Latest News 2015
Home Nach oben Latest New 2001-2010 Latest News 2011 Latest News 2012 Latest News 2013 Latest New 2014 Latest News 2015 Latest News 2016

 

Home
Nach oben
Latest New 2001-2010
Latest News 2011
Latest News 2012
Latest News 2013
Latest New 2014
Latest News 2015
Latest News 2016

 

Bekannte Spieler CH
Bridgeerfolge Jörg
Bridgekonventionen
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Was ist Bridge?

 

 
Jörg: Success at Bridge
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Latest New 2015

ADVENTSTURNIER ZÜRICH (20.12.15)

1. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli / 2. Alec Fettes - Pawel Gruszczynski / 3. Constantin Stancescu - Lucian Taciuc

HALBFINAL NL A (19.12.2015)

Nyon I gewinnt gegen Contact I 169 : 89. Meister ist Nyon in der Besetzung Jean-Bernard Terrettaz, Bachar Abou Chanab, Cedric Thompson, Roy Kienast et Mostapha Aminian

OPEN UNTERBÄCH WALLIS (12.12.2015)

Sieger sind: Margrit Rüesch - Yves Moulin

1. FINALRUNDE ENTRAINEMENT NATIONAL (13.12.15)

PATTON DE NOEL FRIBOURG (5.12.2015)

1. Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luciano Caroni - Fernando Piedra / 2. Gérard Allier - François Aubry - Georges Catzeflis - Jean-Pierre Derivaz / 3. Françoise Collaros - Felicitas von Hurter - Evelyn Vittone - Pierre Collaros

ORT GENF (29.11.2015)

1. Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto / 2. Jérôme Amiguet - Christian Catzeflis / 3. Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini

HALBFINAL NL A (22.11.2015)

Contact I gegen Corner II: 117:112

Nyon I - Quatre Trèfles Fribourg I: 157:100

INTERKLUB 2015 (16.11.2015)

Hier die Resultate in der NL A und NL B.

1. Liga: Aufsteiger Zug 1 mit Jason Pitt, Hemann Bendel, Curt Kaellstroem und Nico Bausback.

2. Liga: Aufsteiger Bern III mit David Käser, Laurent Bernau, Michael Krebs, Christopher Kyaw und Romain Zahnd.

4 ACES ZÜRICH (24.10.2015)

Sieger sind: 1. Marcel Aebi - Alec Fettes - Pavel Gruszczyyski - Wolfhart Umlauft

HERBSTTURNIER LEMAN (17.10.2015)

Sieger sind Jean-Pierre Derivaz und Francois Stöckli.

SIMULTANEE SUISSE (14.10.2015)

Sieger 2015 sind Marie-Louise Zinsli und Jörg Zinsli. Gefolgt von  Irène Saesseli - Kurt Kaellström und Alexandru Pana - Peter Toszeghi

TURNIER CONTACT GENF (10.10.2015)

Sieger sind: Cedric Thompson - Anton Tsvetkov

CH TEAMMEISTERSCHAFT MIXTE (4.10.2015)

1. Esther Simha - Kristina Thompson - Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse / 2. Anja Alberti - Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans Hermann Gwinner / 3. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic

CH MEISTERSCHAFT PAAR MIXTE (3.10.2015)

1. Anja Alberti - Nikolas Bausback / 2. Chantal Janzer - Marco Sasselli (offizielle CH-Meister) / 3.Susanne Frank - Walter Spengler

NYON (26.9.2015)

1. Mostapha Aminian - Karim Hejjaj / 2. Roy Kienast - Christian Catzeflis / 3. François Aubry - Jean-Pierre Derivaz

ZUGER MEISTERSCHAFT (19.9.2015)

1. Erna Cheng - Ricardo Grande / 2. George Hashimoto - John Maier / 3. Luca Della Ca - Peter Hobbins

LUGANO TEAMTURNIER (13.9.2015)

Sieger sind: Viviana Bernasconi - Francesco De Maria - Arturo Franco - Antonio Saladino - Maurilio Morganti

LUGANO PAARTURNIER (12.9.2015)

1. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner / 2. Luisa Venini - Marco Parrella / 3. Irène Saesseli - Jean-Jacques Dousse

FRIBOURG TURNIER VON BENICHON (5.9.2015)

1. Elisabeth Barbe - Martine Schoenwald / 2. Jérôme Amiguet - Michel Pelichet / 3. Robert Cabessa - Karim Hejjaj

ZÜRICH NAUTILUS (23.8.2015)

1. Rita Mucha - Ruth Nikitine / 2. Luca Della Ca - Cédric Margot / 3. Madeleine Gerstel - Darina Langer

MARTIGNY APRIKOSENTURNIER (25.7.2015)

1. Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal / 2. Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti / 3. Mostapha Aminian - François Terrapon

LAVEY OPEN (10.7.2015)

Sieger sind Gérard Graber - Robert Cabessa.

LAVEY MIXTE (10.7.2015)

Sieger sind Galia Georgieva - Anton Tsvetkov

GSTAAD (5.7.2015)

1. Lise Howard - Karim Hejjaj / 2. Galia Georgieva - Anton Tsvetkov / 3. Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson

BERN ( 27.6.2015)

1. Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson / 2. Luciano Caroni - Fernando Piedra / 3. Erna Cheng - Riccardo Grande

LAUSANNE TEAM (21.6.2015)

1. Darina Langer - Alec Fettes - Hans-Hermann Gwinner - Pawel Gruszczynski / 2. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Christine Thompson - Fernando Piedra / 3. Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto - Martin Nelson

LAUSANNE PAAR (20.6.2015)

1. Esther Simha - Bohdan Gaede / 2. Alicia Fierz - Irène Saesseli / 3. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner

LAUSANNE CITE TEAM (21.6.201)

1. Darina Langer - Alec Fettes - Hans-Hermann Gwinner - Pawel Gruszczynski / 2. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Christine Thompson - Fernando Piedra / 3. Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto - Martin Nelson

GENF RIVE GAUCHE (6.6.2015)

1. Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong / 2. Jérôme Amiguet - Cedric Thompson / 3. Stephan Magnusson - Balázs Szegedi

OPEN ZÜRICH TEAM (31.5.2015)

1. Mme Vechiatto - Max Ellerbeck - Max Engel - Felix Zimmermann / 2. Stephan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov - Frederic Wrang - Peder Skaj / 3. Rita Mucha - Viorel Micescu - Alexandru Pana - Lucian Taciuc

ZÜRICH OPEN PAAR (30.5.2015)

1. Viorel Micescu - Lucian Taciuc / 2. Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli / 3. Hong Dung Duong - Balázs Szegedi

NEUENBURG (9.5.2015)

1. Hans-Marcel Kohn - Jean-Bernard Terrettaz / 2. Laurence Duc - Stephan Magnusson/ 3. Gérard Allier - Jean-Jacques Dousse

LEMAN VEVEY TEAM (2.5.2015)

1. Hermann Bendel - Thierry de Mendez - Fernando Piedra - Marco Sasselli / 2. Laurence Duc - Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal - Stephan Magnusson / 3. Galia Georgieva - Martine Schoenwald - Bohdan Gaede - Anton Tsvetkov

LEMAN VEVEY PAAR (1.5.2015)

1. Hong Dung Duong - Balázs Szegedi / 2. Martine Schoenwald - Bohdan Gaede / 3. Gérard Allier - Hans-Marcel Kohn

MARTIGNY SPARGELTURNIER (25.4.2015)

1. Rita Mucha - Alexandru Pana / 2. Marianne Haug - Michel Bricod / 3. Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal

ZÜRICH CORNERS CUP (19.4.2015)

1. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov / 2. Alec Fettes - Pawel Gruszczynski / 3. Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli

GENF RIVE GAUCHE (18.4.2015)

1. Françoise Collaros - Evelyne Vittone / 2.Gérard Tissot - Stanley Walter / 3. Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini

TEAMTURNIER LAUSANNE (11.4.2015)

1. Alicia Fierz - Tom Fenwick - Gérard Fierz - Jordan Latinov / 2. Marcel Aebi - Jean-Jacques Dousse - Alec Fettes - François Stöckli / 3. Lise Howard - Mostapha Aminian - Karim Hejjaj - François Terrapon

KARFREITAGSTURNIER ZÜRICH 3.4.2015)

1. Marcel Aebi - George Hashimoto / 2. Sandra Stutz - Urs Stutz / 3. Ursula Züllig - Urs Matter

UNTERLAGEN BASIS-BRIDGEKURS ZINSLI IN BÜLACH

FESTIVAL SUISSE (28.3.2015)

1. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 2. Rita Mucha -  Jean-Jacques Dousse / 3. Joasine Pinto - Mostapha Aminian

RUTGERS CUP (25.3.2015)

CRANS MONTANA TEAM (22.3.2015)

Sieger sind Giancarlo Astore - Paolo Pantusa - Silvio Tosi - Paolo Uggeri aus Italien.

CRANS MONTANA PAAR (21.3.2015)

Sieger sind Massimo Lanzarotti - Mauricio Pattacini aus Italien.

BASLER MEISTERSCHAFT (21.3.2015)

1. Martin Nelson - Jason Pitt / 2. Rita Mucha - Alexandru Pana / 3. Alec Fettes - Michael Schmid Kull

MONTHEY TEAM (22.3.2015)

1. Galia Georgieva - Boyana Pancheva - Valia Yaneva -  Anton Tsvetkov / 2. Gérard Allier - François Aubry - Jean-Pierre Derivaz - Hans-Marcel Kohn / 3. Irène Saesseli - Martine Schönwald - Christine Thompson - Fernando Piedra

MONTHEY PAAR (21.3.2015)

1. Hans-Marcel Kohn - Jean-Bernard Terrettaz / 2. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner / 3. Esther Simha - Bohdan Gaede

CONTACT GENF (7.3.2015)

ZÜRCHER MEISTERSCHAFT (1.3.2015)

1. Susanne Frank - Walter Spengler / 2.Luciano Caroni - Fernando Piedra / 3. Steffen Mack - Hanif Zahir

BRIDGE BASISKURS BÜLACH (1.2.2015)

Hier finden Sie die Schulungsunterlagen des Basiskurse des Bridgeclubs Bülach:

Einführung (1.1.15)

Lektion 1 (13.1.15)

Lektion 2 (20.1.15)

Lektion 3 (27.1.15)

Lektion 4 (3.2.15)

Lektion 5 (10.2.15)

Lektion 6 (17.2.15)

Lektion 7 (24.2.15)

Lektion 8 (3.3.15)

SCHWEIZER MEISTERSCHAFT PAAR SENIOREN (22.2.2015)

1.) Ruth Nikitine - Peter Schurter 2.) George Hashimoto - John P. Maier 3.) Farideh Hank - Eugène Pasquier

BERN (14.2.2015)

1. Lise Howard-Karim Hejjaj / 2. Carola Binder - Barbara Iseli / 3. Riet Krause - Andreas Krause / 4. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli

SCHWEIZER MEISTERSCAFT OPEN SPIELER DER ERSTEN SERIE (7.2.2015)

1. Fernando Piedra - Thierry de Mendez / 2. Luciano Caroni - Pierre Collaros / 3. Urs Stutz - Nihad Ylanci

SCHWEIZER MEISTERSCAFT OPEN SPIELER DER ZWEITEN SERIE (6.2.2015)

1. Michele Pelichet - Alfred Senff / 2. Erna Müller-Rytz - Liselotte Soler / 3. Maria Antoinette Nadrai - Michael Kleinschmidt

CH TEAMMEISTERSCHAFT OPEN (24.1.2015)

1. Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link / 2. Erna Cheng - Jan Frey - Juan Pont - Urs Stutz / 3. Luciano Caroni - Fernando Piedra - Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic

ST: MORITZ TEAM (21.1.2015)

1. Marek Borewicz - Roman Grzelak - Roger Kutner - Jacek Romanski / 2. Monica Aghemo - Andrea Buratti - Luciano Caroni - Steve Hamaoui / 3. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - Udo Kasimir - Sebastian Reim

ST: MORITZ OPEN (18.1.2015)

1. Roman Grzelak - Jacek Romanski / 2. Juan Carlos Ventin - Fred Wrang / 3. Ullrich Jahr - Jurek Koszyczkowski

ST: MORITZ MIXTE (15.1.2015)

1. Elke Dührig - Nedju Buchlev / 2. Renate Moesser - Luciano Caroni / 3. Elisabeth Wälchli - Luis Lantaron

ENTRAINEMENT NATIONAL (11.1.2015)

1. Cédric Margot - Marco Sasselli / 2. Luciano Caroni - Fernando Piedra / 3. Hong Dung Duong - Balázs Szegedi

 

 

Home Nach oben Latest New 2001-2010 Latest News 2011 Latest News 2012 Latest News 2013 Latest New 2014 Latest News 2015 Latest News 2016

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz