CH Cup Open VJ
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Austragung 2013 Open

T

R

O

P

H

É

E

 

J

E

A

N

 

B

E

S

S

E

1.     Ribitas

 

 

 

x x x

Ribitas

 

 

Rien ne va plus

Ladina

Ribitas

 

Ladina

 

 

 

Clover

 

 

 

8.     CEWE

CEWE

CEWE

Ribitas

Agapantus

Agapantus

 

 

Corner

 

 

 

Haut Chaux

 

 

 

Alexandra

Alexandra

 

 

 

 

5.     Kuhmilch

Kuhmilch

Kuhmilch

Kuhmilch

Ribitas

 

Gumme

 

 

 

 

 

Hell's Angels

 

 

 

 

 

Center

Center

La Chaux

 

 

 

x x x

La Chaux

 

 

 

 

4.     La Chaux

 

 

 

 

 

3.     Nikita

 

 

 

 

Ribitas

 

x x x

Nikitar

 

 

 

 

ZEN

Les Incorruptibles

Nikita

 

 

 

Les Incorruptibles

 

 

 

 

 

Pièces Monthey

 

 

 

 

 

6.     Lémanus

Lémanus

Lémanus

Nikita

Nikita

 

Why not?

Why not?

 

 

 

 

Nestlé Foehn

 

 

 

 

Ermidari

 

 

 

Ganesha

Ermidari

 

 

7.     Les Zähringers

Les Zähringers

Les Zähringers

Royal Flush

Basel rot

 

 

 

Capricorn

 

 

 

Zug4Fun

Zug4Fun

Royal Flush

 

x x x

Royal Flush

 

 

2.     Royal Flush

 

 

 

 

Textfeld: RIBITAS                      Cap. Bachar Abouchanab; Mostapha Aminian, Claudio Caponi, Fernando Piedra, 
                                    Marco Sasselli, Pierre Zimmermann
                                     gagne par 141 : 90 (mi-temps 51 : 44) contre
NIKITA                        Cap. Régis Lévy; Christian Catzeflis, Jean-Bernard Terrettaz, Firinde Teylouni, Cedric Thompson, Tarik Yalcin

 

 

 

 

 

 

Austragung 2012 Open

 

Les «têtes de série» sont établis en totalisant le produit des PR par les PE des quatre meilleurs joueurs faisant partie de l’équipe

Die «Gesetztenliste» resultiert aus dem Produkt der PR multipliziert mit den PE der vier best-klassierten Spieler der Mannschaft

 

 

 

 

 

T

R

O

P

H

É

E

 

 

J

E

A

N

 

 

B

E

S

S

E

 

29.01.2012

32 donnes

26.02.2012

32 donnes

01.04.2012

40 donnes

22.04.2012

40 donnes

13.05.2012

40 donnes

03.06.2012

48 donnes

 

 

1. Ribitas

 

 

 

 

 

 

Yoyo 1. Ribitas

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

16. Alexandra

16. Alexandra 1. Ribitas  

 

 

 

Nestlé Foehn

     

 

 

 

 

     

 

 

 

8. Les Zähringers

     

 

 

 

Four Stars

8. Les Zähringers 9. Silka 1. Ribitas 

 

 

 

 

     

 

 

 

9. Silka

9. Silka    

 

 

 

Q + D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Les Inconnus

 

 

 

 

 

 

Neodec 5. Les Inconnus  

 

 

 

 

        1. Ribitas 

 

 

12. Basel rot

Zug4Fun 5. Les Inconnus 4. Just4Fun  

 

 

Zug4Fun

       

 

 

 

       

 

 

13. Black Mamba

       

 

 

Les Calamytis

13. Black Mamba 4. Just4Fun    

 

 

 

       

 

Amigas

4. Just4Fun

4. Just4Fun      

 

Hope for the best

 

       

 

 

 

       

 

 

3. Shower

         

 

Monthey Pythons

3. Shower      

 

 

 

       

 

 

14. ZEN

14. ZEN 3. Shower    

 

 

Ermidari

       

 

 

 

       

 

 

11. Les Spadassins

       

 

 

Les Alliés

11. Les Spadassins 6. Davaj 6. Davaj  

 

 

 

      2. Royal Flush

 

 

6. Davaj

6. Davaj      

 

 

Delgado & Raccattati

       

 

 

 

       

 

 

10. Erna's Boys

       

 

 

Tell's Angels

Tell's Angels      

 

 

 

       

 

 

7. CEWE

7. CEWE 7. CEWE 2. Royal Flush  

 

 

Clover

       

 

 

 

       

 

 

15. KACMD

       

 

 

Nestlé why not?

Nestlé why not? 2. Royal Flush    

 

 

 

       

 

 

2. Royal Flush

2. Royal Flush      

 

 

Capricorn

       

 

Home Nach oben

 

 

Mannschaften / Équipes 2012 - Tableau

 

1. RIBITAS

(1.548.422)

Cap. Bachar Abouchanab - bachar.abouchanab@itu.int

Mostapha Aminian, Claudio Caponi, Nicolas Déchelette, Cédric Lorenzini, Fernando Piedra, Marco

079 777 17 86 begin_of_the_skype_highlighting 079 777 17 86 end_of_the_skype_highlighting

prof. 022 730 52 75 begin_of_the_skype_highlighting 022 730 52 75 end_of_the_skype_highlighting

  Sasselli, Adam Wildavsky  

 

 

 

2. ROYAL FLUSH

(1.456.124)

Cap. Irène Saesseli - saesseli@bluewin.ch 044 201 60 40 begin_of_the_skype_highlighting 044 201 60 40 end_of_the_skype_highlighting

Darina Langer, Thomas Andersson, Nikolas Bausback, Hans-Hermann Gwinner, Florian Künzli 079 641 53 31 begin_of_the_skype_highlighting 079 641 53 31 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

3. SHOWER

(747.206)

Cap. Régis Lévy - r.levy@gruyeria.ch

Christian Catzeflis, Jean-Bernard Terrettaz, Firinde Teylouni, Tarik Yalcin

079 205 23 40 begin_of_the_skype_highlighting 079 205 23 40 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

4. JUST4FUN

(625.808)

Cap. John P. Maier - J.P.Maier@unibas.ch

Rita Mucha, Luciano Caroni, Stefan Lenardic, Alexandru Pana

061 281 24 55 begin_of_the_skype_highlighting 061 281 24 55 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

5. LES INCONNUS

(615.198)

Cap. Gojko Zivkovic - gojkoz@citycable.ch 021 617 22 33 begin_of_the_skype_highlighting 021 617 22 33 end_of_the_skype_highlighting

Katalin Duong-Horvath, Thierry De Mendez, Hong Dung Duong, David Mossop, David Price 079 355 48 01 begin_of_the_skype_highlighting 079 355 48 01 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

6. DAVAJ

(513.904)

Cap. Dmitrij Nikolenkov - dima_nikolenkov@hotmail.com

Gabi Fettes, Andrea Haidorfer, Victor Chubukov, Alec Fettes

071 344 37 41 begin_of_the_skype_highlighting 071 344 37 41 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

 

7. CEWE

(408.419)

Cap. Fredy Weiss - fredy-weiss@sunrise.ch

Charly Karrer, Nicolas Nikitine, Constantin Stancescu, Leo Weiss, Beda Wettenschwiler

044 383 00 11 begin_of_the_skype_highlighting 044 383 00 11 end_of_the_skype_highlighting

079 301 92 46 begin_of_the_skype_highlighting 079 301 92 46 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

8. LES ZÄHRINGERS

(377.723)

Cap. François Stöckli - stoecklifrancois@yahoo.com

Jean-Jacques Dousse, Roger Geismann, Jean-Claude Lévy, François Terrapon

079 388 32 09 begin_of_the_skype_highlighting 079 388 32 09 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

9. SILKA

(228.927)

Cap. Jörg Zinsli - joerg.zinsli@jzinsli.ch

Irene Nägeli, Marie-Louise Zinsli, Heinrich Nägeli

044 946 39 33 begin_of_the_skype_highlighting 044 946 39 33 end_of_the_skype_highlighting

079 425 17 58 begin_of_the_skype_highlighting 079 425 17 58 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

10. ERNA'S BOYS

(212.905)

Cap. George Hashimoto - george.hashimoto@transoilgroup.com

Erna Cheng, Marcel Aebi, Peter Gebauer, Urs Stutz, Peter Toszeghi

079 691 55 34 begin_of_the_skype_highlighting 079 691 55 34 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

11. LES SPADASSINS

(208.308)

Cap. Tom Fenwick - tfenwick114@gmail.com

Alicia Fierz, Caroline Schopfer, Gérard Fierz, Olivier La Spada, Peter Schurter

022 794 56 87 begin_of_the_skype_highlighting 022 794 56 87 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

 

12. BASEL ROT

(160.384)

Cap. Walter Spengler - walter.spengler@gmail.com 061 701 73 06 begin_of_the_skype_highlighting 061 701 73 06 end_of_the_skype_highlighting

Susanne Frank, Hanspeter Bösiger, Michael Fernolend, Josef Frei, Hugo Imhof, Pierre Montel 079 322 53 60 begin_of_the_skype_highlighting 079 322 53 60 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

13. BLACK MAMBA

(133.935)

Cap. Lise Howard - lise1@hispeed.ch

Christiane Farina, Karim Hejjaj, Vladislav Petkov

079 281 16 29 begin_of_the_skype_highlighting 079 281 16 29 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

14. ZEN

(118.293)

Cap. Laurence Duc - laurence.duc@bluewin.ch

Isabelle Duc, Stephan Magnusson, Dominique Spiesser

079 960 59 48 begin_of_the_skype_highlighting 079 960 59 48 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

15. KACMD

(115.001)

Cap. Hans-Marcel Kohn - mako@tvs2net.ch

Gérard Allier, François Aubry, Giancarlo Calati, Jean-Pierre Derivaz, Jean-Pierre Mathieu

027 458 37 79 begin_of_the_skype_highlighting 027 458 37 79 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

16. ALEXANDRA

(89.784)

Cap. Pierre Collaros - collaros.bridge@bluewin.ch

Nicole Abouchanab, Françoise Collaros, Laura Tuor, Peder Fredrikson, Roy Kienast

021 784 40 22 begin_of_the_skype_highlighting 021 784 40 22 end_of_the_skype_highlighting

078 602 09 52 begin_of_the_skype_highlighting 078 602 09 52 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

AMIGAS

Cap. Marga Bloch - margaritabloch@bluewin.ch

Madeleine Gerstel, George Berkovits, Andres Carosio

079 404 04 74 begin_of_the_skype_highlighting 079 404 04 74 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

CAPRICORN

Cap. Käthi Zendralli - tzendralli@bluewin.ch 081 252 16 90 begin_of_the_skype_highlighting 081 252 16 90 end_of_the_skype_highlighting

Luca Della Cà, Marc Flury, Peter Flury, Ueli Flury, Fabio Ghielmetti, Peter Hobbins, Andrea Zendralli 079 210 09 17 begin_of_the_skype_highlighting 079 210 09 17 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

CLOVER

Cap. Jeanne Ladner - jeanneladner@sunrise.ch

Monica Hitz, Mia Keller, Rosemarie Urban, Nihat Yilanci

044 720 46 19 begin_of_the_skype_highlighting 044 720 46 19 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

DELGADO & RACCATTATI

Cap. Flavio Magri - legalmagri@bluewin.ch

Nicoletta De Petris, Pierangelo Bartolotti, Massimo Crugnola, Renato Muneratti

prof. 091 743 68 26 begin_of_the_skype_highlighting 091 743 68 26 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

ERMIDARI

Cap. Erna Müller-Rytz - erna.mueller-rytz@hispeed.ch

Riet Krause, David Käser, Andreas Krause, Michel Krebs

031 921 62 59 begin_of_the_skype_highlighting 031 921 62 59 end_of_the_skype_highlighting

077 409 98 91 begin_of_the_skype_highlighting 077 409 98 91 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

FOUR STARS

Cap. Rolf Stern - rolf.stern@sunrise.ch

Andreana Georgiev, Stojan Georgiev, José Metzger, Rolf Sethre

044 391 38 66 begin_of_the_skype_highlighting 044 391 38 66 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

HOPE FOR THE BEST

Cap. Dominique Morax - dmorax@bluewin.ch

Anne-Lise Burri, Lydia Heyll, Christina Jung, Denise Oberer-Feer, Louise Zoelly, Hans Stocker, Georges

044 724 24 95 begin_of_the_skype_highlighting 044 724 24 95 end_of_the_skype_highlighting

  Treuer  

 

 

LES ALLIÉS

Cap. Pavel Novak - info@novak-curty.ch

Fabienne Pasquier, Brian Finch-Wabnitz, Eugène Pasquier

031 747 87 31 begin_of_the_skype_highlighting 031 747 87 31 end_of_the_skype_highlighting

079 415 59 76 begin_of_the_skype_highlighting 079 415 59 76 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

LES CALAMYTIS

Cap. Daniel Pahud - daniel.pahud@bluewin.ch

Danielle Mumtas, Robert Cabessa, Gérard Graber

021 784 50 83 begin_of_the_skype_highlighting 021 784 50 83 end_of_the_skype_highlighting

079 435 11 05 begin_of_the_skype_highlighting 079 435 11 05 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

MONTHEY PYTHONS

Cap. Jacques Berlie - djibie@hotmail.com

Serge Doïtchinov, Roger Meylan, Bruno Paul-Joseph, Albert Portmann

024 481 12 70 begin_of_the_skype_highlighting 024 481 12 70 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

NEODEC

Cap. Charles Tartaglia - charles.tartaglia@me.com 024 445 65 30 begin_of_the_skype_highlighting 024 445 65 30 end_of_the_skype_highlighting

Nicolas Chauvelot, Alain Cornu, Alain Droz, Olivier Kern, Gérard Ramelet, Laurent Von der Mühll 079 413 56 10 begin_of_the_skype_highlighting 079 413 56 10 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

NESTLÉ FOEHN

Cap. Richard Besson - bessonrl@bluewin.ch

Rodica-Maria Vancea, Jean-Pierre Oser, Hans-Bernhard Ott

021 921 51 35 begin_of_the_skype_highlighting 021 921 51 35 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

NESTLÉ WHY NOT?

Cap. Charlotte Schwager - c_schwager@bluewin.ch

Dominique Clévenot, Lise Gardiol, Claudine Grand, Colette Perroud, Pierre Grand

021 943 47 21 begin_of_the_skype_highlighting 021 943 47 21 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

Q + D

Cap. Hanif Zahir - hanif_z@yahoo.de

Dorli Rauber, Mihran Cidecian, Daniel Zumstein

079 303 60 06 begin_of_the_skype_highlighting 079 303 60 06 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

TELL'S ANGELS

Cap. Pedro Bilar - bilar@datazug.ch

Hilde Billeter, Marie-Antoinette Nàdrai, David Barron, Stewart Branch

041 712 10 25 begin_of_the_skype_highlighting 041 712 10 25 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

YOYO

Cap. Nathalie Regamey - natregamey@solnet.ch

Chantal Janzer, Simone Janzer, Anne Krayenbühl-O'Kane

021 624 75 55 begin_of_the_skype_highlighting 021 624 75 55 end_of_the_skype_highlighting

 

 

 

ZUG4FUN

Cap. Curt Källström - curt.kallstrom@bluewin.ch

Cristina Simm, Vreni Wälti, Jürg Hertli, Christof Simm, André Stalder

041 250 70 90 begin_of_the_skype_highlighting 041 250 70 90 end_of_the_skype_highlighting

079 340 62 03 begin_of_the_skype_highlighting 079 340 62 03 end_of_the_skype_highlighting

 

 

Austragung 2011 Open

Les «têtes de série» sont établies en totalisant le produit des PR par les PE des quatre meilleurs joueurs faisant partie de l’équipe

Die «Gesetztenliste» resultiert aus dem Produkt der PR multipliziert mit den PE der vier bestklassierten Spieler der Mannschaft

 

 

 

 

 

T

R

O

P

H

É

E

 

 

J

E

A

N

 

 

B

E

S

S

E

 

30.01.2011

32 donnes

27.02.2011

32 donnes

20.03.2011

40 donnes

17.04.2011

40 donnes

15.05.2011

40 donnes

13.06.2011

48 donnes

 

 

1.    Ribitas

 

 

 

 

 

 

Nestlé Pourquoi Pas

Ribitas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.  La Mordorée

Du Haut

Ribitas

 

 

 

 

Du Haut

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.    NS AXE

 

 

 

 

 

 

Zug4Fun

NS AXE

DVAM^2

Ribitas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.    DVAM^2

DVAM^2

 

 

 

 

 

Delgado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.    CEWE

 

 

 

 

 

 

Q + D

CEWE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.  ZuBaLo

ZuBaLo

CEWE

Les Inconnus

 Ribitas

 

 

Capricorn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.  ZEN

 

 

 

 

 

 

Les Alliées

ZEN

Les Inconnus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Yoyo

4.    Les Inconnus

Les Inconnus

 

 

 

 

Mission impossible

Mission impossible

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.    Olena

 

 

 

 

 Ribitas

 

Black Mamba

Olena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.  Alexandra

Alexandra

Olena

 

 

 

 

Nestlé Foehn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.  Ruff Diamonds

 

 

 

 

 

 

Puppet

Ruff Diamonds

Les Zähringers

Les Zähringers

Les Zähringers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.    Les Zähringers

Les Zähringers

 

 

 

 

 

Neodec

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.  Silka

 

 

 

 

 

 

Center

Silka

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.    Quatre saisons

Quatre saisons

Silka

Royal Flush

 

 

 

Jura

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.  Basel rot

 

 

 

 

 

 

ZBC

Basel rot

Royal Flush

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.    Royal Flush

Royal Flush

 

 

 

 

 

Clover

 

 

 

 

 

 

Austragung 2010 Open

 

 

 

 

T

R

O

P

H

É

E

 

 

J

E

A

N

 

 

B

E

S

S

E

 

31.01.2010

32 donnes

28.02.2010

32 donnes

21.03.2010

40 donnes

18.04.2010

40 donnes

09.05.2010

40 donnes

13.06.2010

48 donnes

 

 

1.    Ribitas

 

 

 

 

 

 

Achille Talon

Ribitas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.  Tamara

Capricorn

Ribitas

 

 

 

 

Capricorn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.    Les Zähringers

 

 

 

 

 

 

Nestlé Pourquoi Pas

Les Zähringers

NS AXE

Ribitas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.    NS AXE

NS AXE

 

 

 

 

 

ZBC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.    CEWE

 

 

 

 

 

 

Cucciolone 1

CEWE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.  JLDT

JLDT

CEWE

CEWE

Ribitas

 

 

Nestlé Foehn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.  Basel rot

 

 

 

 

 

 

On verra bien

Basel rot

Alexandra

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Paires Spickass

4.    Les Inconnus

Alexandra

 

 

 

 

Alexandra

Alexandra

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.    Duro

 

 

 

 

Ribitas

 

Clover

Duro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.  La Construction

La Construction

La Construction

 

 

 

 

Chaux'sept

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.  Swing

 

 

 

 

 

 

Zug4Fun

Swing

Olena

Olena

Olena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.    Olena

Olena

 

 

 

 

 

ZEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.  Quatre saisons

 

 

 

 

 

 

Daltons Cité

Quatre saisons

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.    DJAM^2

DJAM^2

Quatre saisons

Quatre saisons

 

 

 

Puzzle Team

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.  ZuBaLo

 

 

 

 

 

 

Puppet

ZuBaLo

Royal Flush

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.    Royal Flush

Royal Flush

 

 

 

 

 

Berner Hoffnung

 

 

 

 

 

 

 

Austragung 2009 Open

Eingeschriebene Mannschaften / Équipes inscrites beim Schweizer Cup Open / en Coupe Jean Besse

 

Les «têtes de série» sont établis en totalisant le produit des PR par les PE des quatre meilleurs joueurs faisant partie de l’équipe

Die «Gesetztenliste» resultiert aus dem Produkt der PR multipliziert mit den PE der vier bestklassierten Spieler der Mannschaft

 

 

 

 

T

R

O

P

H

É

E

 

 

J

E

A

N

 

 

B

E

S

S

E

 

01.02.2009

32 donnes

01.03.2009

32 donnes

22.03.2009

40 donnes

19.04.2009

40 donnes

10.05.2009

40 donnes

07.06.2009

48 donnes

 

 

1.    Royal Flush

 

 

 

 

 

 

Cucciolone 1

Royal Flush

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.  La Construction

La Construction

La Construction

 

 

 

 

Hejjaj

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.    DJAM^3

 

 

 

 

 

 

Zug4Fun

DJAM^3

DJAM^3

DJAM^3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.    Tamara

Tamara

 

 

 

 

 

Bellini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.    Tibos

 

 

 

 

 

 

Licorne GE

Tibos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.  ZüBa

ZüBa

ZüBa

Duro

Duro

 

 

Four Stars

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.  JLDT

 

 

 

 

 

 

ZEN

JLDT

Duro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clover

4.    Duro

Duro

 

 

 

 

Friends

Friends

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nestlé p. p.

3.    Les Inconnus

 

 

 

 

Ribitas

Los Aguiles

Los Aguiles

Les Inconnus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.  Basel Rot

Basel Rot

Basel Rot

 

 

 

 

Zürichsee

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.  Yes we do

 

 

 

 

 

 

Luzern

Yes we do

CEWE

Basel Rot

Ribitas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.    CEWE

CEWE

 

 

 

 

 

Almost

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.  Riviera

 

 

 

 

 

 

Nestlé foehn

Nestlé foehn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.    Les Zähringers

Les Zähringers

Les Zähringers

Ribitas

 

 

 

Achille Talon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.  Alexandra

 

 

 

 

 

 

Fortyniners

Alexandra

Ribitas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.    Ribitas

Ribitas

 

 

 

 

 

Perce-Neige

 

 

 

 

 

 

Austragung 2008 Open

Eingeschriebene Mannschaften / Équipes inscrites beim Schweizer Cup Open / en Coupe Jean Besse

 

Les «têtes de série» sont établis en totalisant le produit des PR par les PE des quatre meilleurs joueurs faisant partie de l’équipe

Die «Gesetztenliste» resultiert aus dem Produkt der PR multipliziert mit den PE der vier bestklassierten Spieler der Mannschaft

 

 

 

 

 

T

R

O

P

H

É

E

 

 

J

E

A

N

 

 

B

E

S

S

E

 

10.02.2008

32 donnes

09.03.2008

32 donnes

20.04.2008

40 donnes

12.05.2008

40 donnes

25.05.2008

40 donnes

15.06.2008

48 donnes

 

 

1.    Ribitas + Violette

 

 

 

 

 

 

CAMP

 Ribitas + Violette

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.  JLDT

 16.  JLDT

Ribitas+ Violette 

 

 

 

 

Licorne GE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.    SU DO KU

 

 

 

 

 

 

Alerte

 Alerte

 9.    DJAM^3

1. Ribitas+ Violette

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.    DJAM^3

 9.    DJAM^3

 

 

 

 

 

Adamant

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.    Center

 

 

 

 

 

 

Cucciolone

 Cucciolone

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zug4fun

12.  ZUBA

 12.  ZUBA

 12.  ZUBA

 4.  Les Inconnus

 1. Ribitas+ Violette

 

Zürihegel

 Zürihegel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZBC

13.  Sandwich

 

 

 

 

 

SESaM

 ZBC

 13.  Sandwich

 4.  Les Inconnus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nestlé siroco

4.    Les Inconnus

 4.  Les Inconnus

 

 

 

 

Riviera

 Nestlé siroco

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Four Stars

3.    Duros

 

 

 

 

 1. Ribitas+ Violette

Clover

 Four Stars

 3.    Duros

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Copines

14.  Hejjaj

 14.  Hejjaj

 3.    Duros

 

 

 

Chaux-devent

 Les Copines

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZEN

11.  Alexandra

 

 

 

 

 

Achille Talon

 ZEN

 ZEN

6. Les Dispersés

 3.  Duros

 3.  Duros

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.    Les Dispersés

 6. Les Dispersés

 

 

 

 

 

Euro 2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.  Tamara

 

 

 

 

 

 

TNT

 TNT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.    Miguel

 7.    Miguel

  7.    Miguel

2.  Royal Flush

 

 

 

Nestlé foehn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.  Basel Rot

 

 

 

 

 

 

Kleinschmidt

 15.  Basel Rot

 2.  Royal Flush

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.    Royal Flush

 2.  Royal Flush

 

 

 

 

 

Capricorn

 

 

 

 

 

 

Austragung 2007 Open

 

Les «têtes de série» sont établis en totalisant le produit des PR par les PE des quatre meilleurs joueurs faisant partie de l’équipe

Die «Gesetztenliste» resultiert aus dem Produkt der PR multipliziert mit den PE der vier bestklassierten Spieler der Mannschaft

 

 

 

 

T

R

O

P

H

É

E

 

 

J

E

A

N

 

 

B

E

S

S

E

 

 

18.03.2007

32 donnes

15.04.2007

40 donnes

06.05.2007

40 donnes

03.06.2007

40 donnes

10.06.2007

48 donnes

 

 

1.    WDP

 

 

 

 

 

 

Alerte

WDP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.  LOKKY

Lokky

WDP

 

 

 

 

The four stars

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.    Jean Mardi+

 

 

 

 

 

 

ZBC III

ZBC III

SU DO KU

 WDP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.    SU DO KU

SU DO KU

 

 

 

 

 

Nestlé Vaudaire

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.    Les Dispersés

 

 

 

 

 

 

Achille Talon

Les Dispersés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.  Zurlu

Zurlu

Les Dispersés

Les Dispersés

 WDP

 

 

Four down

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.  Alexandra

 

 

 

 

 

 

Nestlé Siroco

Alexandra

Duros

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.    Duros

Duros

 

 

 

 

 

Jack of Daniels

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.    Royal Flush

 

 

 

 

 WDP

 

Clover

Clover

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.  Sandwich

Sandwich

Sandwich

 

 

 

 

Zürihegel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.  Sandro

 

 

 Miguel

 

 

 

ZEN

ZEN

Miguel

 

 Miguel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.    Miguel

Miguel

 

 

 

 

 

Nestlé foehn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.  Basel Rot

 

 

 

 

 

 

Zug4Fun

Basel Rot

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.    Center

Center

Center

 Ribitas

 

 

 

Calanda-Players

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.  Chaux Set

 

 

 

 

 

 

GBCH

GBCH

Ribitas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.    Ribitas

Ribitas

 

 

 

 

 

Last minute

 

 

 

 

 

 

Austragung 2006 Open

 

 

 

 

 

T

R

O

P

H

É

E

 

 

J

E

A

N

 

 

B

E

S

S

E

 

 

19.03.2006

32 donnes

09.04.2006

40 donnes

30.04.2006

40 donnes

21.05.2006

40 donnes

11.06.2006

48 donnes

 

 

1.    Diego

 

 

 

 

 

 

x x x

1.    Diego

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.  ZEN

ZEN

1.    Diego

 

 

 

 

Licorne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.    Les Dzo's

 

 

 

 

 

 

Jack of Daniels

Les Dzo's

Chaux BIZ

 1.    Diego

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.    Clarins

Chaux BIZ

 

 

 

 

 

Chaux BIZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.    Les Fidèles

 

 

 

 

 

 

x x x

Les Fidèles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.  SU DO KU

12.  SU DO KU

12.  SU DO KU

 12.  SU DO KU

 1.    Diego

 

 

Nestlé foehn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.  Zurlu

 

 

 

 

 

 

Clover

Zurlu

Zurlu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.    Les Inconnus

Les Inconnus

 

 

 

 

 

x x x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.    Duros

 

 

 

 

 1.    Diego

 

x x x

Duros

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.  Lukros

Lukros

Duros

 

 

 

 

PACC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.  Professeurs

 

 

 

 

 

 

Achille Talon