Latest New 2014
Home Nach oben Latest New 2001-2010 Latest News 2011 Latest News 2012 Latest News 2013 Latest New 2014 Latest News 2015 Latest News 2016

 

Home
Nach oben
Latest New 2001-2010
Latest News 2011
Latest News 2012
Latest News 2013
Latest New 2014
Latest News 2015
Latest News 2016

 

Bekannte Spieler CH
Bridgeerfolge Jörg
Bridgekonventionen
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Was ist Bridge?

 

 
Jörg: Success at Bridge
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Latest News 2014

ADVENTSTURNIER ZÜRICH (21.12.2014)

Sieger des Adventsturnier sind: Susanne Frank - Walter Spengler (64.37 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (58.64 %), Rita Mucha - Alexandru Pana (58.45 %), Marcel Aebi - George Hashimoto (57.58 %), Alec Fettes - Pawel Gruszczynski (57.28 %).

 

Vainqueur Adventsturnier: Susanne Frank - Walter Spengler (64.37 %); les places "deux à cinq": Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (58.64 %), Rita Mucha - Alexandru Pana (58.45 %), Marcel Aebi - George Hashimoto (57.58 %), Alec Fettes - Pawel Gruszczynski (57.28 %).

PATTON DE NOEL FRIBOURG (8.12.2014)

Sieger des Patton de Noël sind: Anja Alberti - Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner (126 VP); die Ränge zwei bis fünf belegen: Andrea Haidorfer - Alec Fettes - Pawel Gruszczynski - Dmitrij Nikolenkov (124 VP), Sybil Bragadir - Galia Georgieva - Eric Kessasouia - Anton Tsvetkov (122 VP), Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luciano Caroni - Fernando Piedra (114 VP), Françoise Collaros - Evelyne Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros (114 VP).

 

Vainqueur: Anja Alberti - Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner (126 VP); Esther Simha - Bohdan Gaede (60.00 %); les places "deux à cinq": Andrea Haidorfer - Alec Fettes - Pawel Gruszczynski - Dmitrij Nikolenkov (124 VP), Sybil Bragadir - Galia Georgieva - Eric Kessasouia - Anton Tsvetkov (122 VP), Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luciano Caroni - Fernando Piedra (114 VP), Françoise Collaros - Evelyne Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros (114 VP).

INTERKLUB (16.11.2014)

Hier die Resultate: NL A, NL B und 1. Liga.

INTERKLUB (10.11.2014)

Hier die Resultate: NL A, NL B, 1. Liga, 2. Liga und 3. Liga.

ENTRAINEMENT NATIONAL (30.10.2014)

SCHWEIZER MEISTERSCHAFT MIXTE PAARE (26.10.2014)

Sieger des Champ. suisse, paires mixtes ou dames sind: Ruth Nikitine - Jean-Jacques Dousse (61.99 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Irène Saesseli - Gojko Zivkovic (58.89 %), Riet Krause - Andreas Krause (56.17 %), Esther Simha - Christian Catzeflis (55.56 %), Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier (54.48 %).

 

Vainqueur Champ. suisse, paires mixtes ou dames: Ruth Nikitine - Jean-Jacques Dousse (61.99 %);; les places "deux à cinq": Irène Saesseli - Gojko Zivkovic (58.89 %), Riet Krause - Andreas Krause (56.17 %), Esther Simha - Christian Catzeflis (55.56 %), Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier (54.48 %).

SCHWEIZER MEISTERSCHAFT MIXTE TEAMS (26.10.2014)

Sieger des Champ. suisse, équipes mixtes ou dames sind:  Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic (113 VP); die Ränge zwei bis fünf belegen: Nanette de Preux - Hedy Grey - Yves Moulin - Cedric Thompson (100 VP), Katalin Duong-Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana (94 VP), Ruth Nikitine - Esther Simha - Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse (93 VP), Maria Mella-Crivelli - Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia - Luciano Mella (78 VP).

 

Vainqueur Champ. suisse, équipes mixtes ou dames:  Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic (113 VP); les places "deux à cinq": Nanette de Preux - Hedy Grey - Yves Moulin - Cedric Thompson (100 VP), Katalin Duong-Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana (94 VP), Ruth Nikitine - Esther Simha - Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse (93 VP), Maria Mella-Crivelli - Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia - Luciano Mella (78 VP).

4 ACES ZÜRICH (19.10.2014)

Sieger des Corner's 4 Aces sind: Andrea Haidorfer  - Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - Dmitrij Nikolenkov (144 VP); die Ränge zwei bis fünf belegen: Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luciano Caroni - Fernando Piedra (143 VP), Stewart Branch - Pedro Bilar - Peter Hobbins - Curt Källström (142 VP), Claudia Huber - Jeanne Ladner - Beat Schmid - Jacco van Beek (134 VP), Rita Mucha - Stefan Lenardic - John P. Maier - Alexandru Pana (133 VP).

 

Vainqueur Corner's 4 Aces: Andrea Haidorfer  - Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - Dmitrij Nikolenkov (144 VP); les places "deux à cinq": Irène Saesseli - Thomas Andersson - Luciano Caroni - Fernando Piedra (143 VP), Stewart Branch - Pedro Bilar - Peter Hobbins - Curt Källström (142 VP), Claudia Huber - Jeanne Ladner - Beat Schmid - Jacco van Beek (134 VP), Rita Mucha - Stefan Lenardic - John P. Maier - Alexandru Pana (133 VP).

SCHWEIZER CUP MIXTE (16.10.2014)

D'HIT

I. Saesseli

-

THURICUM

A. Steiner

 

    108 : 45      (+63)

MARATHON VON LEMAN (11.10.14)

Sieger des Marathon du Léman sind: Jean-Pierre Derivaz - François Stöckli (61.26 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Galia Georgieva - Anton Tsvetkov (58.99 %), Simone Janzer - Marco Sasselli (58.00 %), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (56.54 %), Alain Cornu - Alain Droz (55.43 %).

 

Vainqueur Marathon du Léman: Jean-Pierre Derivaz - François Stöckli (61.26 %); les places "deux à cinq": Galia Georgieva - Anton Tsvetkov (58.99 %), Simone Janzer - Marco Sasselli (58.00 %), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (56.54 %), Alain Cornu - Alain Droz (55.43 %).

SCHWEIZER CUP MIXTE (30.9.2014)

IT'S A MAN'S WORLD

LES INCORRUPTIBLES

PANJOCH

PLASCHILO

SHADOW

THURICUM

D. Nikolenkov

D. Mumtas

N. Oppenheim

L. Howard

P. Collaros

A. Steiner

-

-

-

-

-

-

ZUG

ERMIDARI

CENTER

NIKITA

ROT

ZuLu

M. Blatter Burger

E. Müller Rytz

M. Keller

H. Grey

C. Binder

C. Källström

           46 : 23

           29 : 20

           17 : 41

           47 : 19

           57 : 15

           48 : 36

      74 : 65      (+09)

      52 : 48      (+04)

      70 : 56      (+14)

      59 : 54      (+05)

      80 : 49      (+31)

      64 : 64 (p.totaux)

NYON (27.9.2014)

Sieger des Tournoi de Nyon sind: Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (63.04 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Rita Mucha - Alexandru Pana (61.96 %), Pierre Jagnoux - Marc Mercier (61.20 %), Esther Simha - Bohdan Gaede (59.15 %), Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong (56.60 %).

 

Vainqueur Tournoi de Nyon: Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (63.04 %); les places "deux à cinq": Rita Mucha - Alexandru Pana (61.96 %), Pierre Jagnoux - Marc Mercier (61.20 %), Esther Simha - Bohdan Gaede (59.15 %), Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong (56.60 %).

ZUG (20.9.2014)

Sieger der Zuger Meisterschaft sind: Alec Fettes - Pawel Gruszczynski (60.09 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: John P. Maier - Lucian Taciuc (59.67 %), Peter Gebauer - Peter Toszeghi (57.83 %), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (57.83 %), Felicitas von Hurter - Pierre Collaros (57.41 %).

 

Vainqueur Zuger Meisterschaft: Alec Fettes - Pawel Gruszczynski (60.09 %); les places "deux à cinq": John P. Maier - Lucian Taciuc (59.67 %), Peter Gebauer - Peter Toszeghi (57.83 %), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (57.83 %), Felicitas von Hurter - Pierre Collaros (57.41 %).

LUGANO TEAM (14.9.2014)

Sieger des Patton sind: Matteo Badi - Nicola del Buono - Aldo Gerli - Francesco Murgia (96.62 VP); die Ränge zwei bis fünf belegen: Irène Saesseli - Jean-Jacques Dousse - Curt Källström - Fernando Piedra (86.71 VP), Stefano Bertorelli - Giovan Battista Gualtieri - Guido Pignanelli - Andrea Zuccheri (84.16 VP), Pierangelo Bartolotti - Walter Doniselli - Flavio Magri - Bruno Tirloni (77.50 VP), Andrea Haidorfer - Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - Dmitrij Nikolenkov (69.47 VP).

 

Vainqueur Patton: Matteo Badi - Nicola del Buono - Aldo Gerli - Francesco Murgia (96.62 VP); les places "deux à cinq": Irène Saesseli - Jean-Jacques Dousse - Curt Källström - Fernando Piedra (86.71 VP), Stefano Bertorelli - Giovan Battista Gualtieri - Guido Pignanelli - Andrea Zuccheri (84.16 VP), Pierangelo Bartolotti - Walter Doniselli - Flavio Magri - Bruno Tirloni (77.50 VP), Andrea Haidorfer - Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - Dmitrij Nikolenkov (69.47 VP).

LUGANO PAAR (13.9.2014)

Sieger des Open sind: Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (63.26 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Luisa Venini - Giovanni Garbosi (61.46 %), Steve Hamaoui - Fernando Piedra (61.26 %), Fabrizio Morelli - Piero Pasquino (60.74 %), Luca de Michelis - Gianpaolo Jelmoni (56.47 %).

 

Vainqueur Open: Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (63.26 %); les places "deux à cinq": Luisa Venini - Giovanni Garbosi (61.46 %), Steve Hamaoui - Fernando Piedra (61.26 %), Fabrizio Morelli - Piero Pasquino (60.74 %), Luca de Michelis - Gianpaolo Jelmoni (56.47 %).

FRIBOURG (8.9.2014)

Sieger des Tournoi de la Bénichon sind: Felicitas von Hurter - Pierre Collaros (68.10 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Mostapha Aminian - Marc Chatel (62.89 %), Esther Simha - Bohdan Gaede (61.38 %), Alec Fettes - Pawel Gruszczynski (58.15 %), Erna Cheng - Riccardo Grande (59.87 %).

 

Vainqueur Tournoi de la Bénichon: Felicitas von Hurter - Pierre Collaros (68.10 %); les places "deux à cinq": Mostapha Aminian - Marc Chatel (62.89 %), Esther Simha - Bohdan Gaede (61.38 %), Alec Fettes - Pawel Gruszczynski (58.15 %), Erna Cheng - Riccardo Grande (59.87 %).

MARTIGNY APRIKOSENTURNIER (19.7.2014)

Sieger des Tournoi des abricots sind: Eliane Hegi - Mehregan Perrier (59.67 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Danielle Babel - Marisa Yarasir (58.62 %), Elisabeth Barbe - Hedy Grey (59.18 %), Isabelle Duc - Dominique Spiesser (57.89 %), Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong (58.35 %).

 

Vainqueur Tournoi des abricots: Eliane Hegi - Mehregan Perrier (59.67 %);  les places "deux à cinq": Danielle Babel - Marisa Yarasir (58.62 %), Elisabeth Barbe - Hedy Grey (59.18 %), Isabelle Duc - Dominique Spiesser (57.89 %), Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong (58.35 %).

LAVEY (12.7.2014)

OPEN

Sieger des Open sind: Mostapha Aminian - Jean-Bernard Terrettaz (67.00 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Erna Cheng - Riccardo Grande (57.06 %), Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link (62.00 %), Lise Howard - Karim Hejjaj (56.94 %), Françoise Collaros - Evelyne Vittone (59.17 %).

 

Vainqueur Open: Mostapha Aminian - Jean-Bernard Terrettaz (67.00 %);  les places "deux à cinq": Erna Cheng - Riccardo Grande (57.06 %), Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link (62.00 %), Lise Howard - Karim Hejjaj (56.94 %), Françoise Collaros - Evelyne Vittone (59.17 %).

MIXTE

Sieger des Mixte sind: Juliane Bruttin - Jean-Bernard Terrettaz (62.83 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Lise Howard - Karim Hejjaj (62.01 %), Galia Georgieva - Anton Tsvetkov (61.60 %), Mehregan Perrier - Charlotte Schwager (56.45 %), Françoise Collaros - Evelyne Vittone (58.58 %).

 

Vainqueur Mixte: Juliane Bruttin - Jean-Bernard Terrettaz (62.83 %);  les places "deux à cinq": Lise Howard - Karim Hejjaj (62.01 %), Galia Georgieva - Anton Tsvetkov (61.60 %), Mehregan Perrier - Charlotte Schwager (56.45 %), Françoise Collaros - Evelyne Vittone (58.58 %).

GSTAAD (6.7.2014)

Sieger des Tournoi de Gstaad sind: Mostapha Aminian - Roy Kienast (62.31 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Roger Kutner - Jean-Bernard Terrettaz (62.07 %), Irène Saesseli - Gérard Allier (60.88 %), Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson (59.39 %), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (58.70 %).

 

Vainqueur Tournoi de Gstaad: Mostapha Aminian - Roy Kienast (62.31 %);  les places "deux à cinq": Roger Kutner - Jean-Bernard Terrettaz (62.07 %), Irène Saesseli - Gérard Allier (60.88 %), Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson (59.39 %), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (58.70 %).

BERN (28.6.14)

Sieger des Tournoi d'été sind: Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal (63.69 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Tom Fenwick - Peter Schurter (61.26 %), Thomas Andersson - Luciano Caroni (59.69 %), Josef Frei - Pierre Montel (57.56 %), Alain Cornu - Alain Droz (57.18 %).

 

Vainqueur Tournoi d'été: Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal (63.69 %); les places "deux à cinq": Tom Fenwick - Peter Schurter (61.26 %), Thomas Andersson - Luciano Caroni (59.69 %), Josef Frei - Pierre Montel (57.56 %), Alain Cornu - Alain Droz (57.18 %).

LAUSANNE (21.6.2014)

Sieger des Championnat de Lausanne sind: Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier (59.26 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Isabelle Duc - Dominique Spiesser (57.47 %), Esther Simha - Bohdan Gaede (57.15 %), Hélène Blattner - Lucky Kosasih (56.32 %), Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse (55.84 %).

 

Vainqueur Championnat de Lausanne: Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier (59.26 %); les places "deux à cinq":  Isabelle Duc - Dominique Spiesser (57.47 %), Esther Simha - Bohdan Gaede (57.15 %), Hélène Blattner - Lucky Kosasih (56.32 %), Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse (55.84 %).

SITTEN (14.6.2014)

Sieger des Tournoi de Sion sind: Mostapha Aminian - Jean-Bernard Terrettaz (58.71 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier (56.75 %), Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal (56.58 %), Yves de Preux - Georges Dorsaz (56.41 %), Gérard Allier - Jean-Pierre Derivaz (56.06 %).

 

Vainqueur Tournoi de Sion: Mostapha Aminian - Jean-Bernard Terrettaz (58.71 %); les places "deux à cinq":  Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier (56.75 %), Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal (56.58 %), Yves de Preux - Georges Dorsaz (56.41 %), Gérard Allier - Jean-Pierre Derivaz (56.06 %).

PATTON VON LAUSANNE (17.5.2014)

Sieger des Patton de Lausanne sind: Alicia Fierz - Tom Fenwick - Gérard Fierz - Peter Schurter (153 VP); die Ränge zwei bis fünf belegen: Himani Khandelwal - Thierry de Mendez - Rajeev Khandelwal - Marco Sasselli (148 VP), Christian Catzeflis - Georges Catzeflis - Roy Kienast - Jean-Bernard Terrettaz (144 VP),  Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner - Cédric Margot - Gojko Zivkovic (141 VP), Lise Howard - Mostapha Aminian - Marc Chatel - Karim Hejjaj (140 VP).

 

Vainqueur Patton de Lausanne: Alicia Fierz - Tom Fenwick - Gérard Fierz - Peter Schurter (153 VP); les places "deux à cinq":  Himani Khandelwal - Thierry de Mendez - Rajeev Khandelwal - Marco Sasselli (148 VP), Christian Catzeflis - Georges Catzeflis - Roy Kienast - Jean-Bernard Terrettaz (144 VP),  Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner - Cédric Margot - Gojko Zivkovic (141 VP), Lise Howard - Mostapha Aminian - Marc Chatel - Karim Hejjaj (140 VP).

CORNERS CUP 11.5.2014)

Sieger des Corner Cup sind: Stefan Lendardic - John P. Maier (130 VP); die Ränge zwei bis fünf belegen: Dorli Rauber - Hanif Zahir (127 VP), Gerry Link - Urs Stutz (122 VP), Mia Keller - Nihat Yilanci (115 VP), George Berkovits - Andrés Carosio (114 VP).

 

Vainqueur Corner Cup: Stefan Lendardic - John P. Maier (130 VP); les places "deux à cinq":  Dorli Rauber - Hanif Zahir (127 VP), Gerry Link - Urs Stutz (122 VP), Mia Keller - Nihat Yilanci (115 VP), George Berkovits - Andrés Carosio (114 VP).

SPARGELTURNIER (26.4.2014)

Sieger des Tournoi des asperges sind: Christian Catzeflis - Georges Catzeflis (67.46 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Nanette de Preux - Yves Moulin (63.56 %), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (62.48 %), Riet Krause - Andreas Krause (62.47 %), Gérard Allier - Karim Hejjaj (60.32 %).

 

Vainqueur Tournoi des asperges: Christian Catzeflis - Georges Catzeflis (67.46 %); les places "deux à cinq":  Nanette de Preux - Yves Moulin (63.56 %), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (62.48 %), Riet Krause - Andreas Krause (62.47 %), Gérard Allier - Karim Hejjaj (60.32 %).

SCHWEIZER CUP FÜR SPIELER DER ZWEITEN SERIE VIERTELFINAL (25.4.2014)

LES PAIRES SPICKASS

MONTHEY

4 TRÈFLES II

A. Tissot

J. Berlie

J.-M. Métrailler

-

-

-

SINE QUA NON

ERMIDARI

JURA CHOC

E. Hegi

E. Müller-Rytz

M. Rais

58 : 36

58 : 20

35 :23

117 : 59 (+58)

107 : 43 (+64)

  78 : 51 (+27)

KARFREITAGSTURNIER ZÜRICH (18.4.2014)

Sieger des Karfreitag-Turnier sind: Irène Saesseli - Gerry Link (61.45 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Sandra Stutz - Urs Stutz (60.95 %), Bachar Abouchanab - Rob Walker (58.30 %), Dorli Rauber - Hanif Zahir (57.40 %), George Hashimoto - John P. Maier (57.15 %).

 

Vainqueur Karfreitag-Turnier: Irène Saesseli - Gerry Link (61.45 %); les places "deux à cinq":  Sandra Stutz - Urs Stutz (60.95 %), Bachar Abouchanab - Rob Walker (58.30 %), Dorli Rauber - Hanif Zahir (57.40 %), George Hashimoto - John P. Maier (57.15 %).

SCHWEIZER CUP OPEN VIERTELFINAL (13.4.2014)

HAMMOCO

KUHMILCH

RIBITAS

M. Schmid Kull

D. Nikolenkov

B. Abouchanab

-

-

-

CEWE

LÉMANUS

LES ZÄHRINGERS

F. Weiss

T. Fenwick

F. Stöckli

       41 : 58

       61 : 15

       58 : 50

  90 : 85   (+05)

115 : 51   (+64)

122 : 70   (+52)

SCHWEIZER MEISTERSCHAFT TEAM OPEN (14.4.2014)

Sieger des Championnat suisse par équipes Open sind: Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli (145 VP); die Ränge zwei bis fünf belegen: Martine Schoenwald - Esther Simha - Christine Thompson - Bohdan Gaede (142 VP), Susanne Frank - Josef Frei - Hugo Imhof - Walter Spengler (140 VP), Marcel Aebi - George Hashimoto - John P. Maier - Wolfhart Umlauft (135 VP), Claudio Caponi - Luciano Caroni - Fernando Piedra - Marco Sasselli (128 VP).

 

Vainqueur Championnat suisse par équipes Open: Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli (145 VP); les places "deux à cinq":  Martine Schoenwald - Esther Simha - Christine Thompson - Bohdan Gaede (142 VP), Susanne Frank - Josef Frei - Hugo Imhof - Walter Spengler (140 VP), Marcel Aebi - George Hashimoto - John P. Maier - Wolfhart Umlauft (135 VP), Claudio Caponi - Luciano Caroni - Fernando Piedra - Marco Sasselli (128 VP).

SCHWEIZER CUP DAMEN VIERTELFINAL (8.4.2014)

DRÔLES DE DAMES

RÖSTIGRABEN

THE CALAMITYS

D. Mumtas

L. Duc

E. Simha

-

-

-

CATSYLIGA

CLOVER

MONTHEY WHY NOT?

K. Duong-Horvath

M. Keller

C. Perroud

       58 : 36

       35 : 39

       56 : 25

          98 : 68   (+30)

          76 : 54   (+22)

          91 : 51   (+40)

SCHWEIZER CUP FÜR SPIELER DER ZWEITEN SERIE ACHTELFINAL (5.4.2014)

CON BRIO

S. Held

-

CENTER

B. Anderegg

       60 : 35

        113 : 43   (+70)

 RIVE GAUCHE GENF (5.4.2014)

Sieger der Trophée du Rive-Gauche sind: Cédric Margot - Gojko Zivkovic(62.84 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Georges Catzeflis - Jean-Bernard Terrettaz (61.15 %), Lise Howard - Karim Hejjaj (62.73 %), Marie-Claire Pittet - Bernard Mange (60.27 %), Esther Simha - Christian Catzeflis (59.10 %).

 

Vainqueur Trophée du Rive-Gauche: Cédric Margot - Gojko Zivkovic (62.84 %); les places "deux à cinq":  Georges Catzeflis - Jean-Bernard Terrettaz (61.15 %), Lise Howard - Karim Hejjaj (62.73 %), Marie-Claire Pittet - Bernard Mange (60.27 %), Esther Simha - Christian Catzeflis (59.10 %).

ROTE PUNKTE PER 31.3.2014 - "DIE TOP 10" BEI DEN DAMEN UND HERREN

Rang Damen Rang Total TOP 15 DER DAMEN PR   Rang Herren Rang Total TOP 15 DER HERREN PR
1. 3. LANGER Darina  526   1. 1. PIEDRA Fernando    595
2. 5. SAESSELI Irène   503   2. 2. GWINNER Hans-Hermann 544
3. 7. HOWARD Lise 420   3. 4. ZIVKOVIC GOJKO  522
4. 13. ZINSLI Marie-Louise   346   4. 6. DE MENDEZ Thierry 443
5. 15. MUCHA Rita 341   5. 8. HEJJAJ Karim 414
6. 19. SIMHA Esther 307   6. 9. CATZEFLIS Christian   395
7. 24. SCHOENWALD Martine 271   7. 10. FETTES Alec 373
8. 28. NÄGELI Irene 254   8. 11. THOMPSON Cedric 371
9. 36. HAIDORFER Andrea 218   9. 12. DOUSSE Jean-Jacques 350
10. 44. FIERZ Alicia  203   10. 13. ZINSLI Jörg  346

BASEL (29.3.2014)

Sieger der Basler Meisterschaft sind: Thomas Andersson - Luciano Caroni (60.09 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Curt Källström - Craig Smith (58.98 %), Susanne Frank - Walter Spengler (58.17 %), Rita Mucha - Alexandru Pana (56.59 %), Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli (56.14 %).

 

Vainqueur Basler Meisterschaft: Thomas Andersson - Luciano Caroni (60.09 %); les places "deux à cinq":  Curt Källström - Craig Smith (58.98 %), Susanne Frank - Walter Spengler (58.17 %), Rita Mucha - Alexandru Pana (56.59 %), Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli (56.14 %).

CRANS MONTANA PAAR (29.3.2014)

Sieger des Open sind: Jean-Pierre Derivaz - François Stöckli (59.50 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Wafa Haddad - Jerry Stamatov (59.35 %), Mostapha Aminian - Marc Chatel (59.22 %), Gabriel Charmillot - Bruno de la Chapelle (58.71 %), Hilda Setton - Pierre Fougerouse (59.04 %).

 

Vainqueur Open: Jean-Pierre Derivaz - François Stöckli (59.50 %); les places "deux à cinq":  Wafa Haddad - Jerry Stamatov (59.35 %), Mostapha Aminian - Marc Chatel (59.22 %), Gabriel Charmillot - Bruno de la Chapelle (58.71 %), Hilda Setton - Pierre Fougerouse (59.04 %).

CRANS MONTANA TEAM (30.3.2014)

Sieger des Patton sind: Mireille Fayad - Wafa Haddad - Adele Hanna - Giorgio Duboin - Charles Nasr - Jerry Stamatov (119 VP); die Ränge zwei bis fünf belegen: Françoise Collaros - Evelyne Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros (109 VP), Annelise Rosetta - Lidia Scala - Eugenio Marchiafava - Giani Ruspa (108 VP), Hilda Setton - François Combescure - Nicolas Déchelette - Pierre Fougerouse (107 VP), Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong - George Hashimoto - John P. Maier (107 VP).

 

Vainqueur Pattonp: Mireille Fayad - Wafa Haddad - Adele Hanna - Giorgio Duboin - Charles Nasr - Jerry Stamatov (119 VP); les places "deux à cinq":  Françoise Collaros - Evelyne Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros (109 VP), Annelise Rosetta - Lidia Scala - Eugenio Marchiafava - Giani Ruspa (108 VP), Hilda Setton - François Combescure - Nicolas Déchelette - Pierre Fougerouse (107 VP), Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong - George Hashimoto - John P. Maier (107 VP).

FESTIVAL SUISSE (22.3.2014)

Sieger des Scratch sind: Martine Schönwald - Fernando Piedra (64.25 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Farideh Hank - Alain Droz (59.20 %),  Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli (58.86 %), Caroline La Spada - Tarik Yalcin (57.47 %), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (58.14 %).

 

Vainqueur Scratch: Martine Schönwald - Fernando Piedra (64.25 %); les places "deux à cinq":  Farideh Hank - Alain Droz (59.20 %),  Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli (58.86 %), Caroline La Spada - Tarik Yalcin (57.47 %), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (58.14 %).

SCHWEIZER CUP OPEN VIERTELFINAL (22.3.2014)

LA CHAUX

A. Pana

-

NIKITA

R. Lévy

       46 : 29

  71 : 50   (+21)

SCHWEIZER CUP OPEN ACHTELFINAL (16.3.2014)

CEWE

HAMMOCO

LA CHAUX

LÉMANUS

LES ZÄHRINGERS

NIKITA

RIBITAS

F. Weiss

M. Schmid Kull

A. Pana

T. Fenwick

F. Stöckli

R. Lévy

B. Abouchanab

-

-

-

-

-

-

-

REDOUBLED JUST MADE

ROYAL FLUSH

ZASS

HUSTLERS

ZuLu

ALEXANDRA

MONTHEY WHY NOT?

G. Hashimoto

I. Saesseli

J. Zinsli

L. Howard

C. Källström

P. Collaros

Ch. Schwager

       65 : 34

       38 : 23

       45 : 33

       45 : 51

       60 : 20

       66 : 38

       51 : 14

119 : 94   (+25)

  66 : 62   (+04)

  76 : 61   (+15)

118 : 89   (+29)

105 : 53   (+52)

126 : 60   (+66)

121 : 41   (+80)

SCHWEIZER CUP FÜR SPIELER DER ZWEITEN SERIE ACHTELFINAL (22.3.2014) 

CAPRICORN

ERMIDARI

JURA CHOC

LES PAIRES SPICKASS

MONTHEY

4 TRÈFLES II

SINE QUA NON

K. Zendralli

E. Müller-Rytz

M. Rais

A. Tissot

J. Berlie

J.-M. Métrailler

E. Hegi

-

-

-

-

-

-

-

BURGER-KING

ROT

QUATRE TRÈFLES

NESTLÉ JORAN

NYON GOLD

JURA CIME

NESTLÉ BISE

J. Burger

C. Binder

Y. Papaux Karrer

D. Brissonnette

J. Giroud

B. Marmaziu

R. Besson

       05 : 21

       38 : 39

       41 : 24

       59 : 39

       26 : 29

       37 : 35

       43 : 24

          60 : 36   (+24)

          71 : 69   (+02)

          84 : 53   (+31)

        102 : 61   (+41)

          70 : 55   (+15)

          78 : 76   (+02)

          77 : 42   (+35)

SCHWEIZER CUP DAMEN ACHTELFINAL (16.3.2014)

CATSYLIGA

DRÔLES DE DAMES

K. Duong-Horvath

D. Mumtas

-

-

VOLVER

ERMAL

C. Ludwig

L. Sohler

       38 : 17       42 : 38

          91 : 44   (+47)

          83 : 51   (+32)

SCHWEIZER CUP DAMEN VIERTELFINAL (16.3.2014)

YES….

M. Gerstel

-

SMART

C. Huber

       66 : 16

          99 : 35   (+64)

MONTHEY TEAM (16.3.2014)

Sieger des Patton sind: Irène Saesseli - Martine Schönwald - Christine Thompson - Fernando Piedra  (154 VP); die Ränge zwei bis fünf belegen: Gérard Allier - François Aubry - Jean-Pierre Derivaz - Cédric Margot (147 VP), Lise Howard - Robert Cabessa - Gérard Graber - Karim Hejjaj (131 VP), Pedro Bilar - Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse - Curt Källström (130 VP), Yvonne Beaupain - Manette Bühler - Monique Reynard - Yves Moulin (122 VP).

 

Vainqueur Patton: Irène Saesseli - Martine Schönwald - Christine Thompson - Fernando Piedra  (154 VP); les places "deux à cinq":  Gérard Allier - François Aubry - Jean-Pierre Derivaz - Cédric Margot (147 VP), Lise Howard - Robert Cabessa - Gérard Graber - Karim Hejjaj (131 VP), Pedro Bilar - Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse - Curt Källström (130 VP), Yvonne Beaupain - Manette Bühler - Monique Reynard - Yves Moulin (122 VP).

MONTHEY PAAR 815.3.2014)

Sieger des Open sind: Christian Catzeflis - Georges Catzeflis (61.16 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Lise Howard - Karim Hejjaj (59.65 %), Irène Saesseli - Christine Thompson (58.65 %), Marianne Haug - Gertrud Mabillard (58.13 %), Esther Simha - Bohdan Gaede (58.11 %).

 

Vainqueur Open: Christian Catzeflis - Georges Catzeflis (61.16 %); les places "deux à cinq":  Lise Howard - Karim Hejjaj (59.65 %), Irène Saesseli - Christine Thompson (58.65 %), Marianne Haug - Gertrud Mabillard (58.13 %), Esther Simha - Bohdan Gaede (58.11 %).

ZÜRICH OPEN TEAM (9.3.2014)

Sieger des Zürich Open Patton sind: Bernard Doussot - Federico Goded - David Harari - Luis Lantaron (117 VP); die Ränge zwei bis fünf belegen: Zwi Engel - Mike Vandervorst - Sam Bahbout - Philippe Coenraets (113 VP), Frank Bakkeren - Ton Bakkeren - Joris Lankveld - Berend van den Bos (106 VP), Andrea Reim - Michael Gromoeller - Guido Hopfenheit - Sebastian Reim (106 VP), Steven de Donder - Steve de Roos - Alec Fettes - Pawel Gruszczynski (106 VP).

 

Vainqueur Zürich Open Patton: Bernard Doussot - Federico Goded - David Harari - Luis Lantaron (117 VP); les places "deux à cinq":  Zwi Engel - Mike Vandervorst - Sam Bahbout - Philippe Coenraets (113 VP), Frank Bakkeren - Ton Bakkeren - Joris Lankveld - Berend van den Bos (106 VP), Andrea Reim - Michael Gromoeller - Guido Hopfenheit - Sebastian Reim (106 VP), Steven de Donder - Steve de Roos - Alec Fettes - Pawel Gruszczynski (106 VP).

ZÜRICH OPEN PAAR (8.3.2014)

Sieger des Zürich Open I sind: Zwi Engel - Philippe Coenraets (63.60 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Frank Bakkeren - Ton Bakkeren (60.70 %), Doris Fischer - Bernd Saurer (60.30 %), Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli (57.80 %), Enzo Danti - Alessandro Gandoglia (57.70 %).

 

Vainqueur Zürich Open I: Zwi Engel - Philippe Coenraets (63.60 %); les places "deux à cinq":  Frank Bakkeren - Ton Bakkeren (60.70 %), Doris Fischer - Bernd Saurer (60.30 %), Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli (57.80 %), Enzo Danti - Alessandro Gandoglia (57.70 %).

CONTACT GENF (1.3.2014)

Sieger des Tournoi du Bridge Contact sind: Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti (60.28 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Tom Fenwick - Gérard Fierz (60.24 %), Felicitas von Hurter - Fernando Piedra (58.41 %), Jacques Delorme - François Muller (57.36 %), Esther Simha - Christine Thompson (55.08 %).

 

Vainqueur Tournoi du Bridge Contact: Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti (60.28 %); les places "deux à cinq":  Tom Fenwick - Gérard Fierz (60.24 %), Felicitas von Hurter - Fernando Piedra (58.41 %), Jacques Delorme - François Muller (57.36 %), Esther Simha - Christine Thompson (55.08 %).

CH MEISTERSCHAFT SENIOREN

Sieger des Championnat suisse par paires Senior sind: Darina Langer - Gerry Link (59.85 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: George Hashimoto - John P. Maier (58.70 %), Rita Mucha - Alexandru Pana (55.43 %), Dominique Clévenot - Daniel Pahud (55.01 %), Peter Gebauer - Peter Toszeghi (54.97 %).

 

Vainqueur Championnat suisse par paires Senior: Darina Langer - Gerry Link (59.85 %); les places "deux à cinq":  George Hashimoto - John P. Maier (58.70 %), Rita Mucha - Alexandru Pana (55.43 %), Dominique Clévenot - Daniel Pahud (55.01 %), Peter Gebauer - Peter Toszeghi (54.97 %).

WINTERTURNIER BERN (15.2.2014)

Sieger des Tournoi d'hiver sind: Hermann Bendel - Fernando Piedra (66.02 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli (57.78 %), Jean-Jacques Dousse - Pierre Jagnoux (59.05 %), Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier (57.23 %), Gérard Fierz - Cédric Margot (57.43 %).

 

Vainqueur Tournoi d'hiver: Hermann Bendel - Fernando Piedra (66.02 %); les places "deux à cinq":  Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli (57.78 %), Jean-Jacques Dousse - Pierre Jagnoux (59.05 %), Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier (57.23 %), Gérard Fierz - Cédric Margot (57.43 %).

SCHWEIZER CUP OPEN (14.2.2014)

AGAPANTUS

ALEXANDRA

CEWE

HAMMOCO

HUSTLERS

LA CHAUX

LES ZÄHRINGERS

MONTHEY WHY NOT?

REDOUBLED JUST MADE

ZASS

ZuLu

F. Magri

P. Collaros

F. Weiss

M. Schmid Kull

L. Howard

A. Pana

F. Stöckli

Ch. Schwager

G. Hashimoto

J. Zinsli

C. Källström

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

CON BRIO

MONTHEY

CLOVER

TRIAL BID

NESTLÉ FOEHN

CORNER

BASEL ROT

ZEN

ERMIDARI

LES OPTIMISTES

Capricorn

S. Held

B. Paul-Joseph

J. Ladner

F. Würgler

R. Besson

P. Antal

W. Spengler

L. Duc

E. Müller-Rytz

D. Morax

K. Zendralli

           60 : 28

           73 : 24

                     

           70 : 21

           50 : 25

           44 : 21

           25 : 27

           40 : 39

           19 : 17

 

           65 : 03

120 : 51   (+69)

  73 : 24   (+49)

  72 : 25   (+47)

113 : 43   (+70)

  89 : 55   (+34)

  97 : 49   (+48)

  74 : 39   (+35)

  72 : 65   (+07)

  60 : 32   (+28)

  Forfait

109 : 40   (+69)

ZÜRICH MEISTERSCHAFT (9.2.2014)

Sieger der Züri-Meisterschaft sind: Dorli Rauber - Hanif Zahir (59.34 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Andrea Melik - Maurilio Morganti (56.69 %), Ruth Nikitine - Ildiko van Stuijvenberg (56.69 %), Irène Saesseli - Thomas Andersson (55.68 %), Hugo Imhof - Walter Spengler (52.40 %).

 

Vainqueur Züri-Meisterschaft: Dorli Rauber - Hanif Zahir (59.34 %); les places "deux à cinq":  Andrea Melik - Maurilio Morganti (56.69 %), Ruth Nikitine - Ildiko van Stuijvenberg (56.69 %), Irène Saesseli - Thomas Andersson (55.68 %), Hugo Imhof - Walter Spengler (52.40 %).

HENRY HELFER GESTORBEN (8.2.2014)

Wir trauern um Henry Helfer. Der sympathische Bridgespieler war viele Jahre Kassier der Fédération Suisse de Bridge.

SCHWEIZER CUP FÜR SPIELER DER ZWEITEN SERIE (8.2.2014) 

CENTER

CON BRIO

ERMIDARI

MONTHEY

NESTLÉ JORAN

NYON GOLD

QUATRE TRÈFLES

4 TRÈFLES 2

B. Anderegg

S. Held

E. Müller-Rytz

J. Berlie

D. Brissonnette

J. Giroud

Y. Papaux Karrer

J.-M. Métrailler

-

-

-

-

-

-

-

-

LES OPTIMISTES - ZBC

BADEIA

JURA CHANCE

NESTLÉ VAUDAIRE

DES OPTIMISTES - NYON

NESTLÉ ALIZÉS

LES BRIDGEONS

HAUT CHAUX

D. Morax

I. Vollert

R. Bläuer

D. Fame

M. Graff

D. Magnolato

P. Sandoz

P. Volleau

                     

           74 : 11

           66 : 04

           21 : 29

           38 : 20

           67 : 20

           29 : 32

           32 : 23

          Forfait

          90 : 17   (+73)

        127 : 14 (+113)

          78 : 67   (+11)

          83 : 51   (+32)

          91 : 52   (+39)

          58 : 55   (+03)

          67 : 64   (+03)

SCHWEIZER MEISTERSCHAFT 1. SERIE PAARE (2.2.2014)

Sieger der 1ère série sind: Hong Dung Duong - Balazs Szegedi (55.97 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Thierry de Mendez - Gojko Zivkovic (54.68 %), Hugo Imhof - Walter Spengler (53.88 %), Hermann Bendel - Fernando Piedra (53.50 %), Irène Saesseli - Thomas Andersson (53.10 %).

 

Vainqueur 1ère série: Hong Dung Duong - Balazs Szegedi (55.97 %); les places "deux à cinq":  Thierry de Mendez - Gojko Zivkovic (54.68 %), Hugo Imhof - Walter Spengler (53.88 %), Hermann Bendel - Fernando Piedra (53.50 %), Irène Saesseli - Thomas Andersson (53.10 %).

SCHWEIZER MEISTERSCHAFT 2. SERIE PAARE (1.2.14)

Sieger der 2ème série sind: Pedro Bilar - Stewart Branch (64.20 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier (56.70 %), Nicole Oppenheim - Peter Antal (56.40 %), Heinz Maurer - Peter Zuber (56.20 %), Bogdan Marmaziu - Pier-Luigi Peroni (55.30 %).

 

Vainqueur 2ème série: Pedro Bilar - Stewart Branch (64.20 %);   les places "deux à cinq":  Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier (56.70 %), Nicole Oppenheim - Peter Antal (56.40 %), Heinz Maurer - Peter Zuber (56.20 %), Bogdan Marmaziu - Pier-Luigi Peroni (55.30 %).

SCHWEIZER CUP DAMEN ACHTELFINAL (31.1.2014)

CLOVER

MONTHEY WHY NOT?

SMART

M. Keller

C. Perroud

C. Huber

-

-

-

CON BRIO

LE QUATRO STELLE

OST-OKTETT

S. Held

Chr. Schrade

K. Zendralli

           64 : 03

           79 : 21

           48 : 15

        130 : 34   (+96)

        110 : 43   (+67)

        120 : 38   (+82)

TRIANGULAIRE SCHAFFHAUSEN - WINTERTHUR - UNTERLAND (25,1,2014)

Sieger des Turniers sind die Vertreter des BC Unterland. Das Turnier gewinnen Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli (65.21 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Brigitte Vollenweider - Martin Bosshard (60.27 %), Prisca Ammann - Valentina Ruesch (60.14 %), Christine Darvas - Anne Amrie Walser (58.37 %) und Paula Schudel - Alice Schuppli (58.18 %).

SCHWEIZER CUP MIXTE (24.1.14)

ATTILA

G. Fierz

-

CHÂTEAU ANGÉLUS

E. Simha

           49 : 18

  92 : 70   (+20)

ST. MORITZ TEAM (23.1.2014)

Sieger des Teams sind: Agnes Snellers - Nikolas Bausback - Wubbo de Boer - Hermann Drenkelford (172 VP); die Ränge zwei bis fünf belegen: Marek Borewicz - Roman Grzelak - Roger Kutner - Jacek Romanski (170 VP), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - David Kendrick - Sebastian Reim (152 VP), Chantal Hämmerli - Dano De Falco - Steve Hamaoui - Sascha Wernle (150 VP), Marion Michielsen - Luciano Caroni - George Hashimoto - Jan Kamras - Johan Upmark (144 VP).

 

Vainqueur Teams: Agnes Snellers - Nikolas Bausback - Wubbo de Boer - Hermann Drenkelford (172 VP);   les places "deux à cinq":  Marek Borewicz - Roman Grzelak - Roger Kutner - Jacek Romanski (170 VP), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - David Kendrick - Sebastian Reim (152 VP), Chantal Hämmerli - Dano De Falco - Steve Hamaoui - Sascha Wernle (150 VP), Marion Michielsen - Luciano Caroni - George Hashimoto - Jan Kamras - Johan Upmark (144 VP).

SCHWEIZER CUP OPEN (20.1.2014) 

LES ZÄHRINGERS

F. Stöckli

-

BASEL ROT

W. Spengler

           25 : 27

  74 : 39   (+35)

 ST. MORITZ OPEN (20.1.2014)

Sieger des Open Pairs sind: Marek Borewicz - Roger Kutner (59.48 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Agnes Snellers - Wubbo de Boer (59.12 %), Nikolas Bausback - Hermann Drenkelford (59.02 %), David Kendrick - Sebastian Reim (57.18 %), Giancarlo Astore - Lodovico Jacini (56.36 %).

 

Vainqueur Open Pairs: Marek Borewicz - Roger Kutner (59.48 %);   les places "deux à cinq":  Agnes Snellers - Wubbo de Boer (59.12 %), Nikolas Bausback - Hermann Drenkelford (59.02 %), David Kendrick - Sebastian Reim (57.18 %), Giancarlo Astore - Lodovico Jacini (56.36 %).

ST. MORITZ MIXTE (17.1.2014)

Sieger des Mixed Pairs sind: Marion Michielsen - Hermann Drenkelford (61.03 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Renate Moesser - Luciano Caroni (57.95 %), Maria Christina Malavasi - Claudio Vilani (57.72 %), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (55.32 %), Paola O. Amstad - Nikolas Bausback (53.68 %).

 

Vainqueur Mixed Pairs: Marion Michielsen - Hermann Drenkelford (61.03 %);   les places "deux à cinq":  Renate Moesser - Luciano Caroni (57.95 %), Maria Christina Malavasi - Claudio Vilani (57.72 %), Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner (55.32 %), Paola O. Amstad - Nikolas Bausback (53.68 %).

MARATHON DU JOUR (25.1.2014)

Sieger des Marathon de jour sind: Lise Howard - Karim Hejjaj (57.93 %); die Ränge zwei bis fünf belegen: Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link (56.90 %), Laurence Duc - Stephan Magnusson (55.05 %), Elisabeth Barbe - Jean-Bernard Terrettaz (54.64 %), Hermann Bendel - Fernando Piedra (54.10 %).

 

Vainqueur Marathon de jour: Lise Howard - Karim Hejjaj (57.93 %);   les places "deux à cinq":  Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link (56.90 %), Laurence Duc - Stephan Magnusson (55.05 %), Elisabeth Barbe - Jean-Bernard Terrettaz (54.64 %), Hermann Bendel - Fernando Piedra (54.10 %).

ENTRAINEMENT NATIONAL (15.1.2014)

Dousse - Thompson gewinnen, die Freunde aus der Westschweiz dominieren das Finale.

 

 

Home Nach oben Latest New 2001-2010 Latest News 2011 Latest News 2012 Latest News 2013 Latest New 2014 Latest News 2015 Latest News 2016

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz