Genf Contact
Home Nach oben Aprikosenturnier Coupe de Leman Crans Montana Crans Sommer Genf Contact Genf Ort Leman Lausanne Marathon du jour Lausanne Marathon de Leman Martigny Monthey Les Neiges Littoral Nyon Rive Gauche Genf Sion Turnier Fribourg Trophy von Genf Yverdon Spargelturnier Siders Genf Lampions Lavey Lavey Mixte Leman Herbstturnier Patrick Godat Grand Lancy Contact Genf Unterbaech

 

Home
Nach oben
Aprikosenturnier
Coupe de Leman
Crans Montana
Crans Sommer
Genf Contact
Genf Ort
Leman
Lausanne
Marathon du jour Lausanne
Marathon de Leman
Martigny
Monthey
Les Neiges
Littoral
Nyon
Rive Gauche Genf
Sion
Turnier Fribourg
Trophy von Genf
Yverdon
Spargelturnier
Siders
Genf Lampions
Lavey
Lavey Mixte
Leman Herbstturnier
Patrick Godat
Grand Lancy Contact Genf
Unterbaech

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Tournoi du Bridge-Contact

Coupe BCC Genf

Austragung 2017

14 Tische, 1 x 36 Hände
14 Erstserie-Spieler
15 Zweitserie-Spieler

Turnierleitung : Gérard Tissot

 

Platz Spieler Durchschnitt PR
1 Mostapha Aminian - Bruno Paul-Joseph 65.40 15
2 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 62.93 12
3 Danièlle Duret - Gilles Colombet 61.22 9
4 Elisabeth Barbe - Tom Fenwick 60.24 8
5 Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto 58.41 6
6 Danielle Descombes - Danièle Duvillaret 55.98 5
7 Hedy Grey - Cedric Thompson 55.19 4
8 Mireille Chantre - Niranjala Werthmüller 54.99 3
9 Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto 54.47 2
10 Esther Simha - Christian Catzeflis 53.89 2
11 Anne Baridon - Antoine Baridon 53.15 2
12 Ellen Royer - Marc-Henri Prêtre 51.62 1
13 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 50.68 1
14 Jérôme Amiguet - Cédric Margot 50.02 1
15 Claude Berberat - Dan Romoscanu 49.58  
16 Arlette Rendu - François-Xavier Petit 48.55  
17 Marina Oudaert - Jean-Pierre Oudaert 47.85  
18 Elisabeth Arieh - Imre Leitgib 47.52  
19 Erika Brademann - Jeannette Mentha 46.81  
20 Sylvie Mordovsky - Philibert Perrin 44.05  
21 Christiane Rossetti - André Tissot 43.96  
22 Nicole Paquet - Chantal Wohlwend 43.68  
23 Jane Marland - Eric Kessasouia 42.75  
24 Adina Jamme - Odile Saini 41.88  
25 Henriette Doswald - Christiane Martin 40.04  
26 Ida Roux-Fouillet - Daniel Rivali 39.46  
27 Marie Raoux - Béatrice Rodak 38.70  
28 Helga Savary - Charles de Changy 37.96  

 

Austragung 2015

Datum 07.03.2015    
Details 15 Tische, 1 x 36 Hände, 16 Erstseriespieler, 25 Zweitseriespieler

Turnierleitung : Gérard Tissot

Platz

Spieler

IMP

PR

1

Cedric Thompson - Anton Tsvetkov

62.53

17

2

Georges Catzeflis - Kevin Peeters

56.94

13

3

Mireille Chantre - Françoise Fiumelli

62.21

11

4

Pierre Collaros - Michèle Dustour

55.30

9

5

Esther Simha - Christian Catzeflis

59.97

7

6

Arlet Othenin-Girard - Waseem Naqvi

53.03

6

7

Lise Howard - Karim Hejjaj

55.18

5

8

Jeannette Mentha - Silvano Innocentini

54.47

4

9

Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto

54.13

3

10

Poury Fischberg - François-Xavier Petit

53.16

2

11

Galia Georgieva - Yuko Wada-Innocentini

52.32

2

12

Elisabeth Arieh - Imre Leitgib

52.25

2

13

Tom Fenwick - Gérard Fierz

51.89

1

14

Elisabeth Barbe - Miriam Varenne

51.09

1

15

Martine Schoenwald - Bohdan Gaede

50.76

1

16

Marc-Henri Prêtre - Olivier Stephanus

50.35

1

17

Huguette Palacino - Odile Saini

49.87

 

18

Maren Grobet - Lily Hirsch-Tammann

49.75

 

19

Anne Petit - Philibert Perrin

47.01

 

20

Judit de Vecsey - Dagmar Heider-Dami

46.97

 

21

Danielle Descombes - Danièle Duvillaret

46.64

 

22

Josiane Pinto - Marc Chatel

46.41

 

23

Claude Berberat - Dan Romoscanu

45.58

 

24

Chantal Wohlwend - Didier Couvreu

45.08

 

25

Henriette Doswald - Hélène Irmiger

44.44

 

26

Christiane Rossetti - André Tissot

42.84

 

27

Marie-Claire Pittet - Stéphane Jörg

41.57

 

28

Sophie Brolliet - Daniel Rivalli

40.45

 

29

Jane Marland - Eric Kessasouia

39.60

 

30

Erika Brademann - Adina Jamme

39.32

 

Austragung 2014

Datum 07.03.2015    
Details 14 1/2 Tische, 1 x 36 Hände, 19 Erstseriespieler, 15 Zweitseriespieler

 

Classement final  
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Françoise Collaros - Cathérine de Guillebon 57.69 17
2 Michèle Dustour - Pierre Collaros 55.60 13
3 Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto 57.46 11
4 Lise Howard - Karim Hejjaj 55.58 8
5 Nicole Abouchanab - Yuko Wada-Innocentini 56.88 7
6 David Grobet - Aspi Irani 55.06 5
7 Esther Simha - Christian Catzeflis 54.79 4
8 Tom Fenwick - Gérard Fierz 54.78 3
9 Silvano Innocentini - François Muller 54.41 3
10 Galia Georgieva - Josiane Pinto 53.26 2
11 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 52.59 2
12 Boyana Pancheva - Anton Tsvetkov 52.18 1
13 Danielle Descombes - Danièle Duvillaret 52.05 1
14 Huguette Palacino - Odile Saini 51.33 1
15 Elisabeth Arieh - Silvia Berli 51.11 1
16 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 49.32  
17 Marc-Henri Prêtre - Olivier Stephanus 49.27  
18 Mireille Chantre - Philibert Perrin 49.00  
19 Elisabeth Barbe - Hedy Grey 48.91  
20 Florence Chaponnière - Martine Chaponnière 48.75  
21 Erika Brademann - Adina Jamme 46.79  
22 Ellen Royer - Cedric Thompson 46.71  
23 Christiane Rossetti - André Tissot 44.87  
24 Liliane Hadaya - Eric Kessasouia 44.64  
25 Judit de Vecsey - Daniel Rivalli 44.38  
26 Marina Oudaert - Jean-Pierre Oudaert 43.30  
27 Hélène Holliger - Erika Thierstein 41.98  
28 Chantal Wohlwend - Stéphane Jörg 40.46  
29 Patricia Bouchard - Anne-Marie De Grimm 38.40  

 

Austragung 2014

Datum 01.03.2014    
Details 13 1/2 Tische, 2 x 26 Hände, 17 Erstseriespieler, 21 Zweitseriespieler
     
1ère séance    
Felicitas von Hurter - Fernando Piedra 62.89 % 18 PV
Jacques Delorme - François Muller 60.40 % 13 PV
Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti 60.29 % 11 PV
Tom Fenwick - Gérard Fierz 59.73 % 8 PV
Jean-Jacques Dousse - Pierre Jagnoux 57.22 % 4 PV
     
2ème séance    
Tom Fenwick - Gérard Fierz 60.72 % 18 PV
Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti 60.26 % 13 PV
Christian Catzeflis - Georges Catzeflis 58.28 % 11 PV
Lise Howard - Karim Hejjaj 56.18 % 8 PV
Josiane Pinto - Eric Kessassouia 55.99 % 4 PV
     
Classement    
1. Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti 60.28 % 28 PR
2. Tom Fenwick - Gérard Fierz 60.24 % 22 PR
3. Felicitas von Hurter - Fernando Piedra 58.41 % 17 PR
4. Jacques Delorme - François Muller 57.36 % 13 PR
5. Esther Simha - Christine Thompson 55.08 % 10 PR
6. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis 54.65 % 8 PR
7. Jean-Jacques Dousse - Pierre Jagnoux 53.27 % 6 PR
8. Lise Howard - Karim Hejjaj 52.62 % 5 PR
9. Lily Hirsch-Tammann - D. Paillet 52.31 % 4 PR
10. Jacqueline Tripet - Philibert Perrin 51.03 % 3 PR
11. Marc-Henri Prêtre - Olivier Stephanus 50.04 % 2 PR
12. Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 49.78 % 0 PR
13. Josiane Pinto - Eric Kessassouia 49.11 % 0 PR
14. Danielle Descombes - Danièle Duvillaret 48.70 % 0 PR
15. Dominique Slatkine - Didier Couvreu 47.63 % 0 PR
16. Nicole Abouchanab - Yves Bottolier 47.48 % 0 PR
17. Odile Saini - Françoise Weisz 47.22 % 0 PR
18. Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 47.08 % 0 PR
19. Florence Chaponnière - Martine Chaponnière 47.08 % 0 PR
20. Cédric Margot - Pierre Margot 46.97 % 0 PR
21. Christiane Rossetti - André Tissot 46.96 % 0 PR
22. Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 45.87 % 0 PR
23. Erika Brademann - Jeannette Mentha 45.21 % 0 PR
24. Elisabeth Arieh - Imre Leitgib 45.10 % 0 PR
25. D. Duret - G. Colombet 44.70 % 0 PR
26. Michèle Dustour - Pierre Collaros 43.63 % 0 PR
27. J. Bourquin - Y. Bourquin 42.02 % 0 PR

 

Austragung 2013

Name Tournoi du Bridge-Contact - Open    
Datum 09.03.2013    
Details 16 tables, 2 x 26 donnes, 19 joueurs de 1ère série, 28 joueurs de 2ème série
     
Séance 1      
Milena Sanna - Yves Moulin 68.42 % 20 PV
Felicitas von Hurter - Fernando Piedra 61.69 % 16 PV
Christiane Rossetti - André Tissot 60.69 % 12 PV
Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal 59.94 % 9 PV
Lida Strehl - Pierre Collaros 58.10 % 6 PV
Laurence Duc - Stephan Magnusson 57.78 % 1 PV
     
Séance 2      
Elisabeth Barbe - Hedy Grey 70.03 % 20 PV
Thierry de Mendez - Gojko Zivkovic 65.87 % 16 PV
Esther Simha - Christian Catzeflis 61.54 % 12 PV
Laurence Duc - Stephan Magnusson 60.90 % 9 PV
Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal 56.41 % 6 PV
Jacques Delorme - Silvano Innocentini 55.93 % 1 PV
     
Classement    
1. Thierry de Mendez - Gojko Zivkovic 60.62 % 30 PR
2. Laurence Duc - Stephan Magnusson 59.34 % 24 PR
3. Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal 58.17 % 19 PR
4. Elisabeth Barbe - Hedy Grey 57.55 % 15 PR
5. Felicitas von Hurter - Fernando Piedra 57.21 % 12 PR
6. Milena Sanna - Yves Moulin 55.68 % 10 PR
7. Jacques Delorme - Silvano Innocentini 54.33 % 8 PR
8. Esther Simha - Christian Catzeflis 53.99 % 6 PR
9. Marcela Saiz - Pierre Fougerouse 53.52 % 5 PR
10. Christiane Rossetti - André Tissot 53.51 % 4 PR
11. Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson 53.11 % 3 PR
12. Alicia Fierz - Danielle Mumtas 53.01 % 3 PR
13. Marta Blättler - Charles Salette 52.78 % 2 PR
14. Lida Strehl - Pierre Collaros 52.37 % 2 PR
15. Jacques Berlie - Bruno Paul-Joseph 51.85 % 1 PR
16. Yuko Wada-Innocentini - Hung Fioramonti 50.93 % 1 PR
17. Nicole Birstein -   Zweitserie 49.83 % 0 PR
18. Giancarlo Calati - Jean-Pierre Mathieu 49.50 % 0 PR
19. Annelyse Aubry-Pagliotti - François Aubry 49.25 % 0 PR
20. Tom Fenwick - Gérard Fierz 48.57 % 0 PR
21. Danielle Descombes - Danièle Duvillaret 47.97 % 0 PR
22. Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto 47.69 % 0 PR
23. Guy Jeannot - Michel Pelichet 47.68 % 0 PR
24. Elisabeth Arieh - Imre Leitgib 45.78 % 0 PR
25. Galia Georgieva - Eric Kessassouia 45.10 % 0 PR
26. Jacqueline Tripet - Philibert Perrin 44.72 % 0 PR
27. Florence Chaponnière - Martine Chaponnière 44.60 % 0 PR
28. Jeannette Mentha - Huguette Palacino 42.80 % 0 PR
29. Claude Berberat - Dan Romoscanu 41.86 % 0 PR
30. Marc-Henri Prêtre - Olivier Stephanus 40.90 % 0 PR
31. Mireille Chantre - Yasmin Enry 40.82 % 0 PR
32. Dominique Slatkine - Didier Couvreu 40.72 % 0 PR

Austragung 2012

Tournoi Bridge Contact Club

Au CAD, Grand-Lancy, le 11 février 2012, Arbitres: Gérard Tissot et Jean-Paul Guerrini

13 ½ tables, 2 x 26 donnes, 17 joueurs de 1ère série, 26 joueurs de 2ème série 

1.    Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

62.21 %

29 PR

2.    Tom FENWICK - Gérard FIERZ

60.53 %

22 PR

3.    Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

60.38 %

17 PR

4.    David MOSSOP - Gojko ZIVKOVIC

58.12 %

13 PR

5.    Sybil BRAGADIR - Thierry DE MENDEZ

57.95 %

10 PR

6.    Marcella SAIZ - Gonzalo GODED

56.87 %

8 PR

7.    Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

53.91 %

6 PR

8.    Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

53.63 %

5 PR

9.    Elisabeth ARIEH - Guy JEANNOT

52.79 %

4 PR

10.  Kristina THOMPSON - Mostapha AMINIAN

52.75 %

3 PR

11.  Nicole BIRSTEIN - Lily HIRSCH-TAMMANN

51.67 %

2 PR

12.  Alicia FIERZ - Danielle MUMTAS

50.88 %

2 PR

13.  Yuko WADA-INNOCENTINI - Hung FIORAMONTI

50.82 %

1 PR

14.  Marina OUDAERT - Jean-Pierre OUDAERT

50.33 %

1 PR

15.  Bruno DE LA CHAPELLE - Silvano INNOCENTINI

49.34 %

0 PR

16.  Josiane PINTO - Giancarlo CALATI

48.65 %

0 PR

17.  Béatrix HUNYADI - Dimitrie RACOVITA

48.05 %

0 PR

18.  Michèle DUSTOUR - Marc-Henri PRETRE

47.48 %

0 PR

19.  Elisabeth BARBE - Jean-Jacques DOUSSE

47.21 %

0 PR

20.  Arlette OTHENIN-GIRARD - Eric KESSASSOUIA

46.53 %

0 PR

21.  Françoise FIUMELLI - Jacqueline TRIPET

46.40 %

0 PR

22.  Jeannette MENTHA - Françoise WEISZ

44.18 %

0 PR

23.  Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

42.12 %

0 PR

24.  Claude BERBERAT - Dan ROMOSCANU

41.48 %

0 PR

25.  Christiane ROSSETTI - André TISSOT

40.03 %

0 PR

26.  Virginia CURMAT - Christiane STANDLEY

39.95 %

0 PR

27.  Christelle CORMY - Philibert PERRIN

35.98 %

0 PR

Austragung 2011

Tournoi Bridge Contact Club – Open

Bridge Contact Club, Genève, le 19 mars 2011, Arbitre: Gérard Tissot

16 tables, 2 x 28 donnes, 19 joueurs de 1ère série, 28 joueurs de 2ème série 

1.       Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

64.42 %

30 PR

2.       Dimitrie RACOVITA - Anton TSVETKOV

61.12 %

24 PR

3.       Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

59.23 %

19 PR

4.       Jacques DELORME - Silvano INNOCENTINI

56.27 %

15 PR

5.       Arlette OTHENIN-GIRARD - Cédric THOMPSON

56.01 %

12 PR

6.       Elisabeth BARBE - Hedy GREY

55.11 %

10 PR

7.       Béatrice HUNYADI - Pier-Luigi PERONI

55.06 %

8 PR

8.       Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

54.37 %

6 PR

9.       Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

53.52 %

5 PR

10.     Perla DANON - Nina GALLAND

53.13 %

4 PR

11.     Yuko WADA-INNOCENTINI - Hung FIORAMONTI

52.99 %

3 PR

12.     Nicole BIRSTEIN - Lily HIRSCH-TAMMANN

52.85 %

3 PR

13.     Simone JANZER - Marco SASSELLI

52.66 %

2 PR

14.     Laura TUOR - Pierre COLLAROS

52.65 %

2 PR

15.     Fanchon TISSOT - Marc-Henri PRETRE

51.37 %

1 PR

16.     Giancarlo CALATI - Jean-Pierre MATHIEU

51.26 %

1 PR

17.     Nanette DE PREUX - Jean-Jacques DOUSSE

50.86 %

1 PR

18.     Françoise COLLAROS - Milena SANNA

50.50 %

1 PR

19.     Christiane ROSSETTI - Bruno DE LA CHAPELLE

50.36 %

1 PR

20.     Martine CHAPONNIERE - Guy JEANNOT

48.83 %

0 PR

21.     Claude BERBERAT - Dan ROMOSCANU

48.20 %

0 PR

22.     Mireille CHANTRE - Françoise FIUMELLI

48.20 %

0 PR

23.     Jeannette MENTHA - Odile SAINI

48.08 %

0 PR

24.     Imre LEITGIB - André TISSOT

47.00 %

0 PR

25.     Anne BARIDON - Antoine BARIDON

47.00 %

0 PR

26.     Danielle MUMTAS - Josiane PINTO

46.29 %

0 PR

27.     Robert CABESSA - Max HACHUEL

41.79 %

0 PR

28.     Hélène IRMIGER - Annie MERENDA

41.77 %

0 PR

29.     Marina OUDAERT - Jean-Pierre OUDAERT

41.61 %

0 PR

30.     Elly RICKENBACH - Endre HUNYADI

37.16 %

0 PR

31.     Huguette PALACINO - Madeleine POZZI

36.31 %

0 PR

32.     Marie-Louise LECHNER - Jacqueline BOUGES

35.57 %

0 PR

Austragung 2010

Tournoi Bridge Contact Club

Salle communale de Veyrier, le 13 février 2010, Arbitres: Jean-Paul Guerrini et Gérard Tissot

18 ½ tables, 2 x 27 donnes, 27 joueurs de 1ère série, 23 joueurs de 2ème série

1.     Pierre FOUGEROUSE - Yves MOULIN

64.60 %

32 PR

2.     Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

63.30 %

27 PR

3.     Dominique MATHIEUX - Yann JANIN

62.81 %

22 PR

4.     Jacques DELORME - Silvano INNOCENTINI

61.11 %

18 PR

5.     Caroline SCHOPFER - Olivier LA SPADA

60.64 %

15 PR

6.     Danielle DESCOMBES - Fanchon TISSOT

58.48 %

12 PR

7.     Gérard ALLIER - Jean-Jacques DOUSSE

58.14 %

10 PR

8.     Elisabeth BARBE - Jean-Pierre MATHIEU

56.36 %

8 PR

9.     Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI

54.98 %

7 PR

10.   Imre LEITGIB - André TISSOT

53.85 %

6 PR

11.   Yuko WADA-INNOCENTINI - Hung FIORAMONTI

53.67 %

5 PR

12.   Danielle DURET - Gilles COLOMBET

53.02 %

4 PR

13.   Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

53.00 %

3 PR

14.   Anne BARIDON - Antoine BARIDON

51.65 %

3 PR

15.   Galia GEORGIEVA - Anton TSVETKOV

51.52 %

2 PR

16.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

50.87 %

2 PR

17.   Alain CORNU - Cédric MARGOT

50.87 %

1 PR

18.   Annelyse AUBRY-PAGLIOTTI - François AUBRY

50.53 %

1 PR

19.   Christiane MARTIN - Gilbert GERLIER

50.51 %

1 PR

20.   Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

50.09 %

1 PR

21.   Christiane ROSSETTI - Bruno DE LA CHAPELLE

50.00 %

1 PR

22.   Betty KHATTAR - Josiane PINTO

49.96 %

0 PR

23.   Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

49.88 %

0 PR

24.   Michèle DUSTOUR - Marc-Henri PRETRE

49.73 %

0 PR

25.   Eliane STEMPEL - Gilbert ALLARD

47.06 %

0 PR

26.   Mireille CHANTRE - Françoise FIUMELLI

46.92 %

0 PR

27.   Marina OUDAERT - Jean-Pierre OUDAERT

46.36 %

0 PR

28.   Eléna MACDONALD - Alain CLEMENT

45.28 %

0 PR

29.   Nicole PAQUET - Chantal WOHLWEND

44.06 %

0 PR

30.   Johanna KOSTER - Cornelis KOSTER

43.43 %

0 PR

31.   Huguette PALACINO - Odile SAINI

42.89 %

0 PR

32.   Ariane LAPIERRE - Daniel RIVALLI

40.29 %

0 PR

33.   Jeannette MENTHA - Bernard LEUCHTER

39.80 %

0 PR

34.   Jacqueline TRIPET - Philibert PERRIN

38.31 %

0 PR

35.   Christiane CHAPPUIS - Sabine CLEMENT

37.90 %

0 PR

36.   Mme GONZALES - Mme PERRET

34.00 %

0 PR

37.   Jacqueline GAUDIN - Marie-Louise LECHNER

33.09 %

0 PR

 

Austragung 2009

Tournoi Bridge Contact Club

Salle communale de Veyrier, le 14 février 2009, Arbitres: Jean-Paul Guerrini et Gérard Tissot

20 tables, 2 x 27 donnes, 30 joueurs de 1ère série, 26 joueurs de 2ème série

1.      Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ

60.50 %

34 PR

2.      Cédric MARGOT - Marco SASSELLI

60.33 %

28 PR

3.      Baha HESSAMI - Mustafa ASLAN

59.79 %

24 PR

4.      Christian CATZEFLIS - Olivier LA SPADA

59.52 %

20 PR

5.      Jacques DELORME - Silvano INNOCENTINI

58.51 %

16 PR

6.      Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

58.42 %

14 PR

7.      Perla DANON - Nina GALLAND

58.33 %

11 PR

8.      Mostapha AMINIAN - François TERRAPON

57.48 %

10 PR

9.      Isabelle DUC - Jean-Jacques DOUSSE

57.00 %

8 PR

10.   Yuko WADA-INNOCENTINI - Hung FIORAMONTI

56.28 %

7 PR

11.   Anne BARIDON - Antoine BARIDON

54.54 %

6 PR

12.   Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

54.47 %

5 PR

13.   Marina OUDAERT - Jean-Pierre OUDAERT

54.40 %

4 PR

14.   Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

54.22 %

3 PR

15.   Alicia FIERZ - Danielle MUMTAS

54.11 %

3 PR

16.   A.-M. ALLAIRE - Françoise FIUMELLI

53.76 %

2 PR

17.   Elisabeth BARBE - Cédric THOMPSON

52.78 %

2 PR

18.   Elisabeth ARIEH - Guy JEANNOT

52.45 %

2 PR

19.   Jacqueline TRIPET - André TISSOT

52.16 %

1 PR

20.   Tamás DEVENYI - Dimitrie RACOVITA

52.08 %

1 PR

21.   Christiane ROSSETTI - Philibert PERRIN

51.34 %

1 PR

22.   Monique BRUNEL - Denise KLEINMANN

50.64 %

1 PR

23.   France B. DIACON - Stefan SOBIECKI

49.38 %

0 PR

24.   Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

48.70 %

0 PR

25.   Marie-Josèphe BONVALLOT - Jacques BONVALLOT

48.58 %

0 PR

26.   Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

48.19 %

0 PR

27.   Martine CHAPONNIERE - François AUBRY

47.78 %

0 PR

28.   Mireille CHANTRE - Fulvia GROPPI

47.67 %

0 PR

29.   Henriette DOSWALD - Huguette PALACINO

46.97 %

0 PR

30.   Catherine MARTIN - Gilbert GERLIER

46.73 %

0 PR

31.   Imre LEITGIB - Marc-Henri PRETRE

46.69 %

0 PR

32.   Michel PELICHET - Jörg WINISTORFER

46.19 %

0 PR

33.   Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

41.22 %

0 PR

34.   Claude BERBERAT - Dan ROMOSCANU

40.21 %

0 PR

35.   Elsbeth FAVA - Madeleine POZZI

39.49 %

0 PR

36.   Mirjana ACOVIC - Hélène IRMIGER

38.15 %

0 PR

37.   Renée KOHLER - Philippe BONZON

37.86 %

0 PR

38.   Andrée MAILLET - Doris MERCIER

36.40 %

0 PR

39.   Jeannette MENTHA - A. ROLLIER

35.41 %

0 PR

40.   Jacqueline GAUDIN - Marie-Louise LECHNER

31.79 %

0 PR

Austragung 2008

Salle communale de Veyrier, 9. Februar 2008, Schiedsrichter: Jean-Paul Guerrini et Gérard Tissot

Open: 23 Tische, 1 x 36 Verteilungen, 29 Spieler der ersten Serie, 36 Spieler der zweiten Serie

Classement en serpentin

1.    Mostapha AMINIAN - François TERRAPON

66.81 %

24 PR

2.    Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG

65.51 %

20 PR

3.    Cédric MARGOT - Pierre MARGOT

59.38 %

17 PR

4.    Perla DANON - Ghada MIKDASHI

58.87 %

15 PR

5.    Irène SAESSELI - Claudio CAPONI

59.38 %

13 PR

6.    Jean-Jacques DOUSSE - François STÖCKLI

57.14 %

11 PR

7.    Lise HOWARD - Karim HEJJAJ

56.93 %

9 PR

8.    Christiane MARTIN - Gilbert GERLIER

56.85 %

8 PR

9.    Giancarlo CALATI - Jean-Pierre MATHIEU

56.20 %

7 PR

10.  Christian CATZEFLIS - Olivier LA SPADA

55.92 %

5 PR

10.  Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

55.92 %

5 PR

10.  Baha HESSAMI - Mustafa ASLAN

55.92 %

5 PR

13.  France B. DIACON - Stefan SOBIECKI

55.70 %

4 PR

13.  Caroline SCHOPFER-MOSER - Tarik YALCIN

55.70 %

4 PR

15.  Hung FIORAMONTI - Paul GASSER

55.34 %

3 PR

16.  Bachar ABOUCHANAB - Yves MOULIN

55.12 %

2 PR

17.  Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

54.11 %

2 PR

18.  Mick WILHELM - Bohdan GAEDE

53.90 %

2 PR

19.  Eliane STEMPEL - Gilbert ALLARD

53.03 %

1 PR

20.  Imre LEITGIB - Marc-Henri PRETRE

52.67 %

1 PR

21.  Denise KLEINMANN - Fanchon TISSOT

52.45 %

1 PR

22.  Mireille CHANTRE - Fulvia GROPPI

51.80 %

1 PR

23.  Jacqueline TRIPET - André TISSOT

51.44 %

1 PR

23.  Elisabeth BARBE - Dimitrie RACOVITA

51.44 %

1 PR

25.  Elisabeth ARIEH - Guy JEANNOT

50.43 %

1 PR

26.  Marie-Claire PITTET - Bernard MANGE

50.22 %

1 PR

27.  Danielle MUMTAS - Marisa YARASIR

49.13 %

0 PR

28.  Renée KOHLER - Josiane PINTO

48.70 %

0 PR

29.  Nicole PAQUET - Chantal WOHLWEND

47.55 %

0 PR

30.  Jacques BERLIE - Bernard SCHÜTZ

47.33 %

0 PR

31.  Bruno PAUL-JOSEPH - Martin MIKES

47.26 %

0 PR

32.  Hedy GREY - Darina LANGER

46.90 %

0 PR

33.  Jeannette MENTHA - Allison ROLLIER

46.18 %

0 PR

34.  Marta BLÄTTLER - Esther SIMHA

45.96 %

0 PR

35.  Christiane ROSSETTI - Philibert PERRIN

45.67 %

0 PR

36.  Claudine JULLIARD - Annie MERENDA

43.94 %

0 PR

37.  Annick GUESRY - Nada WALTER

43.58 %

0 PR

38.  Mirjana ACOVIC - Michel BOIVIN

42.93 %

0 PR

38.  Marie-Rose DORMAL - Daniel RIVALLI

42.93 %

0 PR

40.  Elsbeth FAVA - Madeleine POZZI

42.50 %

0 PR

41.  Margot RITTMANN - Bernard LEUCHTER

41.85 %

0 PR

42.  Etiennette DOUDOT - Pierrette SCHÜTZ

39.47 %

0 PR

43.  Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS

38.17 %

0 PR

44.  Hélène IRMIGER - Marie-Louise LECHNER

32.97 %

0 PR

45.  Michel RENAUD - Georges SWIERK

30.30 %

0 PR

46.  Manda MONNEY - Emma MUSSO

28.50 %

0 PR

Austragung 2007

Tournoi du Bridge-Contact, Genève – Open

Bridge-Contact Club, le 10 février 2007, Arbitres: Jean-Paul Guerrini et Gérard Tissot

26 tables, 1 x 36 donnes, 35 joueurs de 1ère série, 36 joueurs de 2ème série

Classement en serpe 

1.    Giancarlo CALATI - Jean-Jacques DOUSSE

66.82 %

25 PR

 

2.    Daniele DURET - Gilles COLOMBET

62.34 %

21 PR

 

3.    Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER

66.69 %

19 PR

 

4.    Régis LEVY - Jean-Bernard TERRETTAZ

61.44 %

16 PR

 

5.    Ruth MINKOFF - Hervé MOUIEL

59.88 %

14 PR

 

6.    Christiane FARINA - Vladislav PETKOV

58.01 %

12 PR

 

7.    Tarik YALCIN - Gojko ZIVKOVIC

59.02 %

11 PR

 

8.    Dominique SLATKINE - Didier COUVREU

57.70 %

9 PR

20 PB

9.    Silvano INNOCENTINI - Philibert PERRIN

57.54 %

8 PR

18 PB

10.  Lise HOWARD - Cédric MARGOT

56.98 %

7 PR

 

11.  Karim HEJJAJ - Michel PELICHET

55.93 %

6 PR

 

12.  Galia GEORGIEVA - Patrick GRUTER

55.63 %

5 PR

16 PB

13.  Jean-Claude LEVY - Firinde TEYLOUNI

53.95 %

5 PR

 

14.  Hedy GREY - Valérie RONCHIS

53.18 %

4 PR

 

15.  Danielle DESCOMBES - Danièle DUVILLARET

52.87 %

3 PR

14 PB

16.  Milena SANNA - Pierre COLLAROS

52.77 %

3 PR

 

17.  Mick WILHELM - Dimitrie RACOVITA

52.72 %

3 PR

 

18.  Christian CATZEFLIS - Olivier LA SPADA

52.29 %

2 PR

 

19.  Anne BARIDON - Antoine BARIDON

51.74 %

2 PR

12 PB

20.  Mario BENBASSAT - Jacques DELORME

51.51 %

2 PR

 

21.  Yuko WADA-INNOCENTINI - Hung FIORAMONTI

51.36 %

2 PR

10 PB

22.  Josiane PINTO - Gérard GRABER

51.17 %

1 PR

 

23.  Perla DANON - Ghada MIKDASHI

51.05 %

1 PR

 

24.  Ginette GRANDGUILLOT - Denise KLEINMANN

50.93 %

1 PR

8 PB

25.  Etiennette DOUDOT - Renée KOHLER

50.57 %

1 PR

 

26.  Robert CABESSA - Imre LEITGIB

50.45 %

1 PR

 

27.  Babette FARAH - Edouard LUY

50.23 %

1 PR

 

28.  Elisabeth BARBE - Jean-Pierre MATHIEU

50.21 %

1 PR

 

29.  Nanette DE PREUX - Fanchon TISSOT

50.09 %

1 PR

 

30.  Claude BERBERAT - Dan ROMOSCANU

49.79 %

0 PR

6 PB

31.  Madeleine GERSTEL - Elisabeth WÄLCHLI

49.79 %

0 PR

 

32.  Christiane ROSSETTI - André TISSOT

49.50 %

0 PR

 

33.  Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA

48.44 %

0 PR

 

34.  Andrée MAILLET - Roger BAMERT

47.44 %

0 PR

4 PB

35.  Mme D. METIVIER - M. D. METIVIER

47.02 %

0 PR

 

Austragung 2006

11. Februar 2006, 23 Tische, 2 x 27 Verteilungen, 33 Spieler der ersten Serie, 34 Spieler der zweiten Serie

Schiedsrichter: Jean-Paul Guerrini 

1.   Dimitrie RACOVITA - Michel TRIOMPHE

61.79 %

35 PR

 

2.   Nanette DE PREUX - Yves MOULIN

61.75 %

30 PR

 

3.   Mario BENBASSAT - Jacques DELORME

58.25 %

26 PR

 

4.   Mme F. FLO - Jean-Christophe QUANTIN

57.99 %

22 PR

 

5.   Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG

57.60 %

19 PR

 

6.   Marco SASSELLI - Cédric MARGOT

57.48 %

16 PR

 

7.   Christiane FARINA - Stanley WALTER

56.14 %

14 PR

 

8.   Renée DAFFLON - Fernando PIEDRA

55.94 %

12 PR

 

9.   Patrick GRUTER - David PILOWSKY

55.69 %

10 PR

20 PB

10. Irène SAESSELI - Cedric THOMPSON

55.61 %

  8 PR

 

11. Ruth MINKOFF - Gérard TISSOT

54.28 %

  7 PR

 

12. Andrée LAVOREL - Jean-Pierre CHAUSSE

54.05 %

  6 PR

 

13. Esther SIMHA - Christian CATZEFLIS

54.01 %

  5 PR

 

14. Brigitte RAYOT - Jean Pierre RAYOT

53.44 %

  5 PR

 

15. Imre LEITGIB - Robert CABESSA

53.30 %

  4 PR

 

16. Tarik YALCIN - Bachar ABOUCHANAB

53.11 %

  3 PR

 

17. Perla DANON - Ghada MIKDASHI

52.66 %

  3 PR

 

18. Pierre COLLAROS - Sarantis KOPITOPOULOS

52.58 %

  2 PR

 

19. Mme Fanchon TISSOT - Danielle DESCOMBES

52.21 %

  2 PR

 

20. Arielle DEMONT - Gojko ZIVKOVIC

51.75 %

  2 PR

 

21. Michèle DUSTOUR - Fulvia GROPPI

51.69 %

  1 PR

18 PB

22. Ginette GRANDGUILLOT - Josiane PINTO

51.24 %

  1 PR

 

23. Mme A. TRIOMPHE - Nicole ABOUCHANAB

49.92 %

  0 PR

 

24. Renée KOHLER - Philippe BONZON

49.51 %

  0 PR

16 PB

25. Baha HESSAMI - Patricia BAIGRIE

48.98 %

  0 PR

14 PB

26. Anne BARIDON - Antoine BARIDON

48.91 %

  0 PR

12 PB

27. Etiennette DOUDOT - Hélène MILLIET

48.88 %

  0 PR

 

28. Yves MUCHA - Karim HEJJAJ

48.51 %

  0 PR

 

29. Philibert PERRIN - Philippe DUTOIT

48.13 %

  0 PR

10 PB

30. Yuko WADA-INNOCENTINI - Hung FIORAMONTI

47.90 %

  0 PR

  8 PB

31. Eléna MACDONALD - Marta BLÄTTLER

47.46 %

  0 PR

  6 PB

32. Mick WILHELM - Bohdan GAEDE

47.08 %

  0 PR

 

33. M. ANGUELOV - Bernard CATTELIN

46.27 %

  0 PR

 

34. Mirjana ACOVIC - Heidi PASCALIN

45.81 %

  0 PR

  4 PB

35. Guy JEANNOT - Marc MERCIER

45.53 %

  0 PR

 

36. Marcella SAIZ - Jean-Paul DUPONT

45.38 %

  0 PR

 

37. Valérie RONCHIS - Catherine GARNIER

45.36 %

  0 PR

 

38. Yvette SAFRA - Mustafa ASLAN

45.16 %

  0 PR

  2 PB

39. Jeannette MENTHA - Maria STEIGER

44.01 %

  0 PR

 

40. Michele DEVOISIN LAGARDE - Claude LAVOREL

43.68 %

  0 PR

 

41. Marc-Henri PRETRE - Edouard LUY

42.52 %

  0 PR

 

42. Dan ROMOSCANU - Tamas DEVENYI

42.21 %

  0 PR

 

43. Jacqueline TRIPET - André TISSOT

41.83 %

  0 PR

 

44. Milena SANNA - OBADIA

41.69 %

  0 PR

 

45. Henriette DOSWALD - Hélène IRMIGER

38.27 %

  0 PR

 

46. Marie-Louise LECHNER - Jacqueline GAUDIN

35.17 %

  0 PR

 

Austragung 2005

12. Februar 2005, 18 Tische, 2 x 26 Verteilungen, 20 Spieler der ersten Serie, 37 Spieler der zweiten Serie

Schiedsrichter: Jean-Paul Guerrini

1.                564 - Pierre COLLAROS, 1490 - Sarantis KOPITOPOULOS

63.00 %

31 PR

2.                4592 - Perla DANON, 4626 - Ghada MIKDASHI

59.74 %

26 PR

3.                4323 - Tamas DEVENYI, 1342 - Silvano INNOCENTINI

58.68 %

21 PR

4.                1804 - Ruth MINKOFF, 4794 - Girard TISSOT

58.04 %

17 PR

5.                2811 - Tarik YALCIN, 2855 - Gojko ZIVKOVIC

57.54 %

14 PR

6.                6 - Wolf ACHTERBERG, 256 - Halit BIGAT

56.35 %

12 PR

7.                15 - Anne BARIDON, 135 - Antoine BARIDON

56.00 %

10 PR

8.                3608 - Christiane FARINA, 978 - Bohdan GAEDE

55.71 %

8 PR

9.                4454 - Yuko WADA-INNOCENTINI, 5547 - Hung FIORAMONTI

55.69 %

6 PR

10.             616 - Renie DAFFLON, 4801 - Fernando PIEDRA

55.45 %

5 PR

11.             72 - Mustafa ASLAN, 2095 - Dimitrie RACOVITA

53.83 %

4 PR

12.             Ph. BENSIMON, C. GAUDINO

53.18 %

4 PR

13.             579 - Alain CORNU, 763 - Alain DROZ

52.54 %

3 PR

14.             2386 - Esther SIMHA, 1264 - Lily HIRSCH-TAMMANN

52.47 %

2 PR

15.             1650 - Elina MACDONALD, 288 - Marta BLDTTLER

51.69 %

2 PR

16.             1481 - Renie KOHLER, 3454 - Philippe BONZON

50.61 %

2 PR

17.             5219 - Alfred SENFF, 2488 - Eric SUBLET

50.46 %

1 PR

18.             6027 - Michhle DUSTOUR, 1126 - Fulvia GROPPI

50.13 %

1 PR

19.             1467 - Denise KLEINMANN, 1604 - Lion LEVY

49.95 %

0 PR

20.             7 - Mirjana ACOVIC, 1993 - Heidi PASCALIN

49.83 %

0 PR

21.             3396 - Katalin HORVATH, 784 - Hong Dung DUONG

49.60 %

0 PR

22.             2048 - Josiane PINTO, 1582 - Imre LEITGIB

49.54 %

0 PR

23.             6038 - Karim HEJJAJ, 5466 - Michel PELICHET

48.43 %

0 PR

24.             2621 - Gillette VAUCHER, 5159 - Marc-Henri PRETRE

47.73 %

0 PR

25.             2952 - Danielle MUMTAS, 4796 - Guy JEANNOT

47.32 %

0 PR

26.             1554 - Darina LANGER, 1356 - Hans-Hermann GWINNER

47.29 %

0 PR

27.             289 - Wilfried BLDTTLER, 5737 - Dan ROMOSCANU

46.08 %

0 PR

28.             2560 - Jacqueline TRIPET, 2545 - Andri TISSOT

45.25 %

0 PR

29.             4328 - Marina OUDAERT, 4327 - Jean-Pierre OUDAERT

44.65 %

0 PR

30.             R. BIBERAN, 6128 - Paul SCHERRER

44.10 %

0 PR

31.             2231 - Yvette SAFRA, 5561 - Guy ATHUIL

42.25 %

0 PR

32.             O. BAYARD, 4805 - Michel RENAUD

42.09 %

0 PR

33.             756 - Etiennette DOUDOT, 4400 - Hilhne MILLIET

41.77 %

0 PR

34.             6405 - Wanda DE BRIE, 6029 - Jacqueline PRADERVAND

39.85 %

0 PR

35.             1986 - Huguette PALACINO, 2078 - Madeleine POZZI

38.85 %

0 PR

36.             5165 - Hilhne IRMIGER, 6434 - Daisy PERRIN

36.82 %

0 PR

 

Austragung 2004

Coupe BCC Genhve

Bridge Contact Club Genhve, le 14 fivrier 2004, 17 = tables, 2 x 27 donnes,

27 joueurs de 1hre sirie, 34 joueurs de 2hme sirie

Arbitre: Girard Tissot

1.    3270 - Bachar ABOUCHANAB, 2386 - Esther SIMHA

61.60 %

35 PR

2.    879 - Alicia FIERZ, 2811 - Tarik YALCIN

60.41 %

28 PR

3.    2525 - Jean-Bernard TERRETTAZ, 5555 - Olivier LA SPADA

59.04 %

23 PR

4.    616 - Renie DAFFLON, 4801 - Fernando PIEDRA

58.85 %

19 PR

5.    3396 - Katalin HORVATH, 784 - Hong Dung DUONG

56.76 %

15 PR

6.    1121 - Hedy GREY, 1554 - Darina LANGER

56.17 %

12 PR

7.    288 - Marta BLDTTLER, 289 - Wilfried BLDTTLER

54.78 %

10 PR

8.    498 - Christian CATZEFLIS, 788 - Jean-Jacques DOUSSE

53.14 %

8 PR

9.    129 - Elisabeth BARBE, 2095 - Dimitrie RACOVITA

52.41 %

7 PR

10.  4399 - Yvonne HOBEICHE, 4400 - Hilhne MILLIET

51.27 %

5 PR

11.  472 - Giancarlo CALATI, 1714 - Jean-Pierre MATHIEU

51.16 %

4 PR

12.  4794 - Girard TISSOT, 1804 - Ruth MINKOFF

51.02 %

4 PR

13.  644 - Marijke DE MAN, 756 - Etiennette DOUDOT

50.91 %

3 PR

14.  Yvette MAURER, 1725 - Robert MAURER

50.80 %

2 PR

15.  2621 - Gillette VAUCHER, 5159 - Marc-Henri PRETRE

50.58 %

2 PR

16.  6987 - France COUTURIER, 6988 - Bernard LECCIA

50.35 %

2 PR

17.  1107 - Ginette GRANDGUILLOT, 1713 - Annie MATHIEU

50.15 %

1 PR

18.  4454 - Yuko WADA-INNOCENTINI, Hung FIORAMONTI

49.91 %

0 PR

19.  1650 - Elina MACDONALD, 1264 - Lily HIRSCH

49.67 %

0 PR

20.  Fanchon TISSOT, 704 - Danielle DESCOMBES

49.53 %

0 PR

21.  564 - Pierre COLLAROS, 1490 - Sarantis KOPITOPOULOS

49.33 %

0 PR

22.  2952 - Danielle MUMTAS, 6038 - Karim HEJJAJ

48.8 %

0 PR

23.  4358 - Henri ROUSSELON, Marie TISSOT-DUPONT

48.17 %

0 PR

24.  2048 - Josiane PINTO, 1094 - Girard GRABER

48.13 %

0 PR

25.  1993 - Heidi PASCALIN, 7 - Mirjana ACOVIC

47.13 %

0 PR

26.  Ph. BENSIMON, N. CHAUVELOT

46.83 %

0 PR

27.  1604 - Lion LEVY, 978 - Bohdan GAEDE

46.68 %

0 PR

28.  5466 - Michel PELICHET, 5219 - Alfred SENFF

46.6 %

0 PR

29.  1887 - Alfred M\LLER-BIONDI, Ursula M\LLER-BIONDI

45.72 %

0 PR

30.  3454 - Philippe BONZON, 1481 - Renie KOHLER

43.92 %

0 PR

31.  1126 - Fulvia GROPPI, 4412 - Elisabeth ARIEH

43.72 %

0 PR

32.  42 - Daniel AMIGUET, 43 - Frangoise AMIGUET

43.35 %

0 PR

33.  5721 - Bonita WERNLI, 5788 - Monique F\EG

43.32 %

0 PR

34.  2545 - Andri TISSOT, 4796 - Guy JEANNOT

41.07 %

0 PR

35.  Wanda DE BRIE, 3756 - Daniel RIVALLI

39.57 %

0 PR

Home Nach oben Aprikosenturnier Coupe de Leman Crans Montana Crans Sommer Genf Contact Genf Ort Leman Lausanne Marathon du jour Lausanne Marathon de Leman Martigny Monthey Les Neiges Littoral Nyon Rive Gauche Genf Sion Turnier Fribourg Trophy von Genf Yverdon Spargelturnier Siders Genf Lampions Lavey Lavey Mixte Leman Herbstturnier Patrick Godat Grand Lancy Contact Genf Unterbaech

 

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz