Lausanne Team Rangl.
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Teammeisterschaft von Lausanne / Patton de Lausanne:

Das Resultat der Austragung 2015:

Austragungsort: Salle des Spectacles, Epalinges Salle des Spectacles, Epalinges
Datum: 11. April 2015 le 1! avril 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 14 Mannschaften 14 équipes
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 34 Spieler der ersten Serie, 17 Spieler der zweiten Serie 34 joueurs de 1ère série, 17 joueurs de 2ème série

 

Rang Equipes VP PR
1 Alicia Fierz - Gérard Fierz - Tom Fenwick - Jordan Latinov 128.00 46
2 Marcel Aebi - Jean-Jacques Dousse - Alec Fettes - François Stöckli 123.00 26
3 Lise Howard - Mostapha Aminian - Karim Hejjaj - François Terrapon 119.00 15
4 Pierre Jagnoux - Marc Mercier - Michel Pelichet - Alfred Senff 119.00 9
5 Esther Simha - Christine Thompson - Christian Catzeflis - Georges Catzeflis 114.00 5
6 Luciano Caroni - Fernando Piedra - Stephan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov 113.00 3
7 Monique Chaponnier - Françoise Fiumelli - Chantal Wohlwend - Didier Couvreu 104.00  
8 Galia Georgieva - Martine Schoenwald - Bohdan Gaede - Anton Tsvetkov 101.00  
9 Isabelle Duc - Laurence Duc - Daniel Amiguet - Jérôme Amiguet 101.00  
10 Annie Mathieu - Josiane Pinto - Giancarlo Calati - Jean-Pierre Mathieu 99.00  
11 Darina Langer - Marie-Louise Zinsli - Hans-Hermann Gwinner - Jörg Zinsli 97.00  
12 Nicole Abouchanab - Françoise Collaros - Danielle Mumtas - Evelyne Vittone 91.00  
13 Annik Guesry - Juliette Kessler - Gertrud Mabillard - Jacqueline Rosset 88.00  
14 Anne-Marie Chuffart - Sylvianne Graff - Michel Chuffart - Michel Graff 63.00  

 

Das Resultat der Austragung 2014:

Austragungsort: Salle des Spectacles, Epalinges Salle des Spectacles, Epalinges
Datum: 17. Mai 2014 le 17 mai 2014
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 21 Mannschaften 21 équipes
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 51 Spieler der ersten Serie, 29 Spieler der zweiten Serie 51 joueurs de 1ère série, 29 joueurs de 2ème série

 

Salle des Spectacles, Epalinges, le 17 mai 2014: 21 équipes, 8 x 7 donnes, 51 joueurs de 1ère série, 29 joueurs de 2ème série - Arbitre: Pierre Collaros

 

1. Alicia Fierz - Tom Fenwick - Gérard Fierz - Peter Schurter 153 VP 53 PR
2. Himani Khandelwal - Thierry de Mendez - Rajeev Khandelwal - Marco Sasselli 148 VP 36 PR
3. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis - Roy Kienast - Jean-Bernard Terrettaz 144 VP 25 PR
4. Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner - Cédric Margot - Gojko Zivkovic 141 VP 17 PR
5. Lise Howard - Mostapha Aminian - Marc Chatel - Karim Hejjaj 140 VP 12 PR
6. Stephan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov - Fernando Piedra - Rob Walker 133 VP 8 PR
7. Madeleine Gerstel - Darina Langer - Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 132 VP 5 PR
8. Katalin Duong-Horvath - Andreana Georgiev - Hong Dung Duong - Anton Tsvetkov 121 VP 4 PR
9. François Aubry - Alain Cornu - Jean-Pierre Derivaz - Alain Droz 117 VP 0 PR
10. Elisabeth Barbe - Annie Mathieu - Giancarlo Calati - Jean-Pierre Mathieu 117 VP 0 PR
11. Annelyse Aubry - Patrizia Métrailler - Eliane Volluz - Jean-Pierre Büchler 114 VP 0 PR
12. Milena Sanna - Laura Tuor - M. Marchiavava - Yves Moulin 114 VP 0 PR
13. Gabi Fettes - Andrea Haidorfer - Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 114 VP 0 PR
14. Martine Schoenwald - Esther Simha - Christine Thompson - Bohdan Gaede 113 VP 0 PR
15. Jean-Jacques Dousse - Pierre Jagnoux - Marc Mercier - François Terrapon 112 VP 0 PR
16. Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto - Didier Couvreu - André Tissot 109 VP 0 PR
17. Françoise Collaros - Ghada Mikdashi - Danielle Mumtas - Evelyne Vittone 107 VP 0 PR
18. Marianne Haug - Eliane Hegi - Gertrud Mabillard - Marisa Yarasir 105 VP 0 PR
19. Sybil Bragadir - Isabelle Duc - Laurence Duc - Dominique Spiesser 98 VP 0 PR
20. Daniel Amiguet - Jérôme Amiguet - Francis Caillet-Bois - Bernard Schütz 91 VP 0 PR
21. Anne-Marie Chuffart - Sylvianne Graff - Michel Chuffart - Michel Graff 82 VP 0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2013:

Austragungsort: Restaurant de Dorigny, Lausanne Restaurant de Dorigny, Lausanne
Datum: 20. April 2013 le 20 avril 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 19 Mannschaften 19 équipes
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 39 Spieler der ersten Serie, 26 Spieler der zweiten Serie 39 joueurs de 1ère série, 26 joueurs de 2ème série

 

1. Victor Chubukov, Alec Fettes, Stephan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov 145 VP 47 PR
2.  Alicia Fierz, Tom Fenwick, Gérard Fierz, Peter Schurter 144 VP 31 PR
3. Francois Aubry, Jean-Pierre Derivaz, Hans Marcel Kohn, Jean Bernard Terrettaz 140 VP 21 PR
4. Katalin Duong-Horvath - Galia Georgieva - Hong Dung Duong - Anton Tsvetkov 135 VP 14 PR
5. Lise Howard - Alain Cornu - Karim Hejjaj - Serge Marastoni 128 VP 9 PR
6. Madeleine Gerstel - Darina Langer - Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 128 VP 6 PR
7. Françoise Collaros - Ghada Mikdashi - Danielle Mumtas - Evelyne Vittone 128 VP 4 PR
8. Sybil Bragadir - Isabelle Duc - Laurence Duc - Dominique Spiesser 125 VP 3 PR
9. Thierry de Mendez - Hans-Hermann Gwinner - Beda Wettenschwiler - Gojko Zivkovic 125 VP 2 PR
10. Mireille Chantre - Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto - Eric Kessassouia 123 VP 1 PR
11. Jean-Jacques Dousse - Marc Flury - Fabio Ghielmetti - George Hashimoto 117 VP 0 PR
12. Daniel Amiguet - Jérôme Amiguet - Francis Caillet-Bois - Bernard Schütz 114 VP 0 PR
13. Martine Schoenwald - Esther Simha - Christine Thompson - Bohdan Gaede 111 VP 0 PR
14. Milena Sanna - Laura Tuor - Bachar Abouchanab - Yves Moulin 110 VP 0 PR
15. Nicole Contin-Abouchanab - Arielle Demont - Michèle Dustour - Annie Mathieu 109 VP 0 PR
16. Annelyse Aubry-Pagliotti - Marlène Hiroz - Lydie Martin - Gérard Allier 104 VP 0 PR
17. Chantal Janzer - Renée Kohler - Anne Krayenbühl-O'Kane - Guy Jeannot 98 VP 0 PR
18. Claire Duplan - Irena Kurzynska - Nicole Montavon - Martin Mikes 95 VP 0 PR
19. Anne-Marie Chuffart - Sylvianne Graff - Michel Chuffart - Michel Graff 89 VP 0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2012:

Austragungsort: Restaurant de Dorigny, Lausanne Restaurant de Dorigny, Lausanne
Datum: 21. April 2012 le 21 avril 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 22 Mannschaften 22 équipes
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 51 Spieler der ersten Serie, 32 Spieler der zweiten Serie 51 joueurs de 1ère série, 32 joueurs de 2ème série

 

1.       Martine Schönwald, Esther Simha, Kristina Thompson, Bohdan Gaede

132 VP

53 PR

 

2.       Irène SAESSELI - Marcel AEBI - Luciano CARONI - George HASHIMOTO

131 VP

37 PR

 

3.       Thierry DE MENDEZ - Hans-Hermann GWINNER - Beda WETTENSCHWILER - Gojko ZIVKOVIC

130 VP

26 PR

 

4.       Bachar ABOUCHANAB - Claudio CAPONI - Luis LANTARON - Fernando PIEDRA

126 VP

18 PR

 

5.       Jérôme AMIGUET - Alain CORNU - Cédric MARGOT - Jean-Bernard TERRETTAZ

117 VP

13 PR

 

6.       Madeleine GERSTEL - Darina LANGER - Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

116 VP

9 PR

 

7.       Elisabeth BARBE - Gérard ALLIER - Jean-Pierre DERIVAZ - Jean-Jacques DOUSSE

114 VP

6 PR

 

8.       Christiane FARINA - Lise HOWARD - Karim HEJJAJ - Vladislav PETKOV

111 VP

4 PR

 

9.       Katalin DUONG-HORVATH - Alicia FIERZ - Hong Dung DUONG - Gérard FIERZ

108 VP

3 PR

 

10.    Simone JANZER - Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA - Marco SASSELLI

107 VP

2 PR

 

11.    Victor CHUBUKOV - Alec FETTES - Stephan MAGNUSSON - Dmitrij NIKOLENKOV

105 VP

1 PR

 

12.    Miriam VARENNE - Tom FENWICK - Peter SCHURTER - Stanley WALTER

103 VP

0 PR

 

13.    Marianne HAUG - Eliane HEGI - Gertrud MABILLARD - Marisa YARASIR

100 VP

0 PR

 

14.    Caroline EDGAR - Christiana MILES - Philippe BOVAY - Bogdan MARMAZIU

96 VP

0 PR

15.    Nicole ABOUCHANAB - Françoise COLLAROS - M. CLEMENT - Jean SIMOS

95 VP

0 PR

16.    Perla DANON - Danielle MUMTAS - Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

92 VP

0 PR

17.    Yvonne HOBEICHE - Myriam JEVEAN - Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

92 VP

0 PR

18.    Nicole BIRSTEIN - Mireille CHANTRE - Josiane PINTO - Bernard MANGE

89 VP

0 PR

19.    Sybil BRAGADIR - Isabelle DUC - Laurence DUC - Dominique SPIESSER

84 VP

0 PR

20.    Arlette MUNDLER - François MUNDLER - Michel PELICHET - Eric STOUDMANN

81 VP

0 PR

21.    Françoise CHAPUIS - Juliette KESSLER - Annie MATHIEU - Jacques HOFSTETTER

81 VP

0 PR

22.    Arielle DEMONT - Chantal JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE - Daniel AMIGUET

78 VP

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2011:

Austragungsort: Restaurant de Dorigny, Lausanne Restaurant de Dorigny, Lausanne
Datum: 9. April 2011 le 9 avril 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 21 Mannschaften 21 équipes
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 52 Spieler der ersten Serie, 26 Spieler der zweiten Serie 52 joueurs de 1ère série, 26 joueurs de 2ème série

 

1.     Bachar ABOUCHANAB - Pierre FRANCESCHETTI - Christophe GROSSET - Fernando PIEDRA

172 VP

53 PR

2.     Elisabeth BARBE - Jean-Pierre DERIVAZ - Jean-Jacques DOUSSE - Jean-Pierre MATHIEU

140 VP

36 PR

3.     Katalin DUONG-HORVATH - Alicia FIERZ - Hong Dung DUONG - Gérard FIERZ

138 VP

25 PR

4.     Thierry DE MENDEZ - Hans-Hermann GWINNER - Beda WETTENSCHWILER - Gojko ZIVKOVIC

138 VP

17 PR

5.     Victor CHUBUKOV - Alec FETTES - Stephan MAGNUSSON - Dmitrij NIKOLENKOV

136 VP

12 PR

6.     Marianne HAUG - Gertrud MABILLARD - Marisa YARASIR - Michel BRICOD

135 VP

8 PR

7.     Perla DANON - Ghada MIKDASHI - Danielle MUMTAS - Evelyn VITTONE

129 VP

5 PR

8.     Christian CATZEFLIS - Régis LEVY - Firinde TEYLOUNI - Tarik YALCIN

126 VP

4 PR

9.     Christiane FARINA - Lise HOWARD - Karim HEJJAJ - Vladislav PETKOV

126 VP

3 PR

10.   Caroline EDGAR - Eléna MACDONALD - Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET

115 VP

0 PR

11.   Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE - Michel TRIOMPHE - Stanley WALTER

113 VP

0 PR

12.   Yvonne HOBEICHE - Myriam JEVEAN - Robert CABESSA - Gérard GRABER

113 VP

0 PR

13.   Lily HIRSCH-TAMMANN - Catherine PFISTER - Josiane PINTO - André TISSOT

111 VP

0 PR

14.   Simone JANZER - Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA - Marco SASSELLI

109 VP

0 PR

15.   Nicole ABOUCHANAB - Françoise COLLAROS - Nanette DE PREUX - Laura TUOR

108 VP

0 PR

16.   Thomas SCHALLER - François STÖCKLI - Jérémie STÖCKLI - Jonas STÖCKLI

106 VP

0 PR

17.   Laurence DUC - Alain CORNU - Alain DROZ - Olivier KERN - Charles TARTAGLIA

103 VP

0 PR

18.   Madeleine GERSTEL - Darina LANGER - Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

96 VP

0 PR

19.   Lise GARDIOL - Charlotte SCHWAGER - Jacques BERLIE - Bernard SCHÜTZ

95 VP

0 PR

20.   Irma ALBRECHT - Chantal JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE - Pierre MARGOT

93 VP

0 PR

21.   Juliette KESSLER - Danielle MAGNOLATO - Claude LAURENT - Bruno PAUL-JOSEPH

90 VP

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2010:

Austragungsort: Restaurant de Dorigny, Lausanne Restaurant de Dorigny, Lausanne
Datum: 17. April 2010 le 17 avril 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 26 Mannschaften 26 équipes
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 60 Spieler der ersten Serie, 35 Spieler der zweiten Serie 60 joueurs de 1ère série, 35 joueurs de 2ème série

 

1.      Bachar ABOUCHANAB - M. GROSSET - M. LORENZINI - Fernando PIEDRA

133 VP

55 PR

2.      Christian CATZEFLIS - Régis LEVY - Firinde TEYLOUNI - Tarik YALCIN

129 VP

40 PR

3.      Gabi FETTES - Miriam KULL-SCHMID - Marcel AEBI - Alec FETTES

122 VP

30 PR

4.      Katalin DUONG-HORVATH - Nina GALLAND - Hong Dung DUONG - Jean-Bernard TERRETTAZ

119 VP

22 PR

5.      Alicia FIERZ - Irène SAESSELI - Cédric MARGOT - Marco SASSELLI

119 VP

16 PR

6.      Nicolas CHAUVELOT - Alain CORNU - Alain DROZ - Olivier KERN - Charles TARTAGLIA

118 VP

10 PR

7.      Jean-Pierre DERIVAZ - Jean-Jacques DOUSSE - Jean-Claude LEVY - François TERRAPON

116 VP

9 PR

8.      Hans-Hermann GWINNER - David MOSSOP - Beda WETTENSCHWILER - Gojko ZIVKOVIC

116 VP

6 PR

9.      Caroline SCHOPFER - Thiérry DE MENDEZ - Olivier LA SPADA - Peter SCHURTER

111 VP

5 PR

10.    George HASHIMOTO - Stefan LENARDIC - John P. MAIER - François MULLER

111 VP

4 PR

11.    Madeleine GERSTEL - Darina LANGER - Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

111 VP

3 PR

12.    Nicole ABOUCHANAB - Françoise COLLAROS - Nanette DE PREUX - Laura TUOR

108 VP

2 PR

13.    Nicole BIRSTEIN - Lily HIRSCH-TAMMANN - Josiane PINTO - Silvio FERRARI

105 VP

1 PR

14.    Hedy GREY - Tom FENWICK - Jordan LATINOV - Stanley WALTER

104 VP

0 PR

15.    Elisabeth BARBE - Martine SCHOENWALD - Esther SIMHA - Bohdan GAEDE

103 VP

0 PR

16.    Danièle MALBOIS - Brigitte MARTI-VYMAZAL - Isabelle MEYER - Brigitte RUDAZ

98 VP

0 PR

17.    Jacques BERLIE - Serge DOITCHINOV - Bruno PAUL-JOSEPH - Albert PORTMANN

98 VP

0 PR

18.    Lise HOWARD - Robert CABESSA - Gérard GRABER - Karim HEJJAJ

98 VP

0 PR

19.    Perla DANON - Danielle MUMTAS - Evelyn VITTONE - Daniel PAHUD

97 VP

0 PR

20.    Chantal JANZER - Simone JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE - Nathalie REGAMEY

93 VP

0 PR

21.    Eliane HEGI - Marisa YARASIR - Jacques HOFSTETTER - Michel PELICHET

93 VP

0 PR

22.    Yvonne HOBEICHE - Myriam JEVEAN - Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

91 VP

0 PR

23.    Nelly GOURDOU - Irena KURZYNSKA - Nada WALTER - Maurice GUILLAUME

88 VP

0 PR

24.    Georgette GENOUD - Annie MATHIEU - Chantal SPÜHLER - Urs SPÜHLER

88 VP

0 PR

25.    Irma ALBRECHT - Nicole GIOBELLINA - François DIDISHEIM - Pierre MARGOT

68 VP

0 PR

26.    Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET - Daniel BOVET - Stéphane BRUTSCHE

59 VP

0 PR

Das Resultat der Austragung 2009:

Austragungsort: Restaurant de Dorigny, Lausanne Restaurant de Dorigny, Lausanne
Datum: 4. Mai 2009 le 4 mai 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 19 Mannschaften 19 équipes
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 47 Spieler der ersten Serie, 24 Spieler der zweiten Serie 47 joueurs de 1ère série, 24 joueurs de 2ème série

 

1.     Bachar ABOUCHANAB - Claudio CAPONI - Luis LANTARON - Fernando PIEDRA

142 VP

52 PR

2.     Andrea HAIDORFER - Olivier LA SPADA - Stephan MAGNUSSON - Dmitrij NIKOLENKOV

136 VP

34 PR

3.     Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG - Jordan LATINOV - Stanley WALTER

135 VP

22 PR

4.     Alain CORNU - Alain DROZ - Olivier KERN - Charles TARTAGLIA

134 VP

15 PR

5.     Alicia FIERZ - Irène SAESSELI - Cédric MARGOT - Marco SASSELLI

134 VP

10 PR

6.     Martine SCHOENWALD - Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS - Bohdan GAEDE

132 VP

6 PR

7.     Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ - Sandro GRAVINA - Jean-Pierre MATHIEU

131 VP

4 PR

8.     Luciano CARONI - George HASHIMOTO - John P. MAIER - Stefan SOBIECKI

131 VP

3 PR

9.     Michèle DUSTOUR - Sten ABRIEL - Yves MOULIN - Marc-Henri PRETRE

126 VP

2 PR

10.  Jean Paul CHRISTIN - Gérard GRABER - Patrick JURQUET - Roland REISS

123 VP

1 PR

11.  Marianne HAUG - Gertrud MABILLARD - Annie MATHIEU - Marisa YARASIR

119 VP

0 PR

12.  Etiennette DOUDOT - Annick GUESRY - Pierre COLLAROS - Bruno PAUL-JOSEPH

111 VP

0 PR

13.  Lise HOWARD - Marie-Louise ZINSLI - Karim HEJJAJ - Jörg ZINSLI

110 VP

0 PR

14.  Perla DANON - Ghada MIKDASHI - Danielle MUMTAS - Evelyn VITTONE

109 VP

0 PR

15.  Nicole ABOUCHANAB - Françoise COLLAROS - Milena SANNA - Laura TUOR

109 VP

0 PR

16.  Chantal JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE - Pierre MARGOT - Jörg WINISTORFER

105 VP

0 PR

17.  Laurence DUC - Jean-Jacques DOUSSE - Jean-Claude MORETTI - Dominique SPIESSER

97 VP

0 PR

18.  Cathy BRANDT - Yvette PERNET - Chantal SPÜHLER - Urs SPÜHLER

92 VP

0 PR

19.  Nada WALTER - Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET - Jean SIMOS

89 VP

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2008:

Austragungsort: Restaurant de Dorigny, Lausanne Restaurant de Dorigny, Lausanne
Datum: 17. Mai 2008 le 17 mai 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 29 Mannschaften 29 équipes
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 58 Spieler der ersten Serie, 53 Spieler der zweiten Serie 58 joueurs de 1ère série, 53 joueurs de 2ème série

 

1.     Bachar ABOUCHANAB - Claudio CAPONI - Luis LANTARON - Fernando PIEDRA

160 VP

55 PR

2.     Laurence DUC - Mme KHANDELWAL - Mr. KHANDELWAL - Dominique SPIESSER

151 VP

42 PR

3.     H.H. GWINNER - David MOSSOP - Beda WETTENSCHWILER - Gojko ZIVKOVIC

142 VP

32 PR

4.     Alain GASCHEN - Stephan MAGNUSSON - Dmitrij NIKOLENKOV - Tarik YALCIN

138 VP

24 PR

5.     Claude GERBER - Nicolas RABOURDIN - Sebastien PELISSON - Philippe LARUE

135 VP

18 PR

6.     Perla DANON - Ghada MIKDASHI - Danielle MUMTAS - Evelyn VITTONE

133 VP

14 PR

7.     George HASHIMOTO - Cédric MARGOT - Yves MUCHA - Stefan SOBIECKI

133 VP

11 PR

8.     Caroline SCHOPFER-MOSER - Christian CATZEFLIS - Roy KIENAST - Olivier LA SPADA

132 VP

8 PR

9.     Madeleine GERSTEL - Darina LANGER - Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI

131 VP

6 PR

10.   Eléna MACDONALD - Esther SIMHA - Lars PEDERSEN - Curtet Yves BOTTOLIER

130 VP

5 PR

11.   Gabi MARTI - Alec FETTES - Maciej KURANT - Radek SZYMANEK

130 VP

4 PR

12.   Françoise COLLAROS - Milena SANNA - Laura TUOR - Yves MOULIN

122 VP

3 PR

13.   Christiane FARINA - Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE - Vladislav PETKOV

122 VP

2 PR

14.   Marianne HAUG - Gertrud MABILLARD - Annie MATHIEU - Marisa YARASIR

121 VP

2 PR

15.   Patrizia METRAILLER - Annelyse PAGLIOTTI - Alain CORNU - Alain DROZ

119 VP

0 PR

16.   Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG - Jordan LATINOV - Stanley WALTER

119 VP

0 PR

17.   Rita MUCHA - Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON - Alexandru PANA

114 VP

0 PR

18.   Eliane HEGI - Mehregan PERRIER - Michel BARIDON - Jacques HOFSTETTER

113 VP

0 PR

19.   Lise HOWARD - Ursula MÜLLER-BIONDI - Karim HEJJAJ - Alfred MÜLLER-BIONDI

113 VP

0 PR

20.   Giancarlo CALATI - Sandro GRAVINA - Jean-Pierre MATHIEU - Marco SASSELLI

113 VP

0 PR

21.   Chantal JANZER - Simone JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE - Mark URSTEIN

111 VP

0 PR

22.   Juliette KESSLER - Rodica-Maria VANCEA - Richard BESSON - Edwin HUONDER

108 VP

0 PR

23.   Josiane PINTO - Robert CABESSA - Gérard GRABER - Imre LEITGIB

106 VP

0 PR

24.   Fabienne PASQUIER - Pavel NOVAK - Eugène PASQUIER - Janusz ZIEBA

104 VP

0 PR

25.   Catherine PFISTER - Silva IMPICCIATORE - Caroline EDGAR - Wilfried BLÄTTLER

104 VP

0 PR

26.   Andrée STOUDMANN - Martin MIKES - Bruno PAUL-JOSEPH - Eric STOUDMANN

103 VP

0 PR

27.   Marc MERCIER - Michel PELICHET - Daniel PAHUD - Jörg WINISTORFER

101 VP

0 PR

28.   Maren GROBET - Lily HIRSCH-TAMMANN - David GROBET - Bernard MANGE

94 VP

0 PR

29.   Etiennette DOUDOT - Nelly GOURDOU - Irena KURZYNSKA - Nada WALTER

60 VP

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2007:

Austragungsort: Restaurant de Dorigny, Lausanne Restaurant de Dorigny, Lausanne
Datum: 5. Mai 2007 le 5 mai 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 25 Mannschaften 25 équipes
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 47 Spieler der ersten Serie, 49 Spieler der zweiten Serie 47 joueurs de 1ère série, 49 joueurs de 2ème série

 

1.     Bachar ABOUCHANAB - Stefan MAGNUSSON - Dmitrij NIKOLENKOV Fernando PIEDRA - Tarik YALCIN

158 VP

41 PR

2.     Susy FRÖLICHER - Anne KAELIN CRITTIN - Rita MUCHA - Irène SAESSELI

144 VP

38 PR

3.     Christian CATZEFLIS - Jean-Jacques DOUSSE - Roy KIENAST - François STÖCKLI

139 VP

27 PR

4.     Christiane FARINA - Martine SCHOENWALD - Vladislav PETKOV -         Gérard TISSOT

135 VP

20 PR

5.     Marie-Louise ZINSLI - Stefan LENARDIC - John P. MAIER - Jörg ZINSLI

135 VP

15 PR

6.     Elisabeth BARBE - Marta BLÄTTLER - Annie MATHIEU - Esther SIMHA

133 VP

11 PR

7.     Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ - Sandro GRAVINA - Jean-Pierre MATHIEU

130 VP

8 PR

8.     Geneviève CATZEFLIS - Georgette GENOUD - Michèle MITAL - Sara RODUIT

129 VP

6 PR

9.     Claude GERBER - Philippe LARUE - Sebastien PELISSON - Nicolas RABOURDIN

126 VP

4 PR

10.   Josiane PINTO - Robert CABESSA - Gérard GRABER - Imre LEITGIB

125 VP

3 PR

11.   Karim HEJJAJ - Marc MERCIER - Michel PELICHET - Jörg WINISTORFER

122 VP

2 PR

12.   Françoise COLLAROS - Milena SANNA - Laura TUOR - Jean-Paul DUPONT

121 VP

2 PR

13.   Cédric MARGOT - Pierre MARGOT - Zbigniew KURZYNSKI - Stefan SOBIECKI

118 VP

0 PR

14.   Alicia FIERZ - Danielle MUMTAS - Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI

116 VP

0 PR

15.   Laurence DUC - Simone JANZER - Marco SASSELLI - Dominique SPIESSER

116 VP

0 PR

16.   Monique BRUNEL - Mireille CHANTRE - Françoise FIUMELLI - Fulvia GROPPI

115 VP

0 PR

17.   Daniel AMIGUET - Olivier KERN - M. KURANT - M. SZYMANEK

114 VP

0 PR

18.   Françoise CHAPUIS - Lise HOWARD - François AUBRY - Michel BARIDON

112 VP

0 PR

19.   Nina GALLAND - Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG - St. WALTER

111 VP

0 PR

20.   Eliane HEGI - Mehregan PERRIER - Roger DE BLUTS - Jacques HOFSTETTER

109 VP

0 PR

21.   Perla DANON - Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE - Ghada MIKDASHI

104 VP

0 PR

22.   Annette BESSECHE - Arlette MUNDLER - Alain BESSECHE - François MUNDLER

104 VP

0 PR

23.   Juliette KESSLER - Charlotte SCHWAGER - Farid DOCHE - Boris SICOVIER

94 VP

0 PR

24.   Ursula MÜLLER-BIONDI - D. PETRZILKA - A. MÜLLER-BIONDI - M. PETRZILKA

93 VP

0 PR

25.   Annick GUESRY - Nayer LADJEVARDI - Claire MANUEL - Nada WALTER

82 VP

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2006:

Austragungsort: Restaurant de Dorigny, Lausanne Restaurant de Dorigny, Lausanne
Datum: 6. Mai 2006 le 6 mai 2006
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 26 Mannschaften 26 équipes
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 42 Spieler der ersten Serie, 54 Spieler der zweiten Serie 42 joueurs de 1ère série, 54 joueurs de 2ème série

 

1.   Bachar ABOUCHANAB - D. NIKOLENKOV - F. PIEDRA - Tarik YALCIN

132 VP

49 PR

 

2.   Christian CATZEFLIS - Régis LEVY - François STÖCKLI - F. TEYLOUNI

132 VP

36 PR

 

3.   George HASHIMOTO - Stefan LENARDIC - John P. MAIER - M. RANIS

127 VP

27 PR

 

4.   Robert CABESSA - Gérard GRABER - Imre LEITGIB - M.-H. PRETRE

127 VP

20 PR

 

5.   Giancarlo CALATI - Sandro GRAVINA - H.-M. KOHN - J.-P. MATHIEU

121 VP

15 PR

 

6.   Joseph FREI - Hugo IMHOF - Pierre MONTEL - Walter SPENGLER

119 VP

11 PR

 

7.   Raymonde AUBERT - Annick GUESRY - Claire MANUEL - St. SOBIECKI

113 VP

8 PR

 

8.   Guy JEANNOT - Olivier KERN - Pavel NOVAK - Janusz ZIEBA

109 VP

6 PR

 

9.   Laurence DUC - Andrei FORCLAZ - Gérard HECHE - Dominique SPIESSER

109 VP

5 PR

 

10. Etiennette DOUDOT - Hélène MILLIET - Danielle MUMTAS - E. VITTONE

108 VP

3 PR

 

11. M. JEVEAN - U. MÜLLER-BIONDI - K. HEJJAJ - A. MÜLLER-BIONDI

107 VP

3 PR

 

12. France COUTURIER - Renée KOHLER - Philippe BONZON - B. LECCIA

107 VP

2 PR

 

13. Marianne HAUG - Gertrud MABILLARD - Blanche WEIL - M. YARASIR

103 VP

0 PR

 

14. N. ABOUCHANAB - F. COLLAROS - C. NAHAS - S. KOPITOPOULOS

103 VP

0 PR

 

15. Katalin HORVATH - J.-J. DOUSSE - H. D. DUONG - J.-B. TERRETTAZ

102 VP

0 PR

 

16. Hedy GREY - Darina LANGER - Ruth NIKITINE - Irène SAESSELI

102 VP

0 PR

 

17. Anne JOSEPH - Véronique SAUCY - Alain CORNU - Alain DROZ

102 VP

0 PR

 

18. Perla DANON - Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE - G. MIKDASHI

100 VP

0 PR

 

19. Ch. JANZER - A. KRAYENBÜHL-O'KANE - G. LAMBERT - M. URSTEIN

97 VP

0 PR

 

20.    C. SCHOPFER - O. LA SPADA - M. MERCIER - M. PELICHET - J. WINISTORFER

96 VP

0 PR

 

21. Françoise CHAPUIS - François AUBRY - Cédric MARGOT - P. MARGOT

91 VP

0 PR

 

22. A. MUNDLER - A. STOUDMANN - F. MUNDLER - Eric STOUDMANN

90 VP

0 PR

20 PB

23. E. BARBE - Danielle DESCOMBES - D. DUVILLARET - A. MATHIEU

89 VP

0 PR

 

24. M. DECOSTERD - J. KESSLER - Colette PERROUD - Ch. SCHWAGER

89 VP

0 PR

 

25. Renée DAFFLON - Eliane HEGI - R. DE BLUTS - Jacques HOFSTETTER

75 VP

0 PR

 

26. Frances DÜNNER - Max FISCHER - Emad SABRY - Jean SIMOS

66 VP

0 PR

18 PB

 

Das Resultat der Austragung 2005:

 

Austragungsort: Restaurant de Dorigny, Lausanne Restaurant de Dorigny, Lausanne
Datum: 30. April 2005 le 30 avril 2005
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 24 Mannschaften 24 équipes
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 28 Spieler der ersten Serie, 55 Spieler der zweiten Serie 28 joueurs de 1ère série, 55 joueurs de 2ème série

 

1.         Régis LEVY - Jean-Bernard TERRETTAZ - Firinde TEYLOUNI - Tarik YALCIN

134 PV

43 PR

2.         Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ - Sandro GRAVINA - Jean-Pierre  MATHIEU

