David MOSSOP - Gojko ZIVKOVIC

183 VP

1 PR

9.    Irène SAESSELI - Martine SCHOENWALD - Bachar ABOUCHANAB - Fernando PIEDRA

180 VP

1 PR

10.  Emmanuelle LEMAITRE - Valérie RONCHIS - Didier IMBERT - Robert KOWALSKI

165 VP

0 PR

11.  Andrea HAIDORFER - Marcel AEBI - Alec FETTES - Dmitrij NIKOLENKOV

163 VP

0 PR

12.  Marcella SAIZ - Arlette OTHENIN-GIRARD - Lionel DUBOURGNON - P. FOUGEROUSE - A. GIRARD

155 VP

0 PR

13.  Michèle DUSTOUR - Nanette DE PREUX - Laura TUOR - Pierre KUPELIAN

155 VP

0 PR

14.  Nicole ABOUCHANAB - Françoise COLLAROS - Evelyn VITTONE - Pierre COLLAROS

147 VP

0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2009:

Bridge Club des Bergues, Genève, le 29 novembre 2009, Arbitres: Gérard Tissot et Yves Moulin

Patton: 11 équipes, 11 x 5 donnes, 36 joueurs de 1ère série, 8 joueurs de 2ème série 

1.     Nicole ABOUCHANAB - Françoise COLLAROS - Evelyn VITTONE - Pierre COLLAROS

195 VP

48 PR

2.     M. CORRAL - Galia GEORGIEVA - M. GONCALVES - Anton TSVETKOV

189 VP

23 PR

3.     Irène SAESSELI - Martine SCHOENWALD - Bachar ABOUCHANAB - Fernando PIEDRA

189 VP

11 PR

4.     Emmanuelle LEMAITRE - Rokia POIZAT - Hilda SETTON - Nicolas DECHELETTE - Yves MOULIN

179 VP

4 PR

5.     Caroline SCHOPFER - Tom FENWICK - Olivier LA SPADA - Peter SCHURTER

166 VP

3 PR

6.     Françoise CALVET - Marcel DADON - Jean-Christophe QUANTIN - Quentin ROBERT

161 VP

0 PR

7.     Anne DE PREUX - Michèle DUSTOUR - Sten ABRIEL - Marc-Henri PRETRE

161 VP

0 PR

8.     Gabi FETTES - Andrea HAIDORFER - Alec FETTES - Dmitrij NIKOLENKOV

160 VP

0 PR

9.     Etiennette DOUDOT - Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET - Bruno PAUL-JOSEPH

154 VP

0 PR

10.   Alain CORNU - Jean-Jacques DOUSSE - Alain DROZ - Charles TARTAGLIA

142 VP

0 PR

11.   Annie MATHIEU - Giancarlo CALATI - Cédric MARGOT - Jean-Pierre MATHIEU

141 VP

0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2008:

Swissôtel Métropole, Genève, le 2 novembre 2008, Arbitre: Gérard Tissot et Yves Moulin

10 équipes, 9 x 6 donnes, 31 joueurs de 1ère série, 7 joueurs de 2ème série 

1.    Annie MATHIEU - Giancarlo CALATI - Jean-Pierre MATHIEU - Yves MOULIN

172 VP

44 PR

2.    Hong Dung DUONG - Jordan LATINOV - Kevin PEETERS - Stanley WALTER

163 VP

20 PR

3.    Bachar ABOUCHANAB - Mostapha AMINIAN - David MOSSOP - Gojko ZIVKOVIC

155 VP

9 PR

4.    J.-B. TERRETTAZ - Cédric THOMPSON - Constantin MANDRUTA - Dan VOINESCU

147 VP

4 PR

5.    George HASHIMOTO - John P. MAIER - Stefan SOBIECKI - Lucian TACIUC

142 VP

2 PR

6.    Caroline SCHOPFER - Jean-Jacques DOUSSE - Olivier LA SPADA - Marc MERCIER

140 VP

1 PR

7.    Irène SAESSELI - Martine SCHOENWALD - Richard BOWDERY - Fernando PIEDRA

119 VP

0 PR

8.    Françoise COLLAROS - Milena SANNA - Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

109 VP

0 PR

9.    Sten ABRIEL - Paul GASSER - Marc-Henri PRETRE - André TISSOT

106 VP

0 PR

10. Gabi MARTI - Alec FETTES - Maciej KURANT - Radoslaw SZYMANEK

95 VP

0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2007:

Swissôtel Métropole, Genève le 2 décembre 2007: 16 teams, 6 x 7 donnes, 43 joueurs de 1ère série, 17 joueurs de 2ème série - Arbitres: Yves Moulin et Gérard Tissot

1.   David MOSSOP - Beda WETTENSCHWILER - Tarik YALCIN - Gojko ZIVKOVIC

   106.0 VP

  50 PR

2.   Irène SAESSELI - Martine SCHOENWALD - Richard BOWDERY - Fernando PIEDRA

   106.0 VP

  31 PR

3.   Hong Dung DUONG - Jordan LATINOV - Christian MARI - Stanley WALTER

   105.0 VP

  19 PR

4.   Nanette DE PREUX - Sten ABRIEL - Paul GASSER - Marc-Henri PRETRE

     97.0 VP

  11 PR

5.   Claude GERBER - Philippe LARUE - Frank MAILLARD - Sebastien PELISSON

     96.0 VP

    7 PR

6.   Jean-Jacques DOUSSE - Cédric MARGOT - Marc MERCIER - Marco SASSELLI

     94.0 VP

    4 PR

7.   Gabi MARTI - Caroline SCHOPFER-MOSER - Alec FETTES - Olivier LA SPADA

     93.0 VP

    3 PR

8.   Muriel CLEMENT - Nathalie FREY - Sylvie WILLARD - Renaud GROVER

     92.0 VP

    2 PR

9.   Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET - Esther SIMHA - Kristina THOMPSON

     89.0 VP

    0 PR

10. Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS - Beat SCHMID - Rolf WEINBERG

     88.0 VP

    0 PR

11. France B. DIACON - Katalin HORVATH DUONG - Yves MUCHA - Stefan SOBIECKI

     86.0 VP

    0 PR

12. Elisabeth BARBE - Giancarlo CALATI - Jean-Pierre MATHIEU - Jean-Bernard TERRETTAZ

     77.0 VP

    0 PR

13. Nina GALLAND - Lise HOWARD - Karim HEJJAJ - Jacques HOFSTETTER

     76.0 VP

    0 PR

14. Martine BEGIN - A. BROCHOT - Ginette GRANDGUILLOT - Nicolas CHAUVELOT

     75.0 VP

    0 PR

15. Andreana GEORGIEV - Philippe DUTOIT - Eric KESSASSOUIA - Philibert PERRIN

     75.0 VP

    0 PR

16. Martine CHAPONNIERE - Maren GROBET - François AUBRY - David GROBET

     75.0 VP

    0 PR

Die Resultate der Austragung 2006:

Festival ORT 2006

Swissôtel Métropole, Genève, le 26 novembre 2006, Arbitres: Gérard Tissot et Yves Moulin

Team: 16 équipes, 8 x 6 donnes, 41 joueurs de 1ère série, 18 joueurs de 2ème série 

1.    Hong Dung DUONG - Jordan LATINOV - Christian MARI - Stanley WALTER

146 VP

49 PR

 

2.    G. GEORGIEVA - E. MACDONALD - Y. WADA-INNOCENTINI - V. PETKOV

140 VP

30 PR

 

3.    Irène SAESSELI - Hermann BENDEL - Fernando PIEDRA - Tarik YALCIN

137 VP

18 PR

 

4.    Nicolas BEAU - Claude GERBER - Frank MAILLARD - Sebastien PELISSON

132 VP

11 PR

 

5.    Sylvie WILLARD - M. DADON - M. MOUSSOT - J.-B. TERRETTAZ - M. TILIN

130 VP

7 PR

 

6.    Martine SCHOENWALD - P. CHEMLA - Albert FAIGENBAUM - David HARARI

127 VP

4 PR

 

7.    E. LEMAITRE - B. ABOUCHANAB - M. AMINIAN - N. DECHELETTE

125 VP

3 PR

 

8.    Paul GASSER - Patrick GRUTER - M. JORGES - Marc-Henri PRETRE

125 VP

2 PR

 

9.    Valérie RONCHIS - Kristina THOMPSON - Agnès TRIOMPHE - M. TRIOMPHE

125 VP

1 PR

 

10.  Elisabeth BARBE - Giancarlo CALATI - Sandro GRAVINA - J.-P. MATHIEU

122 VP

1 PR

 

11.  Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS - J. DELORME - S. INNOCENTINI

116 VP

0 PR

 

12.  Christiane FARINA - Stephane CABAJ - Bohdan GAEDE - Daniel VARENNE

112 VP

0 PR

 

13.  Nicole ABOUCHANAB - Françoise COLLAROS - E. VITTONE - J.-C. MORETTI

107 VP

0 PR

 

14.  Etiennette DOUDOT - Renée KOHLER - Samantha TORRENT - Gérard ALLIER

105 VP

0 PR

 

15.  Milena SANNA - Laura TUOR - C. DUPONT - R. ROCHET

99 VP

0 PR

20 PB

16.  Anne BARIDON - N. DE PREUX - Y. ENRY - A. BARIDON - E. KESSASSOUIA

72 VP

0 PR

18 PB

 

Festival Ort 2005 – Patton

Swissôtel Métropole, Genève, le 27 novembre 2005 – 14 teams, 6 x 9 donnes, 34 joueurs de 1ère série, 16 joueurs de 2ème série

1.     Fernando PIEDRA - Bachar ABOUCHANAB - Tarik YALCIN - Gojko ZIVKOVIC

123 VP

45 PR

2.     Christiane FARINA - Bohdan GAEDE - Daniel VARENNE - Stanley WALTER

107 VP

26 PR

3.     Hung FIORAMONTI - Laurent BARTHOLDI - Patrick GRUTER - David PILOWSKY

103 VP

15 PR

4.     Annie MATHIEU - Elisabeth BARBE - Giancarlo CALATI - Jean-Pierre MATHIEU

103 VP

8 PR

5.     Martine SCHOENWALD - Paul CHEMLA - Eric EISENBERG - Albert FAIGENBAUM

95 VP

5 PR

6.     Jean-Bernard TERRETTAZ - A. BROCHOT - G. GRANDGUILLOT - C. THOMPSON

93 VP

3 PR

7.     George HASHIMOTO - Gabriel CHARMILLOT - Peter GEBAUER - François MULLER

91 VP

2 PR

8.     Mario BENBASSAT - Jacques DELORME - Philibert PERRIN - André TISSOT

84 VP

0 PR

9.     Gillette VAUCHER - Guy JEANNOT - Michel PELICHET - Marc-Henri PRETRE

83 VP

0 PR

10.  Jean-J. DOUSSE - Gérard HECHE - Olivier LA SPADA - Beda WETTENSCHWILER

79 VP

0 PR

11.  Michèle DUSTOUR - Fulvia GROPPI - Yves MOULIN - Gérard TISSOT

76 VP

0 PR

12.  Pierre COLLAROS - N. ABOUCHANAB - Françoise COLLAROS - Rolf WEINBERG

76 VP

0 PR

13.  Valérie RONCHIS - Mustafa ASLAN - Danielle DESCOMBES - Daniel VARENNE

71 VP

0 PR

14.  R. ROCHET - Marcella SAIZ - Laura TUOR - Milena SANNA - C. DUPONT

55 VP

0 PR   20 PB

 

PATTON de l'ORT

Hotel Metropole, Genf, 28. November 2004

13 iquipes, 24 joueurs de 1hre sirie, 13 joueurs de 2hme sirie

Arbitre : Girard Tissot 

1.      Claudio CAPONI - Jordan LATINOV - Christian MARI - Stanley WALTER

159 VP

37 PR

2.      Martine SCHOENWALD - Alain LEVY - Marcel DADON - Paul CHEMLA

135 VP

21 PR

3.      Lion LEVY - Sylvie WILLARD - Christiane FARINA - Bohdan GAEDE

128 VP

12 PR

4.      Bachar ABOUCHANAB - Mostafa AMINIAN - Ronald MICHAELS - Gojko ZIVKOVIC

123 VP

7 PR

5.      Yuko WADA-INNOCENTINI - Mario BENBASSAT - Jacques DELORME - S. INNOCENTINI

123 VP

4 PR

6.      Elisabeth BARBE - Annie MATHIEU - Giancarlo CALATI - Jean-Pierre MATHIEU

121 VP

2 PR

7.      France COUTURIER - Philippe BONZON - Renie KOHLER - Bernard LECCIA

117 VP

0 PR

8.      Nathalie FREY - Donatella HALFON - Albert FAIGENBAUM - Jean-Christophe QUANTIN

115 VP

0 PR

9.      Michhle DUSTOUR - Elisabeth ARIEH - Emanuela MARANGONI - Georges ANTONETTI

115 VP

0 PR

10.   Gillette VAUCHER - Marc-Henri PRETRE - Wanda DE BRIE - Jacqueline PRADERVAND

115 VP

0 PR

11.   Mme KANTOR, Jean-Paul DUPONT - Yvette SAFRA - Guy ATHUIL

112 VP

0 PR

12.   Paulette GRAF - Marianne GRAF - Nicole PAQUET - Chantal WOHLWEND

96 VP

0 PR

13.   Dan ANDREI - Elisabeth AMANN - Patricia BAIGRIE - Mireille CHANTRE

92 VP

0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2003:

Patton de lORT, Httel Mitropole, Genhve, le 30 novembre 2003

16 iquipes, 44 joueurs de 1hre sirie, 15 joueurs de 2hme sirie

1.      Christiane FARINA, Miriam VARENNE, Bohdan GAEDE, Jean-Bernard TERRETTAZ

118 VP

50 PR

2.      Bachar ABOUCHANAB, Girard FIERZ, Roy KIENAST, Marco SASSELLI

102 VP

30 PR

3.      Gillette VAUCHER, Guy JEANNOT, Michel PELICHET, Marc-Henri PRETRE

99 VP

18 PR

4.      Hong Dung DUONG, Ronald MICHAELS, David MOSSOP, Gojko ZIVKOVIC

99 VP

11 PR

5.      Nicole ABOUCHANAB, Frangoise COLLAROS, Mlle MAGIS, Esther SIMHA

98 VP

7 PR

6.      Mario BENBASSAT, Pierre COLLAROS, George HASHIMOTO, Rolf WEINBERG

96 VP

4 PR

7.      E. BARBE, D. DESCOMBES, D. DUVILLARET, G. GRANDGUILLOT, A.MATHIEU

95 VP

3 PR

8.      Giancarlo CALATI, Sandro GRAVINA, Hans-Marcel KOHN, Jean-Pierre MATHIEU

95 VP

2 PR

9.      Nina GALLAND, Nayer LADJEVARDI, Jacques HOFSTETTER, - Serban TOMESCU

94 VP

1 PR

10.    Stephane CABAJ, Ahova TOCHE,  GUIBERT, Daniel VARENNE

86 VP

0 PR

11.    Martine SCHOENWALD, Michel ABECASSIS, Albert FAIGENBAUM, Dimitrie RACOVITA

86 VP

0 PR

12.    France COUTURIER, Renie KOHLER, Philippe BONZON, Leccia COUTURIER

81 VP

0 PR

13.    Imre LEITGIB, Robert NAGY, Kevin PEETERS, Andri TISSOT

80 VP

0 PR

14.    Renie DAFFLON, Irhne SAESSELI, Girard ALLIER, Fernando PIEDRA, Tarik YALCIN

76 VP

0 PR

15.    Jordan LATINOV, Christian MARI, Eric SUBLET, Stanley WALTER

75 VP

0 PR

16.    Michhle DUSTOUR, Fulvia GROPPI, Milena SANNA, Laura TUOR

56 VP

0 PR

 

Die Resultate der Austragung 2002:

Patton: le 25 novembre 2002: 17 iquipes, 6 x 9 donnes, 42 joueurs de 1hre sirie, 16 joueurs de 2hme sirie

 

1. Jean-Claude Livy, Rigis Livy, Jean-Bernard Terrettaz, Firinde Teylouni 124 VP 48 PR
2. Christiane Farina, Sylvie Willard, Marcel Dadon, Bohdan Gaede 113 VP 30 PR
3. Frangoise Allouche, Renie Dafflon, Jacques Delorme, Fernando Piedra, Jean-C. Quantin 112 VP 19 PR
4. Hedy Grey, Kristina Thompson, Jean-Jacques Dousse, Tarik Yalcin 97 VP 12 PR
5. Nicole Abouchanab, Frangoise Collaros, B. Abouchanab, Nicolas Dechelette, Mlle Lemaitre 96 VP 8 PR
6. Sue Cohen (GB), Roger Kutner, Ron Michaels, Goko Zivkovic 93 VP 5 PR
7. Jean-Frangois Hjche, Marc Mercier, Michel Pelichet, Alfred Senff 92 VP 3 PR

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

 

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz