Latest News VJ
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Latest News Dezember 2016

und früher

AUSLOSUNG SCHWEIZER CUP OPEN

ADVENTSTURNIER ZÜRICH (19.12.2016)

1. Luca Della Ca - Hanif Zahir / 2. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli / 3. Hermann Bendel - Fernando Piedra

PATTON DE NOEL FRIBOURG (3.12.2016)

1. Marcel Aebi - George Hashimoto - John Maier - Hanif Zahir / 2. Irène Saesseli - - Luciano Caroni - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic / 3. Mostapha Aminian - Marc Chatel - Jean-Pierre Derivaz - Jean-Bernard Terrettaz

TURNIER PATRICK GODAT, BERGUES GENF (26.11.2016)

Sieger sind Marco Sasselli - Cedric Thompson.

MARTIGNY MARONNITURNIER (29.10.2016)

1. Mostapha Aminian - Marc Chatel / 2.Hedy Grey - Anton Tsvetkov  / 3. Marlène Hiroz - Pierre-Alain Carrupt

4 ACES ZÜRICH (23.10.2016)

1. Andrea Haidorfer  - Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - Dmitrij Nikolenkov / 2. Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luciano Caroni - Fernando Piedra / 3. Irène Nägeli - Jean-Jacques Dousse - Georg Hashimoto - Heini Nägeli

HERBSTTURNIER VEVEY (15.10.2016)

Sieger sind Claire Merlo-Graff - Simone Suard.

LUGANO (9.10. 2016)

1.  Fabrizio Hugony - Francesco Vinci / 2. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner / 3. Francesco De Maria - Giorgio Foppa

GRAND LANCY (8.10.2016)

Sieger sind Jérôme Amiguet - Cédric Margot:

SCHWEIZER MEISTERSCHAFT TEAM MIXTE (2.10.2016)

1. Esther Simha - Kristina Thompson - Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse / 2. Laurence Duc - Andrea Haidorfer - Stephan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov / 3. Françoise Collaros - Evelyn Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros

SCHWEIZER MEISTERSCHAFT MIXTE PAARE (1.10.2016)

1. Caroline La Spada - Gojko Zivkovic / 2. Hans Hermann Gwinner - Darina Langer / 3. Christine Thompson - Tom Fenwick / 4. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli

NYON (24.9.2016)

1. Rita Mucha - Alexandru Pana / 2. Bachar Abou Chanab - Marco Sasselli / 3. Constantin Stancescu - Lucian Taciuc

UNTERBÄCH (17.9.2016)

Sieger sind Nicole Montavon - Bachar Abou Chanab.

FRIBOURG (3.9.2016)

1. Esther Simha - Bohdan Gaede/ 2. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli / 3. J. Pinto - Jean-Jaques Dousse

COUPE DE LEMAN (27.8.2016)

1. Sibyl Bragadir - Lise Howard - Thierry de Mendez - Karim Hejjaj  / 2. Gérard Allier - Pierre Collaros - Jo Pitteloud - Jean-Bernard Terrettaz / 3. Irène Saesseli - Hermann Bendel - Bartlomiej Igla - Fernando Piedra

NAUTILUS ZÜRICH (21.8.2016)

1.  Irène Saesseli - Thomas Andersson / 2. Luciano Caroni - Fernando Piedra / 3. Marcel Aebi - Michael Schmid Kull

MARTIGNY APRIKOSENTURNIER (23.7.2016)

1. Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson / 2. Lise Howard - Karim Hejjaj / 3. Josiane Pinto - Mostapha Aminian

LAVEY LES BAINES OPEN PAAR (9.7.2016)

Sieger sind Darina Langer - Hans Hermann Gwinner.

LAVEY LES BAINES MIXTE (8.7.2016)

Sieger sind Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal.

GSTAAD (1.-3. 7. 2016)

1. Irène Saesseli - Gojko Zivkovic / 2. Mostapha Aminian - Roy Kienast / 3. Constantin Stancescu - Peter Toszeghi

BERN SOMMERMEISTERSCHAFT (25.6.2016)

1. Marcel Aebi - Hanif Zahir / 2. Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier / 3. Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson

TEAMTURNIER LAUSANNE CITE (12.6.2016)

1. Sybil Bragadir - Himani Khandelwal - Thierry De Mendez - Rajeev Khandelwal / 2. Galia Georgieva - Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse - Anton Tsvetkov / 3. Irène Saesseli - Thomas Andersson - Hermann Bendel - Bartlomiej Igla

MEISTERSCHAFT VON LAUSANNE (11.6.2016)

1. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner / 2. Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal / 3. François Stöckli - Jérémie Stöckli

TROPHY VON GENF (4.6.2016)

1. Pierre Collaros - Gérard Tissot / 2. Hong Dung Duong - Balàzs Szegedi / 3. Nanette de Preux - Marc-Henri Prêtre

FESTIVAL SUISSE (28.5.2016)

1. Damian Garczarek - Marek Komisarski / 2. Martine Schoenwald - Cedric Thompson / 3. Christiane Lutziger - Huguette Odermatt

LEMAN TEAM (1.5.2016)

1. Galia Georgieva - Jean-Jacques Dousse - Pierre Jagnoux - Anton Tsvetkov / 2. Katalin Duong-Horvath - Alicia Fierz - Hong Dung Duong - Gérard Fierz / 3. Mostapha Aminian - François Aubry - Marc Chatel - Jean-Pierre Derivaz

LEMAN PAAR (30.4.2016)

1. Alain Cornu - Serge Marastoni / 2. Isabelle Duc - Danielle Mumtas / 3. Mostapha Aminian - Jean-Pierre Derivaz

BRIDGE CENTER ZÜRICH NOMINIERT NATIONALLIGA MANNSCHAFTEN (24.4.2016)

NL A: Kapitän Hanif Zahir, Irène Nägeli, Dorli Rauber, George Hashimoto, Heinrich Nägeli und Martin Nelson

NL B: Kapitän Jörg Zinsli, Erna Cheng, Marie-Louise Zinsli, Jan Frey, Juan Pont und Urs Stutz

SPARGELTURNIER MARTIGNY (23.4.2016)

1. Bohdan Gaede - Esther Simha / 2. Mehregan PerrierPierre-Alain Carrupt / 3. Jean-Bernard Terrettaz - Cédric Thompson / 5. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli

SWISS OPEN ZÜRICH TEAM (17.4.2016)

1. Anne Rouanet-Labe - Julien Bernard - Baptiste Combescure - Clement Laloubeyre / 2. Gianluca Bergami - Pawel Gruszczynski - Martin Nelson - Olgierd Rodziewicz-Bielewicz / 3. Geta Mihai - Rita Mucha - Radu Mihai - Alexandru Pana

SWISS OPEN ZÜRICH PAAR (16.4.2016)

1. Fredy Weiss - Leo Weiss / 2. Luciano Caroni - Fernando Piedra / 3. Stephan Magnusson - Marco Sasselli 

GENF RIVE GAUCHE  (9.4.2016)

1. Eléna Macdonald - Alain Clement / 2. Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini / 3. Yan Janin - Gérard Tissot

KARFREITAGSTURNIER ZÜRICH (25.3.2016)

1. Luciano Caroni - John P. Maier / 2. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli / 3. Fernando Piedra - Susanne Lenz

CRANS MONTANA TEAM (20.3.2016)

1. Giancarlo Astore - Franco Garbosi - Silvio Tosi - Paolo Uggeri / 2. Françoise Collaros - Isabelle Duc - Evelyn Vittone - Pierre Collaros / 3. Catherine Marguerite Garnier - Bachar Abou Chanab - Cedric Thompson - Vieri Vannini

CRANS MONTANA PAAR OPEN (19.3.2016)

1. Pierre Franceschetti - Quentin Robert / 2. François Combescure - Nicolas Déchelette / 3. Danielle Duret - Gilles Colombet

MONTHEY TEAM (6.3.2016)

1. Galia Georgieva - Boyana Pancheva - Kracimir Simeonov -  Anton Tsvetkov / 2. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic / 3. Himani Khandelwal - Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - Rajeev Khandelwal

MONTHEY PAAR OPEN (5.3.2016)

1. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner / 2. Laurence Duc - Stephan Magnusson / 3. Irène Saesseli - Christine Thompson

ZÜRICH MEISTERSCHAFT (28.2.2016)

1. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli / 2. Jean-Jacques Dousse - Martin Nelson / 3. Irène Saesseli - Thomas Andersson

SCHWEIZER MEISTERSCHAFT SENIOREN PAAR (20.2.2016)

1. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner / 2. Luciano Caroni - John P. Maier / 3. Rita Mucha - Alexandru Pana

BERNER WINTERMEISTERSCHAFT (13.2.2016)

1. Jacques-Alain Diacon - Alain Droz / 2. Riet Krause - Andreas Krause / 3. Gérard Allier - Jean-Jacques Dousse

SCHWEIZER MEISTERSCHAFT PAAR ERSTE SERIE (7.2.2016)

1. Alec Fettes - Wolfhart Umlauft / 2. Thierry de Mendez - Balàzs Szegedi / 3. Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link

SCHWEIZER MEISTERSCHAFT PAAR ZWEITE SERIE (6.2.2016)

Sieger sind Kamelia Balabanova - Jeanne Ladner

MARATHON DU JOUR LAUSANNE (30.1.2016)

1. Stephan Magnusson - Balàzs Szegedi / 2. Bartlomiej Igla - Fernando Piedra / 3. Alicia Fierz - Irène Saesseli

SCHWEIZER MEISTERSCHAFT TEAM OPEN (23.1.2016)

1. Esther Simha - Christine Thompson - Lubomir Krastev - Jordan Latinov / 2. George Hashimoto - John P. Maier - Martin Nelson - Lucian Taciuc / 3. Martine Schoenwald - Jérôme Amiguet - Bohdan Gaede - Cédric Margot

TRIANGULAIRE WINTERTHUR (23.1.2016)

Sieger werden Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli, auf dem Podest weiter Theres Bosshart - Ruth Wüst und Kamelia Balabanova - Martin Bigler.

ST. MORITZ TEAM (20.1.2016)

1. Sabine Auken - Marion Michielsen - Jan Kamras - Johan Upmark - Roy Welland / 2. Susanne Lenz - Peter Lenz - Erwin Otvosi - Fernando Piedra - Frid Ruland / 3. Madame Sultan - Monica Aghemo - Andrea Buratti - Steve Hamaoui

ST. MORITZ OPEN PAAR (17.1.2016)

1. Sabine Auken - Roy Welland / 2. Marek Borewicz - Roger Kutner / 3. Nikolas Bausback - Ullrich Jahr

ST. MORITZ MIXTE PAAR (14.1.2016)

1. Monica Aghemo - Andrea Buratti / 2. Harriet Saesseli - Luis Lantaron / 3. Madame Juvara - Giancarlo Astore

ENTRAINEMENT NATIONAL (10.1.22016)

1. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner / 2. Alicia Fierz - Gérard Fierz / 3. George Hashimoto - Marcel Aebi

 

 

 

Latest New 2001-2010 Latest News 2011 Latest News 2012 Latest News 2013 Latest New 2014 Latest News 2015

Home Nach oben

 

 

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz