CdL Ranglisten
Home Nach oben

 

Home
Nach oben

 

Bekannte Spieler CH
Bridge Center Zürich
Bridge Forum
Bridgeerfolge Jörg
Bridge in Zürich
Bridgekonventionen
Bridge-Links
Bridgevereine Schweiz
Do-Turnier Center ZH
Klatsch und Tratsch
Inhaltsverzeichnis
Latest News
Rangliste Schweiz
Resultate Bridge
Turnierkalender CH
Über uns
Unser Hobby: Bridge
Unsere Berufe
Unsere Bridgesysteme
Unsere Gäste
Was ist Bridge?
Wo wohnen wir?

 

 
Bridge Center Zurich
Bridge at Zurich
Bridge links
Swiss Bridge-clubs
Best club-tournament Zurich
Jörg: Success at Bridge
Guestbook
Zürich
Table of contents
Our hobby Bridge
Bridge conventions
Latest news
Rumor and stories
Famous players CH
Swiss tournaments
Our jobs
Our systems
Ranking list CH
Results at Bridge
What is Bridge?

 

Das Resultat der Austragung 2016:

Austragungsort: Cercle de la Cité Cercle de la Cité
Datum: 27. August 2016 le 27 aout 2016
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 10 10
Gespielte Hände: 3 x 18 Verteilungen 3 x 18 donnes
Turnierstärke: 25 Spieler der ersten Serie, 13 Spieler der zweiten Serie 25 joueurs de 1ère série, 13 joueurs de 2ème série

 

Platz Mannschaften VP PR
1 Sybil Bragadir - Lise Howard - Thierry de Mendez - Karim Hejjaj 57.69 18
2 Gérard Allier - Pierre Collaros - Jo Pitteloud - Jean-Bernard Terrettaz 56.54 8
3 Irène Saesseli - Hermann Bendel - Bartlomiej Igla - Fernando Piedra 53.41 4
4 Jérôme Amiguet - David Bovet - Christian Catzeflis - Cédric Margot 51.73 2
5 Esther Simha - Jean-Jacques Dousse - Peter Schurter - Cedric Thompson 51.21 1
6 François Aubry - Giancarlo Calati - Jean-Pierre Derivaz - François Stöckli 49.01  
7 Laurence Duc - Simone Janzer - Stephan Magnusson - Marco Sasselli 47.91  
8 Robert Cabessa - Gérard Graber - Jean-Pierre Mathieu - Bruno Paul-Joseph 46.41  
9 Isabelle Duc - Claire Duplan - Chantal Janzer - Martin Mikes 43.57  
10 Hélène Blattner - Ernest Hunter Brooks - Jean Simos - Eric Stoudmann 42.47  

 

Platz Spieler Durchschnitt PR
1 Irène Saesseli 60.76 17
2 Gérard Allier 60.65 14
3 Thierry de Mendez 60.07 12
4 Karim Hejjaj 58.22 10
5 Pierre Collaros 58.10 8
6 Lise Howard 56.48 7
7 Sybil Bragadir 56.02 6
8 Fernando Piedra 54.63 5
9 Peter Schurter 54.16 4
10 Jean-Bernard Terrettaz 54.05 3
11 Jo Pitteloud 53.35 3
12 David Bovet 52.89 2
13 Cédric Margot 52.43 2
14 Marco Sasselli 52.31 2
15 François Aubry 52.31 1
16 Jean-Pierre Derivaz 51.73 1
17 Christian Catzeflis 51.50 1
18 Jean-Jacques Dousse 51.15 1
19 François Stöckli 50.92 1
20 Christine Thompson 50.69 1
21 Simone Janzer 50.46 1
22 Gérard Graber 50.34 1
23 Jérôme Amiguet 50.11 1
24 Stephan Magnusson 50.00 1
25 Hermann Bendel 49.53  
26 Esther Simha 48.84  
27 Bartlomiej Igla 48.72  
28 Claire Duplan 48.38  
29 Hélène Blattner 46.75  
30 Robert Cabessa 45.49  
31 Jean-Pierre Mathieu 45.48  
32 Martin Mikes 44.33  
33 Bruno Paul-Joseph 44.33  
34 Jean Simos 43.51  
35 Chantal Janzer 42.24  
36 Giancarlo Calati 41.08  
37 Eric Stoudmann 40.62  
38 Isabelle Duc 39.35  
39 Ernest Hunter Brooks 39.00  
40 Laurence Duc 38.89

 

 

Das Resultat der Austragung 2013:

Austragungsort: Cercle de la Cité Cercle de la Cité
Datum: 31. August 2013 le 21 aout 2013
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 10 10
Gespielte Hände: 3 x 18 Verteilungen 3 x 18 donnes
Turnierstärke: 19 Spieler der ersten Serie, 16 Spieler der zweiten Serie 19 joueurs de 1ère série, 16 joueurs de 2ème série

 

Klassement - Mannschaften    
1. Lise Howard - Mostapha Aminian - Robert Cabessa - Karim Hejjaj 58.45 % 15 PR
2. Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner - George Hashimoto - Cédric Margot 57.70 % 7 PR
3. Laurence Duc - Stephan Magnusson - Marco Sasselli - Dominique Spiesser 53.76 % 3 PR
4. Yasemin Enry - Françoise Fiumelli - Betty Khattar - Josiane Pinto 53.53 % 2 PR
5. Andrea Haidorfer - Alec Fettes - Pawel Gruszczynski - Dmitrij Nikolenkov 51.91 % 1 PR
6. Jean-Pierre Derivaz - Jean-Jacques Dousse - Marc Mercier - François Terrapon 49.77 % 0 PR
7. Danielle Babel - Marianne Haug - Gertrud Mabillard - Marisa Yarasir 49.77 % 0 PR
8. Martine Schoenwald - Alain Cornu - Bohdan Gaede - Serge Marastoni 48.44 % 0 PR
9. Chantal Janzer - Anne Krayenbühl-O'Kane - Arlette Mundler - François Mundler 42.65 % 0 PR
10. Nelly Gourdou - Irena Kurzynska - Andrée Stoudmann - Eric Stoudmann 37.96 % 0 PR

 

 

Klassement - Individual    
1. Karim Hejjaj 60.88 % 15 PR
2. Hans-Hermann Gwinner 60.18 % 13 PR
3. Cédric Margot 59.26 % 11 PR
4. Lise Howard 58.45 % 9 PR
5. Darina Langer 58.33 % 7 PR
6. Mostapha Aminian 58.10 % 6 PR
7. Dominique Spiesser 57.87 % 5 PR
8. Betty Khattar 57.41 % 4 PR
9. Stephan Magnusson 56.71 % 4 PR
10. Robert Cabessa 56.37 % 3 PR
11. Alec Fettes 55.67 % 3 PR
12. Josiane Pinto 54.17 % 2 PR
13. Andrea Haidorfer 53.47 % 2 PR
14. George Hashimoto 53.01 % 2 PR
15. Marianne Haug 52.32 % 1 PR
16. Yasemin Enry 52.08 % 1 PR
17. François Terrapon 51.74 % 1 PR
18. Gertrud Mabillard 51.74 % 1 PR
19. Jean-Jacques Dousse 51.62 % 1 PR
20. Laurence Duc 51.51 % 1 PR
21. Martine Schoenwald 51.04 % 1 PR
22. Marc Mercier 50.93 % 1 PR
23. Marisa Yarasir 50.70 % 1 PR
24. Françoise Fiumelli 50.46 % 1 PR
25. Bohdan Gaede 50.12 % 1 PR
26. Dmitrij Nikolenkov 50.00 % 1 PR
27. Marco Sasselli 48.96 % 0 PR
28. Pawel Gruszczynski 48.50 % 0 PR
29. Alain Cornu 46.76 % 0 PR
30. Serge Marastoni 45.83 % 0 PR
31. Anne Krayenbühl-O'Kane 44.91 % 0 PR
32. Jean-Pierre Derivaz 44.79 % 0 PR
33. Chantal Janzer 44.33 % 0 PR
34. Danielle Babel 44.33 % 0 PR
35. Arlette Mundler 42.83 % 0 PR
36. Irena Kurzynska 41.09 % 0 PR
37. Andrée Stoudmann 40.05 % 0 PR
38. François Mundler 38.54 % 0 PR
39. Nelly Gourdou 37.04 % 0 PR
40. Eric Stoudmann 33.68 % 0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2012:

Austragungsort: Cercle de la Cité Cercle de la Cité
Datum: 1. September 2012 le 1 septembre 2012
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 11 11
Gespielte Hände: 3 x 20 Verteilungen 3 x 20 donnes
Turnierstärke: ?? Spieler der ersten Serie, ?? Spieler der zweiten Serie ?? joueurs de 1ère série, ?? joueurs de 2ème série

 

RESULTATS PAR EQUIPE
Après séance 3

Rang Noms Total Pourcent
1. YALCIN 1239.00 344.16
Yalcin
C.Thompson
Ch.Catzeflis
Teylouni
2. JUNIOR 1218.00 338.33
Mme Langer
Gwinner
C.Margot
Hashimoto
3. FIERZ 1190.00 330.57
Fenwick
Mme I.Saesseli
Mme A.Fierz
G.Fierz
4. GANESH 1143.00 317.49
Mme Howard
Hejjaj
Marastoni
Cornu
5. SCHOENWALD 1127.00 313.04
Mme Schoenwald
Mme Simha
Kutner
Gaede
6. INERA 1087.00 301.95
Mme Bragadir
Mme H. Khandelwal
De Mendez
R.Khandelwal
7. SUBMARINE 1070.00 297.23
Mme I.Duc
Mme Ch. Janzer
Spiesser
J.Amiguet
8. DOUSSE 1051.00 291.93
Pelichet
Senff
Dousse
Pasquier
9. CABESSA 1010.00 280.56
Graber
Mme Mumtas
Pahud
Cabessa
10. MYRTILLE 991.00 275.29
Mme L.Duc
Mme S.Janzer
Sasselli
Magnusson
11. WILLOW 754.00 209.44
Mme Kurzynska
Mme Gourdou
Mme Duplan
Mikes


RESULTATS INDIVIDUEL
Après séance 3

Rang Noms Total Pourcent

1. Gwinner 663.00 184.16
2. Yalcin 656.00 182.22
2. C.Thompson 656.00 182.22
4. Ch.Catzeflis 631.00 175.27
5. Gaede 612.00 169.99
6. Fenwick 610.00 169.45
7. Hashimoto 600.00 166.67
8. Mme I.Saesseli 599.00 166.40
9. Hejjaj 597.00 165.83
10. De Mendez 592.00 164.45
11. Cornu 591.00 164.16
12. Mme A.Fierz 589.00 163.62
12. C.Margot 589.00 163.61
14. Mme Langer 584.00 162.22
15. G.Fierz 582.00 161.67
16. Pelichet 566.00 157.22
17. Mme H. Khandelwal 561.00 155.83
18. Mme Schoenwald 560.00 155.55
19. Cabessa 556.00 154.44
20. J.Amiguet 555.00 154.17
21. Marastoni 551.00 153.05
22. Spiesser 550.00 152.78
22. Dousse 550.00 152.77
24. Kutner 549.00 152.49
25. Mme Howard 547.00 151.94
26. Teylouni 535.00 148.61
27. Mme Simha 533.00 148.05
27. Magnusson 533.00 148.06
29. Mme Ch. Janzer 523.00 145.28
30. R.Khandelwal 520.00 144.45
31. Mme I.Duc 512.00 142.23
32. Pahud 509.00 141.39
33. Mme L.Duc 503.00 139.73
34. Mme Bragadir 501.00 139.17
35. Pasquier 497.00 138.05
36. Senff 489.00 135.82
37. Graber 480.00 133.34
38. Sasselli 475.00 131.95
38. Mme Mumtas 475.00 131.95
40. Mme S.Janzer 471.00 130.84
41. Mme Kurzynska 421.00 116.94
42. Mme Gourdou 373.00 103.61
43. Mikes 359.00 99.72
44. Mme Duplan 355.00 98.61

Das Resultat der Austragung 2011:

Austragungsort: Cercle de la Cité Cercle de la Cité
Datum: 27. August 2011 le 27 août 2011
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 14 14
Gespielte Hände: 3 x 18 Verteilungen 3 x 18 donnes
Turnierstärke: 27 Spieler der ersten Serie, 25 Spieler der zweiten Serie 27 joueurs de 1ère série, 25 joueurs de 2ème série

 

1.      Laurence DUC - Simone JANZER - Stephan MAGNUSSON - Marco SASSELLI

55.90 %

18 PR

2.      Christiane FARINA - Lise HOWARD - Karim HEJJAJ - Vladislav PETKOV

55.21 %

10 PR

3.      Katalin DUONG-HORVATH - Hong Dung DUONG - David MOSSOP - Gojko ZIVKOVIC

52.49 %

6 PR

4.      Caroline SCHOPFER - Christian CATZEFLIS - Olivier LA SPADA - Renato MUNERATTI

52.32 %

3 PR

5.      Jean-Jacques DOUSSE - Marc MERCIER - Michel PELICHET - Alfred SENFF

52.20 %

2 PR

6.      Nikolas BAUSBACK - Hans-Hermann GWINNER - George HASHIMOTO - Cédric MARGOT

51.10 %

1 PR

7.      Isabelle DUC - Eliane HEGI - Jérôme AMIGUET - Jacques HOFSTETTER

49.94 %

0 PR

8.      Catherine PFISTER - Josiane PINTO - Imre LEITGIB - André TISSOT

49.88 %

0 PR

9.      Françoise COLLAROS - Nina GALLAND - Ghada MIKDASHI - Evelyn VITTONE

49.77 %

0 PR

10.   Pierangelo BARTOLOTTI - Francesco DE MARIA - Flavio MAGRI - Andrea MELIK

49.37 %

0 PR

11.   Elisabeth BARBE - Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE - Michel TRIOMPHE

49.31 %

0 PR

12.   Charlotte SCHWAGER - Gérard GRABER - Bruno PAUL-JOSEPH - Laurent VON DER MÜHLL

48.32 %

0 PR

13.   Nelly GOURDOU - Irena KURZYNSKA - Nada WALTER - Jean SIMOS

43.98 %

0 PR

14.   Arlette MUNDLER - Andrée STOUDMANN - François MUNDLER - Eric STOUDMANN

41.55 %

0 PR

 

Coupe du Léman – Classement individuel 

1.      Marco SASSELLI

59.26 %

18 PR

2.      Karim HEJJAJ

59.26 %

15 PR

3.      Vladislav PETKOV

58.33 %

14 PR

4.      Laurence DUC

57.64 %

12 PR

5.      Gojko ZIVKOVIC

57.29 %

10 PR

6.      Stephan MAGNUSSON

56.14 %

9 PR

7.      Marc MERCIER

55.90 %

8 PR

8.      Cédric MARGOT

55.79 %

7 PR

9.      Olivier LA SPADA

55.32 %

6 PR

10.    Lise HOWARD

54.75 %

5 PR

11.    Catherine PFISTER

54.28 %

5 PR

12.    Eliane HEGI

54.17 %

4 PR

13.    Pierangelo BARTOLOTTI

53.59 %

4 PR

14.    Hans-Hermann GWINNER

53.13 %

3 PR

15.    Jacques HOFSTETTER

52.66 %

3 PR

16.    Jean-Jacques DOUSSE

52.66 %

3 PR

17.    Françoise COLLAROS

52.55 %

2 PR

18.    Christian CATZEFLIS

52.43 %

2 PR

19.    Michel TRIOMPHE

51.50 %

2 PR

20.    Caroline SCHOPFER

51.50 %

2 PR

21.    David MOSSOP

51.16 %

1 PR

22.    Michel PELICHET

51.04 %

1 PR

23.    Katalin DUONG-HORVATH

50.81 %

1 PR

24.    Evelyn VITTONE

50.81 %

1 PR

25.    Hong Dung DUONG

50.69 %

1 PR

26.    Simone JANZER

50.58 %

1 PR

27.    Gérard GRABER

50.46 %

1 PR

28.    Imre LEITGIB

50.35 %

1 PR

29.    Renato MUNERATTI

50.00 %

1 PR

30.    Laurent VON DER MÜHLL

49.65 %

0 PR

31.    Andrea MELIK

49.65 %

0 PR

32.    Nikolas BAUSBACK

49.65 %

0 PR

33.    Alfred SENFF

49.19 %

0 PR

34.    Flavio MAGRI

48.96 %

0 PR

35.    Charlotte SCHWAGER

48.96 %

0 PR

36.    Elisabeth BARBE

48.61 %

0 PR

37.    Martine SCHOENWALD

48.61 %

0 PR

38.    Bohdan GAEDE

48.50 %

0 PR

39.    Christiane FARINA

48.50 %

0 PR

40.    Nina GALLAND

48.50 %

0 PR

41.    Jérôme AMIGUET

48.03 %

0 PR

42.    André TISSOT

48.03 %

0 PR

43.    Irena KURZYNSKA

47.57 %

0 PR

44.    Nelly GOURDOU

47.46 %

0 PR

45.    Ghada MIKDASHI

47.22 %

0 PR

46.    Josiane PINTO

46.87 %

0 PR

47.    George HASHIMOTO

45.83 %

0 PR

48.    Francesco DE MARIA

45.26 %

0 PR

49.    Isabelle DUC

44.91 %

0 PR

50.    Bruno PAUL-JOSEPH

44.22 %

0 PR

51.    Eric STOUDMANN

43.29 %

0 PR

52.    Andrée STOUDMANN

42.13 %

0 PR

53.    Arlette MUNDLER

42.01 %

0 PR

54.    Nada WALTER

41.44 %

0 PR

55.    Jean SIMOS

39.47 %

0 PR

56.    François MUNDLER

38.77 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2010:

Austragungsort: Cercle de la Cité Cercle de la Cité
Datum: 28. August 2010 le 28 août 2010
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 13 13
Gespielte Hände: 3 x 18 Verteilungen 3 x 18 donnes
Turnierstärke: 30 Spieler der ersten Serie, 15 Spieler der zweiten Serie 30 joueurs de 1ère série, 15 joueurs de 2ème série

Classement par équipe

1.    Alain AUBERT - Pierre DUPRAZ - Jean-Paul GUERRINI - Gérard SALLIERE

61.57 %

18 PR

2.    Christiane FARINA - Lise HOWARD - Karim HEJJAJ - Vladislav PETKOV

54.23 %

10 PR

3.    Caroline SCHOPFER - Christian CATZEFLIS - Olivier LA SPADA - Renato MUNERATTI

53.24 %

5 PR

4.    Irène SAESSELI - Martine SCHOENWALD - Bachar ABOUCHANAB - Fernando PIEDRA

53.18 %

3 PR

5.    Laurence DUC - Jean-Jacques DOUSSE - Stephan MAGNUSSON - Dominique SPIESSER

52.02 %

2 PR

6.    Robert CABESSA - Gérard GRABER - Imre LEITGIB - André TISSOT

51.16 %

1 PR

7.    Gabi FETTES - Andrea HAIDORFER - Alec FETTES - Dmitrij NIKOLENKOV

50.93 %

1 PR

8.    Yvonne HOBEICHE - Myriam JEVEAN - Daniel AMIGUET - Jérôme AMIGUET

50.92 %

1 PR

9.    Chantal JANZER - Simone JANZER - Nathalie REGAMEY - Marco SASSELLI

46.82 %

0 PR

10.  Caroline EDGAR - Silva IMPICCIATORE - Renée KOHLER - Véronique Li

45.37 %

0 PR

11.  Françoise COLLAROS - Perla DANON - Ghada MIKDASHI - Evelyn VITTONE

44.79 %

0 PR

12.  Isabelle DUC - Eliane HEGI - Danielle MUMTAS - Jacques HOFSTETTER

44.68 %

0 PR

13.  Nelly GOURDOU - Irena KURZYNSKA - Maurice GUILLAUME - Martin MIKES

41.84 %

0 PR

Classement indivudel

1.      Alain AUBERT

66.09 %

18 PR

2.      Pierre DUPRAZ

61.00 %

15 PR

3.      Gérard SALLIERE

60.30 %

13 PR

4.      Jean-Paul GUERRINI

58.91 %

12 PR

5.      Vladislav PETKOV

57.52 %

10 PR

6.      Christian CATZEFLIS

57.41 %

9 PR

7.      Bachar ABOUCHANAB

57.17 %

8 PR

8.      Irène SAESSELI

55.90 %

7 PR

9.      Yvonne HOBEICHE

55.09 %

6 PR

10.   Christiane FARINA

54.51 %

5 PR

11.   Renato MUNERATTI

54.28 %

4 PR

12.   Olivier LA SPADA

54.17 %

4 PR

13.   Stephan MAGNUSSON

53.47 %

3 PR

14.   Laurence DUC

53.35 %

3 PR

15.   Imre LEITGIB

53.35 %

3 PR

16.   Dmitrij NIKOLENKOV

53.24 %

2 PR

17.   Karim HEJJAJ

52.66 %

2 PR

18.   Marco SASSELLI

52.55 %

2 PR

19.   André TISSOT

52.20 %

1 PR

20.   Lise HOWARD

52.20 %

1 PR

21.   Gabi FETTES

51.85 %

1 PR

22.   Jérôme AMIGUET

51.16 %

1 PR

23.   Myriam JEVEAN

50.93 %

1 PR

24.   Andrea HAIDORFER

50.70 %

1 PR

25.   Jean-Jacques DOUSSE

50.70 %

1 PR

26.   Dominique SPIESSER

50.58 %

1 PR

27.   Fernando PIEDRA

50.35 %

1 PR

28.   Robert CABESSA

50.00 %

1 PR

29.   Martine SCHOENWALD

49.30 %

0 PR

30.   Gérard GRABER

49.07 %

0 PR

31.   Eliane HEGI

48.61 %

0 PR

32.   Véronique LI

48.38 %

0 PR

33.   Danielle MUMTAS

47.92 %

0 PR

34.   Alec FETTES

47.92 %

0 PR

35.   Silva IMPICCIATORE

47.57 %

0 PR

36.   Nathalie REGAMEY

47.22 %

0 PR

37.   Caroline SCHOPFER

47.11 %

0 PR

38.   Daniel AMIGUET

46.53 %

0 PR

39.   Perla DANON

46.41 %

0 PR

40.   Simone JANZER

46.18 %

0 PR

41.   Martin MIKES

46.07 %

0 PR

42.   Evelyn VITTONE

45.95 %

0 PR

43.   Isabelle DUC

45.14 %

0 PR

44.   Ghada MIKDASHI

45.03 %

0 PR

45.   Caroline EDGAR

44.68 %

0 PR

46.   Françoise COLLAROS

41.78 %

0 PR

47.   Chantal JANZER

41.32 %

0 PR

48.   Maurice GUILLAUME

41.20 %

0 PR

49.   Irena KURZYNSKA

41.09 %

0 PR

50.   Renée KOHLER

40.86 %

0 PR

51.   Nelly GOURDOU

39.00 %

0 PR

52.   Jacques HOFSTETTER

37.04 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2009:

Austragungsort: Cercle de la Cité Cercle de la Cité
Datum: 29. August 2009 le 29 août 2009
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 18 18
Gespielte Hände: 3 x 18 Verteilungen 3 x 18 donnes
Turnierstärke: 38 Spieler der ersten Serie, 29 Spieler der zweiten Serie 38 joueurs de 1ère série, 29 joueurs de 2ème série

 

1.    Gabi FETTES - Andrea HAIDORFER - Alec FETTES - Dmitrij NIKOLENKOV

57.18 %

20 PR

2.    Bachar ABOUCHANAB - Christian CATZEFLIS - Roy KIENAST - Gojko ZIVKOVIC

56.31 %

13 PR

3.    M. DUFRAZ - Jean-Paul GUERRINI - Yann JANIN - Gérard TISSOT

56.12 %

8 PR

4.    Mireille CHANTRE - Imre LEITGIB - Marc-Henri PRETRE - André TISSOT

53.76 %

5 PR

5.    Laurence DUC - José FERNANDEZ-UTGES - Stephan MAGNUSSON - Dominique SPIESSER

52.26 %

4 PR

6.    Lise HOWARD - Robert CABESSA - Karim HEJJAJ - Gérard GRABER

51.45 %

2 PR

7.    Nicole ABOUCHANAB - Françoise COLLAROS - Arielle DEMONT - Nina GALLAND

51.04 %

1 PR

8.    Danielle BABEL - Marianne HAUG - Gertrud MABILLARD - Marisa YARASIR

50.87 %

1 PR

9.    Pierre COLLAROS - Peder FREDRIKSON - Cédric MARGOT - Marco SASSELLI

50.75 %

1 PR

10. Alain CORNU - Jean-Jacques DOUSSE - Alain DROZ - Olivier KERN

50.24 %

1 PR

11. Caroline SCHOPFER - Richard BOWDERY - Olivier LA SPADA - John P. MAIER

49.25 %

0 PR

12. Chantal JANZER - Simone JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE - Nathalie REGAMEY

47.97 %

0 PR

13. Etiennette DOUDOT - Jacques BERLIE - Alberto PASTORINI - Bruno PAUL-JOSEPH

47.92 %

0 PR

14. Christiane FARINA - Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG - Bohdan GAEDE

47.80 %

0 PR

15. Perla DANON - Ghada MIKDASHI - Danielle MUMTAS - Evelyn VITTONE

45.67 %

0 PR

16. Michel PELICHET - Alfred SENFF - Jean SIMOS - Jörg WINISTORFER

45.33 %

0 PR

17. Nelly GOURDOU - Irena KURZYNSKA - Nada WALTER - Maurice GUILLAUME

43.83 %

0 PR

18. Madeleine CAILLER - Juliette KESSLER - France-Line MATILE - Roger DE BLUTS

43.17 %

0 PR

Coupe du Léman – Classement individuel

1.      Andrea HAIDORFER

61.00 %

20 PR

2.      Christian CATZEFLIS

59.26 %

18 PR

3.      Roy KIENAST

58.10 %

16 PR

4.      Marc-Henri PRETRE

57.52 %

15 PR

5.      Dmitrij NIKOLENKOV

56.95 %

12 PR

5.      Jean-Paul GUERRINI

56.95 %

12 PR

5.      Gabi FETTES

56.95 %

12 PR

8.      Bachar ABOUCHANAB

56.37 %

10 PR

9.      Marianne HAUG

56.13 %

9 PR

10.   Imre LEITGIB

55.67 %

8 PR

11.   Karim HEJJAJ

55.44 %

7 PR

12.   Stephan MAGNUSSON

55.21 %

6 PR

13.   Nina GALLAND

55.10 %

6 PR

14.   Yann JANIN

54.86 %

5 PR

15.   Dominique SPIESSER

54.63 %

5 PR

15.   Gérard TISSOT

54.63 %

5 PR

17.   John P. MAIER

54.51 %

4 PR

18.   Alain CORNU

54.28 %

3 PR

19.   M. DUFRAZ

54.05 %

3 PR

20.   Alec FETTES

53.82 %

3 PR

21.   Pierre COLLAROS

53.36 %

2 PR

21.   Marco SASSELLI

53.36 %

2 PR

23.   Irena KURZYNSKA

53.24 %

2 PR

24.   Etiennette DOUDOT

52.66 %

2 PR

25.   Olivier LA SPADA

52.54 %

2 PR

26.   Bohdan GAEDE

52.32 %

1 PR

26.   Gérard GRABER

52.32 %

1 PR

28.   Katalin HORVATH DUONG

51.85 %

1 PR

29.   Gojko ZIVKOVIC

51.50 %

1 PR

30.   André TISSOT

51.27 %

1 PR

31.   Nicole ABOUCHANAB

51.16 %

1 PR

31.   Françoise COLLAROS

51.16 %

1 PR

33.   José FERNANDEZ-UTGES

51.04 %

1 PR

34.   Marisa YARASIR

50.93 %

1 PR

35.   Mireille CHANTRE

50.58 %

1 PR

36.   Jean-Jacques DOUSSE

50.46 %

1 PR

36.   Robert CABESSA

50.46 %

1 PR

38.   Nathalie REGAMEY

50.00 %

1 PR

39.   Olivier KERN

49.31 %

0 PR

40.   Caroline SCHOPFER

49.19 %

0 PR

41.   Danielle MUMTAS

49.07 %

0 PR

41.   Ghada MIKDASHI

49.07 %

0 PR

41.   Danielle BABEL

49.07 %

0 PR

44.   Anne KRAYENBÜHL-O'KANE

48.96 %

0 PR

45.   Cédric MARGOT

48.15 %

0 PR

45.   Peder FREDRIKSON

48.15 %

0 PR

45.   Laurence DUC

48.15 %

0 PR

48.   Michel PELICHET

47.92 %

0 PR

49.   Lise HOWARD

47.57 %

0 PR

50.   Jörg WINISTORFER

47.45 %

0 PR

50.   Chantal JANZER

47.45 %

0 PR

52.   Gertrud MABILLARD

47.34 %

0 PR

53.   Alberto PASTORINI

47.22 %

0 PR

53.   Bruno PAUL-JOSEPH

47.22 %

0 PR

55.   Alain DROZ

46.88 %

0 PR

56.   Arielle DEMONT

46.76 %

0 PR

57.   Juliette KESSLER

46.75 %

0 PR

58.   Roger DE BLUTS

46.18 %

0 PR

59.   Jean SIMOS

45.60 %

0 PR

60.   Simone JANZER

45.49 %

0 PR

61.   Christiane FARINA

45.14 %

0 PR

62.   Jacques BERLIE

44.56 %

0 PR

62.   Nada WALTER

44.56 %

0 PR

64.   Evelyn VITTONE

43.17 %

0 PR

65.   Hong Dung DUONG

41.90 %

0 PR

66.   Perla DANON

41.55 %

0 PR

67.   Maurice GUILLAUME

41.21 %

0 PR

68.   Madeleine CAILLER

41.09 %

0 PR

69.   Alfred SENFF

40.97 %

0 PR

70.   Richard BOWDERY

40.74 %

0 PR

71.   France-Line MATILE

39.12 %

0 PR

72.   Nelly GOURDOU

36.70 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2008:

Austragungsort: Cercle de la Cité Cercle de la Cité
Datum: 30. August 2008 le 30 août 2008
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 14 14
Gespielte Hände: 3 x 18 Verteilungen 3 x 18 donnes
Turnierstärke: 26 Spieler der ersten Serie, 27 Spieler der zweiten Serie 26 joueurs de 1ère série, 27 joueurs de 2ème série

Classement par équipes

1.   Pierangelo BARTOLOTTI - Francesco DE MARIA - Flavio MAGRI - Renato MUNERATTI

55.84 %

17 PR

2.   Laurence DUC - Olivier LA SPADA - Stephan MAGNUSSON - Dominique SPIESSER

54.97 %

10 PR

3.   Christiane FARINA - Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG - Vladislav PETKOV

54.22 %

6 PR

4.   Giancarlo CALATI - Christian CATZEFLIS - Sandro GRAVINA - Marco SASSELLI

54.05 %

3 PR

5.   Martine SCHOENWALD - Irène SAESSELI - Claudio CAPONI - Fernando PIEDRA

53.01 %

2 PR

6.   Josiane PINTO - Imre LEITGIB - Marc-Henri PRETRE - André TISSOT

51.51 %

1 PR

7.   Marc MERCIER - Michel PELICHET - Alfred SENFF - Jörg WINISTORFER

51.10 %

1 PR

8.   Perla DANON - Ghada MIKDASHI - Danielle MUMTAS - Evelyn VITTONE

49.88 %

0 PR

9.   Eliane HEGI - Mehregan PERRIER - Roger DE BLUTS - Jacques HOFSTETTER

49.19 %

0 PR

10. Chantal JANZER - Simone JANZER - Anne KRAYENBÜHL-O'KANE - Mark URSTEIN

48.49 %

0 PR

11. Marianne HAUG - Gertrud MABILLARD - Annie MATHIEU - Marisa YARASIR

46.01 %

0 PR

12. Nelly GOURDOU - Irena KURZYNSKA - Nada WALTER - Maurice GUILLAUME

44.73 %

0 PR

13. Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS - Jean-Jacques DOUSSE

44.67 %

0 PR

14. Madeleine CAILLER - Etiennette DOUDOT - Juliette KESSLER - Marie-Claire TORNARE

42.30 %

0 PR

Classement individuel

1.    Pierangelo BARTOLOTTI

59.14 %

17 PR

2.    Hong Dung DUONG

58.91 %

15 PR

3.    Flavio MAGRI

58.91 %

13 PR

4.    Laurence DUC

58.72 %

12 PR

5.    Sandro GRAVINA

57.87 %

10 PR

6.    Fernando PIEDRA

57.06 %

9 PR

7.    Renato MUNERATTI

56.94 %

8 PR

8.    Stephan MAGNUSSON

56.13 %

7 PR

9.    Vladislav PETKOV

55.44 %

6 PR

10.  Christian CATZEFLIS

55.44 %

5 PR

11.  André TISSOT

54.63 %

5 PR

12.  Claudio CAPONI

54.28 %

4 PR

13.  Marc MERCIER

54.17 %

4 PR

14.  Marc-Henri PRETRE

54.05 %

3 PR

15.  Jörg WINISTORFER

53.59 %

3 PR

16.  Olivier LA SPADA

53.12 %

3 PR

17.  Dominique SPIESSER

52.54 %

2 PR

18.  Marco SASSELLI

52.43 %

2 PR

19.  Katalin HORVATH DUONG

52.31 %

2 PR

20.  Chantal JANZER

51.62 %

1 PR

21.  Mehregan PERRIER

50.93 %

1 PR

22.  Pierre COLLAROS

50.92 %

1 PR

23.  Michel PELICHET

50.91 %

1 PR

24.  Danielle MUMTAS

50.69 %

1 PR

25.  Martine SCHOENWALD

50.46 %

1 PR

26.  Giancarlo CALATI

50.46 %

1 PR

27.  Roger DE BLUTS

50.34 %

1 PR

28.  Irène SAESSELI

50.23 %

1 PR

29.  Christiane FARINA

50.23 %

1 PR

30.  Evelyn VITTONE

49.88 %

0 PR

31.  Ghada MIKDASHI

49.53 %

0 PR

32.  Perla DANON

49.42 %

0 PR

33.  Eliane HEGI

49.19 %

0 PR

34.  Josiane PINTO

48.96 %

0 PR

35.  Simone JANZER

48.84 %

0 PR

36.  Imre LEITGIB

48.38 %

0 PR

37.  Francesco DE MARIA

48.38 %

0 PR

38.  Gertrud MABILLARD

48.14 %

0 PR

39.  Irena KURZYNSKA

47.80 %

0 PR

40.  Mark URSTEIN

47.68 %

0 PR

41.  Françoise COLLAROS

47.33 %

0 PR

42.  Marisa YARASIR

46.76 %

0 PR

43.  Jacques HOFSTETTER

46.28 %

0 PR

44.  Anne KRAYENBÜHL-O'KANE

45.83 %

0 PR

45.  Alfred SENFF

45.71 %

0 PR

46.  Nelly GOURDOU

45.71 %

0 PR

47.  Marie-Claire TORNARE

45.25 %

0 PR

48.  Annie MATHIEU

44.79 %

0 PR

49.  Marianne HAUG

44.33 %

0 PR

50.  Etiennette DOUDOT

44.33 %

0 PR

51.  Nada WALTER

44.10 %

0 PR

52.  Juliette KESSLER

42.59 %

0 PR

53.  Maurice GUILLAUME

41.32 %

0 PR

54.  Mario BENBASSAT

40.62 %

0 PR

55.  Jean-Jacques DOUSSE

39.81 %

0 PR

56.  Madeleine CAILLER

37.03 %

0 PR

Das Resultat der Austragung 2007:

Austragungsort: Cercle de la Cité Cercle de la Cité
Datum: 1. September 2007 le 1 septembre 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 14 14
Gespielte Hände: 3 x 18 Verteilungen 3 x 18 donnes
Turnierstärke: 33 Spieler der ersten Serie, 22 Spieler der zweiten Serie 33 joueurs de 1ère série, 22 joueurs de 2ème série

Classement individuel

1.        Martine SCHOENWALD

62.27 %

19 PR

2.        Richard BOWDERY

62.04 %

17 PR

3.        Bohdan GAEDE

60.54 %

15 PR

4.        Gerry LINK

58.80 %

13 PR

5.        Alain GASCHEN

58.68 %

11 PR

6.        Katalin HORVATH DUONG

58.46 %

10 PR

7.        Irène SAESSELI

57.41 %

9 PR

8.        Stefan SOBIECKI

57.41 %

8 PR

9.        Vladislav PETKOV

57.06 %

7 PR

10.      Marc-Henri PRETRE

56.37 %

6 PR

11.      Alfred SENFF

55.79 %

5 PR

12.      Esther SIMHA

55.44 %

4 PR

13.      Tarik YALCIN

55.10 %

4 PR

14.      Sandro GRAVINA

54.86 %

3 PR

15.      Christiane FARINA

54.63 %

3 PR

16.      Hong Dung DUONG

54.17 %

3 PR

17.      Beda WETTENSCHWILER

54.17 %

2 PR

18.      Jean-Jacques DOUSSE

53.70 %

2 PR

19.      Karim HEJJAJ

53.59 %

2 PR

20.      Dominique SPIESSER

52.66 %

2 PR

21.      Laurence DUC

52.55 %

1 PR

22.      Mireille CHANTRE

52.43 %

1 PR

23.      Olivier LA SPADA

52.31 %

1 PR

24.      Yvan CALAME

52.08 %

1 PR

25.      Giancarlo CALATI

51.97 %

1 PR

26.      Françoise COLLAROS

51.85 %

1 PR

27.      Robert CABESSA

51.74 %

1 PR

28.      Lise HOWARD

51.74 %

1 PR

29.      Marco SASSELLI

51.15 %

1 PR

30.      Serge MARASTONI

50.11 %

1 PR

31.      Eléna MACDONALD

49.89 %

0 PR

32.      Annie MATHIEU

49.88 %

0 PR

33.      Daniel PAHUD

49.77 %

0 PR

34.      Pierre COLLAROS

49.19 %

0 PR

35.      Jordan LATINOV

48.73 %

0 PR

36.      Stephan MAGNUSSON

48.73 %

0 PR

37.      Michel PELICHET

48.61 %

0 PR

38.      Jörg WINISTORFER

48.61 %

0 PR

39.      Jean-Pierre MATHIEU

48.49 %

0 PR

40.      Mario BENBASSAT

48.03 %

0 PR

41.      Elisabeth BARBE

46.18 %

0 PR

42.      Josiane PINTO

45.95 %

0 PR

43.      Cédric MARGOT

45.95 %

0 PR

44.      Annick GUESRY

45.71 %

0 PR

45.      Perla DANON

44.44 %

0 PR

46.      Gérard GRABER

42.25 %

0 PR

47.      Fulvia GROPPI

42.13 %

0 PR

48.      Imre LEITGIB

42.01 %

0 PR

49.      Ghada MIKDASHI

42.01 %

0 PR

50.      Françoise FIUMELLI

41.78 %

0 PR

51.      Myriam JEVEAN

39.81 %

0 PR

52.      Yvonne HOBEICHE

38.08 %

0 PR

53.      Etiennette DOUDOT

37.04 %

0 PR

54.      Daniel AMIGUET

36.11 %

0 PR

55.      Monique BRUNEL

35.88 %

0 PR

56.      Martin MIKES

32.98 %

0 PR

 

Resultate der Mannschaften / Classement par équipes

1.   Christiane FARINA - Martine SCHOENWALD - Bohdan GAEDE - Vladislav PETKOV

58.63 %

19 PR

2.   Irène SAESSELI - Richard BOWDERY - Gerry LINK - Tarik YALCIN

58.34 %

11 PR

3.   Katalin HORVATH DUONG - Hong Dung DUONG - Jordan LATINOV - Stefan SOBIECKI

54.69 %

6 PR

4.   Yvan CALAME - Alain GASCHEN - Serge MARASTONI - Beda WETTENSCHWILER

53.77 %

4 PR

5.   Giancarlo CALATI - Sandro GRAVINA - Jean-Pierre MATHIEU - Marco SASSELLI

51.63 %

2 PR

6.   Laurence DUC - Olivier LA SPADA - Stephan MAGNUSSON - Dominique SPIESSER

51.57 %

1 PR

7.   Lise HOWARD - Robert CABESSA - Karim HEJJAJ - Cédric MARGOT

50.76 %

1 PR

8.   Daniel PAHUD - Michel PELICHET - Alfred SENFF - Jörg WINISTORFER

50.70 %

1 PR

8.   Françoise COLLAROS - Mario BENBASSAT - Pierre COLLAROS - Jean-Jacques DOUSSE

50.70 %

1 PR

10. Elisabeth BARBE - Eléna MACDONALD - Annie MATHIEU - Esther SIMHA

50.35 %

1 PR

11. Josiane PINTO - Gérard GRABER - Imre LEITGIB - Marc-Henri PRETRE

46.65 %

0 PR

12. Monique BRUNEL - Mireille CHANTRE - Françoise FIUMELLI - Fulvia GROPPI

43.06 %

0 PR

13. Perla DANON - Yvonne HOBEICHE - Myriam JEVEAN - Ghada MIKDASHI

41.09 %

0 PR

14. Etiennette DOUDOT - Annick GUESRY - Daniel AMIGUET - Martin MIKES

37.97 %

0 PR

 

Das Resultat der Austragung 2006:

Austragungsort: Cercle de la Cité Cercle de la Cité
Datum: 2. September 2007 le 2 septembre 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 19 19
Gespielte Hände: 3 x 18 Verteilungen 3 x 18 donnes
Turnierstärke: 38 Spieler der ersten Serie, 36 Spieler der zweiten Serie 38 joueurs de 1ère série, 36 joueurs de 2ème série

 

Classement individuel

1.       Bohdan GAEDE

61.49 %

20 PR

 

2.       Eric SUBLET

61.38 %

18 PR

 

3.       Christiane FARINA

60.18 %

17 PR

 

4.       Karim HEJJAJ

59.86 %

15 PR

 

5.       Jean-Jacques DOUSSE

58.17 %

14 PR

 

6.       Pierre COLLAROS

57.73 %

12 PR

 

7.       Hong Dung DUONG

57.14 %

11 PR

 

8.       Perla DANON

56.43 %

10 PR

 

9.       Daniel VARENNE

56.37 %

9 PR

 

10.   Marc MERCIER

55.99 %

8 PR

 

11.   Irène SAESSELI

55.39 %

8 PR

 

12.   Yves MUCHA

55.23 %

7 PR

 

13.   Alexandru PANA

55.07 %

6 PR

 

14.   Stephan MAGNUSSON

54.74 %

6 PR

 

15.   Bachar ABOUCHANAB

54.58 %

5 PR

 

16.   Eliane HEGI

54.52 %

5 PR

 

17.   Katalin HORVATH

54.41 %

4 PR

 

18.   Marco SASSELLI

54.36 %

4 PR

 

19.   François TERRAPON

54.09 %

3 PR

 

20.   Rita MUCHA

53.05 %

3 PR

 

21.   Chantal JANZER

52.94 %

3 PR

10 PB

22.   Laurence DUC

52.83 %

3 PR

 

23.   Juliette KESSLER

52.72 %

2 PR

 

24.   Claudio CAPONI

52.67 %

2 PR

 

25.   Fernando PIEDRA

52.62 %

2 PR

 

26.   Olivier LA SPADA

52.56 %

2 PR

 

27.   Sandro GRAVINA

52.29 %

2 PR

9 PB

 

28.   Daniel PAHUD

52.23 %

1 PR

 

 

29.   Hélène MILLIET

52.18 %

1 PR

 

 

30.   José FERNANDEZ-UTGES

52.01 %

1 PR

8 PB

 

31.   Stanley WALTER

51.96 %

1 PR

 

 

32.   Giancarlo CALATI

51.91 %

1 PR

 

 

33.   Alain CORNU

51.90 %

1 PR

 

 

34.   Olivier KERN

51.58 %

1 PR

7 PB

 

35.   Gérard ALLIER

50.76 %

1 PR

 

 

36.   Guy JEANNOT

50.66 %

1 PR

 

 

37.   Michel PELICHET

50.32 %

1 PR

 

 

38.   Blanche WEIL

49.78 %

0 PR

 

 

38. Gérard HECHE

49.78 %

0 PR

6 PB

 

38. Danielle MUMTAS

49.78 %

0 PR

 

 

41.   Imre LEITGIB

49.67 %

0 PR

 

 

42.   Marianne HAUG

49.45 %

0 PR

 

 

43.   Gertrud MABILLARD

49.13 %

0 PR

 

 

44.   Boris SICOVIER

49.07 %

0 PR

 

 

45.   Yvonne HOBEICHE

48.86 %

0 PR

 

 

46.   Robert CABESSA

48.75 %

0 PR

 

 

47.   Cédric MARGOT

47.55 %

0 PR

 

 

47. Françoise COLLAROS

47.55 %

0 PR

 

 

49.   Marie-Claire TORNARE

47.33 %

0 PR

5 PB

 

50.   Hedy GREY

47.28 %

0 PR

 

 

51.   Pierre MARGOT

47.16 %

0 PR

 

 

52.   Laura TUOR

47.11 %

0 PR

4 PB

 

53.   Alain DROZ

47.06 %

0 PR

 

 

54.   Tarik YALCIN

46.62 %

0 PR

 

 

55.   Jean-Paul DUPONT

46.56 %

0 PR

 

 

56.   Marisa YARASIR

46.51 %

0 PR

 

 

57.   Josiane PINTO

46.30 %

0 PR

 

 

58.   Milena SANNA

46.24 %

0 PR

3 PB

 

59.   Jean-Pierre DERIVAZ

46.13 %

0 PR

 

 

60.   Jörg WINISTORFER

46.02 %

0 PR

2 PB

 

61.   Anne-Lise BAYARD

45.48 %

0 PR

1 PB

 

62.   Jacques HOFSTETTER

44.71 %

0 PR

 

 

63.   Claire MANUEL

44.44 %

0 PR

 

 

64.   Colette PERROUD

44.01 %

0 PR

 

 

65.   Etiennette DOUDOT

43.90 %

0 PR

 

 

66.   Martin MIKES

43.79 %

0 PR

 

 

67.   Charlotte SCHWAGER

43.52 %

0 PR

 

 

68.   Roger DE BLUTS

43.46 %

0 PR

 

 

69.   Gérard GRABER

43.41 %

0 PR

 

 

70.   Annelyse PAGLIOTTI

43.24 %

0 PR

 

 

71.   Patrizia METRAILLER

42.32 %

0 PR

 

 

72.   Maurice VASSALLI

41.67 %

0 PR

 

 

73.   Raymonde AUBERT

41.56 %

0 PR

 

 

74.   Myriam JEVEAN

41.23 %

0 PR

 

 

75.   Emilio SALAMI

40.41 %

0 PR

 

 

76.   Véronique SAUCY

38.78 %

0 PR

 

 

 Coupe du Léman – Classement par équipes

1.    Christiane FARINA - Bohdan GAEDE - Eric SUBLET - Daniel VARENNE

59.86 %

20 PR

2.    Perla DANON - Bachar ABOUCHANAB - Pierre COLLAROS - Marco SASSELLI

55.77 %

13 PR

3.    Rita MUCHA - Jean-Jacques DOUSSE - Alexandru PANA - François TERRAPON

55.09 %

9 PR

4.    Chantal JANZER - Karim HEJJAJ - Cédric MARGOT - Yves MUCHA

53.89 %

6 PR

5.    Hedy GREY - Katalin HORVATH - Hong Dung DUONG - Stanley WALTER

52.70 %

4 PR

6.    Laurence DUC - José FERNANDEZ-UTGES - Gérard HECHE - Stephan MAGNUSSON

52.34 %

3 PR

7.    Irène SAESSELI - Claudio CAPONI - Fernando PIEDRA - Tarik YALCIN

51.82 %

2 PR

8.    Marc MERCIER - Daniel PAHUD - Michel PELICHET - Jörg WINISTORFER

51.14 %

1 PR

9.    Gérard ALLIER - Giancarlo CALATI - Jean-Pierre DERIVAZ - Sandro GRAVINA

50.27 %

1 PR

10.  Danielle MUMTAS - Marie-Claire TORNARE - Guy JEANNOT - Olivier KERN

49.84 %

0 PR

11.  Marianne HAUG - Gertrud MABILLARD - Blanche WEIL - Marisa YARASIR

48.72 %

0 PR

12.  Véronique SAUCY - Alain CORNU - Alain DROZ - Olivier LA SPADA

47.57 %

0 PR

13.  Eliane HEGI - Roger DE BLUTS - Jacques HOFSTETTER - Pierre MARGOT

47.46 %

0 PR

14.  Juliette KESSLER - Colette PERROUD - Charlotte SCHWAGER - Boris SICOVIER

47.33 %

0 PR

15.  Josiane PINTO - Robert CABESSA - Gérard GRABER - Imre LEITGIB

47.03 %

0 PR

16.  Françoise COLLAROS - Milena SANNA - Laura TUOR - Jean-Paul DUPONT

46.87 %

0 PR

17.  Etiennette DOUDOT - Yvonne HOBEICHE - Myriam JEVEAN - Hélène MILLIET

46.54 %

0 PR

18.  Raymonde AUBERT - Claire MANUEL - Martin MIKES - Maurice VASSALLI

42.86 %

0 PR, 10 PB

18.  Anne-Lise BAYARD - Patrizia METRAILLER - Annelyse PAGLIOTTI - Emilio SALAMI

42.86 %

0 PR

Das Resultat der Austragung 2005:

Austragungsort: Cercle de la Cité Cercle de la Cité
Datum: 3. September 2007 le 3 septembre 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 13 13
Gespielte Hände: 3 x 18 Verteilungen 3 x 18 donnes
Turnierstärke: 22 Spieler der ersten Serie, 22 Spieler der zweiten Serie 22 joueurs de 1ère série, 22 joueurs de 2ème série

Individual

1.      Fernando PIEDRA

68.17 %

16 PR

2.      Cédric MARGOT

62.16 %

14 PR + 10 PB

3.      Olivier LA SPADA

61.81 %

12 PR

4.      Gérard TISSOT

61.23 %

11 PR

5.      Jean-Paul GUERRINI

59.72 %

9 PR

6.      Dominique SPIESSER

58.10 %

8 PR

7.      Tarik YALCIN

57.87 %

7 PR

8.      Daniel AMIGUET

57.64 %

6 PR

9.      Gérard GRABER

57.29 %

5 PR

10.    Sandro GRAVINA

56.25 %

5 PR

11.    Robert CABESSA

55.79 %

4 PR

12.    Pierre DUPRAZ

55.44 %

4 PR

13.    Cedric THOMPSON

55.09 %

3 PR

14.    Arielle DEMONT

53.82 %

3 PR + 9 PB

15.    Michel PELICHET

53.01 %

2 PR

16.    A. KRAYENBÜHL-O'KANE

52.89 %

2 PR + 8 PB

17.    Jean-Pierre MATHIEU

52.08 %

2 PR

18.    Mehregan PERRIER

52.08 %

2 PR

19.    Karim HEJJAJ

51.97 %

1 PR

20.    Rodica-Maria VANCEA

51.86 %

1 PR

21.    Jörg WINISTORFER

51.86 %

1 PR

22.    Perla DANON

51.51 %

1 PR

23.    Annie MATHIEU

50.92 %

1 PR

24.    Nathalie REGAMEY

50.46 %

1 PR + 7 PB

25.    Ghada MIKDASHI

50.35 %

1 PR

26.    Jacques HOFSTETTER

49.77 %

0 PR

27.    Marco SASSELLI

49.65 %

0 PR

28.    Guy JEANNOT

49.31 %

0 PR

29.    Max HACHUEL

49.19 %

0 PR

30.    Pierre MARGOT

49.07 %

0 PR + 6 PB

31.    Giancarlo CALATI

48.61 %

0 PR

32.    Roger DE BLUTS

48.49 %

0 PR + 5 PB

33.    Chantal JANZER

48.26 %

0 PR

34.    Simone JANZER

47.69 %

0 PR + 4 PB

35.    Marc MERCIER

47.34 %

0 PR

36.    Daniel PAHUD

47.10 %

0 PR

37.    Danielle MUMTAS

46.76 %

0 PR

38.    Myriam JEVEAN

46.30 %

0 PR

39.    Geoffrey OSTRIN

45.83 %

0 PR + 3 PB

40.    Geneviève CATZEFLIS

45.72 %

0 PR + 2 PB

41.    Etiennette DOUDOT

44.79 %

0 PR

42.    Caroline SCHOPFER-MOSER

44.21 %

0 PR + 1 PB

43.    Arnout KALVERDA

43.63 %

0 PR

44.    Nayer LADJEVARDI

42.59 %

0 PR

45.    Jean PETIGNAT

42.48 %

0 PR

46.    Eliane HEGI

41.78 %

0 PR

47.    Bonita WERNLI

41.09 %

0 PR

48.    Hélène MILLIET

40.97 %

0 PR

49.    Marijke DE MAN

40.86 %

0 PR

50.    Jean-Marc HORBER

37.15 %

0 PR

51.    Marianne BOURQUIN

36.00 %

0 PR

52.    Jacques THEUMANN

36.00 %

0 PR

 

Resultat der Mannschaften / Classement par équipes 

1.  Olivier LA SPADA - Cidric MARGOT - Fernando PIEDRA - Tarik YALCIN

65.46 %

16 PR

2.  Pierre DUPRAZ - Jean-Paul GUERRINI - Girard TISSOT - Cedric THOMPSON

65.11 %

9 PR

3.  Daniel AMIGUET - Robert CABESSA - Girard GRABER - Max HACHUEL

58.86 %

5 PR

4.  Arielle DEMONT - Pierre MARGOT - Marco SASSELLI - Dominique SPIESSER

51.57 %

3 PR

5.  Karim HEJJAJ - Marc MERCIER - Michel PELICHET - Jörg WINISTORFER

50.52 %

2 PR

6.  Perla DANON - Myriam JEVEAN - Ghada MIKDASHI - Rodica-Maria VANCEA

49.66 %

0 PR

7.  Marijke DE MAN - Danielle MUMTAS - Guy JEANNOT - Daniel PAHUD

49.48 %

0 PR

8.  Annie MATHIEU - Giancarlo CALATI - Sandro GRAVINA - Jean-Pierre MATHIEU

48.61 %

0 PR

9.  Geneviève CATZEFLIS - Etiennette DOUDOT - Nayer LADJEVARDI - Hélène MILLIET

47.40 %

0 PR

10. Eliane HEGI - Mehregan PERRIER - Roger DE BLUTS - Jacques HOFSTETTER

47.40 %

0 PR

11. Caroline SCHOPFER-MOSER - Jean-Marc HORBER - Arnout KALVERDA - Geoffrey OSTRIN

42.71 %

0 PR + 9 PB

12. Chantal JANZER - Simone JANZER - Anne KRAYENB\HL-O'KANE - Nathalie REGAMEY

40.98 %

0 PR

13. Marianne BOURQUIN - Bonita WERNLI - Jean PETIGNAT - Jacques THEUMANN

32.29 %

0 PR + 5 PB

Das Resultat der Austragung 2004:

Austragungsort: Cercle de la Cité Cercle de la Cité
Datum: 21. August 2007 le 21 août 2007
Schiedsrichter / Arbitre: Jean-Claude Moretti Jean-Claude Moretti
Tische: 14 14
Gespielte Hände: 3 x 18 Verteilungen 3 x 18 donnes
Turnierstärke: 22 Spieler der ersten Serie, 22 Spieler der zweiten Serie 22 joueurs de 1ère série, 22 joueurs de 2ème série

Individuelles Klassement:

1.     Alicia FIERZ

61.11 %

15 PR

2.     Olivier LA SPADA

60.99 %

13 PR

3.     Tarik YALCIN

60.76 %

11 PR

4.     Laurence DUC

60.53 %

10 PR

5.     Dominique SPIESSER

60.53 %

9 PR

6.     Fernando PIEDRA

60.18 %

8 PR

7.     Marco SASSELLI

56.61 %

7 PR

8.     Michel PELICHET

56.02 %

6 PR

9.     Irène SAESSELI

55.91 %

5 PR

10.   François TERRAPON

55.79 %

5 PR

11.   Imre LEITGIB

55.78 %

4 PR

12.   Baris GENCER

55.21 %

4 PR

13.   Simone JANZER

55.09 %

3 PR

14.   Marc-Henri PRETRE

54.97 %

3 PR

15.   Jörg WINISTORFER

54.87 %

3 PR

16.   Myriam JEVEAN

54.86 %

2 PR

17.   Jean-Jacques DOUSSE

54.63 %

2 PR

18.   Gérard HECHE

54.28 %

2 PR

19.   Hélène MILLIET

53.82 %

2 PR

20.   Etiennette DOUDOT

53.81 %

1 PR

21.   Marisa YARASIR

52.66 %

1 PR

22.   Geneviève CATZEFLIS

52.21 %

1 PR

23.   Karim HEJJAJ

51.73 %

1 PR

24.   Rita MUCHA

51.73 %

1 PR

25.   Gertrud MABILLARD

51.27 %

1 PR

26.   Yvonne HOBEICHE

51.15 %

1 PR

27.   Roger DE BLUTS

51.15 %

1 PR

28.   Gérard GRABER

50.46 %

1 PR

29.   Guy JEANNOT

50.00 %

1 PR

30.   Chantal JANZER

49.77 %

0 PR

31.   Marianne HAUG

49.53 %

0 PR

32.   Robert CABESSA

49.42 %

0 PR

33.   Evelyn VITTONE

49.07 %

0 PR

34.   Alain CORNU

48.49 %

0 PR

35.   Alexandru PANA

48.49 %

0 PR

36.   Blanche WEIL

48.38 %

0 PR

37.   Arielle DEMONT

48.14 %

0 PR

38.   Danielle MUMTAS

47.56 %

0 PR

39.   Perla DANON

46.87 %

0 PR

40.   Alain DROZ

46.06 %

0 PR

41.   Eliane BORTER

45.14 %

0 PR

42.   André TISSOT

45.02 %

0 PR

43.   Arlette MUNDLER

44.79 %

0 PR

44.   Ghada MIKDASHI

44.78 %

0 PR

45.   Annette BESSECHE

44.78 %

0 PR

46.   Daniel PAHUD

43.63 %

0 PR

47.   Renée DAFFLON

43.17 %

0 PR

48.   Nada WALTER

42.36 %

0 PR

49.   Alain BESSECHE

41.89 %

0 PR

50.   Anne-Marie GUILLAUME

41.32 %

0 PR

51.   Françoise RUTSCHMANN

41.09 %

0 PR

52.   Marianne BOURQUIN

39.01 %

0 PR

53.   Lya BARRAS

38.01 %

0 PR

54.   François MUNDLER

38.19 %

0 PR

55.   Nelly GOURDOU

37.96 %

0 PR

56.   Bonita WERNLI

35.88 %

0 PR

 

Resultat der Mannschaften: 

1.      Alicia FIERZ - Irène SAESSELI - Fernando PIEDRA - Tarik YALCIN

59.49 %

15 PR

2.      Laurence DUC - Girard HECHE - Olivier LA SPADA - Dominique SPIESSER

59.08 %

9 PR

3.      Chantal JANZER - Simone JANZER - Baris GENCER - Marco SASSELLI

54.16 %

5 PR

4.      Etiennette DOUDOT - Myriam JEVEAN - Hilhne MILLIET - Roger DE BLUTS

53.51 %

3 PR

5.      Rita MUCHA - Jean-Jacques DOUSSE - Alexandru PANA - Frangois TERRAPON

52.66 %

2 PR

6.      Karim HEJJAJ - Daniel PAHUD - Michel PELICHET - Jörg WINISTORFER

51.56 %

1 PR

7.      Guy JEANNOT - Imre LEITGIB - Marc-Henri PRETRE - Andri TISSOT

51.44 %

1 PR

8.      Marianne HAUG - Gertrud MABILLARD - Blanche WEIL - Marisa YARASIR

50.46 %

1 PR

9.      Robert CABESSA - Alain CORNU - Alain DROZ - Girard GRABER

48.61 %

0 PR

10.    Renie DAFFLON - Geneviève CATZEFLIS - Danielle MUMTAS - Evelyn VITTONE

48.01 %

0 PR

11.    Arielle DEMONT - Yvonne HOBEICHE - Ghada MIKDASHI - Perla DANON

47.74 %

0 PR

12.    Annette BESSECHE - Arlette MUNDLER - Alain BESSECHE - Frangois MUNDLER

42.42 %

0 PR

13.    Nelly GOURDOU - Anne-Marie GUILLAUME - Frangoise RUTSCHMANN - Nada WALTER

40.68 %

0 PR

14.    Lya BARRAS - Eliane BORTER - Marianne BOURQUIN - Bonita WERNLI

39.58 %

0 PR

 

 

 

 

 

Home Nach oben

Copyright by Dr. Jörg Zinsli & Marie-Louise Zinsli, Schweiz