134 PV

31 PR

3.         Bachar ABOUCHANAB - Jordan LATINOV - Dmitrij NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA

127 PV

23 PR

4.         Genevihve CATZEFLIS - Renée DAFFLON - Eliane HEGI - Jacques HOFSTETTER

124 PV

17 PR

5.         Elisabeth BARBE - Alicia FIERZ - Ginette GRANDGUILLOT - Annie MATHIEU

118 PV

12 PR

6.         Nicole ABOUCHANAB - Françoise COLLAROS - Esther SIMHA - Girard TISSOT

114 PV

9 PR

7.         Simone DANA - Marijke DE MAN - Danielle MUMTAS - Gaston DANA

113 PV

7 PR

8.         Myriam JEVEAN - Ursula MÜLLER-BIONDI - Karim HEJJAJ - Alfred MÜLLER-BIONDI

112 PV

5 PR

9.         Marianne HAUG - Gertrud MABILLARD - Blanche WEIL - Marisa YARASIR

111 PV

4 PR

10.      Josiane PINTO - Robert CABESSA - Girard GRABER - Imre LEITGIB

111 PV

3 PR

11.      Monique CRETTAZ - Madeleine DECOSTERD - Juliette KESSLER - Colette PERROUD

109 PV

2 PR

12.      Loredana IUPPA - Daniel AMIGUET - Emad SABRY - Jean SIMOS

106 PV

1 PR

13.      Guy JEANNOT - Marc MERCIER - Michel PELICHET - Jürg WINISTORFER

105 PV

1 PR

14.      Etiennette DOUDOT - Evelyn VITTONE - Roger DE BLUTS - Jean-Claude MORETTI

104 PV

0 PR

15.      Danielle DESCOMBES - Nina GALLAND - Martine SCHOENWALD - Yves MOULIN

102 PV

0 PR

16.      France COUTURIER - Renée KOHLER - Philippe BONZON - Bernard LECCIA

101 PV

0 PR

17.      Martine CHAPONNIERE - Françoise CHAPUIS - François AUBRY - Bernard MANGE

98 PV

0 PR

18.      Chantal JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE - Cédric MARGOT - Pierre MARGOT

97 PV

0 PR

19.      Patrizia METRAILLER - Annelyse PAGLIOTTI - Alain CORNU - Alain DROZ

96 PV

0 PR

20.      Perla DANON - Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE - Ghada MIKDASHI

91 PV

0 PR

21.      Laurence DUC - Gérard HECHE - Olivier LA SPADA - Dominique SPIESSER

91 PV

0 PR

22.      Irena KURZYNSKA - France-Line MATILE - Bonita WERNLI - Jacques THEUMANN

81 PV

0 PR

23.      Arlette MUNDLER - Liliane FAVRE - Yves JONIN - Frangois MUNDLER

76 PV

0 PR

24.      Liliane GEHRIG - Elisabeth GOODMAN - Anne LORETAN - Michael GOODMAN

48 PV

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2004:

 

Austragungsort: Restaurant de Dorigny, Lausanne Restaurant de Dorigny, Lausanne
Datum: 1. Mai 2004 le 1er mai 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 22 Mannschaften 22 équipes
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 35 Spieler der ersten Serie, 50 Spieler der zweiten Serie 35 joueurs de 1ère série, 50 joueurs de 2ème série

 

1.     Claudio CAPONI - Dmitrij NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA - Marco SASSELLI

168 VP

47 PR

2.     Nina GALLAND - Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG - René GALLAND

141 VP

33 PR

3.     Irène SAESSELI - Jordan LATINOV - Stanley WALTER - Tarik YALCIN

134 VP

23 PR

4.     Christian CATZEFLIS - Jean-J. DOUSSE - Régis LEVY - Jean-Bernard TERRETTAZ

131 VP

16 PR

5.     Christiane FARINA - Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE - Gérard TISSOT

130 VP

12 PR

6.     Elisabeth BARBE - Danielle DESCOMBES - Ginette GRANDGUILLOT - Annie MATHIEU

129 VP

8 PR

7.     Françoise COLLAROS - Milena SANNA - Laura TUOR - Yves MOULIN

129 VP

6 PR

8.     Renée KOHLER - France COUTURIER - Philippe BONZON - Bernard LECCIA

123 VP

4 PR

9.     Simone DANA - Gaston DANA - Sarantis KOPITOPOULOS - Claude NAHAS

121 VP

3 PR

10.    Pierre-Alain CARRUPT - Farid DOCHE - Bernard SCHÜTZ - Hervé SCHÜTZ

120 VP

2 PR

11.    Guy JEANNOT - Imre LEITGIB - Marc-Henri PRETRE - Andri TISSOT

120 VP

1 PR

12.    Girard HECHE - Josi FERNANDEZ-UTGES - Olivier LA SPADA - Dominique SPIESSER

119 VP

0 PR

13.    Perla DANON - Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE - Ghada MIKDASHI

114 VP

0 PR

14.    Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ - Sandro GRAVINA - Jean-Pierre MATHIEU

114 VP

0 PR

15.    Noklle DONCHE GAY - Chantal JANZER - Daniel AMIGUET - Bruno PAUL-JOSEPH

113 VP

0 PR

16.    Genevihve CATZEFLIS - Marijke DE MAN - Farideh HANK - Danielle MUMTAS

112 VP

0 PR

17.    Renie DAFFLON - Roger DE BLUTS - Nasser DORIEL - Jacques HOFSTETTER

111 VP

0 PR

18.    Etiennette DOUDOT - Myriam JEVEAN - Hélène MILLIET - Karim HEJJAJ

105 VP

0 PR

19.    Marc MERCIER - Daniel PAHUD - Michel PELICHET - Jürg WINISTORFER

104 VP

0 PR

20.    Gabrielle BUJARD - Antoinette CRUCHON - Madeleine DECOSTERD - Antoinette KOLFF

101 VP

0 PR

21.    Cédric MARGOT - Pierre MARGOT - Emad SABRY - Jean SIMOS

96 VP

0 PR

22.    Leo KRONIG - Josef LENGEN - Jacques MOUGIN - Werner PASZKOWIAK

86 VP

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2003:

Austragungsort: Restaurant de Dorigny, Lausanne Restaurant de Dorigny, Lausanne
Datum: 3. Mai 2003 le 3 mai 2003
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 29 Mannschaften 29 équipes
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 48 Spieler der ersten Serie, 54 Spieler der zweiten Serie 48 joueurs de 1ère série, 54 joueurs de 2ème série

 

1. Jordan Latinov, Peeters (B), Eric Sublet, Stanley Walter 159 VP 50 PR par personne
2. Nina Galland, Katalin Horvath, Hong-Dung Duong, René Galland 142 VP 38 PR par personne
3. Bachar Abouchanab, Claudio Caponi, Fernando Piedra, Marco Sasselli 142 VP 29 PR par personne
4. Nicole Abouchanab, Françoise Collaros, Valirie Ronchis, Miriam Varenne 136 VP 22 PR par personne
5. Ginette Grandguillot, Annie Mathieu, Monika Sautaux, Jean-Jacques Dousse 134 VP 17 PR par personne
6. Christian Catzeflis, Georges Catzeflis, Jean-Bernard Terrettaz, Tarik Yalcin 133 VP 13 PR par personne
7. Giancarlo Calati, Jean-Pierre Derivaz, Marcel Kohn, Jean-Pierre Mathieu 129 VP 10 PR par personne
8. Hedy Grey, Andrea Haidorfer, Irène Saesseli, Dmitrij Nikolenkov 128 VP 8 PR par personne
9. Elisabeth Barbe, Christiane Farina, Bohdan Gaede, Lion Livy 127 VP 6 PR par personne
10. Tania Tomescu, Alexandru Pana, Lucian Taciuc, Serban Tomescu 127 VP 5 PR par personne
11. Girard Allier, Luciano Caroni, John P. Maier, Walter Spengler 127 VP 3 PR par personne
12. Alicia Fierz, Danielle Mumtas, Evelyn Vittone, Jean-Claude Moretti 125 VP 3 PR par personne
13. Geneviève Catzeflis, Nasser Doriel, Sarantis Kopitopoulos, Claude Nahas 124 VP 2 PR par personne
14. Marianne Haug, Gertrud Mabillard, Marisa Yarasir, Blanche Weil 121 VP 2 PR par personne
15. Farideh Hank, Mehregan Perrier, Marie-C. Tornare, Pierre-A. Carrupt 121 VP 1 PR par personne
16. Gabrielle Bujard, Monique Crettaz, Antoinette Cruchon, Madeleine Decosterd 121 VP 1 PR par personne

 

Das Resultat der Austragung 2002:

Austragungsort: Restaurant de Dorigny, Lausanne Restaurant de Dorigny, Lausanne
Datum: 4. Mai 2002 le 4 mai 2002
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 24 Mannschaften 24 équipes
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 39 Spieler der ersten Serie, 41 Spieler der zweiten Serie 39 joueurs de 1ère série, 41 joueurs de 2ème série

 

1.

Jean-J. Dousse, Rigis Lévy, Frangois Stöckli, Firinde Teylouni

141 VP

46 PR

2.

Giancarlo Calati, Jean-P. Derivaz, Sandro Gravina, Jean-P. Mathieu

127 VP

34 PR

3.

Mostafa Aminian, Stephan Cabaj, Selguk Tusgul, Stanley Walter

126 VP

25 PR

4.

Christian Catzeflis, Jean-B. Terrettaz, Tarik Yalcin, Gojko Zivkovic

123 VP

18 PR

5.

Nina Galland, Katalin Horvath, Hong-Dung Duong, René Galland

120 VP

13 PR

6.

Girard Allier, Luciano Caroni, John P. Maier, Walter Spengler

119 VP

9 PR

7.

Etiennette Doudot, Marijke de Man, Myriam Jevean, Hélène Milliet

115 VP

7 PR

8.

Geneviève Catzeflis, Robert Cabessa, Gérard Graber, Alfred Senff

108 VP

5 PR

9.

Nicole Abouchanab, Françoise Collarus, Bachar Abouchanab, Marco Sasselli

108 VP

4 PR

10.

Joseph Frei, Hugo Imhof, Peter Leiser, Stefan Lenardic

106 VP

3 PR

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive

einen Eintrag ins Forum machen.

 

Austragung 2001

1. Hong-Dung Duong, Régis Lévy, Jean-Bernard Terrettaz, Tarik Yalcin 145 VP 46 PR
2. Giancarlo Calati, Jean-Pierre Derivaz, Sandro Gravina, Jean-Pierre Mathieu 143 VP 37 PR
3. Bachar Abouchanab, Claudio Caponi, Fernando Piedra, Marco Sasselli 141 VP 29 PR
4. Laurence Duc, Dominique Spiesser, Girard Hjche, Olivier La Spada 139 VP 24 PR
5. Christian Catzeflis, Roger Kutner, Jean-Claude Lévy, Daniel Varenne 137 VP 19 PR
6. Anne Bally, Ruth Minkoff, Girard Allier, Girard Tissot 135 VP 15 PR
7. Mujgan Gencer, Robert Cabessa, Robert Maurer, Claude Nahas 132 VP 12 PR
8. Pierre-Alain Carrupt, Mme et M. Wurlod, M. Habib 132 VP 10 PR
9. Nicole Abouchanab, Françoise Collaros, Roy Kienast, Eric Sublet 131 VP 8 PR
10. Renata Moretti, Monika Sautaux, Jean-Jacques Dousse, Frangois Stöckli 128 VP 6 PR
11. Dominique Munari, Marianne Rieder, Véronique Saucy, Patrick Volleau 128 VP 5 PR
12. Geneviève Catzeflis, Renie Dafflon, Annie Mathieu, Danielle Mumtas 125 VP 4 PR
13. Mehregan Perrier, Jacques Hofstetter, Nasser Doriel, Alfred Senff 125 VP 3 PR
14. Nanette de Preux, Nicole Birstein, Arielle Demont, Yves Moulin 124 VP 3 PR
15. Adrienne Depierraz, Nicole Giobellina, Eliane Hegi, Paula Veuthey 123 VP 2 PR
16. Simone Dana, Myriam Jevean, Hélène Milliet, Gaston Dana 123 VP 2 PR
17. Uschi Husten, Dorli Rauber, Paula Sheather, Dale Sheather 123 VP 1 PR
18. Simone Suard, Josef Lengen, Anton Fux, Romolo Cicciarelli 121 VP 1 PR
19. Hermine Jaquet, Jeannine Metroz, Emad Sabry, Jean Simos 120 VP 1 PR

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz