Ranglisten CH-Team Mixte
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Das Resultat der Austragung 2016:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 2. Oktober 2016 le 2 octobre 2016
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 7 Mannschaften 8 équipes
Gespielte Hände: 48 Verteilungen (6x8) 48 donnes
Turnierstärke: 23 Spieler der ersten Serie, 5 Spieler der zweiten Serie 23 joueurs de 1ère série, 5 joueurs de 2ème série

 

Platz Mannschaften VP PR PE
1 Esther Simha - Christine Thompson - Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse 91.15 49 18
2 Laurence Duc - Andrea Haidorfer - Stephan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov 67.04 15 12
3 Françoise Collaros - Evelyn Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 58.16   8
4 Marlyse Blatter Burger - Claudia Huber - Jürg Burger - Luca Della Ca 58.11    
5 Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic 55.59    
6 Katalin Duong-Horvath - Alicia Fierz - Hong Dung Duong - Gérard Fierz 49.90    
7 Anja Alberti - Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner 40.05    

 

 

Das Resultat der Austragung 2015:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 4. Oktober 2015 le 4 octobre 2015
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 8 Mannschaften 8 équipes
Gespielte Hände: 56 Verteilungen (7x8) 56 donnes
Turnierstärke: 24 Spieler der ersten Serie, 6 Spieler der zweiten Serie 24 joueurs de 1ère série, 6 joueurs de 2ème série

 

Platz Mannschaften VP PR PE
1 Esther Simha - Christine Thompson - Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse 100.99 49 18
2 Anja Alberti - Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner 84.70 18 12
3 Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic 80.49 7 8
4 Cathy Chua - Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov - Jason Pitt 70.23 2  
5 Sybil Bragadir - Laurence Duc - Thierry de Mendez - Stephan Magnusson 69.43    
6 Marlyse Blatter Burger - Vreni Wälti - Jürg Burger - Jürg Hertli 61.03    
7 Gabi Fettes - Marie-Louise Zinsli - Alec Fettes - Jörg Zinsli 54.56    
8 Françoise Collaros - Evelyn Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 38.57    

 

Das Resultat der Austragung 2014:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 26. Oktober 2014 le 26 octobre 2014
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 7 Mannschaften 7 équipes
Gespielte Hände: 48 Verteilungen (6x8) 48 donnes
Turnierstärke: 21 Spieler der ersten Serie, 7 Spieler der zweiten Serie 21 joueurs de 1ère série, 7 joueurs de 2ème série

 

Classement      
1. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic 113 VP 47 PR 18 PE
2. Nanette de Preux - Hedy Grey - Yves Moulin - Cedric Thompson 100 VP 15 PR 12 PE
3. Katalin Duong-Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana 94 VP 5 PR 8 PE
4. Ruth Nikitine - Esther Simha - Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse 93 VP 2 PR  
5. Maria Mella-Crivelli - Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia - Luciano Mella 78 VP 0 PR  
6. Sybil Bragadir - Galia Georgieva - Thierry de Mendez - Anton Tsvetkov 78 VP 0 PR  
7. Erna Cheng - Madeleine Gerstel - Peter Gebauer - Peter Toszeghi 67 VP 0 PR  

 

 

Das Resultat der Austragung 2013:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 6. Oktober 2013 le 6 octobre 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 10 Mannschaften 10 équipes
Gespielte Hände: 56 Verteilungen (7x8) 56 donnes
Turnierstärke: 31 Spieler der ersten Serie, 8 Spieler der zweiten Serie 31 joueurs de 1ère série, 8 joueurs de 2ème série

 

Classement      
1. Esther Simha - Christine Thompson - Christian Catzeflis - Cedric Thompson 183 VP 56 PR 18 PE
2. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic 169 VP 25 PR 12 PE
3. Lise Howard - Himani Khandelwal - Karim Hejjaj - Rajeev Khandelwal 167 VP 11 PR 8 PE
4. Laurence Duc - Andrea Haidorfer - Stephan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov 147 VP 5 PR  
5. Gabi Fettes - Darina Langer - Alec Fettes - Hans-Hermann Gwinner 131 VP 0 PR  
6. Françoise Collaros - Evelyne Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 126 VP 0 PR  
7. Katalin Duong-Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana 121 VP 0 PR  
8. Mireille Chantre - Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto - Philibert Perrin 100 VP 0 PR  
9. Ruth Nikitine - Fabienne Pasquier - Jean-Jacques Dousse - Eugène Pasquier 98 VP 0 PR  
9. Erna Cheng - Madeleine Gerstel - Peter Gebauer - Peter Toszeghi 98 VP 0 PR  

 

Das Resultat der Austragung 2012:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 14. Oktober 2012 le 14 octobre 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 8 Mannschaften 8 équipes
Gespielte Hände: 56 Verteilungen (7x8) 56 donnes
Turnierstärke: 24 Spieler der ersten Serie, 8 Spieler der zweiten Serie 24 joueurs de 1ère série, 8 joueurs de 2ème série

 

1. Esther Simha - Kristina Thompson - Christian Catzeflis - Cedric Thompson 129 VP 50 PR 18 PE
2. Gabi Fettes - Darina Langer - Alec Fettes - Hans-Hermann Gwinner 122 VP 23 PR 12 PE
3. Riet Krause - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros - Andreas Krause 114 VP 10 PR 8 PE
4. Erna Cheng - Madeleine Gerstel - Peter Gebauer - Peter Toszeghi 111 VP 5 PR  
5. Martine Schoenwald - Irène Saesseli - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic 108 VP 2 PR  
6. Mia Keller - Rosemarie Urban - Charly Karrer - Nihat Yilanci 100 VP 0 PR  
7. Katalin Duong-Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana 81 VP 0 PR  
8. Maria Crivelli Mella - Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia - Luciano Mella 75 VP 0 PR  

 

Das Resultat der Austragung 2011:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 23. Oktober 2011 le 23 octobre 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 8 Mannschaften 8 équipes
Gespielte Hände: 56 Verteilungen 56 donnes
Turnierstärke: 26 Spieler der ersten Serie, 5 Spieler der zweiten Serie 26 joueurs de 1ère série, 5 joueurs de 2ème série

 

1.    Esther SIMHA - Kristina THOMPSON - Cédric THOMPSON - Gérard TISSOT

124 VP

52 PR

18 PE

2.    Katalin DUONG-HORVATH - Rita MUCHA - Hong Dung DUONG - Alexandru PANA

118 VP

19 PR

12 PE

3.    Erna CHENG - Madeleine GERSTEL - Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

115 VP

7 PR

8 PE

4.    Gabi FETTES - Andrea HAIDORFER - Alec FETTES - Dmitrij NIKOLENKOV

112 VP

2 PR

 

5.    Isabelle DUC - Laurence DUC - Jean-Jacques DOUSSE - Stephan MAGNUSSON

111 VP

1 PR

 

6.    Mia KELLER - Ursula MÜLLER-BIONDI - Alfred MÜLLER-BIONDI - Nihat YILANCI

107 VP

1 PR

 

7.    Irène SAESSELI - Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA - Gojko ZIVKOVIC

77 VP

0 PR

 

8.    Maria CRIVELLI - Chantal PIZZOTTI - Paolo BONAVIA - Luciano MELLA

67 VP

0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2010:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 4. Oktober 2010 le 4 octobre 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Olivier La Spada Olivier La Spada
Tische: 11 Mannschaften 11 équipes
Gespielte Hände: 56 Verteilungen 56 donnes
Turnierstärke: 32 Spieler der ersten Serie, 10 Spieler der zweiten Serie 32 joueurs de 1ère série, 10 joueurs de 2ème série

 

1.     Esther SIMHA - Kristina THOMPSON - Christian CATZEFLIS - François MAGNIN

122 VP

56 PR

18 PE

2.     Gabi FETTES - Andrea HAIDORFER - Alec FETTES - Dmitrij NIKOLENKOV

122 VP

27 PR

12 PE

3.     Isabelle DUC - Rodica-Maria VANCEA - Alain CORNU - Jean-Jacques DOUSSE

115 VP

13 PR

8 PE

4.     Erna CHENG - Madeleine GERSTEL - Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

110 VP

6 PR

 

5.     Katalin DUONG-HORVATH - Rita MUCHA - Hong Dung DUONG - Alexandru PANA

108 VP

3 PR

 

6.     Darina LANGER - Caroline SCHOPFER - Hans-Hermann GWINNER - Tarik YALCIN

108 VP

1 PR

 

7.     Irène SAESSELI - Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA - Cédric THOMPSON

103 VP

0 PR

 

8.     Beatrice BENDEL - Dorli RAUBER - Hermann BENDEL - Oliver SEHMSDORF

99 VP

0 PR

 

9.     Laurence DUC - Simone JANZER - Stephan MAGNUSSON - Marco SASSELLI

97 VP

0 PR

 

10.  G. GEORGIEVA - Y. WADA-INNOCENTINI - S. INNOCENTINI - Anton TSVETKOV

92 VP

0 PR

 

11.  Maria CRIVELLI - Chantal PIZZOTTI - Paolo BONAVIA - Luciano MELLA

84 VP

0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2009:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 4. Oktober 2009 le 4 octobre 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 15 Mannschaften 15 équipes
Gespielte Hände: 56 Verteilungen 56 donnes
Turnierstärke: 39 Spieler der ersten Serie, 18 Spieler der zweiten Serie 39 joueurs de 1ère série, 18 joueurs de 2ème série

 

1.    Anja ALBERTI - Darina LANGER - Nikolas BAUSBACK - Hans-Hermann GWINNER

157 VP

61 PR

18 PE

2.    Dorli RAUBER - Christina SEHMSDORF - Hermann BENDEL - Oliver SEHMSDORF

132 VP

36 PR

12 PE

3.    Martine CHAPONNIERE - Esther SIMHA - François AUBRY - Christian CATZEFLIS

132 VP

21 PR

8 PE

4.    Jennifer EWALD - Gabi FETTES - Alec FETTES - Cédric MARGOT

132 VP

12 PR

 

5.    Laurence DUC - Andrea HAIDORFER - Stephan MAGNUSSON - Dmitrij NIKOLENKOV

128 VP

7 PR

 

6.    Erna CHENG - Madeleine GERSTEL - Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

125 VP

4 PR

 

7.    Irène SAESSELI - Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA - Cédric THOMPSON

122 VP

3 PR

 

8.    Katalin HORVATH DUONG - Rita MUCHA - Hong Dung DUONG - Alexandru PANA

113 VP

0 PR

 

9.    Beatrice BENDEL - Vreni WÄLTI - Curt KÄLLSTRÖM - Craig SMITH

111 VP

0 PR

 

10.  Marianne DRIES - Madeleine KOLLY - Alain CORNU - Alain DROZ

110 VP

0 PR

 

11.  Lise HOWARD - Marie-Louise ZINSLI - Karim HEJJAJ - Jörg ZINSLI

108 VP

0 PR

 

12.  Mia KELLER - Gidda THUT - Käthi ZENDRALLI - Nihat YILANCI

108 VP

0 PR

 

13.  Juliette KESSLER - Rodica-Maria VANCEA - Richard BESSON - Edwin HUONDER

106 VP

0 PR

 

14.  Farideh HANK - Ruth NIKITINE - Jean-Jacques DOUSSE - François TERRAPON

106 VP

0 PR

 

15.  Maria CRIVELLI - Chantal PIZZOTTI - Paolo BONAVIA - Luciano MELLA

93 VP

0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2008:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 5. Oktober 2008 le 5 octobre 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Yves Moulin Yves Moulin
Tische: 12 Mannschaften 12 équipes
Gespielte Hände: 64 Verteilungen 64 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 29 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 29 joueurs de 2ème série

 

1.     Irène SAESSELI - Martine SCHOENWALD - Fernando PIEDRA - Cédric THOMPSON

143 VP

51 PR

18 PE

2.     Farideh HANK - Ruth NIKITINE - Jean-Jacques DOUSSE - Roger KUTNER

124 VP

27 PR

12 PE

3.     Erna CHENG - Susi HOCHULI - Peter GEBAUER - Peter TOSZEGHI

115 VP

14 PR

8 PE

4.     Lise HOWARD - Marie-Louise ZINSLI - Karim HEJJAJ - Jörg ZINSLI

112 VP

7 PR

 

5.     Katalin HORVATH DUONG - Rita MUCHA - Hong Dung DUONG - Alexandru PANA

111 VP

4 PR

 

6.     Andrea HAIDORFER - Gabi MARTI - Alec FETTES - Dmitrij NIKOLENKOV

111 VP

2 PR

 

7.     Irene CHRISTIANSEN - Erna PETERHANS - Mariusz KRASZEWSKI - Dieter WILL

106 VP

1 PR

 

 

RESULTAT AUSTRAGUNG 2007

Nicht ausgetragen (zu wenig Anmeldungen)

Das Resultat der Austragung 2006:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 8. Oktober 2006 le 8 octobre 2006
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 7 Mannschaften 7 équipes
Gespielte Hände: 6 x 9 Verteilungen 6 x 9 donnes
Turnierstärke: 21 Spieler der ersten Serie, 7 Spieler der zweiten Serie 21 joueurs de 1ère série, 7 joueurs de 2ème série

 

1.  Katalin HORVATH - Rita MUCHA - Hong Dung DUONG - Alexandru PANA

122 VP

47 PR

18 PE

2.  Alicia FIERZ - Irène SAESSELI - Fernando PIEDRA - Tarik YALCIN

107 VP

15 PR

12 PE

3.  J. EWALD - A. HAIDORFER - D. NIKOLENKOV - B. WETTENSCHWILER

106 VP

5 PR

8 PE

4.  Chantal HÄMMERLI - Ruth NIKITINE - Dano DE FALCO - Roger KUTNER

97 VP

2 PR

 

5.  Michèle BLOCH - Marianne REIS - Hanne WEIBEL - M. WINTERBERGER

72 VP

0 PR

 

6.  Anja ALBERTI - Darina LANGER - Nikolas BAUSBACK - H.-H. GWINNER

67 VP

0 PR

 

7.  Laurence DUC - C. SCHOPFER-MOSER - O. LA SPADA - St. MAGNUSSON

56 VP

0 PR

 

 

Das Resultat der Austragung 2005:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 2. Oktober 2005 le 2 octobre 2005
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 11 Mannschaften 11 équipes
Gespielte Hände: 10 x 6 Verteilungen 10 x 6 donnes
Turnierstärke: 33 Spieler der ersten Serie, 10 Spieler der zweiten Serie 33 joueurs de 1ère série, 10 joueurs de 2ème série

 

1.        Katalin HORVATH - Rita MUCHA - Hong Dung DUONG - Alexandru PANA

196 VP

58 PR   18 PE

2.        Andrea HAIDORFER - Irhne SAESSELI - D. NIKOLENKOV - Fernando PIEDRA

177 VP

28 PR   12 PE

3.        Elisabeth BARBE - Annie MATHIEU - Jean-P. DERIVAZ - Jean-P. MATHIEU

167 VP

13 PR     8 PE

4.        Chantal HDMMERLI - Ruth NIKITINE - Dano DE FALCO - Roger KUTNER

162 VP

6 PR

5.        Darina LANGER - Kristina THOMPSON - H.H. GWINNER - Jean-B. TERRETTAZ

162 VP

3 PR

6.        N. ABOUCHANAB - Frangoise COLLAROS - B. ABOUCHANAB - Yves MOULIN

150 VP

1 PR

7.        Christiane FARINA - Hedy GREY - Jordan LATINOV - Stanley WALTER

149 VP

0 PR

8.        Laurence DUC - Monika SAUTAUX - Jean-J. DOUSSE - Stephan MAGNUSSON

143 VP

0 PR

9.        Danielle DESCOMBES - Esther SIMHA - Olivier LA SPADA - Girard TISSOT

129 VP

0 PR

10.     Simone JANZER - Caroline SCHOPFER-MOSER - Marco SASSELLI - Tarik YALCIN

117 VP

0 PR

11.     Liliane FAVRE - Arlette MUNDLER - Yves JONIN - Frangois MUNDLER

88 VP

0 PR     20 PB

 

Das Resultat der Austragung 2004:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: 12. September 2004 le 12 septembre 2004
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 8 Mannschaften 8 équipes
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 7 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 7 joueurs de 2ème série

 

1. Katalin HORVATH - Rita MUCHA - Hong Dung DUONG - Alexandru PANA 123 VP 51 PR
2. Anja ALBERTI - Darina LANGER - Nikolas BAUSBACK - Hans-Hermann GWINNER 123 VP 19 PR
3. Catherine PFISTER - Annie MATHIEU - Jean-Pierre DERIVAZ - Jean-Pierre MATHIEU 109 VP 7 PR
4. Nicole ABOUCHANAB - Frangoise COLLAROS - Bachar ABOUCHANAB - Roy KIENAST 102 VP 0 PR
5. Laurence DUC - Monika SAUTAUX - Jean-Jacques DOUSSE - Stephan MAGNUSSON 100 VP 0 PR
6. Renie DAFFLON - Evelyn VITTONE - Jean-Claude MORETTI - Fernando PIEDRA 97 VP 0 PR
7. Ginette GRANDGUILLOT - Ruth NIKITINE - Roger KUTNER- Jean-Bernard TERRETTAZ 94 VP 0 PR
8. Alicia FIERZ - Irène SAESSELI - Gérard ALLIER - Tarik YALCIN 91 VP 0 PR


 

Das Resultat der Austragung 2003:

Austragungsort: NH Hotel Freiburg NH Fribourg Hôtel
Datum: September 2003 septembre 2003
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 9 Mannschaften 9 équipes
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: ? Spieler der ersten Serie, ? Spieler der zweiten Serie ? joueurs de 1ère série, ? joueurs de 2ème série

 

1.  Irène SAESSELI - Tania TOMESCU - Serban TOMESCU- Tarik YALCIN

144 VP

56 PR, 18 PE

2.  Katalin HORVATH - Rita MUCHA - Hong Dung DUONG - Alexandru PANA

144 VP

23 PR, 12 PE

3.  Nicole ABOUCHANAB - Françoise COLLAROS - B. ABOUCHANAB - Roy KIENAST

132 VP

9 PR,  8 PE

4.  Chantal HäMMERLI - Ruth NIKITINE - Roger KUTNER - Jean-Bernard TERRETTAZ

121 VP

4 PR

5.  Anne BALLY - Nina GALLAND - Girard ALLIER - Jacques HOFSTETTER

114 VP

 

6.  Danielle DESCOMBES - Hedy GREY - Christian CATZEFLIS - Olivier LA SPADA

108 VP

 

7.  Viviana BERNASCONI - Charlotte GLASS - G. BIASCA-CARONI - P.  BARTOLOTTI

104 VP

 

8.  Laurence DUC - Paula SHEATHER - Stephan MAGNUSSON - Dale C. SHEATHER

104 VP

 

9.  Renée DAFFLON - Brigitte LESCURE - Frangois AUBRY - Fernando PIEDRA

101 VP

 

 

Das Resultat der Austragung 2002:

Austragungsort: Golden Tulip Hotel Freiburg Golden Tulip Fribourg Hôtel
Datum: 6. Oktober 2002 le 6 octobre 2002
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 20 Mannschaften 20 équipes
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 40 Spieler der ersten Serie, 13 Spieler der zweiten Serie 40 joueurs de 1ère série, 13 joueurs de 2ème série

 

1.

Katalin Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana

134 VP

61 PR, 18 PE

2.

Chantal Hämmerli - Ruth Nikitine - Roger Kutner - Jean-Bernard Terrettaz

121 VP

35 PR, 12 PE

3.

Anne Bally - Nina Galland - Girard Allier - Jacques Hofstetter

120 VP

20 PR, 8 PE

4.

Cathirine d'Ovidio - Renata Moretti - Pierre Saporta - Pierre Zimmermann

113 VP

11 PR 

5.

Elisabeth Barbe - Christiane Farina - Bohdan Gaede - Eric Sublet

112 VP

6 PR

6.

Danielle Descombes - Tania Tomescu - Christian Catzeflis - Serban Tomescu

111 VP

4 PR

7.

Susy Frvlicher - Irène Saesseli - Charly Karrer - Nicolas Nikitine

111 VP

2 PR 

8.

Madeleine Decosterd - Etiennette Doudot - Hilhne Milliet - Guy Jeannot

105 VP

1 PR

9.

Anja Alberti - Darina Langer - Hans-H. Gwinner - Florian Künzli

105 VP

1 PR 

10.

Charlotte Glass - Judith Kalkstein - Gianni Biasca-Caroni - Siegfried Kalkstein

105 VP

1 PR

Home Nach oben

Das Resultat der Austragung 2001:

Austragungsort: Golden Tulip Hotel Freiburg Golden Tulip Fribourg Hôtel
Datum: 7. Oktober 2001 le 7 octobre 2001
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 16 Mannschaften 16 équipes
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 51 Spieler der ersten Serie, 12 Spieler der zweiten Serie 51 joueurs de 1ère série, 12 joueurs de 2ème série

 

1.

Katalin Horvath, Rita Mucha, Hong-Dung Duong, Alexandru Pana

127 VP

68 PR

18 PE

2.

Frangoise Collaros, Nicole Abouchanab, Bachar Abouchanab, Roy Kienast

123 VP

41 PR

12 PE

3.

Renata Moretti, Miriam Varenne, Pierre Saporta, Pierre Zimmermann

120 VP

25 PR

8 PE

4.

Claudine Denajar, Annie Mathieu, Giancarlo Calati, Jean-Pierre Mathieu

119 VP

15 PR

5.

Andrea Haidorfer, Irhne Lepori, Dmitrij Nikolenkov, Bill Russ

116 VP

9 PR

6.

Anja Alberti, Uschi Husten, Nikolas Bausback, Peter Gebauer

114 VP

5 PR

7.

Elisabeth Barbe, Christiane Farina, Bohdan Gaede, Eric Sublet

114 VP

3 PR

8.

Charlotte Glass, Darina Langer, Gianni Biasca-Caroni, Hans-H. Gwinner

109 VP

2 PR

9.

Ginette Grandguillot, Hedy Grey, Jean-Bernard Terrettaz, Girard Tissot

109 VP

1 PR

 

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Home Nach oben

Das Resultat der Austragung 2000:

Austragungsort: Golden Tulip Hotel Freiburg Golden Tulip Fribourg Hôtel
Datum: 15. Oktober 2000 le 15 octobre 2000
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 16 Mannschaften 16 équipes
Gespielte Hände: 7 x 8 Verteilungen 7 x 8 donnes
Turnierstärke: 40 Spieler der ersten Serie, 21 Spieler der zweiten Serie 40 joueurs de 1ère série, 21 joueurs de 2ème série


 

1.

Frangoise Collaros, Nicole Abouchanab, Bachar Abouchanab, Roy Kienast

130 VP

61 PR

18 PE

2.

Anja Alberti, Susy Frölicher, Nikolas Bausback, Jörg Zinsli

122 VP

37 PR

12 PE

3.

Katalin Horvath, Rita Mucha, Hong Dung Duong, Alexandru Pana

120 VP

23 PR

8 PE

4.

Anne Bally, Nina Galland, Pierre-A. Carrupt, Jacques Hofstetter

111 VP

14 PR

5.

Renie Dafflon, Simone Pfdndler, Edward Sanders, Fernando Piedra

111 VP

8 PR

6.

Uschi Husten, Sandra Stutz, Peter Gebauer, Urs Stutz

110 VP

5 PR

7.

Elisabeth Barbe, Kristina Thompson, Christian Catzeflis, Cidric Thompson

106 VP

3 PR

8.

Chantal Hdmmerli, Rosmarie Urban, Roger Kutner, Bela Urban

106 VP

2 PR

9.

Barbara Prasse, Nadine Hautle, Eric Adam, Peter Prasse

106 VP

1 PR

10.

Farideh Hank, Monika Sautaux, Jean-J. Dousse, Frangois Stvckli

105 VP

1 PR

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Home Nach oben

Das Resultat der Austragung 1999:

Austragungsort: Golden Tulip Hotel Freiburg Golden Tulip Fribourg Hôtel
Datum: 15. Oktober 1999 le 15 octobre 1999
Schiedsrichter / Arbitre: Pierre Collaros Pierre Collaros
Tische: 19 Mannschaften 19 équipes
Gespielte Hände: 8 x 7 Verteilungen 8 x 7 donnes
Turnierstärke: 31 Spieler der ersten Serie, 30 Spieler der zweiten Serie 31 joueurs de 1ère série, 30 joueurs de 2ème série

 

1.

Charlotte Glass, Darina Langer, Gianni Biasca-Caroni, Hans-H. Gwinner

157 VP

18 PE + 53 PR

2.

Katalin Horvath, Rita Mucha, Hong-Dung Duong, Alexandru Pana

145 VP

12 PE + 36 PR

3.

Ginette Grandguillot, Ruth Nikitine, Frangois Terrapon, Jean-Bernard Terrettaz

139 VP

8 PE + 24 PR

4.

Farideh Hank, Monika Sautaux, Jean-Jacques Dousse, Laurent Stöckli

137 VP

16 PR

5.

Riet Krause, Maria Thomann, Andreas Krause, Janusz Zieba

130 VP

11 PR

6.

Marijke de Man, Myriam Jevean, Blanche Weil, Marisa Yarasir

129 VP

7 PR

7.

Madeleine Gerstel, Uschi Husten, Jacek Kostur, Bill Russ

128 VP

5 PR

8.

Eram Djahanbani, Kristina Thompson, Girard Allier, Paolo Giudice

125 VP

3 PR

9.

Laurence Hassel, Annie Mathieu, Stephan Magnusson, Jean-Pierre Mathieu

120 VP

2 PR

10.

Herta Deutscher, Monika Gubler, Hans Lamprecht, Franz Marty

120 VP

2 PR

Ich möchte zur Startseite, zur Übersicht der schweizerischen Turniere respektive einen Eintrag ins Forum machen.

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz