Crans Team
Home Nach oben Crans Team Crans Open Crans Mixte

 

Home
Nach oben
Crans Team
Crans Open
Crans Mixte

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Internationale Bridgewoche von Crans Montana - Team

Letzter Update: 16.04.2017

Links zu den einzelnene Turnieren

Home Nach oben Rangliste Team Crans

Die Topresultate von Jörg:

Rang 10 1994 mit Leo Weiss als Partner

Das Topresultat von Marie-Louise:

Noch keine Teilnahme

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Ich möchte nach oben

 

Die Internationale Bridgewoche von Crans Montana gehörte in den letzten Jahrzehnten zu den Bridgeanlässen der Schweiz mit der grössten Bedeutung. Leider ist allerdings die Tendenz in den letzten Jahren rückläufig, das heisst, die Zahl der teilnehmende Spieler nimmt ab, und auch die Klasse der Spieler vermindert sich. Schade - wir hoffen, dass dieser Trend gestoppt werden kann.

Jörg Zinsli hat am Teamturnier einmal (1994) teilgenommen; dies endete auf Rang 10. Marie-Louise Zinsli haben bei diesem Turnier noch nie teilgenommen.

 

 

Sieger Teamturnier Crans:

2017 (14 équipes)

1. Jean-Pierre Derivaz - Pierre Jagnoux - Marc Mercier - François Stöckli / 2. Susanne Lenz - Bartlomiej Igla - Peter Lenz - Fernando Piedra / 3. Mostapha Aminian - Marc Chatel - Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto

2016 (24 équipes)

1. Giancarlo Astore - Franco Garbosi - Silvio Tosi - Paolo Uggeri / 2. Françoise Collaros - Isabelle Duc - Evelyn Vittone - Pierre Collaros / 3. Catherine Marguerite Garnier - Bachar Abou Chanab - Cedric Thompson - Vieri Vannini

2015 (28 équipes)

1. Giancarlo Astore - Paolo Pantusa - Silvio Tosi - Paolo Uggeri / 2. Monica Aghemo - Andrea Buratti - Enzo La Novara - Steve Hamaoui / 3. Fabrizio Hugony - Massimo Lanzarotti - Mauricio Pattacini - Saverio Vinci

2014 (24 équipes)

1. Mireille Fayad - Wafa Haddad - Adele Hanna - Giorgio Duboin - Charles Nasr - Jerry Stamatov / 2. Françoise Collaros - Evelyne Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros / 3. Annelise Rosetta - Lidia Scala - Eugenio Marchiafava - Giani Ruspa

2007 (12 équipes)

1. Katalin Horvath - Hong Dung Duong - Apolinary Kowalski - Lucian Taciuc / 2. Françoise Collaros - José Damiani - Albert Faigenbaum - Pinhas Romik - Romain Zaleski / 3. M. Wegman - P. Kroezen - G. Van den Linden - J. Wagemakers

2006 (12 équipes)

1. Anne-Lise Bayard - Georgette Genoud - Michèle Mital - Sara Roduit - Gérard Allier / 2. P. Kroezen - G. Van den Linden - J. Wagemakers - M. Wegman / 3. Sylvie Willard - Antoine Bernheim - J. Damiani - Albert Faigenbaum

2005 (14 équipes)

1. Antoine Bernheim - José Damiani - Albert Faigenbaum - Philippe Soulet / 2. M. Wielemans - E. Wielemans - Jerzy Russyan - Krzysztof Lasocki / 3. Georges Catzeflis - Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni

2004 (19 équipes)

1. Marinella Canesi - F. Cedolin - F. Garbosi - D. Tramonto / 2. Gérard Allier - Fernando Piedra - A. Kowalski - Lucian Taciuc / 3. Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni - Gojko Zivkovic

2003 (22 équipes)

1. E. Lavazza - A. Buratti - Guido Ferraro - Massimo Lanzarotti / 2. Mme Barr - Mme Birman - M. Birman - M. Birman jr - M. Zwillinger / 3. Jason Hackett - Justin Hackett - David Mossop - Gojko Zivkovic

2002 (21 équipes)

1. Catellani - Cima - Pacini - Saltarelli / 2. Antoine Bernheim - José Damiani - Albert Faigenbaum - Hervé Mouiel / 3. Mme Wielemans -  E. Wielemans - L. Kwiatkowski - K. Lasocki

2001 (28 équipes)

1. Maria-Teresa Lavazza - Giorgio Duboin - G. Lavazza - Alfredo Versasce / 2. Antoine Bernheim - José Damiani - Albert Faigenbaum - Hervé Mouiel / 3. Roger Kutner - Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni

2000 (33 équipes)

1. Maria -Teresa Lavazza - Giorgio Duboin - Guido Ferraro - Dano de Falco / 2. Marinella Canesi - F. Cedolin - Ruspa - F. Tramonto / 3. Hong Dung Duong - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin

1999 (32 équipes)

1. N. Bocchi - G. Duboin - Dano de Falco - G. Ferraro / 2. M. Canesi - M. D'Andrea - M. Cedlon - M. Malaguti / 3. Hong Dung Duong - Régis Lévy - Fernando Piedra - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni - Gojko Zivkovic

1998 (28 équipes)

1. Hong Dung Duong - Roy Kienast - Tarek Yalcin - Gojko Zivkovic / 2. N. Avalle - N. Cuzzi - G. Gardynik - M. Szymanowski / 3. Bachar Abouchanab - Stephan Magnusson - Andrei Mihailescu - Marco Sasselli

1997 (30 équipes)

1. M. Borewicz - P. Gawrys - K. Lasocki - Otvosi / 2. M. Canesi - Cedolin - Moritsch - Guerra / 3. A. Bernheim - J. Damiani - C. Mari - H. Mouiel

 

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz